Тема: My Little Pony: Friendship is Magic  (Прочитано 19960 раз)

Оффлайн Windows Vista

• Новичок
  • *
My Little Pony: Friendship is Magic
« Ответ #25 : 13/02/2012, 22:00:25 »
Хотите что бы кто то понял и проникся?
Что вы? Конечно нет. Нас уже и так считают мейстримом. Серьёзно.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #26 : 14/02/2012, 01:10:15 »
Legat
Если не понравилось, то можно было бы и объяснить, чем именно не понравилось.
Это дало бы мне дополнительные аргументы в дискуссиях с брониками ;)
А наш спор был не на тему, детский это сериал или взрослый, а в чем его специфика, чем он привлекает своих зрителей. И мне кажется, что все-таки фансервисом. Просто фансервис в нем двухслойный: для девочек один слой, для мальчиков - другой.

Windows Vista
Я не считаю ни сериал, ни его зрителей мейнстримом. Но ответа на вопрос, а чего ж такого в сериале/сценариях/сюжетах необычного и замечательного - так и не увидел.
Кстати, слова про возраст "18-30, потому что они волшебные" - явная отмазка ;)

Оффлайн Windows Vista

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 14/02/2012, 14:52:38 »
Но ответа на вопрос, а чего ж такого в сериале/сценариях/сюжетах необычного и замечательного - так и не увидел.
А по-моему всё-таки увидел, но назвал это восторженным воплем фаната, не?

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #28 : 09/03/2012, 01:19:22 »
Mr. Simpson
Обычно в таких случаях появляется зверьь-абаснуй. Абаснуй!
Вот реально, ну не понравилось тебе - ну не смотри. Что тебя, заставляют? Гонят рекламу 24/7 по телеканалам, как тот же Дом-2? Объявляют гениальным мультфильмом? Что вызывает у тебя раздражение?

На данный момент в твоем сообщении кипит ненависть. А причины неясны. Просто обозначил говном и ушел.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #29 : 25/03/2012, 10:45:22 »
Посмотрел полностью одну серию. Скучно и не интересно. Не понимаю я,чего толпы взрослых мужиков нашли в этом мультфильме. По мне, так он детский до безобразия.
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #30 : 25/03/2012, 11:41:50 »
Windows Vista
А по-моему всё-таки увидел, но назвал это восторженным воплем фаната, не?

Ну так я же не про ваши аргументы говорил, а про ту рецензию. Насчет рецензии да, это типичный восторженный вопль фаната, и написанное в рецензии можно при желании сказать про любой мультсериал, хоть про Б&Б, хоть про СП. Кому надо - тот волшебные сюжеты и замечательных героев при желании найдет. :D

А вот ваши собственные аргументы в пользу этого сериала все же хотелось бы услышать. И по поводу сюжетов тоже.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #31 : 25/03/2012, 11:43:49 »
stitch
Не понимаю я,чего толпы взрослых мужиков нашли в этом мультфильме.

Ты не понизоофил, тебе не понять ;)
А если без шуток (ну почти) - разве прыгающие и резвящиеся полуодетые пони женского полу с детскими голосами не вызывали у тебя приязни и желания посмотреть еще и еще? ;)

Оффлайн Dreamer

• Старожил
  • Братья и сёстры - лучшие друзья.
« Ответ #32 : 25/03/2012, 13:31:34 »
Dagdamor
Не знаю как у него, но у меня - нет :)
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн ASimpson

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : 25/03/2012, 13:39:07 »
А если без шуток (ну почти) - разве прыгающие и резвящиеся полуодетые пони женского полу с детскими голосами не вызывали у тебя приязни и желания посмотреть еще и еще? ;)

ಠ_ಠ

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #34 : 25/03/2012, 14:13:29 »
Dagdamor
Осторожно, вас правоцируют! :) Или это вы правокатор? :)

Удивившись столь необычной критике специально скачал пару серий и пересмотрел. Ну детский мультик. Ну ярко, озвучка неплохая. Детям должно понравиться. Ну может и взрослым кому приглянется. Все бывает. Мне вон "Сердитые бобры" нравятся. Margehugger Спанч Боба уважает.

Меня однако посетило подозрение что мы смотрели разные мультфильмы: я смотрел My Little Pony: Friendship is Magic и не увидел там никаких "полуодетых" пони.

И мне опять не понравилось.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #35 : 25/03/2012, 14:28:43 »
stitch
Не понимаю я,чего толпы взрослых мужиков нашли в этом мультфильме.

мммм нет... :) каждому своё
по мне уж лучше спанчбоба  позырить  :)
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Necatr

• Активный участник
« Ответ #36 : 25/03/2012, 15:01:06 »
stitch
Спанчбоба?! Да я лучше пони буду смотреть! :D
Посмотрел скриншоты... Ну, если бы ничего лучше не было бы, с интересом бы смотрел. Грубо говоря, если бы у меня не было компьютера (то есть интернета и возможности качать разные фильмы/сериалы). Всё свободное время уходило бы на книги, изредка фильмы на двд и каналы мультиков. И будь там МЛП - смотрел бы. Я даже W.i.t.c.h. смотрел в подобной ситуации.
I don't care, I'm still free, You can't take the sky from me

Оффлайн Watergrass

• Активный участник
« Ответ #37 : 01/04/2012, 16:30:20 »
Решил занюхать вещь, так как порекомендовали люди. Скачал английскую версию на 1080р, но решить, какими сабами пользоваться не могу, ибо раздача со стартового поста сдохшая. Поисковики предлагают несколько вариантов, пробовать все в поисках лучшей версии как-то не хочется. Никто не может чего посоветовать?
3987^12+4365^12=4472^12 ,':-)
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.
Закон Ханта

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #38 : 01/04/2012, 17:52:47 »
Watergrass
Магический хрустальный шар в ремонте, поэтому все же придется тебе самому пробовать варианты. :)

Оффлайн Watergrass

• Активный участник
« Ответ #39 : 06/04/2012, 22:48:00 »
Краткое содержание отзыва.

Вот вы говорите - скучно, а я считаю, что сериал имеет два серьёзных плюса.

Во-первых, сносность. Сериал можно смотреть не смотря на то, что его целевой аудиторией являются маленькие девочки. И от просмотра можно получать удовольствие. Если пробовать оценивать серии по отдельности, то необходимо заметить, что первые две серии не слишком интересны и оригинальны, и посмотреть их можно заради предыстории и знакомства с главперсонажами только. Последующие серии веселее, хотя и на старте встречаются неплохие шутки, основанные на прерывании стереотипных сцен чем-нибудь неожиданным. Ну, дальше сюжеты имеют несколько иное построение, и приколов, всё-таки, больше.
У меня сериал неплохо идёт вперемешку с кланом Сопрано, хотя и в чистом виде в малых дозах тоже успешно усваивается.
Кстати, розовость мира немножко преуменьшили неожиданные для меня пони-стражники и наличие денег. Одна из главных героинь двадцать минут адски страдала от недосыпа вкалывая на своей ферме.

Во-вторых, фандом. Господа, посмотрев на пони, заполонили интернеты, оставив после себя несколько любопытных артефактов в разных областях искусства. Посмотрев пони вы становитесь не только толерантнее и добрее :bender:, но и культурнее, ибо начнёте понимать множество отсылок на сериал. Это как посмотреть "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе". Например, я посмотрел ролик про САРАЙ вместе с asdfmovie несколько месяцев назад, и смутно понял, что это стёб над каким-то кавайным сериалом. Теперь я не только осознал сюжет, но и заметил несколько пони-мемов! :cool: Плюс, говорят есть здоровенный фанфик про пони по Фоллауту. Разве это не прекрасно?

Ну, даже если это и не прекрасно, я ведь всего-лишь упомянул заинтересовавшие меня плюшки. Вы тоже найдёте или лучше поймёте что-нибудь, интересное для вас.
« Последнее редактирование: 08/04/2012, 23:25:36 от Watergrass »
3987^12+4365^12=4472^12 ,':-)
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.
Закон Ханта

Оффлайн Mr. Simpson

• Активный участник
  • Simpsons Collector
« Ответ #40 : 23/04/2013, 20:12:38 »
Когда-то написал тут, что MLP - дерьмо.
Теперь считаю абсолютно наоборот. Очень нравится.
Хотя, к излишней фанатичности не слишком хорошо отношусь.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #41 : 24/04/2013, 09:34:53 »
А мне нравится, что у этого мультика такая мощная фан-поддержка. Люди действительно интересуются, рисуют, общаются, вот бы нам так. Еще радует, что это западный мультик, а не заполонившие все и вся аниме-поделки. Ну, конечно, не совсем западный. Даже тут заметно сильное влияние аниме. Ну, да хотя бы так.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Mr. Simpson

• Активный участник
  • Simpsons Collector
« Ответ #42 : 26/04/2013, 19:38:42 »
HellNait
Я вот сам аниме не переношу. В то же время заметил, что многие брони(меньше половины конечно) являются анимешниками.
А особого оттенка от аниме в МЛП не вижу. Рисовка самая обычная, как во многих западных мультсериалах.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #43 : 26/04/2013, 20:07:30 »
Я имел в виду влияние аниме в плане сюжета - сборище персонажей женского пола, ведущих себя преимущественно, как подростки - это ли не влияние аниме-сериалов с девушками? А повышенная эмоциональность? Я смотрел несколько роликов из MLP, у них что ни реплика или событие - то какая-то дикая эмоциональная реакция, экспрессия. Такого нет и не было никогда, к примеру, в Симпсонах. И вообще эту черту переняли многие современные сериалы, насколько я могу знать. Например, многочисленные поделки с Nikelodeon'а, названий которых я даже не знаю. Ну и чисто внешне - это, конечно, огромные глаза. Кстати, MLP не единственные, кто эту черту перенял. Например, другой интересный мне сериал My Life As A Teenage Robot, там у робота Дженни тоже огромные глаза. А вообще, все это ерунда, главное, людям нравится. :lisa:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Mr. Simpson

• Активный участник
  • Simpsons Collector
« Ответ #44 : 27/04/2013, 15:19:37 »
Да, соглашусь. Про глаза и сам думал.

Вот арт, как раз ближе к теме нашего форума.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #45 : 27/04/2013, 15:44:26 »
Mr. Simpson
Эй, хороший арт! У Гомера даже тату, то есть метка в форме пончика на ... филейной части.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Mr. Simpson

• Активный участник
  • Simpsons Collector
« Ответ #46 : 29/04/2013, 00:13:23 »
Кьютимарка, если быть точным. А мне понравилось то, что хвосты исполнены в форме причесок.
Если набрать в гугле "simpsons ponies", то можно найти много артов и даже фанфиков-кроссоверов между данными мульт. вселенными.
Еще вот такой скришот нашел. Не припомню только из какой серии.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #47 : 29/04/2013, 00:52:16 »
Ыыы! s19e18 Any Given Sundance, недавно смотрел, даже обратил внимание на этот кадр. Но ничего в памяти не всплыло, хотя, разумеется, про пони уже слышал не раз.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #48 : 17/05/2013, 00:39:39 »
Лиза получилась особенно, что называется, няшно. А вот Мэгги испортили.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #49 : 07/08/2013, 21:10:00 »
Среди моих друзей и "безумных фанатов" MLP (интернет-друзей, понятное дело - в реале и не было такого никогда) не осталось ни одного увлеченного фаната сериала. Быстро как-то погас интерес у людей, кто-то просто забыл, кто-то переключился на аниму. А ведь сколько сезонов вышло пока? 2 или 3, если не ошибаюсь? Вот вам и кавайный вирус, человеческие интересы штука непостоянная. К слову, я так до сих пор и фанат Симпсонов и смотрю серии по 2x2 когда есть возможность, вот в чем разница между добротно сделанной вещью и поделкой. Глубокое ИМХО.