Тема: Бездомные собаки  (Прочитано 22402 раз)

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
Бездомные собаки
« Ответ #175 : 17/07/2012, 15:33:54 »
Продолжая срач по теме, увидел сегодня новость:
http://lenta.ru/news/2012/07/17/stray/
В Москве выявлено хищение девяти миллионов рублей из городского бюджета, в рамках осуществления программы "Гуманное регулирование численности бездомных животных". Выяснилось, что частные компании, задействованные в реализации программы, предоставляли в госорганы фиктивные отчеты
Факты махинация с отчетностью подтверждаются изъятыми документами.
Для меня это явилось очередным доказательством того, что все эти т.н. "зоозащитники" - просто воры, а вся их т.н. "гуманность" служит только одной цели - изыскать повод, чтобы тянуть себе в карман бюджетные деньги. В то время как проблема как не решалась, так и не решается.
И это еще больше убедило меня в том, что решать проблему надо исключительно физическим уничтожением кабыздохов, а оплату из бюджета производить по факту. То есть по тушке. Ибо ничем иным кроме преступного мероприятия по обворовыванию казны никакие зоопритоны никогда не были и не будут, а вся "зоозащита" - не более чем бандитское лицемерие.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Бездомные собаки
« Ответ #176 : 17/07/2012, 16:30:48 »
Oblenn
И это еще больше убедило меня в том, что решать проблему надо исключительно физическим уничтожением кабыздохов, а оплату из бюджета производить по факту. То есть по тушке. Ибо ничем иным кроме преступного мероприятия по обворовыванию казны никакие зоопритоны никогда не были и не будут, а вся "зоозащита" - не более чем бандитское лицемерие.
Ну так и тут наживутся. Запишут "тысяча особей уничтожена, оплата произведена, туши кремированны." Собак будут исстреблять "милионами"! :)
Благотворительные организации - еще хуже! Такой простор для аферы!
Если уж и впрямь начинать крайние меры, то тут надо вопрос так ставить, что бы на нем нажится было трудно. Например вводить "палочную систему" специально назначенным на эту работу людям.
Или нечто вроде госуслуг по уничтожению вводить - скинулись, вызвали, приехали, уничтожили, показали - заплатили.

Кстати, вот у меня буквально пару месяцев назад хороший знакомый, живущий в частном секторе, заметил что вокруг играющих детей вертится какая то приблудная псина. На вид больная, грязная вся. Рычит, вроде не кидается, да кто же ждать будет? Он человек простой, кадровый военный, поймал да и задушил проволкой. В случае бездомного животного инкриминировать ему можно разве что "жестокое обращение", да и то - кто там что доказывать будет? Кому оно надо?
Никаких срачей в интернете, никакой специальной "охоты", никаких извратов вроде "колбаса с гвоздями", и он отнюдь не садист, добрый парень. У него у самого собака и две кошки. Но раз угроза есть - он и не колебался.
Это я не к тому, что я его полностью подерживаю, но есть в его действиях какая то простая и честная мудрость.