Тема: Проблема с загрузкой вложений  (Прочитано 2736 раз)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Уже не в первый раз сталиваюсь с проблемой при загрузке вложений. Часть, когда пытаюсь загрузить в своём ответе несколько скриншотов, то получаю сообщение:
Ваше вложение не прошло проверку безопасности и не может быть загружено. Пожалуйста, обратитесь к администратору форума.

Например, подобная ситуация случилась при создании следующей темы: http://www.allsimpsons.ru/topic/15336. Написано, что максимальное количество вложений - 10. Каждый файл из загружаемых мной по размеру не превышает 400 Кб. Хотел загрузить 7 картинок, а в итоге получилось только 5, и то лишь по 2 за один раз. Несколько раз нажимал "редактировать", чтобы добавить остальные.

Хотелось бы узнать, в чём причина и можно ли эту проблему как-то исправить? Заранее спасибо за ответ.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Worm

• Активный участник
Проблема с загрузкой вложений
« Ответ #1 : 03/02/2012, 13:46:38 »
Кстати да, есть такое. Пытался загрузить вложения в теме "фотографии" - ничего не вышло. Думал, что дело опять в моей глючной ЭВМ  :D.

Оффлайн Alex92

• Администратор
« Ответ #2 : 03/02/2012, 14:27:37 »
Wanderer
А 6 и 7 не загружаются? Я сейчас ради проверки попытался загрузить в твоё сообщение ещё одно вложение - загрузилось без проблем.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #3 : 03/02/2012, 14:34:45 »
Worm
Ещё может быть дело в том, что максимальный размер файла - 1000 килобайт. Если твоя фотография весит больше, то, она наверняка не загрузится.

Alex92
Под номером 7 заргрузилась, а вот 5 и 6 почему-то нет. Видимо, некоторые файлы система по какой-то причине отфильтровывает.

Оффлайн Alex92

• Администратор
« Ответ #4 : 03/02/2012, 14:37:57 »
Wanderer
Не знаю даже... Попробуй отослать мне по привату, сам попробую вставить)

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #5 : 03/02/2012, 14:44:14 »
Это параноидальный движок. Дело в том, что некоторые JPEG файлы могут в себе содержать дополнительную текстовую информацию (например, EXIF-данные), в том числе и HTML и XML код. В большинстве случаев и при использовании вменяемого браузера - никакого вреда от этого нет, откроется картинка и все. Но некоторые версии IE могут попытаться выполнить этот HTML/XML код, в результате участник, открыв такое изображение, теоретически может получить что-то нехорошее. Поэтому движок SMF на всякий случай блокирует загрузку всех файлов, в которых встречается даже намек на угрозу.

Если вы пытаетесь загрузить картинку, движок ее не принимает, а вы уверены, что картинка безобидна - просто пересохраните ее в любом графическом редакторе, и если надо - уменьшите размеры.

Оффлайн Alex92

• Администратор
« Ответ #6 : 03/02/2012, 14:53:02 »
Wanderer
Всё готово.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #7 : 03/02/2012, 14:57:41 »
Alex92
Dagdamor
Спасибо за ответы! Мои скриншоты были сохранены в формате PNG. Пересохранил проблемный файл в jpeg, теперь всё в порядке.