Тема: Сны  (Прочитано 14096 раз)

Оффлайн Dreamer

• Старожил
  • Братья и сёстры - лучшие друзья.
Сны
« : 10/03/2012, 15:22:05 »
Предлагаю обсудить в этой теме неотъемлемую часть нашей жизни - сны.

Лично я хочу рассказать об осознанных снах. Для тех кто не в курсе:
Осо́знанные сновиде́ния (скор. ОС) — изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием
Подробно прочитать о них можно здесь.

У меня всегда была к ним предрасположенность и иногда они снились мне сами по себе. Есть люди, которые пытаются с помощью ОСов убежать от реальности. Я - не один их них. Для меня это не более чем способ весело провести время, при этом совсем не потеряв его. Чаще всего я моделирую что-то вроде фильмов или решаю как лучше поступить в той или иной жизненной ситуации. В последнее время я смотрю Симпсонов даже во сне и у меня появилась идея - почему бы не начать писать сюжеты в раздел "Сценарии и сюжеты"? Думаю, что идея неплохая, но сначала я хочу узнать ваше мнение об этом.
К сожалению, у снов есть одна неприятная особенность - они быстро забываются, если их не записать. Последний сон о Симпсонах я все же запомнил и напишу его здесь:

Все начинается как обычно. Все просыпаются, завтракают и.т.д. Барт и Лиза садятся в автобус и едут в школу, в которой сегодня должен проводится праздник. Кто-то пустил слух, что Барт собирается его сорвать. Хулиганы, понимая что им не нужны конкуренты, принимают решение закрыть его в подвале (в том самом, где котельная) до конца праздника. Лиза, заметив это, принялась защищать своего брата и грозится всем рассказать об этом, но добивается лишь отправления вслед за ним. Чуть позже хулиганы объяснили ихнее отсутствие пищевым отравлением.
 Барт замечает, что главную комнату котельной закрыли за еще одной дверью после его выходки. После непродолжительной прогулки по подвалу они решают выйти через вентиляцию. В момент, когда они проползают над спортзалом, Барт и Лиза замечают что группа волонтеров готовящих зал к празднику - на самом деле террористы, готовые в любой момент захватить школу. Лиза, понимая что на спрингфилдскую полицию надежд мало, решает синтезировать диэтиловый эфир и применить его против террористов. В этот момент они(террористы) начинают захват, а Барт и Лиза начинают поиск необходимых компонентов, разбросанных чуть ли не по всей школе, и в итоге приготавливают нужный им газ. Используя все ту же систему вентиляции, они распыляют его по школе, усыпляя террористов и их заложников. Через несколько секунд после того, как они начинают считать себя героями и праздновать победу, из туалета выходит Миллхаус и рассказывает им что все это было всего лишь спектаклем, разыгранным к празднику... Барт с Лизой умоляют его не рассказывать об ихней проделке, а сами тем временем скрываются.
 В итоге вся вина упала на хулиганов, которые тоже исчезли незадолго до этого. Гомер и Мардж, узнав что произошло на самом деле, подтвердили что Барта и Лизы тогда небыло в школе из-за отравления, а Миллхаус сдерживает свое обещание.
 В конце вся семейка ужинает в ресторане и смеется над произошедшим.

Все это - не моя работа. Я всего лишь начал во сне обычный день из жизни Симпсонов, а дальше все пошло само собой. Чаще всего в подобных снах я не просто наблюдаю со стороны, а являюсь одним из персонажей. По скольку мозгу тяжело обрабатывать рисованный мир в трехмерном пространстве, все выглядит как в реальности.
Если моя идея получит хотя бы на один положительный отзыв больше, чем отрицательных, то возможно скоро я начну наполнять раздел сценариев. Извиняюсь за оформление и возможные ошибки в тексте. В будущем я постараюсь сократить их к минимуму и делать тексты как можно более полными и удобными для чтения. Спасибо за внимание.

Также не забываем об основном предназначении этой темы - обсудить сны. Ваше мнение о моем вопросе лишь вторичное.
« Последнее редактирование: 12/03/2012, 14:00:49 от dranik »
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн britney

• Активный участник
Сны
« Ответ #1 : 11/03/2012, 14:01:05 »
dranik
Классный у тебя сон. Как будто настоящая сеpия Симпсонов. И насчет того, чтобы писать сценаpии-пиши, если тебе нpавится. Мне твой сон показался очень даже забавным. И сюжет получился довольно оpигинальным.

Насчет своих снов, мне снились сны с участием Симпсонов, но я их уже не помню. Как-то давно мне пpиснился сон, содеpжание котоpого я уже не очень помню. Помню только, что я была Лизой и что мне он понpавился.  :D
Lisa: Romance is dead-it was acquired in a hostile takeover by Hallmark and Disney, homogenized, and sold off piece by piece.

Оффлайн kate F01

• Участник
  • **
Сны
« Ответ #2 : 11/03/2012, 14:32:38 »
dranik

мне всегда снились самые различные сны, и честно говоря, никогда не понимала как другие люди могут контролировать их :confused:

сны с участием Симпсонов мне тоже снились, но их было чересчур мало :( (последний приснился сегодня)

а вот сценарий у тебя получился очень хороший, продолжай в том же духе :)
Нужно быть готовым ко всему......

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Сны
« Ответ #3 : 11/03/2012, 15:47:32 »
Я люблю смотреть сны, но мне вот они очень редко снятся. Пару лет назад был даже период такой период в жизни, больше полугода, когда не было ни одного сна. Потом снова возобновились. С тех пор раз в один-два месяца что-нибудь приснится – и то хорошо. В основном – тусклые и расплывчатые, реже бывают цветные. Каких-то ярких эмоций после них на утро не остаётся, так что если даже снится что-нибудь весьма неприятное, то после пробуждения я просто смахиваю это, как наваждение. О том, что такое кошмары, забыл уже много лет назад. Осознанных сновидений как таковых тоже не бывало. Как правило, когда я понимал, что происходящее – только сон, то как только пытался что-нибудь вокруг изменить, то подсознание, будто осознав бессмысленность окружающего, начинало стремительно разрушать всё вокруг. Итог – развитие событий останавливалось, сон расплывался и заканчивался. Симпсоны в прошлом году, кстати, снились пару раз, но всё это были лишь короткие бессвязные фрагменты, ничего особенного.

Нравится мне тема сновидений, так что хотя бы о чужих почитать было бы любопытно. dranik, интересный рассказ у тебя получился. Продолжай в том же духе, предложенная тобой идея имеет хорошие перспективы. :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #4 : 11/03/2012, 16:31:27 »
Благодарю вас всех :) Если честно, то я ожидал исключительно негативную реакцию. Если в скором времени приснятся еще сны про Симпсонов, я напишу их в раздел сценариев.

britney
Сам постоянно удивляюсь с возможностей своего мозга, которые он раскрывает лишь во время моего отсутствия.
Если вспомните ваш сон - обязательно напишите здесь ;) В своих снах я в равной степени бываю как Бартом, так и Лизой.

kate F01
В интернете полно способов контроля снов, если вам интересно. По началу будет сложно, но потом вам вообще ничего не понадобится для ОСов - все будет происходить само собой. Пишите, если будут вопросы по этому делу. Также было бы очень интересно узнать что же вам сегодня приснилось.

Wanderer
Если вы можете осознаться во сне, то это уже хорошо. Рекомендую вам развить эту способность. Думаю, что из вас может выйти неплохой сновидец :)
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн Mara

• Участник
  • **
Сны
« Ответ #5 : 11/03/2012, 16:57:30 »
У меня раньше частенько осознанные сны были. И занималась я в них разными полезными вещами: с крыш прыгала (или с каких-нибудь других высотных сооружений), еще какими-то экстремальными вещами занималась (если вспомню - скажу). Происходило осознание примерно так (внутренний): "так... я же сплю. Так... боли не чувствую - значит точно сплю. Вау! Можно же делать все что угодно!!! Пойду-ка сигану откуда - нибудь." Самое прикольное было - летишь долго, потом бах, на асфальт, а он как снег (только не холодный). Правда с бегом в таких сна затруднительно было - ноги, как из ваты, каждый шаг, по ощущениям, секунд 10 делаешь...

Но видимо коварный Морфей прознал какими глупостями я занимаюсь в своих ОС, да и лишил меня их. Ну, тем не менее, сны мне снятся, порой никакие, порой яркие. Что-нибудь вспомню - напишу обязательно!
It's a kind of magic

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #6 : 11/03/2012, 17:02:03 »
Mara
Даа, очень знакомо :) Я сам когда-то занимался подобной ерундой во сне, пока не понял что могу делать вещи поинтереснее.
« Последнее редактирование: 11/03/2012, 19:29:35 от dranik »

Оффлайн kate F01

• Участник
  • **
Сны
« Ответ #7 : 11/03/2012, 22:50:42 »
вот, восстановила в памяти свой сегодняшний сон:

Поздний вечер. Я сидела за компьютером и просматривала 23 сезон Симпсонов, серии под номерами 5, 6 и 9. Все они являлись каноническими, и главным героем был никто иной как Сайдшоу Боб. Вторая половина 9 серии была такова:

"Сесил и Боб поспорили, в очередной раз, из-за какой-то мелочи. И чтобы раз и навсегда решить, кто прав, а кто нет, они поступили так, как раньше поступали многие мужчины в 18-19 веках - провести дуэль. Стреляться они решили в заброшенном доме в полночь. Сесил и Боб пришли в назначенное место в одно и то же время. Ни у одного, ни у другого не было секундантов. Сесил предложил стреляться на 10 шагах. Оба взяли в руки пистолеты и отошли друг от друга на нужное расстояние. Раздался громкий выстрел. Когда показали место дуэли снова, то ни Сесила, ни Боба там не оказалось. Затем последовали заключительные титры"

Я, шокированная таким концом, выключила компьютер и легла спать.

На следующий день мы сидели всей семьей в зале и обсуждали ту самую серию Симпсонов, которую я посмотрела вчера, но мы уже говорили о ней не как о серии, а как о событии, которое произошло в реальной жизни. Как выяснилось, тот дом, в котором происходила дуэль, действительно существовал. Мы твердо решили посмотреть на это место и узнать, вдруг там и вправду что-то происходило.

Придя к дому, мы решили разделиться: мама и сестра должны были осмотреть весь первый этаж, папа - "правую" часть второго этажа, я - "левую". Учитывая, что практически вся "левая" часть второго этажа состояла из одних балок и сводов, мне досталась самая сложная работа.

Прошло несколько часов, а мне так и не удавалось ничего найти - одни доски кругом, да пыль и паутина. Судя по всему, у моих родных тоже ничего не получалось. Но я не теряла надежду найти хоть что-то, потому что уходить отсюда с мыслями "Вот зачем я сюда приперлась?" мне не хотелось. Сейчас я думала только о том, как кто-нибудь пришел бы сюда и помог мне.

Не прошло и пяти минут, как будто бы из ниоткуда, появились Барт и Лиза.

- Что вы здесь делаете, ребята?
- То же самое мы хотели спросить у тебя,- сказал Барт.
- Ну, я ищу хоть какие-то объяснения тому, что произошло вчера.
- Ты тоже это слышала?- спросила Лиза.
- Да, и я так понимаю вы тоже хотели в этом убедиться. Может, вы поможете поискать мне
улики, а то я здесь уже несколько часов, а результат - 0.
- Конечно, поможем!- ответила Лиза.- А ты здесь одна?
- Нет, папа в другой части второго этажа, а мама с сестрой внизу.
- Тогда я пошел помогать твоему отцу,- ответил Барт и быстро убежал.
- А я пойду, пожалуй, вниз,- ответила Лиза.

Черт, я опять осталась одна! Когда я просила о помощи, то совсем другое имела ввиду!

Работа уже начала меня утомлять, ужасно хотелось пить, да и казалось, что затея найти здесь что-нибудь - бессмысленна. Если бы не пронзительный возглас Барта: "Вот он! Держите его!"
Сначала я не поняла, кто этот "он", и почему я должна "держать его". И затем снова раздалось: " Держите его!" Буквально через мгновение, здесь появился Сесил. Вот его-то я увидеть никак не ожидала. Он пронесся передо мной, как ошпаренный, но также быстро остановился и сел на одну из балок. Он как будто бы бежал от чего-то, но убегать совсем не хотел.

Я подошла к нему и спросила: "Ты в порядке? Что случилось?" Сесил посмотрел на меня и отвернулся. В его глазах я увидела необъяснимый страх, и в то же время ему было стыдно за то, чего он боится.

В следующее мгновение ворвались Лиза и Барт. Они подбежали ко мне и спросили:

- Почему этот человек сидит здесь? Что произошло?
- Не знаю. Сама не могу понять.

Вдруг Сесил неожиданно встал и резко ответил:

- Не можешь понять? Так вот я скажу тебе, что произошло. Вчера ночью я убил своего брата!
- Что? Как убил? Быть такого не может.... - я категорически отказывалась верить в это.
- Шестерка Боб погиб? Да еще от его руки?- воскликнул Барт,- Нет, так глупо он умереть не мог.
- Согласна, на Боба это не похоже,- ответила Лиза.
- Так что же получается, Боб жив?!- сказала я, с некоторым испугом.
- Боюсь, что это так. Когда я очнулся, то не увидел его трупа,- с каким-то опасением он произнес эту фразу.
- И что же нам теперь делать?- спросила я.
- Надеяться на то, что он мертв,- холодно ответила Лиза.
- ..... Или он сидит в каком-то потайном помещении и строит свою месть,- добавил Сесил. Если к вечеру не объявится будем считать, что он мертв....

После этого разговора мы опять приступили к своей работе - искать улики. Не думаю, что мы уже что-то найдем, но надо было как-то убить время. И на это раз я уже была не одна - мне помогал Сесил. Вообще, довольно приятный человек, не думала, что он способен на убийство. Конечно, не факт, что он его совершил, но все же.

Не успела я оглянуться, как наступил поздний вечер. Мы перерыли практически весь второй этаж, но так ничего не нашли.

- Кажется, пора идти домой,- сказала я. Не вижу смысла искать улики дальше. Да и поздно уже.
- Ты права,- ответил Сесил. Только спрошу у ребят, может они чего- нибудь нашли.
- Ладно, я подожду тебя здесь.

Как только Сесил ушел, я услышала странный звук, который как будто бы шел из стены. Сначала я не обратила на это внимания, но звук все усиливался. Я подошла к стене, и увидела, что в ней есть нечто вроде вентелеационной шахты. Я открыла ее, чтобы посмотреть, что там.   
Когда я увидела силуэт Боба, я вскрикнула от ужаса! Барт и Лиза через мгновение прибежали ко мне и спросили:

- Почему ты кричала? Что произошло?- спросил Барт.

В этот момент Боб подал мне знак, чтобы я не выдала его. Не зная, что делать, я смогла вымолвить только слово:

- Там... Там......
- Ну же скажи, кого ты увидела?- нервно окликнула меня Лиза.

И тут из вентелеационной вылез Шестерка Боб, и произнес свою коронную фразу:

- Здравствуй, Барт!

И дети, в ответ ему закричали:

- Ааааа!!! Шестерка Боб!!!!

P.S. мой сон не является осознанным

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #8 : 11/03/2012, 22:57:54 »
kate F01
Отлично! Примерно также я буду описывать свои будущие сны.
Один вопрос.. Как в вашем сне выглядели персонажи и окружающий мир?

Оффлайн kate F01

• Участник
  • **
Сны
« Ответ #9 : 11/03/2012, 23:07:05 »
dranik
персонажи выглядели вроде бы как обычно. а вот окружающий мир.... нечто перехода от реального к виртуальному....... не знаю, это трудно объяснить.....

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #10 : 11/03/2012, 23:20:23 »
dranik
персонажи выглядели вроде бы как обычно. а вот окружающий мир.... нечто перехода от реального к виртуальному....... не знаю, это трудно объяснить.....
Интересно... В своих снах у меня максимум получалось воссоздать рисованный мир, но при появлении хоть одного из персонажей все становилось как в жизни (видать "критическая ошибка" :)) . Скорее всего это просто моя личная особенность. Нужно будет с этим еще поэкспериментировать - получилось у вас, значит должно получится и у меня.
Отпишусь об этом после следующего ОСа, надеюсь долго ждать не придется.

Оффлайн stick1262

• Участник
  • **
Сны
« Ответ #11 : 12/03/2012, 05:25:39 »
Везет же вам! Вы хоть что то из своих снов запоминаете. Мне вот седня, после вчерашнего пятичасового сеанса игры в масс эффект 3, что то про нее приснилось. Но вот только что? Все утро пытался вспомнить, да так ничего и не вышло. И такое у меня постоянно!
Все тайное-это хорошо скрытое явное.

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #12 : 12/03/2012, 09:44:12 »
Везет же вам! Вы хоть что то из своих снов запоминаете. Мне вот седня, после вчерашнего пятичасового сеанса игры в масс эффект 3, что то про нее приснилось. Но вот только что? Все утро пытался вспомнить, да так ничего и не вышло. И такое у меня постоянно!
Можете особо не завидовать, мне тоже не каждый день что-то снится :)
ОСы в последнее время так вообще бывают раз в 1-2 недели. Сегодня, например, запомнился лишь фрагмент из обычного сна где я смотрю "Фильм Лизы Симпсон "Семейные ценности" на конкурс "Кино против ядерной войны"" :confused: Скорее всего повлияла недавно просмотренная мной серия Any Given Sundance. В фильме были показаны отдельные моменты из жизни счастливой семьи в стиле 50-60 годов прошлого века под музыку the ink spots - i don't want to set the world on fire.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Сны
« Ответ #13 : 12/03/2012, 19:44:07 »
Сегодня, например, запомнился лишь фрагмент из обычного сна где я смотрю "Фильм Лизы Симпсон "Семейные ценности" на конкурс "Кино против ядерной войны"" :confused: Скорее всего повлияла недавно просмотренная мной серия Any Given Sundance. В фильме были показаны отдельные моменты из жизни счастливой семьи в стиле 50-60 годов прошлого века под музыку the ink spots - i don't want to set the world on fire.
Сон в ретро-стиле и с ретро-музыкой – это интересно. :)

А мне вот сегодня странные сны приснились. Сначала что-то о путешествии по водным каналом какого-то европейского города на лодке. Из этой части почти ничего не запомнил. Затем - что у меня выросли перья на руках, и я, используя руки как крылья, летал. Затем начался другой сон. Мне редко снится что-нибудь сюжетно связное, поэтому я решил его подробно запечатлеть. Собственно, "Симпсонами" он не связан.

Крыльев уже не было (или я просто про них забыл). Самое начало не помню, но мне нужно было найти кулон, который должен привести меня к кладу. Я точно знал, что кулон этот находится у человека, которого нужно искать на острове посреди реки. Было лето, вокруг – бескрайние зелёные холмы и поля. На берегу реки я взял лодку и поплыл к острову. Добравшись туда, я увидел небольшой деревянный причал, а неподалёку на склоне – старую полуразвалившуюся хижину. Наверху на пригорке, куда я поднялся, стояла старуха, похожая на Бабу-Ягу. При этом я точно знал, что она – религиозный фанатик.

“Где мне найти медальон?” – спросил я.

Бабка вытянула руку и молча указала пальцем мне за спину. Я посмотрел в сторону, куда она показала, и увидел на песчаном берегу рядом с причалом холмик свеженасыпанной земли, а над ним – грубый деревянный крест, сбитый из неровных досок. Я понял, что в могиле лежит тот человек, который мне нужен, а ещё то, что эта старуха и есть причина его смерти. Затем обернулся назад и увидел, что она откуда-то взяла двухствольное ружьё и направила его на меня. Я кинулся вперёд и успел вырвать у неё из рук оружие прежде, чем она выстрелила. Затем я про неё тут же забыл. Обернувшись снова, я увидел, что к берегу причалила вторая лодка, могила раскопана, в ней виден полуистлевший труп, а рядом стоит пират. В одной его руке – древнего вида пистолет, направленный на меня, в другой – медальон.

“Ну, хоть не придётся раскапывать могилу.” – Пронеслась у меня в голове брезгливая мысль.

Я отскочил немного в сторону, взял ружьё, как дубину, и прыгнул вперёд. Затем ударил прикладом по пистолёту, выбив его из рук пирата, а потом, пока тот не очухался, вырвал у него из другой руки кулон и побежал к лодке. Забравшись в неё, налёг на вёсла. Пират вскоре пришёл в себя, подобрал оружие и стал меня преследовать на своей лодке. Затем он сделал один выстрел, но промахнулся. Наконец, мне удалось оторваться от него. Причалив к противоположному берегу, я побрёл к городу, находившемуся неподалёку возле реки (не помню, куда к тому времени исчезло ружьё: то ли я оставил его в лодке за бесполезностью, то ли взял с собой). Медальон был у меня, оставалось только найти клад. Город напоминал обычный сибирский казачий острог, только гораздо меньший по размерам. В общем, на самом деле это была просто крохотная деревянная крепость. Мне было известно, что там живёт один мой знакомый, которого я хоть и не знаю в лицо, но почему-то был уверен, что узнаю, и что он сможет помочь в поисках. Он встретился мне почти сразу.

“Привет! Я ищу сокровища.” – Сказал я и показал знакомому медальон.

Он посмотрел на вещицу, нахмурился, а затем указал на противоположный берег, на котором стоял маяк, и ответил:

“Оно зарыто там, правее маяка.”

После этого мы пошли к нему домой. Он жил в просторной избе из круглых брёвен. Внутри деревянным было абсолютно всё: других цветов, кроме коричневого, в помещении не наблюдалось. Навстречу нам вышел бородатый старик, отец знакомого. Мы обменялись приветствиями, а затем вдвоём с приятелем стали решать, как быть дальше.

Очень не хотелось снова искать лодку и плыть на другой берег. И тут я вспомнил, что у меня, оказывается, есть способности к телепортации. Затем мгновенно перенёс нас обоих на нужное место. Там стоял деревянный дом (ещё один), а перед крыльцом была вырыта большая яма, в которой лежал сундук. Спокойно так, на видном месте, никем не охраняемый. Мы без труда открыли крышку. Он оказался заполнен какими-то монетами различного достоинства и из разных стран, а также книгами. Несколько из них были старинными, остальные же – дешёвые религиозные книжки, выпущенные где-то в начале 1990-х годов. Мы второпях поскидывали половину найденного в мешок, который брали с собой, а остальное оставили в сундуке. Так как груз был тяжёлый, то телепортировать всё это добро пришлось в два захода. Первый прошёл без происшествий, мешок был оставлен у знакомого в избе. Во второй раз оказалось, что телепортация не всегда проходит точно. Мы вместе с сундуком попали в чей-то чужой дом. В той же комнате находились два ребёнка: мальчик и девочка. Мы извинились за вторжение. Тогда мальчик поднёс палей к губам и сказал:

- Тише. Родители спят. – И показал жестом вверх, на второй этаж.

Мы подхватили сундук с двух сторон и понесли в дом приятеля. Как только дотащили его до места назначения, сон сразу же и закончился.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #14 : 12/03/2012, 21:40:07 »
Wanderer
Спасибо, как обычно у вас просто отлично получилось все рассказать. Текст легкочитаем, с подробностями, а главное - интересен. У меня, к сожалению, не получается сделать каждое свое сообщение таким. Надеюсь на большее количество таких постов, ведь все-таки тема про любые сны. :)
Кстати, в вашем сне человеку с опытом было бы достаточно легко осознаться.
« Последнее редактирование: 12/03/2012, 22:55:42 от dranik »

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #15 : 15/03/2012, 09:42:54 »
Я понял, почему у меня не получается посмотреть на персонажей во сне. Все дело в Лизиной прическе... :confused: Мое сознание отвергает ее в трехмерном пространстве как невозможную фигуру. Ну а с остальными - сила внушения. Наверняка эта проблема исчезнет, если я взгляну на "объемную" Лизу.

Оффлайн Global

• Активный участник
  • Gl∞bal (☻_☻)
Сны
« Ответ #16 : 15/03/2012, 23:17:30 »
Запилю суда свой наркоманский бред, может кто и оценит.
Ну, с начала я плыл по какой-то реке, которая была ужасно узкая и похожа на трубу. Цвет у нее был красный, я это хорошо запомнил. Я как бы находился в реке, и в то же время, смотря вниз я, не видел привычного тела, там ничего не было. Река была очень бурная. Сначала шли большие пороги, было трудно, и в тоже время легко плыть. Я как будто плыл по невидимому рельсу. Потом был очень большой водопад. Большой не в смысле размера, а потому что он был очень высокий, и в тоже время узкий, как та река-труба. Я про себя подумал, что упав в водопад, я разобьюсь и проснусь. Во время падения я был ужасно взволнован, как перед падением с большой высоты. После падения, я почувствовал новые эмоции, такую реалистичность, которой раньше не было. Передо мной были просторные гладкие поля, совершенно пустые, там росла только трава. Я плыл по реке, но уже широкой скорость прибавилась, и я начал осматриваться. Река была белая, как пелена. Она казалось совершенно невесомой. Я плыл по течению, но казалось, что я в любой момент мог сам сойти с течения. Постепенно река начала растекаться в два конца, и тут я неожиданно захотел «сойти» с течения. Я полетел, но это были совершенно другой полет, нежели во сне мы летаем. Я взлетел над потоком реки и сошел на берег. Я был в дельте реки. Потом, я встретил группу существ, которая была похожа на моих одноклассников, но я не видел лиц, а лишь что то мерцающее было, но я как то ощущал их. Я поднимался на уступ, и в это время мне было очень больно. После того, как я поднялся, другие поднялись на люльке, которую я не заметил. В этот момент я ощутил свое тело. Я начал подбирать какие-то вещи, потом я поднял свой телефон с наушниками с таким ощущением, что он не был мой. Только после того, как я его поднял, я понимал, что он принадлежит мне. Мы вошли, в какое то помещение (напоминающее казино) и я отдалился от группы. Там я увидел еще несколько групп своих одноклассников. Я пошел играть в автоматы, но жетонов не было, потом я увидел один автомат, он был больше остальных, я подошел, а там продавались жетоны. В этот момент ко мне подошел одноклассник, с которым мы вместе учились в школе и сейчас учимся в техникуме. Какое то время мы говорили, он рассказал мне про этот автомат, я достал свою мелочь и кинул в автомат. ПроснулсяЛадно?
Название темы "сны" а в теме про Осы, это же совершенно разные вещи.
Сейчас занимаюсь сталкингом и ВТО, но это уже другая тема  ;)
Алсо читаю Кастанеду :-)

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #17 : 15/03/2012, 23:22:40 »
Global
Название темы "сны" а в теме про Осы, это же совершенно разные вещи.
Обоснуйте, пожалуйста.

Оффлайн Global

• Активный участник
  • Gl∞bal (☻_☻)
Сны
« Ответ #18 : 16/03/2012, 00:04:43 »
Global
Обоснуйте, пожалуйста.
:C Сначала я бы хотел узнать, что за скор.?
Смотри, ты сам привел определение ОС (немного не верное, ну да ладно). А теперь, что такое сны?
Сны это неосознанные картинки или образы, которые возникают во время сна. Нужное подчеркнул.
И еще. ОС это не только воспоминания, это что то новое, неизведанное. Сны же в большинстве своем рождены подсознанием и ничем обычно от "прожитого дня" не отличаются.
Например учитель Кастанеды использовал ос что бы обойти смерть, вот.

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #19 : 16/03/2012, 00:21:08 »
Global
Сон остается сном в независимости от того осознанный он или нет. Что вы видите плохого в обсуждении ОСов в теме про сны?
Дальнейший разговор лучше перенести в приват, хотя еще лучше было бы с него начать.
P.S ОС - Осознанный Сон, скор. - скорочено.

Оффлайн Mara

• Участник
  • **
Сны
« Ответ #20 : 16/03/2012, 05:56:22 »
Алсо читаю Кастанеду :-)
Круто. Но читай лучше нашеского Кастанеду - Пелевина. Для русского восприятия наиболее подходит в плане "ничегонепонял", потом "а...вот он о чем", затем "вау, у меня тоже такое было, класс".  ;)
It's a kind of magic

Оффлайн Sanek

• Активный участник
Сны
« Ответ #21 : 23/03/2012, 11:47:04 »
Мне не очень часто снятся сны, около одного или двух раз в месяц, иногда вообще не снятся долгое время..

Но именно сегодня мне вот приснился сон...с Симпсонами! В первый раз за всё время.
Я не помню сон до конца, но помню следующее - Барт и Мардж зашли в магазин, принадлежавший какой-то семье(азиатам). Когда они ушли из магазина, Барт обнаружил то, что потерял свою шапку(на улица была зима). Он пришел туда, извинился перед семьей и начал искать шапку. Сын в той семье был чем-то недоволен и просил убираться, но его отец быстро успокоил его. Барт каким-то образом обнаружил, что это семья - не азиаты, а самые обычно индо-европейцы. Он начал выяснять причину их маскировки, они сказали, что они - шпионы, и тут...я проснулся.

Ещё один сон, неприятный.  Он случился ещё осенью, но я его помню отчетливо...
Действие происходило на моей даче(причем я в этот момент спал на даче!). Я проснулся в своей кровати. На улице было ещё очень рано - довольно светло, но видимость плохая. Я смотрел свой сон от первого лица и вид был как в тумане. Вижу из окна, что открыта калитка. Выхожу из дома, закрываю калитку. И в этот момент слышу чьи-то шаги. Оборачиваюсь - на меня идет какой-то мужик! Я не могу сдвинутся с места, и не могу ничего сказать - я пытаюсь орать, но не могу открыть рот. Этот мужик быстрым шагом подходит ко мне и медленно начинает меня душить...

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #22 : 23/03/2012, 15:28:20 »
Наконец-то у меня появились силы зайти сюда и хоть что-то отписать. Мне приснилось достаточно много снов, пока я болел. Было несколько про Симпсонов, но к сожалению я их практически не помню. :(

Самым ярким был сон, где я приехал в свой родной город в далеком будущем. Сам я был пожилого возраста, а город лежал в руинах...  Я ходил по нему и со всех сторон в буквальном смысле оживали воспоминания (сон переходил в другой сон). Подойдя к озеру, я видел как я весело провожу на нем время со своими родственниками в далеком прошлом... Тут воспоминание заканчивается и я снова стою на краю впадины с небольшой токсичной лужой в центре - всем, что осталось от некогда красивого места. Из подобных моментов состоял весь сон - все простраство вокруг напоминало мне о времени, проведенном в родном городе. Это сновидение вызвало у меня сильные эмоции и над многим заставило задуматься... Жаль, но почти все остальные сны, что мне запомнились - полнейшая чушь.

Добавлено позже:
Ну вот, как результат - впервые за несколько лет связался со своей двоюродной сестрой. Ярчайшие воспоминания из сна стали последней каплей :)
« Последнее редактирование: 07/08/2012, 16:06:45 от Dreamer »

Оффлайн Worm

• Активный участник
Сны
« Ответ #23 : 23/03/2012, 16:43:48 »
dranik
Когда болеешь всегда что-нибудь неприятное снится. А вообще сны - всего лишь отражение нашего подсознания. Вот насмотрелся Симпсонов накануне - пожалуйста, мультяшный сон ( хотя мне никогда мультики не снились ), болеешь - мысли неприятные в голову лезут. Мне например в сессионный период часто снится, что я экзамены сдаю, причем плохо. Один раз препод приснился, старый вредный тип еврейской национальности с раздутым самомением, считающий, что его предмет  саамая важная вещь в мире и студенты все свободное время должны тратить ни на что иное, как на зазубривание его трудов ( да, да, читает лекции по своим собственным наработкам, похвально конечно, но простому штудету что до этого? ). В общем все поняли, что я его, мягко говоря недолюбливаю. Так вот, снится мне что я ему сдаю этот злосчастный экзамен. Чувствую что плаваю. Препод, видимо, тоже чувствует. Говорит, вот ответите на заданный вопрос, так и быть, нарисую удовлетворительно. И задает мне несколько нетипичный вопрос ( для экзамена ). В каком году, дескать, я защищал кандидатскую и какова ее тема. И - о чудо - я ответил верно. От удивления аж проснулся. Полез в интернет просмотрел на сайте его страничку - совпало. Припомнил, что на первой лекции что-там вещал он о своей биографии и также помню, что ничерта не слушал. Ан нет подсознание, видимо, уловило эту, на мой взгляд, ненужную информацию и внедрило ее в мой сон. К слову, знание это мне не пригодилось. Экзамен сдал с первого раза без всяких проблем.  :D

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Сны
« Ответ #24 : 23/03/2012, 17:14:25 »
Меня в последнее время (особенно когда начитаюсь форума) преследует навязчивой сон о том, что я сплю и мне снятся Симпсоны. Просыпаюсь в холодном поту (во сне), убеждаю себя, что это всего лишь сон, спокойно засыпаю и мне снится Футурама :gigi: (ммм... Эми)

А если серьезно, то мне реально когда-то давно приснился сон с персонажами Симпсонов. Насколько я помню, мы с Гомером сидели и надирались в таверне у Мо. Гомер дул пивасик Дафф, разумеется, а я почему-то хлестал самогон. Короче, мы естественно надрались в сиську, но самое интересное было не в этом. Когда мы с ним разговаривали, речь Гомера дублировалась в виде повисающих в воздухе титров, и я бросал в них бычки, потому как Мо ружье не давал, а я задалбывался их читать под сэмом, и вообще они очень мешали :)

Я тогда по неосторожности рассказал об этом сне своей, и она в весьма конкретной и совершенно непечатной форме посоветовала мне резко завязывать с переводами мультиков вообще, с Симпсонами в частности (я тогда как раз переводил 21-й сезон), ибо я уже заколебал её своим детством по самые небалуйся. А вот на Футураму я её подсадил. Точнее, не то чтобы подсадил, но по крайней мере она не возмущалась, когда я переводил 6-ой сезон, и даже смотрела новые серии вместе со мной. Наверное, смирилась...
« Последнее редактирование: 25/03/2012, 01:12:12 от McGre »
Oh, your God!