Тема: Сны  (Прочитано 14093 раз)

Оффлайн Dreamer

• Старожил
  • Братья и сёстры - лучшие друзья.
Сны
« : 10/03/2012, 15:22:05 »
Предлагаю обсудить в этой теме неотъемлемую часть нашей жизни - сны.

Лично я хочу рассказать об осознанных снах. Для тех кто не в курсе:
Осо́знанные сновиде́ния (скор. ОС) — изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием
Подробно прочитать о них можно здесь.

У меня всегда была к ним предрасположенность и иногда они снились мне сами по себе. Есть люди, которые пытаются с помощью ОСов убежать от реальности. Я - не один их них. Для меня это не более чем способ весело провести время, при этом совсем не потеряв его. Чаще всего я моделирую что-то вроде фильмов или решаю как лучше поступить в той или иной жизненной ситуации. В последнее время я смотрю Симпсонов даже во сне и у меня появилась идея - почему бы не начать писать сюжеты в раздел "Сценарии и сюжеты"? Думаю, что идея неплохая, но сначала я хочу узнать ваше мнение об этом.
К сожалению, у снов есть одна неприятная особенность - они быстро забываются, если их не записать. Последний сон о Симпсонах я все же запомнил и напишу его здесь:

Все начинается как обычно. Все просыпаются, завтракают и.т.д. Барт и Лиза садятся в автобус и едут в школу, в которой сегодня должен проводится праздник. Кто-то пустил слух, что Барт собирается его сорвать. Хулиганы, понимая что им не нужны конкуренты, принимают решение закрыть его в подвале (в том самом, где котельная) до конца праздника. Лиза, заметив это, принялась защищать своего брата и грозится всем рассказать об этом, но добивается лишь отправления вслед за ним. Чуть позже хулиганы объяснили ихнее отсутствие пищевым отравлением.
 Барт замечает, что главную комнату котельной закрыли за еще одной дверью после его выходки. После непродолжительной прогулки по подвалу они решают выйти через вентиляцию. В момент, когда они проползают над спортзалом, Барт и Лиза замечают что группа волонтеров готовящих зал к празднику - на самом деле террористы, готовые в любой момент захватить школу. Лиза, понимая что на спрингфилдскую полицию надежд мало, решает синтезировать диэтиловый эфир и применить его против террористов. В этот момент они(террористы) начинают захват, а Барт и Лиза начинают поиск необходимых компонентов, разбросанных чуть ли не по всей школе, и в итоге приготавливают нужный им газ. Используя все ту же систему вентиляции, они распыляют его по школе, усыпляя террористов и их заложников. Через несколько секунд после того, как они начинают считать себя героями и праздновать победу, из туалета выходит Миллхаус и рассказывает им что все это было всего лишь спектаклем, разыгранным к празднику... Барт с Лизой умоляют его не рассказывать об ихней проделке, а сами тем временем скрываются.
 В итоге вся вина упала на хулиганов, которые тоже исчезли незадолго до этого. Гомер и Мардж, узнав что произошло на самом деле, подтвердили что Барта и Лизы тогда небыло в школе из-за отравления, а Миллхаус сдерживает свое обещание.
 В конце вся семейка ужинает в ресторане и смеется над произошедшим.

Все это - не моя работа. Я всего лишь начал во сне обычный день из жизни Симпсонов, а дальше все пошло само собой. Чаще всего в подобных снах я не просто наблюдаю со стороны, а являюсь одним из персонажей. По скольку мозгу тяжело обрабатывать рисованный мир в трехмерном пространстве, все выглядит как в реальности.
Если моя идея получит хотя бы на один положительный отзыв больше, чем отрицательных, то возможно скоро я начну наполнять раздел сценариев. Извиняюсь за оформление и возможные ошибки в тексте. В будущем я постараюсь сократить их к минимуму и делать тексты как можно более полными и удобными для чтения. Спасибо за внимание.

Также не забываем об основном предназначении этой темы - обсудить сны. Ваше мнение о моем вопросе лишь вторичное.
« Последнее редактирование: 12/03/2012, 14:00:49 от dranik »
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн britney

• Активный участник
Сны
« Ответ #1 : 11/03/2012, 14:01:05 »
dranik
Классный у тебя сон. Как будто настоящая сеpия Симпсонов. И насчет того, чтобы писать сценаpии-пиши, если тебе нpавится. Мне твой сон показался очень даже забавным. И сюжет получился довольно оpигинальным.

Насчет своих снов, мне снились сны с участием Симпсонов, но я их уже не помню. Как-то давно мне пpиснился сон, содеpжание котоpого я уже не очень помню. Помню только, что я была Лизой и что мне он понpавился.  :D
Lisa: Romance is dead-it was acquired in a hostile takeover by Hallmark and Disney, homogenized, and sold off piece by piece.

Оффлайн kate F01

• Участник
  • **
Сны
« Ответ #2 : 11/03/2012, 14:32:38 »
dranik

мне всегда снились самые различные сны, и честно говоря, никогда не понимала как другие люди могут контролировать их :confused:

сны с участием Симпсонов мне тоже снились, но их было чересчур мало :( (последний приснился сегодня)

а вот сценарий у тебя получился очень хороший, продолжай в том же духе :)
Нужно быть готовым ко всему......

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Сны
« Ответ #3 : 11/03/2012, 15:47:32 »
Я люблю смотреть сны, но мне вот они очень редко снятся. Пару лет назад был даже период такой период в жизни, больше полугода, когда не было ни одного сна. Потом снова возобновились. С тех пор раз в один-два месяца что-нибудь приснится – и то хорошо. В основном – тусклые и расплывчатые, реже бывают цветные. Каких-то ярких эмоций после них на утро не остаётся, так что если даже снится что-нибудь весьма неприятное, то после пробуждения я просто смахиваю это, как наваждение. О том, что такое кошмары, забыл уже много лет назад. Осознанных сновидений как таковых тоже не бывало. Как правило, когда я понимал, что происходящее – только сон, то как только пытался что-нибудь вокруг изменить, то подсознание, будто осознав бессмысленность окружающего, начинало стремительно разрушать всё вокруг. Итог – развитие событий останавливалось, сон расплывался и заканчивался. Симпсоны в прошлом году, кстати, снились пару раз, но всё это были лишь короткие бессвязные фрагменты, ничего особенного.

Нравится мне тема сновидений, так что хотя бы о чужих почитать было бы любопытно. dranik, интересный рассказ у тебя получился. Продолжай в том же духе, предложенная тобой идея имеет хорошие перспективы. :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #4 : 11/03/2012, 16:31:27 »
Благодарю вас всех :) Если честно, то я ожидал исключительно негативную реакцию. Если в скором времени приснятся еще сны про Симпсонов, я напишу их в раздел сценариев.

britney
Сам постоянно удивляюсь с возможностей своего мозга, которые он раскрывает лишь во время моего отсутствия.
Если вспомните ваш сон - обязательно напишите здесь ;) В своих снах я в равной степени бываю как Бартом, так и Лизой.

kate F01
В интернете полно способов контроля снов, если вам интересно. По началу будет сложно, но потом вам вообще ничего не понадобится для ОСов - все будет происходить само собой. Пишите, если будут вопросы по этому делу. Также было бы очень интересно узнать что же вам сегодня приснилось.

Wanderer
Если вы можете осознаться во сне, то это уже хорошо. Рекомендую вам развить эту способность. Думаю, что из вас может выйти неплохой сновидец :)
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн Mara

• Участник
  • **
Сны
« Ответ #5 : 11/03/2012, 16:57:30 »
У меня раньше частенько осознанные сны были. И занималась я в них разными полезными вещами: с крыш прыгала (или с каких-нибудь других высотных сооружений), еще какими-то экстремальными вещами занималась (если вспомню - скажу). Происходило осознание примерно так (внутренний): "так... я же сплю. Так... боли не чувствую - значит точно сплю. Вау! Можно же делать все что угодно!!! Пойду-ка сигану откуда - нибудь." Самое прикольное было - летишь долго, потом бах, на асфальт, а он как снег (только не холодный). Правда с бегом в таких сна затруднительно было - ноги, как из ваты, каждый шаг, по ощущениям, секунд 10 делаешь...

Но видимо коварный Морфей прознал какими глупостями я занимаюсь в своих ОС, да и лишил меня их. Ну, тем не менее, сны мне снятся, порой никакие, порой яркие. Что-нибудь вспомню - напишу обязательно!
It's a kind of magic

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #6 : 11/03/2012, 17:02:03 »
Mara
Даа, очень знакомо :) Я сам когда-то занимался подобной ерундой во сне, пока не понял что могу делать вещи поинтереснее.
« Последнее редактирование: 11/03/2012, 19:29:35 от dranik »

Оффлайн kate F01

• Участник
  • **
Сны
« Ответ #7 : 11/03/2012, 22:50:42 »
вот, восстановила в памяти свой сегодняшний сон:

Поздний вечер. Я сидела за компьютером и просматривала 23 сезон Симпсонов, серии под номерами 5, 6 и 9. Все они являлись каноническими, и главным героем был никто иной как Сайдшоу Боб. Вторая половина 9 серии была такова:

"Сесил и Боб поспорили, в очередной раз, из-за какой-то мелочи. И чтобы раз и навсегда решить, кто прав, а кто нет, они поступили так, как раньше поступали многие мужчины в 18-19 веках - провести дуэль. Стреляться они решили в заброшенном доме в полночь. Сесил и Боб пришли в назначенное место в одно и то же время. Ни у одного, ни у другого не было секундантов. Сесил предложил стреляться на 10 шагах. Оба взяли в руки пистолеты и отошли друг от друга на нужное расстояние. Раздался громкий выстрел. Когда показали место дуэли снова, то ни Сесила, ни Боба там не оказалось. Затем последовали заключительные титры"

Я, шокированная таким концом, выключила компьютер и легла спать.

На следующий день мы сидели всей семьей в зале и обсуждали ту самую серию Симпсонов, которую я посмотрела вчера, но мы уже говорили о ней не как о серии, а как о событии, которое произошло в реальной жизни. Как выяснилось, тот дом, в котором происходила дуэль, действительно существовал. Мы твердо решили посмотреть на это место и узнать, вдруг там и вправду что-то происходило.

Придя к дому, мы решили разделиться: мама и сестра должны были осмотреть весь первый этаж, папа - "правую" часть второго этажа, я - "левую". Учитывая, что практически вся "левая" часть второго этажа состояла из одних балок и сводов, мне досталась самая сложная работа.

Прошло несколько часов, а мне так и не удавалось ничего найти - одни доски кругом, да пыль и паутина. Судя по всему, у моих родных тоже ничего не получалось. Но я не теряла надежду найти хоть что-то, потому что уходить отсюда с мыслями "Вот зачем я сюда приперлась?" мне не хотелось. Сейчас я думала только о том, как кто-нибудь пришел бы сюда и помог мне.

Не прошло и пяти минут, как будто бы из ниоткуда, появились Барт и Лиза.

- Что вы здесь делаете, ребята?
- То же самое мы хотели спросить у тебя,- сказал Барт.
- Ну, я ищу хоть какие-то объяснения тому, что произошло вчера.
- Ты тоже это слышала?- спросила Лиза.
- Да, и я так понимаю вы тоже хотели в этом убедиться. Может, вы поможете поискать мне
улики, а то я здесь уже несколько часов, а результат - 0.
- Конечно, поможем!- ответила Лиза.- А ты здесь одна?
- Нет, папа в другой части второго этажа, а мама с сестрой внизу.
- Тогда я пошел помогать твоему отцу,- ответил Барт и быстро убежал.
- А я пойду, пожалуй, вниз,- ответила Лиза.

Черт, я опять осталась одна! Когда я просила о помощи, то совсем другое имела ввиду!

Работа уже начала меня утомлять, ужасно хотелось пить, да и казалось, что затея найти здесь что-нибудь - бессмысленна. Если бы не пронзительный возглас Барта: "Вот он! Держите его!"
Сначала я не поняла, кто этот "он", и почему я должна "держать его". И затем снова раздалось: " Держите его!" Буквально через мгновение, здесь появился Сесил. Вот его-то я увидеть никак не ожидала. Он пронесся передо мной, как ошпаренный, но также быстро остановился и сел на одну из балок. Он как будто бы бежал от чего-то, но убегать совсем не хотел.

Я подошла к нему и спросила: "Ты в порядке? Что случилось?" Сесил посмотрел на меня и отвернулся. В его глазах я увидела необъяснимый страх, и в то же время ему было стыдно за то, чего он боится.

В следующее мгновение ворвались Лиза и Барт. Они подбежали ко мне и спросили:

- Почему этот человек сидит здесь? Что произошло?
- Не знаю. Сама не могу понять.

Вдруг Сесил неожиданно встал и резко ответил:

- Не можешь понять? Так вот я скажу тебе, что произошло. Вчера ночью я убил своего брата!
- Что? Как убил? Быть такого не может.... - я категорически отказывалась верить в это.
- Шестерка Боб погиб? Да еще от его руки?- воскликнул Барт,- Нет, так глупо он умереть не мог.
- Согласна, на Боба это не похоже,- ответила Лиза.
- Так что же получается, Боб жив?!- сказала я, с некоторым испугом.
- Боюсь, что это так. Когда я очнулся, то не увидел его трупа,- с каким-то опасением он произнес эту фразу.
- И что же нам теперь делать?- спросила я.
- Надеяться на то, что он мертв,- холодно ответила Лиза.
- ..... Или он сидит в каком-то потайном помещении и строит свою месть,- добавил Сесил. Если к вечеру не объявится будем считать, что он мертв....

После этого разговора мы опять приступили к своей работе - искать улики. Не думаю, что мы уже что-то найдем, но надо было как-то убить время. И на это раз я уже была не одна - мне помогал Сесил. Вообще, довольно приятный человек, не думала, что он способен на убийство. Конечно, не факт, что он его совершил, но все же.

Не успела я оглянуться, как наступил поздний вечер. Мы перерыли практически весь второй этаж, но так ничего не нашли.

- Кажется, пора идти домой,- сказала я. Не вижу смысла искать улики дальше. Да и поздно уже.
- Ты права,- ответил Сесил. Только спрошу у ребят, может они чего- нибудь нашли.
- Ладно, я подожду тебя здесь.

Как только Сесил ушел, я услышала странный звук, который как будто бы шел из стены. Сначала я не обратила на это внимания, но звук все усиливался. Я подошла к стене, и увидела, что в ней есть нечто вроде вентелеационной шахты. Я открыла ее, чтобы посмотреть, что там.   
Когда я увидела силуэт Боба, я вскрикнула от ужаса! Барт и Лиза через мгновение прибежали ко мне и спросили:

- Почему ты кричала? Что произошло?- спросил Барт.

В этот момент Боб подал мне знак, чтобы я не выдала его. Не зная, что делать, я смогла вымолвить только слово:

- Там... Там......
- Ну же скажи, кого ты увидела?- нервно окликнула меня Лиза.

И тут из вентелеационной вылез Шестерка Боб, и произнес свою коронную фразу:

- Здравствуй, Барт!

И дети, в ответ ему закричали:

- Ааааа!!! Шестерка Боб!!!!

P.S. мой сон не является осознанным

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #8 : 11/03/2012, 22:57:54 »
kate F01
Отлично! Примерно также я буду описывать свои будущие сны.
Один вопрос.. Как в вашем сне выглядели персонажи и окружающий мир?

Оффлайн kate F01

• Участник
  • **
Сны
« Ответ #9 : 11/03/2012, 23:07:05 »
dranik
персонажи выглядели вроде бы как обычно. а вот окружающий мир.... нечто перехода от реального к виртуальному....... не знаю, это трудно объяснить.....

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #10 : 11/03/2012, 23:20:23 »
dranik
персонажи выглядели вроде бы как обычно. а вот окружающий мир.... нечто перехода от реального к виртуальному....... не знаю, это трудно объяснить.....
Интересно... В своих снах у меня максимум получалось воссоздать рисованный мир, но при появлении хоть одного из персонажей все становилось как в жизни (видать "критическая ошибка" :)) . Скорее всего это просто моя личная особенность. Нужно будет с этим еще поэкспериментировать - получилось у вас, значит должно получится и у меня.
Отпишусь об этом после следующего ОСа, надеюсь долго ждать не придется.

Оффлайн stick1262

• Участник
  • **
Сны
« Ответ #11 : 12/03/2012, 05:25:39 »
Везет же вам! Вы хоть что то из своих снов запоминаете. Мне вот седня, после вчерашнего пятичасового сеанса игры в масс эффект 3, что то про нее приснилось. Но вот только что? Все утро пытался вспомнить, да так ничего и не вышло. И такое у меня постоянно!
Все тайное-это хорошо скрытое явное.

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #12 : 12/03/2012, 09:44:12 »
Везет же вам! Вы хоть что то из своих снов запоминаете. Мне вот седня, после вчерашнего пятичасового сеанса игры в масс эффект 3, что то про нее приснилось. Но вот только что? Все утро пытался вспомнить, да так ничего и не вышло. И такое у меня постоянно!
Можете особо не завидовать, мне тоже не каждый день что-то снится :)
ОСы в последнее время так вообще бывают раз в 1-2 недели. Сегодня, например, запомнился лишь фрагмент из обычного сна где я смотрю "Фильм Лизы Симпсон "Семейные ценности" на конкурс "Кино против ядерной войны"" :confused: Скорее всего повлияла недавно просмотренная мной серия Any Given Sundance. В фильме были показаны отдельные моменты из жизни счастливой семьи в стиле 50-60 годов прошлого века под музыку the ink spots - i don't want to set the world on fire.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Сны
« Ответ #13 : 12/03/2012, 19:44:07 »
Сегодня, например, запомнился лишь фрагмент из обычного сна где я смотрю "Фильм Лизы Симпсон "Семейные ценности" на конкурс "Кино против ядерной войны"" :confused: Скорее всего повлияла недавно просмотренная мной серия Any Given Sundance. В фильме были показаны отдельные моменты из жизни счастливой семьи в стиле 50-60 годов прошлого века под музыку the ink spots - i don't want to set the world on fire.
Сон в ретро-стиле и с ретро-музыкой – это интересно. :)

А мне вот сегодня странные сны приснились. Сначала что-то о путешествии по водным каналом какого-то европейского города на лодке. Из этой части почти ничего не запомнил. Затем - что у меня выросли перья на руках, и я, используя руки как крылья, летал. Затем начался другой сон. Мне редко снится что-нибудь сюжетно связное, поэтому я решил его подробно запечатлеть. Собственно, "Симпсонами" он не связан.

Крыльев уже не было (или я просто про них забыл). Самое начало не помню, но мне нужно было найти кулон, который должен привести меня к кладу. Я точно знал, что кулон этот находится у человека, которого нужно искать на острове посреди реки. Было лето, вокруг – бескрайние зелёные холмы и поля. На берегу реки я взял лодку и поплыл к острову. Добравшись туда, я увидел небольшой деревянный причал, а неподалёку на склоне – старую полуразвалившуюся хижину. Наверху на пригорке, куда я поднялся, стояла старуха, похожая на Бабу-Ягу. При этом я точно знал, что она – религиозный фанатик.

“Где мне найти медальон?” – спросил я.

Бабка вытянула руку и молча указала пальцем мне за спину. Я посмотрел в сторону, куда она показала, и увидел на песчаном берегу рядом с причалом холмик свеженасыпанной земли, а над ним – грубый деревянный крест, сбитый из неровных досок. Я понял, что в могиле лежит тот человек, который мне нужен, а ещё то, что эта старуха и есть причина его смерти. Затем обернулся назад и увидел, что она откуда-то взяла двухствольное ружьё и направила его на меня. Я кинулся вперёд и успел вырвать у неё из рук оружие прежде, чем она выстрелила. Затем я про неё тут же забыл. Обернувшись снова, я увидел, что к берегу причалила вторая лодка, могила раскопана, в ней виден полуистлевший труп, а рядом стоит пират. В одной его руке – древнего вида пистолет, направленный на меня, в другой – медальон.

“Ну, хоть не придётся раскапывать могилу.” – Пронеслась у меня в голове брезгливая мысль.

Я отскочил немного в сторону, взял ружьё, как дубину, и прыгнул вперёд. Затем ударил прикладом по пистолёту, выбив его из рук пирата, а потом, пока тот не очухался, вырвал у него из другой руки кулон и побежал к лодке. Забравшись в неё, налёг на вёсла. Пират вскоре пришёл в себя, подобрал оружие и стал меня преследовать на своей лодке. Затем он сделал один выстрел, но промахнулся. Наконец, мне удалось оторваться от него. Причалив к противоположному берегу, я побрёл к городу, находившемуся неподалёку возле реки (не помню, куда к тому времени исчезло ружьё: то ли я оставил его в лодке за бесполезностью, то ли взял с собой). Медальон был у меня, оставалось только найти клад. Город напоминал обычный сибирский казачий острог, только гораздо меньший по размерам. В общем, на самом деле это была просто крохотная деревянная крепость. Мне было известно, что там живёт один мой знакомый, которого я хоть и не знаю в лицо, но почему-то был уверен, что узнаю, и что он сможет помочь в поисках. Он встретился мне почти сразу.

“Привет! Я ищу сокровища.” – Сказал я и показал знакомому медальон.

Он посмотрел на вещицу, нахмурился, а затем указал на противоположный берег, на котором стоял маяк, и ответил:

“Оно зарыто там, правее маяка.”

После этого мы пошли к нему домой. Он жил в просторной избе из круглых брёвен. Внутри деревянным было абсолютно всё: других цветов, кроме коричневого, в помещении не наблюдалось. Навстречу нам вышел бородатый старик, отец знакомого. Мы обменялись приветствиями, а затем вдвоём с приятелем стали решать, как быть дальше.

Очень не хотелось снова искать лодку и плыть на другой берег. И тут я вспомнил, что у меня, оказывается, есть способности к телепортации. Затем мгновенно перенёс нас обоих на нужное место. Там стоял деревянный дом (ещё один), а перед крыльцом была вырыта большая яма, в которой лежал сундук. Спокойно так, на видном месте, никем не охраняемый. Мы без труда открыли крышку. Он оказался заполнен какими-то монетами различного достоинства и из разных стран, а также книгами. Несколько из них были старинными, остальные же – дешёвые религиозные книжки, выпущенные где-то в начале 1990-х годов. Мы второпях поскидывали половину найденного в мешок, который брали с собой, а остальное оставили в сундуке. Так как груз был тяжёлый, то телепортировать всё это добро пришлось в два захода. Первый прошёл без происшествий, мешок был оставлен у знакомого в избе. Во второй раз оказалось, что телепортация не всегда проходит точно. Мы вместе с сундуком попали в чей-то чужой дом. В той же комнате находились два ребёнка: мальчик и девочка. Мы извинились за вторжение. Тогда мальчик поднёс палей к губам и сказал:

- Тише. Родители спят. – И показал жестом вверх, на второй этаж.

Мы подхватили сундук с двух сторон и понесли в дом приятеля. Как только дотащили его до места назначения, сон сразу же и закончился.

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #14 : 12/03/2012, 21:40:07 »
Wanderer
Спасибо, как обычно у вас просто отлично получилось все рассказать. Текст легкочитаем, с подробностями, а главное - интересен. У меня, к сожалению, не получается сделать каждое свое сообщение таким. Надеюсь на большее количество таких постов, ведь все-таки тема про любые сны. :)
Кстати, в вашем сне человеку с опытом было бы достаточно легко осознаться.
« Последнее редактирование: 12/03/2012, 22:55:42 от dranik »

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #15 : 15/03/2012, 09:42:54 »
Я понял, почему у меня не получается посмотреть на персонажей во сне. Все дело в Лизиной прическе... :confused: Мое сознание отвергает ее в трехмерном пространстве как невозможную фигуру. Ну а с остальными - сила внушения. Наверняка эта проблема исчезнет, если я взгляну на "объемную" Лизу.

Оффлайн Global

• Активный участник
  • Gl∞bal (☻_☻)
Сны
« Ответ #16 : 15/03/2012, 23:17:30 »
Запилю суда свой наркоманский бред, может кто и оценит.
Ну, с начала я плыл по какой-то реке, которая была ужасно узкая и похожа на трубу. Цвет у нее был красный, я это хорошо запомнил. Я как бы находился в реке, и в то же время, смотря вниз я, не видел привычного тела, там ничего не было. Река была очень бурная. Сначала шли большие пороги, было трудно, и в тоже время легко плыть. Я как будто плыл по невидимому рельсу. Потом был очень большой водопад. Большой не в смысле размера, а потому что он был очень высокий, и в тоже время узкий, как та река-труба. Я про себя подумал, что упав в водопад, я разобьюсь и проснусь. Во время падения я был ужасно взволнован, как перед падением с большой высоты. После падения, я почувствовал новые эмоции, такую реалистичность, которой раньше не было. Передо мной были просторные гладкие поля, совершенно пустые, там росла только трава. Я плыл по реке, но уже широкой скорость прибавилась, и я начал осматриваться. Река была белая, как пелена. Она казалось совершенно невесомой. Я плыл по течению, но казалось, что я в любой момент мог сам сойти с течения. Постепенно река начала растекаться в два конца, и тут я неожиданно захотел «сойти» с течения. Я полетел, но это были совершенно другой полет, нежели во сне мы летаем. Я взлетел над потоком реки и сошел на берег. Я был в дельте реки. Потом, я встретил группу существ, которая была похожа на моих одноклассников, но я не видел лиц, а лишь что то мерцающее было, но я как то ощущал их. Я поднимался на уступ, и в это время мне было очень больно. После того, как я поднялся, другие поднялись на люльке, которую я не заметил. В этот момент я ощутил свое тело. Я начал подбирать какие-то вещи, потом я поднял свой телефон с наушниками с таким ощущением, что он не был мой. Только после того, как я его поднял, я понимал, что он принадлежит мне. Мы вошли, в какое то помещение (напоминающее казино) и я отдалился от группы. Там я увидел еще несколько групп своих одноклассников. Я пошел играть в автоматы, но жетонов не было, потом я увидел один автомат, он был больше остальных, я подошел, а там продавались жетоны. В этот момент ко мне подошел одноклассник, с которым мы вместе учились в школе и сейчас учимся в техникуме. Какое то время мы говорили, он рассказал мне про этот автомат, я достал свою мелочь и кинул в автомат. ПроснулсяЛадно?
Название темы "сны" а в теме про Осы, это же совершенно разные вещи.
Сейчас занимаюсь сталкингом и ВТО, но это уже другая тема  ;)
Алсо читаю Кастанеду :-)

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #17 : 15/03/2012, 23:22:40 »
Global
Название темы "сны" а в теме про Осы, это же совершенно разные вещи.
Обоснуйте, пожалуйста.

Оффлайн Global

• Активный участник
  • Gl∞bal (☻_☻)
Сны
« Ответ #18 : 16/03/2012, 00:04:43 »
Global
Обоснуйте, пожалуйста.
:C Сначала я бы хотел узнать, что за скор.?
Смотри, ты сам привел определение ОС (немного не верное, ну да ладно). А теперь, что такое сны?
Сны это неосознанные картинки или образы, которые возникают во время сна. Нужное подчеркнул.
И еще. ОС это не только воспоминания, это что то новое, неизведанное. Сны же в большинстве своем рождены подсознанием и ничем обычно от "прожитого дня" не отличаются.
Например учитель Кастанеды использовал ос что бы обойти смерть, вот.

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #19 : 16/03/2012, 00:21:08 »
Global
Сон остается сном в независимости от того осознанный он или нет. Что вы видите плохого в обсуждении ОСов в теме про сны?
Дальнейший разговор лучше перенести в приват, хотя еще лучше было бы с него начать.
P.S ОС - Осознанный Сон, скор. - скорочено.

Оффлайн Mara

• Участник
  • **
Сны
« Ответ #20 : 16/03/2012, 05:56:22 »
Алсо читаю Кастанеду :-)
Круто. Но читай лучше нашеского Кастанеду - Пелевина. Для русского восприятия наиболее подходит в плане "ничегонепонял", потом "а...вот он о чем", затем "вау, у меня тоже такое было, класс".  ;)
It's a kind of magic

Оффлайн Sanek

• Активный участник
Сны
« Ответ #21 : 23/03/2012, 11:47:04 »
Мне не очень часто снятся сны, около одного или двух раз в месяц, иногда вообще не снятся долгое время..

Но именно сегодня мне вот приснился сон...с Симпсонами! В первый раз за всё время.
Я не помню сон до конца, но помню следующее - Барт и Мардж зашли в магазин, принадлежавший какой-то семье(азиатам). Когда они ушли из магазина, Барт обнаружил то, что потерял свою шапку(на улица была зима). Он пришел туда, извинился перед семьей и начал искать шапку. Сын в той семье был чем-то недоволен и просил убираться, но его отец быстро успокоил его. Барт каким-то образом обнаружил, что это семья - не азиаты, а самые обычно индо-европейцы. Он начал выяснять причину их маскировки, они сказали, что они - шпионы, и тут...я проснулся.

Ещё один сон, неприятный.  Он случился ещё осенью, но я его помню отчетливо...
Действие происходило на моей даче(причем я в этот момент спал на даче!). Я проснулся в своей кровати. На улице было ещё очень рано - довольно светло, но видимость плохая. Я смотрел свой сон от первого лица и вид был как в тумане. Вижу из окна, что открыта калитка. Выхожу из дома, закрываю калитку. И в этот момент слышу чьи-то шаги. Оборачиваюсь - на меня идет какой-то мужик! Я не могу сдвинутся с места, и не могу ничего сказать - я пытаюсь орать, но не могу открыть рот. Этот мужик быстрым шагом подходит ко мне и медленно начинает меня душить...

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #22 : 23/03/2012, 15:28:20 »
Наконец-то у меня появились силы зайти сюда и хоть что-то отписать. Мне приснилось достаточно много снов, пока я болел. Было несколько про Симпсонов, но к сожалению я их практически не помню. :(

Самым ярким был сон, где я приехал в свой родной город в далеком будущем. Сам я был пожилого возраста, а город лежал в руинах...  Я ходил по нему и со всех сторон в буквальном смысле оживали воспоминания (сон переходил в другой сон). Подойдя к озеру, я видел как я весело провожу на нем время со своими родственниками в далеком прошлом... Тут воспоминание заканчивается и я снова стою на краю впадины с небольшой токсичной лужой в центре - всем, что осталось от некогда красивого места. Из подобных моментов состоял весь сон - все простраство вокруг напоминало мне о времени, проведенном в родном городе. Это сновидение вызвало у меня сильные эмоции и над многим заставило задуматься... Жаль, но почти все остальные сны, что мне запомнились - полнейшая чушь.

Добавлено позже:
Ну вот, как результат - впервые за несколько лет связался со своей двоюродной сестрой. Ярчайшие воспоминания из сна стали последней каплей :)
« Последнее редактирование: 07/08/2012, 16:06:45 от Dreamer »

Оффлайн Worm

• Активный участник
Сны
« Ответ #23 : 23/03/2012, 16:43:48 »
dranik
Когда болеешь всегда что-нибудь неприятное снится. А вообще сны - всего лишь отражение нашего подсознания. Вот насмотрелся Симпсонов накануне - пожалуйста, мультяшный сон ( хотя мне никогда мультики не снились ), болеешь - мысли неприятные в голову лезут. Мне например в сессионный период часто снится, что я экзамены сдаю, причем плохо. Один раз препод приснился, старый вредный тип еврейской национальности с раздутым самомением, считающий, что его предмет  саамая важная вещь в мире и студенты все свободное время должны тратить ни на что иное, как на зазубривание его трудов ( да, да, читает лекции по своим собственным наработкам, похвально конечно, но простому штудету что до этого? ). В общем все поняли, что я его, мягко говоря недолюбливаю. Так вот, снится мне что я ему сдаю этот злосчастный экзамен. Чувствую что плаваю. Препод, видимо, тоже чувствует. Говорит, вот ответите на заданный вопрос, так и быть, нарисую удовлетворительно. И задает мне несколько нетипичный вопрос ( для экзамена ). В каком году, дескать, я защищал кандидатскую и какова ее тема. И - о чудо - я ответил верно. От удивления аж проснулся. Полез в интернет просмотрел на сайте его страничку - совпало. Припомнил, что на первой лекции что-там вещал он о своей биографии и также помню, что ничерта не слушал. Ан нет подсознание, видимо, уловило эту, на мой взгляд, ненужную информацию и внедрило ее в мой сон. К слову, знание это мне не пригодилось. Экзамен сдал с первого раза без всяких проблем.  :D

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Сны
« Ответ #24 : 23/03/2012, 17:14:25 »
Меня в последнее время (особенно когда начитаюсь форума) преследует навязчивой сон о том, что я сплю и мне снятся Симпсоны. Просыпаюсь в холодном поту (во сне), убеждаю себя, что это всего лишь сон, спокойно засыпаю и мне снится Футурама :gigi: (ммм... Эми)

А если серьезно, то мне реально когда-то давно приснился сон с персонажами Симпсонов. Насколько я помню, мы с Гомером сидели и надирались в таверне у Мо. Гомер дул пивасик Дафф, разумеется, а я почему-то хлестал самогон. Короче, мы естественно надрались в сиську, но самое интересное было не в этом. Когда мы с ним разговаривали, речь Гомера дублировалась в виде повисающих в воздухе титров, и я бросал в них бычки, потому как Мо ружье не давал, а я задалбывался их читать под сэмом, и вообще они очень мешали :)

Я тогда по неосторожности рассказал об этом сне своей, и она в весьма конкретной и совершенно непечатной форме посоветовала мне резко завязывать с переводами мультиков вообще, с Симпсонами в частности (я тогда как раз переводил 21-й сезон), ибо я уже заколебал её своим детством по самые небалуйся. А вот на Футураму я её подсадил. Точнее, не то чтобы подсадил, но по крайней мере она не возмущалась, когда я переводил 6-ой сезон, и даже смотрела новые серии вместе со мной. Наверное, смирилась...
« Последнее редактирование: 25/03/2012, 01:12:12 от McGre »
Oh, your God!

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Сны
« Ответ #25 : 23/03/2012, 17:41:59 »
А мне вот сны о том, что мне нравится, как назло никогда не снятся. Хотя сны вижу часто, обычно это какой лихой экшен с простым сюжетом. Помню, например, приснилось мне как то что я убегаю от громадного танка с пушкой от линкора (подозреваю что это был Bane Blade из Вархамера), а в руках у меня только маломощный гранотомет, вроде американского М-79, с одним зарядом. Бегу я от него по какой то военной базе, он легко сносит все стены, и тут я вижу большое здание. Ну, думаю, спрячусь. Стреляю в стену, забегаю внутрь образовавшейся дыры, и вдруг понимаю что забежал на склад топлива, боеприпасов и взрывчатки (ага, все вместе кучей навалено)! Поворачиваю голову, вижу напрваленный на меня ствол - а в следующий миг танк стреляет, а я просыпаюсь с громким матерным криком! На работе! Хорошо хоть рядом не было никого.  :)

McGre
Сны с субтитрами - здорово! А вообще это действительно хороший знак что пора немного отвлечься - я помню в школе еше (калсс 8-9) решил игру на "бейсике" написать (настолка по сути, "Охота за Единорогом"). Выпросил у дяди компьютер на неделю (крутой 486-й с 16 мегами оперативки!) и завис дня на четыре. На четвертые сутки файл с кодом был уже внушительных размеров, а мне, когда я лег спать, всю ночь снились бесконечные строки кода, и я (во сне) все пытался понять, почему когда героя бьют у него здоровье увеличивается?
Наутро я знал ответ (потому что броня у меня вычиталась из урона, и если первое было больше второго от здоровья отнималась отрицательная велечина), но я совсем не выспался и понял что еще чуть чуть и свихнусь.

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #26 : 27/03/2012, 09:32:26 »
Как вам идея серии, где Барт и Лиза отравляются токсином из местного озера и во время длительного лечения начинают играть в "World of Krustcraft"? :D

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #27 : 27/03/2012, 23:15:41 »
Как вам идея серии, где Барт и Лиза отравляются токсином из местного озера и во время длительного лечения начинают играть в "World of Krustcraft"? :D
Ладно.. Оставлю пока эту чушь в пределах своей головы :)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Сны
« Ответ #28 : 28/03/2012, 00:35:14 »
В моих снах мне видятся все тем места, в которых я когда-то бывал: универ, работа, какие-то примечательные для меня районы города, как правило в необычном или даже фантастическом антураже. В общем, все те сны, или даже отрывки снов, которые я сейчас помню - я помню благодаря тем необычным ощущениям, которые они вызвали. Очень сложно описать на словах, в чем заключается эта необычность. В некоторых снах мне видится, например, универ. А некоторые я помню уже очень долгое время, наверное, лет десять, если не больше. Но почти все мои сны объединяет то, что я практически никак не взаимодействую с другими людьми. Часто их просто нет.

Сон I. Некое место, судя по всему, на основании образа университета. Оно представляет собой сложную сеть коридоров и комнат, судя по всему, расположенных на уровне подвала, некоторые коридоры достаточно длинные. Но все они почему-то облицованы кафелем, как в какой-нибудь бане, или душевой. Более того, на десятки метров тянутся прямые коридоры, в которых с обеих сторон есть своеобразные возвышения, на кторых, если подняться, можно не то принять душ, не то справить малую нужду. Все эти коридоры достаточно пустынны. Изредка попадается какой-нибудь человек, моющийся или вытирающийся после мытья. А иной раз попадаешь в какой-нибудь обширный зал, впрочем, с достаточно низким потолком, в котором рядами расположены туалетные кабинки. Капитальные стены, также облицованные кафелем, разедляют ряды, под потолком тяжелые округлые своды, как в казематах или старинных тюрьмах. Или же, помнится, я попал в какую-то комнату, достаточно высокую, примерно в два или три обычных этажа, но притом узкую, всю заставленную... ваннами и унитазами. Это мне живо так напомнило игру Trash It, где нужнно фигарить кувалдой похожие нагромождения.

Сон II. Судя по всему, на основе одного из воспоминаний о работе. Несколько отдельных, ничем не связанных между собой мест, возможно, даже запомнившихся из разных снов. Одно такое место представляет собой высоченное, большое помещение, наподобие заводского цеха, метров 15 или 20 высотой как минимум. Множество всевозможных металлических конструкций, а также лестницы вдоль несущих колонн. С последний момент я успеваю влезть по такой лестнице, после чего охватывает чувство ужаса. Словно с другого ракурса становится видно, что внизу рысцой бежит какая-то человекообразная тварь, с неестественно задранной кверху головой, которая у нее не отделена от туловища шеей, а словно выходит из плеч. Вместо рук у нее, кажется, огромные не то когти, не то клешни. Грациозно гарцуя, тварь скрывается, мне же остается тревожное чувство, что таких тварей здесь уйма, и придется долго скрываться от них, прежде чем я смогу покинуть это место.

Сон III. Это место рядом с моим домом, причем, скопировано довольно-таки точно. Есть лишь некоторые отличия, вызванные тем, что это что-то вроде вероятного будущего. Дорожки и аллеи прибраны, вокруг масса новых деревьев, все гаражи и гадь пропали, все очень культурно. Я вынужден скрываться от кого-то, возможно, от полиции, таким образом, отыгрывая роль очутившегося вне закона, и на кого объявлена охота. Я перемещаюсь по знакомым местам, пытаясь скрыться. Финал всей этой шпионской истории мне не запомнился.

Сон IV. Это уже места из совсем раннего детства. Городок в Казахстане, в котором я жил в начале девяностых, но только он мне представляется таким, каким бы он стал теперь. Множество фантастических и додуманных деталей, улиц, зданий. Например, трамвай, которого в том городке сроду не было. Когда во сне вновь "открываешь" для себя все эти новые детали и дома, они почему-то очень сильно врезаются тебе в память.

(два последующих сна являются частью небольшого рассказа, которому суждено остаться недоделанным)
Далеко-далеко, за стенами, за непреодолимыми бескрайними пустыми пространствами находится предел мечтаний моих. Это земля моих снов, куда я переношусь каждую ночь. Где все немножко не такое, как в реальности, где каждое место значимое, в той или иной мере. Я не знаю, как вам передать полностью все те чувства, что пробуждают во мне эти священные места. Это как если бы вы оказались где-то в родных местах, которые давно-давно, в детстве покинули. А теперь вот по воле судьбы вы снова вернулись сюда.

Сон V

Я стою у начала некой улицы. Два ряда домов тянутся вдоль ее краев, уходя вдаль. Между домами нет промежутков, есть только входы, равномерно расположенные друг от друга. Дома стоят примерно в десяти метрах от дороги, по сторонам дороги тянутся ряды деревьев. Довольно густые ветви их смыкаются в вышине, закрывая обзор неба. Но неба и не видно, сейчас ночь. Никого нет на улице. Я оглядываюсь по сторонам. В начале этой улицы небольшая площадь, где я и стою. Также перпендикулярно той улице, что я вижу перед собой, идет другая. Она меньше, и с одной стороны она открыта. С другой же тянутся те же кварталы домов без промежутков между ними, что формируют коридор улицы, которую я описываю. Перпендикулярная улица освещена фонарями на столбах. Моя улица гораздо темнее, но и уютнее. Фонари на ней ниже, их меньше, и они светят не так ярко. Кроме высоких деревьев, стоящих у дороги, и смыкающих свои ветви в вышине, есть еще и другие деревья и кустарники, стоящие уже ближе к домам. Вдоль дороги с обоих сторон тянутся два тротуара, достаточно широких.

Я иду по левому тротуару, вдоль моей улицы, оставляя перпендикулярно идущую улицу и небольшую площадь позади. Вскоре мне приходит нужда зайти в один из домов в квартале домов слева. Дома невысокие, всего лишь двухэтажные. Но тянутся, как я уже сказал, сплошной стеной по обе стороны от дороги. Ко входу в дом ведет небольшая дорожка, отходящая перпендикулярно моей дороге. Вдоль дорожки растут кусты, довольно высокие. Я захожу в небольшую комнату. В ней нет освещения и царит абсолютная темнота. Лишь свет от входа проникает сюда, однако, невозможно сказать, что в этой комнате, и для чего она. Входной двери нет и ничто не мешает мне покинуть это небольшое помещение. Я продолжаю идти по тротуару вдоль моей дороги.

Постепенно мои чувства притупляются. Я больше не узнаю эти места. Я иду все дальше, в неизвестность. Она маячит впереди размытой далью, в которой невозможно ничего разобрать. Только дорога и два ряда домов по обеим ее сторонам, уходящие вдаль. Входы и дорожки к ним кончились. Я выхожу на небольшую площадь, меньшую, чем та, с которой я начал. Посреди нее стоит памятник. Я не знаю, кому он. Быть может, для тех людей, что его устанавливали, человек, кому он посвящен, был кем-то значимым. Но мне его памятник ни о чем не говорит, и я не хочу этого знания.

Неопределенность вокруг меня смыкается, туман становится все более осязаем. Теперь я уже ничего не вижу, кроме полотна тротуара, по которому шагаю. Ряды домов закончились. Я оказываюсь в совершенно ином месте.

Сон VI
Я словно попадаю в другой город. Той же остается лишь дорога. Деревья стали еще выше, еще старше, но их ветви уже не смыкаются пологом над головой. Кустарник исчез. Теперь стало светлей. Но и холоднее. Чувствуется дыхание зимы. Нет больше той ночной летней идиллии, и нет уюта. Знакомые мне места закончились и я шагаю по тротуару вдоль дороги, по одну сторону которой стоят стеной уже более высокие, четырехэтажные дома. Но по высоте они как шестиэтажные из-за высоких потолков. Кое-где в прозрачные стекла окон видные опустевшие комнаты. Этот ряд домов идет справа, слева же тянется такой же бесконечный ряд каких-то производственных строений или ангаров. Один большой зал с высокими стеклами формирует единственный этаж этого строения, которое по высоте, как трехэтажный дом.
Мне нужно повернуть налево на отходящую дорогу. Теперь я иду уже по зимней дороге. Очень холодно. День пропал, я иду по освещенной призрачным светом дороге, усыпанной снегом. Снег белеет в сумерках, окружающих меня. Он имеет синеватый оттенок. Это из-за того, что он очень холодный. Он настолько холодный, что кажется, можно умереть, лишь только коснувшись его. Здесь царит невероятный холод. Должно быть, именно здесь живет та Снежная королева, что заморозила Кая. Я же должен идти еще дальше.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Сны
« Ответ #29 : 28/03/2012, 07:10:07 »
dranik
Идея не чушь. Но я так понимаю это пародия на WoW? А это уже моветон, их где только не было. После аналогичной серии в Южом Парке мне вообще тяжело представить как можно сделать из этой темы что то нормальное. К тому же я не поклонник WoW.

HellNait
Я надеюсь ты что то серьезное пишешь? Иначе талант пропадает. Серьезно, пишешь не (намного :)) хуже Кинга. Идеи из снов - замечательный сюжет для какого нибудь "психологического" ужастика. Самому такое порой снится, но расписать вот так наверное не смог бы.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Сны
« Ответ #30 : 28/03/2012, 11:14:41 »
HellNait
Интересно пишешь о снах. Очень живо передано окружение и некая таинственность, туманность всего происходящего, которая в них обычно наблюдается.

Далеко-далеко, за стенами, за непреодолимыми бескрайними пустыми пространствами находится предел мечтаний моих. Это земля моих снов, куда я переношусь каждую ночь. Где все немножко не такое, как в реальности, где каждое место значимое, в той или иной мере. Я не знаю, как вам передать полностью все те чувства, что пробуждают во мне эти священные места. Это как если бы вы оказались где-то в родных местах, которые давно-давно, в детстве покинули. А теперь вот по воле судьбы вы снова вернулись сюда.
Понимаю это чувство. Для меня вот наибольшее значение играют сны, которые происходят в незнакомых мне местах, где-то в краях почти мифологических. У меня это тайга или просто какие-то леса, дикая местность и природа. И в них встречаются некие сказочные мотивы, а за поворотом может быть что угодно. Есть во всём этом что-то родное и щемящее душу. Когда же снятся знакомые места, то это, как правило, просто впечатления последних дней, радость или беспокойство и какие-то страхи, которые лежат обычно на поверхности и легко угадываются. От таких сновидений я отмахиваюсь и не запоминаю их, поскольку они не несут в себе ничего нового и полезного, а только зря будоражат ум.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Сны
« Ответ #31 : 28/03/2012, 20:05:49 »
Wanderer
Эх, не надо было, чувствую, добавлять тот самый абзац, который ты вынес в цитату. Слишком уж пафосно получилось и не совсем отражает мое отношение. И ведь написано было это в большей степени для красного словца. Но вот это
от таких сновидений я отмахиваюсь и не запоминаю их, поскольку они не несут в себе ничего нового и полезного, а только зря будоражат ум.
мне видится достаточно интересной идеей. Я не настроен столь критически к своим воспоминаниям. И, чего таить, раньше довольно много размышлял об этом. Впрочем, сейчас для меня большую актуальность имеет привязанность к родным местам, и то, как она влияет на меня. Дело в том, что практически все свое детство (лет 10 точно) я провел в разъездах вместе с семьей. И желание вернуться в свой родной город для того, чтобы уже никогда его не покидать, укоренилось во мне на каком-то подсознательном уровне. И я всегда излишне нервно отношусь к любой возможности покинуть свой город на какой-то более-менее длительный период, какими бы благими целями это не было обусловлено.

Legat
Я надеюсь ты что то серьезное пишешь?
Да не то, чтобы какой-то монументальный труд. Но время от времени пробивает на всякие рассказики, конечно же, с несчастливым концом. :twisted: Но тема рассказа по снам, как я уже упомянул в предыдущем сообщении, находится, судя  по всему, в коматозе.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #32 : 08/04/2012, 00:48:05 »
Что-то не хотят ко мне идти хорошие идеи :( Все что мне снится либо уже было в Симпсонах, либо полная чушь. Можно было бы конечно развить идею серии, где от Лизы еще дальше отдалились все остальные (даже родственники) и у нее началась сильнейшая депрессия от одиночества, которая довела ее чуть ли не до самоубийства. Спас, конечно, Барт. Но есть две проблемы - мне придется выдумывать самому около 75% сценария (сон был слишком коротким), а поверьте - это очень сложно. К тому же я сомневаюсь, что такая серия понравилась бы фанатам Лизы.
Что ж, буду ждать и надеяться что мое подсознание меня не подведет.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Сны
« Ответ #33 : 08/04/2012, 00:54:15 »
dranik
Ты поострожнее со снами о Лизе Симпсон. Современной науке покамест неизвестны способы лечения лизофрении :)
Oh, your God!

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #34 : 08/04/2012, 01:07:58 »
McGre
Спасибо, но я далеко не одержимый фанатик :) Вообще сон был про Лизу и Барта, если что. Да и другие члены семейки тоже были в нем задействованы.

Оффлайн alc

• Старожил
Сны
« Ответ #35 : 08/04/2012, 01:40:13 »
dranik
К тому же я сомневаюсь, что такая серия понравилась бы фанатам Лизы.
Не могу сказать за остальных, но по мне - очень бы даже понравилась! Было бы весьма необычно, заставляло бы сильно переживать, ды и вообще при грамотной постановке - сильно бы играло на чувствах. А это, по моему мнению, очень ценное качество в любом произведении. И да, я люблю драматичные истории. В общем, искренне надеюсь что твоё подсознание и вправду тебя не подведёт и мы увидим что-то подобное!
At least I'm here, at least I'm free...

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #36 : 08/04/2012, 12:47:54 »
Не могу сказать за остальных, но по мне - очень бы даже понравилась!
Тогда считайте, что мое подсознание нас уже не подвело :) В прочем, сейчас узнаем:
Все начинается с еще одной выходки Барта в школе, за что директор наказывает его месяцем дополнительных занятий. Барт, естественно, злится. Также показаны очередные попытки Лизы хоть с кем-то подружится, которые как обычно проваливаются. В этот раз это тяготит ее намного сильнее. В ту же ночь он решает отомстить  уже знакомым способом – зарисовать всю школу оскорбительными рисунками и надписями о Скиннере, о чем знает Лиза. На следующий день (в пятницу) директор делает срочное объявление, где говорит что все худшие ученики остаются в школе на все лето и вызывает к себе Барта и Лизу. Ей он дает особое задание, которое было поручено школе городским правительством – исследовать и описать как можно большую часть местной флоры за выходные. Барту же он говорит, что до «худших учеников» ему не хватает лишь одной проделки, если конечно те рисунки сделал не он. Лиза шантажом заставляет Барта помочь ей с заданием в том самом лесу из серии "Dial “N” for Nerder". В результате вечером, когда много записей о местных растениях уже были готовы, хулиганы замечают Барта во время срезки разных цветочков. Они узнают о записях в его рюкзаке и Барту, что бы не испортить свою репутацию приходится выкинуть их с высокого обрыва. Сразу после этого к Барту выходит Лиза, и замечает плоды своего труда летящими в низ. Ясно, что ее и без того ужасное настроение перерастает в настоящую депрессию. И хотя у Лизы еще достаточно много времени, желание делать это задание пропадает.
Все что следует дальше – объяснение ухудшения  душевного состояние Лизы и отношений  между ней и ее остальными родственниками по старым причинам. С Мардж – из-за буддизма, с Гомером – из-за саксофона, на котором она начала играть гораздо чаще, даже иногда просыпаясь среди ночи. В результате Гомер не выдерживает, и после нескольких просьб не играть так поздно, забирает в ночь с воскресенья на понедельник единственную вещь, которая держала Лизу в этом мире. Это становится последней каплей…

Думаю, дальше писать пока нет смысла - вдруг сюжет вам уже не нравится. В обратном случае я попробую написать полный сценарий.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Сны
« Ответ #37 : 08/04/2012, 12:59:06 »
dranik
Интересный замысел. Нет, правда, давненько на нашем форуме не было новых депрессивных фанфиков с Лизой, где бы она страдала, тем самым возбуждая к себе сочувствие и любовь потенциальных Лизафанов. Даже и не верится, что все это тебе приснилось, именно в таких деталях.

забирает в ночь с воскресенья на понедельник единственную вещь, которая держала Лизу в этом мире. Это становится последней каплей…
Самоуйбство - это плохо... :( Не думаю, что Лиза настолько депрессивная в глубине души, чтобы по настоящему не хотеть жить. Она же сангвиник по темпераменту. А это значит, что на такие поступки она, если и решится когда, то только под действием аффекта. То есть, это будет "активная" депрессия, с моментальным принятием рокового решения. Не вялотекущее увядание.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #38 : 08/04/2012, 13:02:13 »
HellNait
Ошибаетесь,  практически все детали в этом случае придуманы лично мной. Если я буду писать полный сценарий, то из сна возьму только несколько моментов и саму идею.

Оффлайн alc

• Старожил
Сны
« Ответ #39 : 08/04/2012, 17:12:59 »
dranik
Сюжет нравится, я бы хотел продолжения, узнать как именно её спасёт брат!
Мысль HellNaitа имеет место быть, если не хочется создавать сюжет с ООС. Хотя я бы не погнушался, и не думаю что это столь уж сильный ООС. Всё-таки Лиза - человек очень восприимчивый, а так же, семья для неё значит очень многое, если учесть что кроме них, она ни с кем больше не может толком пообщаться. И такое расстройство отношений со всеми членами семьи делает её воистину одинокой. Она думает о том что никому не нужна, вспоминает, что все её начинания и старания улучшить этот мир как правило оказываются никому не нужными (иногда, кроме разве что Мардж, но в состоянии депрессии она об этом не вспоминает) и решает - что ей нет места в этом мире.

Или, вариант №2, если прислушаться к hellnaitу, и вообще не выходить за рамки характеров.
Как вариант, написать момент, в котором Лиза в состоянии депрессии, и залитая горем, после того как Гомер выкинул саксофон, но её ещё не посещает мысль о самоубийстве. Но потом случается что-то, что вызывает у неё состояние аффекта, и в этот момент она как раз и принимает это роковое решение. Но Барт оказался в нужное время в нужном месте, и спас её. Ну вернее, отговорил, дал понять что это - не правильно, и что всё наладится. Что бы было нагляднее, вот моя небольшая фантазия: после выходки Гомера с саксофоном, Лиза убегает из дома, никто об этом не знает. Она идёт по дороге, в ночи, пытаясь убежать от этого несчастья, но куда бежать, не знает и сама. В момент когда она проходит по мосту (ну или любому подходящему месту...) случается что-то ещё. Что-то, что немедленно вводит её как раз в состояние аффекта, и она принимает это роковое решение.. Стоя на краю последние секунды, просто с бездумным желанием последний раз увидеть маленькие, еле различимые в ночном небе, первые лучики восходящего солнца.. её вдруг неистовым криком окликает Барт. Дальше, разумеется, длинный разговор, извинения Барта, осознание Лизой своей глупости (кончено глупости её чуть не совершённого поступка), на машине подъезжают Гомер Мардж и Мегги, и так далее, хеппи энд.

Было бы здорово... : )

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #40 : 09/04/2012, 00:07:44 »
cashz
В целом, примерно как в варианте №2 я все и представлял с той лишь разницей, что Лиза точно знает для чего сбегает. Аффект, конечно, неплохая идея, но даже если придумать причину, способную его вызвать - кто тогда сможет и успеет ее спасти? И да, на счет спасения - Барт сделает больше, чем просто скажет "Не делай этого!".

Добавлено позже:
Чем больше я над этим задумываюсь, тем меньше мне нравится эта идея :( Скорее всего полного сценария не будет.
« Последнее редактирование: 09/04/2012, 02:08:57 от dranik »

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Сны
« Ответ #41 : 09/04/2012, 23:18:42 »
dranik
Внутренние проблемы, душевное расстройство, отношения с близкими - это, несомненно, очень интересные темы.

Самоуйбство - это плохо... :( Не думаю, что Лиза настолько депрессивная в глубине души, чтобы по настоящему не хотеть жить. Она же сангвиник по темпераменту. А это значит, что на такие поступки она, если и решится когда, то только под действием аффекта. То есть, это будет "активная" депрессия, с моментальным принятием рокового решения. Не вялотекущее увядание.
Согласен со словами HellNait'а. Я тоже считаю, что Лиза сангвиник. У неё очень деятельный характер, слишком много планов в жизни. Да и возраст ещё небольшой, в котором окружающий мир ещё кажется ярче, положительные впечатления - сильнее, а самоубийство - нечто далёкое и неприемлемое.

Но всё равно бы почитал с интересом, тем более, что отношения Лизы с Бартом бывают крайне живыми и трогательными.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Сны
« Ответ #42 : 10/04/2012, 01:12:30 »
Извините, если не в тему, но тред называется "Сны", значит, можно об этом написать здесь. :)

У меня иногда во время пробуждения происходят совершенно необъяснимые вещи. Даже не знаю, как описать. Ощущение паралича во всем теле, но мозг продолжает работать. Я открываю глаза, вижу все вокруг себя, но не могу пошевелиться. Иногда комната выглядит как надо (наполовину проснулся), иногда совершенно иначе (значит, все еще сплю). Я пытаюсь пошевелить рукой или ногой, но ничего не получается. Длится это ощущение где-то с минуту, потом я либо просыпаюсь по-настоящему, и тело снова подчиняется мне, либо я засыпаю обратно, а потом прихожу в себя, как все.

Один раз это было что-то совершенно невероятное. Я "прихожу" в себя, встаю с кровати, делаю несколько шагов... затем вдруг вижу, что ничего этого не было и я по-прежнему лежу в кровати во все той же позе. Я снова пытаюсь подняться, встаю на ноги, вижу другой конец комнаты... и это изображение тут же исчезает, я снова лежу! И так было несколько раз. Помнится, после очередного раза я подумал (сознание мое уже давно проснулось, и я мыслил, как обычно), "да ну его в .... все равно ничего не получается, лучше еще посплю" и отказался от дальнейших попыток. А потом все прошло.

Всего это случалось со мной раз пять. В первый раз это случилось где-то с пару лет назад, и было даже страшно. Теперь привык, и во время "паралича" мое сознание понимает, что это скоро пройдет, и я размышляю о своих делах, о работе и пр. Проходит пара минут, и как всегда, состояние либо проходит само - словно сваливается пелена с глаз, и я снова могу пошевелиться, подняться, говорить. Либо я засыпаю обратно и перехожу в обычный, "нормальный" сон, после которого пробуждаюсь безо всякой мистики.

Во время такого "паралича" я все вижу, иногда даже слышу посторонние звуки, но изображение и звук словно приглушенные, меньшей яркости. Когда я по-настоящему прихожу в себя, "картинка" становится более ясной и яркой, звуки - более разборчивыми. Ну и естесно проходит это состояние полной неподвижности.

Интересно, еще кто-то из местных испытывал такое же ощущение или это что-то уникальное?

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #43 : 10/04/2012, 02:21:56 »
Dagdamor
Ничего необычного. Обыкновенный сонный паралич, с которым  иногда сталкиваются большинство людей практикующих ОСы и я в том числе. Состояние совершенно безвредное и не стоит его боятся. Из него легко можно перейти в обычный или частичный сон, или проснутся полностью. Нужно только найти подходящий лично для тебя способ.

Попробуй каждый раз, когда просыпаешься, выполнять "проверку на реальность" - достаточно часто у людей бывают ложные пробуждения, когда человеку снится как он встаёт с постели. Сон вполне может повторятся несколько раз, но когда ты осознаешься в нем -  он оказывается под твоим контролем. Только ты будешь решать что делать в нем дальше. По-моему, лучший способ это заткнуть нос и попробовать вдохнуть через него. Во сне это всегда получается. В моем случае немалая часть осознанных сновидений начинается именно с этого.

Wanderer
Даже в таком возрасте бывают случаи самоубийства. Все дело в том, что я сам сильно сомневаюсь способна ли Лиза на такое.
Кстати, у меня появилась одна идея. Скорее всего скоро напишу тебе о ней.
« Последнее редактирование: 10/04/2012, 14:43:48 от dranik »

Оффлайн Worm

• Активный участник
Сны
« Ответ #44 : 10/04/2012, 18:00:38 »
Dagdamor
Не слушай драника, нифига это не нормально. Это может быть следствием переутомления, сбоем в организме, да чем угодно. Я бы на твоем месте к врачу сходил.

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #45 : 10/04/2012, 18:36:44 »
Dagdamor
Не слушай драника, нифига это не нормально. Это может быть следствием переутомления, сбоем в организме, да чем угодно. Я бы на твоем месте к врачу сходил.
Неочем беспокоится, если за всю жизнь это случалось всего ~5 раз. Хотя если промежуток времени между параличами был короткий (на что не похоже) и последний случай был совсем недавно, тогда действительно лучше обратится к врачу.
« Последнее редактирование: 10/04/2012, 20:50:37 от dranik »

Оффлайн Worm

• Активный участник
Сны
« Ответ #46 : 10/04/2012, 18:41:23 »
Dagdamor
Неочем беспокоится, если за всю жизнь это случалось всего ~5 раз. Хотя если промежуток времени между параличами был маленький и последний был совсем недавно, тогда действительно лучше обратится к врачу.

Ну если участится, то стоит. И вообще, это его личное дело. Замечу лишь, что такое ощущение - не совсем нормально. Организм подает сигнал о каком-то нарушении.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Сны
« Ответ #47 : 10/04/2012, 18:47:41 »
Не знаю, о том ли речь, но у меня бывает порой (раз в месяц и реже) состояние когда понимаешь что спишь, осознаешь где находишься и даже (частично) что происходит вокруг, а вот проснуться не можешь. И это при том что обычно я просыпаюсь почти мгновенно и сразу прихожу в себя.
По моим наблюдениям такое бывает в основном когда ты реально не выспался (более полутора суток на ногах) или переутомился, и тебе удается прилечь где нибудь в непривычном месте на часок. Видимо, организм пытается объяснить что кофе отдыху не замена.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Сны
« Ответ #48 : 11/04/2012, 09:59:46 »
dranik
Ничего необычного. Обыкновенный сонный паралич

Хм, спасибо за обстоятельный и приветливый ответ. :)
Погуглил по названию и нашел статью на Педивикии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич.
В точности то, о чем я писал выше! Рад, что это настолько распространеная вещь, что у него даже своя мифология есть :p

А еще позабавила фраза, что "сонный паралич" является инверсией лунатизма. Правильно, лунатизм - это когда мозг спит, а тело бодрствует. А тут наоборот - мозг уже проснулся и бодрствует, а тело все еще спит. :D

Оффлайн alc

• Старожил
Сны
« Ответ #49 : 11/04/2012, 22:11:56 »
Ну раз уж на то пошло, поделюсь и своими "сонными ненормальностями".
Бывает так, что засыпаю, вот уже дремлю, мозг начинает отключаться.. И тут БАМС! Как будто пронзило током, резко дёргаюсь, просыпаюсь с чувством как будто с парашютом спрыгнул, море адреналина откуда-то. Немного погуглив, узнал что
при засыпании, наш мозг принимает замедление дыхания за признак умирания и посылает телу импульс-команду к «воскрешению»
Не знаю, насколько это соответствует действительности, но в принципе, достаточно правдоподобно.
Но это ещё не всё. Бывает такое, что наоборот, уже под утро, или просто посреди ночи, либо опять же при засыпании, случается примерно тоже что описано выше, вот только перед тем как в ужасе проснуться от "дёрганья" снится короткий сон. Хотя назвать это сном достаточно трудно, ибо длится это (как кажется) долю секунды. Обычно, это видится мне как взрыв вселенной, с мирриадом звёзд, разлетающихся в разные стороны. Или что-то типа ядерного взрыва, или бомба, или бампер от машины летящий в лоб, кулак в боксёрской перчатке, или падение со скейта. Но чаще всего это именно какая-то абстрактная картина.
Нашёл даже что-то подобное в гугле, см. вложения (представльте взрыв вот такого вот вида, происходящий за бесконечно малое время. После чего я собственно и просыпаюсь в ужасе)
Кстати, происходит такое, сколько себя помню. Периодичность - примерно раз в три месяца.

UPD забыл спросить :D : Кто-нибудь знает что это такое, и почему происходит?
« Последнее редактирование: 12/04/2012, 14:11:47 от cashz »

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #50 : 12/04/2012, 21:12:59 »
cashz
Почему такое происходит сказать не могу, но у меня изредка (раз в 1-2 года) бывает та же проблема.

Оффлайн IvSim

• Старожил
Сны
« Ответ #51 : 13/04/2012, 15:05:21 »
единственное, что однажды случилось со мной во время, а точнее после сна, так это то,что я проснулся, открыл глаза и  все окружение видится, как будто в негативе. Но было такое лишь один раз.

Оффлайн britney

• Активный участник
Сны
« Ответ #52 : 13/04/2012, 16:19:38 »
cashz
У меня тоже это бывает. Иногда я лежу, начинаю засыпать и пpи этом кажется, что я куда-то падаю, в какую-то бездну и вдpуг pезко вздpагиваю.
Со мной pаньше такое часто случалось. Сейчас уже как-то pеже. И вообще, мне кажется, что такое пpоисходит почти с каждым.
Lisa: Romance is dead-it was acquired in a hostile takeover by Hallmark and Disney, homogenized, and sold off piece by piece.

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
  • Нестандартно ориентированное оно
Сны
« Ответ #53 : 14/04/2012, 01:54:19 »
Не могу пока рассказать какой-либо интересный сон, но посты Дагдамора напомнили мне о своих собственных ощущениях во время пробуждения утром. Вроде бы просыпаешься, понимаешь, что нужно вставать - но в голове крутятся какие-то причудливые задачи на логику, которые нельзя оставлять без решения, но в то же время сконцентрироваться очень трудно. И вместе с этим назревает беспокойство: а что, как проснешься полностью и так и не решишь этого важнейшего задания? Понятно, что после окончательного прояснения сознания все рассыпается в прах - вряд ли в заданиях вообще есть логика, а не лишь ее иллюзия. Думаю, подобное - своеобразное оправдание организма перед самим собой, когда хочется еще поспать, но понимаешь, что это чревато последствиями.
Do you hear the people sing
Lost in the valley of the night?
It is the music of the people
Who are climbing to the light.
For the wretched of the earth
There is a flame that never dies,
Even the darkest night will end
And the sun will rise!

Оффлайн Дон Гомер

• Активный участник
Сны
« Ответ #54 : 19/04/2012, 20:17:13 »
Мне зачастую всякие забавные вещи снятся. Например одно проникает в другое. Вот к примеру в последнем "сеансе" Симпсоны проникли в реальный мир причём сначала как-то незаметно но под конец это было скорей вмешательство реального мира в мир Симпсонов. Постараюсь пересказать но без диалогов, так как я их упорно не запоминаю.
Короче , всё началось с того, что мы с одноклассниками искали какую-то фигню в строго определённом квартале моего города. Потом зашли в старый театр(которого там вообще нет) захламленного картинами, гобеленами и всякой всячиной. Причём всё это время я ходил со своим телефоном и безуспешно пытался позвонить девушке по имени....Мэгги Симпсон! :eek: Плюс к этому в меню контактов были какие то хакерские коды и задачи типа "Помоги тому-то, сделай то-то". После этого ко мне подошел мой одноклассник и спросил позвонил ли я. Я ответил что нет и меня перебросило на главный проспект моего города почему-то всего засыпанного песком. Дальнейший кусок я помню плохо, помню только что там что-то взрывалось, появлялись талые сугробы и драная ёлка а я в это время пытался сесть на маршрутку. Под конец всей этой веселухи я очутился в неизвестной местности с ангаром и чем-то напоминающим взлётную полосу. Наверху ангара стояли Гомер, Барт и Лиза и чего-то обсуждали. Причём Гомер был в одеянии похожем на мешок и колпаке. Дальнейший кусок я опять не помню,кроме того что там были Мардж с Мэгги. Короче кончилось всё тем что Гомер заорал "Я знахарь!" а Барт его спихнул.
Чем больше мы выпьем, тем лучше придумаем.
Б.Гамбл

Интернет - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит...

Оффлайн Worm

• Активный участник
Сны
« Ответ #55 : 20/04/2012, 10:52:53 »
Дон Гомер

Ух ты! Прямо "трип" полноценный.  :D

А со мной вот какая фигня теперь во время вахты происходит. Днем, естественно работаю. Сводка - обработка - какая-нибудь мелкая работа - и. т. д. Прихожу вечером в общагу, усталый как собака, падаю на кровать. И что вы думаете? Полноценный здоровый сон? Ничего подобного. Во сне: "сводка - обработка - какая-нибудь мелкая работа...". Утром просыпаюсь: ну е-маё, как-будто бы и не спал вовсе. И по новой.  :(
Было у кого подобное?

Оффлайн Дон Гомер

• Активный участник
Сны
« Ответ #56 : 20/04/2012, 18:59:18 »
Это ты о чём? Типа ты во сне делаешь то же что и наяву? Если это так то со мной этого не происходит, да и никому не пожелаю работать или слушать лекционную нудь во сне. А тебе желаю поскорее избавиться от этого ;) ( если это то что я описал)
Чем больше мы выпьем, тем лучше придумаем.
Б.Гамбл

Интернет - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит...

Оффлайн Worm

• Активный участник
Сны
« Ответ #57 : 20/04/2012, 19:17:23 »
Блин, действительно расплывчато описал... Да, да, во сне продолжаю работать. Выходных у нас нет. Через два дня домой. Слава богу, а то видел я тут, как крыша у людей, извините, едет. Надеюсь, дома эта ерунда пройдет.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Сны
« Ответ #58 : 20/04/2012, 19:21:24 »
Worm

Бывало у меня такое. Это от нервного и физического перенапряжения. Не можешь ты до конца расслабится.
Отдыхом лечится быстро.
« Последнее редактирование: 20/04/2012, 20:40:23 от Legat »

Оффлайн MAD

• Активный участник
  • Boom Bang
Сны
« Ответ #59 : 20/04/2012, 20:50:50 »
Эмм.. незнаю было ли у кого это?

Во сне происходят странные случаи:
Сон 1
Я сплю во сне, просыпаюсь, вижу как моя семья смотрит в окно ночью, я непонимаю, что происходит, я отхожу немного подальше, и наблюдаю за ними, в точности не помню, но они говорили, что-то непонятное, молитву что-ли, честно не разобрал, через пару секунд, прямо в окно влетает Иисус, и самое главное, видна лишь его голова, похожая как на картине ( вот и она http://img-fotki.yandex.ru/get/4404/s42s.35/0_501c2_e4e927c3_XL ), далее он мне что-то говорит, после чего я взял какую-то книгу - не Библию точно, и ложусь с ней спать. Что за бред не знаю, но сон реально меня испугал.

Сон 2
Вроде все начиналось обычно, всем классом пошли гулять, все друзья, но вот после что-то началось не так, у меня начались очень очень Садистские воображения, я представляю как один из одноклассников был расчленен, другой утонул, третья померла, четвертого я сам лично зарезал, а пятого я очень медленно резал ножом.

Почему это? Незнаю, хотя отношения с этими людьми у меня очень положительные, ходим гулять, и вроде ни какой ненависти к ним не чувствую.
Вяжу и оформляю переплеты для книг. А так же собираю фарфоровые сувениры конца XVI века.

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #60 : 21/04/2012, 01:06:06 »
MAD
Не стоит воспринимать неосознанные сны (особенно кошмары) всерьёз - они совсем ничего не означают. Это всего лишь видения внутри головы, хаотически составляемые подсознанием. Иногда на этот процесс может повлиять образ из памяти, событие, которое не дает тебе покоя или обычное переживание по какой-либо причине.
Просто не обращай внимания.

Оффлайн Leena

• Активный участник
  • сериаломан без стажа
    • Первый Российский Фан-Сайт о Тинтине
Сны
« Ответ #61 : 12/06/2012, 15:58:09 »
Оказывается, моя подруга умеет контролировать свои сны. И я ей неоднократно снилась 0_о У нас с ней такая фигня, ну, думаю, у всех девочек-подростков она была - мы влюблены в актёров. И ей снятся сны о том, что она вышла замуж за своего любимого актёра, а я - за своего, и мы часто общаемся. Она пересказывает мне эти сны в таких красках, что я уже невольно начала завидовать. Я теперь тоже упорно пытаюсь видеть такие сны, и вот у меня, наконец, получилось. Но только один раз, и то случайно и какая-то неразбериха. Знаю, это звучит очень глупо, но я хочу это увидеть! Свадьбу там, ухаживания - это как фильм, только интереснее! Если кто-то может мне помочь и рассказать, как же это - видеть осознанные сны, я буду ну просто очень благодарна этому человеку!
 А с подругой не знаю, что делать. Она уже теперь и днём спит, причём по несколько раз, а всё только ради этой истории. Не хочу попадать в её положение, но хотя бы пару снов хотелось бы увидеть.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Сны
« Ответ #62 : 12/06/2012, 16:19:05 »
Leena
Что за актер-то, если не секрет? ;)
Не скажу насчет осознанных сновидений, но раньше часто снились сны, в которых мне бы хотелось остаться (навсегда). В основном они связаны с детскими воспоминаниями, какими-то местами и мыслями, которые возникают уже через призму нынешнего мышления. Ну, то есть, в те годы я бы, разумеется, никогда не задумался об этом. И даже наоборот, стремился убраться оттуда, оказаться в родном городе (где я и живу теперь).
Правда, в последние пару лет такие мысли об уходе в мир снов как-то уже особо не посещают. Наверно, потому что и в реальной жизни есть достаточно хорошего.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Leena

• Активный участник
  • сериаломан без стажа
    • Первый Российский Фан-Сайт о Тинтине
Сны
« Ответ #63 : 12/06/2012, 17:40:53 »
Не секрет - Роберт Дауни младший ;) дело в том, что во сне мне уже 25, и он немного моложе своих 47-ми. В жизни такого никогда не будет, хоть бы во сне :)

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Сны
« Ответ #64 : 13/06/2012, 10:46:20 »
Есть тоерия, что в наших снах наш мозг каждый раз создает целую альтернативную реальность, и каждый раз просыпаясь, мы её разрушаем. И люди существующие в этой реальности на самом деле умирают. Осознав это (да, не без своих заморочек), я перестал практиковать осознанные сны.
Oh, your God!

Оффлайн Global

• Активный участник
  • Gl∞bal (☻_☻)
Сны
« Ответ #65 : 13/06/2012, 11:49:17 »
Мкги   - теория мягко говоря глупая. Мозг ничего не создает а работает по воспоминаниям. А осознанные сны это то же самое, но с возможностью контроллировать происходящее и копаться в своем мозгу свободно (в зависимости от степени осознонности, можно многое на самом деле).
Лина, ну иногда возникает иллюзия контроля. Такое бывает, когда воспоминание очень яркое. Даже иногда кажется, что это происходит в реальной жизни ( у меня так пару раз было).
Хеллнайт, странно. Мне всегда сны казались темным и страшным местом, даже не смотря на содержание сна. Просто несмотря на счастье во сне, у меня всегда было ощущение что это что то типо иллюзии.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Сны
« Ответ #66 : 13/06/2012, 12:03:37 »
Мкги   - теория мягко говоря глупая. Мозг ничего не создает а работает по воспоминаниям.
Вот с чего ты это взял? Мозг - самая неизученная область человеческого организма. И как он работает, что он создает и что уничтожает — со 100-процентной уверенностью сказать нельзя. Только шарлатаны, долбодятлы и всякого рода мозгоклюи утверждают обратное. Как правило, не приводя никаких доказательств кроме незнайкиных — "Не доросли еще до моей музыки".
Oh, your God!

Оффлайн alc

• Старожил
Сны
« Ответ #67 : 14/06/2012, 01:56:02 »
Мкги
Улётный ник, Макгре, взял бы себе его лучше :D

И да, Макги, теория доморощенных магов и волшебников диванных учёных, рассуждающих по вечерам за бутылкой самогона, конечно же более вероятна чем теория людей, посвятивших свою жизнь изучению разных явлений в этой области. Аминь.
Не спите, люди, а то ненароком уничтожите какую-нибудь вселенную. Вы что, настолько бессердечны!?

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Сны
« Ответ #68 : 14/06/2012, 09:32:20 »
А что, забавная теория. Где то я ее уже видел! :)

— Ему [Черному Королю] снится сон! — сказал Траляля. — И как, по-твоему, кто ему снится?
 — Не знаю, — ответила Алиса. — Этого никто сказать не может.
 — Ему снишься ты! — закричал Траляля и радостно захлопал в ладоши. — Если б он не видел тебя во сне, где бы, интересно, ты была?
 — Там, где я и есть, конечно, — сказала Алиса.
 — А вот и ошибаешься! — возразил с презрением Траляля. — Тебя бы тогда вообще нигде не было! Ты просто снишься ему во сне.
 — Если этот вот Король вдруг проснется, — подтвердил Труляля, — ты сразу же — фьють! — потухнешь, как свеча!

Хотя вообще в каком то смысле так и есть. Если восприятие каждого человека - отдельная вселенная, то во сне он создает свою "подвселенную", вполне реальную, хоть и  являющуюся частью человеческого разума, как мы являемся частью материальной вселенной, и использующей "вычислительные возможности" нашего мозга для жизни (как искуственный компьютерный интелект).  Все существа этого мира вполне реальны, однако в момент когда человек просыпается, просто исчезают. :)

alc
Не спите, люди, а то ненароком уничтожите какую-нибудь вселенную. Вы что, настолько бессердечны!?
Точнее сказать - спите как можно больше и дольше! Дайте жизнь новым вселенным! Почувствуйте себя Творцом! :)

А что касается контролируемых снов - по моему это просто неинтересно. Более красочный аналог фантазии, не более. А вот когда ты не понимаешь что это сон - впечатления намного ярче.

Оффлайн alc

• Старожил
Сны
« Ответ #69 : 14/06/2012, 16:22:52 »
А что касается контролируемых снов - по моему это просто неинтересно. Более красочный аналог фантазии, не более. А вот когда ты не понимаешь что это сон - впечатления намного ярче.

Это точно. Особенно, впечатления от кошмаров :) Я помню как я далеко не раз просыпался в холодном поту, это верно сказано - впечатления намного ярче, чем если просто фантазировать о том что ты, например, умираешь (проломив головой асфальт рядом с небоскрёбом) или война внезапно началась... Такого ни одна книга или фильм доставить не может, между прочим! Так что я тоже ЗА обычные, неконтролируемые сны. Пускай они продолжат доставлять такие ощущения :) К тому же, потом можно похвастаться - "вот ж я герой: и на войне побывал, и жив, несмотря на многочисленные смерти, и Анджелину Джоли я.. это самое" :)

Оффлайн Worm

• Активный участник
Сны
« Ответ #70 : 14/06/2012, 18:46:32 »
Мне недавно снилось, что я брожу по какому-то зданию без окон и дверей, с узкими коридорами. Там было темновато, но стены разглядеть можно было - вроде бы из серого гнейса. Источник света я не определил. Навстречу мне то и дело попадаются люди с которыми я так или иначе пересекался в жизни. Вот учительница начальных классов прошла, вот лучший друг детства, погибший в дтп два года назад, а вот мой нынешний коллега, в жизни с которым мало общаюсь. В общем принцип по которому они пролезли в мой сон совершенно не ясен. Эти люди просто проходят мимо, как будто куда-то спешат. Кто-то мимолетом кивает, кто-то улыбается, но в основном они не проявляют никаких эмоций. Интересно заметить, что некоторые из прохожих видны не явно, а как бы в виде теней что-ли. Сам я себя ощущаю тяжело, ноги ватные. Хочется идти быстрее, но что-то мешает, как будто преодолеваю  водный поток. И кажется, что я вот так вот брожу уже целую вечность. Потом, я четко помню осознание того, что сплю. Идти стало легче, люди исчезли. Вдоль по коридору виднеется свет - будто выход в большой зал. Побежал туда, мельком успел заметить, что все люди, встеченные мною ранее столпились во круг чего-то, закрывая обзор своими спинами. Я ринулся к ним, локтями пробивая себе дорогу и... проснулся. Так я и не узнал что там было.  :(

Оффлайн alc

• Старожил
Сны
« Ответ #71 : 14/06/2012, 20:18:03 »
Ох, Макгре, так и вижу как у тебя пена изо рта сочится. Злость затмила разум, мыслей не хватило даже на "остроумный" подкол в твоём стиле, только на язвительное "презираю".
Ещё бы написал "SHAME ON YOU!!!" :D

Ну ещё бы, никто ведь твои гомосякские стёбы больше не поддерживает, один в поле не воин, сдуваться начинаешь ;)

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
Сны
« Ответ #72 : 29/10/2012, 01:47:08 »
С вами бывает такое, проснулся, а мыслишь будто остался во сне? Мне вот однажды приснилось что я убегаю от кого то, (не помню конкретно) так когда проснулся, первые 10 сек. я реально думал что делать дальше с гонявшимся за мной.
А вообще, сны обычно мне снятся по следующим категориям:
1. Страшные ужасти, не дай Бог кому приснится.
2. Симпсоны. Очень редко, но бывает.
3. Игры там всякие, тоже не часто
4. Поездки куда нибудь
5. Всякая не запоминающийся чушь.
Поскольку уже поздно, опишу здесь завтра какой нибудь из свои снов

Оффлайн Dreamer

• Старожил
Сны
« Ответ #73 : 29/10/2012, 01:57:55 »
С вами бывает такое, проснулся, а мыслишь будто остался во сне? Мне вот однажды приснилось что я убегаю от кого то, (не помню конкретно) так когда проснулся, первые 10 сек. я реально думал что делать дальше с гонявшимся за мной.
Нет, у меня не бывает.

А вообще, сны обычно мне снятся по следующим категориям:
...
5. Всякая не запоминающийся чушь.
Ну, это кому угодно снится. Все мы запоминаем лишь малую часть своих снов.

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
Сны
« Ответ #74 : 29/10/2012, 02:18:06 »
Dreamer
А я обычно запоминаю чуть ли не каждую мелочь, и не часто бывает что не могу вспомнить сон

Оффлайн Houck

• Новичок
  • *
  • Всегда активен
Сны
« Ответ #75 : 29/10/2012, 14:10:01 »
А вот мне снятся сны, но очень редко, мозг вялый видно :D .

Но мне интересно, как некоторые люди осознают что они действительно во сне, а не в жизни? Всегда был обычным человеком во сне, и ничего сверхестественного со мной практиктически не случалось (ну разве что атака зомби, или где я участвовал в войне, всегда позорно умирая)  :gigi:

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
Сны
« Ответ #76 : 29/10/2012, 16:02:41 »
Houck
Самое смешное то, что я всегда осознаю что нахожусь во сне. И всегда зжирает какая то тварь  :D

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Сны
« Ответ #77 : 28/08/2016, 18:53:25 »
Собственно, а почему бы и не обсудить? Помнится, на Vbulletin'овском isff была тема про лизианские сны Дагдамора, а не smf'овском НФСФ - про осознанные сновидения, за авторством Dranik'a. Следовательно, и на времянке должна быть тема, посвященная сновидениям! :idea: Ну а чтобы долго не мудрить, предлагаю начать с самого начала, а именно с таких вопросов, как "снятся ли вам сны", "запоминаете ли вы их", "о чём они" и далее в этом духе. :)

Я, например, не вижу снов или, по крайней мере, совершенно их не запоминаю, за очень редкими исключениями. И то, в 99% случаев эти исключения из правила оказываются сплошными кошмарами. С другой стороны, именно благодаря своей негативности они запоминаются лучше. В детстве, например, мне часто снилось что я падаю вниз с обрыва. А он у нас высокий. ;) Ещё одно время мне снились сны на, судя-по-всему, тематику глобального потепления: я стоял на самой вершине того самого обрыва и вглядывался в воду, которая почему-то доходила до самого его края. Хотя, по идее, уровень моря у нас метров на десять ниже. Ещё в школьные годы мне иногда снилось старое городское кладбище. В тех снах были и призраки, и мистика, и ещё какая-то чертовщина. Особенно же дивные сны были во время написания моего диплома... :gigi: А вот сим-футы мне за два года так ни разу и не приснились. Может быть оно и к лучшему. :)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Сны
« Ответ #78 : 28/08/2016, 19:44:09 »
Max Power,
Да, помню, что была такая тема :)

По совпадению, именно этой ночью у меня был сон, причём достаточно яркий для того, чтобы я поверил, что это правда, хотя я там и был ещё школьного возраста. Мы с классом отправлялись на экскурсию в некую военную академию или что-то типа того. При этом я умудрился там заблудиться, решил по программистскому правилу выйти и зайти снова (:D), но выйдя, уже не смог найти вход :homer: В общем, тоже чертовщина та ещё :)

Снов на тему Симпсонов у меня тоже не было, по крайней мере, таких, чтобы запечатлелись в памяти.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Сны
« Ответ #79 : 28/08/2016, 20:08:00 »
ArtemyFan,
А мне иногда снится пятый курс моего университета. Я всё куда-то спешу, тороплюсь, но всё время просыпаюсь прежде, чем добираюсь до места назначения. Пожалуй, мне даже не хочется знать какие тараканы, запрятанные у меня в голове, в ответе за всё это. А вот школа мне не снилась давным-давно, если вообще когда-нибудь снилась.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Сны
« Ответ #80 : 28/08/2016, 20:39:17 »
Я соглашусь с Max Power'ом, что плохие сны запоминаются лучше. Во многом благодаря (?) негативному впечатлению. Но также я заметил, что львиную долю снов я могу вспомнить только перед самым пробуждением. Это когда, например, сперва проснулся, но было слишком рано. А потом начал "досыпать" и только начал видеть сон, как тебя будит будильник или что-то еще. Так, буквально вчера, утром субботы я смог вспомнить один сон, и притом очень ярко. Я оказался в каком-то незнакомом городе. Ездил на каком-то скейте , велосипеде или роликах. Сперва я помчался по улице, очень круто опускающейся вниз. И увидел занятную картину: по улице, перпендикулярно примыкающей к моей, бежали двое, разодетые как ниндзя или Скорпион (из Мортал Комбат). В руках - самурайские мечи. Я тут же понял, что это фанаты ниндзя, и что они в таких костюмах просто ходят по городу. Вообще улица была очень урбанистично оформлена, один только серый бетон и светлый асфальт на американский манер. А дома были сплошь небоскребы, так что перекресток был посреди них, как в ущелье. На улицах было никого, даже никаких автомобилей, лавочек, урн или остановок. Только голая улица и небоскребы. И представьте себе такую футуристическую картину - по этому пейзажу бегут двое, наряженные в костюмы ниндзя. Притом они так бежали, жестикулируя и как бы осматриваясь, чуть ли не перекатываясь по полу, то есть, вжились в роль. Мне эта сцена очень сильно врезалась в память. И еще я почему-то понял, что это самая середина восьмидесятых, а город - это Сан-Франциско, с его небоскребами и резкими изменениями ландшафта.
Дальше я заехал в какой-то переулок. У меня в руке был какой-то маленький арбалетик, я попытался прострелить из него какой-то пластиковый бак. Но из биотуалета неподалеку вышел какой-то мужик. Я решил, что это рабочий, и мне сейчас навешают люлей за порчу собственности. Я начал искать путь обратно, так как тупик был глухой. Было почему-то очень тяжело развернуться. Но мужик не обратил внимания, и у меня полегчало на душе.
Я выехал обратно и заметил впереди полуразрушенную церковь в стиле лютеранской кирхи, но только с двумя колокольнями, как в католических храмах. Меня заинтересовала эта церковь и я подошел (или подъехал) поближе, чтоб рассмотреть. Краем глаза я заметил, что зияющий проем входа украшают какие-то оккультные символы, вроде этого. Я вернулся, чтобы увидеть этот символ снова, но когда стал рассматривать проем более внимательно, то не увидел его. Но там оказались масса других непонятных и сложных символов, в том числе и вписанные числа, наподобие "368" или что-то вроде того. А прямо над входом - внимание ! - скульптуру (или горельеф) с ... Лениным на самом верху! Под ним была надпись "Пророк глупости" или "Пророк империи глупости". :gigi: Он был на самом верху, а под ним были еще два ряда фигурок. Справа была фигурка дьявола с трезубцем и в классическом образе козла на задних ногах. Он как бы указывал на Ленина. Кроме этих персонажей, были и фигурки каких-то святых, а также фигурки других негативных персонажей. Как бы в олицетворение всего плохого.
Затем неприятные сны, которые запоминаются, как-то связаны с членовредительством. Например, у меня почему-то отвалился большой палец на руке, и я весь сон придерживал его, боясь отпустить. Все надеялся, что он "прирастет". Это довольно древний сон.
Также, как и MP, снился универ, особенно часто в те несколько лет после выпуска. Причем, снились преимущественно, почему-то, толчки. Я все захожу в толчок, и попадаю в какой-то лабиринт. Это что-то вроде множества коридоров, но только выложенных кафельной плиткой. Справа и слева от прохода имеются возвышения, как в некоторых общественных толчках, но без переборок и вообще без всего. И так - на протяжении всей длины коридоров. Какие-то окна, комнаты со складированными в несколько этажей ваннами и унитазами.
« Последнее редактирование: 28/08/2016, 21:06:21 от HellNait »
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Сны
« Ответ #81 : 28/08/2016, 20:56:21 »
Max Power
Сны снятся, но вот чтобы вспомнить на утро их содержание - такое бывает крайне редко. Обычно запоминается то, что было непосредственно перед пробуждением но и забывается это почти сразу же. Говорят, что дети летают во сне, когда растут. Готов согласиться, потому как в детстве я всё время... падал с высоты :eek: Обрывов у нас нет, поэтому падал с каких-то зданий. Этот сон повторялся очень часто, поэтому запомнился. Ещё очень часто снились лестницы. Когда по такой поднимаешься, то никак не можешь попасть на нужный этаж, потому что на него ведёт другой лестничный марш, расположенный рядом, но с противоположным наклоном к тому, по которому идёшь. Цель видна, но лестничной площадки между маршами нет, а перепрыгнуть - далековато. Уже потом, лет через 15, когда появились многоэтажные торговые центры, я увидел такие лестницы наяву. К счастью, наяву перейти вокруг проёма по этажу до нужного места не составляет труда :). Сейчас иногда снится работа, причём события там могут происходить самые несуразные, как и действующие лица могут быть с работой никак не связанные. Но что-то конкретное запоминается очень редко. Футурама же не снилась никогда, по крайней мере персонажи мультфильма никогда не были действующими лицами сна.
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Сны
« Ответ #82 : 28/08/2016, 21:24:25 »
HellNait,
Ничего себе пост! Вот уж не ожидал, что затрону настолько актуальную для тебя тему! ^_^

Сон про ниндзя получился очень впечатляющим, я бы даже сказал кинематографичным. Будь я поопытней, то возможно даже взялся бы за рисунок по мотивам. *грустно вспоминает свои бумагомарательские потуги на этих выходных*
Насчёт же самолётов, это понятно. Ты же, если мне не изменяет память, как-то связан с их проектированием, верно? А коли так, то вполне возможно, что подсознательно тебя гложет страх приложить руку к бракованному самолёту и, таким образом, невольно стать причиной крушения. А в таких снах эти мысли могут прорываться наружу. Впрочем, из меня тот ещё толкователь снов. :sweat:

Касательно же членовредительства, могу предположить, что "Trilogy of Error" на тебя повлияла несколько сильнее, чем ты думаешь. ;)

AndreNF,
А мне вот никогда не снились лестницы. Что я делаю не так? :D Да и работой я, судя по всему, пока ещё не слишком проникся.  А вообще, конечно, довольно занятное совпадение, чего уж там. :thumbsup:

Кстати говоря, а ни у кого из вас не бывало такого, чтобы во сне пришёл ответ на какую-нибудь житейскую проблему? У меня, вот, пару раз случалось. Например, в двенадцать лет мне как-то раз приснилось как пройти один особо злостный уровень из некой давно всеми забытой игрушки на сегу, об который я благополучно ломал голову, джойстик, а также экран телевизора весь прошлый вечер. :)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Сны
« Ответ #83 : 28/08/2016, 21:44:04 »
Max Power
Не особо актуальная, спасибо :) Trilogy of Error на меня не повлияла, так как сон этот еще с давних времен, до 2004-2003 гг. А вообще я рассчитывал, что наибольшее впечатление произведет часть с Лениным - "пророком глупости" :gigi: Это ж надо, как порой во сне удачно подбираются определения событиям.
Ответ на житейскую проблему не припомню. Зато помню, как очень четко почувствовал, что мне приходит в голову идея, словно мы с другим человеком думали об одном и том же, но находясь на большом расстоянии друг от друга. Впрочем, это материал для отдельной темы, посвященной экстрасенсорным способностям.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Сны
« Ответ #84 : 28/08/2016, 21:50:48 »
HellNait
Да уж, вот это кино! Самое главное - как ты запомнил такие подробности :thumbsup:
Max Power
А мне вот никогда не снились лестницы. Что я делаю не так? :D

Попробуй вот это

*Внимание! Видеоряд исключительно на совести человека, выложившего видео и не имеет никакого отношения к образам, возникающим в Вашем воображении при прослушивании данной песни! ;)
 Интернет нынче настолько испортился, что просто выложить ссылку на нужную аудиодорожку без риска, что читатель поста не погрязнет в рекламе весьма затруднительно :evil:

Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Сны
« Ответ #85 : 28/08/2016, 22:27:35 »
HellNait,
я рассчитывал, что наибольшее впечатление произведет часть с Лениным - "пророком глупости" :gigi: Это ж надо, как порой во сне удачно подбираются определения событиям.
Так ведь, нельзя же в описании раздела сказано:
Общение на любые темы. Только без политики, пожалуйста: нам и так проблем хватает.
;)

AndreNF,
Спасибо за ссылку! Песня, конечно, не моя, но вот видеоряд у неё мне понравился. Не знаю, чего такого крамольного ты в нём углядел. А от рекламы меня услужливо избавил Adblock. Делов-то полминуты, а сколько времени и нервов экономится! :thumbsup:
*и тут Макс понял, что только что съехал к той самой навязчивой рекламе, с которой призывал бороться* :sweat:

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Сны
« Ответ #86 : 28/08/2016, 23:00:29 »
Max Power
Немного оффтопа, хотя образы, создаваемые воображением чем-то схожи со снами.
Нет, я ничего не имею против видеоряда, рад, что тебе понравились те загадочные картинки. Просто сознание каждого человека выдаёт что-то своё, что ассоциируется с музыкальным образом только у него. Если бы это был видеоклип от автора песни, тогда другое дело - автор видит что видит и хочет, чтобы зрители видели именно это. Здесь же мы видим не свои фантазии и, тем более, не фантазии Гребенщикова, а исключительно автора видео, поэтому и предупредил :)
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Сны
« Ответ #87 : 29/10/2016, 08:25:34 »
Как говорится, накаркал:
А вот сим-футы мне за два года так ни разу и не приснились.
Сегодня ночью мне приснились именно они. Правда, сон был какой-то странноватый. В общем, Барт с Лизой блуждали по каким-то жуткого вида развалинам, отдалённо напоминающим замок фракции Некрополь из пятых Героев. Искали-же они там мантикору, которая почему-то выглядела как рыжий лев. :confused: Проснулся же я от того, что Барт принялся сдирать с поверженной мантикоры шкуру. И было это в три часа ночи. Что со мной не так? <_<

Больше ничего особо не помню, кроме, разве что, того, что сон был в мультяшной стилистике. Ну, знаете, яркие, насыщенные краски, сами персонажи и декорации, если их так можно назвать, были подобны тому, что можно увидеть в самом мультсериале, только несколько чуть более трёхмерными. Примерно, как в The Simpsons Game (смотреть с 2:15).

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Сны
« Ответ #88 : 29/10/2016, 20:20:57 »
Max Power
Интересный сон, хотя и довольно сумбурный. И как всегда, те детали, которые нам самим кажутся важными, для стороннего читателя всего лишь информационный шум :)
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Сны
« Ответ #89 : 29/10/2016, 20:45:40 »
Shed,
Так ведь между моим пробуждением и написанием того сообщения успело пройти какое-то время. Понятное дело, что к утру изрядная часть деталей стёрлась. А так, там наверняка были и какие-то диалоги, и экшен, и много чего ещё. :) А вот про информационный шум я не очень понял, можешь пояснить?

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Сны
« Ответ #90 : 29/10/2016, 21:18:31 »
Max Power
Это я к тому, что все те детали, которые ты описываешь с такой точностью и подробностями, кажутся лишь ненужными тонкостями.
Eins...
Hier kommt die Sonne...