Тема: Симпсоны в кино / The Simpsons Movie  (Прочитано 5162 раз)

Оффлайн s.shaimoff

• Участник
  • **
  • Пончикоед
Симпсоны в кино / The Simpsons Movie

После того, как Гомер сбросил отходы в водохранилище, Спрингфилд объявили карантинной зоной и накрыли гигантским стеклянным колпаком, а местные жители ополчились на Симпсонов, за то что их отрезали от остального мира…

год: 2007
страна: США
слоган: «Посмотри на нашу семью и порадуйся за свою»
режиссер: Дэвид Силверман
сценарий: Джон Шварцвелдер, Джон Витти, Джоэль Х. Коэн, ...
продюсер: Ричард Сакаи, Майк Скалли, Джеймс Л. Брукс, ...
композитор: Ханс Циммер
художник: Дима Маланичев
монтаж: Джон Карнокэн
жанр: мультфильм, комедия, приключения, ...
бюджет: $75 000 000
сборы в США: $183 135 014
сборы в мире: + $343 933 837 = $527 068 851
сборы в России: $7 621 850
DVD в США: $93 836 206
премьера (мир): 21 июля 2007, ...
премьера (РФ): 16 августа 2007, «Фокс/Гемини»
релиз на DVD: 18 июня 2009, «Двадцатый Век Фокс СНГ», ...
релиз на Blu-Ray: 18 марта 2010, «Двадцатый Век Фокс СНГ», ...
рейтинг MPAA: PG-13
время: 83 мин. / 01:23
« Последнее редактирование: 07/07/2017, 21:07:43 от Max Power »
Никогда не говори, что ты плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет: «Ты не знаешь, что такое плохая жизнь.» И даст тебе судьбу в десятки раз худшую. Что бы ни случилось говори: «Хорошо живу!» Тогда Бог скажет:"Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь!»

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #1 : 01/04/2012, 13:23:02 »
The Simpsons Movie
Симпсоны в кино

Предисловие
"...Не понимаю зачем платить за то, что по телеку показывают бесплатно?..."
(Гомер С.)

2007 год. Не знаю кто как, я в свое время ждал выхода этой полнометражки. Шутки ли, Симпсоны на большом экране? Да еще и полноценный "длинный" сюжет, нечто более серьезное чем любая из серий, включая те же "Кто стрелял в мистера Бернса".
Писать отзыв на полноценный анимационный фильм про Симпсонов конечно тяжелее чем об одном эпизоде. Но ведь и интереснее? Раз, уж никто не взялся, возьмусь я.
Большим "Симпсонам" - большой обзор!

"Краткая" завязка сюжета
В Спрингфилде все более остро встает вопрос об экологии.Вода в Спрингфилдском озере настолько токсична, что даже разъедает платформу музыкантов Green Day. Но никто, кроме, конечно, Лизы, не хочет задумываться.На воскресной проповеди (или похоронах?) "озарение" нисходит на Эйба Симпсона, и он предсказывает страшные беды Спрингфилду. Лиза не сдается, изо всех сил пытаясь привлечь внимание общественности к проблеме, но везде натыкается на непонимание. Но нет худа без добра - в процессе борьбы она встречает единомышленника - Колина, парня, который, судя по всему, настолько близок к ее идеалу, насколько это вообще возможно.
Паралельно, Мардж начинает расследование, стараясь понять что же означало зловещее пророчество в церкви, а Гомер спасает поросенка, который, согласно предсказанного, и станет первым вестником грядущей катастрофы.
Тем временем Фландерс показывает Барту, что такое по настоящему хоршие отношения между отцом и сыном. На фоне "слегка" ненормальной "любви" Гомера к сыну, неудевительно что Барт проникается к нему (Неду) симпатией. (Что кстати поднимает вопрос - возможно во всех проблемах характера Барта виноват именно Гомер? Хотя, сумел же он по человечески воспитать Лизу?)
Лизе все же удается невероятное - ценой довольно грязного, в прямом смысле, трюка, она заставляет горожан признать проблему, после чего мэр объявляет "черезвычайное положение". И все бы могло обойтись, если бы не Гомер. Сброшенные им "отходы жизнедеятельности" Свина становяться той последней соломинкой (хотя нет, скорее бревном), которая ломает спину верблюда. Озеро внезапно превращается в зловонную лужу с кошмарной жижей вместо воды... Правительство во главе с президентом Шварцнегером принимает "немыслимые меры", спрингфилдцы узнают о том, кто виноват. Теперь Симпсонам предстоит сначала бежать, что бы спасти себя, а потом вернуться, что бы спасти весь город. А Гомеру - заодно наладить отношения с семьей и сыном, и понять что для него самое важное в жизни.

Мое мнение
Первое за что можно поблагодарить создателей "Симспоны в кино" - возможность увидеть любимых героев в HD формате. Лично у меня такой возможности не было ни до, ни после.Качество рисовки прекрасное.
Сюжет конечно получился неоднозначным. С одной стороны авторы, по моему, не смогли реализовать возможности нового формата полностью, и сюжет больше похож на неколько отдельных серий, которые, однако, довольно плавно перетекают одна в другую. С другой - мы получили отличное, наполненное событиями (по насыщенности событиями на минуту экранного времени даже превосходящий сериал) приключение Симпсонов длиной почти в полтора часа! К тому же главная тема, о том как же все таки семья терпит такого непутевого Гомера, раскрыта хорошо.
Ну и герой, который в конце фильма увозит любимую в даль!
Лукас (который, напомню, сказал как то что каждая такая сцена добавляет 100 миллионов к кассовым сборам) был бы доволен.

Итого: отлично! Всем, кто по непонятным причинам не видел, советую посмотреть, остальным - пересмотреть и еще раз насладиться прекрасным мультфильмом.

Шутки
Шуток очень много, почти все отличные, если их просто перечислять - долго, да и зачем? Пречислю несколько, которые мне понравились (больше остальных):
Гомер играет с Бартом на крыше. Идеальный отец, ничего не скажешь, прямо умилитеьная сцена. Гомер бьет молотком по пальцам Барта, повисшего на краю крыши, а Барт отшивает пытающегося вмешаться Фландерса.
Сцена знакомства Лизы и Колина, а особенно реакция Лизы - тут описывать нечего, это надо видеть!
Сцена поездки Барта на скейте голышом - по моему, вообще исторический момент.
Впервые в истории Симпсонов цензуру "слегка" сняли. В сериале такго не увидешь.
Местонахождение Спрингфилда на границе с Огайо, Невадой, Мэн и Кентукки. Кто не понял шутку, смотрите на карту США.
Прихожане церкви и посетители бара (которые тут находятся по соседству), которые при приближении "конца света" срочно поменялись местами - кто замаливать грехи, а кто наверстывать упущенные радости мирской жизни.
Пародия на Диснеевские мультфильмы (тоже надо видеть).
Сцена выбора решения: "Любой может выбрать если он знает что это, и только настоящий лидер может выбрать то, о чем он понятия не имеет!" Старина Зепп доволен своими предками.
Ну и Мэгги, вновь спасающая отца - она и впрямь его ангел хранитель.

Неправдоподобные моменты
Почему никому не пришла в голову вполне очевидная мысль о подкопе?
Ну и конечно трюк с поездкой на мотоцикле (по куполу) чистая фантастика.

Скриншоты
1. Толпа линчевателей
2. Классный удар Лизы
3. Поверь в Америку!
4. "Генерал отель Мариот"

Оффлайн Dreamer

• Старожил
  • Братья и сёстры - лучшие друзья.
« Ответ #2 : 02/04/2012, 13:34:54 »
Legat
На счет второго скриншота - не помню при каких обстоятельствах это произошло в мультфильме, но картина знакомая мне не по наслышке. Очень неловкий момент, особенно если рядом кто-то есть :D
« Последнее редактирование: 07/08/2012, 16:10:00 от Dreamer »
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #3 : 02/04/2012, 18:13:48 »
Надо сказать, по моим ощущениям, полнометражка получилась гораздо ближе именно поклонникам сериала, чем всем остальным зрителям. Дело в том, что смотрел я её в то время, когда самими “Симпсонами” совсем не интересовался (такой вот был период в жизни, несколько лет). Мультфильм тогда в целом понравился. Потом же, когда вновь стал смотреть “Симпсонов” и позже пересмотрел полнометражку, то, во-первых, гораздо больше проникся происходящим, а, во-вторых, заметил больше мелочей, которые до этого пропустил. В общем, впечатления от дальнейших просмотров были значительно сильнее чем от первого, так уж получилось. :)

Первое, что не понравилось – это откровенная сцена с голым Бартом на скейте. Раньше он настолько свою душ не обнажал. Хотя, опять же, если бы не Гомер, напрочь переставший думай о своих действиях и их последствиях, Барт бы на такое не пошёл.

Слишком голливудской мне показалась концовка. Legat уже упоминал о том, что поездка Гомера по куполу – чистая фантастика. Его неожиданное превращение в героя города буквально в последний момент – просто чудо из чудес, больше такого не было никогда (момент со спасением АЭС путём случайного нажатия нужной кнопки в одной из серий не в счёт – тогда сыграло роль простое везение). Всё-таки Гомер и роль классического спасителя – плохо совместимы.

Legat
Почему никому не пришла в голову вполне очевидная мысль о подкопе?
Кстати, в эпизоде s22e06 - "The Fool Monty" об этом косяке упомянули, когда вспоминали про купол. И ещё: по фильму получается, что дом Симпсонов находится на самом краю города, а буквально за задним двором начинается лес, хотя по обычным сериям видно, что это не так.

Теперь, закончив со спорными моментами, к минусам больше возвращаться не буду.

Первое, что бросается в глаза, а, точнее, ложится на слух – это музыка. Написана она была замечательным композитором Гансом Циммером, который до этого работал над такими шедеврами, как “Король лев” и “Гладиатор”. Мне понравился не только ремикс заглавной темы “Симпсонов”, но и вообще музыкальное оформление. Сюжет мультфильма тоже очень хорош. Он течёт плавно и нигде не провисает. Может, и возможно было бы при желании разбить его на несколько серий, но как единое целое полнометражка и так смотрится гармонично.

В данной картине черты характера персонажей проявляются ярче, чем в сериале. Обычная глупость Гомера на этот раз достигает баснословных масштабов. Если раньше почти все его выходки либо чудесным образом обходились без серьёзных последствий, либо незаметно рассасывались, то в этот раз жизнь ударила его по голове по полной программе.  Даже Барт, которому в других ситуациях не было дела до проступков Гомера, всерьёз разозлился на отца. Как итог, пришлось исправлять ситуацию своими силами.

Лиза встретила, без преувеличений, парня своей мечты. Поэтому, понятно, почему она ведёт себя более эмоционально, чем обычно. Только беды, обрушившиеся на город, помешали в полной мере развиться их отношениям. Кстати, Колин всё-таки не абсолютно фанатичный поборник экологии:
Колин: - Хочешь пойти…
Лиза: - Чистить озеро?!
Колин: - Я хотел сказать за мороженым, но как хочешь. :)
Впрочем, сомневаюсь, чтобы в разрушенном, не один месяц бывшем под куполом Спрингфилде, где-то можно было достать мороженое. И, конечно, появления Лизы в полнометражке очень запоминаются. Действительно, словами это описать трудно. Было несколько особенно тёплых сцен :lisa:, например, прощание по разные стороны купола и мотив песни, написанный Колином нотами. Кроме того, в полнометражке Лизе удаётся то, что в большинстве других случаев не получается – убедить людей в необходимости защиты окружающей среды. Усилия, к сожалению, пропадают напрасно, но, возможно, в будущем озеро всё-таки стало благодаря этому чище.

Но из всех членов семьи нетипичнее всего ведёт себя Барт. Урок, полученный во время памятной поездки на скейте, сильно на него повлиял. Да так, что он решил искать понимания у Фландерса. Вот так сосед, которого Гомер долгое время унижал, теперь сам как бы принизил его отцовскую роль в воспитании сына. Но Гомер об этом не очень-то беспокоился, занятый своими делами.

Мардж с самого начала стремилась вразумить мужа и заставить его хоть немного вести себя благоразумно. Но когда понадобилось помочь родному городу, то она без колебаний простила горожан, пытавшихся убить семью, и, вопреки мужу, уехала вместе с детьми. Здесь Мардж, как обычно, выступает в семье в качестве голоса разума.

Из оригинальных персонажей полнометражки великолепен Рас Каргилл. Очень харизматичный злодей-чиновник. Добавлю ещё одно его высказывание:
Как богатый человек, я хотел бы отдать долг обществу. Не деньги! Но что-нибудь. Это наш шанс надрать задницу кое-кому за матушку природу!
Отлично спародировано, как у власть имущих съезжает крыша от власти. Даже мистера Бёрнса задвинули на задний план. Ну, и Арнольд Шварцнеггер в роли президента хорош.

Красиво изображена Аляска. Как я понял, практически всё, происходящее там, начиная со сцены с охранником на пропускном пункте и заканчивая шаманкой, - это одна большая пародия на диснеевские мультфильмы и изображаемые в них идиллические сцены. Legat это уже отметил. А в самом начале, во время гибели "Green Day", отлично спародирован "Титаник". Даже баржа тонет на манер этого океанского лайнера.

Также стоит упомянуть о ещё одной интересной находке создателей: сцена с посланием, записанным поверх свадебного видео, которое до этого Мардж с таким усердием спасала из горящего дома. Сцена и грустная, и душевная. Вообще сюжетными мелочами мультфильм очень насыщен.

Интересные моменты, которые можно заметить в картине:
  • Как известно, животные-мутанты Спрингфилда отличаются от обычных большим количеством глаз. Здесь же масштаб угрозы подчёркивается появлением необычайно многоглазой белки.
  • Когда рушится дом Симпсонов, то с крыши падает различный хлам: в основном, тарелки для метания. Очевидно, это отсылка к серии s02e07 – “Bart vs. Thanksgiving”, в которой Барт обнаружил всё это, когда залез наверх.
  • Гомер находит свою семью по звуку саксофона Лизы. Даже несмотря на то, что он далеко не всегда рад слушать её музыку, но манеру игры сразу узнаёт. :)
  • Когда в фургон пускают усыпляющий газ, Барт и Лиза продолжают пинаться даже перед тем, как потерять сознание.
  • Скорая помощь, врезавшаяся в дерево в серии s02e08 – “Bart the Daredevil” возле Спрингфилдского ущелья, до сих пор находится на своём месте.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн MUSE

• Участник
  • **
« Ответ #4 : 30/04/2012, 13:19:56 »
Запечатлела свою реценцию сразу после похода в кинотеатр, откопала этот раритет, и предлагаю на Ваше рассмотрение:

И так, люди, это случилось, я прямиком из кинотеатра, со своей рецензией (не самой лучшей).
Я ожидала большего, намного большего, но уже усевшись в кресло перед показом, я поняла, что не получу 100%-ого удовольствия. "Симпсоны в кино"! От этой надписи не скрылись даже вёдра для поп-корна, но к чему???
Начало фильма, и тут же выстрел мне в мозг! О Господи! Что я слышу! Корявая русская озвучка без всякого намёка на реальные голоса (кроме Лизы, тут я не жалуюсь). Но остальные персонажи повергли меня в шок!
Все шутки, которые даже на пиратских трейлерах слышались безупречными переделаны в тухлую, серую массу. Фраза "я тебя научу смеяться над тем, что смешно" была для меня бесценной, я сидела и выжидала, когда услышу её, но одно слово испортило всё (ну ладно, ещё и мёртвая интонация) "я тебя научу смеяться над тем, что действительно смешно". Как говорится "Краткость-сестра таланта!". А фишка с собаками "бегите, бегите...прыгайте,прыгайте....отдыхайте, отдыхайте" переделана так "бежать, бежать....вверх,вверх, вниз вниз.....спать,спать." Я в шоке! те шутки, которые я слышала в пиратских трейлерах мне казались намного смешнее, чем в экранке! Теперь об индивидуальном:
Мардж говорит голосом 70-летней старушки, видно актриса сильно перестаралась с присущем хрипом матушки Симпсон. Я даже не знала, что Мардж можно так изгадить!
А как смеётся Барт! Это надо слышать самому!Не смех, а просто нещадное выдавливание хаотичных звуков!
Смех Красти из "Муа-ха-ха-ха-ха" преобразовался в "Ха-ха-ха" как светская дама бальзаковского возраста.
А про Гомера.... Да тут поэму написать могу!
Во что превратилось "Do`h"!!! !В экранке этот дивный звук переделали как вздох запыхавшегося старичка, после подъёма на третий этаж по лестнице, "ДОХ", так это звучит.
И вообще за весь просмотр я не услышала "Woo-Hoo" (Homer), даже "Aye Karamba" (Bart), нигде не было!Это Симпсоновские фразы! 19 лет они звучали! А их просто так взяли и убрали! Во время фильма, кто бы знал, как мне хотелось услышать одну из них в оригинале!
Но ЭТО не вина создателей, на них у меня своя жалоба.
Это СЮЖЕТ!
Во всех 18 сезонах Симпсонов довольно строго соблюдалась цензура. Ни одного матерного слова (а если и было, то они ооочень тщательно закрывалось), ни одного пошлого кадра (ну кроме Бартовой и Гомеровой задницы) А в кино! На экране Барт "блеснул" на всеобщее обозрение своим достоинством! А Гомер показывает непристойные жесты на руках! А теперь, ВНИМАНИЕ, вопрос! На какую публику ориентировались создатели? правильно, на таких ослов которые сидели на заднем ряду от меня и тупо (без юмора и сарказма) комментировали абсолютно всё происходящее на экране (за это им отдельное спасибо). Ну разве нормальный человек будет ржать над выражением "сисястая дама" 7 минут!!! Вся задача этих кадров-вызвать беспричинный смех у людей, которые знают Симпсонов только как "мультик по выходным на Рен-тв". Мерзко!
Вроде, это все моменты, которые меня здорово огорчили... Это так неприятно, что все плюсы этого фильма сразу забываются. Да, возможно фильм и удался, для людей которые не знают о Симпсонах толком ничего. Но я то знаю, какими они могут быть... Остаётся только надеяться, что обычный сериал не превратится в такое же шоу для идиотов. И вообще, лучше бы они пригласили Рен-ТВшных акрёров на место Мардж, Красти, Барта и Дедушки и оставили на втором плане английскую речь. Я собираюсь скачать английскую версию с субтитрами. Надеюсь получить больше удовольствия, чем от просмотра в кино.
Но меня так расстроило, что премьера, которую я ждала так долго, оказалась столь бесполезна для меня.
(автор Я !!! НЕ ПРИСВАИВАТЬ! УКУШУ!)
« Последнее редактирование: 01/10/2017, 20:39:01 от Max Power »

Оффлайн ASimpson

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 05/08/2013, 15:52:51 »
Откопал все отзывы на НФСФ:

По-моему перевод хороший, подбор актёров тоже. Фильм вообще КУЛ, особенно когда Гомер с Бартом ехали по куполу на мотоцикле! В кинотеатре все так смеялись! И когда Барт поехал на скейтборде тоже было смешно =)
Привыкнуть к этим голосам было легко. А я до этого думал, что фильм мне не понравится, из-за того что голоса другие...Но всё равно понравился!
Классный момент где белка в "Радиоактивное" озеро упала и превратилась во много-глазую, и "Президент Шварцнегер" - тоже. Особенно когда сначала выбрал третий план не читая, а потом выбрал третий, ему сказали "Выше!", он выбрал пятый, ему сказали "Ниже!", он выбрал второй, ему сказали "Нет, выше!", потом шестой, ответили "Ниже!", он выбрал четвёртый, ему сказали "Отличный выбор". Ещё вспомнилось как Гомер в конце забивал гвоздь. Надел спец. очки, потом забил гвоздь к себе в ногу, ещё классно когда он на той же крыше тоже забивал гвоздь, и попал молотком в правый глаз после чего душил Барта за то что он смеялся, и потом Гомер проломил крышу! С Мо вообще супер момент. Свет выключили, пропала выпивка, свет включили, снова выключили, и Мо остался в трусах.
В кинотеатре, сзади меня, сидели два парня, разговаривали. "-Мне сказали, что фильм дурацкий. -Так почему ты на него пришёл? -Не знаю.".
Я вообще после фильма думал, кто мог сказать ему такое. Но потом понял, наконец, что не все любят мульт "Симпсоны". Ну а я всегда фанат Симпсонов!
А в фильме ещё мне понравился момент, когда в самом начале, в заставке "20 век фокс" из нуля после двойки, вышел Ралиф и стал кричать "подпевая" музыке. Хотя это был не первый раз, когда в кино все засмеялись. Перед фильмом было объявление "Выключите камеры, фотоаппараты...", все засмеялись, минуту сообщение простояло. И другое сообщение. Но в основном смеялись во время фильма.
Я тоже, когда выходил из кинотеатра, думал, куда он делся после 35 минут фильма. Он вообще в этом фильме только малую часть показывался. Тем более, что Гомер нашёл его в 12 минут фильма, а в 37 минут Симпсоны были уже в бегах. Наверняка полетел на паутине (Spider-Pig) или сказал заклинание (Гарри Пукер) =)
Я только что вспомнил ещё один момент - когда у Гомера зазвонил мобильник, он искал его, и потом достал его из свиньи (Сжал его)! И когда Виггам с пончиками на пистолете был. Смех да и только.
Всё что могу сказать о сюжете - класс!!! Хоть и небольшие "навороты" есть, но "небольшие", всё-таки! В общем, сюжет - супер!
Я ждал Сайдшоу Боба, и потом, когда просматривал на некоторых сайтах список актёров и персонажей фильма, нашёл строку "Сайдсшоу Боб - Кэлси Граммер"! Это что же такое!
Это бы не помешало, а то как-то не очень сюжет без него (Пока я не видел "Симпсонов в кино", думал, что он там будет).
Это всё что я смог вспомнить, хотя я думаю, что всё правильно. Потому что пересмотрел несколько раз. *Я снова повторю своё мнение*
Фильм супер! После 10 просмотра не надоедает! (Не то что Гарри Поттер или Spider-Man) Весь фильм классный, только плохо что не было Сайдсшоу Боба.
Фильм классный. Я даже захотел ещё раз сходить!

Соединил сообщения по смыслу =)
« Последнее редактирование: 01/10/2017, 20:53:47 от Max Power »

Оффлайн ASimpson

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 22/08/2013, 10:36:36 »
Вчера стал обладателем лицензионного диска, хотя сначала думал, что нигде его не найду в нашем маленьком городе (повторяю, Свердловская область, но не Екатеринбург). Понравились дополнительные материалы, так вот как выглядел Расс Каргелл до оригинальной версии, даже смешнее было. Комментарии затянулись, смотрел их 3 часа - не очень, но сойдёт. Чем-то напоминало ситком, потому что был смех за кадром в комментариях. Вместо оригинальной версии, как мне показалось, фильм был бы смешнее - оставили бы вырезанные и ранние сцены, например с "Почему все думают, что я работаю бесплатно".
Решил посмотреть на украинском языке, ничем не смешнее. Только решили добавить пару смешных моментов, и всё. Также посмотрел на английском - всем советую, лучшая озвучка, в чём и не сомневались. Отличное оформление меню, даже немного смешно, когда нажимаешь "Посмотреть фильм" в главном меню. Отличная анимация сцен из фильма, только жаль что повторяется. Очень нравится главное меню после просмотра фильма - над Гомером летает Свин-Паук в соответствующем костюме.
Удалённые сцены - да, один из лучших материалов диска. Повторю слова из вступления "Если бы мы их показали, то заработали бы 500 миллионов. Или 300 миллионов.", фильм был бы только лучше. Но они все в себя - решили чтобы DVD был интереснее. Самая лучшая сцена - Император Мо, смешные этапы жизни пережил Спрингфилд. Особенно понравилась Автотопия . Новости Спрингфилда тоже неплохие, но так и не понял - зачем Апу деньги, если он ничего не сможет купить на них из-за того что все остальные сметают всё из магазинов (ещё необъяснимо, откуда взялись такие машины во время Автотопии).
Об остальном лучше промолчу.
« Последнее редактирование: 01/10/2017, 20:59:04 от Max Power »

Оффлайн H.J.S

• Новичок
  • *
  • С наступающим!
    • Сим-Фут
« Ответ #7 : 07/10/2013, 04:45:26 »
ASimpson, Очень интересно, А ты можешь залить куданибудь дополнительные материалы? Очень Хочу полюбоваться! =)Лично для меня Симпсоны в кино оставили только положительные эмоции! В кино я на него не ходил, мы с братом, Двумя пачками покорна, коллой и хорошим позитивным настроением посмотрели пиратку из интернета дома... Сама идея фильма - Экшн, мне не понравилась... Такое чувство что Фильм просто напросто списали с типичного американского боевика, и создатели собственно сильно мозг не напрягали =( Однако мне понравилась другая, юморная часть фильма, с этим конечна не прогадали. Идея закрутить любовь вокруг Лизы, Идея Поднять тему Отцов и сыновей, Идея проверить на прочность брак Мардж и Гомера - Суперские! Порадовала концовка, И естественно обещанный сиквел =) Для тех кто не в курсе...

Вообщем то я был под впечатлением от фильма, Посмотрел его к сегодняшнему дню уже раз 20, Скажу чесна он помогает от дипрессий и плохого настроения, даже лучше чем серии.
« Последнее редактирование: 01/10/2017, 21:08:21 от Max Power »
Для всех ты клоун пока не добъешся успеха!
Создавая что то новое, помни об этом... (с)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
« Ответ #8 : 20/10/2014, 22:25:15 »
Да, "Симпсоны в кино" - это лучшее, что создатели сериала выпустили за последние 10 лет, что очень печально. Кстати если знание английского хоть немного позволяет, то лучше смотреть сугубо в оригинале или включить субтитры, иначе впечатление будет неполным.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #9 : 20/10/2014, 22:33:59 »
Max Power
Ох, не знаю. Уже одно то, что за основой лейтмотив была взята проблема окружающей среды и типичный американский "энвайронментализм" не дает поводов для каких-то особо сильных восторгов. А тут еще примешиваются заговоры правительства, поиск утраченной любви в семье и глупая развязка в стиле типичных боевиков. Все это сводит Симпсонов в кино до не более, чем очередного полнометражного мультка. И нет в нем ничего, что отличало бы его от полнометражки, к примеру, Тома и Джерри (да-да, я знаю, что я стар, очень стар, суперстар).
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #10 : 21/10/2014, 09:51:46 »
Ну не знаю. По-моему глупо сравнивать полнометражки Симпсонов и Тома с Джерри.
Полнометражка про Тома и Джерри ИМХО всего-лишь попытка нажиться на известном имени. Она, конечно вполне смотрибельная и сюжетно связанная, но её отношение к оригинальному шоу околонулевое. То есть, можно запросто заменить Тома с Джерри на кого-нибудь ещё без особого ущерба, настолько персонажи "не в характере", а создатели похоже вообще забыли, что это комедия. На мой взгляд, если бы это был мультфильм про каких-нибудь других кота с мышью - все бы только выиграли. А как продолжение оригинального мультсериала, эта полнометражка - сплошное разочарование.
Насчёт СвК. Сюжет конечно не особо оригинален и не дотягивает до классических девяти сезонов, но он хотябы не вызывает скуку. Плюс СвК смотрятся органичной частью шоу, которую нельзя выкинуть или игнорировать. Персонажи "в характере", действуют естественно, за ними действительно интересно следить и им действительно хочется сопереживать. Большинство шуток работают как нужно, хотя на мой взгляд создатели слегка увлеклись "мультяшным" юмором, плюс эта шок-сцена с Бартом.
В общем, сравнение полнометражек Симпсонов и Томо-Джериевской некорректно. Качественно разный уровень. Это всё равно, что выпустить на ринг Дредерика Татума против Милхауса.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #11 : 21/10/2014, 15:42:28 »
Да, я тоже видел полнометражку "Тома и Джерри". :)
"Симпсоны в Кино", пожалуй, в этом плане смотреть интересно тем, кто в теме сериала. Вспоминаю собственные впечатления - когда я впервые посмотрел её (это было в период, когда я "Симпсонов" уже несколько лет не смотрел). Тогда меня "Симпсоны в Кино" не очень-то зацепили. Совсем другое дело - уже после полного пересмотра сериала, когда на каждую мелочь в кадре обращал внимание.

Так что полнометражка, на мой взгляд, в первую очередь интересна как часть сериала. Посторонний зритель, возможно, посмеётся и быстро про неё забудет. Но заявка на популярность у "Симпсонов в Кино" всё же очень громкая (и оправдавшая себя), а "Том и Джерри" были куда как скромнее и меньше во всём.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #12 : 22/10/2014, 08:28:17 »
Не совсем согласен, что нельзя сравнивать. Оба мульта - флагманы в своем роде. Том и Джерри потому и годится, что шел еще дольше по времени. Сама полнометражка довольно-таки разномастная, и, как было сказано, несколько необычно, что герои разговаривают. Но я не думаю, что там так уж сильно отличие в характерах от оригинальных. Зато в полнометражке присутствуют инновационные моменты, такие как танцы с песнями, новые герои и сюжетные линии. Хотя, конечно, эта полнометражка старается копировать другие, которые были на тот момент ("Долина папоротников", "Спасатели в Австралии"). В этом смысле Симпсоны тоже пытаются в чем-то копировать другие фильмы, и об этом я и говорил. Хотя, конечно, Симпсоны намного более самостоятельный фильм, и копируют разве что в шутку.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #13 : 22/10/2014, 09:20:46 »
« Последнее редактирование: 02/01/2015, 16:37:34 от Max Power »

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #14 : 22/10/2014, 10:25:54 »
HellNait
http://www.youtube.com/watch?v=keTM1XgCN3Q - Вместо тысячи слов

просто ссылка на чье-то мнение...
Sarcasm it is a form of art.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #15 : 22/10/2014, 15:11:05 »
stitch,
А Симпсоны - просто спин-офф шоу Трейси Улльман :p
Не настолько хорошо я владею письменным словом, чтобы писать многокилометровые отзывы.
Upd. Даже сейчас.
« Последнее редактирование: 09/01/2015, 20:34:44 от Max Power »

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #16 : 22/10/2014, 19:42:26 »
Блин вы мне так разрекламировали, захотелось посмотреть полнометражку Том и Джерри... :)
Sarcasm it is a form of art.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #17 : 22/10/2014, 20:06:19 »
stitch,
смотреть или не смотреть - личное дело каждого, но имхо сабж топика гораздо лучше.
« Последнее редактирование: 13/11/2014, 16:46:51 от Max Power »

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #18 : 24/10/2014, 08:30:44 »
Max Power
Не буду тебя обманывать, после двух с половиной минут мне стало влом смотреть. Как было сказано в "Monkey Dust" (s01e04): "Вы что же, думаете, что я, известный комик, менее компетентен в абсолютно любой области, чем обученный специалист?!" :gigi:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #19 : 24/10/2014, 08:45:12 »
HellNait, боюсь даже спрашивать что именно :D

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #20 : 24/10/2014, 09:00:20 »
Max Power
Это я про известного критика с youtube, забыл сказать.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #21 : 24/10/2014, 09:26:32 »
HellNait,
Дело вкуса. Мне нравятся его обзоры.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #22 : 25/04/2015, 23:19:45 »
Всем привет! Я наконец пересмотрел СвК, попутно приобщив, как мне хочется надеяться, к желтокожим собственную племянницу :cool:

Итак, я по-прежнему стою на своём - фильм шикарен. Конечно, кто-то может ворчать на сюжет, как когда-то Хелл, кому-то не по нраву юмор или обилие неправдоподобных, нереальных и просто мультяшных моментов, но тут уж:
на вкус и цвет карандаши разноцветные и каждый сам кузнец своего маразма.

Попробую отметить то, что мне понравилось. А понравилась мне, в первую очередь, характеризация персонажей - вся семья абсолютно "в характере", ведёт себя естественно и не пытается выкидывать шуток ради самих шуток. Кстати, насчёт шуток, особенно мне понравились традиционный стёб над Фокс, а также сатира над тотальной слежкой. Ну и конечно же тычок в сторону корпорации Микки-Мыши. Также не могу не заметить всевозможные пасхалки и отсылки, раскиданные то тут, то там: взять хотя бы сцену в Спрингфилдском ущелье. Очень милой получилась романтическая линия между Лизой и Колином, хотя я и не совсем понимаю зачем её вообще нужно было вставлять в сюжет, если Колин в нём особой роли не играет. Также определённо было здорово увидеть семью, вляпавшуюся в по-настоящему КРУПНЫЕ неприятности. И опять же превосходно поданная психология толпы, собиравшейся сначала линчевать лишь одного Гомера, а затем уже решившей не мелочиться и прикончить их всех. И даже Мэгги! Ещё не могу не заметить великолепную работу художников и аниматоров: даже в нашу HD-эру Симпсоны и близко не подошли к своей "киношной" отрисовке, ну а в эпоху 4:3 это всё и вовсе выглядело фантастически.

Что не понравилось. А не понравилась, во-первых, чрезмерная тупость и эгоистичность Гомера в начале фильма: тут уж сценаристы перегнули палку. Шок-сцена с Бартом, на мой взгляд, неуместна, хотя при первом просмотре она непременно обеспечивает острые ощущения... Не понравилось очередное перекраивание канона без особой на то нужды: очередное переделывание  свадьбы Гомера с Мардж. Не понравилось обилие мультяшного юмора a-la Looney Tunes и неправдоподобных моментов, а ведь когда-то Симпсоны прославились в том числе и благодаря своему Ъ-реализму. А ещё, на мой взгляд, Каргиллу не достаёт мотивации: не понятно с чего он вообще так взъелся на Спрингфилд. Хотя антагонист из него получился великолепный.

Тем не менее, весь негатив, про который я написал выше, фильм для меня нисколько не портит. Поскольку СвК это действительно лучшее, что выпустили создатели сериала со времён бородатых первых сезонов. Пятёрка.