Тема: Идеи для эпизодов  (Прочитано 4266 раз)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Идеи для эпизодов
« : 16/11/2011, 19:43:15 »
Мне тут подумалось, что было бы неплохо затронуть помимо всевозможных картинок ещё и такую область фанского творчества. Уверен, что почти у всех наших форумчан в своё время возникали идеи собственных эпизодов. Так почему бы не выкладывать их здесь и, кто знает, может быть, даже обсуждать? Cам я постараюсь ответить в эту тему чуточку позже ;)
« Последнее редактирование: 13/11/2017, 00:43:22 от Max Power »
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Идеи для эпизодов
« Ответ #1 : 19/03/2012, 11:30:07 »
Хочу поделиться моими чокнутыми идеями со всем миром и показать свой собственный сезон Симпсонов!  :)
Итак, сезон Симпсонов 23B! (часть первая)

ABBF01: Мардж выигрывает в "Колесе фортуны" двухнедельную путевку  в штат Мэн, оставляя Гомера с детьми дома, где они умудряются сжечь 10.000 долларов. Начинается безумное зарабатывание денег...

ABBF02: После того, как мать Скиннера кладут в больницу, его поведение без мамочкиного присмотра начинает меняться в странную сторону... А Гомер с Бартом решают организовать финансовую пирамиду.

ABBF03: Treehouse of Horror XXIIB:
Три страшных истории:
- В Лизу вселяется демон и велит ей убивать жителей города... Волна убийств захлестывает город, но никто не верит, что это Лиза...
- Жители Спрингфилда пытаются поймать и убить страшного монстра, поедающего детей...
- И пародия на старый фильм "Вторжение похитителей тел" с Кэнгом и Кодосом

ABBF04: Нестандартный выпуск! В нем вы увидите Симпсонов в стиле немого кино, Симпсонов в мире "Футурамы" а также, как могла выглядеть семейка в разных странах мира.

ABBF05: В отношениях Неда и Эдны начинают пробегать трещины из-за разных пустяков, и Мардж пытается помочь им сохранить любовь. А тем временем Лиза и Барт совершают неожиданное открытие в озере Спрингфилд...

Ну что же, если вам понравились эти сюжеты, то сценарий первого эпизода почти готов!
И несомненно, если это вам понравилось, я докончу эту тему.
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн Margehugger

• Старожил
Идеи для эпизодов
« Ответ #2 : 19/03/2012, 14:27:32 »
C.M.Burns
Идеи интересные. Но пока лишь "на бумаге". Буду ждать исполнения, от него зависит всё.
Удачи! :)

Оффлайн MAD

• Активный участник
  • Boom Bang
Идеи для эпизодов
« Ответ #3 : 19/03/2012, 16:36:52 »
Очень, очень интересно! :)

- В Лизу вселяется демон и велит ей убивать жителей города... Волна убийств захлестывает город, но никто не верит, что это Лиза...
Вполне интересно, было бы здоров, если бы вначале она убила бы кого-нибудь случайно из своей семьи. А потом у неё началась жажда крови, и убивала, и убивала...

- Жители Спрингфилда пытаются поймать и убить страшного монстра, поедающего детей...
Может быть Неду дать роль главного каннибала? :)

Пиши, твори, удачи!! :)
Вяжу и оформляю переплеты для книг. А так же собираю фарфоровые сувениры конца XVI века.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Идеи для эпизодов
« Ответ #4 : 19/03/2012, 17:08:14 »
MAD
Что за кровожадность? Лила маньяк еще ладно, но Лиза маньяк - это уже перебор :)

C.M.Burns
Пока сложно что то сказать, хотелось бы действительно увидеть реализацию. Мне же самым интересным и сложным для исполнения кажется четвертый эпизод - подобные эксперементы при прямых руках и хорощей доле юмора всегда интересны. Жду Симпсонов в Росии!

Оффлайн MAD

• Активный участник
  • Boom Bang
Идеи для эпизодов
« Ответ #5 : 19/03/2012, 17:12:57 »
Что за кровожадность? Лила маньяк еще ладно, но Лиза маньяк - это уже перебор :)
Людям нужен экшн или перемены, или неожиданные повороты, к примеру этот хоррор будет интересен, особенно в главной роли Лизы.
Вяжу и оформляю переплеты для книг. А так же собираю фарфоровые сувениры конца XVI века.

Оффлайн Dreamer

• Старожил
  • Братья и сёстры - лучшие друзья.
Идеи для эпизодов
« Ответ #6 : 23/03/2012, 17:13:08 »
C.M.Burns
Отличные идеи, мне уже нетерпится почитать сценарии  :) Могу подкинуть еще несколько из недавних снов. На счет Лизы-убийцы, помню был фильм с таким сюжетом.
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн stick1262

• Участник
  • **
Идеи для эпизодов
« Ответ #7 : 27/03/2012, 15:23:25 »
ABBF04: Нестандартный выпуск! В нем вы увидите Симпсонов в стиле немого кино, Симпсонов в мире "Футурамы" а также, как могла выглядеть семейка в разных странах мира.

Очень интересно что же будет в этом сценарии, а так удачи в написаний.
Все тайное-это хорошо скрытое явное.

Оффлайн Дон Гомер

• Активный участник
Идеи для эпизодов
« Ответ #8 : 17/04/2012, 18:48:31 »
Гомер и финансовая пирамида... типа МММ чтоли? тогда это скорее будет ГММ, ну да ладно не суть.
Симпсоны в разных странах мира это круто. Хотелось бы посмотреть на них на просторах нашей родины. Жить они наверно будут в панельной пятиэтажке, а машина- семерка. А Гомер вместо пива будет водку хлестать :D
Чем больше мы выпьем, тем лучше придумаем.
Б.Гамбл

Интернет - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит...

Оффлайн IvSim

• Старожил
Идеи для эпизодов
« Ответ #9 : 17/04/2012, 20:08:22 »
Дон Гомер
так МММ абревиатура по фамилиям создателей этой пирамиды. В случае с Гомером эта пирамида будет называться просто С, если же он конечно подумает основать её один, без помощи друзей.

Оффлайн Дон Гомер

• Активный участник
Идеи для эпизодов
« Ответ #10 : 18/04/2012, 18:58:40 »
Ну один он её врядли создаст, т. к. Гомер и финансы - вещи несовместимые. Ну что ж, если эта идея пойдёт, то увидим, что он там натворил :homer:
Чем больше мы выпьем, тем лучше придумаем.
Б.Гамбл

Интернет - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит...

Оффлайн Mr.Nobody

• Участник
  • **
  • Spider Pig
Идеи для эпизодов
« Ответ #11 : 02/06/2012, 19:00:04 »
Очень интересно, мне нравится. Но вот я не пойму, как ты собираешься воплощать это в жизнь? Рисовать мультфильм покадрово думаю ты не собираешься, а скорее переозвучишь старое и сделаешь эпизоды из нарезок...?
Самый длинный мультфильм за всю историю человечества...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Идеи для эпизодов
« Ответ #12 : 08/10/2016, 20:20:06 »
Мне вот сегодня на занятиях по вождению совершенно случайно пришла в голову мысль, что было бы забавно увидеть эпизод-флешбек, в котором нам было бы показано, как Гомер получил водительские права. В конце-концов, он не слишком осторожный и/или ответственный водитель, а значит тут почти наверняка была замешана какая-то история. А в качестве побочного сюжета можно было бы пустить историю о Пэтти и Сэльме, пытающихся устроиться на работу в Спрингфилдский Депортамент транспорта. :)
« Последнее редактирование: 13/11/2017, 00:43:37 от Max Power »
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн kameded

• Активный участник
Идеи для эпизодов
« Ответ #13 : 08/10/2016, 23:55:02 »
Идея заманчивая (и про тему и про тему эпизода ^_^) Правда, если бы такой эпизод попытались снять на самом деле, то эти две линии (Гомера и "близняшек") пришлось бы толковать отдельно друг от друга, поскольку Гомер умел водить уже когда ему было 17, когда он был еще школьником (серия "The way we were"), но сестры Мардж тогда еще не знали его. А если бы их решили "не канонично" познакомить заранее, то это была бы еще одна несостыковка ^_^. А идея хороша :thumbsup:

Оффлайн kameded

• Активный участник
Идеи для эпизодов
« Ответ #14 : 09/10/2016, 00:08:35 »
Если говорить о моих соображениях на эту тему, думаю, многие, кто следит за моим творчеством на форуме, уже догадались, чего я желаю ^_^. Я мечтаю увидеть тайм-кроссовер (персонажи из разных временных промежутков вместе). Например, собрать вместе молодых Гомера и Мардж из 70-ых, современных Симпсонов и повзрослевших Барта и Лизу из "будущего". Или поменять их местами (Мардж с Гомером отправить в будущее, современных в прошлое и т.д) Или можно просто сделать так, чтобы они путешествовали друг к другу во времени и меняли ход истории (например, Лиза устроила диверсию в лаборатории Бернса вместо Моны и теперь ее разыскивают по всей стране :D) И еще много сюжетов на такую тематику.
Как вам идейка :sweat:?

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Идеи для эпизодов
« Ответ #15 : 09/10/2016, 09:55:22 »
Идею для эпизода? Не знаю. Пересадить Гомеру мозги? :homer:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Идеи для эпизодов
« Ответ #16 : 09/10/2016, 13:13:28 »
kameded,
Спасибо на добром слове. ^_^ А начатся мой эпизод мог бы с того, что Гомеру, не смотря на все его ухищрения, пришло-таки "письмо счастья" со штрафом на кругленькую сумму, из-за чего он начинает картинно стонать и сокрушаться. А тут-то Барт и спрашивает (заранее приготовившись к очередному сеансу удушения :D) как, мол, ты вообще ухитрился получить права, я бы тебя к автомобилю и на пушечный выстрел не подпустил. Но, к удивлению Барта, вместо удушения Гомер начинает травить новую байку о своей бурной молодости в конце семидесятых - начале восьмидесятых. Перемежаемую, в лучших традициях старых эпизодов-флешбеков, периодическими комментариями остальных членов семьи. :) А сюжеты с Гомером и сестрицами Буферье Бувье  могли бы, как переплетаться друг с другом и привести к общему финалу, так и развиваться параллельно, так ни разу и не пересёкшись.

А вот свою идею, если я правильно помню, ты уже реализовывал в виде фанфика. ;)

Оффлайн kameded

• Активный участник
Идеи для эпизодов
« Ответ #17 : 17/10/2016, 16:53:18 »
Данные идеи давно пришли мне в голову, поэтому было бы неплохо выразить их здесь:
1) Позаимствовать из Футурамы серию про коробку (или что-то в этом роде). Тут герои оказались бы в параллельном мире или наоборот (герои из другой реальности к ним) . Было бы интересно увидеть на экране столь яркий контраст двух семей, как мы это видели на одном из скриншотов, что я выкладывал в фан-арт.
2) Лиза... Думаю, за 30 лет существования сериала, не для кого не секрет, что многим фанатам хотелось бы увидеть Лизы в новом, нетипичном для нее амплуа. Ну скажем, сделать ее бомбой замедленного действия :gigi: или настоящим киллером :evil:! В самом сериале и во многих комиксах эту идею не раз демонстрировали, но все это было подано очень сухо и сжато, словно создатели просто боялись выйти за рамки канона (хотя в последних сезонах несостыковок в характерах героев уже и так завались :D). Поэтому я мечтаю увидеть Лизу на поле боя, с ножом в одной рук и с автоматом в другой - пускай надает своим обидчикам и родным по ушам, оторвет Барту... Ладно, вижу я уже замечтался, в общем, вы все поняли)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Идеи для эпизодов
« Ответ #18 : 17/10/2016, 20:07:56 »
kameded,
Звучит интересно, но я почти уверен, что подобная прямая калька с Футурамы будет немедленно заплёвана за неоригинальность. Как по мне, если уж и делать заимствования, то хотя бы нужно стараться подать "одолженную" идею в каком-то новом, отличном от оригинала ключе.

А вот шпионская история уже поинтереснее. Можно было бы сделать неплохую пародию на земекисовскую кинотрилогию "Дети шпионов" с Лизой и Бартом в главной роли и Бобом в качестве антагониста. Или же можно было бы углубить и развить пародию на "Спецагента Арчера" из 25-го трихауса, но в таком случае акцент повествования неизбежно бы съехал с Лизы и Барта на Гомера и Мардж в ролях, соответственно, Стерлинга Арчера и Ланы Кейн. А Мона была бы Мэллори Арчер. ^_^ Блин, я уже хочу это увидеть! :)

Оффлайн kameded

• Активный участник
Идеи для эпизодов
« Ответ #19 : 17/10/2016, 20:27:26 »
Насчет второго, я имел ввиду, пускай Лиза станет злодейкой :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:. На ее руках все равно меньше крови, чем у остальных Симпсонов)
« Последнее редактирование: 17/10/2016, 21:40:17 от kameded »

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Идеи для эпизодов
« Ответ #20 : 17/10/2016, 21:22:05 »
Конечно, в первую очередь хотелось бы серий, схожих по сюжету с моим творчеством (в особенности №2 ^_^). Ну, а кроме этого - тоже, разумеется, близкое к Лизе что-нибудь. Например, мне почему-то до сих пор не даёт покоя мысль, которую я высказал когда-то давно в ответ на этот пост (про рисунок с Колином). Честно, я бы посмотрел эпизод, где Лиза, желая, так сказать, быть ближе к Колину по уровню благородства, старательно работает над исправлением своих минусов, примерно как Барт в «The Good, the Sad and the Drugly», только менее тайно :) Закончиться всё могло бы некоторым перебором с её стороны и последующим возвращением на правильный путь с помощью семьи/Колина :lisa: Не то, чтобы я так уж сильно скучал по этому рыжеволосому с ирландским акцентом, но увидеть его в сериале снова не отказался бы ;)
Ещё, кстати, в связи с прочтением "Lisa's Book" мне показалась интересной мысль о Лизе-дежурной по коридору (ибо такой образ там был). У Барта же получилось в своё время, а у Лизы тоже немало качеств для этого ;) Правда, как увязать это в сюжет, я, чесслово, не представляю. Может быть, связать с каким-нибудь очередным расследованием, или, в крайнем случае, можно показать это в какой-нибудь одной сцене. Мне и этого хватит :)
Есть ещё кой-чего, но это я по-прежнему планирую как-нибудь реализовать и делиться не намерен :p

kameded,
На ее плечах все равно меньше крови
Интересно, не слыхал о подобном фразеологизме :D
Что же до идеи о Лизе-злодейке, эм-м-м... Не то, чтобы я против. Но всё же охота не тупо "мочилова", а всё-таки что-то осмысленное, сюжетное, пусть даже и совершенно не в рамках канона. Поэтому вопрос сложный. У меня уже был вариант, где Лиза только притворяется злодейкой, чтобы показать, как это плохо, ещё мне понравилась история "на грани" из этого комикса. Как-то другие обоснования в голову не приходят.

Max Power,
Тоже интересно :) Хотя kameded хорошо подметил насчёт вождения Гомера в «The Way We Was», поэтому я согласен, что это должны быть два разных сюжета (про Гомера и сестёр Бувье). Разве что позже у Гомера за что-то отобрали права, и он должен был получать их заново, а Пэтти с Сельмой задумали ему помешать, и специально ради этого устроились... Чёрт, и вправду интересно! :)

Прошу прощения, что поздно присоединился, но всё опять как-то не мог собраться с мыслями :o

Edit. Упс, а рисунок с Колином уже недоступен для широких масс. Для тех, кто не видел или забыл - там был Колин, расстающийся с Лизой где-то в порту.
« Последнее редактирование: 17/10/2016, 21:41:21 от ArtemyFan »

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Идеи для эпизодов
« Ответ #21 : 17/10/2016, 21:45:46 »
ArtemyFan,
Как мне кажется, подобный эпизод с Колином мог бы "выстрелить" лишь вскоре после выхода полнометражки, пока данный персонаж юыл ещё на слуху. В наши же дни его пришлось бы, как минимум, представлять зрителю заново, чтобы, с одной стороны, напомнить кто это вообще такой, и, с другой, - как-то объяснить его столь долгое отсутствие. :) Но идея неплохая. ;)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Идеи для эпизодов
« Ответ #22 : 22/10/2016, 21:58:10 »
Как это ни странно, но мне хотелось бы тоже хотелось увидеть эпизод по собственному творчеству, а точнее - по одной моей старой теории. Но тут всё упирается в необходимость, с одной стороны, как-то прописать факт всплытия страшной правды о происхождении Саймона, потребности как-то "убрать" его биологическую мать, с другой, и самое главное - как-то логически обосновать его попадание в дом к Симпсонам, причём, чтобы Гомер и Мардж приняли бы его в качестве четвёртого ребёнка... по крайней мере на какое-то время. По ходу дела Барт смог бы испытать что такое иметь настоящего (полу)брата, Лиза бы возможно начала бы испытывать какой-то странный интерес к новому члену семьи (к своему великому стыду :red:), а Гомер и Мардж - крупные финансовые проблемы из-за содержания четвёртого рта. Тут, кстати, можно было бы сделать пару шуток-отсылок к предыдущим "братьям" Барта - Хуго и Чарли, но не уверен в какой именно форме. В общем, понятное дело, что долго так продолжаться не может, и Симпсонам рано или поздно придётся сделать трудный выбор, но тут появляется гигантский рояль в кустах в виде Герберта Пауэлла и всё разруливает, оформляя опеку над племянником, а то и вовсе его усыновляя. :)

Сразу попрошу: яйцами и помидорами не кидаться. Берите сразу кирпичи. :sweat:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Идеи для эпизодов
« Ответ #23 : 23/10/2016, 17:49:27 »
Н-да, не такой я реакции ожидал. Совсем не такой.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Идеи для эпизодов
« Ответ #24 : 23/10/2016, 19:35:47 »
Max Power,
Н-да, не такой я реакции ожидал. Совсем не такой.
А какой? Я каждый раз после таких слов пребываю в недоумении: не могу понять, на что ты рассчитывал. И на фоне этого недоумения способность сформировать ответ теряется ещё сильнее.

Думаю, что в первую очередь нужно, опять-таки, напомнить, кто это вообще такой - Саймон :p Помимо описанных тобой сюжетных линий, я бы заметил, что Саймон своей воспитанностью, которая и выдала его в эпизоде, стал бы оттягивать внимание всей семьи от Барта на себя, что могло бы усугубить возникновение конфликта. Любовь со стороны Лизы, как ни странно, сейчас мне уже кажется довольно маловероятной, поскольку воспоминания о его довольно нехорошем поступке в самом "Double, Double, Boy in Trouble" были бы достаточно свежи. А вот по поводу финансовых проблем - замечание весьма ценное, поскольку в своё время, размышляя над схожим сюжетом, об этой стороне вопроса я умудрился даже и не задуматься :homer: :red:

Вот, наверное, всё, что я могу "родить" из-под палки :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Идеи для эпизодов
« Ответ #25 : 23/10/2016, 21:05:12 »
ArtemyFan,
А какой? Я каждый раз после таких слов пребываю в недоумении: не могу понять, на что ты рассчитывал.
Как это ни странно, хоть какой-нибудь, но никак не гробового молчания. В конце-концов, мы же вроде бы как тематический форум, последний в своём роде, посвящённый сразу двум известным анимационным сериалам, один из которых - живая легенда современной мультипликации, а второй - обрёл статус культового, несмотря на, мягко говоря, непростую судьбу. И если разговоры по ним более не интересны никому из его участников, то грош цена такому форуму.

Оффлайн kameded

• Активный участник
Идеи для эпизодов
« Ответ #26 : 23/10/2016, 21:33:18 »
А какой? Я каждый раз после таких слов пребываю в недоумении: не могу понять, на что ты рассчитывал.
Как это ни странно, хоть какой-нибудь, но никак не гробового молчания. В конце-концов, мы же вроде бы как тематический форум, последний в своём роде, посвящённый сразу двум известным анимационным сериалам, один из которых - живая легенда современной мультипликации, а второй - обрёл статус культового, несмотря на, мягко говоря, непростую судьбу. И если разговоры по ним более не интересны никому из его участников, то грош цена такому форуму.

Как сказал один однажды один мудрый участник на нашем форуме - не надо утрировать!
« Последнее редактирование: 29/10/2016, 11:10:51 от Max Power »

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Идеи для эпизодов
« Ответ #27 : 25/10/2016, 16:22:18 »
Max Power
Ты ведешь себя, как Даг. Успокойся. У людей есть и другие интересы/проблемы, кроме как бежать немедленно отвечать. В конце концов, лично мне неприятно, когда от меня чего-то требуют. Я люблю, когда творчество идет от души, а не от необходимости "поддерживать активность".
PS. Если что, не хотел обидеть.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Идеи для эпизодов
« Ответ #28 : 29/10/2016, 09:33:48 »
Знаю, что название темы буквально предполагает выкладывать здесь собственные идеи, но, думаю, никто не обидится, если я её слегка разноображу идеями чужими. :) В общем, вот:

• Я знаю, что создатели сериала любят нажимать кнопку «сброс» после больших изменений, но моя идея – начать сезон с полуторачасовой премьеры, разделённой на три части, в которой Симпсоны и весь Спрингфилд прошли бы через масштабный кризис:

Первая часть: Мистер Бёрнс превращает устаревающую АЭС в ветряную/солнечную электростанцию, что приводит к массовым увольнениям, которые, в свою очередь, так или иначе, затрагивают весь Спрингфилд. В то же время, семья Симпсонов проходит через свой собственный кризис, поскольку именно чрезмерное рвение Лизы убедило Бёрнса сделать станцию экологически чистой.

Вторая часть: Из-за очередного урезания финансирования, Скиннер назначает мисс Гувер учителем четвёртого класса, а на её место берёт вчерашнего выпускника, преисполненного энтузиазма и готового работать за копейки. В то же время, постоянные проказы Барта, в отличии от царящего во втором классе «сонного царства», исцеляют мисс Гувер от апатии и возвращают ей интерес к педагогической деятельности. Зато, к несчастью для Лизы, её новый учитель изо всех сил старается стать для всех «своим парнем», из-за чего учебный процесс идёт в разнос.

Третья часть: Пока Барт и Лиза разбираются с новыми реалиями своей школьной жизни, Мардж вынуждена справляться с безработицей у Гомера, что вынуждает её саму искать работу, чтобы свести концы с концами. А поскольку она любит детей, то устраивается ассистентом в детском саду. В то же время, отчаявшись найти подходящую себе работу дома, Гомер решает попытать счастья на шеллбивильской АЭС.

Автор идеи - Patches O'houlihan с форума Nohomers. Ежели кому интересно, то вот ссылка на его сообщение.
« Последнее редактирование: 29/10/2016, 13:33:52 от Max Power »

Оффлайн kameded

• Активный участник
Идеи для эпизодов
« Ответ #29 : 29/10/2016, 11:15:33 »
Мда, это действительно звучит интересно, хотя трудно представить себе столь длинный и насыщенный эпизод, но... мечты всегда сладки, а сладкое полезно для мозгов, поэтому мечтать не вредно :D

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Идеи для эпизодов
« Ответ #30 : 29/10/2016, 11:54:01 »
kameded,
А почему бы и нет? Раз уж сценаристы разучились делать двадцатиминутные эпизоды, то по-моему вполне логично было бы перейти к эпизодам часовым. А также ввести арочную систему сюжетов, да. Тут главное преодолеть инерцию мышления, озвученную Фраем в "When Aliens Attack". Впрочем, отдельные шаги в этом направлении уже делаются: после нового года выйдет часовой эпизод "The Great Phatsby" и, надо полагать, если опыт окажется успешным, нас вполне может ожидать продолжение банкета. ;)

Оффлайн kameded

• Активный участник
Идеи для эпизодов
« Ответ #31 : 29/10/2016, 11:56:35 »
Да, насчет концепции точно подмечено

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Идеи для эпизодов
« Ответ #32 : 29/10/2016, 12:37:30 »
Max Power,
Идеи интересные :) В особенности мне понравилось про старания стать "своим парнем", поскольку именно этим я и занимался, когда только появился на форуме :sweat: Первую же идею я и вообще придумал ранее и даже думал включить в будущий фик. Впрочем, она, по моей задумке, должна будет там занимать не центральное положение, а второстепенное, так что плагиатом это можно будет назвать лишь с некоторой натяжкой :)

Что же до выключения кнопки "Сброс" - это уже что-то близкое к Санта-Барбаре, по-моему :confused:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Идеи для эпизодов
« Ответ #33 : 29/10/2016, 20:55:44 »
ArtemyFan,
Спасибо. ^_^ Если покопаться, то в недрах NHC можно найти много чего интересного. Благо тот форум непрерывно существует с самого 2001 года и успел разрастись до трёх миллионов постов. Правда, и откровенного флуда, за который так безжалостно банил всех и вся Дагдамор, там тоже хоть отбавляй, но речь же не об этом. ;)

А вот насчёт пересечения идей - уже интересно. Надеюсь, что они обретут-таки форму рассказа, пусть даже и в объёме драбла. Хотя, написать полноценный самодостаточный драбл тоже задачка весьма нетривиальная. В общем, удачи тебе! :)

Обвинять же тебя в плагиате, как мне кажется, никому бы и в голову не пришло. По крайней мере до тех пор, пока ты бы не вздумал перевести этот гипотетический текст на английский и выложить на этом-самом NHC. :)

А вот к чему был твой пассаж про "Сброс" я не очень понял. В оригинале имелось в виду, что авторы боятся устраивать сколь-нибудь кардинальные изменения в каноне шоу, из-за чего, например, у Кирка после премьерного эпизода 28-го сезона заново отросла отсечённая рука.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Идеи для эпизодов
« Ответ #34 : 06/11/2016, 19:29:47 »
Ещё один перевод с NHC. На сей раз у меня три мини-истории на хэллоуинскую тематику за авторством Kaine.
  • Freddy VS Jason VS The Simpsons - После того, как Вилли (Nightmare on Evergreen Terrace) был повержен Лизой и Бартом, с помощью Джейсона Вурхиза (Blazed & Confused) он устраивает бойню на Вечнозелёной Террасе, уничтожая всех соседей семью Симпсон, завершающуюся расправой над Недом и Эдной. Само-собой, всё сваливают на Вилли, из-за чего дети в городе его немедленно вспоминают и начинают бояться всё сильнее и сильнее. В качестве последнего шага, Вилли посылает Джейсона убить семью Симпсонов, однако Гомеру и Мардж удаётся его нейтрализовать. Между тем, Лиза и Барт отправляются в царство снов, чтобы вытащить Вилли в реальный мир, что им и удаётся. Вилли начинает одновременно сражаться и с Джейсоном, и с Симпсонами. Джейсону удаётся обезглавить Вилли, но его самого тут же обезглавливает Гомер и выбрасывает обе головы в токсичные отходы, в надежде избавиться от них навсегда. Однако, их обнаруживает мистер Бёрнс и решает оставить их себе... для личного пользования.
  • Silent Hill, Silent Maggie -Путешествующая  Мардж с Мэгги ищет место для ночлега, чтобы продолжить свой путь в Спрингфилд. Она останавливается в городке под Сайлент-Хилл и отправляется на поиски гостиницы, по пути обнаруживая, что город совершенно необитаем, и что за всем этим стоит какая-то тёмная история. В то же время, шеф Виггам вместе с Эдди и Лу также прибывают в Сайлент-Хилл... только для того, чтобы быть жестоко убитыми местными монстрами. Между тем, куда-то исчезает Мэгги, которую Мардж позже находит в группе сумасшедших людей. Не могу придумать хорошее окончание, но я уверен, что штатные сценаристы с этим справятся.
  • Dead Simpson (пародия на Dead Space) - Инженер Гомер Симпсон вместе с небольшой группой добровольцев прибывает на заброшенный космический корабль для расследования. Но его истинная цель - найти Мардж, бывшую членом экипажа данного корабля. Он обнаруживает, что корабль захвачен некроморфами (разновидность инопланетян) и изничтожает их самыми забавными способами. Позже его пару раз предают, но, не смотря ни на что, он выясняет, что Мардж совершила самоубийство, из страха быть разорванной на части некроморфами. После очередного предательства, находящегося в коме Гомера доставляют на обитаемую космическую станцию. Которая вскоре оказывается захваченной некроморфами, а все её обитатели - перебитыми самыми забавными способами. На глазах у Гомера жестоко погибает Нед Фландерс, для спасения которого Симпсон не пошевелил и пальцем. А после того, как опасность миновала, он начинает плясать над его мёртвым телом. В конце Гомер благополучно возвращается на Землю и на вопрос Лизы и Барта - где он был всё это время, отвечает в духе: "Ты не хочешь это знать".

А в виде бонуса - вот такая идейка от Kid Moe - The Best Damn Clip Show Ever:
  • Действие происходит 15 лет спустя. Барт заканчивает последний курс колледжа (не смотря на пару отчислений) и решает отпраздновать свой грядущий выпускной грандиозным прощальным розыгрышем над Скиннером. К несчастью, всё идёт не так, как изначально задумывалось, и Скиннер погибает. Три месяца спустя, Барт сидит в камере для смертников и вспоминает различные вехи из своей жизни. На этом сериал заканчивается.

Взято отсюда: 1,2.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Идеи для эпизодов
« Ответ #35 : 06/11/2016, 19:58:18 »
Max Power,
Freddy VS Jason VS The Simpsons
Несколько путано, на мой взгляд. Во-первых, сама причина появления Джейсона в сериале - это смерть Эдны, которая здесь почему-то происходит позже :confused: Во-вторых, я так и не понял, где происходит борьба Вилли и Джейсона против горожан - в царстве снов или в реальности? Слова насчёт бойни на Вечнозелёной и сам факт того, что Вилли и Джейсон сошлись, явно указывают на первый вариант, однако Барт и Лиза всё же отправляются в царство снов.
Кстати, в "Blazed & Confused" персонаж вроде бы именовался Лассеном... Или я что-то путаю? :confused:

Остальные истории мне показались более внятными. Предпочтение же я отдам, пожалуй, Silent Hill, Silent Maggie - довольно атмосферно и загадочно ^_^

З. Ы. У меня закралось подозрение, что Kaine за что-то не любит Неда - в двух из трёх сюжетов ему уготована жестокая погибель :D

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Идеи для эпизодов
« Ответ #36 : 06/11/2016, 20:13:57 »
ArtemyFan,
Ты немного путаешь. Ты имеешь в виду Джека Лассена - дебютировавшего в том эпизоде учителе на замену, а в самом тексте речь шла о Джейсоне Вурхизе - известном киноманьяке и глвгерое серии фильмов "Пятница тринадцатое". Он тоже появлялся в эпизоде Blazed & Confused - в сцене убиения женщины-рейнджера. Вот он:

И таки сражение Вилли с Джейсоном происходит в реальном мире - это же прямая пародия на Freddy vs Jason! :cool:

Мне, кстати, больше всего понравилась третья история - очень уж она необычная. В сериале такого не было. :thumbsup:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Идеи для эпизодов
« Ответ #37 : 10/03/2017, 21:58:03 »
Что же, думаю пришла пора вновь апнуть данную тему, тем более, что не так давно мне попался один презанятный пост на NHC ;)

Когда умерла Марсия Уоллес, я надеялась, что они скажут что-то вроде «Эдна выиграла в лотерею и купила тропический остров», а потом покажут её, катающейся на водных лыжах, произносящей своё коронное «Ха!».  Правда, тогда я совершенно забыла об их отношениях с Недом.

Я всё ещё считаю, что им нужно было как-то по-другому объяснить исчезновение Эдны, особенно после того, как кто-то из продюсеров сказал, что умереть не в её природе
.

Спорно. Вместо того, чтобы убивать ещё одну жену Неда, лучше было бы устроить ему счастливый фмнал который Нед, несомненно, заслужил ещё после гибели Мод, и исключить из сериала его. Например, устроить Фландерсам переезд в другой город, но в то же время позволить Неду время от времени навещать родные края. Всё равно, похоже, что они уже и сами не знают, что делать с этими персонажами из-за отчаянных цепляний за статус-кво. Лично я мог бы прекрасно обойтись и без сцены с Родом и Тоддом, с помощью своих мистических божественных сил поднимающих в воздух разбитый автомобиль на свалке.

В то же время, Чалмерс и Скиннер могли бы особенно крупно облажаться, в результате чего государственный инспектор
(надеюсь, я перевёл эту должность правильно :sweat:) Аткинс понижает Гэри до директора, а Сеймура до учителя четвёртого класса и назначает Вилли новым суперинтендантом. В результате, школа получает нового руководителя, а противостояние Барт-Скиннер выходит на совершенно новый уровень, ведь теперь они проводят ещё больше времени вместе.

Заранее извиняюсь за возможные вольности и неточности перевода, поскольку, по своему обыкновению, я старался передать смысл поста, или по крайней мере то, что таковым считал :sweat:

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Идеи для эпизодов
« Ответ #38 : 10/03/2017, 22:48:37 »
Max Power,
Занятная идея, по большому счёту ничего против неё не имею. От себя добавил бы:
1) Как мне кажется, переезд Фландерсов в любом случае поставил бы вопрос о появлении у Симпсонов нового соседа. Лично мне, пожалуй, более симпатична идея не введения для этого нового персонажа, а переселения на новое место кого-нибудь из "старожилов" города. Хотя кого именно, честно говоря, не знаю :confused:
2) А вот зачем делать Вилли суперинтендантом, и с чего это вдруг так, я не понял. Вот как раз тут, по-моему, введение нового персонажа неизбежно. Впрочем, от секундной шутки о Вилли-инспекторе я бы не отказался. Был подобный момент с Ларго-садовником в «My Fair Laddy». Меня тогда позабавило :D

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Идеи для эпизодов
« Ответ #39 : 10/03/2017, 23:06:33 »
ArtemyFan,
1) Как мне кажется, переезд Фландерсов в любом случае поставил бы вопрос о появлении у Симпсонов нового соседа. Лично мне, пожалуй, более симпатична идея не введения для этого нового персонажа, а переселения на новое место кого-нибудь из "старожилов" города. Хотя кого именно, честно говоря, не знаю :confused:
Как мне кажется, доктор Джулиус Хибберт вместе со своей большой (и нераскрытой!) семьёй вполне подходящая для этого кандидатура. Правда, тогда пришлось бы как-то обосновывать зачем им вообще понадобилось переселяться на Вечнозелёную террасу, ведь живут они куда богаче Симпсонов. Или же, как альтернативу, можно было бы устроить триумфальное возвращение из Детройта (!!!) семьи Пауэрс, и сделать основной акцент на Рут с Лорой. Правда, тут уже Гомер никоим боком... :confused:
2) А вот зачем делать Вилли суперинтендантом, и с чего это вдруг так, я не понял. Вот как раз тут, по-моему, введение нового персонажа неизбежно. Впрочем, от секундной шутки о Вилли-инспекторе я бы не отказался. Был подобный момент с Ларго-садовником в «My Fair Laddy». Меня тогда позабавило :D
Но как же! Ведь худшие тираны это всегда бывшие рабы, а Вилли под началом у Армина-Сеймура хлебнул лиха. Так что подобное назначение, как мне видится, с одной стороны могло бы служить средством ещё сильнее унизить Чалмскина (мол, даже садовник лучше справляется с управлением школой, чем вы) и, помимо того, новоиспечённый суперинтендант, не имея никакого опыта подобной деятельности, был бы вынужден буквально во всём следовать распоряжениям Аткинса :twisted:

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Идеи для эпизодов
« Ответ #40 : 10/03/2017, 23:16:22 »
Max Power,
подобное назначение, как мне видится, с одной стороны могло бы служить средством ещё сильнее унизить Чалмскина (мол, даже садовник лучше справляется с управлением школой, чем вы)
Да я как-то сомневаюсь, что лучше... :confused:
новоиспечённый суперинтендант, не имея никакого опыта подобной деятельности, был бы вынужден буквально во всём следовать распоряжениям Аткинса :twisted:
Э-м-м... И что? O_o :homer:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Идеи для эпизодов
« Ответ #41 : 10/03/2017, 23:37:28 »
ArtemyFan,
Да я как-то сомневаюсь, что лучше... :confused:
Ну так это же могло быть сказано сгоряча, под впечатлением от того, что эта сладкая парочка учудила ;) И потом, Симпсоны ведь, в первую очередь, комедия, так что подобный ход с назначением заведомо некомпетентного человека на руководящий пост пришёлся бы очень кстати.
Э-м-м... И что? O_o :homer:
[spoiler=Скажем так, всем и везде нужны свои люди, особенно лично тебе обязанные]Блин, а в голове это звучало очень убедительно и красиво >.<[/spoiler]

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Идеи для эпизодов
« Ответ #42 : 10/03/2017, 23:39:49 »
Max Power,
Если откровенно, я вообще уже успел забыть, что это за Аткинс такой, и чем Вилли ему обязан :sweat:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Идеи для эпизодов
« Ответ #43 : 10/03/2017, 23:45:14 »
Если откровенно, я вообще уже успел забыть, что это за Аткинс такой, и чем Вилли ему обязан :sweat:
О, я тебе помогу! Это тот человек, которого изображал Отто в финале Lisa Gets an "A". Вилли же, и вовсе человек независимый, ничем Аткинсу не обязанный... в сериале. Но речь-то у нас шла о гипотетическом сценарии с его назначением новым суперинтендантом :)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Идеи для эпизодов
« Ответ #44 : 10/03/2017, 23:53:24 »
Max Power,
Спасибо :) Я думал о нём, но не догадался связать факт назначения и "задолженность" Вилли :homer: