Тема: Как вы сюда попали?  (Прочитано 7271 раз)

Оффлайн Worm

• Активный участник
Как вы сюда попали?
« : 03/04/2012, 19:57:00 »
Перечитал свои первые сообщения на этом форуме. Вспомнил, что как только сюда зашел, дико удивился. Люди на полном серьезе обсуждают какой-то мультик (нет, Симпсонов (как и Футураму) я давным-давно смотрю, но серьезно к ним никогда не относился). Удивился, встретил негрубый отпор. Еще раз удивился, пошел посмотреть чего еще тут пишут. И хотя написано к тому моменту было мало, мне понравилось. Особенно заинтриговали смутные сообщения о падении старого Независимого. Также порадовали рисунки и фанфики. До этого не знал что таковые вообще существуют. Потом открыли архив... И вот остался. До этого опыта общения на форумах у меня не было, так что не судите строго за некоторую неуклюжесть моих сообщений  :D.

Интересно, а как сюда забрели и зачем остались другие участники?  :)

upd. Блин, неправильно назвал тему. Надо было назвать, почему вы здесь остались. А ладно, и так сойдет. ;)
« Последнее редактирование: 03/04/2012, 21:45:39 от Worm »

Оффлайн Dreamer

• Старожил
  • Братья и сёстры - лучшие друзья.
Как вы сюда попали?
« Ответ #1 : 03/04/2012, 20:37:18 »
Моя история не отличается наполненностью или оригинальностью :) 
Искал в Google интернет-ресурс о Симпсонах и попал сюда. Решил здесь остаться как на самом активном из найденных мной форумов.
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Как вы сюда попали?
« Ответ #2 : 03/04/2012, 21:12:13 »
Ну, я тут тоже недавно. И я сюда попал не совсем по заглавной теме.
Где то в прошлом году (архив подсказывает что 09.05.2011) я увлеченно просматривал интернет (освоенный мной не более чем за год до этого, причем исключительно пассивно) в поисках любой информации по аниме "Волчица и Специи". Везде, куда я попадал либо творился мрак и ужас ("орда матеряшихся школьников наступает" :)), либо все давно (причем еще в детстве) умерло.
И вот на старом форуме мне попалась тема "Spice and Wolf" или Основы Хороизма". Адекватные люди как раз обсуждали возможное место действия, я увлекся чтением, потом вспомнил что у меня где то завалялась карта... Захотелось поделится с хорошими людьми. И я написал свое первое сообщение в Инете. Ну, а когда разобрался что тут еще и про Симпсонов с Футурамой (иногда :)) говорят, решил что я тут поселюсь :).

Кстати, падение форума на самом начале моей "карьеры" (где то третьем сообщении) меня сильно огорчило. Вот только нашел что то хорошее в "глобальной свалке" и на тебе. Кто-то (Дагдамор видимо) писал что все, хватит, всем спасибо, закрываемся. Ну я и решил что "все".
И чисто случайно я потом опять наткнулся на новый форум. Судьба?

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Как вы сюда попали?
« Ответ #3 : 03/04/2012, 21:54:25 »
Попал сюда в январе 2010 года. Причём не самым обычным образом - просматривал на Википедии статью про Неда Фландерса, и в ссылках увидел обсуждение Неда на Независимом. Решил зайти, почитать. Понравилось (до этого форумы как-то обходил стороной), но регистрироваться не спешил. Всё же удосужился зарегистрироваться 19 февраля 2010 года, думал начать активность уже тогда. Однако, под грузом жизненных факторов форум забылся, и вспомнился только в июне того же года. С тех пор и начал свою активность и постепенное продвижение в верхи. :)

Оффлайн Mara

• Участник
  • **
Как вы сюда попали?
« Ответ #4 : 03/04/2012, 22:06:59 »
А я мимо пробегала, сделала остановку, побежала дальше. Но потом все же вернулась, пригляделась, нашла заброшенный, но уютный домик и решила здесь пожить.  :D Кто-знает, может перезимуювесную здесь и пойду дальше, а может осяду, заведу огородик, посажу яблони... Ээх, время покажет.  ;)
It's a kind of magic

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Как вы сюда попали?
« Ответ #5 : 03/04/2012, 22:29:06 »
А я нашёл этот форум в августе 2011-ого. Тогда я решил посмотреть по порядку все серии Симпсонов, поскольку до этого не знал даже, сколько их всего существует. Искал информацию о сериях, полный список эпизодов и тому подобное. Первая же ссылка из Яндекса вела на НФСФ. Тогда я обнаружил каталог, увидел, что здесь очень много интересных обсуждений. Стал просматривать разные темы и нашёл огромное количество самой разной интересной информации. Обнаружил, что на форуме много интересных и умных людей. Тогда же, в первые дни, увидел раздел фанфикшна. До этого вообще не знал, что по Симпсонам столько пишут. Очень захотелось почитать. Попробовал скачать – и обнаружил, что нужно сначала зарегистрироваться. :) Создал аккаунт (27 августа 2011), скачал, почитал, и был очень удивлён, насколько интересные существуют рассказы. Обнаружил, что не мне одному Лиза Симпсон кажется глубоким персонажем. Потом стал смотреть арт по сериалу. Потом на несколько особенно впечатливших меня произведений решил написать отзывы. Просто захотелось поблагодарить авторов. Но я с этим не спешил, больше, чем полмесяца осваивался на форуме, читал других пользователей прежде, чем написать первое сообщение. Это был отзыв на рассказ "Крылья" Дагдамора.

Решил остаться здесь, так как более уютного места для общения в интернете не знаю. Потом написал несколько отзывов по сериям. Ну и постепенно втянулся. А потом с форумом случилось падение, но я, к счастью, не ошибся, когда подумал, что такой замечательный ресурс не может просто так исчезнуть. :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Как вы сюда попали?
« Ответ #6 : 03/04/2012, 22:36:47 »
Wanderer
Замечательный рассказ, спасибо. :) С большим интересом прочитал.

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
Как вы сюда попали?
« Ответ #7 : 03/04/2012, 23:45:17 »
А черт его знает, как я тут остался и что сейчас делаю. :) Вообще, я тут с 2004 года. Тогда я еще смотрел телевизор, не был циником, не знал значение слова "троллинг", в общем был полным идиотом. :) Не то, чтобы меня как-то сильно интересовали Симпсоны или там Футурама. За все время, что на старом форуме, что на новом, я в эти тематические разделы написал... Ну, сообщения три. Или четыре. :) Впрочем, думать что на этом форуме обсуждают исключительно, как я когда-то на старом выразился, "наших желторожих друзей" - это большая ошибка. Тут всегда какая-то оффтопная атмосфера была. И страсти основные разворачивались не в верхних разделах. В тематических-то, насколько я знаю и помню, если что и было, то только пляски вокруг субтитров, дроч на рисуночки, поддагивание и глубокомысленные рассуждения всяческих дебилоидов младшего школьного возраста, которые можно выразить словами "йа лублу симпсанав ани такии крутыи и асобино барт крутои".
А вот в нижних разделах тем временем жизнь била банхаммером, по голове и зонально. С 2004 года был 2 раза в Бане, помню несколько революций и попыток революций, смен власти, ну и прочих форумских развлечений. Не считая того, что только тут можно было поговорить иногда на реально интересную тему. А не обсасывать без конца то, что "лиза - ангел". Наверное это и привлекло, что остался несмотря ни на что. :)

Оффлайн Dreamer

• Старожил
  • Братья и сёстры - лучшие друзья.
Как вы сюда попали?
« Ответ #8 : 04/04/2012, 00:35:30 »
Wanderer
Спасибо, мне тоже было очень интересно прочитать. Порой при чтении твоих сообщений возникает желание, что бы этот поток красиво изложенных мыслей не заканчивался никогда :) Как только у тебя это получается...
У меня примерно та же история с той лишь разницей, что я искал сообщество именно с целью общения.
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн britney

• Активный участник
Как вы сюда попали?
« Ответ #9 : 04/04/2012, 10:29:17 »
Я читала пpо Симпсонов, шаpилась по сайтам и вдpуг наткнулась на Независимый и pешила почитать, что пишут люди. Было интеpесно узнать, что люди думают о Симпсонах, о пеpсонажах, об эпизодах. Затем подсела на фанфики, многие мне очень понpавились. И вообще я была pада, что я не одна так сеpьезно отношусь к моему любимому мультсеpиалу.  :)

Вобщем, так я и почитывала чужие сообщения, пока однажды я не заpегистpиpовалась на стаpом фоpуме в июле 2011 года. Было интеpесно пообщаться на pазные темы с интеpесными людьми, высказать свое мнение, комментиpовать pазные pисунки и фанфики. Вот так я и поселилась на этом фоpуме. И до сих поp я здесь. А осталась я, потому что мне все так же интеpесно, как и pаньше, только тепеpь Независимый стал мне pодным.  :)
Lisa: Romance is dead-it was acquired in a hostile takeover by Hallmark and Disney, homogenized, and sold off piece by piece.

Оффлайн stick1262

• Участник
  • **
Как вы сюда попали?
« Ответ #10 : 04/04/2012, 11:11:56 »

Я просто искал на просторах интернета ещё фанфики по футураме, так как на инфосфере уже все прочитал. Сначала нашёл ваш старый форум, любая сылка на скачивание, которая там была, предлагала мне перейти на этот форум и найти тут, что я ищу. К сожалению не нашел.

Почему тут остался? Сам не знаю. Я частенько заходил на форум, ожидая изменений в разделе футурамы. Потом заинтересовался другими разделами на свободные темы, и там, как я понял, активность больше чем в основных. Дальше как-то зарегистрировался, ну так и остался тут на вечно.
Все тайное-это хорошо скрытое явное.

Оффлайн tazmanas

• Активный участник
Как вы сюда попали?
« Ответ #11 : 04/04/2012, 13:56:43 »
ну а я тут, так как был на старом форуме ветераном... не могу оставить такое место :)

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Как вы сюда попали?
« Ответ #12 : 04/04/2012, 15:58:09 »
Wanderer
Похоже, вскоре у нас может появиться фан-клуб внутри фан-клуба. Имени тебя. Готов? :)

Oblenn
Мужик. :) Не со всем из того что ты сказал согласен, по моему порой ты все же перегибаешь палку, но за прямоту и стойкость уважаю.
А "Лиза - ангел" не обсасывание темы, просто люди так свою любовь выражают. Что поделать, говорить о любви - как танцевать об архитектуре, вот и получается порой довольно примитивно, на взгляд "постороннего". Я считаю что ничего плохого или стыдного в этом нет.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Как вы сюда попали?
« Ответ #13 : 04/04/2012, 19:40:44 »
Legat
Всё, к чему я готов – это развлечься на форуме на полную катушку, пока позволяют. :D Сейчас здесь интересно, снова появилось множество тем для общения - а это главное.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Как вы сюда попали?
« Ответ #14 : 04/04/2012, 20:45:24 »
Wanderer
Похоже, вскоре у нас может появиться фан-клуб внутри фан-клуба. Имени тебя. Готов? :)

Oblenn
Мужик. :) Не со всем из того что ты сказал согласен, по моему порой ты все же перегибаешь палку, но за прямоту и стойкость уважаю.
А "Лиза - ангел" не обсасывание темы, просто люди так свою любовь выражают. Что поделать, говорить о любви - как танцевать об архитектуре, вот и получается порой довольно примитивно, на взгляд "постороннего". Я считаю что ничего плохого или стыдного в этом нет.

зато он в своем посте ни разу не упомянул Дагдамора  :D
это по моему безусловный шаг вперед, он все таки не всегда про него вспоминает, а только в моменты душевных терзаний  :)
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
  • Человек, что продал мир
Как вы сюда попали?
« Ответ #15 : 04/04/2012, 21:01:09 »
Меня сюда, сколь помню, привёл Pawell и его сайт. А было это так:
Началось всё с того, что года три-четыре назад кабельщики нашего славного города убрали MTV из списка каналов. Я как раз в то время South Park посматривал и, разумется, обрадован этим не был. В поисках замены нашёл 2х2. Продолжая смотреть SP, периодически натыкался на Футураму и, как итог, через пару месяцев и думать забыл про SP.
Осенью прошлого года мне провели Интернет. В поисках информации о Футураме вообще и Лиле в частности (да, в сериале меня заинтересовал не в последнюю очередь именно этот персонаж) наткнулся на SAL, где и остановился, благо там есть всё, что мне на тот момент было нужно. Ссылка на Независимый довольно часто попадалась мне на глаза, но форум меня тогда не заинтересовал - я как раз осваивал гигантскую соцсеть и новую платформу для общения не искал.
Второй раз я пришёл сюда, когда на SAL закончились фанфики. Что ж, я нашёл то, что искал, но взять это без регистрации не мог. Как итог, 17.12.2011 я зарегистрировался на старом Независимом. Примерно с месяц пользовался форумом только как источником информации, попутно знакомясь с местными устоями. А потом меня заела совесть. К тому же, гигантская соцсеть на тот момент уже поднадоела.
Тогда же и появилось желание писать, но оставаться с одним сообщением почему-то не хотелось. Поэтому свои первые ответы я отправил сразу в четыре темы. Вспомнить, увы, могу только три: "Словно обо мне сказано...", "Электронное книгочтение & смартфоночтение vs. классическое чтение" и "Аватар!". В оффтопике я в итоге и обосновался. Потом были религиозный конфликт, проверка мастерства в угадайках, Инфосфера, знакомство с жёлтой семейкой... Но это уже совсем другая история, и расскажу я её в другой теме (если, конечно, у меня дойдут руки её создать).

Что меня здесь удержало? В первую очередь, наверно, информация. Независимый, как-никак, один из старейших форумов Рунета. Соответственно, обсуждали тут много самых разных тем. И обсуждали так, что читать эти обсуждения по-прежнему весьма и весьма интересно.
Может, за счёт такого интереса к старым темам моя активность на новом Независимом оставляет желать лучшего...
Кроме того, у меня неплохо получается спорить. А поспорить здесь всегда есть с кем и есть о чём.
« Последнее редактирование: 21/04/2012, 01:38:18 от Bishop.324 »
Wish I had an angel, too... Should be an interesting experience.

Один раз – аномалия, два – тенденция

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Как вы сюда попали?
« Ответ #16 : 05/04/2012, 08:43:56 »

Ну, мне в его посте попался забавный термин "поддагивание".:)

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
Как вы сюда попали?
« Ответ #17 : 05/04/2012, 10:15:34 »

Ну, мне в его посте попался забавный термин "поддагивание".:)

Вот-вот. :) Так что не надо обо мне думать слишком хорошо, я полностью в своем репертуаре. :D

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Как вы сюда попали?
« Ответ #18 : 05/04/2012, 15:14:42 »
На форум я попал так же, как и Alex92- через Википедию- в мае 2011. Там я читал, кажись, про Лизу и в ссылках увидел ее обсуждение на Независимом. Почитал- антересно... Почитал отзывы на эпизоды- еще интереснее.... Но тогда я посмотрел только первые 5 сезонов да TSM  и решил зарегистрироваться только тогда, когда посмотрю всех Симпсонов с первой до последней серии. С июля по август я запоем смотрел серии  и 11 августа таки зарегистрировался.
Но первое сообщение сделал лишь 24 октября- за неделю до падения Независимого.
Как только форум возродился, немедленно зарегистрировался.
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн Yafigura

• Активный участник
Как вы сюда попали?
« Ответ #19 : 05/04/2012, 23:41:35 »
Интересная тема, кстати.

Я попал на форум летом 2008-го года. Я тогда скачивал с торрентс.ру Симпсонов и смотрел серии буквально залпом, страдая бездельем во время начавшихся летних каникул. Симпсоны были мне интересны, так и я попал на этот форум, стал развивать свой интерес. Это место не было похоже на другие ни своим дизайном, ни стилем и качеством дискуссий. Правда, от флуда и штрафа, как его следствия, меня это не спасло. Я над своим поведением подумал и решил больше таких оплошностей не повторять, тем более, что заклеймен я был недолго - около двух недель, а потом наступила амнистия, с этим мне повезло.

Вдохновленный форумом, я решил проявить себя с полезной стороны - зарегистрировал домен, склепал небольшой сайтик, на котором решил собирать разные интересности с разных сайтов. Идея казалась не такой уж и абсурдной - ведь зачем лазить по десяткам сайтов в поиске нужной информации, когда я могу создать один централизированный ресурс, на котором все это будет вместе хранится? Так я думал, но быстро потерял к этому интерес.

Я тогда решил "помогать" иначе. Я создал сайт по 21-му сезону, архив которого как-то сохранил здесь: http://simps-su.narod.ru/. Проект оказался интересным и полезным, до меня такого никто не делал, а мне было приятно быть и первооткрывателем, и вообще копаться в большом количестве информации в поиске нужных материалов. Я стал заводить будильник на половину пятого, чтобы кидать ссылки сначала на форум, а потом на сайт. Прямые ссылки на эпизоды тоже оказались своего рода инновацией. И как участник я процветал.

Может быть, вставать столь рано, чтобы порадовать фанатов, мне бы надоело раньше, если бы не Оскар 2008-го года, когда меня номинировали как "Самого полезного". Не столько приятно было даже выиграть, как именно прочитать о себе, что мои труды здесь ценят. И хотя голосовали все за моего тезку Артмуза, выиграл все равно почему-то я.

Затем на форуме произошла смена власти, Даймонд стал единоличным правителем, посыпались его модераторские реформы, в результате которых я стал законным модератором симпсоновского раздела скачивания. Вообще-то, сложно себе представить, что там тогда творилось, там никто никогда раньше не убирался. Копаться в горах мусора было интересно и значительная часть тем была отправлена в архив, а остальная часть - склеена между собой в единые темы.

После приведения в порядок того раздела моим хобби на форуме стало обрисовывание в векторе картинок (скан-арт), создание собственных небольших, но ценных проектов, типа новостей форума-чата-симпсонов, файловый архив, или специализированный сайт по 22-му сезону, а также комментирование постоянно появляющихся новых сайтов по Симпсонам. Последние интересы зашли столь далеко, что я попросил назначить меня модератором в раздел сайтов. Просить пришлось не один раз, но в итоге моя просьба была удовлетворена - я начал убираться во второй по размеру форумской помойке, но это было интересно.

В общем, в то время - вторая половина 2009-го, начало 2010-го - я был весьма и весьма активен. Сначала стал модератором во всем Симпсоновском разделе, а потом получил повышение, статус Супер-модератора и возможность убираться во всех закромах форума. Правда, не очень-то я там и убирался, этим позже очень серьезно занялась Джи - жаль, что её труд тогда никто не оценил, а с ноябрьской трагедией и последующим переездом он и вовсе потерял значение.

А вот затем я пошел на спад. Во-первых, я устал вставать рано ради того, чтобы выкладывать ссылки, это сильно меня утомляло и угнетало, да и кайф от того, что я помогаю, куда-то пропал... В общем, я получил заслуженную "мидальку" в виде часов с пятью утра на циферблате (мной, кстати, и отрисованную) и ушел на пенсию. Во-вторых, для обновления моих проектов надо было слишком много времени, я не успевал с ними, все это меня сильно отвлекало. И я отошел от дел, стал менее активен. Супер-модераторам низкая активность позволена не была и так я стал администратором...

Администраторские обязанности сводились к назначению новых модераторов, суперов и всех прочих, к модерированию, созданию разделов и всему прочему. Разбирался я со всем этим долго, но это было самым интересным, что мне доводилось на форуме делать. Админка, знаете ли, была весьма интересна изнутри, но там было столько функций, столько разных кнопочек и рычагов, что глаза разбегались. В общем, я медленно-медленно входил в тему, а войдя, как-то и утратил к ней интерес. Небольшим подогреванием его служила каннибальская тема, набравшая в то время большую популярность, но о ней я все больше говорил за пределами форума, чем непосредственно на нем.

А потом форум упал. И все пропало. Мне правда очень хотелось, чтобы форум скорее восстановился в том же виде, в котором и погиб. Но в том же виде восстановился только архив. А здесь мне было как-то не очень интересно, я поэтому и не писал. А отсутствие активности повлекло за собой то, что я больше не администратор, доступа к Кофейне не имею, и вообще править чужих сообщений не могу... =) Последнее особенно обидно - порой так не хочется писать однострочные сообщения, а комментария к чужому больше не добавить. :)

В общем, это и есть моя история. =) Ня?

upd. Чувствую себя Форрестом Гампом.

Оффлайн tazmanas

• Активный участник
Как вы сюда попали?
« Ответ #20 : 06/04/2012, 01:35:47 »
Yafigura
всётаки не понимал тебя - какая разница в том когда сылка попадёт на форум? в 5 утра или даже в 9 утра, или даже после обеда... Раз ты всех приучил к твоим ссылкам, то народ бы и ждал от тебя, когда бы ты её не выложил, ну а кому не невтерпёж, качнул ''не от тебя'' (хотя наверняка это была бы та самая ссылка)

Оффлайн Yafigura

• Активный участник
Как вы сюда попали?
« Ответ #21 : 06/04/2012, 01:56:23 »
tazmanas, если есть возможность скачать серию рано и по прямой ссылке (файлообменники и торренты утром как-то плоховато работали), то серию можно посмотреть до того, как уйти на работу/учебу. Собственно, я так и делал, иначе бы возможность отправить ссылку на форум наступала не раньше часов 16. А чем раньше есть ссылка - тем, вероятно, раньше начнут работу над субтитрами (а англоязычные сабы тоже появлялись рано). Ну и да, не все живут по московскому или европейскому времени, у них наши 5 утра - это вовсе не 5 утра. И кстати говоря, живущим на востоке выкладывать ссылки куда удобней, что они в дальнейшем вроде бы и делали.  :)

Оффлайн Дон Гомер

• Активный участник
Как вы сюда попали?
« Ответ #22 : 15/07/2012, 16:59:43 »
Моя история не особо затейлива. Как-то сидел я и маялся дурью за компом, то бишь смотрел картинки. Наткнулся на одну( не помню с чем) а внизу была та заветная ссылочка на этот форум, что и привела меня сюда наподобие дорожного указателя на шоссе -- увидишь-поедешь, не увидишь-проедешь. Но не об этом. Стоит отметить что в те времена форумов я боялся как огня(да и сейчас боюсь в основном,как здесь было сказано, из-за орды матерящихся школьников), но сюда переодически потом захаживал из интернетной "тьмы" слушал о чём тут у этого "огня" люди говорят и уходил обратно во "тьму". Потом сей ресурс втянул меня до стадии регистрации. И вот он я Дон Гомер :homer: Здесь уже я насмотрелся фан-арта и так началась моя "карьера" художника-симпсонсиста :D
P.S.Благодаря Независимому я научился-таки печатать с приемлимой для этого дела скоростью, а не два-три тыка в минуту :)
Чем больше мы выпьем, тем лучше придумаем.
Б.Гамбл

Интернет - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит...

Оффлайн Uncle_Fester

• Активный участник
Как вы сюда попали?
« Ответ #23 : 30/07/2012, 12:51:09 »
Как то лазил в сети, наткнулся на форум. Понравился, остался. Люди неплохие, пообщаться интересно, много различных тем и новостей.

Оффлайн Jana_Tzvet

• Активный участник
Как вы сюда попали?
« Ответ #24 : 21/08/2012, 00:37:23 »
Привет всем! Я просто обожаю эти два мультсериала, но никогда не думала, что форум будет посвящен им обоим :). А попала я сюда очень просто, один мой знакомый дал ссылку, зная про мое увлечение. Долго просто читала разделы, но вот решила, что пора стать активным участником. Надеюсь не прогоните :red: