Тема: Лень  (Прочитано 1286 раз)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Лень
« : 13/06/2013, 00:46:26 »
Давайте поговорим о такой теме, как лень. Что заставляет людей лениться? Правда ли, что есть люди от природы более ленивые, или всё же нет такого разделения и все люди одинаковы?
В своих размышлениях я выделил две фазы лени. Первая - когда ты только осознаёшь, что задуманное дело слишком велико, и не справишься с ним простыми средствами. То есть, не понимаешь явно, как достичь результата. Это вызывает негативные эмоции. И далее вторая фаза - ты сам себе ставишь диагноз, как человека ленивого. Дела и задумки откладываются до "более подходящего" времени, которое может и не наступить.
В принципе, зная устройство разума человеческого можно "вклиниться" на любой стадии этого процесса [осознания себя ленивым человеком]. Но вот только вопрос: зачем? Если в любом случае результат приведёт к тратам сил и жизненной энергии. А она не у всех одинакова, это уже неоспоримый факт. Получается, бороться с ленью разным людям труднее.
А что у вас вызывает чувство лени и как вы с этим боретесь?
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Лень
« Ответ #1 : 13/06/2013, 00:58:14 »
Я, например, жутко, страшно-ужасно, паталогически ленив. А будучи к тому же перфекционистом, я возвел лень в абсолют. Понимаю, что это плохо, в смысле очень бяка, но не борюсь с ленью... Потому что мне лень :)
Oh, your God!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Лень
« Ответ #2 : 13/06/2013, 01:10:06 »
Не, бороться с ленью нужно. Ведь что подумают о тебе окружающие? А вдруг они догадаются, что ты ленив? Ведь это конец всему. Никто не захочет с тобой общаться, все будут восприниматься тебя, как слово на букву г. А это значит, что и тебя, возможно, лишат всех жизненных удобств и ты будешь вынужден влачить жалкое существование только для того, чтобы заработать себе на кусок хлеба. Нет, это не для нас, ленивых. Поэтому надо стремиться показываться всем, что ты неравнодушен, что ты не ленив. Много людей занимаются чем-то полезным. Посмотрите-ка на них. Им не хватает времени, чтобы воплотить в жизнь все их проекты. А мы смотрим на них и понимаем, что никогда не будем такими же. Потому что знаем, что во всём должна быть рациональность. В том числе и рациональная трата своих ресурсов и своих сил.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Лень
« Ответ #3 : 13/06/2013, 01:34:11 »
Я бы расписал в красках свою лень, но лень.
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн Miss Cool

• Активный участник
  • Художник Рукожоп
Лень
« Ответ #4 : 17/03/2014, 15:51:23 »
Лень  приврощает  человека в Гомера толстого ленивого Гомера :homer:НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!!!!!

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
Лень
« Ответ #5 : 20/02/2015, 04:32:52 »
Лень - это способность отдыхать заранее  :o