Тема: Поговорим о демократии?  (Прочитано 33776 раз)

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Поговорим о демократии?
« Ответ #225 : 09/11/2013, 14:38:10 »
Global
Да ладно вам. Если церковь не идет по каждому вопросу в пику правительству, это еще не значит, что они там все продажные, работают на ФСБ и тому подобное. Если уж на то пошло, то РПЦ предпочла бы ту акцию пусек забыть и забить на нее. Церкви вообще невыгодны любые публичные спекуляции вокруг осквернения храмов, осквернения религии - это ударяет по их престижу и по вере обычных людей.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Поговорим о демократии?
« Ответ #226 : 09/11/2013, 14:49:46 »
Global
Да ладно вам. Если церковь не идет по каждому вопросу в пику правительству, это еще не значит, что они там все продажные, работают на ФСБ и тому подобное.
Правильно, если РПЦ-шники не носят маек "Я СОСУ ФСБ", то проблемы как бы и нет :)
Oh, your God!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Поговорим о демократии?
« Ответ #227 : 09/11/2013, 15:08:09 »
Церкви вообще невыгодны любые публичные спекуляции вокруг осквернения храмов, осквернения религии - это ударяет по их престижу и по вере обычных людей.
Церкви как раз выгодны любые публичные инсинуации - никто так не сплочает, как враг..
Oh, your God!

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Поговорим о демократии?
« Ответ #228 : 11/11/2013, 23:14:16 »
McGre
О да, пуси риот это враг такой враг... ;) жестокий и коварный, прямо Доктор Мориарти с сиськами. Без помощи ФСБ церкви с таким врагом не справиться никак. ;)

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Поговорим о демократии?
« Ответ #229 : 11/11/2013, 23:25:01 »
Церкви вообще невыгодны любые публичные спекуляции вокруг осквернения храмов, осквернения религии - это ударяет по их престижу и по вере обычных людей.
Э... Мне кажется, иоли такая инсинуация оказалась и против церкви тоже?
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Поговорим о демократии?
« Ответ #230 : 12/11/2013, 02:58:33 »
Э... Мне кажется, иоли такая инсинуация оказалась и против церкви тоже?
Тут как раз самое важное слово "тоже". Главное, что пошло на пользу (всегда полезная шумиха в обществе, движение за православные дружины и тому подобное), а побочные эффекты бывают всегда.
С другой стороны православие не настолько отмороженная религия, не станут как мусульмане из-за закопанной в котловане свиньи отменять строительство храма. И от того, что какие-то там упоротые письки отплясали в храме, а не менее упоротые ФСБ-шники в рясах окрысились на этих писек, бабок и теток меньше в храмы ходить не стало. По крайней мере я о таких не слышал. А здравомыслящие, как не ходили, так и не ходят.
Oh, your God!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Поговорим о демократии?
« Ответ #231 : 12/11/2013, 03:20:05 »
McGre
О да, пуси риот это враг такой враг... ;) жестокий и коварный, прямо Доктор Мориарти с сиськами. Без помощи ФСБ церкви с таким врагом не справиться никак. ;)
Не, а чего ты смеешься, у церкви и веры (бабок и теток) знаешь кто самый страшный и ужасный враг? Бесы. Обитают эти бесы великими сонмами везде вокруг. И от того, что их никто не видел (если не считать росказней бабок), они не перестают быть главными и страшными врагами каждого верующего человека.
И вот как раз под бесов пуси райот проканали, как все мы видели, весьма успешно.
Oh, your God!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Поговорим о демократии?
« Ответ #232 : 12/11/2013, 09:34:30 »
Тут как раз самое важное слово "тоже". Главное, что пошло на пользу (всегда полезная шумиха в обществе, движение за православные дружины и тому подобное), а побочные эффекты бывают всегда.
С другой стороны православие не настолько отмороженная религия, не станут как мусульмане из-за закопанной в котловане свиньи отменять строительство храма. И от того, что какие-то там упоротые письки отплясали в храме, а не менее упоротые ФСБ-шники в рясах окрысились на этих писек, бабок и теток меньше в храмы ходить не стало. По крайней мере я о таких не слышал. А здравомыслящие, как не ходили, так и не ходят.
Насколько шумиха полезна - дискуссионно. И многие люди публично выразили недовольство позицией Церкви. В самой церкви произошел раскол, одни священники настаивали на том чтоб отпустить, другие - сдать в полицию. Сплачивания тоже не произошло.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Поговорим о демократии?
« Ответ #233 : 12/11/2013, 12:19:23 »
..Насколько шумиха полезна - дискуссионно. И многие люди публично выразили недовольство позицией Церкви..
И что, патриарха стало меньше на всяких официальных приемах, или церковь потеряла какие-нибудь привилегии?
А вот закон о наказании за оскорбление чувств верующих принят был (Федеральный закон Российской Федерации от 29 июня 2013 г. N 136-ФЗ г. Москва "О внесении изменений в статью 148 Уголовного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан"). Такие пироги.
Oh, your God!

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Поговорим о демократии?
« Ответ #234 : 15/11/2013, 20:42:17 »
McGre
Подобные законы, в куда более зверской форме, есть сейчас во всех государствах. Акция пусек здесь не при чем.

Но даже если на секунду предположить, что принятый закон - это последствие акции, то в этом случае пуськи - тем более безмозглые идиотки: они совершенно сознательно пошли на шаг, который привел к ущемлению прав большинства российских граждан. Своими песнопениями в ХХС они подложили всем нам свинью, и не ждите теперь от нас им сочувствия.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Поговорим о демократии?
« Ответ #235 : 31/03/2014, 20:49:36 »
Я, помнится, уже как-то говорил, что согласно результатам исследований ВЦИОМ, 67% россиян доверяют соцопросам.
А теперь я пойду ещё дальше. Согласно последним данным более 70 процентов россиян одобрили цензуру. Вот это я понимаю - единство мнений.
Какой только бред не придумают. :evil:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Поговорим о демократии?
« Ответ #236 : 04/04/2014, 14:04:27 »
HellNait
Читай статью внимательнее: люди не "одобрили цензуру", а согласились с тем, что существуют такие вопросы, при освещении которых допустимо умалчивать информацию. Это не цензура, а скорее вопрос анонимности - совсем иное дело.

Вопль о том, что "россияне - за цензуру!!!1" остается на совести лентыру.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
Поговорим о демократии?
« Ответ #237 : 05/04/2014, 04:12:14 »
К вопросу о ценуре.

Всем известно, что сейчас без решения суда (да здравствует наш советский суд! самый гуманный суд в мире! (с) ) быстро и оперативно может быть заблокирован любой сайт.
И тем, кто интересуется вопрос политики и общественной жизни уже доводилось при прочтении информации о событиях на украине неоднократно натыкаться на соответствующие уведомления о блокировке сайтов или отдельных страниц.
Но из этой ситуации есть очень простой выход. В поисковике всегда присутствует ссылка на ранее сохраненную копию.
т.е. если вы хотите посмотреть, а собственно говоря чем вызваны  драконовские меры блокировки, то тупо жмешь на копию и спокойненько читаешь.
Как оказывается в большинстве случаев заблокировано бывает по делу, потому что после прочтения остается стойкая уверенность в неадекватности людей написавших сие г...о.
Хотя отсутствие возможности найти текст резолюции генасамблеии по крымскому референдуму и будапештских соглашений 1994 года о гарантии безъядерного статуса одной бывшей союзной республики  слегка напрягает.
Но по прошествии какого-то времени и эта информация появилась в свободном доступе на российских сайтах.
Так что не все еще потеряно  ;)

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Поговорим о демократии?
« Ответ #238 : 08/04/2014, 19:29:34 »
3Reg3
Всем известно, что сейчас без решения суда (да здравствует наш советский суд! самый гуманный суд в мире! (с) ) быстро и оперативно может быть заблокирован любой сайт.

Если кто-то не в курсе, то уточню: в Европе и в Омерике без решения суда может быть быстро и оперативно заблокирован не только любой сайт, но даже и любой телеканал могут отключить, что и продемонстрировали недавние события. Это так, к слову о демократии.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Поговорим о демократии?
« Ответ #239 : 12/03/2015, 13:20:55 »
ой а чего это не обсуждаем, что главного демократа всей страны грохнули? Бориску то?
а то вот иду по городу, и чувствую, воздух что ли свежее стал...
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Поговорим о демократии?
« Ответ #240 : 12/03/2015, 13:48:20 »
ой а чего это не обсуждаем, что главного демократа всей страны грохнули?
Полагаю, что из-за общего спада активности на форуме, пополам с уходом (возможным) Кавенского. Но, на мой взгляд, политоту на Независимом следует закопать поглубже и больше не трогать. В интернете достаточно посвящённых ей сайтов, так зачем же нужно захламлять  ещё и этот?
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Поговорим о демократии?
« Ответ #241 : 12/03/2015, 14:58:06 »
ой а чего это не обсуждаем, что главного демократа всей страны грохнули?
Полагаю, что из-за общего спада активности на форуме, пополам с уходом (возможным) Кавенского. Но, на мой взгляд, политоту на Независимом следует закопать поглубже и больше не трогать. В интернете достаточно посвящённых ей сайтов, так зачем же нужно захламлять  ещё и этот?

для этого есть профильные разделы, как раз про политоту, которые читать тебя абсолютно никто не заставляет, правда правда

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Поговорим о демократии?
« Ответ #242 : 12/03/2015, 15:29:59 »
stitch,
Я могу постить где и что пожелаю. Таков мой демократический выбор. И потом, с учётом бурной активности в коренных разделах, мне ничего иного не остаётся. Ну да ладно...
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Поговорим о демократии?
« Ответ #243 : 12/03/2015, 16:34:06 »
stitch,
Я могу постить где и что пожелаю. Таков мой демократический выбор. И потом, с учётом бурной активности в коренных разделах, мне ничего иного не остаётся. Ну да ладно...

лол)) я тебе и не запрещал постить чтобы то ни было))  свои личные фантазии оставляй при себе
это ты у нас как раз мастер указывать кому что постить

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Поговорим о демократии?
« Ответ #244 : 12/03/2015, 16:48:59 »
это ты у нас как раз мастер указывать кому что постить
Я никому ничего не указываю. Я высказываю свои личные пожелания. Хотя, скорее всего, я далеко не первый, выступающий с подобными инициативами. И всё-таки лично мне в последнее время импонируют сайты с полным запретом любых политических тем.