Тема: Отчёты встреч форумчан  (Прочитано 328 раз)

Оффлайн Yafigura

• Активный участник
Отчёты встреч форумчан
« : 06/05/2012, 05:03:27 »
Форумчане не перестают встречаться! А, точнее, это Яффи все продолжает встречаться с участниками, случайно забредшими на территорию Петербурга. На этот раз к нам понаехал… кто бы вы думали? Волшебный Электрик! (Помните такого? :))

Его появление здесь планировалось аж несколько месяцев назад и вот, наконец, стало реальностью. Пожаловал он ранним утром, и их еще долго возили после этого по городу – сонных, уставших и грязных, после поезда. Но как только освободили бедняжек из под гнетущего режима обязательных экскурсий – сразу был вызвонен я.

Отдельно надо выделить, что со всеми предыдущими знакомыми я встречался в центре, но они и раньше были в Питере. А вот старина Элли был здесь впервые. А это означало, что мне нужно было ехать далеко-далеко сначала за ним, а уже после – не забыть привести его обратно. А еще он спутал меня с девушкой и не узнал на расстоянии десяти метров. Ну разве не Ня?

Электрику город понравился настолько, что он сравнил его с едой, где Питер был стейком, а его родной Челябинск – кашей с сахаром. Он что-то говорил про шик в каждой улице, но я его не слушал. Нет у нас здесь никакого шика. А в каждой улице только нескончаемые пробки!

Совсем скоро мы сели на метро, которое для нашего гостя изначально было окутано завесой тайн подземелья. Что же, подземка у нас действительно глубокая. А еще в поезде невозможно говорить, только кричать. А еще я не на ту линию сел, когда к нему ехал. А больше - совсем ничего интересного.

Я узнал, что в Челябинске тоже когда-то начинали строить метро, но забросили это дело навсегда. Но и транспортной проблемы, если верить словам Элли, в его городе не стоит. Дороги широченные, в отличие от наших европейских улочек, которые прямо так и переполнены шиком.

Мы приехали в центр, где шика было еще больше. Но довольно быстро свернули с центральной улицы и благополучно скрылись от начавшегося дождя, нырнув в музыкальный. Там Элли виртуозно сыграл на концертном контрабасе! И сказал, что теперь он хочет такой же. Стоит уточнить, что на ценнике было 6 цифр, а первая была «5», но ничего, продаст квартиру, в Челябинске жить он все равно больше не хочет. ^_^

Помнится, нам с Йокки еще 2 года назад удалось купить зависть Электрика. Ну так вот, в этот раз мы с Элли, решив, что голодны, решили посетить то самое пресловутое кафе Лебедева. И стоит отдельно заметить, там очень дружелюбные хозяйки и очень вкусная еда. Немного дороговато, но так везде. Мы посидели, пообедали, а после заглянули в лавку.

В лавке я попросил посмотреть «Шар судьбы». Судьбу мне искушать не хотелось, поэтому я спросил у шара просто и лаконично: «Ня?», на что мне незамедлительно последовал ответ: «Духи говорят ня да». Ня? :) Там, конечно, было очень много всяких интересных штук, но время уже поджимало и нужно было идти домой. Потом мы посидели чуток на набережной и подвели итоги встречи. А потом Элли позвонили и позвали обратно в отель. :)

Ня? :)

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Отчёты встреч форумчан
« Ответ #1 : 30/05/2012, 01:14:18 »
Смотрите на жизнь с оптимизмом!
Во всем и везде есть светлые моменты. Светлый момент моей неприятной работы – возможность раз в год за счет государства прокатится по стране. И тот факт, что неиспользованная холява просто пропадет, особенно мотивирует на то что бы не сидеть в свой отпуск дома!

В этом году я собирался куда-нибудь на теплое Черное море, но тут внезапно позвонил друг детства (знакомы еще с детского сада, позже уехал в подмосковье) и пожаловался (справедливо) что его забыли, и не пишем, не звоним… Совесть пробудилась и вот, через две недели, я поднялся на борт поезда Кемерово-Москва!

В Москве я пробыл целую неделю, о чем заранее предупредил всех интересующихся, но предложение встретиться поступило только от… Обленна. Да-да, он действительно существует! Заслуженный тролль форума и (по некоторым данным) главный враг всего прогрессивного человечества! :)

И вот свершилось, историческая встреча произошла на станции метро «Выхино», а потом, поплутав по Москве мы осели в пивном ресторане с труднопроизносимым чешским названием и вкусным чешским пивом.

Беседа наша была долгой и интересной. Обсудили и внутриполитическую российскую ситуацию, и особенности российского ВПК, и много чего еще. Поговорили мы конечно и прошлом, настоящем и будущем форума. Не касаясь деталей, замечу лишь что при личном общении Обленн не кажется экстремистом, просто тролль человек имеющий свою жизненную позицию, и имеющий привычку высказывать ее прямо и четко, не пытаясь смягчить углы или согласиться с собеседником из простой вежливости.

За разговором пиво и время текли незаметно, и выбравшись из ресторана уже за полночь, мы, уже не совсем трезвые, прогулялись по достопримечательностям Москвы. В списке достопримечательностей в тот день оказались Лубянка и окрестности Кремля. После чего, сфотографировавшись на память, расстались.

Встретились мы и еще раз, через два дня, уже в другом пивном ресторане, и снова интересно пообщались, и снова засиделись до полуночи. А вот поиграть в Вархаммер нам к несчастью не удалось (у Обленна в отличие от меня, не отпуск, а все мои дни в Москве как назло выпали на будни). Зато я стал счастливым обладателем армии из целого одного орка!

Ну и вот они, слегка навеселе – Legat и Oblenn, как символы Порядка и Хаоса, на фоне Кремля! :)

PS И нет, эта поездка и встреча не были служебной командировкой по заданию кровавого диктаторского режима. :) Я вот просто сам взял и захотел поехать и встретиться!  :)

Оффлайн Yafigura

• Активный участник
Отчёты встреч форумчан
« Ответ #2 : 30/05/2012, 19:04:42 »
Ну, много я по теме не скажу, но я очень рад, что участники встречаются в реальной жизни, это хорошая тенденция, которую с успехом можно продолжать, особенно в больших городах типа Питера/Москвы. :) Все, с кем я виделся в реальной жизни, оказывались интересными людьми, с которыми можно было обсудить практически любые темы. И даже несмотря на то, что со многими из них я нечасто пересекался в сети, все эти люди оказывались открытыми для любых бесед и совершенно не стеснялись нашего положения. =) И это мило! :)

Легат, отличный рассказ о встрече, очень интересно читать про такие мероприятия. =) Немного жаль только, что тема оказалась немножко "взаперти", хотя я и дал на это свое согласие. :) Пока что здесь скромная аудитория в 33 человека, небольшой такой междусобойчик. =)

Но, так или иначе, участники, встречайтесь! =)

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Отчёты встреч форумчан
« Ответ #3 : 18/11/2014, 01:05:07 »
Где-то была темка про отчеты по встречам форумчан, но нет времени искать, и писать длинный пост соппсно тоже. А процесс потихоньку идет, и форумчане продолжают помаленьку, неохотно, но обретать реальные лица :)
Сегодня это HellNait, с которым мы под покровом ночи встретились в одном городе на Волге, приятно попили пивка, посмотрели разных никому кроме нас неинтересных авиационных фоток, и на прощанье сфотографировались для истории форума. Вот. Прошу любить и жаловать, это мы, пиджАки, какие есть:

зы) HellNait, надеюсь, ты меня не убьешь за публикацию этого фото, я ведь сказал, что оно для истории... форума ;)
« Последнее редактирование: 12/08/2017, 21:27:07 от Max Power »
Oh, your God!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Отчёты встреч форумчан
« Ответ #4 : 18/11/2014, 05:53:39 »
McGre
Не, все зашибись! :) Здорово было узнать, что суровый McGre на самом деле добродушный и вежливый малый. :gigi: Надеюсь, когда-нибудь эта тема будет продолжена.
Eins...
Hier kommt die Sonne...