Тема: Лучший эпизод 3 сезона?  (Прочитано 5080 раз)

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Лучший эпизод 3 сезона?
« : 07/07/2012, 19:06:15 »
Итак, я продолжаю свою подрывную деятельность!
Теперь- уже и третий сезон!
Правила те же: выбираете ПЯТЬ (5) эпизодов, голосуете, кратко объясняете, почему они.
Некоторые могут сказать, что темы будут мешать друг другу- но как? Как можно запутаться при постановке пяти галочек? Да плюс по строчке про каждый эпизод...
Для подсказки- http://www.simps.ru/alltvepisodes#season03- эпизод-гид
Ну и мой выбор:
1. Bart the Murderer- очень смешная история. Плюс: первое появление Жирного Тони и спрингфилдской мафии.
2. Flaming Moe's- история о дружбе. рассеченной большими деньгами и известностью. Также очень смешно, естессно.
3. Homet at the Bat- отличная спортивная история, правда, о непонятном бейсболе
4. Bart the Lover- романтично, грустно и все-таки смешно. Тема характера Эдны раскрыта опять же.
5. Brother, Can You Spare Me Two Dimes?- возвращение Герба!
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Лучший эпизод 3 сезона?
« Ответ #1 : 07/07/2012, 20:43:01 »
Тяжелый выбор. Пожалуй, так:
Separate Vacations
Homer at the Bat
Lisa's Pony
Stark Raving Dad
Brother, Can You Spare Me Two Dimes?
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн britney

• Активный участник
Лучший эпизод 3 сезона?
« Ответ #2 : 08/07/2012, 06:51:45 »
Да, сложный был выбоp. Тем не менее, вот мой список:

Radio Bart-очень интеpесная сеpия пpо Баpта и пpо то, как он pасплатился за свои пpоделки.  ;)
Homer Alone-пpосто интеpесная сеpия. Показывает, как сильно всей семье нужна Маpдж.
Lisa the Greek-люблю эту сеpию из-за линии Гомеp-Лиза.
Bart the Murderer-смешная сеpия о том, как Баpт pаботал в мафии и что из этого вышло.  :)
Ну и, пожалуй, лучший для меня эпизод в сезоне Black Widower. Очень смешная истоpия, к тому же, это пеpвый эпизод о Сайдшоу Бобе, котоpый я увидела. Pада, что именно Баpт pасскpыл пpеступные намеpения своего вpага. Плюс ко всему, это то, что в эпизоде фигуpиpует Сельма. :)
Lisa: Romance is dead-it was acquired in a hostile takeover by Hallmark and Disney, homogenized, and sold off piece by piece.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Лучший эпизод 3 сезона?
« Ответ #3 : 08/07/2012, 08:27:35 »
Распределил голоса так:
  • Stark Raving Dad - отличный эпизод с доброй концовкой. Здесь и взаимоотношения брата и сестры, и песня к дню рождения Лизы, и забавный сюжет о "сумасшествии" Гомера;
  • Radio Bart - очень смешная серия, перекликающаяся с моралью из сказки о мальчике и волке: ложная тревога порождает недоверие;
  • Separate Vacations – “Разные призвания” – Барт и Лиза в нетипичных для них ролях, однако эпизод глубоко раскрывает их тревоги и надежды. И больше всего, конечно, цепляет концовка;
  • Black Widower – ранние истории о Сайдшоу Бобе крайне интересны, а в “Чёрном вдовце” их детективная составляющая достигла своего пика;
  • Brother, Can You Spare Me Two Dimes? - участие Герберта незабываемо (жаль, что он засветился всего лишь в двух эпизодах).
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Лучший эпизод 3 сезона?
« Ответ #4 : 16/07/2012, 19:35:43 »
Осталось лишь 5 дней! Активнее. люди!

Оффлайн tazmanas

• Активный участник
Лучший эпизод 3 сезона?
« Ответ #5 : 19/07/2012, 02:18:23 »
ну а тут я приостановлюсь
так как серьёзная робота предстоит... после 6 первых эпизодов, выбрал уже 5... придётся усмерить свой пыл и выбрать 5 золотых медалей

Оффлайн tazmanas

• Активный участник
Лучший эпизод 3 сезона?
« Ответ #6 : 20/07/2012, 13:48:13 »
Очень сложный выбор в данном сезоне, многие отличные серии оказались за бортом, а те к то в лодке - в золотой фонд! плохо что есть ограничение по времени.. Другие уже не смогут проголосовать... а были бы интересны и другие голоса.
Bart the Murderer - ганстер классика, очень люблю данный эпизод. На днях просмотрел Goodfellas (1990) - вспомнился данный эпизод :) - лидер 5-ки

Burns Verkaufen der Kraftwerk - опять же, без этой серии симпсоны немыслимы. Каждая минута дорога в данной серии, ни отнять ни прибавить ;)

Radio Bart - супер серия с кучей отличных шуток в стиле Симпсонов :) Поучительная история для хулиганов :)

Homer at the Bat - тоже самое, серия из золотого фонда :)

Homer Defined - воспоминания первой встречи с серией - запись на кассете РЕН-ТВ, тут есть всё, все 20 мин полнейшего позитива :D

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Лучший эпизод 3 сезона?
« Ответ #7 : 20/07/2012, 20:31:33 »
Итак, голосование окончено! Но не совсем, к сожалению.ю
Напрямую в следующий раунд вышли эпизоды Stark Raving Dad и Brother, Can You Spare Me Two Dimes?
Но, 4 эпизода претендуют на еще три вакансии в полуфинал, у них равное число голосов:
Black Widower
Radio Bart
Bart the Murderer
Homer at the Bat

Поэтому, еще один небольшой дополнительный раунд: вы просто пишете в теме, какой из этих четырех эпизодов вы считаете худшим. Победитель антиконкурса вылетает. Раунд продлится три дня.
Мой выбор- Black Widower

Оффлайн IvSim

• Старожил
Лучший эпизод 3 сезона?
« Ответ #8 : 20/07/2012, 20:50:26 »
C.M.Burns
homer at the bat

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Лучший эпизод 3 сезона?
« Ответ #9 : 20/07/2012, 20:51:42 »
В антиконкурсе выберу, пожалуй, эпизод Homer at the Bat.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн tazmanas

• Активный участник
Лучший эпизод 3 сезона?
« Ответ #10 : 21/07/2012, 13:30:13 »
Black Widower off

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Лучший эпизод 3 сезона?
« Ответ #11 : 21/07/2012, 15:40:29 »
Мне не особо нравятся Радио Барт и Барт-убийца. Радио Барт все же "побеждает" (в смысле уходит на вылет).
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Necatr

• Активный участник
Лучший эпизод 3 сезона?
« Ответ #12 : 21/07/2012, 23:53:02 »
Radio Bart
I don't care, I'm still free, You can't take the sky from me

Оффлайн alc

• Старожил
Лучший эпизод 3 сезона?
« Ответ #13 : 22/07/2012, 06:43:25 »
Homer at the Bat

Прямо сейчас, когда я проголосовал, голосов против "Гомера с битой" и "Радио Барта" поровну.
Ну же, кто-нибудь, поднажмите! Проголосуйте ещё раз против Homer at the Bat, а иначе кто-нибудь успеет проголосовать против Radio Bart, и в итоге несуразная история про бейсбол останется, а классическая сказка про "мальчика и волков" таки вылетит! Не допустим этого, да будет справедливость! :gigi:

Кстати, Айрон, баян баяном (и то не факт что в США это был настолько же боян как и у нас), а интерпретация весьма оригинальная. Мне именно тем серия и понравилась, что появилась возможность увидеть заново и в более современном представлении, в любимом мульте и с любимыми героями, увидеть старую добрую басню, знакомую с детства. Так что не гоните-с на якобы "баянистость", плиз.

At least I'm here, at least I'm free...

Оффлайн britney

• Активный участник
Лучший эпизод 3 сезона?
« Ответ #14 : 22/07/2012, 15:17:44 »
Я поддеpжу alc'а и пpоголосую пpотив Homer at the Bat. Хотя эпизод неплохой, но по-моему на фоне остальных четыpех пpоигpывает.
Lisa: Romance is dead-it was acquired in a hostile takeover by Hallmark and Disney, homogenized, and sold off piece by piece.

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Лучший эпизод 3 сезона?
« Ответ #15 : 23/07/2012, 20:00:56 »
Итак, закончился дополнительный раунд!
К моему сожалению, эпизод Homer at the Bat не проходит в полуфинал, получив 4 голоса против.

Полуфиналисты:
Stark Raving Dad

Brother, Can You Spare Me Two Dimes?

Bart the Murderer

Black Widower

Radio Bart

Оффлайн dima07

• Новичок
  • *
Лучший эпизод 3 сезона?
« Ответ #16 : 12/02/2013, 19:30:33 »
Radio Bart - безсомненно