Тема: Крым - Украине - За какие пироги?  (Прочитано 11112 раз)

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
Крым - Украине - За какие пироги?
« Ответ #25 : 14/07/2012, 21:55:54 »
Кстати, как человек, недавно вернувшийся из Крыма, могу сказать, что многие крымчане, хоть и говорят по-русски, но в состав России входить не хотели бы, а коммунистов считают гопниками-оккупантами, которые на кой-то хер припёрлись в цветущую Украину и всё... коллективизировали.
Mit freundlichen Grüßen, der Richter.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #26 : 15/07/2012, 00:40:45 »
А какая связь между Хрущевым и американской мордой?
А вечно липнут друг к другу. Вот только мертвому  Вашингтону ваш Киев до лампочки.

А Омерика нам не хочет отдать, скаженм Флориду?! А что, офгенная мысль. Аляска в обмен на Флориду. Что, Америке сейчас СЛАБО?!?!?!?! Или западло?
Oh, your God!

Оффлайн Dreamer

• Старожил
  • Братья и сёстры - лучшие друзья.
« Ответ #27 : 15/07/2012, 00:45:27 »
Dagdamor
Тем не менее уровень жизни там на порядок выше, чем в России и СНГ. Законы и правосудие в США работают, равно как и социальные программы. Государство меньше обдирает народ. Уровень общественного развития выше. Присутствует средний класс. Нет принудительной службы в армии, и еще многих других неприятных вещей. В наших странах, например, на АЭС работает в несколько раз больше людей, чем в США на такой же станции. Соответственно зарплаты у них выше. Поверьте, я видел как люди живут в Соединенных Штатах, а как у нас. У них чисто на природе и в городах. Нечасто можно найти мусор за пределами урн, или другие отходы человеческой деятельности. Удивило, что на отдаленных пляжах и в лесах есть биотуалеты, контейнеры для мусора, площадки для развлечений. К слову о развлечениях - во многих, даже маленьких городках есть хорошие развлекательные центры, где просто можно хорошо провести время. Цены на товары потребления ниже, если сравнивать среднюю заработную плату в Америке и России (необходимые затраты, конечно, выше, но и денег в итоге остается больше, чем у нас). Инфраструктура развивается, а не рушится. Сами люди ведут себя культурнее и дружелюбнее. Ни разу не видел, что бы подростки распивали спиртные напитки и курили на улицах, или спящего алкоголика посреди дороги. В общественных местах очень редко звучат неприемлемые слова и выражения.

Одно могу сказать точно, за попытку публичного обсуждения идей проекта Венера тебя там посадят сразу же. Подобные вещи там не поощряются. Там наказывают за любое свободомыслие, даже за сбор дождевой воды (вместо использования платного водоснабжения по диким ценам) можно получить реальный срок.
Не преувеличивайте пожалуйста. В США есть немало экопоселений, и их жителей никуда не садят. Жак спокойно распространяет информацию о своем проекте.

Но в чем-то вы правы. Сейчас нет идеальных мест для ПМЖ. Везде есть свои преимущества и недостатки. Корпорации сейчас управляют всей планетой, а не только Штатами. Пока, правда, через посредников в виде политиков.
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн Uncle_Fester

• Активный участник
« Ответ #28 : 15/07/2012, 01:28:41 »
Извините что вмешиваюсь, но не удержался...
Dreamer, твой пост оправдывает твой ник - мечататель...
В Штатах жизнь намного хуже чем в РФ... вот тебе несколько доказательств:
-Нет реально выбора - меняется президент, но не меняется политика (90% общего).
-Двухпартийная система, в отличии от российского плюаризма.
-Законы в США работают, не спорю... но не в пользу народа. Многим людям живется плохо, большое количество гетто - чего не скажешь о России.
-Я тебя наверно удивлю, но у нас тоже есть средний класс...доминирующая часть населения.
-Кто сказал что нет принудительной службы? 3 месяца армии в США никто не отменял...и эти 3 месяца в США хуже чем год в РФ - отправят куда нибудь в Ливию или Сирию, и все - умер за липовые демократические ценности.
-Говоришь что работает много людей на АЭС...стоит говорить про Гомера? (ведь сериал максимально стараются приблизить к правдивой жизни в Штатах).
-Об экологии... стоит ли напоминать что США о ней не заботятся?
-Насчет развлечений - США всегда считалась самой некультурной страной. Если перечислять культурные достижения США и РФ, то соотношение будет как минимум 25:1 в пользу РФ.
-Цены ниже...но налоги больше.
-Про подростков....убил :)
-Да, в автобусах оскорбления редко звучат... стоить ли говорить о том, что если ты "черный", то тебе нельзя сидеть на местах для "белых"?

Вот вроде прокомментировал все пункты... от себя хочу добавить:
-Правительство США не заботиться о своем народе - низкий уровень жизни, страна повязла в капитализме...рабство в очень завуалированном виде
-Долговые обязательства ФРС очень велики, что лишний раз подчеркивает о плохой экономике США.
-США никогда не несла миру - мир. Вспомните события во Вьетнаме, Югославии, Ираке, Египте, Афганистане, Ливии, а также то, что происходит сейчас в Сирии...
-Пытаются навязать всем либерализм (не демократию): стоит ли говорит про агента госдепа Навального?

Думаю, я открыл вам глаза. Анализируйте, прежде чем слепо верить пропаганде :)
От себя могу добавить, что мне нравится жить в РФ, ведь это самая лучшая страна - Хороший Президент Путин, настоящая свобода и демократия, динамично развивающаяся страна. Конечно, есть и минусы, например вступление в ВТО, но это отдельная история...

Вроде все сказал :)

Оффлайн Dreamer

• Старожил
« Ответ #29 : 15/07/2012, 01:45:42 »
Uncle_Fester
Не хочу начинать холивар. Просто скажу, что каждый видит то, что желает увидеть. Как я уже сказал, свои плюсы и минусы есть у всего. Жизнь в США кажется мне более привлекательной. На "личный офис, машину и водителя" особо не рассчитываю. Мне будет достаточно того, что я видел сам. Никто и не называет США символом добра и процветания, но они во многом превосходят нас. В наше время нигде нет хорошей жизни, а из двух зол, как известно, выбирают меньшее ;) Вы сами много в чем заблуждаетесь, если уж на то пошло.

От себя могу добавить, что мне нравится жить в РФ, ведь это самая лучшая страна - Хороший Президент Путин, настоящая свобода и демократия, динамично развивающаяся страна.
Вот тут прошу поподробней. Где вы заметили хорошесть Путина, свободу и демократию? Разруха и деградация по-моему значительно превосходит развитие.
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
« Ответ #30 : 15/07/2012, 08:36:12 »
Uncle_Fester
мне нравится жить в РФ, ведь это самая лучшая страна - Хороший Президент Путин, настоящая свобода и демократия, динамично развивающаяся страна
Ну ты и тролль. :D

Господи, граждане, да оставьте вы его в покое. Нехай едет, если думает, что без него там все провалятся и его ждут с распростертыми объятиями. Пообтрется там среди негров, латиносов, пидоров и пиндосов, подраит туалеты, увидит все-таки на улице и бомжей и малолетних гопников, начнет давиться тамошней синтетической едой (с добавками Е225, Е578, Е891 и ароматизатором идентичным натуральному), вот тогда и будете с ним спорить, где живется лучше. Только ради Бога, обратно его не пускайте. Раз выбрал страну вечнозеленых помидоров, так нехай все в ней и расхлебывает. :)

Оффлайн Renat

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : 15/07/2012, 11:06:29 »
Цитата: Dreamer
Не хочу начинать холивар

Правильно. Совет: у тебя родственники в США, консультируйся с ними. Более точной инфы тебе никто не даст. Кто в Америке не жил, скажет тебе только чепуху понаслышке. Российские СМИ о жизни в США пишут полную околесицу, очень весело почитать иногда (кстати, принудительной службы действительно нет, это тоже бред). Медведи на велосипедах короче.

Только постарайся получить образование в Европе, Российские дипломы здесь действительно в серьёз никто не возьмёт. Удачи, парень!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #32 : 15/07/2012, 11:51:34 »
А почему тогда, что ни вертолет - то Миль Или Сикорский? Что ни космонавт - то Гагарин?

И вообще, фарева, как говорится:

КРЫМ - российский город, остальные **** :)
Oh, your God!

Оффлайн Uncle_Fester

• Активный участник
« Ответ #33 : 15/07/2012, 13:00:53 »
Вот тут прошу поподробней. Где вы заметили хорошесть Путина, свободу и демократию? Разруха и деградация по-моему значительно превосходит развитие.
Путин выводит страну из ямы, в которую РФ загнали Горбачев и Ельцин. Путин не дает слить Сирию, проводит правильный политический курс. Где ты видел разруху? :)
Не знаю как ты, но мне хорошо живется, и за свою жизнь я спокоен. Простой пример демократии - всяких Навальных, Удальцовых и прочих псевдооппозиционеров в США либо посадили бы на такой срок, что мало не показалось бы, либо на их голову случайно упал кирпич...
Раз у тебя родственники в США, то понятно - каждый свою страну защищает...
Удачи в работе на Дядю Сэма :D

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #34 : 15/07/2012, 13:01:12 »
Renat
Медведи на велосипедах короче.

Полегче на поворотах, регистрация #719 без сообщений!
Я свои сведения о США черпаю не из российских СМИ, а из ежедневного общения с людьми, которым за 30-40 и которые всю жизнь прожили в этом "оплоте демократии". Поверь, я знаю об этой стране чуть больше всяких восторженных апологетов, которые свои сведения черпают "у родственников", которые в свою очередь черпают свои сведения из местного ящика.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #35 : 15/07/2012, 13:14:20 »
Пуи-медбаед нам да
Oh, your God!

Оффлайн Dreamer

• Старожил
« Ответ #36 : 15/07/2012, 14:51:34 »
Правильно. Совет: у тебя родственники в США, консультируйся с ними. Более точной инфы тебе никто не даст. Кто в Америке не жил, скажет тебе только чепуху понаслышке. Российские СМИ о жизни в США пишут полную околесицу, очень весело почитать иногда (кстати, принудительной службы действительно нет, это тоже бред). Медведи на велосипедах короче.
Вот-вот. Своим друзьям и родственникам доверяю больше, чем незнакомцам на форуме. Более того, я сам видел всё своими глазами, а теперь люди, которые никогда там небыли, втирают мне что я ошибаюсь? Какая к черту пропаганда? Сами-то небось про жизнь в России и США узнали из неё.

Только постарайся получить образование в Европе, Российские дипломы здесь действительно в серьёз никто не возьмёт. Удачи, парень!
Само собой. Другие дипломы в Америке не котируются.

Я свои сведения о США черпаю не из российских СМИ, а из ежедневного общения с людьми, которым за 30-40 и которые всю жизнь прожили в этом "оплоте демократии"
Вот именно! Всю жизнь. Им не с чем сравнить.  Ясное дело, что они будут видеть лишь отрицательные стороны жизни в США. Одному из моих родственников уже за 50, однако она очень рада, что ей удалось туда переехать после десятков лет жизни в России. Ящик в нашей семье никто не смотрит.
« Последнее редактирование: 15/07/2012, 17:30:28 от Dreamer »

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
« Ответ #37 : 15/07/2012, 17:22:45 »
Возвращаемся к теме, то есть, Крым, Украина, Россия, Хрущёв. Америка опционально...

Dreamer
Uncle_Fester
Господа, хотите поругаться - личка открыта. Сюда это тащить совсем не нужно, а там вам никто не помешает. Удалил оффтоп, предупреждение обоим.
I never asked for this.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #38 : 26/07/2012, 17:55:42 »
Мне больно, что любимая мною Евпатория теперь находится в другой стране. В двойне больно, что эта другая страна Украина, кототорая сама была наша.

Скажите, чем Украина заслужила "мой" Крым?
Oh, your God!

Оффлайн Dreamer

• Старожил
« Ответ #39 : 26/07/2012, 19:22:17 »
McGre
Не важно чем она его заслужила. Лучше расскажи что ты собираешься делать помимо жалоб на форуме. Сомневаюсь, что они (жалобы) вернут Крым России.

Оффлайн tazmanas

• Активный участник
« Ответ #40 : 26/07/2012, 19:59:05 »
McGre
Я как ускоглазый спрошу у тебя - Курилы - России, за какие пироги?!

Оффлайн tazmanas

• Активный участник
« Ответ #41 : 26/07/2012, 20:02:39 »
Скажите, чем Украина заслужила "мой" Крым?

Подожди-ка, Литва когда-то была до самого чёрного моря... А почему я без визы теперь не могу к своему морю поехать?
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/lt/d/d9/LietuvosIstorija.png

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #42 : 26/07/2012, 22:30:55 »
tazmanas
А почему ты Белому морю не ездишь?

А Крым Российский.
Oh, your God!

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #43 : 26/07/2012, 22:45:15 »
Больше даже не Крым жалко, а Севастополь...да вообще немало русских городов потеряли с интереснейшей историей, Верный, Грозный...
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #44 : 27/07/2012, 00:41:18 »
Больше даже не Крым жалко, а Севастополь...да вообще немало русских городов потеряли с интереснейшей историей, Верный, Грозный...
Грозный с чеченами - в жопу, однозначно.
С Алма-Атой всё гораздо сложнее..

Ну, и оба города как бе совсем не русские...
Oh, your God!

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #45 : 27/07/2012, 02:55:41 »
McGre
Грозный с чеченами - в жопу, однозначно.

Смешно :D Если бы на этом форуме был модератор из Грозного, что-то мне подсказывает, что и с Грозным было бы "всё гораздо сложнее".

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #46 : 27/07/2012, 02:59:31 »
Кстати, к вопросу про Курилы присоединяюсь, хоть и не узкоглазый.
Какое мы имеем право жаловаться вслух по поводу всяких там Алясок, Крымов и пр, когда сами насильственно удерживаем чужие острова? Лицемерие какое-то.

И если у вас такое правило - "украли чужое в войнушке, и теперь это наше, и ниипед" - так почему бы Курилы не превратить во второй Крым? Климат там отличный, превратить голые острова в цветущий сад, как сделано кое-где на других японских островах, что нам мешает? Или мы можем только хватать развитые и облагороженные территории и превращать их в помойку, или как?

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #47 : 27/07/2012, 07:10:23 »

Основали их русские, проживали в них русские....по каким критериям ты их не русскими считаешь то?

Чем сложнее то? То что мы 20 лет назад от Казахстана отказались? Они не очень рвались быть независимыми, и привыкли с нами в одной стране жить. Мы сказали "аааа нам не надь ваш Казахстан, крутитесь как хотите...". А ты говоришь Крым...

Какое мы имеем право жаловаться вслух по поводу всяких там Алясок, Крымов и пр, когда сами насильственно удерживаем чужие острова?

Как и Калининград...ну собственно была война..победителям территории..
Как к сожалению и с Грозным...
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #48 : 27/07/2012, 10:36:04 »

Основали их русские, проживали в них русские....по каким критериям ты их не русскими считаешь то?

Это город Грозный что ли русские основали? И Алма-Ату?

В Нью-Йорке, Маями, Токио, Бамбее проживает много русских. Это русские города? Не говори ерунды.

Чем сложнее то? То что мы 20 лет назад от Казахстана отказались? Они не очень рвались быть независимыми, и привыкли с нами в одной стране жить. Мы сказали "аааа нам не надь ваш Казахстан, крутитесь как хотите...". А ты говоришь Крым...

Сложно возразить. Да, отказались. Но только не "мы", а за нас отказались. Кто, думается, известно всем. И кроме всего прочего, назад невобраняется. Вот только как-то никто не просится...

Какое мы имеем право жаловаться вслух по поводу всяких там Алясок, Крымов и пр, когда сами насильственно удерживаем чужие острова?

А может ещё Германии репарации вернуть? :)
Oh, your God!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #49 : 27/07/2012, 11:00:15 »
Кстати, к вопросу про Курилы присоединяюсь, хоть и не узкоглазый.
Какое мы имеем право жаловаться вслух по поводу всяких там Алясок, Крымов и пр, когда сами насильственно удерживаем чужие острова? Лицемерие какое-то.

И если у вас такое правило - "украли чужое в войнушке, и теперь это наше, и ниипед" - так почему бы Курилы не превратить во второй Крым? Климат там отличный, превратить голые острова в цветущий сад, как сделано кое-где на других японских островах, что нам мешает? Или мы можем только хватать развитые и облагороженные территории и превращать их в помойку, или как?
Объясняю на пальцах. Если, скажем, Борнаул объявляет войну Москве, и Москва эту войну выигрывает (что, в данном случае, очевидно), то у неё есть полное право превратить Барнаул в помойку, коей он, собственно, и является без всякой внешней помощи.

Я что хочу сказать. Наше дело, что делать с островами. Они теперь наши. И точка. Хотим курорты строим, хотим - ядерные полигоны.
А япам нужно было тридцать три раза подумать, на чьей стороне выступать. Выбрали фашистов, и чья в этом вина?...

Возвращаясь к теме, тоже самое с Крымом. Ну каким раком он украинский? Только потому, что курскому крестьянину Хрущу внезапно в голову копье пришло?
Oh, your God!