Тема: Крым - Украине - За какие пироги?  (Прочитано 11110 раз)

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Крым - Украине - За какие пироги?
« Ответ #75 : 22/03/2014, 00:20:47 »
Judge
Очепятка..
Oh, your God!

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #76 : 22/03/2014, 06:44:42 »
Главное, как же теперь будет психовать Омерига, которая хотела себе Украину целиком, а теперь ей достанется только часть, да еще и набитая фашистами по самое не хочу...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #77 : 22/03/2014, 08:44:20 »
Кстати, надо сказать бандерлогам спасибо, без их неоценимой помощи воссоединение Крыма с Россией было бы невозможным.
Остается лишь надеяться, что Омерике достанет не ума, так чуйства самосохранения таки не принимать Украину в НАТО и не размещать под Киевом ракеты, а то мы снова окажемся на пороге всемирного трындеца, как уже однажды во времена Карибского кризиса..
Oh, your God!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
« Ответ #78 : 22/03/2014, 16:58:12 »
McGre
С вступлением Украины в НАТО есть определённые сложности процедурного характера. Согласно уставу Альянса в него не берут государства, имеющие в составе спорные территорий (что разумно - ибо каждая такая территория - потенциальный очаг будущего конфликта). Впрочем, НАТОвские генералы вполне могут пересмотреть этот пункт. Или использовать его в качестве удобной отмазки. Сейчас весна, какие цыплята подрастут на всём этом посмотрим по осени.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #79 : 22/03/2014, 19:11:46 »
Ну что, свершилось? Насколько я слышал, сегодня в 22:00 в Москве, Севастополе и Симферополе прозвучал салют в честь принятия в состав РФ новых субъектов: АР Крым и города Севастополя. Ня, товарищи! :)
Рад за Крым. :)
А Севастополь, интересно, как принят: как третий город федерального значения, что ли, или это какая-то новая форма субъекта РФ?
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #80 : 23/03/2014, 09:23:50 »
Заявление администрации
Тема закрывается на время конкурса

В связи с созданием доброжелательной атмосферы на форуме во время начинающегося конкурса, на период его проведения принято решение закрыть данную холиварную тему как потенциальный источник личной неприязни и скандалов. Прошу всех отнестись с пониманием и не искать в данном поступке администрации политических, социальных, националистических, шовинистских, религиозных и иных мотивов, за исключением миролюбия.

После проведения конкурса тема вновь будет открыта.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #81 : 30/03/2014, 09:07:34 »
Тема открывается, в связи с завершением голосования на конкурсе.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #82 : 04/04/2014, 14:43:30 »
Wanderer
Да, наряду с Москвой и Питером.
Несколько жирновато, но учитывая обстоятельства - вполне оправданно.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #83 : 20/02/2015, 04:31:11 »
Прошел почти год с возвращения Крыма в состав РФ, но толку от этого никакого.
Кстати, весной укропы собираются атаковать административную границу между Крымом и остальной Украиной.
Вот тогда повестки и мобилизация может начаться и у нас  :(

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
« Ответ #84 : 20/02/2015, 08:10:59 »
3Reg3,
Не думаю, что они настолько глупы. К тому же, эту байку я ещё прошлой весной слышал. А что до блокады Крыма, то она неизбежно закончится, как и всё в этом мире.

Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #85 : 20/02/2015, 10:27:29 »
Интересно, а какого это такого особенного и чудесного толка ты ждал за год от возвращения Крыма в состав РФ?
Oh, your God!

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #86 : 20/02/2015, 18:21:14 »
Интересно, а какого это такого особенного и чудесного толка ты ждал за год от возвращения Крыма в состав РФ?

Обычно, когда страна единовременно  увеличивает народонаселение, промышленный потенциал и т.д. и т.п. происходит и рост промпроизводства, и увеличение авторитета страны, и изменение настроений в стране и т.д. и т.п. Например, как это происходит с ЕС, которые аннексируют страны с огромной скоростью, а те ещё с песнями и плясками сдаются на заклание.
Мы же имеем обратный эффект: спад производства, международное унижение и прочие прелести жизни… :(

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #87 : 20/02/2015, 18:35:01 »
3Reg3,
Как такового унижения не было. Да, наступили временные трудности, но это не повод паниковать и приниматься везде вещать "Роисся вперде" & "паравалит" :evil:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #88 : 20/02/2015, 18:43:56 »
3Reg3,
Как такового унижения не было. Да, наступили временные трудности, но это не повод паниковать и приниматься везде вещать "Роисся вперде" & "паравалит" :evil:

Унижения еще впереди. Быстро сказка сказывается, да не скоро дела делается...
Если в ближайшее время будет диверсия на атомных объектах Украины с указанием крайнего в виде России, то мало никому не покажется.
И вообще-то если страны НАТО и ЕС просто объявят войну России то все ее имущество и имущество ее граждан тут же будет конфисковано, вот тогда унижения и начнутся по полной программе :twisted:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #89 : 20/02/2015, 18:49:24 »
3Reg3,
Доводилось мне читать ожесточённые срачи умных людей по этому поводу на других форумах. Из того, что я усвоил - прямая война между ЕС/НАТО и Россией невозможна. И дело даже не в пресловутом "непоправимом ущербе", который мы способны друг другу нанести, а в том, что попросту такая наука как логистика очень этому препятствует.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #90 : 20/02/2015, 18:58:21 »
3Reg3,
Доводилось мне читать ожесточённые срачи умных людей по этому поводу на других форумах. Из того, что я усвоил - прямая война между ЕС/НАТО и Россией невозможна. И дело даже не в пресловутом "непоправимом ущербе", который мы способны друг другу нанести, а в том, что попросту такая наука как логистика очень этому препятствует.

НЕ думаю, ракеты полетят туда - куда надо. И со спутников удары полетят то же туда, куда надо.
вот последние заседания нашего Правительства говорят о режиме жесткой экономии. Те же песни идут и в регионах.
У нас в Питер заморозили программу реконструкции и сохранения исторического центра.
Короче, мы уже не в состоянии воевать. И состояние дел в Новороссии это только подтверждает.
Вот, меня, например, всегда интересовал вопрос, почему во время советско-финской войны 1939-40 годов наши войска не напали морем на Хельсинки? Прямой и удар по столице - и победа в шляпе. Вместо этогопоперли на Карельский перешеек и положили на линии Мангейма кучу народу  :( :( :( :( :(
Простосейчас у нашего руководства, вышедшего из газа, нет мозгов для нормальной адекватной оценки ситуации.
Возобновление ядерных испытаний и реанимация программы "убийца спутников" и  "космические лазеры с ядерной накачкой" это тот минимум, который бы помог стране хоть чуть-чуть поднять свой пристиж.
А если вы считаете что резолюция Генасамблеии ООН по резкому осуждению России за анексиюКрыма - не унижением, так же как и последующие ОБСЕ, то - я уже и не знаю чтосказать :confused:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #91 : 20/02/2015, 19:04:52 »
3Reg3,
Если я правильно помню, план десанта в Хельсинки Сталин отклонил из опасения разозлить Антанту по полной программе.

И всё-же как-то слишком уж ты быстро выкинул белый флаг. Не всё так плохо, как тебе кажется. В конце-концов, пережила же страна девяностые, да и ЯО по-прежнему является защитой от прямого вторжения для страны-обладательницы.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #92 : 20/02/2015, 19:33:39 »
3Reg3
Кстати, весной укропы собираются атаковать административную границу между Крымом и остальной Украиной
Это вброс. Уходи. Меньше надо прокремлевски ориентированной прессы читать. Им там в кремле очень важно сделать так, чтобы мы, население, боялись. Не важно кого - злого укропа, натовских танков в Смоленске или америку. Хочешь идти у них на поводу?? Ну, так бойся. Это все информационная война, а мы даже не пешки, а песчинки.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #93 : 20/02/2015, 19:52:03 »
Кстати, весной укропы собираются атаковать административную границу между Крымом и остальной Украиной.
А я осенью собираюсь беспорядочно поиметь Леа Сейду. И знаете в чем разница? У меня есть шанс. ;)
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #94 : 20/02/2015, 19:55:50 »
3Reg3
Не подумай, что я пытаюсь насмеяться или оскорбить. По тону моего сообщения можно было бы так решить. Просто я против негатива, который специально взращивают в людях сми. А сми, как известно, контролируются кем-то. Я стараюсь меньше этого прокремлевского дерьма читать. Хотя совсем не читать не получается :D Новости-то надо откуда-то узнавать.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
« Ответ #95 : 21/02/2015, 01:35:40 »
Вот тогда повестки и мобилизация может начаться и у нас  :(

Толк хотя бы в том, что в Крыму, в отличии от Украины, а особенно Донбасса все живы и здоровы. И НАТОвской военной базы в Севастополе не предполагается. Отчасти соглашусь с тобой, что за год правительство не сумело обеспечить независимость жизнедеятельности полуострова от прихотей украинских властей. Понятно, что мост, водовод с материка и электростанции за год не построить, но провести высоковольтную линию в несколько сотен километров по степи с кабельным переходом Керченского пролива было вполне возможно. Конечно, если выполнять все формальности проектирования - согласования, межевание земли, экспертизы, конкурсы подрядчиков, откаты и т.д., строительство затянется на 2-3 года (работаю в этой системе, знаю, как она забюрократизирована). Но если принять волевое решение "по законам военного времени", а исполнителям работ обеспечить финансирование и гарантировать, что им потом ничего не будет за отсутствие какой-нибудь бумажки от "зеленых", например, то предновогоднего шантажа и позорных контрактов с Укрэнерго вполне можно было избежать. То же самое касается и национальной платёжной системы, которую собирались вводить ещё прошлым летом. И где она? Виза с Мастер Карт в России живее всех живых и плюют в лицо дяде Вове, не обслуживая клиентов в Крыму. Как бы они запели, если бы все зарплатные счета перевели на другие платёжные системы?

На счёт укронаступления на Крым - весьма сомнительно, несмотря на бравые заявления персонажей типа Сэмэна Сэмэнченко. (HellNait, "вину" наших СМИ я вижу только в чересчур усердном, порой, смаковании подобных "новостей", но ведь говорят так, как есть  ;) ) Сами бандеровцы на это не решатся. Нападут, разве, что по указанию и обещаниям поддержки из-за океана, чтобы наконец-таки сделать Россию реальной стороной военного конфликта. Дальше провокаций на границе дело, надеюсь, не зайдёт, зато НАТО сможет с чистой совестью разместить свои базы на Украине для защиты демократии от кровожадного медведя. Но всё же не думаю, что Украина официально объявит войну России - поражение Украины очевидно. И НАТО не будет помогать войсками - ядерная дубина всё ещё весомый аргумент даже без лазеров на спутниках.
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #96 : 21/02/2015, 01:56:44 »
Как это у вас классно получилось!
«Единым фронтом, а после… всуе» (с)
Я аж себя троцкистско-зиновьевским диссидентом почувствовал!
Даже захотелось побежать в Большой Дом и требовать себе 10 лет без права переписки за паникерство и распространение ложных слухов о гигантских проблемах Советского Союза России
Еще у меня сложилось впечатление, что все участники форума (высказавшиеся) читают по утрам исключительно «Вашингтон пост» и лондонский «Таймс» в оригинале. Ну, и там, всякую мелочевку, вроде секретных докладов комиссий ООН, ЦРУ, МИ-6, АНБ, Массада (ну, и дальше у кого там как на выбор получается) :)

Я думаю, вряд ли кто-то из вас посчитает «Эхо Москвы», «Евроньюс» и РБК прокремлевскими организациями. Слушать офновости на ОРТ, РТР, НТВ и иже с ними можно только в виде опровержений ТАСС. Да и в интернет новости предлагаемые, например, гуглом тоже вряд ли можно считать сильно стерилизованными и под кого-то заточенными.

3Reg3
Кстати, весной укропы собираются атаковать административную границу между Крымом и остальной Украиной
Меньше надо прокремлевски ориентированной прессы читать. Им там в кремле очень важно сделать так, чтобы мы, население, боялись. Не важно кого - злого укропа, натовских танков в Смоленске или америку. Хочешь идти у них на поводу?? Ну, так бойся. Это все информационная война, а мы даже не пешки, а песчинки.

А я осенью собираюсь беспорядочно поиметь Леа Сейду. И знаете в чем разница? У меня есть шанс. ;)
Сейчас все смелые, а когда реально повестка придет на войну идти? Как тогда запоете?
Это только кажется, что это далеко, как там это у Земфиры?
«Это не со мной, это дежавю» (с)
А на самом деле всё довольно тухло, и чем дальше, тем сильней воняет.
Войны (большой) не будет только если эРэФия безоговорочно капитулирует. Но это не будет только большой войны, а мелкие сразу вырастут как грибы после дождя.

Про атаку Крыма заявляют как раз укропские СМИ и вояки, наши то, как раз молчат, чтобы не нагнетать панику. А то крымские татары и так воду сильно мутят.

AndreNF
Спасибо за поддержку и адекватное понимание моей позиции

3Reg3,
Если я правильно помню, план десанта в Хельсинки Сталин отклонил из опасения разозлить Антанту по полной программе.
Антанта представляла собой тройственный союз Британии, Франции и России. Распалась практически сразу после революции, так чтов40-х ее даже никто и не вспоминал. Лига Наций нас так и так выкинула из своего состава из-за этой войны. Так что причины в чем-то другом. Думаю исключительно в скудоумии руководства. В 1945 году точно так же облажались, когда уже никакие Антанты и Лиги наций были нам не указ, а были Тегеран-43 и ялтинские соглашения.

И всё-же как-то слишком уж ты быстро выкинул белый флаг. Не всё так плохо, как тебе кажется. В конце-концов, пережила же страна девяностые, да и ЯО по-прежнему является защитой от прямого вторжения для страны-обладательницы.
А вспомни сколько «лишних» людей по мнению Чубайса и Гайдара пережили либерастические реформы?
И там еще были прежние запасы. Например, во вторую мировую самые голодные годы были не 41 и 42,а с 44 по 47.
Насчет ЯО. А как вы думаете с 94 года по настоящее время, если пендосы по межправительственному соглашению Гора-Черномырдина имеют полный контроль за состоянием наших ЯО и АЭС. Они что всё это время «ротом мух ловили? (с)
Один из возможных сценариев войны США с РФ именно и предусматривает точечные удары по шахтовому и прочему ядерному оружию и ввод войск НАТО на территорию страны. Естественно, что вводить будут всяких пшеков и прочих тварей, которых пендосам на убой не жалко.

Это вброс. Уходи.
Уходи?.. Уйти… - скоро все уйдем без следа… (с)

Напоследок вспомнились НТВешные куклы, передача под название «Через 20 лет всё также». Там звезда туалета Киевского вокзала Шендерович высказывался в духе, что если Путин останется у власти, то после Грозного через 20 лет будут бомбить Казань. Какой же надо быть сволочью, чтобы такое предсказывать. Правда Донецк - это не Казань, но факт остается фактом…

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #97 : 21/02/2015, 08:32:53 »
3Reg3,
Может я не вполне корректен, но мне где-то встречалось, что англо-французский союз в межвоенное время назывался Большой Антантой, в противовес Малой Антанте, созданной из стран-лимитрофов. Так вот, план десантной операции был отклонён, чтобы не давать повода этой гоп-кампвнии начинать активно помогать финам.

Немного разовью старый тезис про логистику. Оккупация России кем бы то ни было не возможна благодаря иуникальной конфигурации площади территории, её освоенности и заселённости, а также особенностям климатических поясов. Им банально не хватит людей: сколько бы они пшеков не пригнали.

А вообще забавно, что форум, посвященный американской анимации, оказался настолько патриотическим сообществом :)

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #98 : 21/02/2015, 15:07:38 »
Max Power
Древняя Римская империя, Саша Македонский, Чингисхан, так называемые татаро-монголы и пр. и пр.  контролировали огромные территории, даже не имея большого населения. Для контроля эРэФии не надо  многих нагонять, у нас очень сильная пятая колонна, и вообще веками выработан инстинкт подчинения власти. При чем любой, даже захватчикам-нормам, якобы основателям России, даже полякам и лже-Дмитрию, и даже самозванцам Романовым, в этом же ряду и большевики и т.д. и т.п.
Сам свежий пример, Украина, такие же люди как мы, но стоило захватить власть западным бендеровцам (там все начиная от Кучмы были из Западной части, раньше захваченной Польшей), как все остальные засунули язык в задницу и проголосовали и за отделение, и за распад Союза, и за оранжевую чуму, и за нынешних шоколастов. А в правительстве посмотри кто у них сейчас? А если ещё начать осваивать канадские территории? Знаешь сколько оттуда можно хохлов в правительство нагнать?
Также и у нас, ты тут 90-е вспоминал, так почитай воспоминания либерастов которых выкинули из власти, тот же Козырев, Коржаков и иже с ними, все как один твердят что вся политика решалась американскими советниками, сидевшими в Кремле. Без их визы не принимался не один закон, ни один Указ, ни одно постановление.
Как видишь не ввели ни одного солдата, а страну оккупировали.
Сейчас может быть тоже самое, сначала атак по ядерным объектам потом распад страны на 8 федеральных округ, каждый из которых получит своего «куратора», а проблемные округа типа «Южный федеральный» и «Поволжский», станут нашими Сомали и Нигериями. А дальше уже гражданская война, и небольшого колличесвта экспедиционных войск с большим колличесвтом предателей внутри и все - эРэФии больше нет, и никогда не будет снова (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #99 : 21/02/2015, 16:50:22 »
3Reg3,
B общем всё с тобой ясно, пораженец :)