Тема: В России запретят доллары  (Прочитано 13649 раз)

Оффлайн Uncle_Fester

• Активный участник
В России запретят доллары
« Ответ #25 : 06/08/2012, 16:45:45 »
Я не поеду покупать сотню аэробусов, а авиакомпании поедут, у одного Аэрофлота заказано 40 самолетов Airbus и более 80 Boeing и эти самолеты им продадут только за доллары или евро. Равно как автомобили, электронику, промышленное оборудование и прочие товары продают России только за твердую валюту, а не за рубли.
Как хитро ты уходишь от ответа...ну да ладно.
Если захочет какая то корпорация купить, она может поменять валюту. Ничего катастрофического тут нету.

А разницы между гос. долгом перед  другими странами и долгами муниципальных образований перед местными банками ты не видишь?
Я вижу сходства, а именно - то что США должны больше половины мира. Сколько протянет доллар - вопрос времени.

Помимо того, чтобы иметь производство нужно иметь рынки сбыта. В настоящее время основную долю ВВП Китая обеспечивают работающие там американские предприятия (как раз потому, что в Китае рабочий получает 1$ в день, а в США подавай 8$ в час), а потребителями этих товаров являются развитые страны. На фоне долгового кризиса в Европе рост китайской экономики замедляется из-за снижения темпов пром. производства. В настоящий момент 20% всего китайского экспорта приходится на США (собственно это то, что американские компании в Китае производят), если допустить кризис в США, то снижение экспорта будет крайне болезненым ударом по китайской экономике. В то-же время за экономическим кризисом в США последует кризис по всему миру, поскольку доллар является резервной валютой. В итоге в случае экономического краха США, Китай рискует оказаться без рынков сбыта с голодным полуторамиллиардным населением.  При этом Китай на данный момент один из крупнейших потребителей энергоресурсов, в случае экономического спада потребление ресурсов упадет, значит упадут и цены на них.
Ты для меня открыл велосипед...а я думал что всегда Китай был силен за счет своих предприятий....не неси хотя бы бред, у Китая коммунизм, а это значит госсобственность.

Распиши подробно механизм “интервенции российского ЦБ” которой позволит ослабить США.
А кто ты такой, чтобы я сидел, проводил различные сложные расчеты на уровне экономического ВУЗа? Это работа ЦБ. Могу лишь сказать, что будут манипуляцию с валютный коридором и эмиссией.

Пиши есчо красавчег, ты не перестаешь меня радовать 
Ну, если ты садомазохист, и тебе доставляет удовольствие то, как все твои лишенные логики сообщения обламываются - всегда пожалуйста :)

Да какая разница сколько выделено? Состояние дорог не по бумажкам оценивается, а путем поездки по этим дорогам. Какждый год у нас выделяют миллиарды на ремонт дорог и каждый год дороги у нас с колейностью, выбоинами и ямами. В Германии дорогу чинят раз в 10-15 лет, поскольку в отличии от России при строительстве соблюдают технологию и не воруют деньги.
Какая разница? Да гигантская! Он финансирования все зависит. Представь трассу, протяженностью 350 км, которая находится в плачевном состоянии. Если выделено рублей 100 - это мало что изменит, а точней ничего. Если же десятки или даже сотни тысяч - разница будет заметна. Или оборудование, оплата труда и прочее берется за бесплатно из воздуха?

Путин виноват в том, что имея всю полноту власти на протяжении 12 лет он ровным счетом ничего не сделал для борьбы с коррупцией в стране, с 2000 года объем “взяточного рынка” вырос до 300-400 миллиардов долларов в год. Это на секундочку 4 международных космических станции построить можно. И это крупнейший показатель в мире. Поэтому совершенно не важно, сколько денег было выделено на ремонт дорог, когда 90% этой суммы будет разворовано.
У тебя проблема со счетом, или ты не знаешь сколько Путин был у власти? Я тебя удивлю - не 12, а 8. И как же то ничего не сделал? Сравни бандитские 90-ые, и спокойные 2000-ые и 10-ые. Я живу стабильно, и не боюсь за свою жизнь (и уверен, что ты тоже).

Под закрытием границ я понимал именно визовый режим, сейчас границы полностью открыты. Если Путин таки доведет до конца свой проект Евразийского Союза то нужно будет думать как свалить из страны ибо жить в кишлаке с минимумом русского населения в который тогда превратится Россия мне совершенно не хочется.
Тогда воспользуйтесь билетом Аэрофлота в Штаты - там же твой кумир Овальный! Счастливой дороги!

Я тебе открою секрет – в Германии тоже поздравляют ветеранов воевавших за рейх, несмотря на осуждение самого режима. Также и эстонцы воевавшие за рейх воевали за свою страну, а мы для них были оккупантами, попробуй посмотреть на войну с разных точек зрения.
Ага, а как же - ты еще скажи что Литва и Латвия тоже оккупанты. Как там говорилось - солдаты Красной Армии шли, и оставляли позади себя...школы, больницы, здания. Ничего что мы эти убожеские страны подняли и развили?

Норвегия. Жду ссылок на случаи зверств норвежской полиции в отношении своих граждан. Брейвик не полицейский, если что. Давай именно случаи зверств полиции. Если не найдешь для Норвегии подойдут так-же Дания, Швейцария, Швеция и Финляндия.
Настолько беспомощный, что сам не можешь открыть браузер? Насчет же Норвегии - их полиция допустила зверства Брейвика, а значит уже не идеальна. У нас такого полиция не допускала.

Да что-то много “единичных” случаев то получается. Единичный это когда раз в 10 лет подобное происходит, в России только известных случаев штук 20 за год, а сколько сокрытых?
Утрируешь...смотри статистику других стран и сравнивай, у нас намного реже такое происходит.

Я голосовал. Единая Россия на выборах набрала меньше 49,32% голосов (по данным ЦИК) – эту партию поддерживает менее половины населения страны, но эта партия продолжает принимать законы не оглядываясь на мнение других партий. Почему партия получившая меньше половины голосов граждан получила больше половины мест в думе?
Не стыдно ли циферки изменять? 63,60 набрал он, можешь даже в википедии глянуть. И опять же он победил в первом туре, а в первом туре побеждают те, кто набрал 50%+1 голос.

Дак кто виноват то, что Путин подарил Китаю острова, а Медведев подарил Норвегии шельф?
Путин острова не дарил никому - это работа Медведева, да и не просто так эти действия были совершены - значит они имели какую то пользу, скорее всего наиболее ценную.

Полиция и обязана беречь, это их работа – им за это платят деньги, никакого героизма тут нет.
У Вас на Западе или в Европе (или может в странах Северного Совета - я не знаю, чьи интересы ты отстаиваешь) может так и есть ,но у нас есть преданность Родине, и многие готовы отдать за нее жизнь (в т.ч. и я). Ну а Вы как всегда спросите - а сколько мне заплатят, за то что я свою жизнь отдам?

"Идея" этого едроса глупа по своей сути.
Абсурд - по-моему, он лучший депутат в парламенте, и мне всегда его инициативы нравились (кроме голосования за ВТО).

Как говорится - учись, учись, и еще раз учись. Опять твои попытки ввести в заблуждение людей провалились. Если же не слушаешь меня, послушай Dagdamor'a, и других людей. Или ты случаем не иностранный агент? Может ты не за товарами, а за грантами в Финляндию приезжаешь? Ну, мечтаешь получить, а тебя все обламывают...наверно видишь сон, как в Хельсинкской группе тебе Людмила Алекссева вручает премию Геббельса грант за защиту демократии в Интернете...

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #26 : 06/08/2012, 17:19:44 »
Dark Phoenix
Что интересно – большая часть этих миллиардов приходится не на проклятых бизнесменов покупающих недвижимость в Европе, а на гастарбайтеров из бывших советских республик. Экономики таких геополитических образований (поскольку странами эти помойки назвать нельзя) как Таджикистан, Киргизстан, Туркменистан на 50-90% подпитываются переводами денег из России.
Я не против того, чтоб запретить иммигрантам выводить деньги из страны. В конце концов, если они перебрались в нашу страну, то должны жить и трудиться на ее благо, а не на благо какой-то чужой. И я против создания общин по национальному признаку, между прочим, и о чем я уже говорил в соответствующей теме:
"Я же за то, чтоб из страны насильно депортировали только тех, кто намеренно не хочет вливаться в существующее общество. Тех, кто стремится создать какие-то национальные диаспоры с предоставлением определенных преференций только представителям своей национальности. То бишь, проще говоря, я за уничтожение культурных различий между народами. Хотите жить в нашей стране - откажитесь от своей культуры, так же, как мы готовы отказаться от своей. Идите нам навстречу, а не пытайтесь обособляться."
---
Экономика США превосходит экономику России более чем в десять раз, они даже не заметят этого ослабления хватки
Ты неправильно понял то, о чем я говорил. Имелось в виду, конечно же, не воздействие нас на их экономику, что само по себе абсурдно, а то, что имеется возможность воспользоваться уже произошедшим ослаблением экономики штатов в своих целях.

Uncle_Fester
Поосторожней с оскорблениями. Пока половина твоего поста выглядит, уж извини, как пустой слив. А публике хочется фактов и все-таки большего уважения к вопросам твоего оппонента. Рекомендуется все же ответить хотя бы на некоторые вопросы - про ту самую интервенцию ЦБ и случаи полицейского беспредела в странах Скандинавии. Прошу как не примыкающий ни к одной из сторон.
---
И, кстати, кто мне, технарю, объяснит следующие "понятные ребенку истины"? С одной стороны один говорит:
доллар ничуть не переоценен, он обеспечен безупречным долговым рейтингом США.
И в то же время:
Я целиком и полностью за самостоятельность рубля, валюта очень даже неплохая и уважаемая, и в отличие от доллара, его реальная ценность не взвинчена - даже не то что на порядок, а на порядки.
Поскольку двух истин не бывает, то, может, мне кто-нибудь понятно объяснит, почему такие разные оценки в отношении доллара и рубля? В конце концов, есть биржи, торги, и курс рубля сейчас неуклонно падает даже несмотря на "ослабление американской экономики".

isergey
"Идея" этого едроса глупа по своей сути.
Ничего полезного и умного от таких депутатов ждать не приходится.
Хм, а чьи идеи в твоем понимании умны? Европейских депутатов? Или американских? Это с их-то показными попытками преодолеть рукотворный кризис, с разрушением по сути европейского союза, с половиной стран еврозоны, вымаливающих милостыню у МВФ и с "освободительными" войнами на ближнем востоке?
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
« Ответ #27 : 06/08/2012, 17:29:44 »
HellNait
Поскольку двух истин не бывает, то, может, мне кто-нибудь понятно объяснит, почему такие разные оценки в отношении доллара и рубля? В конце концов, есть биржи, торги, и курс рубля сейчас неуклонно падает даже несмотря на "ослабление американской экономики".
Рубль на данный момент не самостоятельная валюта и не свободно конвертируемая валюта. Колебания курса рубля на российских биржах зависят исключительно от колебания пары доллар-евро, ЦБ может ограниченно влиять на это вбрасывая на рынок доллары если нужно удерживать/понижать курс рубля либо наоборот скупая доллары если курс рубля нужно повышать.

Рубль падает как раз потому, что экономика США ослабляется. Чем хуже дела обстоят в США, Европе и Китае, тем меньше потребностей у мирового рынка в энергоресурсах, чем меньше потребностей - тем ресурсы дешевле, тем меньше долларов получает наша страна от их продажи, тем дороже становится доллар внутри страны.

А доллары как я уже писал выше нужны всем потому, что всем нужны американские товары, а их продают только за доллары.

Ты неправильно понял то, о чем я говорил. Имелось в виду, конечно же, не воздействие нас на их экономику, что само по себе абсурдно, а то, что имеется возможность воспользоваться уже произошедшим ослаблением экономики штатов в своих целях.
Я не вижу таких возможностей, сейчас складывается ситуация при которой хорошо будет американской экономике, хорошо будет нашей и наоборот. Если бы доля энергоресурсов в нашем экспорте была не 80, а хотябы 20-30 процентов то ситуация была бы совсем иной, а пока нам нужно, чтобы спрос и цены на энергоресурсы были высокими.

Uncle_Fester
Я вижу сходства, а именно - то что США должны больше половины мира. Сколько протянет доллар - вопрос времени.
США должны всему миру уже почти 100 лет, это норма для их экономики, более того каждую минуту правительство США занимает ещё около 30 миллионов долларов и ничего.

не неси хотя бы бред, у Китая коммунизм, а это значит госсобственность.
Нет, это не означает госсобственность, основа ВВП Китая это западные фирмы, которые держат там производство, ты ничего не знаешь о экономике Китая.

А кто ты такой, чтобы я сидел, проводил различные сложные расчеты на уровне экономического ВУЗа?
Слив засчитан.

Это работа ЦБ. Могу лишь сказать, что будут манипуляцию с валютный коридором и эмиссией.
Манипуляции с валютным корридором и эмиссией рубля никак не могут повлиять на положение США и доллара, у тебя есть ещё одна попытка.

Если выделено рублей 100 - это мало что изменит, а точней ничего. Если же десятки или даже сотни тысяч - разница будет заметна. Или оборудование, оплата труда и прочее берется за бесплатно из воздуха?
За сотни тысяч рублей даже километр дороги не отремонтировать, тут счет идет на сотни миллионов и миллиарды рублей. А разницы нет потому, что большую часть денег всё равно украдут.

У тебя проблема со счетом, или ты не знаешь сколько Путин был у власти? Я тебя удивлю - не 12, а 8. И как же то ничего не сделал? Сравни бандитские 90-ые, и спокойные 2000-ые и 10-ые. Я живу стабильно, и не боюсь за свою жизнь (и уверен, что ты тоже).
Путин был у власти 12 лет, 8 лет в качестве президента, 4 в качестве премьера. Ситуация по сравнению с 90-ми не сильно изменилась, ну не стреляют разве что на улицах бандиты друг друга – они уже поделили сферы влияния, им больше не надо стрелять.

огда воспользуйтесь билетом Аэрофлота в Штаты - там же твой кумир Овальный! Счастливой дороги!
Если уж я и полечу куда-нибудь, то точно не Аэрофлотом, после того как их пилот набухавшись сделал бочку прямо у земли и убил 80 человек мне летать их рейсами не хочется.

Ничего что мы эти убожеские страны подняли и развили?
Эти “убожеские” страны и до советской оккупации были неплохо развиты, учи историю.

Настолько беспомощный, что сам не можешь открыть браузер? Насчет же Норвегии - их полиция допустила зверства Брейвика, а значит уже не идеальна. У нас такого полиция не допускала.
Ты давай тему не переводи, обещал мне найти зверства полиции любой страны – давай ищи зверства норвежских полицаев, за свои слова отвечать надо.

Не стыдно ли циферки изменять? 63,60 набрал он, можешь даже в википедии глянуть. И опять же он победил в первом туре, а в первом туре побеждают те, кто набрал 50%+1 голос.
Ты читаешь вобще мои сообщения, или на угад пишешь? Я про думские выборы писал, партия жуликов и воров набрав 49,32 процента голосов получила более половины мест в думе, ну собственно на то они и жулики.

Путин острова не дарил никому - это работа Медведева, да и не просто так эти действия были совершены - значит они имели какую то пользу, скорее всего наиболее ценную.
Не ври, Медведев подарил только Норвегии шельф, китайцам острова подарил Путин в 2005 году, демаркация границы завершилась в 2008 году.

Или ты случаем не иностранный агент? Может ты не за товарами, а за грантами в Финляндию приезжаешь?
Конечно агент, мне за каждое сообщение платят бочкой варенья и мешком печенья.

Оффлайн Uncle_Fester

• Активный участник
« Ответ #28 : 06/08/2012, 18:33:23 »
Поосторожней с оскорблениями. Пока половина твоего поста выглядит, уж извини, как пустой слив. А публике хочется фактов и все-таки большего уважения к вопросам твоего оппонента. Рекомендуется все же ответить хотя бы на некоторые вопросы - про ту самую интервенцию ЦБ и случаи полицейского беспредела в странах Скандинавии. Прошу как не примыкающий ни к одной из сторон.
Хорошо, постараюсь быть боле политкорректным. Отвечу насчет интервенции ЦБ - ЦБ может установить валютный коридор, чтобы рубль колебался в пределах него. Он может постепенно поднимать его, чтобы рубль становился крепче. Конечно, это может сказаться на процентной ставке и инфляции (первая возрастет, вторая понизится), но тут стоит смотреть различные факторы и показатели. Теоретически, ЦБ могут это сделать, но сейчас не все так однобоко - у нас 100% эмиссия идет, нужно его сократить до 10-15%. Думаю ответил более развернуто и понятно, если есть вопросы, могу ответить. Насчет же полицейского беспредела в скандинавских странах -  у них СМИ не дураки, пишут о себе только хорошее, не то что у нас все продажные журнашлюшки. Покапался, нашел вот что - http://www.newsland.ru/news/detail/id/991248/
Dark Phoenix
, можете только догадываться, а так съездите туда и получите подарки полицейскими дубинками, если Вы чем-то будете недовольны по отношению к власти

Доллар сейчас очень нестабилен. Дефицит США составляет 1,2 трлн$, а также постоянно обанкрачиваются города в США, но в России в тоже время идет профицит бюджета, и не один город не обанкротился, что говорит о стабильности рубля по отношению к доллару. Сейчас конечно рубль стать сильней сразу не может - нужно произвести национализацию рубля, а также значительно уменьшить эмиссию (что кстати и хочет сделать Федоров).

США должны всему миру уже почти 100 лет, это норма для их экономики, более того каждую минуту правительство США занимает ещё около 30 миллионов долларов и ничего.
Также как и норма, что они ведут войны, чтобы списать свои убытки. Например присвоить нефтяные компании, или победить страну, которой должна... очень выгодная отработанная схема. А это значит, что если долго не давать им воевать, он накроются. Этот закон поможет в этом, т.к. доллар еще быстрей начнет терять позиции, и времени у них будет все меньше. Да и наша экономика окрепнет.

Нет, это не означает госсобственность, основа ВВП Китая это западные фирмы, которые держат там производство, ты ничего не знаешь о экономике Китая.
Не основу, оффшорные зоны в Китае крайне малы, госсобственности больше. Да и посуди - смысл вкладывать Штатам в экономику врага? Его нету, ведь если война или конфликт, то все - их фирмы Китай оставит себе.

Слив засчитан.
...
Что я могу сказать? В двух сообщениях написал тебе ответ, а он твердит про слив. Несостыковочка.

Манипуляции с валютным корридором и эмиссией рубля никак не могут повлиять на положение США и доллара, у тебя есть ещё одна попытка.
Выше ты говоришь что слив засчитан, а теперь пишешь опровержение на этот слив. Опять несостыковочка. Я тебя наверно удивлю, но эти манипуляции могут поменять ситуацию (не глобально, но ощутимо).  Почему - я уже писал.

За сотни тысяч рублей даже километр дороги не отремонтировать, тут счет идет на сотни миллионов и миллиарды рублей. А разницы нет потому, что большую часть денег всё равно украдут.
Но у нас же выделено 212 млрд на ремонт дорог... так что эффект есть. Почему у тебя мания, что все вокруг воруют? У тебя боязнь власти РФ без разницы, кто находится у власти?

Путин был у власти 12 лет, 8 лет в качестве президента, 4 в качестве премьера. Ситуация по сравнению с 90-ми не сильно изменилась, ну не стреляют разве что на улицах бандиты друг друга – они уже поделили сферы влияния, им больше не надо стрелять.
У власти подразумевает, что человек был президентом. А был он именно 8 лет. Не сильно изменилась? Напомнить про курс рубля и стоимость вещей в 90-ые, или ты сам помнишь (если ты тогда конечно жил, а не родился значительно позже).

Если уж я и полечу куда-нибудь, то точно не Аэрофлотом, после того как их пилот набухавшись сделал бочку прямо у земли и убил 80 человек мне летать их рейсами не хочется.
Мне тоже не хочется летать рейсами, где в совете директоров - Овальный.

Эти “убожеские” страны и до советской оккупации были неплохо развиты, учи историю.
Как раз так наоборот. Они были в запустении, даже требования для городов были намного ниже - то что у них считалось городом, у нас считалось поселком. Так что кому из нас нужно учить историю?

Ты давай тему не переводи, обещал мне найти зверства полиции любой страны – давай ищи зверства норвежских полицаев, за свои слова отвечать надо.
см.выше.

Не ври, Медведев подарил только Норвегии шельф, китайцам острова подарил Путин в 2005 году, демаркация границы завершилась в 2008 году.
Сам признал, что завершилось в 2008 году, следовательно это было при Медведеве, не при Путине же.

Конечно агент, мне за каждое сообщение платят бочкой варенья и мешком печенья.
утрируй,утрируй, но не думай, что русские - дураки, которые будут поливать грязью свою собственную власть.

Вообщем опять продолжаешь писать сообщения, не думая мозгом. Увы, но ты ничему не учишься...

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
« Ответ #29 : 06/08/2012, 19:06:57 »
Uncle_Fester
утрируй,утрируй, но не думай, что русские - дураки, которые будут поливать грязью свою собственную власть.
А кхмерам тоже не надо было ругать Пол Пота, раз уж он был властью?

Сам признал, что завершилось в 2008 году, следовательно это было при Медведеве, не при Путине же.
Договор был подписан Путиным, в 2008 году только столбики поставили, изменить уже ничего было нельзя.

см.выше.
Что смотри выше? По ссылке написано про полицейское оцепление и задержания. Давай ссылки на беспредел полиции в Норвегии, чтобы норвежские полицаи там к лошади кого-нибудь привязали или людей в магазине расстреляли или допрос вели бутылкой шампанского.

Как раз так наоборот. Они были в запустении, даже требования для городов были намного ниже - то что у них считалось городом, у нас считалось поселком.
О каком историческом периоде речь? На основании чего ты делаешь вывод о городах и деревнях? Какие требования предъявлялись к муниципальному образованию для получения статуса города?

Мне тоже не хочется летать рейсами, где в совете директоров - Овальный.
Кто такой Овальный о котором ты постоянно пишешь?

Напомнить про курс рубля и стоимость вещей в 90-ые, или ты сам помнишь (если ты тогда конечно жил, а не родился значительно позже).
Курс рубля до 1998 года колебался на уровне 6 рублей за доллар.

Но у нас же выделено 212 млрд на ремонт дорог... так что эффект есть. Почему у тебя мания, что все вокруг воруют? У тебя боязнь власти РФ без разницы, кто находится у власти?
Потому, что у нас каждый год сотни миллиардов выделяют на дороги, а дороги лучше не становятся, как были выбоины и колейность так и остались. Куда же деньги уходят?

Что я могу сказать? В двух сообщениях написал тебе ответ, а он твердит про слив. Несостыковочка.
Ты написал отговорку, а не ответ

Выше ты говоришь что слив засчитан, а теперь пишешь опровержение на этот слив. Опять несостыковочка. Я тебя наверно удивлю, но эти манипуляции могут поменять ситуацию (не глобально, но ощутимо).  Почему - я уже писал.
Они могут некоторое время влиять на курс рубля внутри страны, но не на США и доллар.

Не основу, оффшорные зоны в Китае крайне малы, госсобственности больше. Да и посуди - смысл вкладывать Штатам в экономику врага? Его нету, ведь если война или конфликт, то все - их фирмы Китай оставит себе.
При чем тут вобще оффшоры? Компании США размещают производство в Китае из-за стоимости рабочей силы, американец не станет пахать 12 часов в сутки за доллар в день, китаец станет. Война между Китаем и США это ненаучная фантастика, экономики настолько тесно связаны, что экономические последствия перекрывают любые возможные выгоды.

Этот закон поможет в этом, т.к. доллар еще быстрей начнет терять позиции, и времени у них будет все меньше. Да и наша экономика окрепнет.
За счет каких факторов окрепнет наша экономика? Падение доллара таким фактором не является.

ЦБ может установить валютный коридор, чтобы рубль колебался в пределах него. Он может постепенно поднимать его, чтобы рубль становился крепче. Конечно, это может сказаться на процентной ставке и инфляции (первая возрастет, вторая понизится), но тут стоит смотреть различные факторы и показатели. Теоретически, ЦБ могут это сделать, но сейчас не все так однобоко - у нас 100% эмиссия идет, нужно его сократить до 10-15%.

нужно произвести национализацию рубля

Оффлайн Uncle_Fester

• Активный участник
« Ответ #30 : 06/08/2012, 20:22:11 »
А кхмерам тоже не надо было ругать Пол Пота, раз уж он был властью?
Ну, либералы и Сталина ругают...

Договор был подписан Путиным, в 2008 году только столбики поставили, изменить уже ничего было нельзя.
Раз он сделал так - значит так надо было. Значит он видел в этом какую-то выгоду.

Что смотри выше? По ссылке написано про полицейское оцепление и задержания. Давай ссылки на беспредел полиции в Норвегии, чтобы норвежские полицаи там к лошади кого-нибудь привязали или людей в магазине расстреляли или допрос вели бутылкой шампанского.
Ты не читаешь что я пишу...смысл мне опять писать тебе что то?Ты опять проигнорируешь, и будешь ломить свою линию...

О каком историческом периоде речь? На основании чего ты делаешь вывод о городах и деревнях? Какие требования предъявлялись к муниципальному образованию для получения статуса города?
Периодом перед вступление в СССР, да и по сути после выхода СССР. Их размер - как наша одна область.

Потому, что у нас каждый год сотни миллиардов выделяют на дороги, а дороги лучше не становятся, как были выбоины и колейность так и остались. Куда же деньги уходят?
Глупый вопрос - на ремонт дорог. Если у тебя одну ямочку перед домом не починили - обратись в муниципальные органы власти, и ругай их, но никак не Путина и не ЕдРо.

Ты написал отговорку, а не ответ
Характер отговорки доминирует в твоих сообщениях - я не виноват, что ты невнимательно прочитал мои сообщения, не проанализировал мозгом, исказил смысл, и включил в использование демагогические приемы.

За счет каких факторов окрепнет наша экономика? Падение доллара таким фактором не является.
Тем, что отток капитала за рубеж уменьшиться, и деньги будут храниться в рублях а не в долларах.

Теперь насчет картинок - Вы показали свое истинное лицо - лицо тролля и демагога. В то время, как я пытался с тобой беседовать культурно, грамотно, максимально политкорректно, ты начинаешь троллить и разводить демагогию. Мне искренне тебя жаль. Как видишь, я приложил все усилия для нормального диалога, но ты не хочешь идти на контакт, продолжая нести ахинею. Если хочешь продолжить разговор - обращайся в ПМ, не будем засорять тему. Имей уважение к пользователям - не пиши сюда ничего, ведь если напишешь - ты полностью сорвешь с себя маску, и покажешь своё истинное лицо, ведь не может человек, который пытается выяснить правду не соглашаться ни с чем.

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
« Ответ #31 : 06/08/2012, 20:39:50 »
Ты не читаешь что я пишу...смысл мне опять писать тебе что то?Ты опять проигнорируешь, и будешь ломить свою линию...
Давай ссылку на полицейский беспредел в Норвегии как обещал.

Оффлайн Uncle_Fester

• Активный участник
« Ответ #32 : 06/08/2012, 21:13:06 »
Давай ссылку на полицейский беспредел в Норвегии как обещал.
Пожалуйста - В Норвегии полиция жестоко избила турчанку. Причиной полицейской агрессии стал тот факт, что женщина перепутала номера телефонов и позвонила в полицию вместо скорой помощи.
Как сообщает CNN- turk, вся вина Федаи Уджарлы заключалась в том, что она ошибочно вместо Скорой помощи позвонила в полицию. «Увидев ухудшение состояние здоровья своей матери, Ф.Уджарлы в растерянности позвонила в полицию, которая срочно выехала по ее адресу. Однако женщина, увидев, что вместо скорой помощи на место прибыли полицейские, не сдержала своего возмущения, в результате чего полиция жестоко избила турчанку, а ее мать, так и не дождавшись врачей, скончалась»,- сообщает издание. Сосед Федаи Уджарлы Торгн Танген также подтвердил факт жестокого обращения полиции с женщиной.

и еще - Пытки в иммиграционной службе полиции Норвегии

Теперь ты признаешь, что насилие есть, или будешь отворачиваться?

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
« Ответ #33 : 06/08/2012, 21:27:01 »
Uncle_Fester
По первой ссылке: источник новости пост на форуме - замечательно, ну да ладно, допустим действительно такая новость мелькала. Мы имеем только показания турков, никаких фактов, подтверждающих что полиция избила женщину нет. Что интересно, если вбить в гугл имя "пострадавшей" мы получим всего 9 результатов на какие-то левые ресурсы, что позволяет сделать вывод о том, что новось - фейк.

По второй ссылке: ты вобще прочитал статью? Или только название? Мигрантам и беженцам никто не обязан создавать царских условий и ни о каких пытках речи не может быть.

У тебя есть вторая попытка.

Оффлайн Uncle_Fester

• Активный участник
« Ответ #34 : 06/08/2012, 21:30:54 »
По первой ссылке: источник новости пост на форуме - замечательно, ну да ладно, допустим действительно такая новость мелькала. Мы имеем только показания турков, никаких фактов, подтверждающих что полиция избила женщину нет.

По второй ссылке: ты вобще прочитал статью? Или только название? Мигрантам и беженцам никто не обязан создавать царских условий и ни о каких пытках речи не может быть.
так и знал, что
будешь отворачиваться
Вообщем все с тобой ясно - ты все отрицаешь, и всегда ломишь свою палку, не слушая ни собеседников, ни оппонентов. Я не вижу смысла продолжать с тобой переписываться, т.к. ты всегда  будешь гнуть свою палку, ни слушая никого с форума - ты не согласился ни с 1 фактом (из множества предоставленных):Мною, dagdamor'om,HellNait'om, хотя мы тебе перечисляли множество фактов. Ты - демагог, который только что и делает - отстаивает свою позицию. Все с тобой ясно. Попрошу тебя не писать сообщений в этой теме...

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #35 : 06/08/2012, 21:42:11 »
Dark Phoenix
никаких фактов, подтверждающих что полиция избила женщину нет.
О-хо-хо. А какие факты ты видел хотя бы по делу "Самарских амазонок"? Видеозапись того, как приковывали к стремени? У нас тоже доказать ничего нельзя, мужика привязали за то, что якобы был пьян, вырывался. Машина бибикнула - лошадь понесла. Какие пытки, вы что? Может, не стоит тогда так предвзято относиться к одинаковым полицейским формированиям в разных государствах? Полиция, равно как и ее методы одинаковы во всех государствах. На мой взгляд, ты слишком предвзято относишься к нашей полиции. Не в том плане, что она хуже, а что все остальные - ласковые няшки.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
« Ответ #36 : 06/08/2012, 22:30:04 »
HellNait
Мое отношение к данной новости вызвано тем, что выглядит она как фейк. Единственное упоминание которое мне удалось найти в англоязычных интернетах сообщает нам несколько другую версию событий, причем стиль написания выдает явно заинтересованную сторону. Но судя по описанию на приехавших полицейских могли не только наорать, но и дать по морде, после чего было закономерное применение силы, а "пострадавшие" решили срубить денег с местного полицейского управления.

Зная норвежские порядки, избей полицейские просто так людей, это вызвало бы широкий резонанс - норвеги вобще очень законопослушные и такое преступление со стороны полиции не осталось бы незамеченным. Это у нас норма, когда полицейские кого-то убивают, избивают, насилуют бутылками от шампанского и так далее, а у них эта новость бы с первых полос месяц не сходила. Но нет, только десяток сообщений на русскоязычных форумах и одна новость в англоязычном сегменте. Так что даже если эта новость правдива, то это из разряда того "убитого" французскогой полицией мигранта-воришки, который спрятался от них в трансформаторной будке и поджарился.

Оффлайн Uncle_Fester

• Активный участник
« Ответ #37 : 06/08/2012, 23:49:25 »
Я всего лишь процитирую одного из моих любимых ведущих - Тима Керби
"Я изначально делал свои подкасты для западных людей. Чтобы они видели, что в России люди не злые и не хотят их убивать. А потом я стал получать комментарии от русских. И эти комментарии!.. Вот представьте, что русский приезжает в Америку и говорит: «Я так люблю вашу страну, я хочу показывать миру, какая Америка классная». Все бы ему ответили: «Конечно, молодец, так и надо!» А здесь все в ответ посылают мне ролики, какое в России говно. Один написал: «У нас в России детские площадки плохие!» Я ему написал: «Посмотри, вот фотки, это мы с женой на детской площадке в Америке. Видишь, никого нет?» Площадка хорошая, но дети на ней не гуляют, потому что опасно. Америка, особенно Кливленд, откуда я родом, намного опаснее, чем Россия… Или вот я в своем ролике иду по улице. Мне пишут: «Видишь, какие у нас хреновые улицы, в Америке улицы лучше!» Этот менталитет убивает Россию. И в своих подкастах я хочу с этим бороться.”

Dark Phoenix, здесь явно про тебя. Во всей переписке ты ни разу ничего не сказал хорошего о России, но зато всегда говоришь что она плохая везде...
HellNait, не обращай на него внимания, он будет все равно ломить свое, и не послушает ни меня, ни тебя, и никого другого.

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
« Ответ #38 : 06/08/2012, 23:53:16 »
Uncle_Fester
Не ври, я нигде не сказал, что Россия - плохая. Не нужно ставить знак равенства между Путиным, партией жуликов и воров и страной. Не нужно даже ставить знак равенства между страной и государством. Я люблю свою страну, это не значит, что я должен любить дорвавшееся до власти ворье, которое мою страну превращает в кишлак и раскладывает себе по карманам деньги налогоплательщиков которые должны идти на развитие инфраструктуры.

Оффлайн Sanek

• Активный участник
« Ответ #39 : 07/08/2012, 18:20:28 »
доллар здесь играет роль вовсе не какой-то супер-мощной валюты, а лишь роль универсальной валюты - ты понимаешь разницу? Это то же самое, что и с английским языком - он широко используется для "международных" или "межкультурных" дискуссий, когда требуется общий знаменатель, потому что он широко известен - но вовсе не потому, что этот язык какой-то шибко богатый или красивый.
Я все-таки склоняюсь к мысли, что глобальное не может быть нейтральным. Как и свято место пусто не бывает.
Это же не воздух, который существует сам по себе.

Если же мы перестанем продавать свои товары за доллары и евро мы столкнемся с дефицитом валюты, помнишь что случилось в Белоруссии? Вот тоже будет и у нас.
Опять же в экономически-политическом пространстве ничего не получится сделать точечно.
Одна проблема тянет за собой другие. Не знаю насколько проблемы будут похожи на белорусские, но они конечно будут. Ну нельзя от таких мер ждать моментальных улучшений.

но вот попробуй закупить какие либо товары (речь о крупных оптовых поставках либо закупках промышленного оборудования) в любой стране мира

А вот здесь мой любимый рецепт: выпускать внутри страны достаточное количество наименований и объемов товаров, чтобы проблемы иностранных закупок не были большой проблемой. :) Как я уже понял, для вас это заоблачная фантастика :D. Но ведь 50 лет назад мысль о небывалом росте производства Китая считалась не менее заоблачной.

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
« Ответ #40 : 07/08/2012, 19:01:05 »
Sanek
А вот здесь мой любимый рецепт: выпускать внутри страны достаточное количество наименований и объемов товаров, чтобы проблемы иностранных закупок не были большой проблемой. Как я уже понял, для вас это заоблачная фантастика.
Да даже не обязательно всё у нас выпускать, достаточно уменьшить долю энергоресурсов в экспорте процентов до 30 и рубль станет востребованной мировой валютой. Это не фантастика, но начиная с 2000 года и до сегодняшнего дня никаких шагов в эту сторону сделано не было.

Но ведь 50 лет назад мысль о небывалом росте производства Китая считалась не менее заоблачной.
Ну вот когда будет у России небывалый промышленный рост и полки магазинов во всём мире будут забиты товарами с клеймом "Made in Russia", тогда и можно будет обсудить отказ от доллара.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #41 : 15/08/2012, 18:24:46 »
Dark Phoenix
И даже в повседневной жизни у тебя ни в одной стране мира кроме России не возьмут рубли.

Я выше сказал примерно то же самое: в повседневной жизни у тебя ни в одной стране мира, кроме США, не возьмут доллары. У каждой страны своя валюта, совок к которому ты так привык, и в котором доллар имел реальное хождение - это исключение из правила, на деле же все страны (к которым сейчас относится и Росси) уважают свои внутренние валюты, а для туристов существуют обменные пункты или банки. Сходи в продуктовый в любой постсоветской или европейской стране с долларами, тебя пошлют с ними куда подальше.

В Европе там где есть евро будут принимать евро – не менее надежную валюту, чем доллар.

А я что сказал?

В тех европейских странах где евро нет обычно можно заплатить долларами.

Пруф в студию. Для примера берем Великобританию: европейская страна, но внутренняя валюта фунты. Давай пруф, что в этой стране в любом месте можно платить долларами. Знакомые мне британцы почему-то говорят мне прямо противоположные вещи.

И речь не только о стратегических закупках, даже если у тебя маленький магазинчик и ты решил ввозить товары из Европы, нашел там дистрибьютора, расплачиваться с ним ты будешь в долларах или евро, но не в рублях.

Если ты живешь вне Европы, а покупаешь товары в Европе, то будешь расплачиваться либо евро, как внутренней валютой поставщика, либо доларами, как той самой "универсальной валютой" без особой ценности. Это не противоречит тому, что я писал выше. Но если ты - российский авиаперевозчик, и покупаешь российские же самолеты, то платить будешь в рублях, а не в долларах, евро или юанях.

Причем если твой поставщик будет в Китае он может потребовать только доллары, отказавшись принимать юани.

Если потребует - другое дело. Другое дело - зачем ему это. В Китае, как в совке, до недавних времен собственная валюта удерживалась на определенном курсе, этакое экономическое изнасилование. Поэтому ей старались не пользоваться. За последние десять лет курс все же ослабили, и юань начал стремительно набирать силу. Сейчас эта валюта котируется по всему миру и уж тем более в самом Китае, поэтому скорее всего, твой китайский поставщик не станет глупить и требовать доллары.

В принципе я твою логику понимаю, т.к. сам родился и жил в совке и помню отношение людей к тогдашней "валюте" с лысым и картавым на обеих сторонах. ;) Я согласен с тем, что советский рубль - это и впрямь не валюта была, а резаная бумага для внутреннего потребления. И все же это был советский рубль, а не российский, и к российскому он имеет не большее отношение, чем американский доллар, скажем, к новозеландскому. Другими словами, твоя неприязнь немного не по адресу. Другая страна, другая экономика (рыночная вместо совковой "плановой"). Если тебе так хочется проводить исторические параллели, то правильнее сравнивать нынешний рубль не с совковым, а с царским. По крайней мере хотя бы страна тогда и сейчас называлась одинаково.

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
« Ответ #42 : 15/08/2012, 19:08:42 »
Dagdamor
Я выше сказал примерно то же самое: в повседневной жизни у тебя ни в одной стране мира, кроме США, не возьмут доллары.
Как минимум возьмут в Египте, сам расплачивался, ещё официально доллары принимают в Панаме, Зимбабве и Эквадоре, а уж обменять доллары на местную валюту можно в любой стране мира, а вот рубли даже на обмен мало где возьмут.

Давай пруф, что в этой стране в любом месте можно платить долларами.
Я сказал “обычно можно заплатить”, а не “в любой стране можно заплатить”. Британский Фунт – СКВ, в отличии от рубля.

Но если ты - российский авиаперевозчик, и покупаешь российские же самолеты, то платить будешь в рублях, а не в долларах, евро или юанях.
Дак в том то и дело, что нету российских самолетов больше. И в “российском” суперджете половина комплектующих из США и даже в Ил-96 ставят движки Pratt&Whitney. И в MS-21 если его таки допилят из российского будет только фюзеляж, а большая часть комплектующих будет поставлена из-за рубежа. Разумеется, что за все эти комплектующие и двигатели ОАК расплачивается с американскими партнерами не рублями. Доллар стал универсальной валютой потому, что любой стране нужны производимые в США товары, а кроме как за доллары эти товары не купить.

Если потребует - другое дело. Другое дело - зачем ему это.
Затем, что ему может быть нужно закупать что-нибудь, где-нибудь за пределами Китая и это “что-нибудь”продают только за доллары.

Если тебе так хочется проводить исторические параллели, то правильнее сравнивать нынешний рубль не с совковым, а с царским. По крайней мере хотя бы страна тогда и сейчас называлась одинаково.
Я честно не знаю, как в царское время строились валютные отношения, но российский рубль недалеко ушел от советского. Вот сейчас у нас экспорт составляет 498 миллиардов долларов, а импорт 310 миллиардов долларов, примерно 80% экспорта – энергоресурсы. Вот когда к этим энергоресурсам мы начнем производить на экспорт товаров на 500 миллиардов долларов в год и начнем требовать за эти товары только рубли, вот тогда рубль станет СКВ и будет наравне с долларом, евро, фунтом, йеной и швейцарским франком. И вот тогда нам смогут продавать те-же движки для самолетов за рубли, поскольку эти рубли в последствии будет на что потратить. А пока мы сами продаем преимущественно нефть и за доллары, рубль наш никому в мире не нужен - его элементарно не на что тратить.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #43 : 15/08/2012, 19:18:28 »
примерно 80% импорта – энергоресурсы

Экспорта, быть может? На кой ляд нам чужие энергоресурсы?

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
« Ответ #44 : 15/08/2012, 19:30:11 »
Экспорта, быть может? На кой ляд нам чужие энергоресурсы?
Экспорта конечно, ошибся, исправил.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #45 : 15/08/2012, 19:36:35 »
Dark Phoenix
Ну так вот, в 80% экспорта энергоресурсов лично я не вижу ничего плохого, кроме разве что вреда для экологии. А для экономики "нефтяная игла" - на самом деле скорее благо, чем зло, как я начал понимать в последнее время. Потому что она дает возможность проводить более мягкую социальную политику (пенсии например выплачивать, платить компенсации жертвам стихийных бедствий), не залезая при этом в долги.

Вот посмотри на Японию: одна из самых технологически развитых стран, прекрасное производство, прекрасный экспорт. Но... это себя не окупает. Увы. Страна по уши в долгах, это самое производство, будь оно хоть самым лучшим в мире, неспособно оплатить внутренние издержки страны. И Япония вынуждена занимать снова и снова, погружаясь в долговую яму. Сейчас у нее один из самых больших долгов, а у России - один из самых маленьких в мире, так какой прок в твоем прогрессивном производстве, если оно, по большому счету, все равно убыточно для страны?

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #46 : 15/08/2012, 19:49:04 »
Dagdamor
То, что мы вывозим только сырье, пусть и частично переработанное, губит нас со всех точек зрения. Во-первых, теряются научные и технологические кадры и цепочки - нет в них нужды, выгоднее качать нефть. А когда нефть кончится - что останется? Неконкурентоспособный автоваз? Гробящие спутники ракетоносители, убившие ни много ни мало 10 спутников за полтора года? Сельское хозяйство, отставшее по технологичности от Запада?

А ведь завершение экспорта нефти не за горами, осталось всего лет двадцать. Мы на подъеме потому, что качаем невероятно много нефти, и нам хорошо, как обколотому героином дрищу, котрому все побоку. Завтра угар пройдет и что он будет делать, не умея ничего? Что будет делать страна, которая не умеет делать ничего, кроме вывоза своих ресурсов?

Испокон веков ресурсы возили из колоний, так было всегда. Теперь времена поменялись, одни страны развивают технологии, пусть и с малой прибыльностью, а другие качают высокоприбыльную, но вполне конечную нефть. Помнишь пример про обезьяну и зерна? Мы уже сунули зерна в рот и сжевали почти все, сейчас нам хоршо. А завтра что будет?
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #47 : 15/08/2012, 19:52:54 »
HAEMHIK
Вот когда нефть закончится или станет не нужна - вот тогда и надо будет переходить на производство. Причем, заметь, не на нынешнее производство, а производство того дня - есть разница. В ситуации, когда производство заведомо неконкурентоспособно, поднимать его против здравого смысла - бессмысленная затея, получится примерно как с Автовазом. У нас неработоспособное население, мы не умеем и не любим работать, у нас дорогая рабочая сила, у нас сложный климат. Все это делает твою мечту о второй Японии в России нецелесообразной. Успеем еще наделать долгов и подставить страну на будущие десятилетия, а сейчас имеет смысл действовать попроще.

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
« Ответ #48 : 15/08/2012, 19:55:01 »
Dagdamor
так какой прок в твоем прогрессивном производстве, если оно, по большому счету, все равно убыточно для страны?
Такой, что нефть когда-нибудь закончится или найдут какой-нибудь другой источник энергии и долларов/евро/фунтов/йен на 310 миллиардов импорта у нас не останется и в долг нам никто не даст, поскольку отдавать мы сможем только рублями, которые никому не нужны, поскольку на них ничего не купить.

Давай возьмём для примера Супрджет: если у нас не будет долларов/евро/франков/фунтов мы не сможем закупить тормозную, кислородную, гидравлическую и электрическую системы у США, шасси, авионику, топливную систему и двигатели у Франции, систему управления самолетом и систему жизнеобеспечения у Германии, датчики вибрации у Швейцарии и даже кресла пилотов нам Великобритания не продаст, в итоге весь "российский" авиапром останется неспособным производить что-либо, как и многие другие отрасли, а это будет безработица покруче чем во время великой депрессии в США.

Нефтяная игла позволяет поддерживать видимость более-менее нормальной жизни в России, но как только рухнут цены на нефть рухнет и наша экономика и 90-е мы будем вспоминать как время стабильности и процветания. В 2008 году нам повезло - цены на нефть поползли вверх быстрее, чем кто либо думал, да и арабская весна помогла, второй раз такого может не произойти.

Вот когда нефть закончится или станет не нужна - вот тогда и надо будет переходить на производство.
Не на что будет открывать производства, не будет технологий, а купить недостающее мы не сможем, смотри пример про суперджет выше. HAEMHIK провел совершенно правильную аналогию между обколотым наркоманом и современной экономической ситуацией в стране, к сожалению это выгодно действующей власти и никаких изменений ждать не приходится.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #49 : 15/08/2012, 20:02:09 »
Dark Phoenix
Такой, что нефть когда-нибудь закончится или найдут какой-нибудь другой источник энергии и долларов/евро/фунтов/йен на 310 миллиардов импорта у нас не останется и в долг нам никто не даст, поскольку отдавать мы сможем только рублями, которые никому не нужны, поскольку на них ничего не купить.

Великие боги, да почему же? Опять же смотрим на Японию. Разваленная после войны страна. Ресурсов нет. Резервов нет. Что делает страна? Правильно, берет в долг (те же доллары, которые тебе так нравится), на них закупает технологию и сырье и поднимает производство с нуля. Точка. Результат такой политики: страна внешне выглядит современной и развитой, но долгов наделано столько, что Япония уже никогда не сможет с ними расплатиться. Та же ситуация и в европейских странах. И в Америке. Все современные страны живут в долг, и Россия в любой момент может сотворить такую же глупость и пойти по "западному пути", уж это-то сделать можно когда угодно, хоть с нефтью, хоть без нефти. Собственно, именно потому, что Россия до сих пор упрямится и старается жить по собственным средствам (а это, повторяю, возможно только на сырье, никакое производство расходов страны никогда не покроет) - именно за эту строптивость и упрямость на Россию сейчас всех собак и спускают. А я считаю, что можно какое-то время еще пожить и на собственные средства, не залезая навсегда в долги.