Тема: Армия  (Прочитано 7091 раз)

Оффлайн Dark Phoenix

• Активный участник
Армия
« Ответ #50 : 12/08/2012, 16:36:45 »
Uncle_Fester
И армия не невольническая - это твой долг Родине.
Долг это защита Родины, а не служба в армии. В настоящий момент на Россию никто не напал, натовские танки не катаются по Москве, а дивизии НОАК не оккупировали Владивосток.

Это из Ухо Мацы от полузащитников прав человека?
Ты антисемит или просто не любишь мацу?

Ну да, ты еще скажи что у нас Суды нелигитимны
А насколько легитимным может быть суд, судья которого в пьяном виде сбивает людей например?

Преступников боевым братством я не называл.
Ну так это же его сослуживцы, братья по оружию.

Матушке Родине. Подробней - см.выше это сообщение.
Моя Родина это СССР, кстати.

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Армия
« Ответ #51 : 12/08/2012, 16:43:28 »
Uncle_Fester
Короче говоря, тема уже переходит в классическое "No U" состояние. А чтобы этого не произошло, предлагаю: либо ты приводишь ссылки, о которых мы просили тебя выше. Либо нет, и тогда тему я на пару дней закрою, как бессмысленную.
I never asked for this.

Оффлайн Uncle_Fester

• Активный участник
Армия
« Ответ #52 : 12/08/2012, 16:49:48 »
Ребят Вы меня простите, но уже сил нет в каждой теме такой бред читать...
На просьбу предоставить пруф, в ответ только "думайте мозгом, че я вам по каждой мелочи буду пруф давать"..
Человек пишет регулярно просто околесицу, как в цитате выше, причем пишет на полном серьезе..видимо сложно подумать головой, и понять, что тюрьма всяко хуже армии...
Согласен, тюрьма хуже армии, но ты же знаешь прекрасно, сколько отмороженных людей есть. Да и наказания есть меньше чем на год...ну а про то, что кто то уже совершил преступление и его поймали - его как бонус не берут в армию.

Во-первых, ты сам кричал о том, что не надо переходить на личности, а сам что творишь? Оскорбления пошли? Во-вторых, если ты что-то говоришь, твои слова должны быть чем-то подкреплены, потому у тебя и просят пруфы, ссылки на источник информации, иначе все твои слова пустой треп. Если не можешь привести подтверждение своих слов - молчи.
Я тебя не оскорблял, если задел - извини. Я имею в виду, что если порассуждать логически, можно придти к выводу. А насчет ссылок - Интернет - это большая мусорка, где сложно найти действительно настоящую информацию. Я не про то, что я не смогу предоставить ссылку, или еще что-то, а про то, что на каждую правду найдется противоположность. Чтобы таких казусов избежать, и избежать бесконечного обмена ссылками, легче самому размышлять и думать - и для мозга полезней, и тем кто читает тему не придется туда-сюда переходить. Я пишу довольно несложные логические цепочки, которые понять труда не составит. Беру вначале вроде очевидные вещи. Конечно же, если сомневаешься, можешь зайти в поисковик и поискать, но зачем других просить? Или ты хочешь сказать, что я не знаю что пишу? Для меня ссылку предоставить это 10 секунд, но что тебе важней - прочитать чью то статью (при чем писал же её опять же человек), или разобраться самому в ситуации?

Долг это защита Родины, а не служба в армии. В настоящий момент на Россию никто не напал, натовские танки не катаются по Москве, а дивизии НОАК не оккупировали Владивосток.
Вообще то служба в армии это и есть Защита Родины. Ты не знал?
И если каждый будет думать что пока на нас не напали - можно туда не идти, то численность армии сократиться, и это будет хороший повод, чтобы напасть на нас, и мы потеряем стратегическое и временное преимущество.

Ты антисемит или просто не любишь мацу?
Почему же, я просто не люблю Эхо Москвы. А иудаизм я считаю одной из 4 основных религий России, проверенную веками.

А насколько легитимным может быть суд, судья которого в пьяном виде сбивает людей например?
То есть ты хочешь сказать что все судьи - алкоголики, которые давят людей? Интересно...

Ну так это же его сослуживцы, братья по оружию.
Таких же случаев полно в других странах. Сколько можно говорить, что ОДИНОЧНЫЙ СЛУЧАЙ не говорит о ситуации в целом? Как например ты хотел демагогически протянуть всех с судьей.

Короче говоря, тема уже переходит в классическое "No U" состояние. А чтобы этого не произошло, предлагаю: либо ты приводишь ссылки, о которых мы просили тебя выше. Либо нет, и тогда тему я на пару дней закрою, как бессмысленную.
Насчет ссылок я сказал уже выше. Насчет того, что тема закроется - мне честно говоря параллельно, не я её начал, я только отвечаю в ней на вопросы. И четких требований на что предоставить ссылки я так и не услышал.

Ну, как будет угодно. Тема закрыта на двое суток за невменяемостью дискуссии.
« Последнее редактирование: 12/08/2012, 17:00:18 от Inf_guard »

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Армия
« Ответ #53 : 12/08/2012, 16:54:57 »
Uncle_Fester
Ну так если тебе предоставить ссылку 10-секундное дело, так почему не предоставляешь, если просят? Или слился все же?
Oh, your God!

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Армия
« Ответ #54 : 12/08/2012, 16:58:11 »
Dark Phoenix
Думаю занижают и куда больше чем на 30%, по статистике с 2000 по 2005 года небоевые потери нашей армии составили 10799 человек, далее в статистике пошел резкий спад до 400-600 человек в год, хотя никаких предпосылок для этого не было.

Ну допустим даже в 2 раза занижают. Цифры действително серьезные, однако даже соотношение 1 к 4 (если снизить в 2 раза американские и увеличть в 4 раза наши) - вполне объяснимо особенностями призывной армии, а так же общим упадком морали и тотальной разрухой в стране. Которая хоть и медленно (и пусть даже не благодаря, а вопреки ЕдРу) но проходит. Да и упомянутое мной ужесточение контроля не могло не дать результатов. Так что мое мнение: наиболее реально соотношение 1 к 2 "на душу", без учета "боевых небоевых потерь". В данных условиях сделать меньше не представляется возможным, а обсуждение перехода на полностью контрактную армию - отдельная тема.

Как правило командиры несут ответственность только в случае общественного резонанса, да и то не всегда.
Но тем не менее адекватные командиры боятся. Потому как упомянутый "общественный резонанс" раздувается СМИ и сильно смахивает на "сверхточную бомбу" - непонятно куда и когда рухнет. С равной вероятностью может прилететь и по совсем невиновным командирам - и ведь уволят на "всякий случай", лишь бы шум улегся.
Хотя проблемма безусловно есть - тут в основном не в армии корни причин. Хотя и там есть - например в разрушенной системе сержантов, которых теперь так же набирают из срочников.  А с упразднением прапоров так и вовсе наверное хана началась -  с 17:30 и до 8:00 раньше только на живущих в части прапорах и держались последнии остатки устава.
Как там теперь - не знаю, я в 2005 ушел в запас.

McGre
Воровские понятия в армии привились не от общей криминализации общества, которая, кстати говоря, началась только в 90-х (если ты про эту криминализацию), а от того, что в армию стали брать урок, а это началось гораздо раньше, еще со второй мировой пошла такая практика. 
Может и так, да только не были они тогда доминирующими. Только в 80-е (конец) и 90-е основная масса  призывников начала считать "блатные" и "пацанские" понятия единственно верной системой взаимоотношений. Ну не слышал я никогда в рассказах служивших до того о подобном. Те же детдомовцы, или кавказцы и тогда пытались там свою политику вести, но как правило "зомбированная советской пропагандой молодежь" была в большинстве и давала им дружный отпор (ну опять же по рассказам старшего поколения).

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Армия
« Ответ #55 : 15/08/2012, 17:15:42 »
Тема разблокирована:
Однако если разговор пойдёт в прежнем ключе, в следующий рахз закроется она уже на неделю. Будьте вежливы, соблюдайте правила дискуссии и подкрепляйте чем-нибудь свои заявления, и никаких проблем не возникнет.
I never asked for this.