Тема: Случайно отсмотренные серии...  (Прочитано 4612 раз)

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Eternal Moonshine of a Simpson Mind

Серия о том, как Гомер стирает себе память ядреным напитком у Мо, а потом долго пытается вспомнить, зачем он это сделал.

Я в восхищении! Один из лучших эпизодов Симпсонов, на мой взгляд. Очень все необычно, замечательные кадры, лихо закрученный сюжет. Больше всего понравились моменты с Бартом и Лизой, когда они помогали Гомеру вспомнить (а у того в результате кровь пошла из носа), ну и фразочка "да ничего страшного, ведь мы на самом деле не твои дети... а всего лишь из проекции в твоем сознании :D". Также оч понравилось, как Гомер, в самый последний момент перед принятием напитка, мысленно проследил последствия, и заказал батут, тем самым спас себе жизнь. :)

(оффтоп: я вернулся из ммм, сауны, приболел еще немного так что пока ничего не форуме не понимаю. вижу что тут все эпизоды разобраны по полочкам, а "общей" темы для обсуждения случайных серий не нашел. так что сорри)

Оффлайн Uncle_Fester

• Активный участник
Случайно отсмотренные серии...
« Ответ #1 : 02/09/2012, 11:10:15 »
Как-то попалась по телевизору эта серия. Увы, не досмотрел, дошло до момента, где Гомер пришел домой, и думал, что избил Мардж. Серия вроде неплохая, да и форма показа отличается от других серий.

Оффлайн Дон Гомер

• Активный участник
« Ответ #2 : 02/09/2012, 11:30:38 »
Эту серию я смотрел и мне она тоже понравилась. Особенно приколол момент где они на пузыре летали, и Барт этим самым пузырём уничтожил воспоминание о первом поцелуе с Мардж. Гомер соответственно этот момент забыл и спрашивает: "А с кем я целовался?" Барт не задумываясь ответил: "С Абу" :D
Чем больше мы выпьем, тем лучше придумаем.
Б.Гамбл

Интернет - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит...

Оффлайн Alex92

• Администратор
« Ответ #3 : 02/09/2012, 13:11:55 »
Dagdamor
С возвращением, Даг, и, надеюсь, скорейшим выздоровлением. :) Тема хороша, тоже постараюсь поддерживать в ней активность.

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
« Ответ #4 : 02/09/2012, 13:37:19 »
Интересная тема, отпишусь.
Что ж, 19 сезон, на мой взгляд, был жутким УГищем. Эта серия и еще несколько- немногие лучи света.
Серию написал бывший сценарист Футурамы, и естественно, что серия получилась весьма футурамовской по духу- путешествия в памяти и научно-фантастической вообще.
Интригующий сюжет держит в напряжении и при первом просмотре, и при восемнадцатом, а разнообразные и смешные шутки не дадут заскучать. Одним словом- шедевр, мой Топ-25 и одна из лучших серия новых сезонов.
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #5 : 02/09/2012, 19:29:49 »
C.M.Burns
Ты серьезно? :eek:
Мне тут в руки случайно попал весь 19 сезон в озвучке 2x2 в формате AVI. И я решил пересмотреть серии. Не знаю, то ли у меня отношение изменилось после перерыва, то ли еще что... но пока что я не встретил ни одной провальной серии, а некоторые просто шедевр! По-моему, 19-й сезон не только не является "жутким УГищем", но наоборот, один из весьма достойных сезонов сериала. Скажи, какая серия из начала сезона тебе не понравилась, я и попробую тебя понять и может переубедить. :)

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
« Ответ #6 : 02/09/2012, 19:59:21 »
Dagdamor
Какие серии мне не понравились? Да чуть ли не половина!
He Loves To Fly and He D'ohs- очень убогий сюжет. Смысл серии сводится к тому, что Гомер прокатился на самолете, и у него начался жутчайший депресняк, от того, что самолетика у него нет! Весьма скучно смотреть серию.
Treehouse of Horror XVIII- один из самых не-хэллоуинских выпусков. Он банально не страшный. Если второй сегмент- ладненько, еще куда ни шло, то первый сегмент- весьма скучный, где лишь к концу пошло какое-то действие, а третий... напомнил мне какие-нибудь детские нравоучительные передачи "а вот это низзя делать". Это же Трихаус оф Хоррор! Какие еще нравоучения.
Funeral for a Fiend- серия, полностью предсказуемая от начала и до конца.
E. Pluribus Wiggum- эххх, крайне неправдоподобный даже для Южного Парка сюжетец. Довольно глупое исполнение. Единственный плюс- это было смешно.
That 90's Show- а тут со мной солидарны и западные фанаты, включая эту серию в десятку худших серий сериала. Серия противоречит абсолютно всем вышедшим ранее, она скучна, изобилует массой ООСов (чего стоит Эйб- владелец игрового клуба!), рушит всю хронологию сериала и.т.д. И это было не смешно вообще.
Smoke on the Daughter- да за одну курящую Лизу эту серию нужно было забыть, как страшный сон. А чего стоит маразматический сюжет с барсуками!
Papa Don't Leech- весьма глупый сюжет, наверно, получившийся от отсутствия идей. Плюс- сон Гомера в начале эпизода.
Mona Leaves-a- за Гомера, который вел себя с матерью, как свинья, и доведшего до смерти.

Есть также серии на "троечку"- Homer of Seville, Husbands and Knives, Love. Springfieldian Style, которые также характеризуют слабые сюжеты.
19 сезон,- это апофеоз спада уровня серий, происходившего с 17 сезона, который характеризует очень сильный голод идей, поэтому серии вышли довольно скучные. В 20-21 сезонах был некоторый подъем, правда.
Иттог- 19 сезон заслуженно делит с 9 звание худшего сезона сериала. И я , скорее всего, останусь при этом мнении.
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #7 : 02/09/2012, 20:13:24 »
He Loves To Fly and He D'ohs- очень убогий сюжет. Смысл серии сводится к тому, что Гомер прокатился на самолете, и у него начался жутчайший депресняк, от того, что самолетика у него нет! Весьма скучно смотреть серию.

Ну начнем с этого. Простой сюжет еще не значит, что серия плохая! Это же не детектив и не триллер, серия была хороша различными милыми моментами. Мне например понравилось, как Гомера насильно вытаскивали из самолета, а потом несли домой "в кулаке". :) Также здорово выглядел этот "парадокс Гомера" - что он везде чувствует себя несчастным, кроме кегельбана. Ну и история с принятием на новую работу и последующее притворство, тоже была хороша. Не подумал бы, что Гомера способен на такие эмоции ради Мардж. В целом, мне именно эта серия понравилась, в нее даже ухитрились запихать хохму с посадкой/утоплением самолета, а также шутку про "слабО". :D Ну и плавненько так все вернули обратно в статус-кво, Мардж даже ничего не узнала. Ну а то, что сюжет не шибко закручен, тут я в принципе согласен с тобой.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #8 : 02/09/2012, 20:59:32 »
Серия “Eternal Moonshine of a Simpson Mind” и правда великолепная. Я её поставил на почётное 15-ое место в личном top100 лучших эпизодов. :) Что особенно ценно – серию можно спокойно смотреть и как пародию, и как самостоятельный сюжет. Одно другое не затмевает. Особенно будет интересен финал для тех, кто видел фильм “Игра” Дэвида Финчера. У эпизода огромное количество достоинств: и семейность, и пародийность, и приключения, и интрига, и превосходный самостоятельный юмор.
Стоит отметить сцену с Гомером, Пэтти и Сельмой на мосту. Можно сказать, эталон характеризации персонажей. Разве что, может, только сёстры Мардж здесь были излишне кровожадны. Упомянутый Dagdamor'ом момент, когда дети помогали Гомеру восстанавливать память тоже замечательный. :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн tazmanas

• Активный участник
« Ответ #9 : 02/09/2012, 21:41:54 »
Eternal Moonshine of a Simpson Mind

серия хороша так как взята идея с фильма http://www.imdb.com/title/tt0338013/ так что вот от сюда и прелесть..

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #10 : 02/09/2012, 21:57:31 »
серия хороша так как взята идея с фильма http://www.imdb.com/title/tt0338013/ так что вот от сюда и прелесть..
Надо сказать, что из данного фильма взята только самая малость - идея забывания фрагмента своего прошлого. В остальном же параллелей с этим фильмом довольно мало. В эпизоде сюжет развит и интересно и с юмором подан, в этом и состоит его прелесть. Фильм же "Вечное сияние чистого разума" - это мелодрама. Скопируй его создатели, пусть даже в пародийном ключе, эпизод бы получился совсем другим. В "Вечном бреде симпсоновского разума" много и других составляющих.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Dreamer

• Старожил
  • Братья и сёстры - лучшие друзья.
« Ответ #11 : 02/09/2012, 22:07:11 »
Smoke on the Daughter- да за одну курящую Лизу эту серию нужно было забыть, как страшный сон.
Согласен, серия не очень, но неужели вы всерьез считаете, что в реальной жизни, в условиях современного общества такое не могло бы произойти? Я вот например думаю, что только канон сериала спас Лизу от попытки курения. Барт этому уж точно не стал бы противостоять.
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн isergey

• Участник
  • **
« Ответ #12 : 03/09/2012, 14:11:08 »
Homer of Seville трояччка
А мне понравилось где Гомер Богему пел. Очень колоритное исполнение! И появление Пласидно Доминго и как Гомер поучал его в звуке многого стоят. Я как любитель оперы оценил. Пять.
Вот, кстати, можно сравнить с этим. http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=wrCwl4SYVCM#t=63s

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #13 : 03/09/2012, 14:35:29 »
Мда, ребята... не сочтите за невежливость, но как вы так смотрите серии - лично я не понимаю. Только что отсмотрел "Дым над дочуркой", или "Smoke on the Daughter". Имхо, одна из лучших серий, в лучших традициях Симпсонов! Чесслово, как только началось действо, я засмеялся уже на первыми же шутками, и не мог остановиться на протяжении всех 22 минут, а когда у балерин пошла ломка, они начали кое-как танцевать на сцене, а потом начали хватать все подряд, я ржал уже в голос! :D

И что вам так в ней не понравилось? Неужели только Лиза, которая якобы курила в этой серии? Так вот - она в ней не курила, а только вдыхала "чужой" дым. Это все-таки немного другое, и лично меня не покоробило ни разу. Шутка со стетоскопами в начале, классные моменты сначала с Мардж-балериной, а потом уже с Лизой тоже оч понравились. Концовка у эпизода тоже была неплоха, обвинения Лизы и ее прощальный жест заставили посмеяться снова, ну а фраза Гомера до этого - "ну надо же, до чего просто в этой стране купить сигареты" - это был просто шедевр, ребята, это реально была одна из лучших шуток в сериале, как вы могли этого не заметить? В общем, мне серия понравилась, и я посмотрю ее еще не раз. :)

Оффлайн isergey

• Участник
  • **
« Ответ #14 : 03/09/2012, 14:41:15 »
И не говорите! Эпизод про балет один из сильнейших за годы сериала.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #15 : 03/09/2012, 15:18:10 »
Кстати, забыл добавить: в самом конце серии, когда Лиза возвращалась к норме, был контрольный, на добивание - никотиновые пластыри в виде Hello Kitty :gigi: После этого я несколько секунд ничего не видел, пришлось отматывать назад ;)

Оффлайн Alex92

• Администратор
« Ответ #16 : 03/09/2012, 15:29:43 »
Dagdamor
Мда, ребята... не сочтите за невежливость, но как вы так смотрите серии - лично я не понимаю. Только что отсмотрел "Дым над дочуркой", или "Smoke on the Daughter". Имхо, одна из лучших серий, в лучших традициях Симпсонов!
А разницу во мнениях людей ты не учитываешь? :) Серию не пересматривал давно, конечно, но она меня в восторг не привела при первом просмотре... Пару шуток конечно ничего, да, но сюжет, ИМХО, не самый удачный вышел.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #17 : 03/09/2012, 19:03:49 »
Alex92
Ну, мне просто интересно, чем вызвана такая разительная разница во мнениях. :)

Оффлайн Alex92

• Администратор
« Ответ #18 : 03/09/2012, 19:12:26 »
Dagdamor
Я понял. И кстати, готов с тобой полностью согласиться насчёт 19 сезона в целом. Особенно мне нравятся серии Eternal Moonshine of a Simpson Mind, которую ты упоминал (почти идеальная для меня во всех аспектах); Little Orphan Millie (не помню точно, но по-моему тебе эта серия не очень была по нраву когда мы её обсуждали на старом форуме, поправь, если что); Funeral for a Fiend - однозначно, серия про Сайдшоу Боба и этим всё сказано; The Debarted; серия про Мону так же мне очень понравилась, уж не знаю за что её так не взлюбил C.M.Burns. Там Гомер вовсе не вёл себя как свинья, а лишь продемонстрировал эмоции, которые ощущал каждый раз, когда Мона его покидала...

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #19 : 03/09/2012, 19:18:43 »
Кстати, насчет подсюжета "про барсуков"... во-первых, это были еноты, во-вторых, подсюжет был ничего - нормальное начало (с тайным подвалом Гомера и обалденной табличкой на двери), как Гомер знакомился с этой семьей и как он с ней подружился, и наконец, как Гомер использовал Гомероенота, чтобы "освободить" балерин от сигарет. (там еще забавная шутка была с маскировкой ;) )

Так что все по правилам, подсюжет есть и он не просто так, он сплетается с основным сюжетом... по моим представлениям, сделано качественно.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #20 : 04/09/2012, 14:01:50 »
Эх, посмотрел сейчас The Tell-Tale Head, вспомнил классику. :) Совершенно бесхитростные шутки и сюжет о том, что такое хорошо и плохо. Даже не верится, что начиналось все с такой простоты и неоригинальщины. Момент с головой Джебедайи в постели Барта, кстати, еще один намек на традицию итальянской мафии подкладывать лошадиную голову в постель осужденному. Оказывается, этот момент обыграли еще раньше, чем в Lisa's Pony.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #21 : 06/09/2012, 18:04:27 »
HellNait
Хорошая серия, тоже пересмотрел ее - жаль только, что у старых сезонов была такая размытая картинка - лучше нигде уже не найти, даже на официальных двд-боксах никудышное качество. Гомер в этой серии вел себя умнее, чем где-либо еще, имхо. Смотрелось это необычно :)

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #22 : 28/09/2012, 05:15:05 »
"Четыре Великие Женщины и Маникюр"

Хоть уже видел этот эпизод раньше, но пересмотрел его с огромным удовольствием. Очень хорошая серия, продуманные сюжеты, хорошие шутки, втч несколько шедевров вроде мести вегетарианцев травоядных. И опять Лиза в повседневной жизни затыкает всяких неприятных людей за пояс, мне всегда очень нравится это видеть ;) собственно, в последней истории Мэгги делает то же самое. Речь Мэгги - шедевр, серия заканчивается отличным забавным моментом. :)

Оффлайн vkos

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 02/10/2012, 21:18:10 »
Dagdamor
That 90's Show- а тут со мной солидарны и западные фанаты, включая эту серию в десятку худших серий сериала. Серия противоречит абсолютно всем вышедшим ранее, она скучна, изобилует массой ООСов (чего стоит Эйб- владелец игрового клуба!), рушит всю хронологию сериала и.т.д. И это было не смешно вообще.

Простите, но не могу промолчать, хотя еще один пример как "о вкусах не спорят". Это одна из моих любимых серий сезона. В ней затронута социальная тема - "интеллигенция v обыватели", которая раскрыта очень хорошо, имхо. "Мы готовим вам еду и моем ваши уборные! Если бы вы делали первое лучше, второе могли бы делать реже". А Джон Майро вместо Хуан Миро? А экскурсия по наименее приспособленным для инвалидов ресторанам? А песни китов? Музыкальная составляющая с бойзбэндом в начале и роком в конце? Симпсоны здесь показали все свои традиционно сильные стороны: живой юмор, социальную сатиру, уместные саундтрэки.
Ну а то, что в сюжет и хронологию не вписывается... Так это ж искусство, а не документалистика, главное - идеи и месседж, а не сюжет. Вон в последнем эпизоде поезд в Нью-Йорке раздавил откуда-то появившегося Боба, но наверняка он опять оживет в скором времени. Нас же не удивляет, что Симпсоны не стареют, почему должны удивлять нарушения хронологии?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
« Ответ #24 : 24/11/2014, 18:56:20 »
Hy что, как кому Covercraft?

По-моему, неплохая серия, хоть и послабее предыдущей. Выглядит как эдакий микс из эпизодов про Гомера в рок-лагере и квартет парикмахеров, а диванный гэг кажется гостем из девяностых! У серии очень мощное начало, скучноватая середина и весьма неожиданный, но хороший финал. Понравилось противостояние Мо и владельца музыкального магазина в начале и музыкальные эксперименты Гомера. Удивил преподобный - когда это он успел научиться играть на гитаре? Кстати, никто не знает - за Апу зажигал Хэнк Азария или приглашённая знаменитость? Как и в прошлый раз, в серии есть масса отсылок к былым эпизодам (похоже это фирменная фишка Сэлмана :)). Кстати, дети Апу мистическим образом снова стали младше! Тут либо сценаристы вконец запутались, либо во второй серии был показан внебрачный ребёнок Апу ;)... Очень понравилась концовка - больно она не типичная для джиновского периода, а сцена с быстромартовскими хотдогами - это пять! Кстати, в гримёрке у Апу висит фото гомеровского квартета парикмахеров ;)

Итого, серия крепкий "середнячок": не так уж и много юмора, но зато есть неплохой сюжет, отлично вписанный в 20 минут, плюс нет ни одного откровенно неудачного или провального момента.

З.Ы. Никто не заметил, что сэлмановские серии в этом сезоне выходят гораздо чаще, чем раньше. Неужели Джина всё-таки сместят, а Сэлмана готовят в преемники?!

http://simpsonswiki.com/w/images/thumb/6/6e/King_Toot.png/396px-King_Toot.pnghttp://simpsonswiki.com/w/images/2/2c/Jer.png
Владелец музыкального магазина сильно изменился за лето двадцать лет :eek:
« Последнее редактирование: 03/10/2017, 18:46:59 от Max Power »
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!