Тема: Демократия суть бандитизм  (Прочитано 3161 раз)

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Ни для кого ведь не секрет, что государство "имеет" своих (и не только) граждан налогами за всё про всё, полицией и остальными прибамбасами. А что оно дает взамен? Гражданство, которое по сути ничего не даёт? Попади кто в передрягу за границей, что, государство поможет? Хрена с два. Так может лучше - "анархия - мать порядка"?

Коммунизьм был хоть честнее - "мы строим лучшее будущее для всех". Они хоть строили, помыслы изначально вроде были неплохие, да. А что не получилось - другой вопрос.. А тут какбе уже на всём готовеньком. И что, пенсионерам стало жить лучше?
Oh, your God!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Демократия суть бандитизм
« Ответ #1 : 04/09/2012, 15:20:45 »
Так может лучше - "анархия - мать порядка"?
Какие наивные слова.
Анархия = власть братвы. У кого больше связей - тот сильней. Это в Википедии даже написано: "общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи". То есть, власть криминала. У меня вот, например, очень мало связей. В случае, если вдруг внезапно начнется анархия и "личная заинтересованность" (которая может быть только одна - деньги), я окажусь в еще более уязвимом положении, чем сейчас. Поэтому я поддерживаю государство. Если уж доверять кому-то деление больших пирогов и плюшек, то лучше существующей системе, которая хотя бы на бумаге стремится делать все по закону, чем оказаться вновь в "счастливых" девяностых.
Это не говоря уж о том, что среди самих анархистов куча взаимоисключающих течений, которые чуть им посветит реальная власть, тут же пересрутся между собой. История ничему не учит некоторых личностей. Всегда, когда уничтожается государственная власть в стране на смену ей приходят криминальные кланы. Не хочешь платить налоги, не хочешь власти государства - значит, будешь платить за крышу. И не какие-то 13%, а все 50%, а то и больше, в зависимости от того, как хозяин посчитает нужным. Хотите анархии - поезжайте в Африку. А здесь за призывы к анархизму нужно долбить, и долбить хорошенько. Просто вспомните, когда Россия была на пике своего могущества, была "мировым жандармом" - во времена Николая I. И что тогда делали со всеми анархистами-вольнодумцами-декабристами. Я, конечно, не за поголовное введение шагистики, во всем должна быть мера. Но нынешние времена по сравнению, например, с Николаем I не так уж и плохи. А то, что налоги платить не хочется и в полиции все подлецы и берут взятки мы и так знаем, как же не знать.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #2 : 04/09/2012, 18:13:08 »
McGre
Элементарно - законы и их соблюдение.
К примеру, если тебя пристукнут в темном переулке, государство обязуется расследовать убийство, найти виновных и наказать/изолировать их. В случае же анархии никто ничего не обязан расследовать, убийство является вполне нормальной вещью.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #3 : 04/09/2012, 18:24:05 »
Dagdamor
К примеру, если у тебя ежедневно (раз в году) отнимают деньги, то это налог, а если единократно, то это грабеж. Если тебя прессуют менты, которым ты, теоритически, платишь, то это рутинная проверка. ******, я за анархию. Когда можно всякому уроду, тыкающему тебе а нос пушку, выставить такую же, или побольше.

Или ты с ментами дела не имел, сидел всю жизнь дома и токмо кнопачки нажимал?
« Последнее редактирование: 04/09/2012, 20:04:22 от Alex92 »
Oh, your God!

Оффлайн IvSim

• Старожил
« Ответ #4 : 04/09/2012, 19:31:20 »
McGre
заметил, у нас на форуме уже давно творится анархия. Тебе, например, ещё с давних времен положен бан, а его нет. Вот и делай, что хочешь. А ведь это всего лишь форум, представляю, что бы ты делал будь и в стране анархия.

Оффлайн Uncle_Fester

• Активный участник
« Ответ #5 : 04/09/2012, 19:52:22 »
Ни для кого ведь не секрет, что государство "имеет" своих (и не только) граждан налогами за всё про всё, полицией и остальными прибамбасами. А что оно дает взамен? Гражданство, которое по сути ничего не даёт? Попади кто в передрягу за границей, что, государство поможет? Хрена с два. Так может лучше - "анархия - мать порядка"?

Коммунизьм был хоть честнее - "мы строим лучшее будущее для всех". Они хоть строили, помыслы изначально вроде были неплохие, да. А что не получилось - другой вопрос.. А тут какбе уже на всём готовеньком. И что, пенсионерам стало жить лучше?
Ни для кого не секрет, что сообщение провокационное, с рандомным набором чепухи в сторону власти. Не знаю конечно кто тебя "имеет" (следует из твоих слов), но мне государство нравится.Полиция это плюс, т.к. кто нас защитит, если не она. Гражданство может не давать ничего, если ты не проживаешь в стране, гражданство которого имеешь (отсюда предположение - ты проживаешь не в России и поэтому плохой её считаешь?)
Насчет же заграницы - МИД РФ недавно направил запрос на выдачу Виктора Бута, так что своих мы за границей не бросаем.
Анархия это отсутствие порядка, если ты не знал.

Элементарно - законы и их соблюдение.
Согласен. В настоящем демократическом обществе должен быть лишь один диктат - диктат закона. Без закона любая страна рано или поздно развалиться, т.к. каждый будет делать что хочет.

заметил, у нас на форуме уже давно творится анархия. Тебе, например, ещё с давних времен положен бан, а его нет. Вот и делай, что хочешь. А ведь это всего лишь форум, представляю, что бы ты делал будь и в стране анархия.
Солидарен насчет идеи с баном.

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
« Ответ #6 : 04/09/2012, 20:04:21 »
Если я не ошибаюсь, на форуме действует политический мораторий вне раздела "Разговоры обо всем подряд"
Так что обращаюсь к админам- либо переносите, либо сносите.
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
« Ответ #7 : 04/09/2012, 20:22:27 »
C.M.Burns
А мы в каком разделе находимся, простите?  :D
Или перенесли уже?

Alex92: Да, перенесли.
« Последнее редактирование: 04/09/2012, 20:29:13 от Alex92 »
Mit freundlichen Grüßen, der Richter.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #8 : 04/09/2012, 22:04:02 »
McGre
То, что ты написал, никак не опровергает моих слов и даже не никак не касется их, если уж на то пошло. Да, у демократии до фига своих недостатков - например, полиция плохо работает, или законы плохо соблюдаются, или коррупции много и пр. Ну и что? На твой вопрос - что именно нам дает государство и/или демократия - я ответил. А прочее уже вопрос вкуса, что тебе больше нравится, плохие законы или их полное отсутствие, ленивая полиция или когда ее вообще нет, частичная коррупция или тотальный зэковский режим. Ведь по большому счету, анархия - это типичный внутритюремный/внутрилагерный строй, если тебе так хочется пожить при анархии - флаг в руки, сделай что-нибудь, чтобы попасть за решетку на пару лет, и живи себе там припеваючи.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #9 : 04/09/2012, 22:07:02 »
McGre

Не соглашусь, одному троллю уже дали "долгоиграющего", так что кое-какие законы и кое-какой порядок на этом форуме все-таки есть.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #10 : 05/09/2012, 13:10:54 »
Dagdamor
Ан нет, анархия и тюрьма это таки разные вещи. Понимаю, что тебе теплое с мягким мешать здорово нравится, но не дам. В тюрьме очень конкретно выстроена система власти, что называется, попробуй сам, если не понимаешь. И никаким боком это не анархия. То же, о чём я говорю, истинное народовластие..

А то, что тебя налогами, дорожными сборами и всем остальным не трогали - бабушке расскажи.

IvSim
Координаты скинуть, или сам поймешь?
Oh, your God!

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #11 : 05/09/2012, 13:57:28 »
McGre
Ты у нас анархист что ли?

"Анархия мать порядка" - то есть всегда только переходный этап. И всегда он характеризовался резким ухудщением уровня жизни для всех кроме немногих.
И в любом обществе рано или поздно умный вокруг себя соберет сильных и устроит свою систему власти. Система власти есть везде - одиночки бессильны против системы. Напакостить могут, противостоять - нет.

Раз уж тебя не устраивает пример с тюрьмой (а там действительно никак не анархия) - приведи свой пример устоявшегося и работающего "народовластия". Ну хотя бы из истории.
Мне вот например с ходу вспоминается разве что Сомали - так ведь нет, там отннюдь на анархия, а скорее феодализм периода раздробленности.

Так называемая "демократия" же (а под этим словом в каждой стране своя система) просто одна из возможных систем. Бандитизм - тоже, так что если ОЧЕНЬ грубо, то да, что то в твоих словах конечно есть. Но это все "политика" на уровне Жириновского...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #12 : 05/09/2012, 15:41:11 »
Legat
Да, я у нас анархист.

+Со всем отальным позволь не согласится. Или приведи мне удачную модель демократии.
Тольлько не будь дураком, не приводи в пример США.
Oh, your God!

Оффлайн IvSim

• Старожил
« Ответ #13 : 05/09/2012, 16:48:09 »
McGre
скинь пожалуйста.

Оффлайн Uncle_Fester

• Активный участник
« Ответ #14 : 05/09/2012, 17:10:20 »
В тюрьме очень конкретно выстроена система власти, что называется, попробуй сам, если не понимаешь
Отсюда вывод, что ты сидел в тюрьме?

Или приведи мне удачную модель демократии.
Россия, Беларусь пойдет?

Раз ты у нас любитель анархии, ты должен быть, что анархия - это отсутствие власти. То есть о  "народовластии" и речи быть не может.

Ах да, я хотел бы попросить быть вежливей и политкорректней к другим участникам форума. Твои оскорбления только ухудшают твой авторитет, и авторитет форума в целом.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #15 : 05/09/2012, 17:28:13 »
В тюрьме очень конкретно выстроена система власти, что называется, попробуй сам, если не понимаешь
Отсюда вывод, что ты сидел в тюрьме?
Отсюда вывод, что мозги есть..

Или приведи мне удачную модель демократии/
Россия, Беларусь пойдет?
И в которой из указанных стран удачная демократия?

IvSim
Воспользуйся ссылкой poshel_v_ghopu.ru
Oh, your God!

Оффлайн IvSim

• Старожил
« Ответ #16 : 05/09/2012, 17:52:16 »
McGre
твою задницу можно найти только через поиск гугла, видимо. Потому что на сайт не переходит.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #17 : 05/09/2012, 17:52:35 »
McGre
Ты реально задрал лаять на всех подряд. Я может и не администратор, но обрубить тебе доступ к этому серверу могу. Не понимаю, почему тебя до сих пор терпят. Ты опустился окончательно как участник, невозможно общаться с тобой, даже в темах, которые ты сам создаешь. :/

Ан нет, анархия и тюрьма это таки разные вещи. Понимаю, что тебе теплое с мягким мешать здорово нравится, но не дам. В тюрьме очень конкретно выстроена система власти, что называется, попробуй сам, если не понимаешь. И никаким боком это не анархия. То же, о чём я говорю, истинное народовластие..

Нет, не разные. Одно и то же. Либо ты не понимаешь, что такое анархия и путаешь ее с чем-нибудь еще. В местах лишения свободы самая что ни на есть идеальная, чистая анархия: нет государства, нет законов, нет налогов, нет защиты, люди сами выясняют отношения друг с другом, как результат - нет никакого развития, тк у людей практически все сознательное время уходит на обеспечение личной безопасности и решение насущных проблем. Нет возможности и/или времени заниматься наукой, или творчеством, или просто нормальным отдыхом. Как у животных в естественной вреде: одна борьба за выживание. Тоже анархия.

"Истинное народовластие" же, о котором ты говоришь - утопия, красивая сказка для детишек. На практике эти идеи абсолютно неосуществимы. Единственный пример, который мне приходит в голову - это в интернете, в каком-нибудь предельно крошечном клубе (не более 5 человек, близких друзей к тому же) может существовать что-то вроде анархии. Но лишь ограниченное время. Но как только эти люди чуть поднадоедят друг другу - идиллия с треском разваливается.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #18 : 05/09/2012, 18:00:10 »
McGre
Последнее предупреждение, завязывай с матом, оскорблениями и переходами на личности.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Uncle_Fester

• Активный участник
« Ответ #19 : 05/09/2012, 23:22:47 »
Отсюда вывод, что мозги есть..
Не вывод, а домысел.

И в которой из указанных стран удачная демократия?
В обоих. Наиболее удачная, пожалуй, в РФ.

Солидарен с dagdamor'om - веди себя адекватно. Ты требуешь уважения других участников форума, при этом поливая их грязью как только можешь. Я отношусь ко всем людям с уважением, но к тебе оно лишь формально.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #20 : 16/10/2013, 01:12:28 »
McGre

Ну ты брякнул :) что в коммунизьме "честного"? И кстати ты опять противопоставляешь коммунизм демократии. Это перпендикулярные понятия. Противоположность коммунизму - капитализм, противоположность демократии - автократия/диктатура. Официально в совке был и коммунизм и демократия одновременно (хотя на деле не было ни того ни другого).

Есть мудрое высказывание, но не помню чье: если вы ребенок, и не верите в коммунизм - у вас нет сердца, если вы взрослый, и по-прежнему верите в коммунизм - у вас нет мозгов :D

Оффлайн feyasterv

• Участник
  • **
« Ответ #21 : 16/10/2013, 05:57:41 »
Уточню - в СССР не было коммунизма, был социализм. Потом типа "развитой социализм". Коммунизм - это утопия, которую однако планировалось построить в будущем, которое все отодвигалось и отодвигалось.
И да, я верю в коммунизм ;) вон в Швеции он почтишта наступил

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #22 : 16/10/2013, 15:30:59 »
feyasterv
А что, бывает "неразвитый социализм"? :)
Я называю коммунизмом не теоретические идеалы (которые больше похожи на сказки и на практике не реализуемы), а то, что происходило в стране в реальности. Ведь никто же не говорит, что в омерике не настоящая демократия, а "неразвитая демократия" или какая-нибудь "социократия". Нет - все (почему-то) утверждают, что там самая настоящая демократия. Следовательно, и в совке был самый настоящий коммунизм, во всей своей скотско-талонной красе. А розовые сказки "все бесплатно, от каждого по способностям, каждому по потребностям" - это уже не коммунизм, а идиотизм.