Тема: Воскресная анимация FOX глазами IronFOX.  (Прочитано 8291 раз)

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Симпсоны конечно на 11-ом сезоне своей жизни не в какое сравнение с Фэмили Гаем не шли, но вот если сравнить нынешние сезоны, то Гриффины уделывают их одной левой.
Сопливая история о внезапно нахлынувшей на Бартика потребности любить и быть любимым. Сопли с разве что небезынтересной попыткой Лизы приобщиться к высокой культуре в типично симпсоновском нищеброд-стайл. Гриффины отвечают путешествиен не в "большое яблоко" за любовью, а на самую высокую точку планеты на спор. На Эвересте конечно свою любовь не встретишь, выступающую в "вечернем представлении", зато можно всласть попрактиковаться в так популярном  на нашем форуме людоедстве, а одновременно обстебать каждого члена семье, но в итоге таки стать семьей не идеальной, но чуть лучшей. Да не, они остались такими же сволочными придурками, и за это я их люблю. Ну и Брайану блевотную мороженку...
Хэллоуинский спешиал определенно войдет в лучшие эпизоды нынешнего сезона, не говоря уже о том что он лучший за многие годы. Но Гриффины  выдают эпизод "Рейтинговый парень" - подарок для сериаломана, обстебывающий Рейтинг Нильсена и все жалкие попытки телекомпаний вылизать задницу своим зрителям в бездумной погоне за наивысшими показателями и как следствие сверхприбылям от рекламы, не обращая внимания на художественную компоненту сериалов. В мы имеем Дона Дрейпера (главного героя уже культового в их стране сериала "Безумцы"), яростно сражающегося на световых мечах с основным клиентом под тему "Звездных Воин"в исполнении гитариста Кисс, и важный посыл как для людей ,так и для телекомпаний. Зрителям предлагаю наконец перестать смотреть дерьмо и обратить внимание на умные и интересные, хотя и не переполненные чернухой и потому малорейтингвые шоу. Телекомпаниям в свою очередь предлагается наплевать на низменные желания толпы, и вспомнить, что все это не только бизнес.
« Последнее редактирование: 25/10/2012, 20:40:09 от IronFOX »
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Воскресная анимация FOX глазами IronFOX.
« Ответ #1 : 12/10/2012, 16:09:26 »
Такие высказывания, как айроновское: "Гриффины уделывают Симпсонов по полной одной левой", а так же встречающиеся в сети фразы типа: "Да что Безруков, даже Дюжев легко уделывает вашего Бельмондо", "Да Луи де Фюнес на пару с Чарли Чаплином сосут кеглю в сравнении с Галустяном", не вызывают ничего кроме как желания погладить говорящего сее по прямоугольной голове со словами из известного анекдота, — Не плачь, Вовочка.. Голова у тебя не квадратная.. :)
Ну не понимают люди, что немного глупо сравнивать по объему продаж в какой-нибудь жопе мира оригинальный айфон за 900 долларей и китайскую одноразовую подделку за 50..
Oh, your God!

Оффлайн Kooler

• Участник
  • **
« Ответ #2 : 12/10/2012, 22:17:07 »
Такие высказывания, как айроновское: "Гриффины уделывают Симпсонов по полной одной левой", а так же встречающиеся в сети фразы типа: "Да что Безруков, даже Дюжев легко уделывает вашего Бельмондо", "Да Луи де Фюнес на пару с Чарли Чаплином сосут кеглю в сравнении с Галустяном", не вызывают ничего кроме как желания погладить говорящего сее по прямоугольной голове со словами из известного анекдота, — Не плачь, Вовочка.. Голова у тебя не квадратная.. :)
Ну не понимают люди, что немного глупо сравнивать по объему продаж в какой-нибудь жопе мира оригинальный айфон за 900 долларей и китайскую одноразовую подделку за 50..
А я то ожидал, что появится что-то нравоучительное вроде - нет никакого смысла сравнивать что либо, тем более столь разное(Все к тому и вело).Но по сути Макгре сказал фразу перечеркивающую смысл предыдущих поедложений тем самым превращаясь в неосознанного лицемера.Браво.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #3 : 12/10/2012, 22:25:39 »
А я то ожидал, что появится что-то нравоучительное вроде - нет никакого смысла сравнивать что либо, тем более столь разное(Все к тому и вело).Но по сути Макгре сказал фразу перечеркивающую смысл предыдущих поедложений тем самым превращаясь в неосознанного лицемера.Браво.

Ммм может пояснишь, в чем лицемерие МакГре? Мне вот что то совсем не понятно...
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #4 : 13/10/2012, 00:03:32 »
Kooler
Это не лицемерие было, а вежливое взрослое внушение по пятой точке. ;)
Но если хочешь скучных аргументов - то пожалуйста, сравнивать 11-й сезон Гриффинов с 24-м сезонов Симпсонов невероятно глупо, давайте сравним, скажем 5 сезон Гриффинов с пятым сезоном Симпсонов? Получится этакое сравнение какашки с золотым самородком...

Что-то вот мне подсказывает, что бесконечное вихляние голозадого Стюи и гейские поползновения между ударенным малышом и домашним псом, равно как и бесконечные высмеявания очередных никому не известных "знаменитостей" рано или поздно зрителям надоест смотреть. Хвала богам, у Симпсонов несколько иная закваска, если кому-то она непонятна/неинтересна - их проблемы...

Оффлайн Kooler

• Участник
  • **
« Ответ #5 : 13/10/2012, 06:47:13 »
Kooler
Это не лицемерие было, а вежливое взрослое внушение по пятой точке. ;)
Но если хочешь скучных аргументов - то пожалуйста, сравнивать 11-й сезон Гриффинов с 24-м сезонов Симпсонов невероятно глупо, давайте сравним, скажем 5 сезон Гриффинов с пятым сезоном Симпсонов? Получится этакое сравнение какашки с золотым самородком...

Что-то вот мне подсказывает, что бесконечное вихляние голозадого Стюи и гейские поползновения между ударенным малышом и домашним псом, равно как и бесконечные высмеявания очередных никому не известных "знаменитостей" рано или поздно зрителям надоест смотреть. Хвала богам, у Симпсонов несколько иная закваска, если кому-то она непонятна/неинтересна - их проблемы...
Начинается...
Зачем предьявлять мне претензии по поводу сравнения, я их не сравнива, просто раскритиковал макгре.И хватит все настолько утрировать в отношении гриффинов.К тому же даже если Гриффины потеряют актупльность, они еще могут сгодится как хорошая комедия.(И с чего вдруг трипы Брая и Стьюи стали гейскими?)

Mcgre, я надеюсь ьы не обиделся, потому что раньше я смотрел симпсрнов в твоем переводе(Оччень недурно, так что если это было слишком резко, ть извини.)

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
« Ответ #6 : 13/10/2012, 09:51:20 »
Dagdamor
Почему же глупо? Эти два шоу - главные звезды анимационного воскресенья канала Фокс (и последующего анимационного понедельника/вторника АйронФокса). Выходят с разницей в час и, хотя Макфарлейн вроде бы ни разу не платил Гроенингу отступных за плагиат, невольно сравниваются. Сравнивать аналогичные по номеру сезоны невероятно глупо - общий у них только порядковый номер, тогда как нынешние сезоны как ни странно существуют в одной и той же реальности, хотя при просмотре Симпсонов у меня есть желание кликнуть в правый нижний угол монитора и смахнуть пот "Фуф, все в порядке - на два-три года назад во времени отправился не я, а только желтая семейка стараниями сценаристов и корейских аниматоров".

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #7 : 13/10/2012, 13:25:45 »
IronFOX
Потому что глупо сравнивать стоящих рядом 11-летнего ребенка и 24-летнего мужика, и вменять второму в вину, мол, он недостаточно громко визжит от возбуждения, и недостаточно быстро бегает по кругу.

Оффлайн Kooler

• Участник
  • **
« Ответ #8 : 13/10/2012, 14:47:25 »
По теме: первый эпизод построен на забавных шутках, хоть и иногда так себе, но всё же вполне неплохо, но где-то я уже это видел(я сейчас не про Симпсонов).Зато второй - подарок для сериалофанов!"They putted in Cougar town a real cougar!" :D

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #9 : 13/10/2012, 23:15:43 »
А сериал обязан быть молод и свеж как в свои первые сезоны и дарить зрителю ровно столько же удовольствия.

Увы, на практике это неосуществимо и с этим приходится мириться.

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
« Ответ #10 : 25/10/2012, 20:59:39 »
Надо бы чутка расширить ассортимент, а то не Гриффинами одними силен Макфарлейн.

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
« Ответ #11 : 25/10/2012, 21:39:22 »
IronFOX
Точнее "совсем не Гриффинами силен Макфарлейн". Американский Папаша кладет ФГ на лопатки одним мизинцем левой ноги.
Там сильнее все- и персонажи, и шутки, и сюжет.
Более подробное объяснение- завтра.
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
« Ответ #12 : 05/11/2012, 21:57:47 »
Свежие рейтинги (общее кол-во зрителей; зрители 18-49 лет / процент от общего кол-ва зрителей; изменение относительно прошлого эпизода):
07:30   The Cleveland Show S04E02 (Fox)   4.09   1.9/5   -13.6%
08:00   The Simpsons S24E03 (Fox)   5.57   2.6/6   -16.1%
08:30   Bob’s Burgers S03E03 (Fox)   3.99   1.8/4   -21.7%
09:00   Family Guy S11E03 (Fox)   5.07   2.5/6   -26.5%
09:30   American Dad S08E03 (Fox)   3.99   1.9/4   -26.9%
Не очень вдохновляющие цифры, видимо не все зрители вспомнили, что неоправданно долгий перерыв окончен и пора смотреть мультики. Зато "Симпсоны" хоть и не намного, но все же обошли "Парня".

C.M.Burns
Пока жду перевода всей этой вкуснотищи, с удовольствием почитаю обещанное вами аргументированное мнение о превосходстве AD над FG.

Оффлайн Kooler

• Участник
  • **
« Ответ #13 : 08/11/2012, 17:34:00 »
Свежие рейтинги (общее кол-во зрителей; зрители 18-49 лет / процент от общего кол-ва зрителей; изменение относительно прошлого эпизода):
07:30   The Cleveland Show S04E02 (Fox)   4.09   1.9/5   -13.6%
08:00   The Simpsons S24E03 (Fox)   5.57   2.6/6   -16.1%
08:30   Bob’s Burgers S03E03 (Fox)   3.99   1.8/4   -21.7%
09:00   Family Guy S11E03 (Fox)   5.07   2.5/6   -26.5%
09:30   American Dad S08E03 (Fox)   3.99   1.9/4   -26.9%
Не очень вдохновляющие цифры, видимо не все зрители вспомнили, что неоправданно долгий перерыв окончен и пора смотреть мультики. Зато "Симпсоны" хоть и не намного, но все же обошли "Парня".

C.M.Burns
Пока жду перевода всей этой вкуснотищи, с удовольствием почитаю обещанное вами аргументированное мнение о превосходстве AD над FG.
Я, пожалуй, заменю его.
1.Американ дэд обладает не только харизмой персонажей и отличными шутками.В Американ дэд всегда был более или менее проработанный сюжет.Нестандартный, не шаблонный, а именно оригинальный зачастую.
2.Character development.
3.Большинство шуток вписываются в сюжет, а не происходят вне него(ака, врезки)

Тем не менее, Фэмили гай смешнее и резче, так что тут тяжело судить кто лучше.

Оффлайн Kooler

• Участник
  • **
« Ответ #14 : 11/11/2012, 22:08:05 »
сорта говна...
В контексте названия темы звучит странно

Оффлайн alc

• Старожил
« Ответ #15 : 12/11/2012, 01:18:01 »
Это было к "что лучше - Фемели Гай или Американ Дед".
Просто под настроение написал, извините, это моё т.н. "ИМХО"
At least I'm here, at least I'm free...

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
« Ответ #16 : 12/11/2012, 21:13:37 »
Прошлонедельные мультики, те что посмотрел, крайне разочаровали, а потому
Свежие рейтинги:
  • 08:15   The Simpsons S24E04 (Fox)   5.77   2.8/7   +7.7%
  • 08:45   Bob’s Burgers S03E04 (Fox)   5.38   2.7/6   +50.0%
  • 09:15   Family Guy S11E04 (Fox)   5.30   2.5/6   0
  • 09:45   Family Guy Special (Fox)   4.94   2.0/5   0
Затянувшийся футболлер сдвинул расписание и чутка подпортил "Семейному парню" празднование двухсотого (ли?) эпизода.

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
« Ответ #17 : 10/12/2012, 22:25:50 »
09.12.2012
  • 08:00   The Simpsons S24E07   7.50   3.4/9   +3.0%
  • 09:00   Family Guy S11E07       5.62   2.8/7   -3.4%
  • 09:30   American Dad S08E06   4.65   2.2/5   +4.8%

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
« Ответ #18 : 11/12/2012, 01:58:18 »
Поле недолгого "кризиса веры" и перебоев со смотрибельным переводом я вернулся к мультикам:

24x06 - A Tree Grows in Springfield. Очень мило, опять Моббс (какая потрясающая находка, что и он сдох), опять майШтуки и беззубые попытки высмеять то, над чем вдоль и поперек простебался "Южный Парк". Обязательные птицы-свиньи-рогатки присутствуют... "Гибель" планшетника и последующие сиропные махинации и вовсе ни о чем и, а уж коряво нарисованный мультик, не несущий в себе ничего кроме необходимости чем угодно довести хронометраж эпизода до положенного, окончательно портит впечатление. 6/10

4x04 - Turkey Pot Die. И снова сыночек Кливленда не способен хотя бы притворится мужиком - вместо убийства индюшки он мило курлычет с ней и практикует с французский поцелуй (по крайней мере ее клюв был у него во рту...). Хотя мило смотреть эпизоды, где папаша поддерживает своего сыночка в его безумных пацифистских затеях - душевно это у них выходит всегда, тогда как в других шоу праздничные эпизоды выглядят не очень. Ну и фраза Рало "Именно здесь мы и ходим быть", сидящего на воздушном шаре между шарами в форме с Барта и Стюи, здорово посмешила. И действительно, уж лучше забавный усатый негр, чем блевотный Боб с блевотными бургерами. 7/10

11x06 - Lois Comes Out of Her Shell. Забавно смотреть на то, как Лоис (так навскидку самая адекватная из всех персонажей, сочиненных Гроенингом, МакФарлейном, Джаджем и их коллегами/подчиненными) слетает с катушек, переживая кризис середины жизни (вызванный разумеется отличнейшим поздравлением от Питера), даже чутка жалко затраханного ею в прямом и переносном смысле мужа. А избиение Бибера и первая, я уверен, из многих драк Стюи и злобной черепахи (не уровень Питера и Петуха, но все впереди) делают этот эпизод фаворитом вечера. 8/10

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
« Ответ #19 : 08/01/2013, 03:26:54 »
Вернувшись с каникул, анимация показала неплохой прирост зрительского интереса, да и качество эпизодов было на высоте:

9x08 Finger Lenting Good. Интересная история о (неудачной разумеется) попытке преодоления вредных привычек семейством Смитов - членовредительство, провокации друг-друга и финальные обнимашки присутствуют, а Марди-гра версия "Золушки" с уклоном в зоофилию от Роджера, еще и отрисованная нарочито ярко и сказочно, удачно разбавляет излишне камерный и семейный эпизод. 8/10

24x09 Homer Goes to Prep School. Приятный эпизод (не смотря даже на омерзительной нотабенячий перевод) - все на своих местах (давненько такого логичного перехода от одного сюжета к другому не наблюдалось), никаких раздражающих моментов, возвращение парочки харизматичных (= чокнутых) персонажей, отличные без пошлости шутки и, что так не типично для новых эпизодов, в конце все в классической комедийной манере встает на свои места. А ну и очень смешно, что "конец света" произошел от недосмотра в силу усиленной к нему подготовки. 9/10

11x09 Space Cadet. Заставка в стиле "Монти Пайтон", опускание б-г-мерзкого мультика "Бургеры Боба", отличнейший стеб над снобствующими сериаломанами, коих зомбируют на просмотр и бесконечное обсуждение "Во все тяжкие" (однако с оговоркой, что "Прослушка" возможно лучше) и конечно же феерический полет в космос с единожды туалетным юмором и неожиданным исходом. 10/10

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
« Ответ #20 : 15/01/2013, 00:58:51 »
13.01.2013. Хреновый вечер для анимации - все смотрели церемонию "Золотой Глобус" на NBC  :gigi:
  • 07:30   The Cleveland Show S04E07   2.73   1.4/3   0
  • 08:00   The Simpsons S24E10    5.06   2.4/6   -42.9%
  • 09:00   Family Guy S11E10        5.94   3.1/7   -13.9%
  • 09:30   American Dad S08E09    4.78   2.4/5   -14.3%

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
« Ответ #21 : 11/02/2013, 22:19:02 »
10.02.2013. Хреновый вечер для анимации - все смотрели церемонию "Грэмми" на CBS  :gigi:
  • 07:30   The Cleveland Show S04E10     2.75   1.3/4   +8.3%
  • 08:00   The Simpsons S24E13               4.31   2.1/5   -8.7%
  • 09:00   Family Guy S10E12                   4.57   2.4/5   -17.2%
  • 09:30   American Dad S08E11               3.80   2.0/4   -9.1%

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
« Ответ #22 : 08/03/2013, 11:41:30 »
В то время как нынешняя анимация прочно встала в говно и не желает сдвинуться с места, FOX запускает нечто странное: блок субботней "взрослой" анимации - Animation Domination High-Def. Премьера состоится в субботу (т.е в воскресенье утром во всех торрентах мира) 27-го июля с такими шоу как Axe Cop, High School USA! и Golan the Insatiable.
Станет ли это финальным за телесезон провалом канала, жалкой пустышкой, копирующей безумный, но местами гениальный Adult Swim или все же станет заслуженной наградой за риск и усладой для глаз каждого любителя мультиков не для детишек?..

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
« Ответ #23 : 11/03/2013, 21:53:06 »
03.03.2013.
  • 07:30   The Cleveland Show S04E11      3.27   1.5/5   +36.4%
  • 08:00   The Simpsons S24E14                4.76   2.3/6   +15.0%
  • 08:30   The Cleveland Show S04E12      3.80   1.9/5   +26.7%

10.03.2013. FOX любит Кливленда, FOX верит в Кливленда, FOX спасает Кливленда, вторую неделю ставя его после Симпсонов:
  • 07:30   American Dad S08E13                3.29   1.6/5   -15.8%
  • 08:00   The Simpsons S24E15                4.87   2.2/6   0
  • 08:30   The Cleveland Show S04E13      4.06   1.8/5   0
  • 09:00   Family Guy S11E14                    5.26   2.6/7   +8.3%

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
« Ответ #24 : 19/03/2013, 20:44:24 »
17.03.2013. В своем родном слоте Кливленд вновь слаб, но в новом не может не радовать:
  • 07:30   The Cleveland Show S04E14      2.84   1.2/4   -33.3%
  • 08:00   The Simpsons S24E16                4.84   2.1/6   -4.5%
  • 08:30   The Cleveland Show S04E15      3.99   1.8/5   +50.0%
  • 09:00   Family Guy S11E15                    4.88   2.3/6   -14.8%

А это кому-нибудь интересно?