Тема: Почему я бросил смотреть "Симпсонов".  (Прочитано 4547 раз)

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Почему я бросил смотреть "Симпсонов"? А я и не бросил, но недовольство "новыми" сезонами по форуму гуляет уже многие годы, вот и интересно, когда вы бросили смотреть сериал, и что стало последней каплей вашего терпения? Ну или что нужно сделать сценаристам и продюсерам (Леди Гагу например еще раз в шоу пригласить), что вы раз и навсегда откажитесь от просмотра?
Когда наберется достаточно вариантов, можно будет привинтить голосование (если такое позволяет форум)
« Последнее редактирование: 15/06/2017, 00:27:45 от Max Power »
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Почему я бросил смотреть "Симпсонов".
« Ответ #1 : 05/11/2012, 22:30:14 »
А мне вот интересно, действительно ли есть на форуме люди, которые бросили смотреть сериал? Ведь всегда же можно пересматривать старые сезоны, коих накопилось великое множество...
Что нужно сделать, чтобы я отказался от просмотра? Когда нибудь я пересмотрю все старые серии раз по 50, а новые будут выходить все более низкого качества, вот тогда круг замкнется, и я скажу, стоп, хватит!.... но это будет не скоро.. :)
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн StranNIK

• Активный участник
  • Знание приносит страх.
« Ответ #2 : 05/11/2012, 23:15:07 »
Леди Гагу например еще раз в шоу пригласить.

Забавно, но именно после этой серии я понял,что мне ни только не доставляет удовольствия просмотр "Симпсонов", а я уже тупо не могу себя заставить  себя смотреть сериал.Конечно,я не такой уж поклонник желтолицей семейки,по крайней мере Симпсоны не увлекли меня так, как в свое вермя Футурама,но сезона до 8-9 я смотрел и пересматривал их с удовольствием,а потом уже в большей степени по инерции.С 17-19 я уже начал заставлять себя ,ибо "досмотреть то надо!".
Не буду декламировать очередные банальности,но подобное "увядание"-судьба любого сериала.Кончаются идеи,сериал начинает заниматься "самоцитированием".А дальше-хуже.В угоду новым сериям перепиливаются сюжетные линии,герои и первоначальные идеи.Либо снимается то же самое -снова и снова ,но в других декорациях.А зрители,при этом, хотят :" Так же как раньше,только другое,но при этом ничего не менять!Ах,да,и сюжет не должен стоять на месте!"
Подобно Симпсонам,я перестал смотреть "Теорию Большого Взрыва" на 4-м сезоне,Хауса на последнем сезоне,клинику на 5-ом...и честно говоря,"Футурама",особенно окончание последнего полусезона,заставили задуматься,грусть-пичаль.
Если отвечать на вопрос "почему?"-стало скучно и не интересно,не смешно и все это уже было.Опционально,можно применить эти фразы к любому сериалу,который наскучил.

UPD А,ну да,надеюсь не задел чьих-то чувств.Высказал сугубо свое мнение.А то закидаете еще...чем там обычно закидывают?

" You see? TV audiences don't want anything original. They wanna see the same thing they've seen a thousand times before."
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Оффлайн Dreamer

• Старожил
  • Братья и сёстры - лучшие друзья.
« Ответ #3 : 05/11/2012, 23:28:25 »
что нужно сделать сценаристам и продюсерам, что вы раз и навсегда откажитесь от просмотра?
Окончательно объединить Лизу с Миллхаусом. Это первое, что пришло на ум.
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн tazmanas

• Активный участник
« Ответ #4 : 11/11/2012, 12:35:00 »
Врятли придёт такое время и желание... Я в прошлом году начал записывать какие серии отсмотрел, на удобном сайте http://myshows.ru и за год и 10 месяцев, на данный момент уже накопилось ровно 365 серий :) когда была викторина на старом форуме, смотрел больше, а из-за перемен в жизни в этом году приостановил просмотры. Но 22 сезон и выше так и не смотрел. Но сейчас, я в день смотрю по 1-2 серии с человеком который вообще незнаком с Симпс, и мне показывать каждую старую серию как будто по новой смотреть серии, человеку 35 лет, и как он обсуждает каждый дикий эпизод от Барта или Гомера, или на сколько чиста и права Мардж, и ещё не испорченная Лиза, я вам скажу - я заново родился.. Я плакал, когда смотрели серию когда Гомера посадили в кабинку с пилотом, и наш герой захотел нажать на кнопку а ему сказали - Без этого мы не сможем выжить хD так что я жду с нетерпением когда буду показывать старые серии, и опять переживать проделки жёлтых :) Что уж говорить, когда появятся собственные дети, будем смотреть вместе, и будем ужиться что и как делать или не делать :)))))) 

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #5 : 11/11/2012, 12:53:05 »
Я и так уже почти не смотрю Симпсонов. Слежу только за выходом новых серий и стараюсь их смотреть. Почему перестал? Да надоело уже. Всему есть начало и конец. Надо же когда-нибудь и перестать их смотреть.

Окончательно объединить Лизу с Миллхаусом
Это как? Чтобы они были, как сиамские близнецы, что ли? Представляю: Лиза и Милхауз гуляли по атомной электростанции, и нечаянно упали в реактор. А потом они стали мутантами... верней, мутантом. :gigi:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Global

• Активный участник
  • Gl∞bal (☻_☻)
« Ответ #6 : 11/11/2012, 22:17:44 »
А я вот все никак не возьмусь смотреть новые эпизоды, даже половину 23 не посмотрел. Что, такие уж плохие?

Оффлайн Warden

• Участник
  • **
« Ответ #7 : 02/12/2012, 20:04:12 »
что нужно сделать сценаристам и продюсерам, что вы раз и навсегда откажитесь от просмотра?
Стереть с лица земли все старые сезоны (как стартрек в футураме)+ не выпускать новые шикарные серии типа 23 трихауса))

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #8 : 02/12/2012, 23:46:05 »
Я не так давно пересмотрел 18, 19 и 20 сезоны - отличные.
Не знаю, чего на них плюются. С жиру бесятся наверное ;)

Просто фанаты со стажем ждут от новых сезонов, с одной стороны, того же, что было в первых сезонах, в точности той же атмосферы, сюжетов и поступков героев, а с другой стороны - чего-то совсем нового и оригинального, чтобы новые серии не были копирками старых. Вот от этого непреодолимого противоречия и них и рождается чувство неудовлетворенности.

Оффлайн Boroda

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 14/01/2013, 00:38:57 »
Честно говоря где-то с 20 сезона, перестал особенно следить за новыми сериями и предпочитаю пересматривать старые сезоны. Я не против посмотреть и новые серии (из последних сезонов), но воспринимаю их как-то по иному. Если раньше для меня Симпсоны были старческим юмором, на злободневные жизненные темы, который между прочим чему-то учил зрителей, то сейчас — это для меня просто пародийный «треш». Формат Симпсонов вплотную приблизился к Футураме, как мне кажется, за которой есть будущее.

Оффлайн Acuna

• Новичок
  • *
  • The Lisalover
« Ответ #10 : 26/01/2013, 02:44:45 »
Достало пьянство Гомера. Ну и вместо Лизы полюбил реального человека :/ Мда...

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #11 : 26/01/2013, 22:10:57 »
Достало пьянство Гомера. Ну и вместо Лизы полюбил реального человека :/ Мда...

Звучит так, как будто Гомер живет у тебя в квартире, и своим пьянством тебе крайне досаждает)))
А про то, что полюбил реальную девушку можно только за тебя порадоваться, надеюсь любовь у вас взаимная  :)
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Jane Safio

• Активный участник
  • Jassika
« Ответ #12 : 11/03/2013, 20:04:28 »
все что угодно, только не объединяйте Лизу с Милхаусом! Никогда! никогда! никогда! во первых я разочаруюсь в Лизе во вторых можно просто отправить историю El_BartO сценаристам, она ведь прикольная! А серию будет очень не плохо выпустить такую, не знаю как вам а я бы хотела посмотреть серию по истории El_BartO. Ту самую "Мёртвые воспоминания"
С оптимизмом жить проще! И лучше! =))

Оффлайн Acuna

• Новичок
  • *
  • The Lisalover
« Ответ #13 : 25/06/2013, 03:48:09 »
Звучит так, как будто Гомер живет у тебя в квартире, и своим пьянством тебе крайне досаждает)))
А про то, что полюбил реальную девушку можно только за тебя порадоваться, надеюсь любовь у вас взаимная  :)

Просто ты даже не представляешь, насколько я от них фанател! :)
А за любовь, да, спасибо, вроде пока все отлично :p

Оффлайн McBain

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 31/08/2013, 11:14:26 »
Вряд ли я когда-нибудь брошу смотреть этот сериал, ведь появление новых никчёмных серий не означает исчезновение старых шедевральных)

Оффлайн pokinaround

• Активный участник
  • 누구세요?
« Ответ #15 : 07/09/2013, 11:09:42 »
  • Последним я кажется смотрел 22 сезон. Не помню что же там было. Тревожный звоночек потери интереса к шоу.
  • Герои стали походить на роботов, с загруженными сценаристами программами. Шутки смешные, но в них уже больше чувствуется желание сценариста сострить, чем дать персонажу самому высказаться. Звучит странно, но когда Гомер произносит "Bullshit" в 17-м сезоне, или когда Лиза пытается вырастить себе кое-что (ой, краснею краснею!) в 15-м, остается неприятный осадок.
  • Сам просмотр новых серий стал рутиной. Не "О-о-о, новая серия!", а "А точно Симпсоны же вышли, но я еще не посмотрел эти...". К тому что досталось с трудом (настройка видика это тоже труд!), относишься трепетней (если это конечно не 16-й сезон).
  • Есть множество любопытных шоу которые могут дать что-то новое. Как среди старых (Duckman, Mystery Science Theater 3000), так и новых (Adventure Time, Regular Show, Gravity Falls).
"Then I'll use my Ball Blam Burglerber."

Оффлайн artmuz

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 11/11/2013, 10:05:55 »
Интересная тема.

Раньше бывало проскользнёт шутка, настолько резкая, настолько неожиданная, что умираешь со смеху, а сейчас скорее как-то на автомате смотришь, бывает, что не улыбнёшься ни разу за всю серию, да забавно, но не смешно.

Последние сезоны (после 19) смотрел только если выходила озвучка от привычной связки Быстров-Савина. Потому что, по моему мнению, это одно из немногих что воссоздаёт атмосферу старых сезонов.
Бывший ветеран.
Жизнь коротка, искусство - вечно.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
« Ответ #17 : 01/12/2014, 22:53:05 »
Bump again :)

Лично я, технически, самостоятельно, по доброй воле смотреть "Симпсонов" не переставал. Однако, в первый раз мне "помогли сделать перерыв" новые владельцы Ren-TV, из-за чего я постепенно забыл о сериале на несколько лет. Втянулся повторно я лишь в феврале 14-го года, из-за нахлынувшей ностальгии. Честно говоря, было забавно замечать, как с возрастом изменилось восприятие: некоторые моменты стали восприниматься совершенно по-другому, стал обращать внимание на новые детали и особенности, которые не замечал раньше, стала понятна гораздо большая часть шуток, пародий и отсылок. Ещё заметил, что теперь моё основное внимание сместилось с персонажей-детей на персонажей-взрослых. Гомер, Герб, Трой и Лайнел - теперь мои абсолютные фавориты ;). Помню был очень удивлён, увидев сколько серий они понаделали за эти годы, а как я негодовал после первого просмотра "Lisa goes Gaga" :)... Даже "Clown in the dumps" не вызвал таких эмоций ;)

Искренне надеюсь, что сериал снова улучшится и войдёт в свой "Бронзовый Век" (хе-хе) и мне не прийдётся в нём разочаровываться, бросать его смотреть и, в конечном счёте, уходить с форума как большинство здешних завсегдатаев :)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн jezz

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 01/04/2015, 15:24:10 »
Старые серии можно пересматривать бесконечно. Новые, увы, смотреть не хочется в принципе:(

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #19 : 01/04/2015, 18:54:55 »
jezz,
Не стоит слишком усердствовать с пересмотрами. Таким макаром, в моём личном рейтинге серия 23-го сезона Holidays of future passed перешла из разряда "омг, итс овсам!" в разряд "кто-нибудь, поскорее принесите тазик" :gigi:
Но я бы не был столь категоричен к поздним сезонам: хоть планка качества и опустилась ниже плинтуса,  интересные серии, время от времени, всё-таки ещё выходят.

Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Олег1774

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 19/04/2015, 00:42:46 »
Эх,сюда хоть зайти поделиться...А то малолетки достали,не понимают меня.Другое поколение,что ж поделаешь...Короче,к сути.Скачал тут недавно три сезона 23,24 и 25 Симпсонов,с озвучкой 2Х2(другие новые озвучки вообще слух режут)Посмотрел буквально сейчас серию ужасов 25 сезона.Ужас...Просто нет слов.Похоже на то,что сценаристы Симпсонов сдуваются с каждой серией.Объясните несведущему,где тут смеяться?Лично я приверженец старых сезонов,до 20-ого сезона включительно.Что я и пересматривал по много раз,впадая в детство.Но эти новые сезоны...Это что-то с чем-то.Можно смело мотать на перемотке,не боясь пропустить какую-нибудь прикольную шутку от Гомера.А некоторые серии,зевая,просто выключать,не досматривая до конца.Симпсоны стали не смешными,они стали открыто пошлыми и тупыми в край.Сюжеты абсолютно не цепляют,в отличие от старых.Короче,считаю что пора прекращать их снимать,чтоб они больше не порочили старые добрые золотые серии.

P.S.Самая моя любимая серия-когда Гомер объелся чилийского перца и ловил глюки,вот это действительно смешно.Про родственную душу вроде серия.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #21 : 19/04/2015, 06:44:54 »
Олег1774,
Соглашусь, что сезоны 23-25 - мягко говоря,  не торт, с апогеем полного днища где-то посередине сезона 24. Тем не менее,  хорошие серии попадаются даже среди них. Хотя их и очень немного. Что же до сценаристов, соглашусь, что теперь куда лучшие серии получаются в том случае, когда над ними работают люди со стороны. Так было с The Simpsons Guy & Bart's new Friend. И всё-таки стала наблюдаться слабенькая тенденция к улучшению: сезон 25 получился лучше 24-го, а 26-ой - лучше 25-го. Хотя им обоим даже до уровня шестнадцатого сезона как до Солнца. Но кто знает:если тенденция сохранится то может быть где-то к пятидесятому сезону мы выйдем на некое подобие старого качества?