Тема: Неоправданные надежды  (Прочитано 2771 раз)

Оффлайн alc

• Старожил
Неоправданные надежды
« : 10/11/2012, 00:52:47 »
Всем знакома такая ситуация, когда очень долго ждёшь выхода сиквела к какому-нибудь сильно понравившемуся фильму, наконец дожидаешься, и в итоге плюёшься на сценаристов и иже с ними, за то что в очередной раз тебя поимели, просто решив скосить зелени на нашумевшем названии.
Создать эту тему снисподвиг меня шидэвр под названием "Сайлент Хилл 2". Ну друзья, такого говнища в своей жизни я ещё не видовал. В смысле, видел конечно, где-нибудь в рекламных роликах русского кинематографа, или даже не русского, см. например Покрышка. Но вот такого дерьмового продолжения хорошего фильма (и я бы даже сказал, очень хорошего, как по мне. Сайлент Хилл был одним из моих любимых фильмов, при том что в игру я не играл) я не видел ещё ни разу.

Что же не так в этом фильме? Сложно выделить что-то конкретное. Фильм просто бессвязный и полностью бестолковый. Чего только стоит момент в конце фильма (на карусели), когда ГГ смогла справиться с антагонисткой только благодаря тому, что время фильма подошло к концу (иначе трудно назвать причину, по которой после нескольких минут обнимашек и совместных оргазмов одна из них сгорела в Адском пламени)

Проще выделить что понравилось среди всего этого треша: момент с глюками в макдонналдсе или тому подобном заведении, когда посетители воплотились в неких демонов а бургеры в их руках оказались заполнены человеческим мясом. Ну и ещё довольно оригинальная идея с пауком из манекенов. Но это ни коим образом не оправдывает и сотой доли того неадекватного идиотизма, который мне пришлось созерцать на протяжении полутора часов, да ещё и в Три-Дэ.

В общем, предлагаю всем писать сюда свои подобные разочарования.
At least I'm here, at least I'm free...

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Неоправданные надежды
« Ответ #1 : 17/11/2012, 21:15:33 »
Во первых, посоветовал бы тебе поиграть в третью часть, сюжет там ну просто шикарнейший.
О, можно и не играть, есть же отличный фанфик на эту тему, Георгия Старкова, Тихий холм, хотя фанфиком это сложно назвать, настоящая книга, рекомендую!
Касательно вообще этой темы, я бы сделал её шире, назвал бы её "неоправданные надежды", ведь есть же не только фильмы, но и книги, игры...
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн alc

• Старожил
Неоправданные надежды
« Ответ #2 : 18/11/2012, 15:46:04 »
О, спасибо за идею, тему так и переименую. Хотя все равно после этого переносить её в подходящий раздел не мне а модераторам, так что если не сложно, переименуй и перенеси пожалуйста ты.

И за совет про третий сайлент спасибо, как нибудь скачаю. А сюжет не сильно со вторым и первым связан?

Оффлайн Margehugger

• Старожил
Неоправданные надежды
« Ответ #3 : 18/11/2012, 16:09:53 »
Тема перенесена и переименована  :)

Оффлайн alc

• Старожил
Неоправданные надежды
« Ответ #4 : 18/11/2012, 17:31:29 »
Спасибо, свежеиспечённый Админ ^^

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Неоправданные надежды
« Ответ #5 : 18/11/2012, 17:36:52 »
stitch
Лучший Сайлент Хилл - второй!

В третьем конечно хотлично поработали над визуальными эффектами, да и как хоррор он сильнее (хотя бы потому что главная героиня хрупкая Хизер, а не здоровяк Сандерленд), зато во второй - отличный сюжет и ЛУЧШАЯ ВО ВСЕХ ЧАСТЯХ МУЗЫКА! :)

Книгу кстати не читал, она как я понимаю касается только основной линии, минуя вторую часть?

alc
Сюжет третьей части продолжает сюжет первой, а учитывая что в фильме (первом) все переиначили очень сильно (и довольно глупо) - рискуешь ничего не понять.
А вторая часть по сути является самостоятельной историей - именно поэтому я в свое время и начал с нее.
Споры же о том какая лучше не прекращаются давно, и вряд ли когда то прикратятся - по сути это игры разных жанров, вторая часть больше похоже на адвентюру, чем на сурвайвал хоррор.

На фильм все собираюсь сходить - первая часть несмотря на идиотский винигрет сюжета понравилась качественно переданной визуальной атмосферой игры.

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
Неоправданные надежды
« Ответ #6 : 18/11/2012, 19:16:12 »
Пролог.
Есть вторая часть фильма Сайдент Хилл ??? Надо обязательно посмотреть.
А как я вообще наткнулся на Silent, как то, на каком то форуме по какой то игре был раздел "Другие игры" а в ней тема посвящённая Silent'u.
Что сказать, прочитал всю тему, и из неё вынес, что эта игра считается одной из са-амых страшных. Конечно, ведь её японцы делают.
Налюбовавшись на скрины из игры, я решил что точно скачаю её. Но был вопрос, какую часть? Первую? Вторую? Ну естественно полез в википедию и на форумы, решил поиграть во вторую часть.
Как бы там не было, я скачать забыл, и забил. Но позже, посмотрел фильм Silent Hill. Что тут сказать, фильм отнюдь не шедевр, но не плох, куча грязи :gigi: , и сюжет, который описывать не буду, сами если хотите посмотрите.
Главным отличием фильма от игры был ГГ, в первой части игры это был мужчина, а в фильме женщина

1364x768(86.91 kB)

Я его посмотрел, заценил, скачал игру, установил, играю... Ну, вторая игра слегка примитивна, и в конце концов я не смог играть, жутко стало очень. Бывает включаю игру, чуть-чуть поиграл, и в панике нажимаю Alt+F4.
Не знаю что меня тогда напугало, игра ведь с одной стороны не страшная, так, грязь да чмостики. Но что то было в ней такое, не знаю, атмосфера отчаяния. Особенно в начале игры, появляется задание - "попасть туда то" ну я давай идти в место назначения. И что б вы думали? Всюду тупик! Я раз двадцать облазил город, ё моё! Бегаешь, всюду тупик, монстрики со всех сторон, не знаешь что делать, капец короче. А всего то, надо было собраться с мыслями. и в одной машине найти карту какую то, или что, короче фигню которая отправила меня в не менее страшный домик.

1364x768(55.72 kB)

Скажу так, как бы там не было, Silent Hill страшнее всяких там Doom'ov и Resident Evil'ov
Правда когда игра перешла к американцам... Вышел Doom 2.0
« Последнее редактирование: 21/11/2012, 18:16:57 от crazy_simpsons »

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Неоправданные надежды
« Ответ #7 : 18/11/2012, 19:37:42 »
Лучший Сайлент Хилл - второй!

тут на вкус и цвет, первые три части абсолютный хит, четвертая неплоха, все что дальше полностью соответствует названию данной темы..

Silent Hill страшнее всяких там Doom'ov и Resident Evil'ov

Вас молодое поколение уже ничем не напугать, помню первую часть Резидента, играл на даче, в темноте, действительно жутковатые ощущения были
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Неоправданные надежды
« Ответ #8 : 18/11/2012, 20:25:28 »
Вас молодое поколение уже ничем не напугать, помню первую часть Резидента, играл на даче, в темноте, действительно жутковатые ощущения были
Да, испугать нас может лишь налоговый инспектор..

Обидно, да? Когда обещали напугать, а в итоге мазнули по лицу грязной мокрой шваброй. Омерзительно.. (я, конечно же, не смотрел и не играл в эту хрень ;), но выразил чувства большинства?)
Oh, your God!

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
Неоправданные надежды
« Ответ #9 : 21/11/2012, 18:14:31 »
Эй, потише там дедушки!
Это вы просто пугливые
Поиграйте в сайлент ночью, с выключенным светом, и попросите соседа иногда неожиданно вламываться в квартиру с криком  ;)
Заикой станете  :D

Обидно, да? Когда обещали напугать, а в итоге мазнули по лицу грязной мокрой шваброй. Омерзительно.. (я, конечно же, не смотрел и не играл в эту хрень ;), но выразил чувства большинства?)
Точно в точку! Обещали напугать, а в итоге тупо противно. (это я про новые части Hill'a)

Да, испугать нас может лишь налоговый инспектор..
Что? Где?

Оффлайн Pink Floyd

• Участник
  • **
Неоправданные надежды
« Ответ #10 : 29/09/2013, 19:05:39 »
Ждал я помнится выхода фильма Прометей. Люблю фантастику и фильмы про чужих в частности. Так как фильм связан с этой вселенной в какой то мере. Да и в кресле режиссера был не кто иной как Ридли Скот, снявший в 1979 первого Чужого. Ну на выходе получилась какая то бредовая чушь с идиотскими персонажами. Сценарий не раз переписывали. Что хотели показать и рассказать я не понял. Лучше бы вообще Скот не брался за него.