Тема: Нелюбимые места в вашем городе  (Прочитано 1404 раз)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
У каждого есть любимые места в городе, а есть и такие, где мы бывать не любим. Расскажите о таких местах и почему так. Я знаю, многие ненавидят свои родные города; за однообразные районы-застройки или за бесконечные заводы или еще за что-то. Многие мечтают переехать куда-нибудь в Москву, Европу ну или там... Нью-Йорк, обсмотревшись картинок в GTA IV. Но не всякий задумывается о том, что и в других городах есть точно такие же нехорошие места, проклятые места, одна только мысль о которых вызывает неприятное чувство. Многие ли думают о том, что абсолютно хорошо не бывает нигде? Люди всегда стараются найти, где лучше, красивее, богаче, чище, меньше коррупции и произвола чиновников. Но не понимают одной простой вещи, что это такой поиск не имеет конца. Потому что это реальность со всеми ее минусами. А если вы сумели сбежать из вашего родного города, который вы так ненавидите, то это не значит, что его и тех неприятных мест больше не существует. Я несколько раз был в Бердянске, хороший курортный городок на Азовском море. Иногда я думаю, а хотелось бы мне жить в таком городе? И понимаю, что я о нем ничего толком и не знаю, чтобы с уверенностью судить о том, хорошо мне там будет, или нет. Для этого нужно несколько лет прожить там, как это ни парадоксально. Чтобы узнать все плохие места, все хорошие места, как они между собой связаны, чтобы как-то приблизиться по уровню знаний к местным жителям.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Necatr

• Активный участник
Нелюбимые места в вашем городе
« Ответ #1 : 11/11/2012, 13:02:20 »
HellNait
Ты выбираешь, куда переехать, что ли? :)

Честно думал целую минуту, и ничего не придумал. Да, конечно, в Северодвинске есть места, которые я прямо ненавижу, но это никак с этим конкретным городом не связано, рюмочные для алкашей, например... Но это совсем маленькие заведения, которых на весь город штук десять только, наверное, да и почти везде они есть (кроме разве что совсем уж богатых городов, где самих алкашей минимум). Или, скажем, по дороге на работу дорожка проходит мимо обычных мусорных контейнеров с одной стороны и огромного контейнера с другой, и это не айс. Но это же ерунда всё. А так ничего вроде бы отвратительного нету. Наверное и везде так.
I don't care, I'm still free, You can't take the sky from me

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #2 : 11/11/2012, 13:54:12 »
Necatr
"Ты выбираешь, куда переехать, что ли?"

Не-не, я не выбираю, конечно. Мне тут просто подумалось, что вот, допустим, район возле улицы Дачной в Самаре вызывает стойкое нежелание туда идти. И вот таких мест довольно много. И если, к примеру, просто прогуливаешься, то их приходится всячески избегать, потому как какое же это удовольствие гулять там, где не нравится? Ну и плюс я и по дороге на работу/с работы, и во время прогулок прохожу намного больше обычного горожанина, потому, наверно, мне важно, по каким местам ходить.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Kir Zubrin

• Старожил
« Ответ #3 : 12/11/2012, 00:40:33 »
HellNait
Ну коль пошла такая пьянка... В Омске я ненавижу нынешнюю Соборную площадь, которую создали на месте великолепного Сквера пионеров, по словам администрации "Для восстановления исторического облика города"(аж рвать тянет от этой фразы). Снесли чудесный сквер с фонтаном и построили на его месте никому не нужный собор, снесеный в 1935(?) году. И теперь гордятся этим. И мало того, считают памятником культурного наследия... Ну и наверно Театральную площадь, с нашим Музыкальным театром - когда строили, задумывали силуэт рояля, а получили гипертрофированый лыжный трамплин, от чего здание явно красиве не стало.
https://vk.com/zubrin92 - кому нужен - я здесь.
либо здесь (скайп) kir.zubrin

Оффлайн Worm

• Активный участник
« Ответ #4 : 19/07/2013, 16:05:18 »
Кстати, в любом городе можно найти прямо-таки отвратные местечки. В Ирке это зона рынка, напротив Торгового Комплекса (таковым изначально, между прочим, не являющимся). Людно, душно, узкая дорога, на которой автомобили, автобусы, маршрутки, трамваи и пешеходы просто не умещаются. И да, светофора там нет. Фотки может потом выложу, хотя зрелище отвратительное.