Тема: Обсуждение форумской активности  (Прочитано 8486 раз)

Оффлайн AHAPXICT POMAHOBЪ

• Участник
  • **
Судя по всему, короткие сообщения не помогут в привлечении тех, кто захочет высказаться. (например, обсуждении серии «Время продолжает ускользать». Там в последнем посте Вы высказали в двух строчках предположение по модернизации Вашей теории действия хренотонов, но несмотря на короткое сообщение, на этом обсуждение прекратилось).
Кроме того, пять голосовавших при выборе серии для обсуждения наглядно подтверждают, что новым желающим высказаться взяться неоткуда, имхо.
Просто, имхо, большинство из ранее заходивших сюда участников либо наигрались в эти куклы повзрослели и занялись другими делами, либо были выдворены вынуждены уйти отсюда (об этом в частности, написали двое из троих сбежавших сложивших полномочия модераторов в своих отходных постах, объясняющих причину ухода из руководства форума. При желании Вы можете найти эти посты, и перед тем как гневно писать, что я ничего не понимаю и не знаю того, что происходит на форуме прочитайте сначала их и еще перечитайте «Хроники счастливого города» (которые куда-то исчезли, но у Вас наверняка остались :) )).
Мама - анархия,
Папа - стакан портвейна.
(с) В.Цой

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Обсуждение форумской активности
« Ответ #1 : 02/12/2012, 08:55:51 »
AHAPXICT POMAHOBЪ

Для того что бы гневно писать что «вы ничего не понимаете и не знаете того, что происходит на форуме» мне надо провести на нем, хотя бы, полный год. Вы же, хоть и продолжаете сохранять инкогнито, явно из числа старожилов.
К тому же, хоть мне и не нравится излишне пессимистичный тон ваших сообщений, я предпочитаю думать что причина тут не в желании вреда форуму, а наоборот -  в искренней обеспокоенности его судьбой.

Теперь что касается коротких сообщений и активности участников: мне кажется что довольно высокии критерии для участников на этом форуме были заложены еще при его создании. Естественно, что это не может не влиять на количество активных участников, особенно учитывая что в последнее время интернет вообще отучает людей хоть как то выражать свои мысли, иначе как сводя их к примитивным «Вау-Фуу», выраженных в «лайках», звездочках, смайликах и т.д.
Однако предложение по сокращению постов – не столько уступка времени (хотя и это тоже), сколько попытка привлечь тех самых участников, которые теперь в виду занятости семьей/работой не имеют возможности или сил писать большие сообщения.

Вообще, насколько я могу судить по архивным записям, активность в том же фиолетовом разделе никогда и не была запредельной (опять же ввиду высоких требований к участникам и не слишком большой популярности самой «Футурамы» среди широких народных масс). А сейчас это конечно усугубляется проблемами связанными с «переездом» (один год, по моему, недостаточный срок для полного устранения последствий  для такого небольшого коллектива).

Как я  уже говорил, я готов выслушать любые разумные предложения, кроме как «забить и не парится».
Сетования же на "загубленную жизнь" хороши в блатных песнях для сидящих "зэков", но "петь заупокойную" по еще живому форуму - мягко скажем, некрасиво. Пока будут желающие общаться - будем общаться.

PS Скорее всего чуть позже оба сообщения будут удалены как флуд.
И все последующие "зловещие предсказания" - то же.

• Участник
  • **
« Ответ #2 : 02/12/2012, 18:11:13 »
PS Скорее всего чуть позже оба сообщения будут удалены как флуд.
И все последующие "зловещие предсказания" - то же.

Удаляйте.
Вы хозяин форума - Вам и карты цапу в руки.

Для того, чтобы понять, что творится на форуме, возможно, действительно надо долго на нем находится, но чтобы прочитать что уже выложено и сформировать определное мненеие, недели достаточно (максимум - две).

По поводу "зловещих предсказаний". Никакие они не зловещие - только констатация факта. Уход активной творящей части форумчан - это всё-таки не комар чихнул.
По прошествию полумесяца могу сказать, что худший вариант развития событий не случился, но падение интереса к форуму налицо, имхо. Скорее уж, эти мои высказывания больше подходят под разряд "раньше было все лучше: небо - голубее, трава - зеленее, вода - мокрее". Потому что старая версия форума с большим количество участников, выражающих диаметрально противоположные мнения, мне понравилась больше.

Коли вы уж упомянули зеков, то некоторый модифицированный вариант "прописки" (он не толлько у зеков практикуется)  по отношению к новичуам присутствует, имхо.

PS Все старожилы имеют соотвествующие инвентарныек бирки под ником  ;)
Мама - анархия,
Папа - стакан портвейна.
(с) В.Цой

Оффлайн Necatr

• Активный участник
« Ответ #3 : 02/12/2012, 20:42:40 »
Удаляйте.
Вы хозяин форума - Вам и карты цапу в руки.
Зачем этот пренебрежительный тон, как-будто существовали времена, когда можно было вести эти вот внутриполитические беседы в теме обсуждения эпизодов, и мессаги потом не вырезались.
По прошествию полумесяца могу сказать, что худший вариант развития событий не случился, но падение интереса к форуму налицо, имхо.
А что случилось пол-месяца назад? Я запамятовал, подскажите.
Потому что старая версия форума с большим количество участников, выражающих диаметрально противоположные мнения, мне понравилась больше.
Старая версия форума исчезла не сегодня, не вчера и даже не год назад. А диаметрально противоположных мнений с лихвой хватает и сейчас. Во всяком случае, меньше их не стало.
PS Все старожилы имеют соотвествующие инвентарныек бирки под ником
Серьёзно что ли?! *нюхает у себя под ником*
I don't care, I'm still free, You can't take the sky from me

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #4 : 02/12/2012, 21:05:13 »
А меня заинтересовало следующее высказывание:
[Коли вы уж упомянули зеков, то некоторый модифицированный вариант "прописки" (он не толлько у зеков практикуется)  по отношению к новичуам присутствует, имхо
Иными словами, у нас, по словам АнРома (не буду просить пардону за сокращение, ибо нечего было таки длинные ники придумывать ;)), у нас на форуме имеет хождение некий ритуал инициации, или так называемая "тёмную". Короче, старички обижают духов. Господа новички, кому-нибудь из вас кто-нибудь тут устраивал тёмную?
Если же под "пропиской" подразумевались баны, так в бане у нас чаще бывают как раз товарисчи имеющие "соответствующие инвентарные бирки" в профайле :)
Oh, your God!

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #5 : 02/12/2012, 22:05:31 »
А меня заинтересовало следующее высказывание:
[Коли вы уж упомянули зеков, то некоторый модифицированный вариант "прописки" (он не толлько у зеков практикуется)  по отношению к новичуам присутствует, имхо
Иными словами, у нас, по словам АнРома (не буду просить пардону за сокращение, ибо нечего было таки длинные ники придумывать ;)), у нас на форуме имеет хождение некий ритуал инициации, или так называемая "тёмную". Короче, старички обижают духов. Господа новички, кому-нибудь из вас кто-нибудь тут устраивал тёмную?
Если же под "пропиской" подразумевались баны, так в бане у нас чаще бывают как раз товарисчи имеющие "соответствующие инвентарные бирки" в профайле :)

А мне кажется, пусть нам про это расскажет AHAPXICT POMAHOBЪ, который вроде как новичок, ну или псевдо новичок, не суть важно. Мне интересно, какие к нему были применены меры дедовщины, агрессии и прочего угнетения. Возможно, возьму что то себе на вооружение.
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #6 : 02/12/2012, 23:24:43 »
По поводу "зловещих предсказаний". Никакие они не зловещие - только констатация факта. Уход активной творящей части форумчан - это всё-таки не комар чихнул.
По прошествию полумесяца могу сказать, что худший вариант развития событий не случился, но падение интереса к форуму налицо, имхо.

Боги, если бы мне платили по $100 каждый раз, когда я на старом форуме, за все предыдущие годы, слышал в точности такой же бред... вы как будто списываете друг у друга. Из года в год одно и то же. Предсказамусы блин.

О какой "активной творящей части форумчан" идет речь? Наиболее активные "творцы" за все последние годы - это Мисс, Лина, Алк, Хэлнайт (арт), Наемник, Инфгард (фанфики), Кот (и то и то). Кто из них ушел? Был еще Ильич, но он "спился" больше года назад и форум здесь не при чем, были Самус и Амирэль, но они поженились или типа того. ;) Остальные рисовали или писали время от времени, "нерегулярных" или начинающих художников на форуме есть и теперь.

Возможно, ты говоришь о нескольких форумчанах, которые ушли отсюда со скандалом. Такие уходы запоминаются лучше, да. Но "активных творцов" среди них было не много. А точнее, не было вообще.

Насчет активности форума - я удивлен тому, что на нем сейчас столь высокая активность, учитывая ситуацию (осень-зима плюс опять сменилось руководство). Здесь появляются десятки интересных мессаг в день, или я чего-то не догоняю? В чем заключается повод опять громко рыдать и рвать волосы в интимных местах? Не понимаю.

Просто, имхо, большинство из ранее заходивших сюда участников... были выдворены вынуждены уйти отсюда (об этом в частности, написали двое из троих сбежавших сложивших полномочия модераторов в своих отходных постах

Эээ, опять тот же вопрос, о каких модераторах идет речь? Если речь о недавней смене руководства, или даже о предыдущей смене, то все эти люди (включая меня) по-прежнему на форуме.

Если же речь о событиях полуторалетней давности, то есть ты говоришь про участников, которые, "выдворившись" с форума, тут же перебежали в чатик, то я не стал бы слепо доверять их отходным мессагам. Ибо эти люди по сути предали форум. А предатель напишет все что угодно, любую ложь, лишь бы не выглядеть предателем в глазах окружающих.

• Участник
  • **
« Ответ #7 : 02/12/2012, 23:44:06 »
Dagdamor

После вот этого сообщения:

Отсюда и так многовато хороших людей ушло в последнее время, зачем добавлять?

я уже ничего не понимаю, и присоединяюсь к  Legatу, который говорит, что надо провести на форуме не менее года, чтобы хоть что-то понять.
Мама - анархия,
Папа - стакан портвейна.
(с) В.Цой

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #8 : 02/12/2012, 23:52:02 »
И? С любого форума каждый год уходят люди, а на их место приходят новые участники. Даже если предположить, что Фестер был мега-распрекрасным и бесценным, все равно, факт - он ушел потому, что своим поведением вывел из себя почти весь остальной форум, обычных участников. А не потому, что от модераторов были репрессии, цензура или что-то такое.

Ты не увиливай, а ответь на мои вопросы. О каких конкретно художниках, писателях или модераторах, покинувших форум из-за "тяжкого гнета модераторов" и "кривой политики админов" идет речь? Фестер не был ни художником, ни писателем, ни модератором.

• Участник
  • **
« Ответ #9 : 03/12/2012, 00:03:29 »
О какой "активной творящей части форумчан" идет речь? Наиболее активные "творцы" за все последние годы - это Мисс, Лина, Алк, Хэлнайт (арт), Наемник, Инфгард (фанфики), Кот (и то и то). Кто из них ушел? Был еще Ильич, но он "спился" больше года назад и форум здесь не при чем, были Самус и Амирэль, но они поженились или типа того. ;) Остальные рисовали или писали время от времени, "нерегулярных" или начинающих художников на форуме есть и теперь.

Эээ, опять тот же вопрос, о каких модераторах идет речь? Если речь о недавней смене руководства, или даже о предыдущей смене, то все эти люди (включая меня) по-прежнему на форуме.

Ты не увиливай, а ответь на мои вопросы.

Уже написал, что полмесяца назад был неправ. Я считал, что смена модераторского статуса приведет к постепенно уходу этих людей с форума. (Мне очено жаль что ушли Остап Бендер и Моргвател. Судя по старому форуму они писали очень хорошие вещи. Даже, скажу больше - шедевры)
Причины для этого пессимизма были как раз в том, что ушедшие модераторы ничего "шедеврального" длительное время не представляли (ну, может быть, только Кот успевал как многостаночник на всех фронтах). например, тот же Гвард очень долго не писал на новый фанфик Остапа, а уж МиссФутураму в "Ненакомце в Нью-Йорке" кроме третьей главы ничего не прокоментировал. Ну, и по остальным, если посмотреть, примерно такая же тенденция присутствует.
Но, как окаалось, надо отслеживать более длительные периоды и тогда можно установить ту зависимость о которой говорите Вы.
Мама - анархия,
Папа - стакан портвейна.
(с) В.Цой

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #10 : 03/12/2012, 00:18:11 »
Мне очено жаль что ушли Остап Бендер и Моргвател.

Они ушли с форума? Для меня это новость...

Ты пойми, что если человек некоторое время неактивен, это не значит, что форум плохой. Есть такая вещь, как реальный мир и личная жизнь. Люди хотели бы поучаствовать, но некогда. Форум в этом не виноват.

К тому же самые громкие скандалы на Независимом (и соответственно самые массивные метания какашками и обвинения в адрес админов/модераторов) почему-то происходили как раз тогда, когда на форуме было много участников и отличная активность, т.е. когда было объективно видно, что модераторы действуют приемлемо. Тем не менее и в таких условиях находились нытики и недовольные. Когда не было реальных проблем, люди их просто выдумывали, как было например с ужасным ужасным "засильем Лизафанов на форуме". Не поверишь, были и такие идиотские обвинения, и тоже люди рвали волосы, лили слезы, пророчествовали о неизбежном скором конце форума и пр.

• Участник
  • **
« Ответ #11 : 03/12/2012, 00:29:41 »
Зачем этот пренебрежительный тон, как-будто существовали времена, когда можно было вести эти вот внутриполитические беседы в теме обсуждения эпизодов, и мессаги потом не вырезались.

Я же не возражаю. Я наоборот высказал полное подчинение правилам форума. Если модератор что-то считает необходимым сделать в рамках правил поведения на форуме - он вправе это сделать, я даже возражать не буду (хотя что мои возражения изменят). А если это, с Вашей точки зрения выглядит пренебрежительно, то извиняюсь и перед Вами, и перед модератором и перед всем руководящим составом форума.

PS Все старожилы имеют соотвествующие инвентарныек бирки под ником
Серьёзно что ли?! *нюхает у себя под ником*

Хорошая шутка. Только у вас под ником и картинкой написано "Активный участник и количество сообщений", по которым можно установить старожила. А при определенной иронии эту информацию можно назвать "инвентарной биркой". Извиняюсь, если Вас это обидел, и перед весми остальными, кого это высказывание тоже обидело.
Мама - анархия,
Папа - стакан портвейна.
(с) В.Цой

• Участник
  • **
« Ответ #12 : 03/12/2012, 01:15:02 »
McGre
stitch

В данном случае имеет не факты дедолвщины, а так сказать "предварительная проверка" долго искать не стал но вот посмотрите здесь  http://www.allsimpsons.ru/board/infosphere
не все новички смогли пережить подобное :gigi:
Более конкретно искать надо на старом форуме в разделах "От фанов для фанов". После их просмотров у меня и сложилось мнение, что новичку для нормального отношения к себе сначала надо себя в чем-то проявить. Яведь не говорю, что это плохо, я просто говорю, что это имеет место быть.
Мама - анархия,
Папа - стакан портвейна.
(с) В.Цой

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
  • Нестандартно ориентированное оно
« Ответ #13 : 03/12/2012, 19:16:47 »
Вынесено из обсуждения эпизодов.

Предупреждаем: контролируйте свое поведение. При развитии конфликта тема будет закрыта. :zoidberg:
Do you hear the people sing
Lost in the valley of the night?
It is the music of the people
Who are climbing to the light.
For the wretched of the earth
There is a flame that never dies,
Even the darkest night will end
And the sun will rise!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
« Ответ #14 : 03/12/2012, 19:32:52 »
А вот, кстати, тяжёлый и страшный факт.... Сэмус и Мира, Морг и Остап.... И все из нашего раздела... А я всегда говорил, женитьба отнимает у нас лучших! Вот и у нас в горах, какая отличная команда была! А потом двое женились и всё - пропали как человеки!

Так что не женитесь люди! (Я, если что, это в общем плане, так что и тех собирается выходить замуж касается). Так то, гесо.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #15 : 03/12/2012, 19:46:12 »
Kot
Дело говоришь. Надо впредь за романы сразу того, кто менее полезен и менее творчески активен, убивать. Тайно. Тогда оставшийся (или оставшаяся) впадает в депрессию, что будет сопровождаться активным грустным творчеством.

Но это вообще еще пол-беды. А если поженятся люди из разных разделов - тут просто няшный косплей "Ромео и Джульетты" начнется!

*мрачно цитирует*
Две равно уважаемых семьи
В Вероне, где встречают нас событья,
Ведут междоусобные бои
И не хотят унять кровопролитья.
Друг друга любят дети главарей,
Но им судьба подстраивает козни...
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
« Ответ #16 : 03/12/2012, 19:51:46 »
HAEMHIK
Кстати, что-то Вика в последнее время в жёлтый раздел зачастила...

*Подозрительно смотрит на HellNaita*

Оффлайн StranNIK

• Активный участник
  • Знание приносит страх.
« Ответ #17 : 03/12/2012, 21:16:59 »
AHAPXICT POMAHOBЪ,ну и вообще можно заметить,что есть и очевидные причины ухода людей.
Форум тематический.А темы и увлечения имеют свойство надоедать.Кроме того,за привлечение публики к форуму косвено отвественен "Гроунинг и ко".Успешен сериал или выходит новый сезон->появление тем для обсуждения->активность на форуме.Ну а если нет предмета обсуждения, то собственно говоря, и нет активности).Так что тут уж ничего от руководства не зависит, людей насильно заставлять  обсуждать глаз Лилы или кошку Лизы не стоит.

А вообще не понимаю к чему такие темы.Ничего хорошего из подобного   обычно не выходит.

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #18 : 03/12/2012, 22:00:31 »
Kot
Ну вот, за такие подозрения Miss Futurama меня возненавидит.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
« Ответ #19 : 03/12/2012, 22:23:18 »
Никнейм новичка как бы наводит на как бы мысль о как бы... хотя Даг повелся, и это не может не радовать.
Пока кроме "забить и не париться" ничего полезного не проявилось. Оно того стоило?
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #20 : 03/12/2012, 22:39:12 »
IronFOX
Оно того стоило?

А то - я например, услышал в свой адрес такое:
Вы хозяин форума - Вам и цапу в руки.

Приятно, черт возьми, хоть и малость не соответствует действительности. :)
Ну как на человека после такого можно злится? :)

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #21 : 18/10/2013, 18:09:33 »
Чтобы не уподобляться всяким AHAPXICTам POMAHOBЪым, не буду слезно сетовать на тишину на форуме и предрекать содомию и армагеддоны, но поскольку у меня на данном этапе появилась возможность (и желание) что-то с этим сделать, то прошу всех форумчан: если вы хотите, чтобы я ответил в интересной вам теме, поддержал дискуссию, поднял флейм, обозвал вашего оппонента в споре всякими словами и тэ пэ - поднимите нужную вам тему любым сообщением, я увижу его и постараюсь включиться. Ну или, если не хотите флудить, киньте ссылку на тему мне в приват. А то в последнее время на какой ресурс ни зайду - гробовая тишина, хочется что-то сделать.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #22 : 30/03/2014, 05:41:21 »
Ну вот почему так всегда?
Только 22-23 марта начали активно "бузить", как тут же администрация лавочку прикрыла, да еще аж по двум темам сразу?
Да как же так?????

Придет вода
Да так и бyдет
Чего б не жить дyракам
Чего б жалеть по yтрам
Боль на педаль
В ладошки бить по щекам
Соль на мозоль
По пояс плыть по снегам
Да разве жаль
Стеной на стенy
Углом, ребром
Спиной к стене
Стоял в yглy, да гвоздем корябал мат

Вопрос-ответ был ли бит -
Бyдет медаль
Был ветер, гром под столом -
Бyдет постель

Я бyдy спать
« Последнее редактирование: 21/04/2014, 02:12:38 от 3Reg3 »

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #23 : 04/04/2014, 14:37:31 »
3Reg3
Слушай, у меня просьба, поменьше копипастить в свои мессаги тексты чужих песен. Один-два раза так сделать это еще приемлемо, но видеть почти в каждой твоей мессаге очередной длиннющий "понос мысли" и ломать себе голову, к чему он на этот раз, утомляет.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #24 : 05/04/2014, 04:18:54 »
3Reg3
Слушай, у меня просьба, поменьше копипастить в свои мессаги тексты чужих песен. Один-два раза так сделать это еще приемлемо, но видеть почти в каждой твоей мессаге очередной длиннющий "понос мысли" и ломать себе голову, к чему он на этот раз, утомляет.

Надеюсь, что в остывающей тушке нашего форума при всем его тотаталитарном и деспотиченом управлении останки (или зачатки - это уже на выбор) дерьмократии и свободы словесного поноса еще имеют место быть.
И всегда естьвыбор: хочешь читаешь, хочешь не читаешь.
Но в большинстве случаев лучше слушать с музыкой. Когда у тебе нет слов - песня (слова с музыкой) известных или не очень исполнителей наиболее полно передает невысказанное состояние души по обсуждаемым вопросам.