Тема: Обсуждение форумской активности  (Прочитано 8510 раз)

Оффлайн AHAPXICT POMAHOBЪ

• Участник
  • **
Судя по всему, короткие сообщения не помогут в привлечении тех, кто захочет высказаться. (например, обсуждении серии «Время продолжает ускользать». Там в последнем посте Вы высказали в двух строчках предположение по модернизации Вашей теории действия хренотонов, но несмотря на короткое сообщение, на этом обсуждение прекратилось).
Кроме того, пять голосовавших при выборе серии для обсуждения наглядно подтверждают, что новым желающим высказаться взяться неоткуда, имхо.
Просто, имхо, большинство из ранее заходивших сюда участников либо наигрались в эти куклы повзрослели и занялись другими делами, либо были выдворены вынуждены уйти отсюда (об этом в частности, написали двое из троих сбежавших сложивших полномочия модераторов в своих отходных постах, объясняющих причину ухода из руководства форума. При желании Вы можете найти эти посты, и перед тем как гневно писать, что я ничего не понимаю и не знаю того, что происходит на форуме прочитайте сначала их и еще перечитайте «Хроники счастливого города» (которые куда-то исчезли, но у Вас наверняка остались :) )).
Мама - анархия,
Папа - стакан портвейна.
(с) В.Цой

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Обсуждение форумской активности
« Ответ #1 : 02/12/2012, 08:55:51 »
AHAPXICT POMAHOBЪ

Для того что бы гневно писать что «вы ничего не понимаете и не знаете того, что происходит на форуме» мне надо провести на нем, хотя бы, полный год. Вы же, хоть и продолжаете сохранять инкогнито, явно из числа старожилов.
К тому же, хоть мне и не нравится излишне пессимистичный тон ваших сообщений, я предпочитаю думать что причина тут не в желании вреда форуму, а наоборот -  в искренней обеспокоенности его судьбой.

Теперь что касается коротких сообщений и активности участников: мне кажется что довольно высокии критерии для участников на этом форуме были заложены еще при его создании. Естественно, что это не может не влиять на количество активных участников, особенно учитывая что в последнее время интернет вообще отучает людей хоть как то выражать свои мысли, иначе как сводя их к примитивным «Вау-Фуу», выраженных в «лайках», звездочках, смайликах и т.д.
Однако предложение по сокращению постов – не столько уступка времени (хотя и это тоже), сколько попытка привлечь тех самых участников, которые теперь в виду занятости семьей/работой не имеют возможности или сил писать большие сообщения.

Вообще, насколько я могу судить по архивным записям, активность в том же фиолетовом разделе никогда и не была запредельной (опять же ввиду высоких требований к участникам и не слишком большой популярности самой «Футурамы» среди широких народных масс). А сейчас это конечно усугубляется проблемами связанными с «переездом» (один год, по моему, недостаточный срок для полного устранения последствий  для такого небольшого коллектива).

Как я  уже говорил, я готов выслушать любые разумные предложения, кроме как «забить и не парится».
Сетования же на "загубленную жизнь" хороши в блатных песнях для сидящих "зэков", но "петь заупокойную" по еще живому форуму - мягко скажем, некрасиво. Пока будут желающие общаться - будем общаться.

PS Скорее всего чуть позже оба сообщения будут удалены как флуд.
И все последующие "зловещие предсказания" - то же.

• Участник
  • **
« Ответ #2 : 02/12/2012, 18:11:13 »
PS Скорее всего чуть позже оба сообщения будут удалены как флуд.
И все последующие "зловещие предсказания" - то же.

Удаляйте.
Вы хозяин форума - Вам и карты цапу в руки.

Для того, чтобы понять, что творится на форуме, возможно, действительно надо долго на нем находится, но чтобы прочитать что уже выложено и сформировать определное мненеие, недели достаточно (максимум - две).

По поводу "зловещих предсказаний". Никакие они не зловещие - только констатация факта. Уход активной творящей части форумчан - это всё-таки не комар чихнул.
По прошествию полумесяца могу сказать, что худший вариант развития событий не случился, но падение интереса к форуму налицо, имхо. Скорее уж, эти мои высказывания больше подходят под разряд "раньше было все лучше: небо - голубее, трава - зеленее, вода - мокрее". Потому что старая версия форума с большим количество участников, выражающих диаметрально противоположные мнения, мне понравилась больше.

Коли вы уж упомянули зеков, то некоторый модифицированный вариант "прописки" (он не толлько у зеков практикуется)  по отношению к новичуам присутствует, имхо.

PS Все старожилы имеют соотвествующие инвентарныек бирки под ником  ;)
Мама - анархия,
Папа - стакан портвейна.
(с) В.Цой

Оффлайн Necatr

• Активный участник
« Ответ #3 : 02/12/2012, 20:42:40 »
Удаляйте.
Вы хозяин форума - Вам и карты цапу в руки.
Зачем этот пренебрежительный тон, как-будто существовали времена, когда можно было вести эти вот внутриполитические беседы в теме обсуждения эпизодов, и мессаги потом не вырезались.
По прошествию полумесяца могу сказать, что худший вариант развития событий не случился, но падение интереса к форуму налицо, имхо.
А что случилось пол-месяца назад? Я запамятовал, подскажите.
Потому что старая версия форума с большим количество участников, выражающих диаметрально противоположные мнения, мне понравилась больше.
Старая версия форума исчезла не сегодня, не вчера и даже не год назад. А диаметрально противоположных мнений с лихвой хватает и сейчас. Во всяком случае, меньше их не стало.
PS Все старожилы имеют соотвествующие инвентарныек бирки под ником
Серьёзно что ли?! *нюхает у себя под ником*
I don't care, I'm still free, You can't take the sky from me

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #4 : 02/12/2012, 21:05:13 »
А меня заинтересовало следующее высказывание:
[Коли вы уж упомянули зеков, то некоторый модифицированный вариант "прописки" (он не толлько у зеков практикуется)  по отношению к новичуам присутствует, имхо
Иными словами, у нас, по словам АнРома (не буду просить пардону за сокращение, ибо нечего было таки длинные ники придумывать ;)), у нас на форуме имеет хождение некий ритуал инициации, или так называемая "тёмную". Короче, старички обижают духов. Господа новички, кому-нибудь из вас кто-нибудь тут устраивал тёмную?
Если же под "пропиской" подразумевались баны, так в бане у нас чаще бывают как раз товарисчи имеющие "соответствующие инвентарные бирки" в профайле :)
Oh, your God!

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #5 : 02/12/2012, 22:05:31 »
А меня заинтересовало следующее высказывание:
[Коли вы уж упомянули зеков, то некоторый модифицированный вариант "прописки" (он не толлько у зеков практикуется)  по отношению к новичуам присутствует, имхо
Иными словами, у нас, по словам АнРома (не буду просить пардону за сокращение, ибо нечего было таки длинные ники придумывать ;)), у нас на форуме имеет хождение некий ритуал инициации, или так называемая "тёмную". Короче, старички обижают духов. Господа новички, кому-нибудь из вас кто-нибудь тут устраивал тёмную?
Если же под "пропиской" подразумевались баны, так в бане у нас чаще бывают как раз товарисчи имеющие "соответствующие инвентарные бирки" в профайле :)

А мне кажется, пусть нам про это расскажет AHAPXICT POMAHOBЪ, который вроде как новичок, ну или псевдо новичок, не суть важно. Мне интересно, какие к нему были применены меры дедовщины, агрессии и прочего угнетения. Возможно, возьму что то себе на вооружение.
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #6 : 02/12/2012, 23:24:43 »
По поводу "зловещих предсказаний". Никакие они не зловещие - только констатация факта. Уход активной творящей части форумчан - это всё-таки не комар чихнул.
По прошествию полумесяца могу сказать, что худший вариант развития событий не случился, но падение интереса к форуму налицо, имхо.

Боги, если бы мне платили по $100 каждый раз, когда я на старом форуме, за все предыдущие годы, слышал в точности такой же бред... вы как будто списываете друг у друга. Из года в год одно и то же. Предсказамусы блин.

О какой "активной творящей части форумчан" идет речь? Наиболее активные "творцы" за все последние годы - это Мисс, Лина, Алк, Хэлнайт (арт), Наемник, Инфгард (фанфики), Кот (и то и то). Кто из них ушел? Был еще Ильич, но он "спился" больше года назад и форум здесь не при чем, были Самус и Амирэль, но они поженились или типа того. ;) Остальные рисовали или писали время от времени, "нерегулярных" или начинающих художников на форуме есть и теперь.

Возможно, ты говоришь о нескольких форумчанах, которые ушли отсюда со скандалом. Такие уходы запоминаются лучше, да. Но "активных творцов" среди них было не много. А точнее, не было вообще.

Насчет активности форума - я удивлен тому, что на нем сейчас столь высокая активность, учитывая ситуацию (осень-зима плюс опять сменилось руководство). Здесь появляются десятки интересных мессаг в день, или я чего-то не догоняю? В чем заключается повод опять громко рыдать и рвать волосы в интимных местах? Не понимаю.

Просто, имхо, большинство из ранее заходивших сюда участников... были выдворены вынуждены уйти отсюда (об этом в частности, написали двое из троих сбежавших сложивших полномочия модераторов в своих отходных постах

Эээ, опять тот же вопрос, о каких модераторах идет речь? Если речь о недавней смене руководства, или даже о предыдущей смене, то все эти люди (включая меня) по-прежнему на форуме.

Если же речь о событиях полуторалетней давности, то есть ты говоришь про участников, которые, "выдворившись" с форума, тут же перебежали в чатик, то я не стал бы слепо доверять их отходным мессагам. Ибо эти люди по сути предали форум. А предатель напишет все что угодно, любую ложь, лишь бы не выглядеть предателем в глазах окружающих.

• Участник
  • **
« Ответ #7 : 02/12/2012, 23:44:06 »
Dagdamor

После вот этого сообщения:

Отсюда и так многовато хороших людей ушло в последнее время, зачем добавлять?

я уже ничего не понимаю, и присоединяюсь к  Legatу, который говорит, что надо провести на форуме не менее года, чтобы хоть что-то понять.
Мама - анархия,
Папа - стакан портвейна.
(с) В.Цой

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #8 : 02/12/2012, 23:52:02 »
И? С любого форума каждый год уходят люди, а на их место приходят новые участники. Даже если предположить, что Фестер был мега-распрекрасным и бесценным, все равно, факт - он ушел потому, что своим поведением вывел из себя почти весь остальной форум, обычных участников. А не потому, что от модераторов были репрессии, цензура или что-то такое.

Ты не увиливай, а ответь на мои вопросы. О каких конкретно художниках, писателях или модераторах, покинувших форум из-за "тяжкого гнета модераторов" и "кривой политики админов" идет речь? Фестер не был ни художником, ни писателем, ни модератором.

• Участник
  • **
« Ответ #9 : 03/12/2012, 00:03:29 »
О какой "активной творящей части форумчан" идет речь? Наиболее активные "творцы" за все последние годы - это Мисс, Лина, Алк, Хэлнайт (арт), Наемник, Инфгард (фанфики), Кот (и то и то). Кто из них ушел? Был еще Ильич, но он "спился" больше года назад и форум здесь не при чем, были Самус и Амирэль, но они поженились или типа того. ;) Остальные рисовали или писали время от времени, "нерегулярных" или начинающих художников на форуме есть и теперь.

Эээ, опять тот же вопрос, о каких модераторах идет речь? Если речь о недавней смене руководства, или даже о предыдущей смене, то все эти люди (включая меня) по-прежнему на форуме.

Ты не увиливай, а ответь на мои вопросы.

Уже написал, что полмесяца назад был неправ. Я считал, что смена модераторского статуса приведет к постепенно уходу этих людей с форума. (Мне очено жаль что ушли Остап Бендер и Моргвател. Судя по старому форуму они писали очень хорошие вещи. Даже, скажу больше - шедевры)
Причины для этого пессимизма были как раз в том, что ушедшие модераторы ничего "шедеврального" длительное время не представляли (ну, может быть, только Кот успевал как многостаночник на всех фронтах). например, тот же Гвард очень долго не писал на новый фанфик Остапа, а уж МиссФутураму в "Ненакомце в Нью-Йорке" кроме третьей главы ничего не прокоментировал. Ну, и по остальным, если посмотреть, примерно такая же тенденция присутствует.
Но, как окаалось, надо отслеживать более длительные периоды и тогда можно установить ту зависимость о которой говорите Вы.
Мама - анархия,
Папа - стакан портвейна.
(с) В.Цой

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #10 : 03/12/2012, 00:18:11 »
Мне очено жаль что ушли Остап Бендер и Моргвател.

Они ушли с форума? Для меня это новость...

Ты пойми, что если человек некоторое время неактивен, это не значит, что форум плохой. Есть такая вещь, как реальный мир и личная жизнь. Люди хотели бы поучаствовать, но некогда. Форум в этом не виноват.

К тому же самые громкие скандалы на Независимом (и соответственно самые массивные метания какашками и обвинения в адрес админов/модераторов) почему-то происходили как раз тогда, когда на форуме было много участников и отличная активность, т.е. когда было объективно видно, что модераторы действуют приемлемо. Тем не менее и в таких условиях находились нытики и недовольные. Когда не было реальных проблем, люди их просто выдумывали, как было например с ужасным ужасным "засильем Лизафанов на форуме". Не поверишь, были и такие идиотские обвинения, и тоже люди рвали волосы, лили слезы, пророчествовали о неизбежном скором конце форума и пр.

• Участник
  • **
« Ответ #11 : 03/12/2012, 00:29:41 »
Зачем этот пренебрежительный тон, как-будто существовали времена, когда можно было вести эти вот внутриполитические беседы в теме обсуждения эпизодов, и мессаги потом не вырезались.

Я же не возражаю. Я наоборот высказал полное подчинение правилам форума. Если модератор что-то считает необходимым сделать в рамках правил поведения на форуме - он вправе это сделать, я даже возражать не буду (хотя что мои возражения изменят). А если это, с Вашей точки зрения выглядит пренебрежительно, то извиняюсь и перед Вами, и перед модератором и перед всем руководящим составом форума.

PS Все старожилы имеют соотвествующие инвентарныек бирки под ником
Серьёзно что ли?! *нюхает у себя под ником*

Хорошая шутка. Только у вас под ником и картинкой написано "Активный участник и количество сообщений", по которым можно установить старожила. А при определенной иронии эту информацию можно назвать "инвентарной биркой". Извиняюсь, если Вас это обидел, и перед весми остальными, кого это высказывание тоже обидело.
Мама - анархия,
Папа - стакан портвейна.
(с) В.Цой

• Участник
  • **
« Ответ #12 : 03/12/2012, 01:15:02 »
McGre
stitch

В данном случае имеет не факты дедолвщины, а так сказать "предварительная проверка" долго искать не стал но вот посмотрите здесь  http://www.allsimpsons.ru/board/infosphere
не все новички смогли пережить подобное :gigi:
Более конкретно искать надо на старом форуме в разделах "От фанов для фанов". После их просмотров у меня и сложилось мнение, что новичку для нормального отношения к себе сначала надо себя в чем-то проявить. Яведь не говорю, что это плохо, я просто говорю, что это имеет место быть.
Мама - анархия,
Папа - стакан портвейна.
(с) В.Цой

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
  • Нестандартно ориентированное оно
« Ответ #13 : 03/12/2012, 19:16:47 »
Вынесено из обсуждения эпизодов.

Предупреждаем: контролируйте свое поведение. При развитии конфликта тема будет закрыта. :zoidberg:
Do you hear the people sing
Lost in the valley of the night?
It is the music of the people
Who are climbing to the light.
For the wretched of the earth
There is a flame that never dies,
Even the darkest night will end
And the sun will rise!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
« Ответ #14 : 03/12/2012, 19:32:52 »
А вот, кстати, тяжёлый и страшный факт.... Сэмус и Мира, Морг и Остап.... И все из нашего раздела... А я всегда говорил, женитьба отнимает у нас лучших! Вот и у нас в горах, какая отличная команда была! А потом двое женились и всё - пропали как человеки!

Так что не женитесь люди! (Я, если что, это в общем плане, так что и тех собирается выходить замуж касается). Так то, гесо.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #15 : 03/12/2012, 19:46:12 »
Kot
Дело говоришь. Надо впредь за романы сразу того, кто менее полезен и менее творчески активен, убивать. Тайно. Тогда оставшийся (или оставшаяся) впадает в депрессию, что будет сопровождаться активным грустным творчеством.

Но это вообще еще пол-беды. А если поженятся люди из разных разделов - тут просто няшный косплей "Ромео и Джульетты" начнется!

*мрачно цитирует*
Две равно уважаемых семьи
В Вероне, где встречают нас событья,
Ведут междоусобные бои
И не хотят унять кровопролитья.
Друг друга любят дети главарей,
Но им судьба подстраивает козни...
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
« Ответ #16 : 03/12/2012, 19:51:46 »
HAEMHIK
Кстати, что-то Вика в последнее время в жёлтый раздел зачастила...

*Подозрительно смотрит на HellNaita*

Оффлайн StranNIK

• Активный участник
  • Знание приносит страх.
« Ответ #17 : 03/12/2012, 21:16:59 »
AHAPXICT POMAHOBЪ,ну и вообще можно заметить,что есть и очевидные причины ухода людей.
Форум тематический.А темы и увлечения имеют свойство надоедать.Кроме того,за привлечение публики к форуму косвено отвественен "Гроунинг и ко".Успешен сериал или выходит новый сезон->появление тем для обсуждения->активность на форуме.Ну а если нет предмета обсуждения, то собственно говоря, и нет активности).Так что тут уж ничего от руководства не зависит, людей насильно заставлять  обсуждать глаз Лилы или кошку Лизы не стоит.

А вообще не понимаю к чему такие темы.Ничего хорошего из подобного   обычно не выходит.

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #18 : 03/12/2012, 22:00:31 »
Kot
Ну вот, за такие подозрения Miss Futurama меня возненавидит.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
« Ответ #19 : 03/12/2012, 22:23:18 »
Никнейм новичка как бы наводит на как бы мысль о как бы... хотя Даг повелся, и это не может не радовать.
Пока кроме "забить и не париться" ничего полезного не проявилось. Оно того стоило?
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #20 : 03/12/2012, 22:39:12 »
IronFOX
Оно того стоило?

А то - я например, услышал в свой адрес такое:
Вы хозяин форума - Вам и цапу в руки.

Приятно, черт возьми, хоть и малость не соответствует действительности. :)
Ну как на человека после такого можно злится? :)

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #21 : 18/10/2013, 18:09:33 »
Чтобы не уподобляться всяким AHAPXICTам POMAHOBЪым, не буду слезно сетовать на тишину на форуме и предрекать содомию и армагеддоны, но поскольку у меня на данном этапе появилась возможность (и желание) что-то с этим сделать, то прошу всех форумчан: если вы хотите, чтобы я ответил в интересной вам теме, поддержал дискуссию, поднял флейм, обозвал вашего оппонента в споре всякими словами и тэ пэ - поднимите нужную вам тему любым сообщением, я увижу его и постараюсь включиться. Ну или, если не хотите флудить, киньте ссылку на тему мне в приват. А то в последнее время на какой ресурс ни зайду - гробовая тишина, хочется что-то сделать.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #22 : 30/03/2014, 05:41:21 »
Ну вот почему так всегда?
Только 22-23 марта начали активно "бузить", как тут же администрация лавочку прикрыла, да еще аж по двум темам сразу?
Да как же так?????

Придет вода
Да так и бyдет
Чего б не жить дyракам
Чего б жалеть по yтрам
Боль на педаль
В ладошки бить по щекам
Соль на мозоль
По пояс плыть по снегам
Да разве жаль
Стеной на стенy
Углом, ребром
Спиной к стене
Стоял в yглy, да гвоздем корябал мат

Вопрос-ответ был ли бит -
Бyдет медаль
Был ветер, гром под столом -
Бyдет постель

Я бyдy спать
« Последнее редактирование: 21/04/2014, 02:12:38 от 3Reg3 »

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #23 : 04/04/2014, 14:37:31 »
3Reg3
Слушай, у меня просьба, поменьше копипастить в свои мессаги тексты чужих песен. Один-два раза так сделать это еще приемлемо, но видеть почти в каждой твоей мессаге очередной длиннющий "понос мысли" и ломать себе голову, к чему он на этот раз, утомляет.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #24 : 05/04/2014, 04:18:54 »
3Reg3
Слушай, у меня просьба, поменьше копипастить в свои мессаги тексты чужих песен. Один-два раза так сделать это еще приемлемо, но видеть почти в каждой твоей мессаге очередной длиннющий "понос мысли" и ломать себе голову, к чему он на этот раз, утомляет.

Надеюсь, что в остывающей тушке нашего форума при всем его тотаталитарном и деспотиченом управлении останки (или зачатки - это уже на выбор) дерьмократии и свободы словесного поноса еще имеют место быть.
И всегда естьвыбор: хочешь читаешь, хочешь не читаешь.
Но в большинстве случаев лучше слушать с музыкой. Когда у тебе нет слов - песня (слова с музыкой) известных или не очень исполнителей наиболее полно передает невысказанное состояние души по обсуждаемым вопросам.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #25 : 05/04/2014, 11:50:48 »
С одним я согласен, с тоталитаризмом и деспотичностью в управлении форумом ребята из администрации в последнее время перебирают, сильно. Началось все с шуточек про анархо-канибализм, а вылилось в эдакую хамоватую цензуру. Форум стал похож на комсомольскую стенгазету, и "не" из "Независимого" можно, собственно, уже убрать...
Oh, your God!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #26 : 05/04/2014, 22:32:03 »
Ок, переименуемся в Анархистический Каннибальский Деспотичный Форум по Аниме и Политике. Сокращенно - А_КДе_ФАП?
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #27 : 05/04/2014, 23:26:13 »
Ок, переименуемся в Анархистический Каннибальский Деспотичный Форум по Аниме и Политике. Сокращенно - А_КДе_ФАП?

Подобный ребрейдинг можно заказывать для пышных похорон, ибо его реализация начисто отобьет последние останки участников

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #28 : 06/04/2014, 08:25:27 »

Подобный ребрейдинг можно заказывать для пышных похорон, ибо его реализация начисто отобьет последние останки участников
Вы уж определитесь, выкидывать или не выкидывать. А то - "можно убрать", "отобьет остатки участников"... ;)
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #29 : 06/04/2014, 12:49:28 »

Вы уж определитесь, выкидывать или не выкидывать. А то - "можно убрать", "отобьет остатки участников"... ;)

Насколько я понимаю, усё ёщё находится в стадии сбора предложений и обсуждений, хотя решение будет принято исключительно демократическим способом: все подумают, проголосуют и администрация решит…  :p

Мы - выродки крыс. Мы - пасынки птиц.
И каждый на треть - патрон.
Лежи и смотри, как ядерный принц
Несет свою плеть на трон.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #30 : 06/04/2014, 13:26:56 »
Если уж пошла такая пьянка, то у меня встречное предложение: Anarchy Theistic Source About SImpsons, или сокращенно - АТSASI :p
Oh, your God!

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
« Ответ #31 : 06/04/2014, 13:28:23 »
Я придумала просто шикарный способ как поднять активность. Если вам нечего сказать, или вы еще не умеете разговаривать, или не хотите, просто берите любую тему которая вам понравится, или вообще любую и копируйте туда какие-то бессмысленные стихи. Можно даже не стихи, а вообще что угодно, списки какие-то левые, вообще любую инфу которую найдете в инете. И делайте это постоянно, как можно чаще и в большем количестве тем. Активность сразу поднимется, а вы будете выглядеть супер умным!

Это очень просто, я покажу:

Я поэт, зовусь я Цветик,
От меня вам всем приветик!
Друга моего звать Петик,
Сосите чайный вы пакетик!

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #32 : 06/04/2014, 14:24:21 »
Не вейся шестеренкой в механизме государства
Армейской мясорубке не давай себя сжевать

Назло, поперек

Сторонникам порядка навреди как можно больше
В проигранное войне сопротивляйся до конца

Назло, поперек

Шагай на красный свет и нарушай правопорядок
Законам и запретам поступай наперекор

Назло, поперек

На всякое насилие отвечай сопротивлением
В безликом окружении будь всегда самим собой

Назло, поперек

Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас

Назло, поперек

В минуту молчания ори как можно громче
По линованной бумаге напиши напоперек

Назло, поперек

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
« Ответ #33 : 06/04/2014, 14:42:44 »
3Reg3
Чувак, это рэпчик!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
« Ответ #34 : 06/04/2014, 14:55:37 »
3Reg3

Сергей Ильич работник сна
Одетый в шёлк шелестящий волк
Алмазный МАЗ колесом из льна
Въехал в дверь и пришла весна

Ещё один сентябрь - сезон для змей
Мы знаем наш час он старше нас
Жемчужная коза, тростник и лоза
Мы не помним предела, мы вышли за

Я ничего никому этими строками не хотел донести, просто Гребенщикову, похоже, в конце 70х знатную траву привозили. И никакого социального подтекста.
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
« Ответ #35 : 06/04/2014, 15:50:24 »
Видите, все работает! Активность поднимется с колен! Больше, больше стихов!

Моя рука в двери застряла,
Ах, раньше не было забот,
Звезда на небе засеяла,
А месяц тот у пал в компот

Куда попала я не знаю,
Возможно еду в Магадан,
А за окном леса, деревья,
Сергей Петрович съел банан

Мы мчимся быстро, словно чайник,
И растворяемся в дали,
Моя судьба мне не начальник,
Айс бейби мне не говори!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #36 : 07/04/2014, 10:50:49 »
В том, что нет активности виноваты исключительно сами все участники. Потому, что сами и не хотят ни о чем разговаривать на этом форуме. Я тоже виноват, что ничего не пишу, но я не нуждаюсь в каких-либо бурных обсуждениях. Мне важно только приятное общение. Многие (в основном из старой гвардии) ждут прихода Дагдамора, так как именно он все еще главный источник бурной деятельности. Я и сам когда-то стремился поддерживать разговоры и обсуждения, но теперь мне это не интересно. Гораздо интересней мне, чтоб была спокойная и дружеская атмосфера.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #37 : 08/04/2014, 19:36:27 »
Вот так всегда: попросишь человека ВЕЖЛИВО, и заметьте, без каких-либо угроз применения санкций и прочего (которых у меня все равно нет) - и на тебе: 1) кадр тут же начинает делать все с точностью до наоборот, 2) кадр тут же начинает слезно орать про деспотизм и тиранию и 3) тут же прибежит еще десять таких же кадров, которые его начинают поддерживать. Обезьяны, чесслово. Что аркаша, что ирка, что реги. А потом удивляются, что я их не уважаю. За что уважать, не понимаю.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #38 : 21/04/2014, 02:23:35 »
А потом удивляются, что я их не уважаю.

Жаль, что 1 апреля прошло, а то вышла бы просто замечательная шутка:
"А вы, таки, знаете, что оказывается, в природе существует такой феномен - Dagdamor кого-то уважает на НФСФ"
Как говорится шутка хороша, пока в ней есть доля шутки, а не откровенный 3,14...
То-то от невероятного уважения самого главного форумчанина ширятся ряды участников форума... УРА, товарищи! (и прочие нетоварищи тоже)
А если вы не понимаете, что ссылка на деспотию и тоталитаризм на форуме уже давно перешла в разряд фейков (а вам надо ставить для того,чтобы это понять смайлики или кавычки, то "это ваши проблемы" (с) )

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #39 : 14/09/2014, 05:38:33 »
Вика что то совсем пропала.
Может, просто влюбилась и приоритеты немного сдвинулись?..
Очень не хочется думать, что это анти-российская истерия.
Oh, your God!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #40 : 22/09/2014, 19:57:23 »
Вика что то совсем пропала
Я вот тоже дивлюсь, неужто и впрямь своё грязное дело сделала политика? Хотелось бы думать, что посещению форума препятствуют сугубо проблемы в жизни или загруженность по работе (хотя и в это не хотелось бы верить, а чтобы было всё хорошо).

Вика, возвращайся, тебя здесь любят и ценят. :) Я скучаю по твоим артам! :bender:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #41 : 23/09/2014, 10:16:07 »
да не вернется она..
Oh, your God!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #42 : 23/09/2014, 13:33:02 »
По- моему  тут до фигищщи народу уже не вернётся  :gigi:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #43 : 23/09/2014, 20:40:37 »
Она еще в начале конфликта говорила, что у нее проблемы даже со фходом на сайт. А насчет всех... Я хз что еще можно придумать.  :(
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #44 : 23/09/2014, 21:05:49 »
Она еще в начале конфликта говорила, что у нее проблемы даже со фходом на сайт. А насчет всех... Я хз что еще можно придумать.  :(
не говори ерунды, со входом на сайт проблем нет
Oh, your God!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #45 : 24/09/2014, 00:48:37 »
McGre
Это было в модерке. Мы еще посмеялись насчет того, что она теперь жертва боевых действий, первая на форуме. :)
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #46 : 28/09/2014, 03:47:05 »
По- моему  тут до фигищщи народу уже не вернётся  :gigi:

А зачем возвращаться? Чтобы принять на себя многократно увеличенную удесятерённую порцию помоев? Дать возможность для оттяга мегакрутизне форума?

А насчет всех... Я хз что еще можно придумать.  :(

Думай - не думай,
хочешь жать – сначала посей
(с) Майк Науменко

Надо обратить внимание на то, что многие, прежде чем начинать оставлять свой след на форуме, сначала просто заходили и читали. Когда активность стремится к одному сообщению за неделю …
Если вспомнить старые добрые фокусы, когда люди начинали писать именно для создания кон-тента, были доброжелательны, тактичны и милы, вербуя рекрутов…
В конце концов не все гениальны и мега-телантливы. Коли уж есть на сайте творческое ядро и время от времени примыкающие к нему «всякие леваки», для активизации работы можно было бы для возрождения принять что-либо нейтральное, не переходящее на личности, и хоть что-то писать, что не будет сиюминутным, как говорил кто-то из старожилов «неоднократно перечитываемым в последствии, в том числе и автором». (Типа конкурса драблов "Футурамы" в первоначальном варианте)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #47 : 28/09/2014, 10:44:51 »
3Reg3
А зачем возвращаться?
Ну, может, чтобы получить удовольствие от нормальных, спокойных бесед, а не только от срачей.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #48 : 30/09/2014, 02:02:42 »
3Reg3
А зачем возвращаться?
Ну, может, чтобы получить удовольствие от нормальных, спокойных бесед, а не только от срачей.

Когда-то давно (даже страшно подумать когда), году эдак в 1987, группа «Круиз» записала трек «Рок навсегда». Как положено в совке, песенку эту стали пихать в разные хит-парады и даже выпустили на большом виниле на фирме «Мелодия» (была раньше тогда единственная на всю страну мега-супер-пупер-такая студия грамзаписи). К чему это я, так вот, ведущий хит-парад на первых тактах песни издевался над текстом, мол, мне сложно представить седовласого поклонника тяжелого рока и дедушку который убаюкивает внучка под звуки хэви-метала. Так вот, я тоже не могу представить, что некоторые участники форума могут нормально общаться. И по прошествии времени обиды не забываются, а только конкретизируются.
Короче, как говорят пендосы, реализация ваших пожеланий возможна - НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ

Оффлайн Остап Бендер

• Участник
  • **
  • Жизнь - дерьмо. Но мы с лопатами!
« Ответ #49 : 24/10/2014, 15:30:00 »
McGre, 3Reg3.

Вообще, тему очень сложную вы подняли. Я вот изредка захаживаю ещё сюда, скорее по старой памяти, потому что вижу - форум практически мертв. Ладно ещё раздел Футурамы, на котором я, в основном, и обитал - сериал кончился, фэндом тоже скончался, беспощадный цикл жизни и смерти взял своё, тут ничего не поделаешь.

Но вот те же Симпсоны - активность почти нулевая, хотя сериал, вроде бы еще идёт. Большая часть активности за последнее время идет от Max Power'а, да и то, потому что он новичок и пишет сейчас везде.

Раздел болтовни обо всём - фактически кладбище. Я помню ,когда там были острые и будоражащие темы, когда появлялись посты размером с небольшие фан-фики. Почему этого нет? Что случилось? Куда все ушли? В мире стало меньше интересных событий? Вряд ли, сейчас мир в такую спираль попал, что успевай только всё интересное хотя бы наискосок глянуть.

Может большую часть новичком и многих ветеранов сманили более крупные и всесторонние сайты вроде Пикабу и ДжойРеактора? И такое ведь возможно.

Так что очень много вопросов к низкой активности на форуме, но не удивлюсь, если именно она причина ухода многих людей, что порождает дальнейшее снижение активности, из-за чего ещё больше людей уходит и далее по спирали.

Я не думаю, что всё дело в том, что все друг с другом насмерть рассорились, не так много у нас троллей и истериков тут было. А что касается приятных бесед, так они для начала должны быть :(.
Убить всех человеков! Всю власть роботам! Теперь у нас есть ядерное оружие!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
« Ответ #50 : 24/10/2014, 20:17:20 »
Hаблюдение: в течении дня на форуме всегда бывает 15-20 гостей и 2-4 пользователя, все они зависают некоторое время в давным-давно мёртвых тредах  (интересно,  что они там делают-наизусть заучивают чтоли? :confused:), но ничего не комментируют и не постят, и после этого кто-то ещё удивляется нулевой активности? :p
« Последнее редактирование: 06/12/2014, 00:14:37 от Max Power »
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #51 : 26/10/2014, 01:00:59 »
Вообще, тему очень сложную вы подняли. Я вот изредка захаживаю ещё сюда, скорее по старой памяти, потому что вижу - форум практически мертв. Ладно ещё раздел Футурамы, на котором я, в основном, и обитал - сериал кончился, фэндом тоже скончался, беспощадный цикл жизни и смерти взял своё, тут ничего не поделаешь.

Раздел болтовни обо всём - фактически кладбище. Я помню ,когда там были острые и будоражащие темы, когда появлялись посты размером с небольшие фан-фики. Почему этого нет? Что случилось? Куда все ушли? В мире стало меньше интересных событий? Вряд ли, сейчас мир в такую спираль попал, что успевай только всё интересное хотя бы наискосок глянуть.

Категорически не соглашусь!
Пик активности футурамной части форума был как раз после первой смерти Футурамы. Я даже считаю, что активность в отдельно взятом российском форуме сыграла не последнюю роль как в возрождении, так и в содержании возрожденного сериала. :)
Ну, как не усмотреть в «Приятных воспоминаниях» Инфа – серию последнего сезона, где зубастистильонцы ищут свой корабль и для этого роются в мозгах Фрая?
Из «Завтра я стану лучше», однозначно, взята сцена боя Лилы и Фрая на «Октоберфесте».
Из наших обсуждений веса американского лунного модуля появилась сцена в «Обдолбабаочках».
Да если покопаться, то можно найти много «предсказаний» эпизодов из будущих серий
На тему того, что творить продолжение сериала мы теперь должны сами – я уже высказывался, но был не понят (в частности поэтому и написал пост про «Рок навсегда).
Про разговоры обо всем. Тут когда были дебаты по событиям на Украине – эти разделы исчезали совсем из форума, их даже в архиве не было, а потом опять появились.
Ну это же опять поздно! Дорога ложка к обеду, а не тогда когда модераторы посчитали, что она нужна.
И вообще эта тема, про действия администрации поднималась не раз. Многие люди ушли именно из-за непоследовательности администрации в своих действиях.

И ещё наблюдение: в течении дня на форуме всегда бывает 15-20 гостей и 2-4 пользователя, все они зависают некоторое время в давным-давно мёртвых тредах  (интересно,  что они там делают-наизусть заучивают чтоли? :confused:), но ничего не комментируют и не постят, и после этого кто-то ещё удивляется нулевой активности? :p

На форуме есть личка. Эти люди общаются между собой  :)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #52 : 26/10/2014, 08:25:34 »
Ну, как не усмотреть в «Приятных воспоминаниях» Инфа – серию последнего сезона, где зубастистильонцы ищут свой корабль и для этого роются в мозгах Фрая?
Из «Завтра я стану лучше», однозначно, взята сцена боя Лилы и Фрая на «Октоберфесте».
Из наших обсуждений веса американского лунного модуля появилась сцена в «Обдолбабаочках».
Да если покопаться, то можно найти много «предсказаний» эпизодов из будущих серий
А по-моему дело в статистически вероятных совпадениях. Создатели сериала, как и авторы фанфикшна, ищут новые пути для развития сюжетов и отношений персонажей. И иногда случаются пересечения.

Про разговоры обо всем. Тут когда были дебаты по событиям на Украине – эти разделы исчезали совсем из форума, их даже в архиве не было, а потом опять появились.
Ну это же опять поздно!
Да, её модераторы убирали, при том часть сообщений осталась в кофейне, подальше от чужих глаз. Но по-моему украинская тема - деструктивная и разобщающая. На этой почте почве форумчан не сплотить.

На форуме есть личка. Эти люди общаются между собой  :)
Всё-таки для общения между собой есть другие "частные каналы связи". :) А на форум люди заходят в том числе, чтобы форум проведать.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #53 : 26/10/2014, 14:05:30 »

А по-моему дело в статистически вероятных совпадениях. Создатели сериала, как и авторы фанфикшна, ищут новые пути для развития сюжетов и отношений персонажей. И иногда случаются пересечения.

Снова категорически не соглашусь!
Пендосы, в отличие от нас, совершенно по другому относятся к, так называемому, «творческому процессу». У них во главе угла «бабки». Но, для их зарабатывания они используют все возможности. Все возможные учители бизнеса, да и просто успешные с их коммерческой точки зрения люди, «делятся» своими секретами.
Меня, например, поразило высказывание какого-то кита НБА о том, что он каждое утро смотрит новости обо всем баскетболе и в том числе о европейском. Что он ищет даже маленькую наводку на какую-либо конструктивную идею, возможную для коммерческого использования.
Как говорил Жванецкий, у них на Западе, чтобы стоять - нужно бежать.
Поэтому, имхо, фанатские форумы специально выделенные и обученные люди в команде гроунингна просматривали. :)
И с другой стороны, неужели поискать совпадения, не только из фанфиков, но даже из драблов, разве это не весело? Кроме того,это ещё и проверка фанатской профпригодности :)

Да, её модераторы убирали, при том часть сообщений осталась в кофейне, подальше от чужих глаз. Но по-моему украинская тема - деструктивная и разобщающая. На этой почте почве форумчан не сплотить.
Я привел первый попавшийся пример действий модераторов. Каждый, кто посещал форум может много чего вспомнить.

а на счет "проведать форум" соглашусь. Заходишь на минутку, а информация о тебе висит 15 минут :)

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
« Ответ #54 : 27/10/2014, 19:50:04 »
Вообще, это тяжелый вопрос. Как ушедший в "рид онли", могу сказать, как я докатился до жизни такой.
Все-таки форум так и не смог оправиться после атаки октября 2011. Тогда хоть и было на сайте много флудеров, но жизнь кипела ключом, бурлила и вообще было весьма весело. Старт Второго Независимого вышел ярким и энергичным, а лебединой песней его стал Оскар 2010-2011, когда за месяц сделали аж три тыщи постов. Это как за зиму-весну-лето 2014, вместе взятые. Но до Второго НФСФ доползла лишь не самая большая часть пользователей.
Если брать статистику, то 2012 и 2013 - яркий водораздел. За декабрь 2012- 936 постов, за февраль 2013 - уже 499. Что случилось, в чем дело? Непонятно. Лично я год ничего не писал, потому что не писали другие, а те другие, соотвественно, не писали потому, что не писали еще другие. Эффект домино. Другое дело, почему все обрушилось так быстро и так внезапно? Сериалы стали хуже? С того же 23-24 сезонов видно очень резкое и сильное падение качества Симпсонов. С этим же совпадает и резкий спад активности.
Думайте. Мне кажется, форуму может помочь уже мало что  :(
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
« Ответ #55 : 27/10/2014, 20:13:15 »
а кстати было бы интересно на старый форум вернутся, и там начать (или продолжить) Независимый v.3.0, хотя интерфейс этого форума мне нравится больше, но на том форуме огромные залежи бесценного контента, который и привлекал новых пользователей... :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #56 : 27/10/2014, 20:49:11 »
stitch,
А по-моему ещё один переезд - самый простой способ окончательно добить сообщество.

Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
« Ответ #57 : 27/10/2014, 21:12:30 »
stitch,
А по-моему ещё один переезд - самый простой способ окончательно добить сообщество.

Да я так...фантазирую просто...уж больно тот форум атмосферным был... :rolleyes:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #58 : 27/10/2014, 21:15:59 »
Кстати, а что с ним, собственно, произошло?

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
« Ответ #59 : 27/10/2014, 21:22:14 »
Кстати, а что с ним, собственно, произошло?

если вкратце, то ломанули его школолохакеры..

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #60 : 27/10/2014, 21:26:49 »
Жаль. Кстати, а почему на старом форуме поиск не работает?

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #61 : 27/10/2014, 22:06:21 »
Бнять Петровна, да потому фооум не работает!
Oh, your God!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #62 : 27/10/2014, 22:42:38 »
McGre,
В таком случае, как не разбирающийся в программировании человек извиняюсь за глупый вопрос.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #63 : 28/10/2014, 14:14:26 »
Да я тоже "не разбирающийся в программировании", не за что извиняться.
Oh, your God!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #64 : 28/10/2014, 19:43:54 »
а кстати было бы интересно на старый форум вернутся, и там начать (или продолжить) Независимый v.3.0, хотя интерфейс этого форума мне нравится больше, но на том форуме огромные залежи бесценного контента, который и привлекал новых пользователей... :)
А, собственно, вопрос о переносе наиболее ценного содержимого долгое время был краеугольным камнем споров. Более насущным, чем даже добавление медалей в профиль после "Оскара 2010-2011". Кстати, ещё одна проблема, которая плюсуется к понижению качества "Симпсонов" и закрытию "Футурамы" - технически форум сейчас некому развивать, и по своему функционалу он фактически не превосходит НФСФ 1.0. Все методы по поднятию активности, которыми сейчас располагают модераторы или "ветераны" форума, используются или могут использоваться лишь по-старинке. Это лишь моё предположение, но возможно, что новшества могли бы добавить энтузиазма участникам. Возможно, смежные проекты вроде "Энциклопедии" или "Инфосферы" могли бы способствовать развитию, но на это, к сожалению, трудно рассчитывать при общем спаде популярности.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #65 : 03/11/2014, 19:37:55 »
3Reg3
А зачем возвращаться?

HellNait
Похоже ваши мечты сбываются?:gigi:
Трупоход начался невзирая на время года.:gigi:
И всё больше и больше покойников подают признаки жизни на форуме :gigi:   

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #66 : 03/11/2014, 20:32:30 »
3Reg3
Я всегда за. Если не будет таких же срачей, какие были во времена "расцвета", то я поддержу любые меры и события.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #67 : 12/12/2014, 20:32:45 »

Это скорее "синдром Плюшкина", чем реальная нужда. Формула "жалко выкидывать" знакома многим людям. Просто определить грань того, когда вещь становится непригодной для использования, чётко тяжело. :D

Сцена с божком отличная. Очень изобретательно со стороны Гомера. Должно быть, ещё изобретательнее повела себя Мардж, когда ей пришлось тушить возникший пожар после того, как муж сбежал в бар. ;)

Так это ностальгию и вызвало :)
Современный Гомер так уже не делает ;)

Да, жаль. Но, по-моему, можно и скопировать. Или просто начать тему заново, дав ссылку на старую. Может, люди и подтянутся. Если тебе самому интересно, стоит попробовать!

А смысл? На форуме хоть что-то ещё пишут лишь ты, я, HellNait и AndreNF. Плюс, собрать нас всех удалось только для обсуждения Симпсорамы. Остальным уже вообще ничего не интересно, а с новичками как-то совсем туго.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
« Ответ #68 : 12/12/2014, 21:43:15 »
А смысл? На форуме хоть что-то ещё пишут лишь ты, я, HellNait и AndreNF. Плюс, собрать нас всех удалось только для обсуждения Симпсорамы. Остальным уже вообще ничего не интересно, а с новичками как-то совсем туго.
Оу, а это вообще интересная загогулина, почти не волнующая западные сообщества, но почему-то способная стать краеугольным камнем здесь - естественный ход вещей (активность никто не стимулирует, тем более навязчиво) vs выполнение плана (администрация и/или участники, находящиеся в самом расцвете фанатства, в той или иной мере сознательно задают остальным ритм). Я бы сказал, что форум бывал в обеих крайностях, а к твоему появлению занял центристскую позицию. Но безусловно, ты НФСФ оживил - статистика соврать не даст.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #69 : 12/12/2014, 22:03:37 »
Оу, а это вообще интересная загогулина, почти не волнующая западные сообщества, но почему-то способная стать краеугольным камнем здесь
А что, западные сообщества вообще не сталкиваются с такой проблемой, или им пофиг, и из этого не делают "слона"? Просто любопытно стало.

естественный ход вещей (активность никто не стимулирует, тем более навязчиво) vs выполнение плана (администрация и/или участники, находящиеся в самом расцвете фанатства, в той или иной мере сознательно задают остальным ритм). Я бы сказал, что форум бывал в обеих крайностях, а к твоему появлению занял центристскую позицию.
Безусловно, первый вариант предпочтительнее всего для развития сообщества. Второй вариант - это, то, что мне удалось увидеть в полной мере. Третий вариант наиболее удобен для в прошлом активного участника, так как не требует постоянных усилий. Но при затухающей популярности ресурса он и наименее интересен, конечно.

Max Power
А смысл? На форуме хоть что-то ещё пишут лишь ты, я, HellNait и AndreNF.
На самом деле, поверь, это уже достаточно неплохо. Во всяком случае, куда лучше, чем единственное сообщение автора в теме без ответов. А появление новичков на форуме - это вообще случайность, которая как правило и не зависит от обсуждений эпизодов. На самом деле, если тебе интересна какая-то тема, то это уже само по себе повод её начать. По-моему, так. :)

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
« Ответ #70 : 12/12/2014, 22:07:25 »
А что, западные сообщества вообще не сталкиваются с такой проблемой, или им пофиг, и из этого не делают "слона"? Просто любопытно стало.
Не делают "слона", то бишь не превращают активность в самоцель, если тебе действительно любопытно стало. Не встречал ни единого западного форума, где было бы иначе.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #71 : 12/12/2014, 22:09:08 »
Wanderer, Ангмарец,
Лично для меня дико, что на NHC или Dead Homer Sociaety вовсю кипит жизнь, при том что местные как правило плюются от современных серий, а "мёртвогомеровцы" - от всего, что вышло после 1999 года, а здесь же царит явный упадок и запустение :eek:

На самом деле, поверь, это уже достаточно неплохо. Во всяком случае, куда лучше, чем единственное сообщение автора в теме без ответов. А появление новичков на форуме - это вообще случайность, которая как правило и не зависит от обсуждений эпизодов. На самом деле, если тебе интересна какая-то тема, то это уже само по себе повод её начать. По-моему, так. :)

Ну не знаю, ждать ответа три года как-то чрезмерно, ты так не считаешь? ;)

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
« Ответ #72 : 12/12/2014, 23:20:56 »
Max Power
На тех зарубежных форумах дают столь же развёрнутые ответы и уделяют большое внимание деталям? На ISFF наличествуют довольно высокие негласные стандарты качества сообщений. Во всяком случае я заметил это, когда зарегистрировался. Я малость читал NHC: там действительно много сообщений появляется ежедневно, но меня он не впечатлил из-за несоответствия написанному выше. Не спорю, я не читал ВЕСЬ NHC, это было бы чересчур :).

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #73 : 12/12/2014, 23:27:23 »
Ангмарец,
Что да, то да. Сообщения-однострочники там не редкость. Но и интересные рецензии и/или идеи там попадаются частенько.
А что до высоких стандартов качества - соответствовала ли им Miss Cool ? Это, так из недавно прочитанного, но были и другие.
А вообще тема ушла в оффтоп, если есть желание, то предлагаю продолжить в личке.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
« Ответ #74 : 12/12/2014, 23:31:41 »
Max Power
Продолжительная деятельность Miss Cool - последствие пассивности модераторов и того, что стандарты всё-таки негласные. В личке продолжать не стану, ибо неопробованных путей выхода из кризиса не вижу. Если руководству не понравится оффтоп, то его скорее всего вырежут.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #75 : 13/12/2014, 15:04:12 »
Не делают "слона", то бишь не превращают активность в самоцель, если тебе действительно любопытно стало. Не встречал ни единого западного форума, где было бы иначе.
Спасибо за разъяснение. Да, кстати, на других форумах тоже замечал нечто подобное. Очень любопытное различие. Наверное, есть просто отдельные форумы, специфика которых позволяет создать сообщество с такими негласными правилами. А когда они уже есть, появляется костяк, который стремится сохранить традицию. Альтернативу-то найти трудно.

Ну не знаю, ждать ответа три года как-то чрезмерно, ты так не считаешь? ;)
Да, тут ты прав, но зато это было нечто!
Однажды на этом форуме я искал один старый мультфильм в течение 15-ти месяцев. И в конце концов нашёл. Точнее, нашёл-то не я, но всё равно оно того стоило. Там были объективные причины и объективные сложности в поиске. Это не значит, что и тебе придётся долго ждать, если начнёшь новую тему. Другие мои обсуждения проходили успешнее.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #76 : 13/12/2014, 15:16:32 »
Wanderer,
Честно говоря, так и не понял, чем тогдашним завсегдатаям не понравилась эта серия. Ведь она гораздо лучше обсуждавшихся здесь эпизодов из сезонов 23-24. Ведь у неё есть и хороший юмор, и интересный сюжет, и достаточно хорошее исполнение. В общем, всё то, что ставилось в вину большинству рассмотренных на форуме серий.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #77 : 13/12/2014, 15:49:55 »
Max Power
А никто не говорил, что она кому-то не понравилась. Просто темы эпизодов, созданные за пределами клуба обсуждения, иногда игнорировались. Вряд ли существуют какие-то рациональные причины, просто не повезло. Сейчас же ситуация обратная - клуб с его голосованиями по сериям не собирается, а эпизоды обсуждаются стихийно и исключительно по желанию.
« Последнее редактирование: 25/04/2015, 20:56:22 от Wanderer »

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #78 : 03/02/2015, 15:46:42 »
Ответ на это сообщение
соц опрос делал?
Активность на форуме в целом и в теме в частности как бы намекают ;)

Ну а что до участников, то конечно, 1592 - внушительное число, но на данный момент хоть когда-нибудь из них что-то пишет меньше десяти участников. Ещё несколько, раз в год ритуально заходят в поздравительную тему. Около сотни, а скорее всего даже меньше, написали хотя бы больше десяти сообщений (их осмысленность в расчёт не берётся). Все остальные - мёртвый груз, практической пользы от того, что их аккаунты хранятся в базе данных нет никакой. И уж если человек зарегистрировался года два назад, пробыл на форуме пару минут и больше не возвращался, не стоит надеятся, что он вдруг вернётся и выдаст что-нибудь осмысленное и интересное.

В общем, я за избавление форума от "мёртвых душ", а также за хотя бы ежегодные чистки. На других площадках с подобными пользователями именно так и поступают. :twisted:

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #79 : 03/02/2015, 18:46:44 »
Max Power
По мне так эта "проблема" и яйца не стоит. :rolleyes:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #80 : 03/02/2015, 18:54:46 »
HellNait,
А мне все эти сообщения вида "Привет я Vasya111 дабавляите миня в друзья :homer: :marge: :bart: :lisa: :maggie: :fry: :leela: :bender: :amy: :zoidberg:" глаза мозолят :twisted:

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #81 : 03/02/2015, 20:53:17 »
Max Power
А ты не заходи в ту темку, не будет и мозолить ;)
Oh, your God!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #82 : 03/02/2015, 21:05:22 »
McGre,
Не могу. А вдруг кто-то всё-таки напишет что-то умное или интересное (хотя это и крайне маловероятно) ;)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #83 : 03/11/2016, 20:50:23 »
Н-да, что-то ноябрь мы встретили прямо-таки звенящей тишиной. Лично у меня в последнее время перебои со свободным временем и новыми идеями, но неужели эта напасть приключилась со всеми форумчанами?

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #84 : 03/11/2016, 21:18:12 »
Max Power,
Лично я вот немного приболел, но, положа руку на сердце, не могу сказать, что причина в этом. Кое-какие идеи у меня есть, но я жду подходящего момента, вдохновения, которое как-то никак не приходит. Да и от мыслей типа "писануть чё угодно, лишь бы не назвали неактивным" я всё ещё далёк.
Вышенаписанное не означает, что я собираюсь молчать и дальше, но если уж вы хочете оправданий - так вот они :p

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #85 : 03/11/2016, 21:34:50 »
ArtemyFan,
Просто, как это ни странно прозвучит, но подобные форумы это, в первую очередь, площадки для общения. Ну а ситуация, когда всё общение на форуме стремится к одному-двум далеко не самым содержательным постам в день, лично у меня вызывает большое беспокойство. Это очень опасная тенденция, поскольку люди могут просто привыкнуть молчать, и тогда их уже ничто не сможет разговорить. Собственно, по словам Crazy_Simpsons, именно это и произошло на Независимом в 2012 году. И лично мне бы очень не хотелось повторения этой истории. Поскольку, на этот раз, со всеми нашими текущими раскладами, оно неизбежно приведёт к окончательной гибели сообщества. :(

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #86 : 03/11/2016, 21:49:25 »
Max Power,
Как это ни странно звучит, общение всё равно не стоит ни гроша, если его выдавливают из себя насильно. Кроме того, меня лично заявления на тему "на форуме умирает активность", наоборот, скорее отпугивают, поскольку думать что-то путное о тематике форума в свете подобной тревоги я уже просто не могу.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #87 : 03/11/2016, 21:59:29 »
ArtemyFan,
Это всё хождение вокруг да около. У нас кризис, это факт. И с этим нужно что-то делать.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #88 : 03/11/2016, 22:07:47 »
Max Power,
В том-то и дело, что как только стало запрещено не считать это фактом, мысли о кризисе и вытеснили все мысли на предмет тематических разделов. То есть, как это ни пародоксально, причина кризиса - как раз постоянный страх впасть в кризис. Это замкнутый круг, вход в который был спровоцирован давно, причём, как я подозреваю, совершенно мизерными негативными событиями. И усугублять этот процесс я категорически не желаю.

Ну, и не будем забывать о такой мелочи, что начался-то ноябрь всё же с будних дней ;)
« Последнее редактирование: 03/11/2016, 23:57:31 от ArtemyFan »

Оффлайн Bionik

• Активный участник
« Ответ #89 : 04/11/2016, 12:41:42 »
Мое отсутствие последние два месяца имеет джве причины:
1) у меня отпуск
2) мой дом посетила бригада заката.

Поэтому несколько последних постов не там и невпопад.
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
« Ответ #90 : 08/11/2016, 14:30:03 »
И снова всем привет! :) Да, я смотрю, с форумом последние несколько месяцев не всё так гладко. На всякий случай напомню: я знаком с Независимым уже давно - с 15.08.2009, на старом форуме был под ником "Штирлиц", после падения форума на какое-то время забил на сериал - ибо нахлынули учёба, ЕГЭ, поступление в универ. Повторно зарегался... уже не помню, вроде в июне этого года.  :) Моё отсутствие на форуме объясняется вторым обучением в автошколе на категорию "А" ("В" получил в августе).

И парочка вопросов: какие планы насчёт судьбы Независимого ожидаются в обозримом будущем? И почему нельзя восстановить форум полностью из архива (чтобы не создавать всё заново)?

Если я чего-то не знаю и задал очевидные, на ваш взгляд, вопросы - прошу сильно не пинать.
« Последнее редактирование: 08/11/2016, 14:46:23 от Nick_96 »

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #91 : 08/11/2016, 15:13:40 »
И снова привет, Nick_96. Рад видеть тебя. :)
Прошу извинить, но я сейчас не могу говорить. Постараюсь ответить после шести.

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
« Ответ #92 : 08/11/2016, 15:49:49 »
И снова привет, Nick_96. Рад видеть тебя. :)
Прошу извинить, но я сейчас не могу говорить. Постараюсь ответить после шести.

Хорошо, буду ждать.  :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #93 : 08/11/2016, 18:37:27 »
Nick_96,
Что ж, вот и снова я, с обещанными ответами.

Если попробовать описать ситуацию вкратце, то мы в тупике. На платный хостинг у нас нет денег, ну а мало-мальски крупный форум бесплатный сервер попросту не тянет. Собственно, именно из-за этого и был закрыт даже тот Независимый, что ты застал этим летом. Хотя, справедливости ради, он продержался почти полгода. Ну а перспективы гипотетического восстановленного Независимого со всеми архивными темами, НФСФ и этим временным форумом, при таком раскладе, мне кажутся вовсе не радужными. Так что покамест мы все сидим на попе ровно и чего-то ждём, параллельно пытаясь поддерживать обычную форумскую жизнь.

Как-то так.
« Последнее редактирование: 08/11/2016, 19:16:31 от Max Power »

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #94 : 08/11/2016, 18:42:15 »
Max Power,
На платный хостинг у нас нет денег
А вот это уже даже для меня новость. Мы же вроде ещё ничего не считали, по крайней мере, в открытую. Сколько кто готов дать, вроде ещё не обсуждалось, а лично я даже не знаю, какую, собственно, сумму надо собрать. Или это такая хитроумная провокация?

Nick_96,
Тоже приветствую :) Рад твоему возвращению ^_^

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
« Ответ #95 : 08/11/2016, 19:03:47 »
Nick_96,
Что ж, вот и снова я, с обещанными ответами.

Если попробовать описать ситуацию вкратце, то мы в тупике. На платный хостинг у нас нет денег, ну а мало-мальски крупный форум бесплатный сервер попросту не тянет. Собственно, именно из-за этого и был закрыт даже тот Независимый, что ты застал этим летом. Хотя, справедливости ради, он продержался почти полгода. Ну а перспективы гипотетического восстановленного Независимого со всеми архивными темами, НФСФ и этим временным форумом, при таком раскладе, мне кажутся у вовсе не радужными. Так что покамест мы все сидим на попе ровно и чего-то ждём, параллельно пытаясь поддерживать обычную форумскую жизнь.

Как-то так.

В общем, понятно, ждём у моря погоды, как говорится. Ну хорошо, а восстановление старого НФСФ из архивной копии вообще физически возможно? :confused: С деньгами-то вопросы рано или поздно, так или иначе, решаются... а с восстановлением из архива, как я считаю (ибо в программировании вообще не шарю), вряд ли всё так просто. Нет?

ArtemyFan, здорова!  :)
« Последнее редактирование: 17/10/2017, 18:30:10 от Nick_96 »

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #96 : 08/11/2016, 19:23:12 »
ArtemyFan,
Считать-то не считали, но я и сам пробовал копать в данном направлении. Результат меня не обрадовал.
Nick_96,
Возможно конечно, почему нет? Если помнишь, у старого isff был движок vBulletin, а современный архив переконвертирован под ipboard и потому имеет совсем другой дизайн. Теоретически, этот можно конвертировать сколько угодно раз под любые форумские движки и разворачивать до бесконечности, были бы только знающие люди. То же можно провернуть и с промежуточным НФСФ, и даже с этим временным форумом. Проблема в том, что этим некому заниматься.

А в программировании я и сам нифига не разбираюсь.

Оффлайн Alex92

• Администратор
« Ответ #97 : 09/11/2016, 13:04:06 »
Nick_96
Я хоть и уже почти 7 лет на форуме, но Штирлицев не помню... Тем не менее с возвращением.

Оффлайн Eric Cartman

• Администратор
« Ответ #98 : 09/11/2016, 15:15:49 »
Nick_96
Я хоть и уже почти 7 лет на форуме, но Штирлицев не помню...

http://archive.simpsons.org.ru/index.php?showuser=22670

Оффлайн Alex92

• Администратор
« Ответ #99 : 09/11/2016, 19:23:11 »
Eric Cartman
Спасибо. :) Теперь понятно почему. Мессаг то немного было...

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
« Ответ #100 : 09/11/2016, 20:31:24 »
Eric Cartman
Спасибо. :) Теперь понятно почему. Мессаг то немного было...

Да было-то их у меня без малого 100 с чем-то, просто большая часть канула в небытие вместе с форумом.  :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #101 : 01/02/2017, 18:58:26 »
Эм, вы не подумайте, что я кого-то в чём-то упрекаю, но в последнее время форум, мягко говоря, изрядно затих. И это не смотря на новогодние праздники, в которые у нас обычно царило некоторое оживление. А уж как бодро мы встретили февраль я и вовсе промолчу. :(

Нам нужна свежая кровь.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #102 : 01/02/2017, 19:25:23 »
Max Power,
Думаю, едва ли ты сказал что-то новое для кого бы то ни было. Признаюсь, что последние месяца полтора я Симпсонами практически не интересуюсь и меня это не беспокоит... вернее, не беспокоило бы, если бы не форум и его запустение. Беда также и в том, что как только у меня возникают мысли о возвращении в "активную фазу", то тут же появляется мысль, что делаю я это только ради форума, а не из искреннего интереса к сериалу. В результате энтузиазм пропадает :(
Не то, что бы я сознательно/принципиально не собирался возвращаться. Я вполне допускаю, что снова достигну прежнего уровня активности, но что должно для этого произойти, честно, не знаю :o

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
« Ответ #103 : 05/02/2017, 22:53:51 »
Нам нужна свежая кровь.
Ага, как-то так.

Рисунок очень давнишний. К сожалению, я не знаю, кто его автор и где первоисточник.
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #104 : 05/02/2017, 23:07:28 »
AndreNF,
Едва ли профессор подходит под определение "свежая кровь", хотя если вспомнить эпизод про омолаживание стволовыми клетками... ;)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
« Ответ #105 : 05/02/2017, 23:23:22 »
Нет, не в этом смысле. А в смысле "Дорогу молодым!" :D
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #106 : 06/02/2017, 00:02:10 »
AndreNF,
Я-то двумя руками "за", да только где же этих молодых взять? Я на форуме зависаю с 2014 года, Артемий вот-вот отметит свою первую годовщину, а Камедед, если мне не изменяет память, вообще регистрировался ещё в 2013-ом. Как ни крути, но новичками нас уже не назвать. :smirk:

Оффлайн artmuz

• Новичок
  • *
« Ответ #107 : 13/02/2017, 21:04:09 »
Привет из далекого 2005)
нфсф уже не тот :D
Бывший ветеран.
Жизнь коротка, искусство - вечно.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #108 : 13/02/2017, 21:06:15 »
И тебе привет, artmuz!

нфсф уже не тот
А это смотря с чем сравнить... ;)

Оффлайн artmuz

• Новичок
  • *
« Ответ #109 : 13/02/2017, 21:18:35 »
А это смотря с чем сравнить... ;)
ну если сравнивать с временами фанфиков, репутации, форумных войн и отделения чата от форума))
Бывший ветеран.
Жизнь коротка, искусство - вечно.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #110 : 13/02/2017, 21:37:19 »
artmuz,
Попунктно:
ну если сравнивать с временами фанфиков
Ўсё есть: ArtemyFan, kameded и Bionik к твоим услугам! :cool:
репутации
Пока отсутствует, но, учитывая сколько драмы она неизбежно генерирует на других ресурсах, может оно и к лучшему.
форумных войн
Тоже было, причём относительно недавно. И завершилась она окончанием засилья анимешников с оффтопщиками на форуме и торжеством желто-розовых! :)
отделения чата от форума
П-ф-ф-ф, подумаешь, чат. У нас недавно половина пользователей по-тихому ушла в ВК, организовав т.н. "Клуб НФСФ". Правда, справедливости ради, всё прошло достаточно мирно и всплыло постфактум.

Так что, НФСФ ещё торт! :thumbsup: Правда, из массового форума он уже давно превратился в тихий междусобойчик полутора анонимусов. :o
« Последнее редактирование: 13/02/2017, 22:42:03 от Max Power »

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
« Ответ #111 : 11/08/2017, 10:19:05 »
Практически каждый день захожу на форум, но особой активности, как в старые добрые времена до 2011, почему-то не наблюдаю. Больше всего удивляет отсутствие новых участников, ибо на НФСФ 1.0, насколько помню (по крайней мере, в то время, когда я впервые тут зарегался, с 2009 по 2011 включительно), в неделю регалось примерно 5-10 новичков, пускай активными были всего 4-5, но они создавали новые темы, оживляли старые, выкладывали своё творчество по "жёлтым" и "фиолетовым". Были фанфики (как наших фанов, так и зарубежных), рисунки и их обсуждение, да и не только на тему Симпсонов и Футурамы народ общался.  :)

Не поймите меня неправильно, мол, "развёл тут бодягу" - серьёзно, удивляет такое резкое падение интереса: с 2002 по 2011, целых 9 лет форум был достаточно известен и густонаселён, после краха и последующего восстановления о нём резко забыли, по крайней мере, создаётся такое впечатление. Понятно, что фанаты тех времён выросли и изменили свои интересы, но им на смену, по идее, должно новое поколение фанов прийти.

Так что, имхо, Max Power выше правильно подметил:
Правда, из массового форума он уже давно превратился в тихий междусобойчик полутора анонимусов.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #112 : 11/08/2017, 12:26:01 »
Я постараюсь выложить свои соображения на этот счёт вечером. Stay tuned ;)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #113 : 11/08/2017, 12:36:23 »
Nick_96,
Лично я могу посоветовать только одно: общайся, участвуй в обсуждениях и т. д. Потому что одно дело, когда на упадок активности сетует Max Power, побивший все рекорды нового форума по сообщениям и до сих пор инициирующий значительную часть обсуждений, и другое дело у тебя. Извини, конечно, но решил откровенно ответить.

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
« Ответ #114 : 11/08/2017, 15:44:02 »
ArtemyFan,
Уж поверь, мне, как одному из завсегдатаев форума, активность тоже небезразлична. Да, я редко пишу, но часто захожу и просто перечитываю либо форум, либо архив.  :)

MaxPower,

Я постараюсь выложить свои соображения на этот счёт вечером. Stay tuned

Окей, ждёмс.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #115 : 11/08/2017, 17:05:49 »
Nick_96,
Так ведь я и не говорил, что она тебе безразлична. Просто, по-моему, из поста #83 получается, что небезразличие одних участников должно проявляться в том, что они создают новые темы, оживляют старые, выкладывают творчество и т. д., а других - в том, что они просто заходят на форум, видят, как работают первые, и радуются. Не очень-то справедливо, согласись?

Мне тоже невесело, когда вижу отсутствие активности, но считаю, что несу ответственность за это наравне с другими, поэтому выражать протест/жаловаться/сетовать/"разводить бодягу" (какой уж вариант предпочтительней) с моей стороны, имхо, несколько, ну... странно, что ли.

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
« Ответ #116 : 11/08/2017, 17:24:43 »
ArtemyFan

Так ведь я и не говорил, что она тебе безразлична. Просто, по-моему, из поста #83 получается, что небезразличие одних участников должно проявляться в том, что они создают новые темы, оживляют старые, выкладывают творчество и т. д., а других - в том, что они просто заходят на форум, видят, как работают первые, и радуются. Не очень-то справедливо, согласись?

Если рассуждать по-твоему - то да, несправедливо. Но, ёлки-палки, я имел в виду не это, а то, что на форуме нет такого наплыва фанатов (а значит, не особо много и того, что я перечислил в сообщении #83), какой был в ранние годы. И это при том, что ни Симпсоны, ни Футурама с эфира уходить не собираются вроде бы.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #117 : 11/08/2017, 17:46:52 »
Nick_96,
Если рассуждать по-твоему
По-моему - это как? Заинтриговало, если честно :bart:

ёлки-палки, я имел в виду не это, а то, что на форуме нет такого наплыва фанатов
В посте #86 про наплыв фанатов не было ни слова, поэтому и я, отвечая в посте #87, никак это не упомянул.

Если же отвечать по существу - то, думаю, причина моих возражений в том, что я просто слабо верю, что появление новых участников что-то изменит. Даже если тут и станет шумно и людно, всё равно атмосфера старого Независимого уже ушла, и едва ли вернётся.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #118 : 11/08/2017, 17:48:45 »
Nick_96
Увы, твои сведения несколько устарели. Футурама сошла с эфира во второй раз ещё в 2013-м году (осенью 2013-го был закончен показ последнего 7-го сезона, если Википедия правду говорит).  Это при том, что и 6-й,  и 7-й сезоны были, мягко говоря, далеки от совершенства и от ожиданий многих фанатов. Симпсоны же как мультсериал уже давно прошли пик своей популярности.

Это, конечно, ещё не все причины падения популярности НФСФ. Одна из причин - сам форумный формат в нынешних условиях уже далеко не столь популярен, как в ранние годы развития интернета. Люди уже привыкли общаться в тематических группах в социальных сетях, и таких, кто ищёт более серьёзного и глубокого общения именно на форумах, становится всё меньше. Другие причины - периодические падения и переезды НФСФ, былые конфликты между участниками (так называемые "форумные войны") смена руководства, потеря интереса старожилов, отсутствие постоянного заинтересованного технически подкованного специалиста, который бы поддерживал, латал и усовершенствовал форум. Короче, много всего случилось за период между 2011-м и началом этого года.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #119 : 11/08/2017, 18:22:11 »
Nick_96,
Wanderer, в принципе, уже всё сказал за меня. Действительно, пик популярности и Симпсонов, как сериала, и даже самого форумского формата общения уже давно успел пройти. Причём, не только у нас, но и на родине сериала - в США. Достаточно просто сходить на nohomers.net Что же до активности на Независимом, не скажу за 2011 или более ранние годы, но если сравнить, скажем, февраль и июль 2017 года, то число новых сообщений удвоилось. Суди сам: 207 новых сообщений против 454-ёх. Просто на маленьком временном форуме простаивание одних разделов при активности в других не столь бросалось в глаза. С новыми пользователями на форуме тоже всё в порядке: с самого июня и дня ещё не прошло, чтобы мне не пришлось банить очередного спам-бота. В июне их было 23, в июле - 66, а в августе - 12. Причём, последнего я забанил буквально только что. А вот то, что на форуме почти нет людей-посетителей - смотри начало поста. В плане поднятия активности на форуме, я успел перепробовать всё, что только было можно: я оставлял ссылки на форум, рассылал индивидуальные приглашения, агитировал вернуться ветеранов, стоит ли говорить, что ни одна из этих затей так и не увенчалась успехом?

Насчёт же самого Независимого и его перспектив, я думаю вот что. На мой взгляд, окончательно форум приговорили многочисленные невыполненные обещания Дагдамора: база данных старого Независимого так и не была объединена с таковой нового, в результате чего ребятам в 2011 пришлось строить сообщество практически с нуля. Индивидуальный дизайн, обещанный им же в первом посте на форуме так и не увидел свет. В результате чего завсегдатаи форума почти семь лет любовались на стандартную тему SMF. Чёрт, даже для того, чтобы прикрутить к форуму логотип, Дага пришлось уламывать, как маленького ребёнка.  И даже эту коллективную просьбу он выполнил спустя рукава. Да что там говорить, если он за 4 года так и не сподобился назначить индивидуальную иконку "Кофейне". Не говоря уже о раздаче наград за последний Оскар.

Перспективы форума же, как мне кажется, теперь всецело зависят от успеха нового мультсериала Мэтта Гроунинга - "Disenchanted". Если он окажется хитом не хуже оригинальной Футурамы, может быть, на форум и заглянет пара-тройка новичков. Но даже при самом благоприятном исходе я сильно сомневаюсь, что Независимый станет столь же густонаселённым, как во времена своей юности.

А вообще, вот что мне ответил сам Дагдамор в 2015 году по этому поводу.

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
« Ответ #120 : 11/08/2017, 18:42:28 »
AtremyFan,
По-моему - это как? Заинтриговало, если честно

Процитирую тебя же.
Просто, по-моему, из поста #83 получается, что небезразличие одних участников должно проявляться в том, что они создают новые темы, оживляют старые, выкладывают творчество и т. д., а других - в том, что они просто заходят на форум, видят, как работают первые, и радуются.

Далее:
Если же отвечать по существу - то, думаю, причина моих возражений в том, что я просто слабо верю, что появление новых участников что-то изменит. Даже если тут и станет шумно и людно, всё равно атмосфера старого Независимого уже ушла, и едва ли вернётся.

Чёрт его знает... всякое в жизни случается. Хотелось бы, конечно, чтоб вернулась.

Wanderer,
Увы, твои сведения несколько устарели. Футурама сошла с эфира во второй раз ещё в 2013-м году (осенью 2013-го был закончен показ последнего 7-го сезона, если Википедия правду говорит).  Это при том, что и 6-й,  и 7-й сезоны были, мягко говоря, далеки от совершенства и от ожиданий многих фанатов. Симпсоны же как мультсериал уже давно прошли пик своей популярности.

М-да, вот что значит "с головой уйти в работу"! В моём случае в учёбу, ибо с начала 2013 и до конца весны 2015 я усиленно готовился сначала к ГИА, а потом - к ЕГЭ, и на отслеживание информации по Симпсонам и Футураме не особо-то и много времени было, к сожалению.
Прошли пик популярности? Хм, вроде как Симпсоны продлены до 30-го сезона, если опять же, Википедия не врёт. Да и опять же: у фанатов прошлых лет интерес упал, согласен, но есть и новички, которые про Симпсонов, что называется, слышали только краем уха.

Это, конечно, ещё не все причины падения популярности НФСФ. Одна из причин - сам форумный формат в нынешних условиях уже далеко не столь популярен, как в ранние годы развития интернета. Люди уже привыкли общаться в тематических группах в социальных сетях, и таких, кто ищёт более серьёзного и глубокого общения именно на форумах, становится всё меньше. Другие причины - периодические падения и переезды НФСФ, былые конфликты между участниками (так называемые "форумные войны") смена руководства, потеря интереса старожилов, отсутствие постоянного заинтересованного технически подкованного специалиста, который бы поддерживал, латал и усовершенствовал форум. Короче, много всего случилось за период между 2011-м и началом этого года.

Да вот только общение в этих социальных сетях - одно название, на самом деле там по большей части не общение, а тихая деградация, ибо если на форуме за отклонение от темы или мат в адрес другого участника можно схлопотать банхаммером, то в соцсетях явного модераторства не видно, там пишут что хотят и как хотят. Поверь, я имею страницу ВК уже 4 года и в общем и целом понимаю, о чём говорю. На форумах, как по мне, общаться гораздо лучше.
Падения и переезды особой помехой не являются (ИМХО), если есть хоть какой-никакой основной состав участников с админом и модером. Форумные войны - это уже человеческий фактор, есть люди, которые не могут забыть давние обиды, согласен. Смена руководства на моей памяти была раза два, что ли, если не ошибаюсь.
Отсутствие постоянного вебмастера - это да, проблема. На НФСФ 1.0 этим делом занимался участник DJ Fry, правда, его где-то в 2010 забанили уже не помню за что.

Max Power,
Насчёт же самого Независимого и его перспектив, я думаю вот что. На мой взгляд, окончательно форум приговорили многочисленные невыполненные обещания Дагдамора: база данных старого Независимого так и не была объединена с таковой нового, в результате чего ребятам в 2011 пришлось строить сообщество практически с нуля. Индивидуальный дизайн, обещанный им же в первом посте на форуме так и не увидел свет. В результате чего завсегдатаи форума почти семь лет любовались на стандартную тему SMF. Чёрт, даже для того, чтобы прикрутить к форуму логотип, Дага пришлось уламывать, как маленького ребёнка.  И даже эту коллективную просьбу он выполнил спустя рукава. Да что там говорить, если он за 4 года так и не сподобился назначить индивидуальную иконку "Кофейне". Не говоря уже о раздаче наград за последний Оскар.

А вообще, вот что мне ответил сам Дагдамор в 2015 году по этому поводу.

Мда... откуда у Дага столько пофигизма внезапно появилось, остаётся только гадать. Сам посуди, ё-моё: создать форум, развивать его, налаживать отношения с фанами из США, переводить их фанфики и самому что-то писать - а потом всё резко, внезапно и тупо выкинуть, что называется, "на помойку". Слов нет, одни буквы! Нормальный человек так бы не поступил, мне кажется.

Перспективы форума же, как мне кажется, теперь всецело зависят от успеха нового мультсериала Мэтта Гроунинга - "Disenchanted". Если он окажется хитом не хуже оригинальной Футурамы, может быть, на форум и заглянет пара-тройка новичков. Но даже при самом благоприятном исходе я сильно сомневаюсь, что Независимый станет столь же густонаселённым, как во времена своей юности.

Станет... если отрубить все соцсети с их "мемасиками" и прочий подобный мусор, ибо сейчас все в них зависают в основном.  :D

В любом случае - ребята, спасибо за ответы, приятно общаться с отзывчивыми людьми. :thumbsup:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #121 : 11/08/2017, 19:02:01 »
Nick_96,
Чёрт его знает... всякое в жизни случается. Хотелось бы, конечно, чтоб вернулась.
А они и вернулись. Почти старое доменное имя этому способствует. Судья, Ститч, Ивсим, Дон Гомер, Лина - все они завсегдатаи второго НФСФ. Другое дело, что никто из них так и не остался. Впрочем, это уже другая история.
Прошли пик популярности? Хм, вроде как Симпсоны продлены до 30-го сезона, если опять же, Википедия не врёт. Да и опять же: у фанатов прошлых лет интерес упал, согласен, но есть и новички, которые про Симпсонов, что называется, слышали только краем уха.
Да, прошли. Взять хотя бы фанское творчество: ещё в 2014 году на Девиантарте регулярно появлялись новые работы на Сим-Фут тематику. Нынче же их днём с огнём не найдёшь. А на форуме nohomers ещё в 2016 обновление пары десятков тем за день было обыденностью. Нынче же там за сутки едва обновляется пяток тем и почти все - оффтопик. Да и новые сезоны не слишком хорошо держат марку, что тоже не очень способствует поддержанию интереса к сериалу.

Мда... откуда у Дага столько пофигизма внезапно появилось, остаётся только гадать. Сам посуди, ё-моё: создать форум, развивать его, налаживать отношения с фанами из США, переводить их фанфики и самому что-то писать - а потом всё резко, внезапно и тупо выкинуть, что называется, "на помойку". Слов нет, одни буквы. Нормальный человек так бы не поступил, мне кажется.
Как мне кажется, его одновременно надломили "форумные войны", приведшие к расколу творческого ядра Независимого на форум и чат и та история со взломом, явившая миру обратную сторону фанатства Дага. Собственно, он и этот форум создавать не хотел, насколько я знаю.
Станет... если отрубить все соцсети с их "мемасиками" и прочий подобный мусор, ибо сейчас все в них зависают в основном.
Мечты, мечты, где ваша сладость? :)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #122 : 11/08/2017, 19:52:58 »
Max Power
Нынче же их днём с огнём не найдёшь
Почему? Откуда такие данные? В последние месяца полтора-два мне на запрос "Lisa Simpson" стабильно выдает по пятерке-десятке новых работ, которых я еще не видел. Тут результаты могут вариьроваться от формы запроса. Например, если ввести Lisa Simpson Milhouse, то покажет другие работы, чем если просто при "Lisa Simpson". То есть, новый арт-то рисуется, но просто его не видно. Люди прекратили все делать, так сказать, организованно. Делается все истинно на вдохновении, без системы, и выкладывается куда придется. В те же группы в соц. сетях. И никак их не увидишь даже. И не узнаешь, что они есть, эти работы и художники.
Сейчас во многих умах присутствует понимание принципа анонимности, в том или ином виде. Потому что это позволяет получить прежде всего свободу действий, не ограниченную "репутацией" того или иного интернет-воплощения одного человека. Да и риск нарваться на вредоносные действия со стороны неравнодушных уменьшается.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #123 : 11/08/2017, 20:36:54 »
Shed,
Почему? Откуда такие данные?
Всё очень просто: я исхожу из статистики обновления местных симпсоновских групп, на которые я подписан. И не в одной из них я уже давно не видел ничего интересного. Плюс-минус то же самое применимо и к Футураме.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #124 : 11/08/2017, 21:00:12 »
Max Power
Всё очень просто: я исхожу из статистики обновления местных симпсоновских групп, на которые я подписан
А, ну тогда все понятно :) Просто несколько не объективно делать выводы об активности художников в целом и интересе к Симпсоновскому фанарту на основании одной лишь статистики каких-то групп. Там в группах сидят такие же люди, как ты и я. Очень многие работы они почему-то игнорируют. Очевидно, что для них главное - чтобы художник состоял у них в группе и был подписан на них. Думаю, понятно, что такой подход не имеет ничего общего с объективным и непредвзятым подходом к рассмотрению всего существующего нового фанарта. А его, как я уже говорил, увидеть далеко не просто даже человеку, знакомому с методами поиска и особенностями отображения рисунков на "Деве".
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
« Ответ #125 : 11/08/2017, 21:07:59 »
Ребят, давайте не будем так уж сильно переживать за падение активности. В конце концов, она для нас не самоцель. Конечно, интересно было бы видеть новых участников с новыми мыслями, новыми рисунками, новыми фанфиками. Да и многих прежних тоже не хватает. Тем не менее, форум работает, нас, оставшихся здесь, этот формат общения устраивает, а значит всё не так уж плохо. Да и просто существование форума, как практически единственного живого симфутовского ресурса Рунета само по себе радует. Я не могу отнести себя к "писателям", а потому мои  сообщения возникают по прихоти левой пятки. А писать что-то через не хочу, но чтобы было - вряд ли стОит.
Быколай Оптоед

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
« Ответ #126 : 11/08/2017, 21:15:05 »
Max Power

Как мне кажется, его одновременно надломили "форумные войны", приведшие к расколу творческого ядра Независимого на форум и чат и та история со взломом, явившая миру обратную сторону фанатства Дага. Собственно, он и этот форум создавать не хотел, насколько я знаю.

Да ладно, не хотел?!  :eek:  По НФСФ 1.0 и Даговой активности там этого сказать нельзя было. Что ж его, из-под палки заставили форум лепить, что ли?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #127 : 11/08/2017, 21:21:14 »
Shed,
Ну так, это как бы самый простой и логичный способ нахождения новых работ. Во всяком случае, раньше он работал безотказно. И потом, вовсе не обязательно состоять в какой-то группе, чтобы твои работы в них выставлялись. Достойные работы обычно расхватываются админами как горячие пирожки и вовсе без всякого участия со стороны авторов.

AndreNF,
Не переживай. Вопреки одному старому посту Ангмарца, назначение меня админом ни к мессаговым нормативам, ни к карательным санкциям или доске позора так и не привело ;)

Nick_96,
Это было сказано прямым текстом в теме "Dagdamor". Но поскольку у тебя ещё нет доступа к здешней Кофейне, вот тебе цитата:
Спойлер
[свернуть]

З.Ы. А вообще забавно мы боремся с упадком активности на форуме, обсуждая этот-самый упадок активности на форуме. Прямо-таки хрестоматийный пример вышибания клина клином! :thumbsup:

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
« Ответ #128 : 11/08/2017, 21:25:10 »
Nick_96
Да ладно, не хотел?!  :eek:  По НФСФ 1.0 и Даговой активности там этого сказать нельзя было. Что ж его, из-под палки заставили форум лепить, что ли?
Думаю, Max Power имел в виду НФСФ 2.0, откуда Дагда внезапно исчезал и так же внезапно появлялся. А также о многом может говорить его отношение к техническому обеспечению Инфосферы, которое практически прекратилось после взлома  первого форума, чем немало расстроило тогдашнего её модератора.

П.С. Вот, пока писал, Max Power успел с цитатой.
Быколай Оптоед

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
« Ответ #129 : 11/08/2017, 21:37:32 »
Max Power,

Это было сказано прямым текстом в теме "Dagdamor". Но поскольку у тебя ещё нет доступа к здешней Кофейне, вот тебе цитата:

Всё, теперь понял. Блин, так я ж в той теме отмечался - интересовался, какого лешего происходит и куда исчез Даг.  :)  Ну и, раз уж такое дело - каким образом получается доступ к этой самой Кофейне? Может, я чего не знаю или пропустил...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #130 : 11/08/2017, 21:40:43 »
Nick_96,
В теории всё очень просто: чтобы попасть в Кофейню нужно набрать 100 сообщений. На практике же оказалось, что для многих новичков это поистине непреодолимый рубеж. На временном форуме требования к Кофейне были ниже, поэтому ты и имел к ней доступ.

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
« Ответ #131 : 11/08/2017, 21:46:53 »
Max Power,

В теории всё очень просто: чтобы попасть в Кофейню нужно набрать 100 сообщений. На практике же оказалось, что для многих новичков это поистине непреодолимый рубеж. На временном форуме требования к Кофейне были ниже, поэтому ты и имел к ней доступ.

Понятно, спасибо.  :)

Оффлайн IvSim

• Старожил
« Ответ #132 : 16/08/2017, 01:58:23 »
Max Power
Ну я все-таки очень иногда, но почитываю форум)
Как человек, успевший набрать около тысячи сообщений на старом Независимом и какое-то более менее адекватное число мессаг на втором форуме, могу свое мнение, наверное, высказать.

Дело не столько в Симпсонах, на которых, надо сказать, большинство болт положило еще при работе второго форума и даже ближе к концу существования старого Независимого, сколько в банальном отсутствии той атмосферы. Грубо говоря, я уже в году так 13-14ом подзабил на мультсериал, и все, что держало меня в этой теме сериалов Гроунинга - форум.

Да и то, все, что было на форуме после того взлома - уже была скорее попытка создать видение того, что ничего не случилось. На деле же всем было ясно, что это уже совсем не то. Вооот, так что фор ми основная причина все-таки тот взлом форума. Я даже предположу, что, если бы тогда форум не взломали, то даже сейчас активность все еще была бы, несмотря на различного рода факторы, типа взросления, смены интересов, популярности вконтакта и прочего. Если уж совсем грубо: форум бы продолжал ползти раненым и держаться не на мультсериалах, а на оффтопе и на разборках, может даже на порноконтенте, но его просто добили. Может это и к лучшему.

А новичков тут не будет, ясен хрен. Поэтому тут уж либо веселый междусобойчик из парочки человек, либо тишина.

Оффлайн Smoyk

• Новичок
  • *
« Ответ #133 : 09/10/2017, 09:02:43 »
Господи Боже Мой.
Этот форум жив, я когда вспомнил и зашёл, аж прослезился (без шуток). Какое же это великое наследие. Немного жаль, что вся активность стухла, а в тренде теперь совсем не форумы, а социальные сети. Да и поколения сейчас другое, мало приспособленное к таким дискуссиям, которые здесь были.

У меня смесь чувств - боли, обиды, радости и счастья. Я уверен, многие из старичков форума сюда наверняка так же случайно заходили или даже заглянут. Призываю как-то не лениться, залогиниться, вспомнить пароль или перерегаться. Очень хочется понять как изменилась жизнь форумчан за столько лет, кто и чем сейчас занимается. Это почти невероятная задача, но если никто не будет лениться - это будет что-то мощное и великое я считаю.

Очень хотелось бы знать как сложилась судьба всех людей, которые были частью моего детства на этом форуме.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #134 : 09/10/2017, 17:48:33 »
И тебе привет, Smoyk.

Мы ни разу не пересекались, поскольку я зарегистрировался осенью 2014 года. Я проделал долгий путь от вечного смутьяна и возмутителя спокойствия до админа форума, успел застать два падения и возрождения форума, устроить парочку срачей  по молодости лет, завязать и вновь увлечься компьютерными играми, начать и практически бросить рисовать и так далее в таком же духе :) А вот мои "достижения" в жизни по ту сторону монитора куда скучнее и прозаичнее.

Кое-какие ответы на свои вопросы ты, возможно, найдёшь в этой теме. Или этой.

Извиняюсь за столь поздний ответ, но в виду занятости большинства форумчан днём, вся основная активность на НФСФ давным-давно приходится на вечернее время по Москве.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #135 : 09/10/2017, 18:37:02 »
Smoyk,
Привет :) Если честно, я сомневаюсь, что тут есть старожилы, которые заходят как "гости" и не обнаруживают себя... Мне кажется, значительная их часть уже успела "завязать" с форумным прошлым. Впрочем, если окажется, что это не так, буду рад.

О себе... Ну, где позволяли время, силы и вдохновение, пытался поддерживать активность: участием в обсуждениях, комментированием, ну и так далее. Настоящих серьёзных холиваров с моим участием вроде бы не было, в связи с чем особо и вспомнить нечего :D Ну, а в реальной жизни всё тоже прозаично. Даже институт ещё не окончил.

Немного жаль, что вся активность стухла
Эх, если бы люди поднимали активность с таким же постоянством, с каким пишут о её падении... ;)

Оффлайн Alex92

• Администратор
« Ответ #136 : 10/10/2017, 16:35:48 »
Smoyk

Привет-привет! Рад тебя видеть, пусть ты и, наверное, только на минутку к нам забежал...

Что касается поколения - то здесь я вижу проблему не в не приспособленности к дискуссиям, а в самом сериале "Симпсоны". Ибо тот шлак, который в последние годы выходит под этим, без преувеличения сказать, великим названием, вводит в полнейшее уныние, и никак не цепляет. Обсуждать там особо нечего - посмотрел и забыл. И, что самое печальное, люди, которые начали знакомство с сериалом с ЭТОГО, в большинстве своём думают, что и классические серии были такими же. Отсюда и почти нулевой прирост фанатов и активности на симпсо-форумах.

Что касается судьбы старожилов форума... Большинство из них - такие, как HAEMHIK, Inf_guard, Kot, Джи - форум покинули, но на связи остаются. А вот о судьбе самого "отца форума" - Dagdamor'a - неизвестно совсем ничего. К огромному сожалению, конечно же.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #137 : 10/10/2017, 17:55:21 »
Alex92,
Как мне кажется, всё не так просто. Помнишь же, на старом форуме были пользователи, с самого начала обитавшие в непрофильных разделах, такие как Линда. Её на форум привлекли не Симпсоны с Футурамой, а именно само тогдашнее сообщество. И потом, не нравятся новые "Симпсоны" - обсуждай хоть до посинения старых, благо среди шести сотен эпизодов каждый с лёгкостью найдёт что-то своё. Не нравятся "Симпсоны", всегда есть футурамский раздел. Перерос "короткие штанишки пиндосских мультиков" (© Зерг) - бездонный оффтопик к твоим услугам. Так что если есть желание именно общаться, тема для разговора найдётся всегда.

Как мне кажется, основные проблемы нынешнего форума - низкая посещаемость и практически полная безвестность. Поисковые системы форум честно проиндексировали, найти его возможно, что доказывают визиты тех же Лины или Смойка (надеюсь, я правильно это транслитерировал), но нас всё равно практически никто не читает. А раз нас не читают, то и шансы на хоть какую-то популяризацию сайта становятся околонулевыми. Такой вот замкнутый круг.

ArtemyFan,
Если честно, я сомневаюсь, что тут есть старожилы, которые заходят как "гости" и не обнаруживают себя...
За всех старожилов я не скажу, но кое-кто из завсегдатаев чата #isff иногда забредает к нам на огонёк.

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
« Ответ #138 : 11/10/2017, 08:27:24 »
Smoyk,

Привет! С тобой мы вроде бы не пересекались, хоть я и на форуме с августа 2009 года, особо не общался тогда, но к форуму сильно привык, поэтому и сейчас нахожусь здесь.

Очень хочется понять как изменилась жизнь форумчан за столько лет, кто и чем сейчас занимается. Это почти невероятная задача, но если никто не будет лениться - это будет что-то мощное и великое я считаю.

За эти 8 лет я из 12-летнего шалопая постепенно превратился в 20-летнего шалопая. :D Шучу, конечно, вырос, при этом сумев сохранить жизнерадостность и нормальное чувство юмора. На форуме, правда, не был с момента его взлома в 2011 и где-то до лета 2015, что ли, сейчас уже не припомню (на дату регистрации не смотри, в 2015 я сидел на очередной реинкарнации НФСФ, потом был временный форум, где пришлось регаться по новой, ну а за ним этот). Сейчас занимаюсь очно-заочной учёбой на третьем курсе универа. :)

Соглашусь с Alex92, но только частично:

Что касается поколения - то здесь я вижу проблему не в не приспособленности к дискуссиям, а в самом сериале "Симпсоны". Ибо тот шлак, который в последние годы выходит под этим, без преувеличения сказать, великим названием, вводит в полнейшее уныние, и никак не цепляет. Обсуждать там особо нечего - посмотрел и забыл. И, что самое печальное, люди, которые начали знакомство с сериалом с ЭТОГО, в большинстве своём думают, что и классические серии были такими же. Отсюда и почти нулевой прирост фанатов и активности на симпсо-форумах.

С падением качества сериала я согласен целиком и полностью. Хотя на тех же торрентах новые шлаковые серии соседствуют со старой классикой, так что, в принципе, ничего не должно мешать знакомству с тем сериалом, каким помним его все мы.
А не согласен я с тем, что проблема "не в не приспособленности к дискуссиям". В тех же соцсетях сообщения ребят возраста 10-15 лет (а на старом форуме в таком возрасте было большинство Симпсонофанов, я сам заинтересовался жёлтой семейкой в 12 лет) выглядят так, что на НФСФ за них можно отхватить штраф за "короткие и бессмысленные сообщения", ибо никакой смысловой нагрузки эти сообщения, часто состоящие из пары строк и кучи смайликов/скобочек никакой смысловой нагрузки в большинстве случаев не несут. Где ж тут эта приспособленность?
« Последнее редактирование: 13/10/2017, 09:44:41 от Nick_96 »

Оффлайн Alex92

• Администратор
« Ответ #139 : 12/10/2017, 09:04:59 »
Nick, а почему ты стёр часть своего сообщения? Я хотел ответить.  :)

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
« Ответ #140 : 13/10/2017, 07:38:31 »
Alex92

Nick, а почему ты стёр часть своего сообщения? Я хотел ответить.  :)

Да чего-то показалось, что бред написал, не до конца проснувшись. Восстановил по памяти, можешь смело отвечать.  :)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #141 : 13/10/2017, 13:41:22 »
Nick_96,
В тех же соцсетях сообщения ребят возраста 10-15 лет (а на старом форуме в таком возрасте было большинство Симпсонофанов, я сам заинтересовался жёлтой семейкой в 12 лет) выглядят так, что на НФСФ за них можно отхватить штраф за "короткие и бессмысленные сообщения", ибо никакой смысловой нагрузки эти сообщения, часто состоящие из пары строк и кучи смайликов/скобочек никакой смысловой нагрузки в большинстве случаев не несут. Где ж тут эта приспособленность?
Ну, во-первых, по-моему, соцсети - вообще не то место общения, по которому стоит оценивать приспособленность человека к дискуссиям. Там всё-таки сам формат не располагает к таким уж длинным сообщениям. И я был свидетелем случаев, когда в жизни и в соцсети человек общается по-разному. Да что уж там, я и сам оставил в "Вконтакте" несколько таких сообщений, по которым человек, нигде больше со мной не общавшийся, мог бы сделать вывод о моей полной неприспособленности к дискуссиям. В то время как на форуме, надеюсь, картина всё же несколько иная :)

А во-вторых, разве на старый форум все приходили такими приспособленными? По идее, это вроде бы должно развиваться постепенно. Хотя я там не общался и могу чего-то не знать :sweat:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #142 : 13/10/2017, 19:37:41 »
ArtemyFan,
разве на старый форум все приходили такими приспособленными? По идее, это вроде бы должно развиваться постепенно.
Не скажу за старый форум, но я, например, пришёл на второй Независимый не имея практически никакого опыта общения онлайн. Мои сообщения за 2014-2015 год редко превышали пару-тройку предложений и особой сложносочинённостью тоже не блистали. Более-менее развёрнуто я начал писать в 2016 году.