Тема: Обсуждение форумской активности  (Прочитано 8511 раз)

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Обсуждение форумской активности
« Ответ #25 : 05/04/2014, 11:50:48 »
С одним я согласен, с тоталитаризмом и деспотичностью в управлении форумом ребята из администрации в последнее время перебирают, сильно. Началось все с шуточек про анархо-канибализм, а вылилось в эдакую хамоватую цензуру. Форум стал похож на комсомольскую стенгазету, и "не" из "Независимого" можно, собственно, уже убрать...
Oh, your God!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #26 : 05/04/2014, 22:32:03 »
Ок, переименуемся в Анархистический Каннибальский Деспотичный Форум по Аниме и Политике. Сокращенно - А_КДе_ФАП?
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #27 : 05/04/2014, 23:26:13 »
Ок, переименуемся в Анархистический Каннибальский Деспотичный Форум по Аниме и Политике. Сокращенно - А_КДе_ФАП?

Подобный ребрейдинг можно заказывать для пышных похорон, ибо его реализация начисто отобьет последние останки участников

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #28 : 06/04/2014, 08:25:27 »

Подобный ребрейдинг можно заказывать для пышных похорон, ибо его реализация начисто отобьет последние останки участников
Вы уж определитесь, выкидывать или не выкидывать. А то - "можно убрать", "отобьет остатки участников"... ;)
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #29 : 06/04/2014, 12:49:28 »

Вы уж определитесь, выкидывать или не выкидывать. А то - "можно убрать", "отобьет остатки участников"... ;)

Насколько я понимаю, усё ёщё находится в стадии сбора предложений и обсуждений, хотя решение будет принято исключительно демократическим способом: все подумают, проголосуют и администрация решит…  :p

Мы - выродки крыс. Мы - пасынки птиц.
И каждый на треть - патрон.
Лежи и смотри, как ядерный принц
Несет свою плеть на трон.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #30 : 06/04/2014, 13:26:56 »
Если уж пошла такая пьянка, то у меня встречное предложение: Anarchy Theistic Source About SImpsons, или сокращенно - АТSASI :p
Oh, your God!

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
« Ответ #31 : 06/04/2014, 13:28:23 »
Я придумала просто шикарный способ как поднять активность. Если вам нечего сказать, или вы еще не умеете разговаривать, или не хотите, просто берите любую тему которая вам понравится, или вообще любую и копируйте туда какие-то бессмысленные стихи. Можно даже не стихи, а вообще что угодно, списки какие-то левые, вообще любую инфу которую найдете в инете. И делайте это постоянно, как можно чаще и в большем количестве тем. Активность сразу поднимется, а вы будете выглядеть супер умным!

Это очень просто, я покажу:

Я поэт, зовусь я Цветик,
От меня вам всем приветик!
Друга моего звать Петик,
Сосите чайный вы пакетик!

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #32 : 06/04/2014, 14:24:21 »
Не вейся шестеренкой в механизме государства
Армейской мясорубке не давай себя сжевать

Назло, поперек

Сторонникам порядка навреди как можно больше
В проигранное войне сопротивляйся до конца

Назло, поперек

Шагай на красный свет и нарушай правопорядок
Законам и запретам поступай наперекор

Назло, поперек

На всякое насилие отвечай сопротивлением
В безликом окружении будь всегда самим собой

Назло, поперек

Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас

Назло, поперек

В минуту молчания ори как можно громче
По линованной бумаге напиши напоперек

Назло, поперек

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
« Ответ #33 : 06/04/2014, 14:42:44 »
3Reg3
Чувак, это рэпчик!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
« Ответ #34 : 06/04/2014, 14:55:37 »
3Reg3

Сергей Ильич работник сна
Одетый в шёлк шелестящий волк
Алмазный МАЗ колесом из льна
Въехал в дверь и пришла весна

Ещё один сентябрь - сезон для змей
Мы знаем наш час он старше нас
Жемчужная коза, тростник и лоза
Мы не помним предела, мы вышли за

Я ничего никому этими строками не хотел донести, просто Гребенщикову, похоже, в конце 70х знатную траву привозили. И никакого социального подтекста.
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
« Ответ #35 : 06/04/2014, 15:50:24 »
Видите, все работает! Активность поднимется с колен! Больше, больше стихов!

Моя рука в двери застряла,
Ах, раньше не было забот,
Звезда на небе засеяла,
А месяц тот у пал в компот

Куда попала я не знаю,
Возможно еду в Магадан,
А за окном леса, деревья,
Сергей Петрович съел банан

Мы мчимся быстро, словно чайник,
И растворяемся в дали,
Моя судьба мне не начальник,
Айс бейби мне не говори!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #36 : 07/04/2014, 10:50:49 »
В том, что нет активности виноваты исключительно сами все участники. Потому, что сами и не хотят ни о чем разговаривать на этом форуме. Я тоже виноват, что ничего не пишу, но я не нуждаюсь в каких-либо бурных обсуждениях. Мне важно только приятное общение. Многие (в основном из старой гвардии) ждут прихода Дагдамора, так как именно он все еще главный источник бурной деятельности. Я и сам когда-то стремился поддерживать разговоры и обсуждения, но теперь мне это не интересно. Гораздо интересней мне, чтоб была спокойная и дружеская атмосфера.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #37 : 08/04/2014, 19:36:27 »
Вот так всегда: попросишь человека ВЕЖЛИВО, и заметьте, без каких-либо угроз применения санкций и прочего (которых у меня все равно нет) - и на тебе: 1) кадр тут же начинает делать все с точностью до наоборот, 2) кадр тут же начинает слезно орать про деспотизм и тиранию и 3) тут же прибежит еще десять таких же кадров, которые его начинают поддерживать. Обезьяны, чесслово. Что аркаша, что ирка, что реги. А потом удивляются, что я их не уважаю. За что уважать, не понимаю.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #38 : 21/04/2014, 02:23:35 »
А потом удивляются, что я их не уважаю.

Жаль, что 1 апреля прошло, а то вышла бы просто замечательная шутка:
"А вы, таки, знаете, что оказывается, в природе существует такой феномен - Dagdamor кого-то уважает на НФСФ"
Как говорится шутка хороша, пока в ней есть доля шутки, а не откровенный 3,14...
То-то от невероятного уважения самого главного форумчанина ширятся ряды участников форума... УРА, товарищи! (и прочие нетоварищи тоже)
А если вы не понимаете, что ссылка на деспотию и тоталитаризм на форуме уже давно перешла в разряд фейков (а вам надо ставить для того,чтобы это понять смайлики или кавычки, то "это ваши проблемы" (с) )

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #39 : 14/09/2014, 05:38:33 »
Вика что то совсем пропала.
Может, просто влюбилась и приоритеты немного сдвинулись?..
Очень не хочется думать, что это анти-российская истерия.
Oh, your God!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #40 : 22/09/2014, 19:57:23 »
Вика что то совсем пропала
Я вот тоже дивлюсь, неужто и впрямь своё грязное дело сделала политика? Хотелось бы думать, что посещению форума препятствуют сугубо проблемы в жизни или загруженность по работе (хотя и в это не хотелось бы верить, а чтобы было всё хорошо).

Вика, возвращайся, тебя здесь любят и ценят. :) Я скучаю по твоим артам! :bender:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #41 : 23/09/2014, 10:16:07 »
да не вернется она..
Oh, your God!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #42 : 23/09/2014, 13:33:02 »
По- моему  тут до фигищщи народу уже не вернётся  :gigi:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #43 : 23/09/2014, 20:40:37 »
Она еще в начале конфликта говорила, что у нее проблемы даже со фходом на сайт. А насчет всех... Я хз что еще можно придумать.  :(
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #44 : 23/09/2014, 21:05:49 »
Она еще в начале конфликта говорила, что у нее проблемы даже со фходом на сайт. А насчет всех... Я хз что еще можно придумать.  :(
не говори ерунды, со входом на сайт проблем нет
Oh, your God!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #45 : 24/09/2014, 00:48:37 »
McGre
Это было в модерке. Мы еще посмеялись насчет того, что она теперь жертва боевых действий, первая на форуме. :)
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #46 : 28/09/2014, 03:47:05 »
По- моему  тут до фигищщи народу уже не вернётся  :gigi:

А зачем возвращаться? Чтобы принять на себя многократно увеличенную удесятерённую порцию помоев? Дать возможность для оттяга мегакрутизне форума?

А насчет всех... Я хз что еще можно придумать.  :(

Думай - не думай,
хочешь жать – сначала посей
(с) Майк Науменко

Надо обратить внимание на то, что многие, прежде чем начинать оставлять свой след на форуме, сначала просто заходили и читали. Когда активность стремится к одному сообщению за неделю …
Если вспомнить старые добрые фокусы, когда люди начинали писать именно для создания кон-тента, были доброжелательны, тактичны и милы, вербуя рекрутов…
В конце концов не все гениальны и мега-телантливы. Коли уж есть на сайте творческое ядро и время от времени примыкающие к нему «всякие леваки», для активизации работы можно было бы для возрождения принять что-либо нейтральное, не переходящее на личности, и хоть что-то писать, что не будет сиюминутным, как говорил кто-то из старожилов «неоднократно перечитываемым в последствии, в том числе и автором». (Типа конкурса драблов "Футурамы" в первоначальном варианте)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #47 : 28/09/2014, 10:44:51 »
3Reg3
А зачем возвращаться?
Ну, может, чтобы получить удовольствие от нормальных, спокойных бесед, а не только от срачей.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #48 : 30/09/2014, 02:02:42 »
3Reg3
А зачем возвращаться?
Ну, может, чтобы получить удовольствие от нормальных, спокойных бесед, а не только от срачей.

Когда-то давно (даже страшно подумать когда), году эдак в 1987, группа «Круиз» записала трек «Рок навсегда». Как положено в совке, песенку эту стали пихать в разные хит-парады и даже выпустили на большом виниле на фирме «Мелодия» (была раньше тогда единственная на всю страну мега-супер-пупер-такая студия грамзаписи). К чему это я, так вот, ведущий хит-парад на первых тактах песни издевался над текстом, мол, мне сложно представить седовласого поклонника тяжелого рока и дедушку который убаюкивает внучка под звуки хэви-метала. Так вот, я тоже не могу представить, что некоторые участники форума могут нормально общаться. И по прошествии времени обиды не забываются, а только конкретизируются.
Короче, как говорят пендосы, реализация ваших пожеланий возможна - НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ

Оффлайн Остап Бендер

• Участник
  • **
  • Жизнь - дерьмо. Но мы с лопатами!
« Ответ #49 : 24/10/2014, 15:30:00 »
McGre, 3Reg3.

Вообще, тему очень сложную вы подняли. Я вот изредка захаживаю ещё сюда, скорее по старой памяти, потому что вижу - форум практически мертв. Ладно ещё раздел Футурамы, на котором я, в основном, и обитал - сериал кончился, фэндом тоже скончался, беспощадный цикл жизни и смерти взял своё, тут ничего не поделаешь.

Но вот те же Симпсоны - активность почти нулевая, хотя сериал, вроде бы еще идёт. Большая часть активности за последнее время идет от Max Power'а, да и то, потому что он новичок и пишет сейчас везде.

Раздел болтовни обо всём - фактически кладбище. Я помню ,когда там были острые и будоражащие темы, когда появлялись посты размером с небольшие фан-фики. Почему этого нет? Что случилось? Куда все ушли? В мире стало меньше интересных событий? Вряд ли, сейчас мир в такую спираль попал, что успевай только всё интересное хотя бы наискосок глянуть.

Может большую часть новичком и многих ветеранов сманили более крупные и всесторонние сайты вроде Пикабу и ДжойРеактора? И такое ведь возможно.

Так что очень много вопросов к низкой активности на форуме, но не удивлюсь, если именно она причина ухода многих людей, что порождает дальнейшее снижение активности, из-за чего ещё больше людей уходит и далее по спирали.

Я не думаю, что всё дело в том, что все друг с другом насмерть рассорились, не так много у нас троллей и истериков тут было. А что касается приятных бесед, так они для начала должны быть :(.
Убить всех человеков! Всю власть роботам! Теперь у нас есть ядерное оружие!