Тема: Обсуждение форумской активности  (Прочитано 8593 раз)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Обсуждение форумской активности
« Ответ #50 : 24/10/2014, 20:17:20 »
Hаблюдение: в течении дня на форуме всегда бывает 15-20 гостей и 2-4 пользователя, все они зависают некоторое время в давным-давно мёртвых тредах  (интересно,  что они там делают-наизусть заучивают чтоли? :confused:), но ничего не комментируют и не постят, и после этого кто-то ещё удивляется нулевой активности? :p
« Последнее редактирование: 06/12/2014, 00:14:37 от Max Power »
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #51 : 26/10/2014, 01:00:59 »
Вообще, тему очень сложную вы подняли. Я вот изредка захаживаю ещё сюда, скорее по старой памяти, потому что вижу - форум практически мертв. Ладно ещё раздел Футурамы, на котором я, в основном, и обитал - сериал кончился, фэндом тоже скончался, беспощадный цикл жизни и смерти взял своё, тут ничего не поделаешь.

Раздел болтовни обо всём - фактически кладбище. Я помню ,когда там были острые и будоражащие темы, когда появлялись посты размером с небольшие фан-фики. Почему этого нет? Что случилось? Куда все ушли? В мире стало меньше интересных событий? Вряд ли, сейчас мир в такую спираль попал, что успевай только всё интересное хотя бы наискосок глянуть.

Категорически не соглашусь!
Пик активности футурамной части форума был как раз после первой смерти Футурамы. Я даже считаю, что активность в отдельно взятом российском форуме сыграла не последнюю роль как в возрождении, так и в содержании возрожденного сериала. :)
Ну, как не усмотреть в «Приятных воспоминаниях» Инфа – серию последнего сезона, где зубастистильонцы ищут свой корабль и для этого роются в мозгах Фрая?
Из «Завтра я стану лучше», однозначно, взята сцена боя Лилы и Фрая на «Октоберфесте».
Из наших обсуждений веса американского лунного модуля появилась сцена в «Обдолбабаочках».
Да если покопаться, то можно найти много «предсказаний» эпизодов из будущих серий
На тему того, что творить продолжение сериала мы теперь должны сами – я уже высказывался, но был не понят (в частности поэтому и написал пост про «Рок навсегда).
Про разговоры обо всем. Тут когда были дебаты по событиям на Украине – эти разделы исчезали совсем из форума, их даже в архиве не было, а потом опять появились.
Ну это же опять поздно! Дорога ложка к обеду, а не тогда когда модераторы посчитали, что она нужна.
И вообще эта тема, про действия администрации поднималась не раз. Многие люди ушли именно из-за непоследовательности администрации в своих действиях.

И ещё наблюдение: в течении дня на форуме всегда бывает 15-20 гостей и 2-4 пользователя, все они зависают некоторое время в давным-давно мёртвых тредах  (интересно,  что они там делают-наизусть заучивают чтоли? :confused:), но ничего не комментируют и не постят, и после этого кто-то ещё удивляется нулевой активности? :p

На форуме есть личка. Эти люди общаются между собой  :)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #52 : 26/10/2014, 08:25:34 »
Ну, как не усмотреть в «Приятных воспоминаниях» Инфа – серию последнего сезона, где зубастистильонцы ищут свой корабль и для этого роются в мозгах Фрая?
Из «Завтра я стану лучше», однозначно, взята сцена боя Лилы и Фрая на «Октоберфесте».
Из наших обсуждений веса американского лунного модуля появилась сцена в «Обдолбабаочках».
Да если покопаться, то можно найти много «предсказаний» эпизодов из будущих серий
А по-моему дело в статистически вероятных совпадениях. Создатели сериала, как и авторы фанфикшна, ищут новые пути для развития сюжетов и отношений персонажей. И иногда случаются пересечения.

Про разговоры обо всем. Тут когда были дебаты по событиям на Украине – эти разделы исчезали совсем из форума, их даже в архиве не было, а потом опять появились.
Ну это же опять поздно!
Да, её модераторы убирали, при том часть сообщений осталась в кофейне, подальше от чужих глаз. Но по-моему украинская тема - деструктивная и разобщающая. На этой почте почве форумчан не сплотить.

На форуме есть личка. Эти люди общаются между собой  :)
Всё-таки для общения между собой есть другие "частные каналы связи". :) А на форум люди заходят в том числе, чтобы форум проведать.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #53 : 26/10/2014, 14:05:30 »

А по-моему дело в статистически вероятных совпадениях. Создатели сериала, как и авторы фанфикшна, ищут новые пути для развития сюжетов и отношений персонажей. И иногда случаются пересечения.

Снова категорически не соглашусь!
Пендосы, в отличие от нас, совершенно по другому относятся к, так называемому, «творческому процессу». У них во главе угла «бабки». Но, для их зарабатывания они используют все возможности. Все возможные учители бизнеса, да и просто успешные с их коммерческой точки зрения люди, «делятся» своими секретами.
Меня, например, поразило высказывание какого-то кита НБА о том, что он каждое утро смотрит новости обо всем баскетболе и в том числе о европейском. Что он ищет даже маленькую наводку на какую-либо конструктивную идею, возможную для коммерческого использования.
Как говорил Жванецкий, у них на Западе, чтобы стоять - нужно бежать.
Поэтому, имхо, фанатские форумы специально выделенные и обученные люди в команде гроунингна просматривали. :)
И с другой стороны, неужели поискать совпадения, не только из фанфиков, но даже из драблов, разве это не весело? Кроме того,это ещё и проверка фанатской профпригодности :)

Да, её модераторы убирали, при том часть сообщений осталась в кофейне, подальше от чужих глаз. Но по-моему украинская тема - деструктивная и разобщающая. На этой почте почве форумчан не сплотить.
Я привел первый попавшийся пример действий модераторов. Каждый, кто посещал форум может много чего вспомнить.

а на счет "проведать форум" соглашусь. Заходишь на минутку, а информация о тебе висит 15 минут :)

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
« Ответ #54 : 27/10/2014, 19:50:04 »
Вообще, это тяжелый вопрос. Как ушедший в "рид онли", могу сказать, как я докатился до жизни такой.
Все-таки форум так и не смог оправиться после атаки октября 2011. Тогда хоть и было на сайте много флудеров, но жизнь кипела ключом, бурлила и вообще было весьма весело. Старт Второго Независимого вышел ярким и энергичным, а лебединой песней его стал Оскар 2010-2011, когда за месяц сделали аж три тыщи постов. Это как за зиму-весну-лето 2014, вместе взятые. Но до Второго НФСФ доползла лишь не самая большая часть пользователей.
Если брать статистику, то 2012 и 2013 - яркий водораздел. За декабрь 2012- 936 постов, за февраль 2013 - уже 499. Что случилось, в чем дело? Непонятно. Лично я год ничего не писал, потому что не писали другие, а те другие, соотвественно, не писали потому, что не писали еще другие. Эффект домино. Другое дело, почему все обрушилось так быстро и так внезапно? Сериалы стали хуже? С того же 23-24 сезонов видно очень резкое и сильное падение качества Симпсонов. С этим же совпадает и резкий спад активности.
Думайте. Мне кажется, форуму может помочь уже мало что  :(
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #55 : 27/10/2014, 20:13:15 »
а кстати было бы интересно на старый форум вернутся, и там начать (или продолжить) Независимый v.3.0, хотя интерфейс этого форума мне нравится больше, но на том форуме огромные залежи бесценного контента, который и привлекал новых пользователей... :)
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #56 : 27/10/2014, 20:49:11 »
stitch,
А по-моему ещё один переезд - самый простой способ окончательно добить сообщество.

Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
« Ответ #57 : 27/10/2014, 21:12:30 »
stitch,
А по-моему ещё один переезд - самый простой способ окончательно добить сообщество.

Да я так...фантазирую просто...уж больно тот форум атмосферным был... :rolleyes:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #58 : 27/10/2014, 21:15:59 »
Кстати, а что с ним, собственно, произошло?

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
« Ответ #59 : 27/10/2014, 21:22:14 »
Кстати, а что с ним, собственно, произошло?

если вкратце, то ломанули его школолохакеры..

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #60 : 27/10/2014, 21:26:49 »
Жаль. Кстати, а почему на старом форуме поиск не работает?

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #61 : 27/10/2014, 22:06:21 »
Бнять Петровна, да потому фооум не работает!
Oh, your God!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #62 : 27/10/2014, 22:42:38 »
McGre,
В таком случае, как не разбирающийся в программировании человек извиняюсь за глупый вопрос.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #63 : 28/10/2014, 14:14:26 »
Да я тоже "не разбирающийся в программировании", не за что извиняться.
Oh, your God!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #64 : 28/10/2014, 19:43:54 »
а кстати было бы интересно на старый форум вернутся, и там начать (или продолжить) Независимый v.3.0, хотя интерфейс этого форума мне нравится больше, но на том форуме огромные залежи бесценного контента, который и привлекал новых пользователей... :)
А, собственно, вопрос о переносе наиболее ценного содержимого долгое время был краеугольным камнем споров. Более насущным, чем даже добавление медалей в профиль после "Оскара 2010-2011". Кстати, ещё одна проблема, которая плюсуется к понижению качества "Симпсонов" и закрытию "Футурамы" - технически форум сейчас некому развивать, и по своему функционалу он фактически не превосходит НФСФ 1.0. Все методы по поднятию активности, которыми сейчас располагают модераторы или "ветераны" форума, используются или могут использоваться лишь по-старинке. Это лишь моё предположение, но возможно, что новшества могли бы добавить энтузиазма участникам. Возможно, смежные проекты вроде "Энциклопедии" или "Инфосферы" могли бы способствовать развитию, но на это, к сожалению, трудно рассчитывать при общем спаде популярности.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #65 : 03/11/2014, 19:37:55 »
3Reg3
А зачем возвращаться?
Ну, может, чтобы получить удовольствие от нормальных, спокойных бесед, а не только от срачей.

HellNait
Похоже ваши мечты сбываются?:gigi:
Трупоход начался невзирая на время года.:gigi:
И всё больше и больше покойников подают признаки жизни на форуме :gigi:   

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #66 : 03/11/2014, 20:32:30 »
3Reg3
Я всегда за. Если не будет таких же срачей, какие были во времена "расцвета", то я поддержу любые меры и события.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #67 : 12/12/2014, 20:32:45 »

Это скорее "синдром Плюшкина", чем реальная нужда. Формула "жалко выкидывать" знакома многим людям. Просто определить грань того, когда вещь становится непригодной для использования, чётко тяжело. :D

Сцена с божком отличная. Очень изобретательно со стороны Гомера. Должно быть, ещё изобретательнее повела себя Мардж, когда ей пришлось тушить возникший пожар после того, как муж сбежал в бар. ;)

Так это ностальгию и вызвало :)
Современный Гомер так уже не делает ;)

Да, жаль. Но, по-моему, можно и скопировать. Или просто начать тему заново, дав ссылку на старую. Может, люди и подтянутся. Если тебе самому интересно, стоит попробовать!

А смысл? На форуме хоть что-то ещё пишут лишь ты, я, HellNait и AndreNF. Плюс, собрать нас всех удалось только для обсуждения Симпсорамы. Остальным уже вообще ничего не интересно, а с новичками как-то совсем туго.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
« Ответ #68 : 12/12/2014, 21:43:15 »
А смысл? На форуме хоть что-то ещё пишут лишь ты, я, HellNait и AndreNF. Плюс, собрать нас всех удалось только для обсуждения Симпсорамы. Остальным уже вообще ничего не интересно, а с новичками как-то совсем туго.
Оу, а это вообще интересная загогулина, почти не волнующая западные сообщества, но почему-то способная стать краеугольным камнем здесь - естественный ход вещей (активность никто не стимулирует, тем более навязчиво) vs выполнение плана (администрация и/или участники, находящиеся в самом расцвете фанатства, в той или иной мере сознательно задают остальным ритм). Я бы сказал, что форум бывал в обеих крайностях, а к твоему появлению занял центристскую позицию. Но безусловно, ты НФСФ оживил - статистика соврать не даст.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #69 : 12/12/2014, 22:03:37 »
Оу, а это вообще интересная загогулина, почти не волнующая западные сообщества, но почему-то способная стать краеугольным камнем здесь
А что, западные сообщества вообще не сталкиваются с такой проблемой, или им пофиг, и из этого не делают "слона"? Просто любопытно стало.

естественный ход вещей (активность никто не стимулирует, тем более навязчиво) vs выполнение плана (администрация и/или участники, находящиеся в самом расцвете фанатства, в той или иной мере сознательно задают остальным ритм). Я бы сказал, что форум бывал в обеих крайностях, а к твоему появлению занял центристскую позицию.
Безусловно, первый вариант предпочтительнее всего для развития сообщества. Второй вариант - это, то, что мне удалось увидеть в полной мере. Третий вариант наиболее удобен для в прошлом активного участника, так как не требует постоянных усилий. Но при затухающей популярности ресурса он и наименее интересен, конечно.

Max Power
А смысл? На форуме хоть что-то ещё пишут лишь ты, я, HellNait и AndreNF.
На самом деле, поверь, это уже достаточно неплохо. Во всяком случае, куда лучше, чем единственное сообщение автора в теме без ответов. А появление новичков на форуме - это вообще случайность, которая как правило и не зависит от обсуждений эпизодов. На самом деле, если тебе интересна какая-то тема, то это уже само по себе повод её начать. По-моему, так. :)

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
« Ответ #70 : 12/12/2014, 22:07:25 »
А что, западные сообщества вообще не сталкиваются с такой проблемой, или им пофиг, и из этого не делают "слона"? Просто любопытно стало.
Не делают "слона", то бишь не превращают активность в самоцель, если тебе действительно любопытно стало. Не встречал ни единого западного форума, где было бы иначе.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #71 : 12/12/2014, 22:09:08 »
Wanderer, Ангмарец,
Лично для меня дико, что на NHC или Dead Homer Sociaety вовсю кипит жизнь, при том что местные как правило плюются от современных серий, а "мёртвогомеровцы" - от всего, что вышло после 1999 года, а здесь же царит явный упадок и запустение :eek:

На самом деле, поверь, это уже достаточно неплохо. Во всяком случае, куда лучше, чем единственное сообщение автора в теме без ответов. А появление новичков на форуме - это вообще случайность, которая как правило и не зависит от обсуждений эпизодов. На самом деле, если тебе интересна какая-то тема, то это уже само по себе повод её начать. По-моему, так. :)

Ну не знаю, ждать ответа три года как-то чрезмерно, ты так не считаешь? ;)

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
« Ответ #72 : 12/12/2014, 23:20:56 »
Max Power
На тех зарубежных форумах дают столь же развёрнутые ответы и уделяют большое внимание деталям? На ISFF наличествуют довольно высокие негласные стандарты качества сообщений. Во всяком случае я заметил это, когда зарегистрировался. Я малость читал NHC: там действительно много сообщений появляется ежедневно, но меня он не впечатлил из-за несоответствия написанному выше. Не спорю, я не читал ВЕСЬ NHC, это было бы чересчур :).

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #73 : 12/12/2014, 23:27:23 »
Ангмарец,
Что да, то да. Сообщения-однострочники там не редкость. Но и интересные рецензии и/или идеи там попадаются частенько.
А что до высоких стандартов качества - соответствовала ли им Miss Cool ? Это, так из недавно прочитанного, но были и другие.
А вообще тема ушла в оффтоп, если есть желание, то предлагаю продолжить в личке.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
« Ответ #74 : 12/12/2014, 23:31:41 »
Max Power
Продолжительная деятельность Miss Cool - последствие пассивности модераторов и того, что стандарты всё-таки негласные. В личке продолжать не стану, ибо неопробованных путей выхода из кризиса не вижу. Если руководству не понравится оффтоп, то его скорее всего вырежут.