Тема: Обсуждение форумской активности  (Прочитано 8598 раз)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Обсуждение форумской активности
« Ответ #75 : 13/12/2014, 15:04:12 »
Не делают "слона", то бишь не превращают активность в самоцель, если тебе действительно любопытно стало. Не встречал ни единого западного форума, где было бы иначе.
Спасибо за разъяснение. Да, кстати, на других форумах тоже замечал нечто подобное. Очень любопытное различие. Наверное, есть просто отдельные форумы, специфика которых позволяет создать сообщество с такими негласными правилами. А когда они уже есть, появляется костяк, который стремится сохранить традицию. Альтернативу-то найти трудно.

Ну не знаю, ждать ответа три года как-то чрезмерно, ты так не считаешь? ;)
Да, тут ты прав, но зато это было нечто!
Однажды на этом форуме я искал один старый мультфильм в течение 15-ти месяцев. И в конце концов нашёл. Точнее, нашёл-то не я, но всё равно оно того стоило. Там были объективные причины и объективные сложности в поиске. Это не значит, что и тебе придётся долго ждать, если начнёшь новую тему. Другие мои обсуждения проходили успешнее.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
« Ответ #76 : 13/12/2014, 15:16:32 »
Wanderer,
Честно говоря, так и не понял, чем тогдашним завсегдатаям не понравилась эта серия. Ведь она гораздо лучше обсуждавшихся здесь эпизодов из сезонов 23-24. Ведь у неё есть и хороший юмор, и интересный сюжет, и достаточно хорошее исполнение. В общем, всё то, что ставилось в вину большинству рассмотренных на форуме серий.

Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #77 : 13/12/2014, 15:49:55 »
Max Power
А никто не говорил, что она кому-то не понравилась. Просто темы эпизодов, созданные за пределами клуба обсуждения, иногда игнорировались. Вряд ли существуют какие-то рациональные причины, просто не повезло. Сейчас же ситуация обратная - клуб с его голосованиями по сериям не собирается, а эпизоды обсуждаются стихийно и исключительно по желанию.
« Последнее редактирование: 25/04/2015, 20:56:22 от Wanderer »
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #78 : 03/02/2015, 15:46:42 »
Ответ на это сообщение
соц опрос делал?
Активность на форуме в целом и в теме в частности как бы намекают ;)

Ну а что до участников, то конечно, 1592 - внушительное число, но на данный момент хоть когда-нибудь из них что-то пишет меньше десяти участников. Ещё несколько, раз в год ритуально заходят в поздравительную тему. Около сотни, а скорее всего даже меньше, написали хотя бы больше десяти сообщений (их осмысленность в расчёт не берётся). Все остальные - мёртвый груз, практической пользы от того, что их аккаунты хранятся в базе данных нет никакой. И уж если человек зарегистрировался года два назад, пробыл на форуме пару минут и больше не возвращался, не стоит надеятся, что он вдруг вернётся и выдаст что-нибудь осмысленное и интересное.

В общем, я за избавление форума от "мёртвых душ", а также за хотя бы ежегодные чистки. На других площадках с подобными пользователями именно так и поступают. :twisted:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #79 : 03/02/2015, 18:46:44 »
Max Power
По мне так эта "проблема" и яйца не стоит. :rolleyes:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #80 : 03/02/2015, 18:54:46 »
HellNait,
А мне все эти сообщения вида "Привет я Vasya111 дабавляите миня в друзья :homer: :marge: :bart: :lisa: :maggie: :fry: :leela: :bender: :amy: :zoidberg:" глаза мозолят :twisted:

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #81 : 03/02/2015, 20:53:17 »
Max Power
А ты не заходи в ту темку, не будет и мозолить ;)
Oh, your God!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #82 : 03/02/2015, 21:05:22 »
McGre,
Не могу. А вдруг кто-то всё-таки напишет что-то умное или интересное (хотя это и крайне маловероятно) ;)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #83 : 03/11/2016, 20:50:23 »
Н-да, что-то ноябрь мы встретили прямо-таки звенящей тишиной. Лично у меня в последнее время перебои со свободным временем и новыми идеями, но неужели эта напасть приключилась со всеми форумчанами?

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #84 : 03/11/2016, 21:18:12 »
Max Power,
Лично я вот немного приболел, но, положа руку на сердце, не могу сказать, что причина в этом. Кое-какие идеи у меня есть, но я жду подходящего момента, вдохновения, которое как-то никак не приходит. Да и от мыслей типа "писануть чё угодно, лишь бы не назвали неактивным" я всё ещё далёк.
Вышенаписанное не означает, что я собираюсь молчать и дальше, но если уж вы хочете оправданий - так вот они :p

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #85 : 03/11/2016, 21:34:50 »
ArtemyFan,
Просто, как это ни странно прозвучит, но подобные форумы это, в первую очередь, площадки для общения. Ну а ситуация, когда всё общение на форуме стремится к одному-двум далеко не самым содержательным постам в день, лично у меня вызывает большое беспокойство. Это очень опасная тенденция, поскольку люди могут просто привыкнуть молчать, и тогда их уже ничто не сможет разговорить. Собственно, по словам Crazy_Simpsons, именно это и произошло на Независимом в 2012 году. И лично мне бы очень не хотелось повторения этой истории. Поскольку, на этот раз, со всеми нашими текущими раскладами, оно неизбежно приведёт к окончательной гибели сообщества. :(

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #86 : 03/11/2016, 21:49:25 »
Max Power,
Как это ни странно звучит, общение всё равно не стоит ни гроша, если его выдавливают из себя насильно. Кроме того, меня лично заявления на тему "на форуме умирает активность", наоборот, скорее отпугивают, поскольку думать что-то путное о тематике форума в свете подобной тревоги я уже просто не могу.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #87 : 03/11/2016, 21:59:29 »
ArtemyFan,
Это всё хождение вокруг да около. У нас кризис, это факт. И с этим нужно что-то делать.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #88 : 03/11/2016, 22:07:47 »
Max Power,
В том-то и дело, что как только стало запрещено не считать это фактом, мысли о кризисе и вытеснили все мысли на предмет тематических разделов. То есть, как это ни пародоксально, причина кризиса - как раз постоянный страх впасть в кризис. Это замкнутый круг, вход в который был спровоцирован давно, причём, как я подозреваю, совершенно мизерными негативными событиями. И усугублять этот процесс я категорически не желаю.

Ну, и не будем забывать о такой мелочи, что начался-то ноябрь всё же с будних дней ;)
« Последнее редактирование: 03/11/2016, 23:57:31 от ArtemyFan »

Оффлайн Bionik

• Активный участник
« Ответ #89 : 04/11/2016, 12:41:42 »
Мое отсутствие последние два месяца имеет джве причины:
1) у меня отпуск
2) мой дом посетила бригада заката.

Поэтому несколько последних постов не там и невпопад.
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
« Ответ #90 : 08/11/2016, 14:30:03 »
И снова всем привет! :) Да, я смотрю, с форумом последние несколько месяцев не всё так гладко. На всякий случай напомню: я знаком с Независимым уже давно - с 15.08.2009, на старом форуме был под ником "Штирлиц", после падения форума на какое-то время забил на сериал - ибо нахлынули учёба, ЕГЭ, поступление в универ. Повторно зарегался... уже не помню, вроде в июне этого года.  :) Моё отсутствие на форуме объясняется вторым обучением в автошколе на категорию "А" ("В" получил в августе).

И парочка вопросов: какие планы насчёт судьбы Независимого ожидаются в обозримом будущем? И почему нельзя восстановить форум полностью из архива (чтобы не создавать всё заново)?

Если я чего-то не знаю и задал очевидные, на ваш взгляд, вопросы - прошу сильно не пинать.
« Последнее редактирование: 08/11/2016, 14:46:23 от Nick_96 »

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #91 : 08/11/2016, 15:13:40 »
И снова привет, Nick_96. Рад видеть тебя. :)
Прошу извинить, но я сейчас не могу говорить. Постараюсь ответить после шести.

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
« Ответ #92 : 08/11/2016, 15:49:49 »
И снова привет, Nick_96. Рад видеть тебя. :)
Прошу извинить, но я сейчас не могу говорить. Постараюсь ответить после шести.

Хорошо, буду ждать.  :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #93 : 08/11/2016, 18:37:27 »
Nick_96,
Что ж, вот и снова я, с обещанными ответами.

Если попробовать описать ситуацию вкратце, то мы в тупике. На платный хостинг у нас нет денег, ну а мало-мальски крупный форум бесплатный сервер попросту не тянет. Собственно, именно из-за этого и был закрыт даже тот Независимый, что ты застал этим летом. Хотя, справедливости ради, он продержался почти полгода. Ну а перспективы гипотетического восстановленного Независимого со всеми архивными темами, НФСФ и этим временным форумом, при таком раскладе, мне кажутся вовсе не радужными. Так что покамест мы все сидим на попе ровно и чего-то ждём, параллельно пытаясь поддерживать обычную форумскую жизнь.

Как-то так.
« Последнее редактирование: 08/11/2016, 19:16:31 от Max Power »

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #94 : 08/11/2016, 18:42:15 »
Max Power,
На платный хостинг у нас нет денег
А вот это уже даже для меня новость. Мы же вроде ещё ничего не считали, по крайней мере, в открытую. Сколько кто готов дать, вроде ещё не обсуждалось, а лично я даже не знаю, какую, собственно, сумму надо собрать. Или это такая хитроумная провокация?

Nick_96,
Тоже приветствую :) Рад твоему возвращению ^_^

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
« Ответ #95 : 08/11/2016, 19:03:47 »
Nick_96,
Что ж, вот и снова я, с обещанными ответами.

Если попробовать описать ситуацию вкратце, то мы в тупике. На платный хостинг у нас нет денег, ну а мало-мальски крупный форум бесплатный сервер попросту не тянет. Собственно, именно из-за этого и был закрыт даже тот Независимый, что ты застал этим летом. Хотя, справедливости ради, он продержался почти полгода. Ну а перспективы гипотетического восстановленного Независимого со всеми архивными темами, НФСФ и этим временным форумом, при таком раскладе, мне кажутся у вовсе не радужными. Так что покамест мы все сидим на попе ровно и чего-то ждём, параллельно пытаясь поддерживать обычную форумскую жизнь.

Как-то так.

В общем, понятно, ждём у моря погоды, как говорится. Ну хорошо, а восстановление старого НФСФ из архивной копии вообще физически возможно? :confused: С деньгами-то вопросы рано или поздно, так или иначе, решаются... а с восстановлением из архива, как я считаю (ибо в программировании вообще не шарю), вряд ли всё так просто. Нет?

ArtemyFan, здорова!  :)
« Последнее редактирование: 17/10/2017, 18:30:10 от Nick_96 »

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #96 : 08/11/2016, 19:23:12 »
ArtemyFan,
Считать-то не считали, но я и сам пробовал копать в данном направлении. Результат меня не обрадовал.
Nick_96,
Возможно конечно, почему нет? Если помнишь, у старого isff был движок vBulletin, а современный архив переконвертирован под ipboard и потому имеет совсем другой дизайн. Теоретически, этот можно конвертировать сколько угодно раз под любые форумские движки и разворачивать до бесконечности, были бы только знающие люди. То же можно провернуть и с промежуточным НФСФ, и даже с этим временным форумом. Проблема в том, что этим некому заниматься.

А в программировании я и сам нифига не разбираюсь.

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
« Ответ #97 : 09/11/2016, 13:04:06 »
Nick_96
Я хоть и уже почти 7 лет на форуме, но Штирлицев не помню... Тем не менее с возвращением.

Оффлайн Eric Cartman

• Администратор
« Ответ #98 : 09/11/2016, 15:15:49 »
Nick_96
Я хоть и уже почти 7 лет на форуме, но Штирлицев не помню...

http://archive.simpsons.org.ru/index.php?showuser=22670

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
« Ответ #99 : 09/11/2016, 19:23:11 »
Eric Cartman
Спасибо. :) Теперь понятно почему. Мессаг то немного было...