Тема: Рекомендую к просмотру (сериалы)  (Прочитано 6138 раз)

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Не люблю процедуральные сериалы, ну это когда один эпизод, одно дело, одна команда вымышленного или не очень отдела по борьбе с криминалитетом, один хэппи энд и так каждую неделю по 20-25 раз в год на протяжении десятилетий. Зато люблю воровскую романтику глубокое погружение в рутину полицейских и бандитских будней и неординарные детективные сериалы, особенно когда они развиваются без излишней спешки, картинности, угодливости "непрошаренному" зрителю, пафоса и блевотных хэппи эндов. Не то чтобы я фанател от "чернухи" - русские поделки не перевариваю, но вот когда немного чернушности появляется в обычно глазированных американских и европейских сериалах, то это идет только на пользу - еще не трэш, но уже в достаточной мере реалистично.

Broen/Bron / Мост
Сериал из экзотических (для сериалов по крайней мере) Швеции и Дании влюбляет в себя с первых минут. Начинается все на мосту, ровнехонько на границе двух стран находят труп женщины, и расследование возглавляют датский коп (затраханный жизнью мужик  с пузиком и лысиной, с семьей и сыном от предыдущего брака, в общем классический мент) и его шведская немезида (дамочка с полнейшим отсутствием социальных навыков, личной жизни и чего бы то ни было не связанного с работой - робот этакий). Дело им приходится вести сообща, что их в равной степени бесит, но что делать - убийца множит количество жертв, действуя крайне изобретательно, к тому же действуя из "благих побуждений" - все смерти несут в себе подтекст, указывая на общие для двух стран проблемы в социальной сфере, будь то проблема бездомных или детского труда. Помимо шикарного расследования (а ему посвящен полный сезон, состоящий из десяти эпизодов) и колоритных персонажей и их необычных взаимотношений интерес представляет то, что для противопоставления двух стран, двух копов, двух методов работы повествование ведется на двух языках - датском и шведском (которые в достаточной мере похожи, чтобы персонажи на чужой территории корявенько, но изъяснялись на нем).

Так что для полноценного погружения в сериал настоятельно советую субтитры (хотя и озвучка имеется). Шоу не только продлено на второй сезон, но и готовится к запуску американский ремейк (видимо трудности перевода будут с "мексиканского" на "американский"), что немало говорит о качестве и яркой концепции шоу.

« Последнее редактирование: 18/10/2017, 19:43:08 от Max Power »
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Рекомендую к просмотру (сериалы)
« Ответ #1 : 08/12/2012, 02:59:09 »
Спасибо за новодочку на Broen, на самом деле весьма любопытный и приятный сериальчик оказался. Прямо таки глоток свежего, морозного скандинавского воздуха после смрада вырождающейся в бесконечных римейках самоей себи голливудщины. Всем рекомендую. Кстати, смотреть в принципе можно и с озвучкой от Байбаков (в титрах же небось тот же текст), если не обращать особого внимания на некоторые встречающееся в тексте стилистические хохлявости корявости. Благо их не так много. Им бы редактора, совсем хорошо было бы.

Информативный и содержательный пост, да? :) А так и задумано, я просто спасибо сказать забежал.
Oh, your God!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #2 : 06/06/2013, 23:48:10 »
С этого сериала для меня начались все прочие. До него все сериалы для меня были либо "Как рабыня Изаура" либо "как Друзья". Рим из менил все. Его я смотрел еще по телеку, на НТВ, и обалдевал - мне сама по себе римская тематика небезразлична, даже интересна, и посмотреть на известные мне исторические факты сквозь призму частных лиц - это же как самому в них поучаствовать.

Ну, сразу скажу - мне не просто, а очень и очень понравилось, до сих пор я оцениваю его не слабее чем "игру престолов", а из-за моей любви к Риму - даже выше. :)

Сюжет - гражданская война в Риме, первый сезон - от начала противостояния между Цезарем и Помпеем до смерти Цезаря, второй - продолжение до воцарения Октавиана. Отмечу сразу - персонажи описаны сценаристами, расставлены режиссером и исполнены актерами просто блестяще, благодаря им образы становятся из тех, что я помнил по школьным книгам куда более объемными и живыми. Взять того же Цезаря - вроде и полезный политик, важный для общества... Но не брезгует "заказухами", и вытаскивать своего же ветерана потом не собирается. В общем, политик, чего уж там.

И хотя самих батальных сцен, столь важных для пеплума, в фильме-то раз, два и обчелся - он все равно смотрится масштабно. Создатели смогли обойтись без лишнего мяса - зачем два часа показывать мясорубку при Фарсале, если можно уложить ее в десяток отрывочных кадров. словно ты сам на поле боя, среди легионов, и видишь не все сражение, а лишь противника перед собой, а затем итог - брошенные штандарты и бегство врага. Оцениваю этот прием на высший балл и планку для всех прочих сериалов подобного жанра.

И в целом сериал заслуживает от меня только положительные отзывы. Я б придрался, но не знаю, к чему. А вы?
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #3 : 07/06/2013, 00:20:09 »
HAEMHIK
Никто как-то даже не сомневался, что вытребовав раздел, и единожды начав создавать темы по сериалам, рано или поздно по "Риму" тему ты создашь :)
А я вот по этому сериалу ничего сказать не могу, ни плохого, ни хорошего, ибо не смотрел. Моё увлечение древней историей закончилось еще в школе (ограничивших, вобщем, за редкими исключением, одним Куовадисом Сенкевича). И этот сериал как-то прошел мимо меня.
Добавлю лишь одно, два пацана на первом скрине мне почему-то напоминают Мэтта Стоуна и Трея Паркера :gigi:
Oh, your God!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #4 : 09/06/2013, 14:13:59 »
HAEMHIK
Никто как-то даже не сомневался, что вытребовав раздел, и единожды начав создавать темы по сериалам, рано или поздно по "Риму" тему ты создашь :)
Ты так говоришь как будто это что-то плохое. :) Посты есть, темы есть. Просто неохота чтоб такие вещи как сериал стоимостью 10 миллионов вечнозеленых тугриков на серию соседствовал с Гриффинами и Саус Парком. Ничего не имея против них, вынужден констатировать, что такие вези все же надо разнести подальше.

А я вот по этому сериалу ничего сказать не могу, ни плохого, ни хорошего, ибо не смотрел. Моё увлечение древней историей закончилось еще в школе (ограничивших, вобщем, за редкими исключением, одним Куовадисом Сенкевича). И этот сериал как-то прошел мимо меня.
А вот зря. Мне он нравится больше "Борджиа" и однозначно больше "Тюдоров" (каковых я вообще осилил всего 3 серии, из-за невероятно унылой гаммы цвета и того что на освещении съемочной площадки явно экономили). "Рим" же светел и ярок, темных сцен и мрачных подхемелий там мало, все на виду и освещено, глаза не устают. Ну и сюжет не подкачал.

Добавлю лишь одно, два пацана на первом скрине мне почему-то напоминают Мэтта Стоуна и Трея Паркера :gigi:
Это главные герои, собственно, через их похождения (похождения в походы, в путеществия, в бордели, в кабаки...) почти весь сюжет и раскрывается. А внешне да, что-то такое есть. Кстати тот, что слева, мордатый, покрупнее - настолько вошел в образ, что уже после съемок этого кино так прикипел к мечу, что стал сниматься в историческом и фентезийном кино чуть ли не каждый раз - "Король Артур" (2004), "Тор" (2011), "Три мушкетера" (2011), "Книга Илая" (2010)"" и еще какой-то фильм, где он даже играл римского легионера, отслужившего в Британии и возвращающегося назад, но вот название не помню. Благо морда и стать ему позволяют, пускай. И смотрится он не так и плохо, не переигрывает и не недоигрывает.
Второй, Кевин МакКид, впрочем, тоже от римского образа не уходит - "Последний легион" (2007) тому свидетельство. Хорошие ребята, мне их игра нравится.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
« Ответ #5 : 09/06/2013, 22:11:49 »
МакКидд еще в Анатомии Страсти отлично играет, а Рэй Стивенсон лучшего Пунишера исполнил, да и в Декстере был неплох, пусть даже акцент у его хохломафиозо и был чудовый.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #6 : 27/07/2013, 23:01:14 »
Задорный сериал о байкерах, именующих себя "Сыны Монархии, боже храни Королеву! Анархии". Рекомендован к просмотру  IronFOXом (за что ему плюс в карму), и себя оправдал - актеры может и играют скуповапто, но вполне приемлемо, они же не Калькулон. Отдельно отмечу классный черный юмор и довольно приличную игру трио главных героев - "Клэй" (Рон Перлман), Джемма (Кэти Сагал) и Джекс (Чарли Ханнам). Да-да, там та самая Кети Сагал, вот и посмотрите на нее вживую. Ее роль собрала наиболее положительные зрительские отзывы в сериале, она даже выиграла премию «Золотой глобус» в 2011 году за эту роль.

Что еще можно сказать... Сюжет досконально рассказывать не буду, просто банда, маскирующаяся под байкерский клуб, живет как умеет, зарабатывает чем придется и, как может, теснит другие банды. Среди таковых - банда мексиканских байкеров "Майя", банда неонацистов "Лорды", банда чернокожих "Девятки"... И еще кто-то. Ну и собственно за всеми ими гоняется полиция, вербует стукачей и предателей. банды вычисляют и грохают их... Ну как-то так все и идет. :)

Пока я посмотрел только 1 сезон, но он достаточно неплох, чтоб я скачал второй сразу весь, а не по сериям. Как буду досмтривать сезоны, отзовусь о впечатлениях.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #7 : 08/08/2013, 21:57:40 »
банда неонацистов "Лорды"

эээм Норды ваще та))
а в общем то спасибо тебе за наводку, давно такого качественного сериала не смотрел. Пока правда второй сезон досматриваю, но пока не надоел. Радует большое количество экшена, ну и конечно же саунд треки, шикарные, действительно шикарные, и всегда в тему. Короче ещё раз спасибо.   :)
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн moviewatcher

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 17/08/2014, 03:54:47 »
В этом году вышел сериал  «Почти человек» фантастического жанра.
В сюжет закладывается история о будущем, где следить за безопасностью будут машины, а точнее говоря андроиды. Внешне они практически ни чем не отличаются от обычных людей. В этом фильме преподносятся все чудеса техники, остается только восхищаться! Джон Кеннекс – герой сериала «Почти человек», полицейский. Он чудом выжил в чудовищном нападении на департамент, пролежал полтора года в коме и потерял память. Единственное, что удалось ему вспомнить – это смерть его друга. Его девушка бросила Кеннекса сразу после трагических событий.

Сериал будущего )))
« Последнее редактирование: 21/08/2014, 00:34:06 от HAEMHIK »

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
« Ответ #9 : 17/08/2014, 06:36:32 »
Спам. Вдобавок, этот "Сериал будущего )))" дольше одного сезона не протянул.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн Найданна

• Новичок
  • *
  • Сбежавший на ТАРДИС.
« Ответ #10 : 11/02/2015, 00:54:45 »
"Жизнь на Марсе" очень нестандартный детективный сериал с элементом(достаточно значительным) фантастики. Порадовало полное отсутствие клише, британцы в этом смысле очень радуют.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #11 : 19/08/2015, 11:14:29 »
Наткнулся тут случайно на довольно неплохой сериальчик, не мультовый правда. От HBO, если это кому-нибудь что-то говорит, The Brink называется. Наши перевели как "На грани".
Военно-политическая сатира, я бы сказал, хотя позиционируется как чистая комедия. Видимо, чтобы в родной Пендосии не заклевали :) По акту о патриотизьме..
В ролях Тим Роббинс и Джек Блэк. Наличие последнего немного напрягло поначалу, но на самом деле не критично.
Цитата из беседы сериального госсекретаря США в исполнении Роббинса с сотрудником тегеранского посольства США в Пакистане (Джек Блэк), занятого планированием переворота:
- Чего хочет генерал?
- Во-первых, 200 миллионов долларов.
- Ну, этих фантиков мы ему хоть целый танкер наксерим.

Смотреть настоятельно рекомендую в оригинале. Ежели на инглише думать лень, то есть переводы. Только ни в коем разе не вздумайте смотреть в Кубиках, они матюков зачем-то понапихали дело не по делу. Противно. Амедия же сойдет.

Да, чуть не забыл, особо рекомендуется к ознакомлению зощитнегам прав пидарасов с целью разрыва пукана - ни одного самого завалящего, даже чисто проходящего мимо гомика на весь американский сериал 2015 года выпуска!! Не, ну вы представьте, какое позорище в наше-то "просвещенное" время! ;)
Oh, your God!

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
« Ответ #12 : 19/01/2016, 15:42:44 »
Да, знатное шоу - на девятом месте в моем топе лучших сериалов прошлого года (на четвертом, если считать только новинки).

Кстати, кому-нибудь порекомендовать хорошее шоу про геев? Очень смешное и душевное. И австралийское. Австралийцы - новые англичане по части первосортных сериалов, если кто еще не в курсе )

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
« Ответ #13 : 26/04/2019, 17:54:34 »
Начал потихоньку осваивать соседей "Разочарования" по сервису, а конкретно - сериальную адаптацию комиксов Marvel о Сорвиголове, за бугром известного как Daredevil. Что же, сериал меня удивил. Как-никак, мрачность, психологичность, приземлённость, а также местами довольно-таки недетское насилие в супергероике нечастый гость. Не говоря уже о том, что главгерой противостоит не спятившему суперкомпьютеру, могущественной тайной организации, стремящейся захватить мир, или угрозам вселенского масштаба, а вполне обычным о(и не очень)пг, от которых регулярно огребает до состояния где-то между жизнью и смертью, попутно рефлексируя на сложные морально-этические темы. Нечто подобное до этого было, разве что, в нолановском Бэтмене. Приятный сюрприз, как ни крути.

Хотя вторую часть "Войны бесконечности" я всё равно очень жду, параллельно боясь разочароваться.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!