Тема: Знаки зодиака  (Прочитано 1802 раз)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Знаки зодиака
« : 24/01/2013, 10:02:02 »
Верите ли вы, что люди подходят под описание тех знаков, под которыми они родились? Лично мне кажется, что существует определенная связь между реальным человеком и его знаком зодиака. Хотя, возможно, большую роль здесь играет именно влияние внешней информации. Если бы человек не знал, что он "подходит" под определенный знак, то он бы и не уделял такого внимания именно тем качествам, которые характерны именно для данного знака. Тут еще следует учесть то, что существует огромное множество астрологов, и кадый дает определение знаков по-своему. В итоге любому знаку зодиака соответствуют чуть ли не все возможные характеристики человека.
Тем не менее, можно выделить некоторые черты, которые наиболее часто встречаются у знаков в различных описаниях. Например, все Стрельцы считаются общительными, бескорыстными, но их и достаточно легко обмануть. Близнецы похожи на них. Скорпиона стараются предствить в образе этакого рокового человека. Близко к нему подходит Дева. Телец спокоен, пассивен, но и успешен. Своими четко выраженными качествами обладают Овен, Козерог. Да и вообще все знаки.
Так вот, как вы думаете, насколько оправдан такой подход? Действительно ли люди, рожденные в какой-то определенный период года имеют схожие черты характера?
(В теме обсудаются не гороскопы и всяческие связанные с ними предсказания, а именно сами знаки в их проекции на людей)
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Jane Safio

• Активный участник
  • Jassika
Знаки зодиака
« Ответ #1 : 11/03/2013, 17:29:18 »
не знаю, но иногда работает, и совпадения есть.
С оптимизмом жить проще! И лучше! =))

Оффлайн Necatr

• Активный участник
Знаки зодиака
« Ответ #2 : 11/03/2013, 21:57:13 »
HellNait
Не, я, наверное, не верю. В детстве я любил почитать гороскопы, да ещё, наверное, в пору "первой и чистой любви" - про совместимость в зависимости от знака зодиака. Но потом я пришёл к выводу, что если перечислить целую гору качеств для тех, кто родился в определённом месяце, то нет ничего удивительного, что почти все эти люди найдут что-то своё в этом описании. Так что... Не верю.
I don't care, I'm still free, You can't take the sky from me

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Знаки зодиака
« Ответ #3 : 23/04/2013, 10:58:50 »
Вы не подумайте, я вовсе не верю в ту чушь, что в гороскопах говорят. Просто иногда бывают моменты, когда хочется поверить, что между всеми людьми есть какая-то общность, какие-то подобные черты. И вот эти-то черты и собраны в группы, которые названы 'знаками зодиака'. Это не постоянно такое желание, а только иногда. А еще тут, конечно, нежелание просто так отбросить собственные наблюдения, которые укладываются в теорию знаков зодиака. Хотя, конечно, тут уместней говорить, что это я сам подсознательно искал совпадений, чтобы подтвердить приглянувшуюся мне теорию.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Знаки зодиака
« Ответ #4 : 23/04/2013, 16:57:47 »
Помнится, гороскоп друидов ради интереса почитал, где расписано про всякие там личные качества меня "как дерева" - сошлось. Сошлось и для знакомой с которой мы то же самое дерево, тот же самый гад ползучий по другому гороскопу и тот же самый в общем-то диагноз у соответствующего специалиста, затащи нас туда кто-нибудь поразглядывать кляксы =)
Забавное совпадение.
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн Cosmo

• Участник
  • **
  • Mr. fairy
Знаки зодиака
« Ответ #5 : 12/05/2013, 00:15:35 »
Я думаю каждый найдет сходство со своим гороскопом, например мой характер сходится на 60-70% с моим гороскопом
Жить надо так, что бы ни когда, ни о чем, не жалеть.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Знаки зодиака
« Ответ #6 : 12/05/2013, 13:24:04 »
Cosmo
Да не про гороскопы речь, а про совпадение в описаниях знаков зодиака характеристикам реальных людей, уже устал печатать это.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Знаки зодиака
« Ответ #7 : 12/05/2013, 13:28:25 »
HellNait
Разве это не одно и то же?
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн Liza_and_Bart

• Новичок
  • *
  • Пусть каждый день будет добрым!
Знаки зодиака
« Ответ #8 : 12/06/2013, 10:15:21 »
Я по знаку зодиака- рак. Всё, что пишут обо мне в статьях, правда. Я сама удивляюсь...
Моя мама по знаку зодиака - скорпион. Но она спокойная, никакой она не "роковой" человек. Она считает, что пишут о ней не очень - то и правильно.
Просто кому подходит его описание, кому - нет. Не значит же, что человек, ПО ИДЕЕ, спокойный, который всё обдумывает, не может быть суетливым, быстро принимающим важные решения, сорвиголова.
Это лично моё мнение  :)
Liza_and_Bart

Оффлайн Cosmo

• Участник
  • **
  • Mr. fairy
Знаки зодиака
« Ответ #9 : 20/06/2013, 23:56:59 »
Cosmo
Да не про гороскопы речь, а про совпадение в описаниях знаков зодиака характеристикам реальных людей, уже устал печатать это.
HellNait
Разве это не одно и то же?
:?: :?: :?:
Жить надо так, что бы ни когда, ни о чем, не жалеть.