Тема: Ваши сегодняшние удачи  (Прочитано 2814 раз)

Оффлайн Эсмеральда

• Активный участник
  • Ученица 7-ого класса и фанат фиолетового цвета
Ваши сегодняшние удачи
« : 02/02/2013, 21:38:05 »
Напишите о своих удачах, хоть сегодняшних, хоть вчерашних, хоть завтрашних. Начнём!
Получила 5 по технологии. А ведь это - программирование. Хотя, нечего сложного не было, надо было создать видео. И оказалась, что в рукописная тетрадь по информатике мне не нужна. Так что, я там нарисовала пейзаж.
Лиза Симпсон - чемпион мира по учёбе.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #1 : 02/02/2013, 21:42:00 »
хммм...ну почему бы не поддержать. Тема интересная. Вчера очень удачно приобрел новый экспонат себе в коллекцию, крайне доволен покупкой и стоимостью.  :)
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Jane Safio

• Активный участник
  • Jassika
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #2 : 11/03/2013, 17:26:51 »
2 по географии и поведнение, одно оскарбление, одна драка ( моя), новая трещина на телефоне. 5 по матике, 4 по русскому вот и все.
С оптимизмом жить проще! И лучше! =))

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #3 : 11/03/2013, 21:26:28 »
Jane Safio
поведнение, одно оскарбление
4 по русскому
Явно повезло, так что да - несомненная удача.

Хотя, конечно, я сам грешен по самые уши - здесь то ещё ничего, можно приблизительно проверить текст, но те кто общается со мной по аське - они наверное просто волком воют. Дисграфия, гесо.

Оффлайн Necatr

• Активный участник
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #4 : 11/03/2013, 21:51:29 »
Kot
Не знаю, я не вою :) А вот от поста в теме про школу у меня глаза кровоточили прямо-таки.
I don't care, I'm still free, You can't take the sky from me

Оффлайн Jane Safio

• Активный участник
  • Jassika
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #5 : 12/03/2013, 10:12:46 »
здрасте
я исправила географию, 5 по русскому, ну и минута смеха на уроке была =) шутили не мы а учительница, она в ударе сегодня была.
С оптимизмом жить проще! И лучше! =))

Оффлайн Cosmo

• Участник
  • **
  • Mr. fairy
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #6 : 12/05/2013, 00:31:03 »
МФУ HP купил мелочь, а приятно
Жить надо так, что бы ни когда, ни о чем, не жалеть.

Оффлайн Warden

• Участник
  • **
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #7 : 15/10/2013, 18:19:22 »
Последнюю пару отменили- очень повезло)))

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #8 : 15/10/2013, 20:04:26 »
Сумел снять долбаную защелку с крышки копира Canon FC 108, не сломав ее и потратив всего 10 минут... :)

А еще забрал комп с ремонта.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн mvv0105

• Активный участник
    • Need For Speed 1-6 Fan-Site
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #9 : 15/10/2013, 20:16:23 »
Впервые за 2 месяца привык высыпаться к 7-ми часам, это просто восхитительно
„Эти мерзкие детишки” - mvv0105

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #10 : 15/10/2013, 23:39:49 »
Впервые за 2 месяца привык высыпаться к 7-ми часам, это просто восхитительно
Это как хвастаться тем, что тебе наконец-то стала нравиться гнилая картошка..

Восхитительно, это когда будильник как класс отсутствует и к 7-ми вставать не нужно.
Oh, your God!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #11 : 15/10/2013, 23:52:00 »
А еще забрал комп с ремонта.
Надеюсь, удачно.
Хотя, неналичие тебя на сайте какбе говорит о другом..
Oh, your God!

Оффлайн Miss Cool

• Активный участник
  • Художник Рукожоп
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #12 : 18/03/2014, 17:16:08 »
а у нас математичка забыла  задать домашнею  работу  и мне только и 1 урок  учить  и на Англиш я не пошла

Оффлайн Эсмеральда

• Активный участник
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #13 : 22/03/2014, 20:43:36 »
Сегодня с классом ходили в пиццерию. Очень вкусная была пицца, и коктель.

Оффлайн Эсмеральда

• Активный участник
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #14 : 25/06/2014, 20:23:25 »
Сегодня на дополнительных занятиях по математике была диагностическая работа. Я думала что не напишу, потому что нефига не готовилась, но...всё равно получила "5" :)

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #15 : 25/06/2014, 21:16:14 »
Лиза
Небось глазки как на аватарке подкрасила и мучила ими дяденьку математика :D
Oh, your God!

Оффлайн Эсмеральда

• Активный участник
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #16 : 26/06/2014, 09:16:55 »
Нет, не надейся :D Я, наоборот, морду по-серьёзней сделала. Ну, он ставил оценки по балам. Я набрала 17 балов - и это пятёрка. А если бы он по ошибкам проверял, то я бы сейчас так не радовалась.

Оффлайн Kir Zubrin

• Старожил
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #17 : 02/07/2014, 23:54:38 »
На работе вчера был просто незаменимым человеком, наконец-то удалось добиться стабильных запусков настольной люминесцентной лампы 1954 года выпуска(в СССР делали порой просто фантастичные вещи)  а потом еще и реализовал независимое диммирование плафонов на люминесцентном торшере 1992 года выпуска(потихоньку вытесняем из квартиры лампы накаливания) и мало того - на работе предстоит пара дней лени потому что у нас шарится особист(плановая проверка) и двигатели на перемотку не несут
https://vk.com/zubrin92 - кому нужен - я здесь.
либо здесь (скайп) kir.zubrin

Оффлайн Эсмеральда

• Активный участник
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #18 : 06/07/2014, 19:51:29 »
А я сегодня ехала в Шлисенбург и была у крепости "Орешек". Также, сделала где-то 57 фотографий, и прихватила несколько сувениров: три камня, репеник и кружку для мамы. :D Вообщем, поездка удалась.

Оффлайн Miss Cool

• Активный участник
  • Художник Рукожоп
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #19 : 08/07/2014, 15:17:06 »
Поздравляю  :D. А я в горы ездила ,там так круто .

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #20 : 22/11/2017, 19:12:09 »
В качестве своеобразного дополнения к посту в соседней теме ;) Главной своей сегодняшней удачей я считаю то, что после получасовых поисков мне удалось-таки найти ключи от машины! ^_^ Правда, лежали они под стулом, на который я сегодня не садился, и выпали они из того же нагрудного кармана, в котором помимо этого лежали ключи от дома и телефон <_<
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Nick_96

• Участник
  • **
  • На НФСФ с 15.08.09.
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #21 : 05/06/2018, 08:30:46 »
Ну что ж, продублирую своё сообщение ещё раз.  :D

Моей теперь уже вчерашней удачей, пожалуй, можно назвать то, что в результате трёхдневного мозголомства и вдумчивого курения интернета выяснилось, что на квадрике, слава богу, всё-таки не придётся менять вал ведущей звезды. Ибо на той неделе во время поездки оказалось, что куда-то таинственным образом исчезли гайка и стопорная шайба, удерживающие эту самую звезду, оставив после себя, как уже теперь оказалось, не слишком сильно покоцанную резьбу. Хорошо, что это произошло на 15 км/ч, а не 55, а то одной резьбой, думаю, я бы точно не отделался.
В итоге подобрал гайку от передней ступицы ВАЗа, шайбу пришлось туда поставить обыкновенную кузовную, (ибо так называемые "зубчатые", как и гровер-шайбы на 18, в наших краях, похоже, днём с огнём не найти), и теперь уже дело за красным фиксатором резьбы, чтоб законтрить всё это дело надолго и надёжно. Правда, тысяч через 8-10 опять откручивать, чтоб поменять цепь-звёзды, и вот там-то, думаю, придётся поизворачиваться...
« Последнее редактирование: 06/06/2018, 10:09:44 от Nick_96 »

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #22 : 05/06/2018, 21:56:25 »
Nick_96
О, оказывается, среди нас есть по крайней мере ещё один человек, дружащий с гайками и ключами :) А я к своему стыду из-за этой работы так и не соберусь уже вторую неделю поменять свечи накаливания. Будет удачей, если обгоревший наконечник не окажется таки в цилиндре :D
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #23 : 05/06/2018, 22:27:10 »
А я в такие моменты, напротив, становлюсь похож на Гомера вот отсюда: https://www.youtube.com/watch?v=_lPJ9J-6vDw
Неуютно мне среди всех этих гаек и ключей :sweat:
Не говоря уже о том, что я так толком и не понял в чём же была удача и чего удалось избежать...
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Nick_96

• Участник
  • **
  • На НФСФ с 15.08.09.
Ваши сегодняшние удачи
« Ответ #24 : 29/06/2018, 17:04:13 »
Сегодня на даче мне было особо нечего делать и решил я вытащить с чердака свой старый комп, которым пользовался с осени 2004 по конец лета 2017. За эти годы лично я ронял систему дважды, в начале 2009 комп плотно покушал вирусов, летом того же года мне его почистили, добавили комплектуху поновее и работал он без перебоев до 14 августа 2017, когда по вине то ли соседа, включившего нечто мощное в сеть, то ли напряжения, которое само по себе скакнуло (бывают такие казусы у нас в посёлке), помер жёсткий диск с системой, а всего их там было два. И на все попытки запустить винду на мониторе невозмутимо появлялся BSOD с ошибкой UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME - мол, загрузочный сектор умер и хрюнделю просто неоткуда стартовать.
 Отвёз в ремонт - вердикт оказался неутешительным: винчестер банально помер, ибо работал с 2007 года, а вместе с ним и один из CD-приводов. В итоге мне собрали немного урезанную конфигурацию с Windows 10 на борту, при этом, видимо, не совсем подумав о том, что система 2016 года на железе 2008-2009 годов работать будет, так сказать, по-эстонски.  :gigi:
Промучался я с десяткой месяца два, после чего в один "прекрасный" день она стала тупо зависать на этапе загрузки системы, своими руками реанимировать не вышло. Пришлось опять тащить машину к знакомому компьютерщику, который снёс десятку и поставил сборку ХР. После чего комп проработал нормально ещё два месяца, а потом куда-то внезапно подевалась большая часть оперативной памяти. Грубо говоря, было 2,5 гигабайта, а стало 256 мегабайт, то есть чуть выше минимума, на котором ХР может нормально работать. При всём этом в BIOS память виделась нормально, её не видела только винда.
У меня стало нехило "пригорать": ещё бы, 9 лет нормально отработать - и внезапно начать выдавать различные кунштюки! На пару дней решил проблему перетыканием планок оперативной памяти, потом это вернулось опять. Начитавшись советов в интернете, вытащил батарейку биоса, подождал минут 20, вернул её на место - и браво, комп не запускался дальше шума кулеров. Ну всё, думаю, помер окончательно. Задвинул его подальше под стол и стал работать на ноутбуке.

Через какое-то время подкопил денег, пообщался всё с тем же знакомым гуру, который сказал, что ещё летом надо было машину с нуля собирать, а не этот полутруп реанимировать. В итоге сошлись на сборке компа поновее, а из этого системника вынули новый хард, поставленный взамен того, сгоревшего, и живой CD-привод. Старый ящик был сплавлен на чердак, где и простоял пару месяцев.
А сегодня достаю и думаю - ну чего с ним делать? Выкидывать как бы жалко, продавать - не купит никто. А если попробовать включить? Нашёл в столе кабель, подключил, нажал на кнопку, кулеры завертелись... после чего раздался одиночный писк, сообщающий об успешном запуске. То есть он, зараза, живой?! Достал старый монитор, подсоединил его, перезапускаю - снова писк, демонстрация логотипа материнки, затем ошибка "CMOS checksum error" - батарейка биоса померла, значит. Фиг с ним, перезапускаю ещё раз... опа, ошибки больше нет! Но дальше POST-диагностики дело не пошло, ибо хард, естественно, отсутствует. И старых жестаков тоже нет, ибо помер-то тогда один, а был ещё и второй, который мне почему-то не стали возвращать.
Пришлось лезть в интернет, где была откопана мини-система KolibriOS, которую после часа танцев с бубном удалось втиснуть на флешку. Ещё пара минут ковыряния в биосе - пошла загрузка этого финского ужаса, ибо делать в этой системе особо нечего, кроме как печатать, сидеть в интернете при наличии подключения и гонять в "змейку", типа как на Нокии 3310.
"А если поставить на флешку портативную версию XP???" Ну, подумано - сделано, и я снова отправился в сеть. Нашёл, записал, запускаю - пошло! Только тоже толком ничего делать нельзя. Ради интереса зашёл в свойства системы - оперативки там 2,5 гига, сколько и стоит внутри, то есть с мозгами у компа всё в порядке.
Затем я решил глянуть, чего там с CD-приводами. Снял крышку, подключил сразу обоих, включаю, нажимаю поочерёдно на обе кнопки - выдвигаются. То есть в плане питания ни один не помер, а в плане работы проверить их не могу по причине отсутствия нужного кабеля, а именно IDE, хотя, судя по фотке позапрошлого года, где зачем-то снято нутро ещё рабочего компа, один из них каким-то образом был подключен по SATA, хотя так и этак прикидывал этот кабель к дисководу - его особо некуда втыкать.

В итоге мой вердикт следующий: комп, в принципе, живой, поэтому в планах - докупить к нему HDD с шлейфами IDE и SATA, после чего попробовать поставить Win XP SP2 с последующим обновлением до SP3 и оставить всё это дело как запасную машину.  :confused:
« Последнее редактирование: 04/07/2018, 10:07:05 от Nick_96 »