Тема: Время приключений (Adventure Time)  (Прочитано 1749 раз)

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Надеюсь, раздел правильный.

Я сам смотрел всего лишь несколько серий, среди которых были и хорошие, и провальные, но одно могу сказать точно: это изюминка, не треш. В этом сериале есть что-то, что видишь не каждый день. И несмотря на общую "детскость" как сюжетов, так и героев, я бы все-таки отнес этот сериал к категории "для взрослых".

Почему? Ну вот из головы пример: наши герои (Джейк и Финн) попадают в гости в миловидным девушкам, которые начинают потчевать их всякими красивыми (подозрительно красивыми) фруктами. Джейк для начала вежливо отказывается, но когда девушки начинают пихать еду ему в рот чуть ли не насильно, хватает одно яблоко и заставляет одну из хозяек откусить кусок. Бам! Бедную девушку начинает что-то пожирать изнутри, она бьется в конвульсиях, но не может ничего поделать и на глазах превращается в огромное такое, румяное яблоко. ;) С криками ужаса остальные две колдуньи начинает разрывать это яблоко руками, но не находят внутри ничего, кроме черепа и костей их подруги.

Каково? И такие моменты, заставляющий невольно вздрогнуть, в мультфильме попадаются регулярно. Это при том, что сериал совершенно не производит впечатления "больного на голову", как это бывает. Просто такая там у них в королевствах суровая жизнь.

Дайте этому сериалу шанс (а лучше два или три, потому что трешовые серии бывают, увы, и в AT), и он вас не разочарует. :)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Время приключений (Adventure Time)
« Ответ #1 : 11/08/2013, 08:48:32 »
Сериал оригинальный и довольно таки странный. Смотрел где-то пять серий. Не зацепил меня сериал на столько, чтобы стать фанатом . Да и даже специально качать и смотреть желания особого нет.
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
« Ответ #2 : 16/08/2013, 00:50:08 »
Есть активно муссируемое мнение, что данная тема выбрала себе в топикстартеры не очень подходящего человека, в результате чего достаточно самобытный мультик, уже давно находящийся в тренде (и вполне заслуженно, должен заметить, пусть даже мне он не понравился), так и не получил должного внимания и обсуждения.
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн pokinaround

• Активный участник
  • 누구세요?
« Ответ #3 : 16/08/2013, 02:08:47 »
Однажды в подписке на youtube у меня оказался вот такой ролик (не смотреть более 10 часов). В котором где-то в комментариях прозвучало "Adventure Time". Запрос вывел меня на вики. "Что это за странный феномен со схематичными персонажами?", подумал я. В вики проступали странные личности, вампиры, принцессы из жевательной резинки, собаки с сосикой на носу. Громкие события, вроде грибной войны. "Хорошо, АТ, ты меня подловил, сейчас я буду тебя смотреть!"

Как же здорово было его смотреть. Самодостаточный сериал, которому не обязательно пытаться смешить зрителя умными шутками или отсылками на произведения поп-культуры. И увлекающий просто тем, насколько талантливы создатели всех этих странных мест, существ и ситуаций.

А за всем этим скрывается еще сквозной сюжет, в котором раскрываются истории всех персонажей, которые оказываются также увлекательны. При просмотре происходят открытия вроде: "Понятно, значит *Спойлер* до того как стать *Спойлер* был *Спойлер*. Но был ли он вовлечен в *Спойлер*?", или "Что? *Спойлер* и *Спойлер* оказываются знают друг друга?", и даже "А между *Другой спойлер* и *Предыдущий спойлер* есть что-то большее чем дружба?!"

Есть момент, который хоть и увлекает, но пугает (меня наверное только). Сумасшествие персонажей. Когда начинаешь наблюдать как БиМО или ЛСП начинают вести себя странно, чувствуешь себя несколько некомфортно. И с каждой серией их безумства проявляются сильнее и сильнее.

Любимым эпизодом, думаю, будет 305b - What was missing. Вот песенка оттуда. Серия поднимает настроение и одушевляет просто тем, как герои делают что-то совместное.

У создателей АТ, есть еще один менее странный мультфильм  Bravest Warriors и другой, довольно странный, но и еще довольно короткий (всего 2 серии пока вышло) Bee and PuppyCat.
"Then I'll use my Ball Blam Burglerber."

Оффлайн Miss Cool

• Активный участник
  • Художник Рукожоп
« Ответ #4 : 08/07/2014, 14:54:20 »
Мулик детский для 12+ .  Я его сама смотрю  нормальный мультик