Тема: Итоги второй половины 7 сезона  (Прочитано 2125 раз)

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Итак, подошёл к концу седьмой сезон и вместе с ним - сериал. Настало время выделить лучшие, на ваш взгляд, эпизоды лета 2013. Так что же это будут за серии? Выбрать можно до трёх эпизодов, изменить своё мнение будет нельзя, посему выбирайте мудро.

• Forty Percent Leadbelly - довольно скучный эпизод на тему американской фолк-музыки и, конечно же, Бендера, снова вспомнившего про свою давнишнюю мечту стать бардом;
  • 2-D Blacktop - эпизод про уличные гонки в четвёртом тысячелетии и неуёмную жажду скорости Профессора против стремления Лилы к безопасности на работе;
  • T.: The Terrestrial - очевидная пародия на "Инопланетянина" с парой довольно мерзких шуток;
  • Fry and Leela's Big Fling - смешной эпизод о том, как бы это выглядело, если бы не люди смотрели на обезьян в зоопарке, а наоборот;
  • The Inhuman Torch - достойная серия, в которой команда ПЭ в полном составе сменила род занятий, занявшись борьбой с пожарами;
  • Saturday Morning Fun Pit - несерьёзная серия, в которой Вселенную "Футурамы", дабы спародировать другие мультфильмы, снова троекратно перерисовали;
  • Calculon 2.0 - скучный эпизод про удел второсортных актёров на примере воскресшего (на время) Калькулона;
  • Assie Come Home - неоднозначный эпизод про трепетное отношение Бендера к собственной заднице, обладающей собственной волей;
  • Leela and the Genestalk - неплохой эпизод, в котором Лилу излечили от ужасной генной болезни, дремлющей в каждом мутанте;
  • Game of Tones - трогательная серия, построенная на волнах памяти Фрая о его жизни в XX веке;
  • Murder on the Planet Express - занятная серия-ужастик с командой, в открытом космосе застрявшей на корабле с плотоядным инопланетным "гостем";
  • Stench and Stenchibility - эпизод, в котором создатели наконец-то дали Зойдбергу шанс на счастливое будущее с его новообретённой девушкой;
  • Meanwhile - серия, которая была создана, дабы подытожить любовную линию Фрай-Лила, тянувшуюся через весь сериал, и закончить эпоху "Футурамы" на "Comedy Central".
Голосуйте и развёртывайте своё мнение. Больше "Футурамы" в обозримом будущем не будет. Успехов.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн Прокопий

• Активный участник
  • Создатель "Разрушатора"
Итоги второй половины 7 сезона
« Ответ #1 : 05/09/2013, 15:47:50 »
Однозначно, самое сладенькое они оставили на финал сериала. Последние 4 эпизода - конфетка за конфеткой, смотрел их с огромным удовольствием. "Несерьезный" эпизод этого полусезона тоже получился очень славным, они с 6ACV26 как раз-таки являются хорошим примером этой идеи (раз уж они отказались от машины "Что, если?"), а вот 7ACV13 и 6ACV13 - это их отражение в кривом зеркале. Не иначе проклятие числа 13! Ну, это я уже что-то отошел от темы полусезона.
T.: The Terrestrial и Fry and Leela's Big Fling - они, может, и не столь проходные и скучные, сколько меня расстраивает сама идея того, что они строятся целиком на пародии и используют чужие сюжетные ходы (спилбергского фильма и "Сумеречной зоны" соответственно), да еще и идут друг за другом.
Эпизод про Calculon 2.0  мне вполне понравился, тут и шутки на тему сатанической науки, и неожиданные грани Калькулона, ну и вообще не понимаю, че его все так не любят.
Остальные однозначно проходные, но с парочкой изюминок, посему пропускать их не обязательно, но и смотреть тоже (кроме, разве что The Inhuman Torch, там тоже все неплохо).
Считаю, что сериал завершили достойно. Жду кроссовера с Симпсонами :)

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #2 : 05/09/2013, 16:51:22 »
А ведь Мэтт не соврал, последняя серия действительно самая лучшая в сезоне. Эпизод шикарен! И покажи они его в июне, вместо этой хрени про кантри.. Впрочем, чего гадать. Остается ждать и надеяться на возрождение Футурамы в вэбизодах.
Из остальных предпочтений - Fry and Leela's Big Fling и Game of Tones.
Oh, your God!

Оффлайн StranNIK

• Активный участник
  • Знание приносит страх.
« Ответ #3 : 05/09/2013, 19:13:31 »
1. Stench and Stenchibility - Зойдберг понравился мне и в прошлом полусезоне про Марс-Вегас,понравился и тут. :zoidberg:
2. Game of Tones  - Фрай и его путешествия во времени всегда казались мне центральной идеей сериала. :fry:
3. Calculon 2.0 - Рободьявол и Калькулон.Не знаю почему,но серия запомнилась.

Meanwhile-качественная,хорошая серия,но...открытый финал откровенно раздражает.Так что-нет.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Оффлайн Pawell

• Старожил
    • http://www.myfuturama.ru
« Ответ #4 : 05/09/2013, 23:56:40 »
Лучшая определенно "Убийца в Межпланетном Экспрессе"
Нечеловек-Факел тоже отличная в духе старых серий )

Последняя и Игра тонов хороши

Остальные не понравились вообще. Зловоние и зловонность показалась притянутой за уши в стиле симпсонов висящая отдельно от сюжета сериала.
In the name of all, that is good and logical...
[ www.futurama.su ] All My Futurama :: Something About Leela

Оффлайн Pink Floyd

• Участник
  • **
« Ответ #5 : 29/09/2013, 05:11:23 »
Очень все это печально! Тяжело расставаться с столь замечательным сериалом.. И с уже полюбившимися персонажами. Но финальный эпизод, я лично, не назвал бы таким уж финальным.  Так издевательски сделать концовку с намеком на продолжение не в какие ворота не лезет! Если уж делать финал, то показать это четко и ясно.  По этому я все же надеюсь на дальнейшие продолжение. Все же Футурама не до конца еще вспахана в отличии допустим от Симпсонов. Хотя в Симпсонах уже тысячу полей испохали и пашут до сих пор..  А по поводу 7 сезона. Он как мне кажется удался лучше, нежели чем предыдущий.
 P.S Сто лет не был на этом форуме.

Оффлайн HomerDonutsHead

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 04/12/2014, 12:57:09 »
"Murder on the Planet Express" - мой любимый эпизод всего мультсериала в целом.Понравились отсылки к "Нечто" и "Чужим".
Пока течёт мой любимый кетчуп.