Тема: Викина Блогорама  (Прочитано 4584 раз)

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
Викина Блогорама
« : 24/12/2013, 22:24:57 »
Я знаю, что всегда обещаю записывать видео чаще и не делаю этого, однако я и не бросаю этого занятия полностью.
В этом видеоролике вы сможете увидеть меня, живую икону ISFF, и то как я скетчу девятую картинку из своей безымянной серии :zoidberg:
(на картинке будет не доктор Зойдбрерг).

http://youtu.be/wsNsvI2vAgM

PS
Извините за звук, он плох :\

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Викина Блогорама
« Ответ #1 : 25/12/2013, 10:41:57 »
Miss Futurama
Пока не смотрел видео, но могу сказать мнение по фотке - очки здоровские, очень тебе идут!
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Викина Блогорама
« Ответ #2 : 25/12/2013, 11:44:15 »
Miss Futurama
HellNait прав, очки секси. А вообще, ты на этом скрине чем-то очень на мою бывшую жену похожа :p
Oh, your God!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Викина Блогорама
« Ответ #3 : 25/12/2013, 19:14:35 »
Miss Futurama
Посмотрел. :) Занятно, что я ещё могу сказать. Ничего не понятно, понятно только, что рисуешь ба-альшой кистью. Набросок для раскраски вообще выглядит этакой пре-альфа версией, выражаясь компьютерным сленгом. Не совсем понятно, как его можно вообще использовать для раскраски. Там ещё рисовать и рисовать дополнительные линии. Хотя, может, у кого-то и по-другому.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
Викина Блогорама
« Ответ #4 : 25/12/2013, 20:15:35 »
HellNait
McGre
Как раньше водилось - носить очки было не круто, а теперь куча народу одевает очки даже без стекол - для красоты :p
HellNait
Понятнее наверно и не будет, это все таки не урок, я лишь показываю что умею. Как можно это раскрашивать? Запросто, мне этого хватает для рисунка без контуров. Я выложу видео, если удастся записать.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Викина Блогорама
« Ответ #5 : 26/12/2013, 17:06:02 »
Miss Futurama
Красивое видео - ловко ты. Работаешь быстро, много с модификацией, это у тебя ловко получается. В общем, как я уже говорил - симпатично. Эффектов хватает - в общем и целом сплошное "Ня!". И без McGre в ролике не обошлось.

HellNait
Подозреваю, что в "большой кисти" виноваты настройки планшета, или само железо. Да и коэффициент сглаживания о чём-то, да говорит.

А насчёт проработанности скечта - тут Вика права - для безконтурного этого более чем достаточно.

P.S. "Бабы в платьях" - ня!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Викина Блогорама
« Ответ #6 : 26/12/2013, 22:55:58 »
И без McGre в ролике не обошлось.
Куда же без McGre то? В ролике, одном. Далеко не уедешь :gigi:

А "Бабы в платьях" действительно хорошее название для серии рисунков. Без платьев, оно, конечно, было бы интереснее. С одной стороны.. Но и в платьях тоже приемлемо :)
Oh, your God!

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
Викина Блогорама
« Ответ #7 : 30/12/2013, 15:43:15 »
Kot
McGre
Бабы в платьях, так бабы в платьях, пускай будет =) Может когда-то доживусь и до коллекции "Бабы без платьев", не знаю.

И так, скоро Новый Год и не смотря на то, что всякие пришибленные активно пытаются испортить мне настроение, я все равно спешу поделиться своим новогодним видео, в котором рисую необычный, но поистине новогодний рисунок ;) Какой именно, узнаете из видео.

Пьянству - Творческий Бой!

На этот раз видео стало длиннее, а значит и лучше!

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
Викина Блогорама
« Ответ #8 : 31/12/2013, 14:04:43 »
В связи со случившимся у меня опуханием гондураса, я выделяю отдельную тему под свой видеоблог. Рабочее название - Викина Блогорама. Возможно здесь я буду постить не только свои ролики, но и  результаты работ в этих самых роликах. Еще не знаю.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Викина Блогорама
« Ответ #9 : 31/12/2013, 21:05:12 »
Kot
А насчёт проработанности скечта - тут Вика права - для безконтурного этого более чем достаточно.
Ну я-то не пользуюсь безконтурными заготовками. Потому и не догадался сразу. :)
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Викина Блогорама
« Ответ #10 : 31/12/2013, 21:48:36 »
Kot
Ну я-то не пользуюсь безконтурными заготовками. Потому и не догадался сразу. :)

Miss Futurama
Да ты можешь и не показывать, как что-то рисуешь. Просто находись в кадре и делай что-нибудь, и этого будет уже достаточно. :)
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Викина Блогорама
« Ответ #11 : 01/01/2014, 02:08:23 »
Вика, с Новым Годом!!! (думаю, не просчитался с часовым поясом :)  )
Продолжай радовать нас своим творчеством. И не думаю, что это творчество задевает чьи-то чувства в отрицательном смысле. Скорее наоборот.
 Ещё помню Лилу из пуговиц на паркете. :)
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
Викина Блогорама
« Ответ #12 : 01/01/2014, 04:50:04 »
HellNait
Но я люблю рисовать! :) К тому же не хочу делать видео ни о чем :)                                                                           
AndreNF
Спасибо! Тебя тоже с Новым Годом! :) Да пуговицы; было такое :gigi:
« Последнее редактирование: 01/01/2014, 13:54:27 от Miss Futurama »

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Викина Блогорама
« Ответ #13 : 02/01/2014, 13:01:39 »
Не нравится название. Мне вообще слово "блог" не нравится. Со[в]кращать и сращивать нужно осторожно. Тут не тот случай, когда это необходимо.
Исходники: Мисс Футур@ма, Вика, Львов.. хохлы..
Викина Хохлорама?

зы) только беz крикоv, оки? :p
Oh, your God!

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
Викина Блогорама
« Ответ #14 : 04/01/2014, 17:15:49 »
Бобра вам всем! =)

Ананасовое Безумие

Видео местами подтормаживает, не знаю почему так получилось, оно таким попало в мой компьютер =(

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
Викина Блогорама
« Ответ #15 : 08/01/2014, 22:34:14 »
Я все таки сделала оффтопное видео ниочем о Рождестве во Львове. Вчера мы с подругой дней моих суровых взяли камеру и поехали в город снимать празднования, гулять и попутно дурачиться. 
Мы старались заснять что-то интересное, ну а получилось то что получилось =)

- Мы побывали на ярмарке;
- Нашли черного властелина площади Рынок;
- Посмотрели на шоколадную фабрику;
- Сняли котика за решеткой!!!11;
- Нашли лучшую жизнь;
- А в конце меня наказал дух основателя города Х)

Кароч, нам было весело, но это и так видно :zoidberg:

Рождество во Львове или What is Місько Пструг?

Оффлайн Эсмеральда

• Активный участник
  • Ученица 7-ого класса и фанат фиолетового цвета
Викина Блогорама
« Ответ #16 : 09/01/2014, 18:50:17 »
Miss Futurama, очень хорошие видео, мне понравились. Особенно где ты рисовала Генри и Элис. Последнее видео для меня оказалось весьма полезным - ты и Оля провели очень хорошую экскурсию по городу. Теперь, у меня хотя бы есть какое-то представление о Львове. Смотрю и у вас в Новый Год нефига(извините за выражение) нету снега. В России точно также. Теперь, если когда-нибудь достаточно заработаю и приеду в ваш город, мне будет легче ориентироваться. Хотя это практически невозможно, поскольку я не знаю украинского и не думаю, что когда-нибудь буду его изучать. Мне сперва ещё английский изучить надо и грамматику русского. 

Одним словом: Прекрасные, очень хорошие видео - продолжай делать такие и если есть возможность, совершенствуй.(Надеюсь, не слишком заумно для 12-летнего ребёнка :red:)
Лиза Симпсон - чемпион мира по учёбе.

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
Викина Блогорама
« Ответ #17 : 09/01/2014, 21:06:20 »
Лиза
Спасибо, я рада что кто-то обратил внимание на мой ролик, и что ему понравилось :) Сейчас я очень увлечена своими видео, мне их создание приносит удовольствие. Стараюсь совершенствоваться =)
Да, снега нет. Обещают, что будет в марте и апреле, как раз когда ждешь этого больше всего Х)
Касательно Львова, у нас совершенно элементарно ориентироваться и без знания украинского языка, горожане прекрасно понимают по-русски. Туристов из России, особенно из Москвы, в городе можно увидеть довольно часто.

ЗЫ: Следующее видео будет обещанным Творческим Боем! :zoidberg:

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Викина Блогорама
« Ответ #18 : 10/01/2014, 00:01:54 »
Miss Futurama
Интересно! Ваш город мне напомнил Выборг, в котором я побывал как-то в качестве туриста. Такой же европейский маленький городок с узкими улочками и домами. С нашим монстром-миллионником, конечно, не сравнить, совершенно разная атмосфера.
Позабавила фраза возле колодца: "Мы и так живём в этом городе, так что скорее всего мы вернёмся..." Вообще весёлые вы. :)
В конце, я так понимаю, была сцена "Я встретил ВАЗ..." :gigi: И какие у вас, однако, трамваи опасные. Вот у нас трамвай как едет, так его слышно за два квартала. А у вас так тихо подкрадывается. Небезопасно.
Спасибо! И за видео, и за поздравление. Снимай ещё!
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Викина Блогорама
« Ответ #19 : 10/01/2014, 22:56:36 »
Miss Futurama
Уютный у вас город. HellNait'у вот он напомнил Выборг, а мне - Варшаву (ну, кому где давалось побывать). Атмосфера празднования вот совершенно другая, чем у нас - оформлены улицы как-то по-домашнему, с другим подходом.

А у нас вот со снегом всё нормально. До середины декабря тоже не было - температура стояла плюсовая, а потом повалил как по заказу, да так, что городским службам пришлось оправдываться - дороги не успевали расчищать. :) К тому же погода надолго установилась идеальная - минус пять. Сейчас уже похолодало, правда.

Сейчас я очень увлечена своими видео, мне их создание приносит удовольствие.
Экскурс по городу получился отличный. Много разных мелочей, благодаря которым кажется, будто сам там только что побывал. Любопытно было посмотреть, как во Львове живут. :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
Викина Блогорама
« Ответ #20 : 11/01/2014, 00:47:00 »
HellNait
Спасибо! Я бы не назвала Львов маленьким, в городе живет около миллиона человек, хотя центральная историческая часть действительно компактная, что весьма удобно в туристическом плане.
Вот у нас трамвай как едет, так его слышно за два квартала. А у вас так тихо подкрадывается. Небезопасно.
Не то слово. Улизнув от одного трамвая я едва не попала под другой. Если бы подруга не закричала, я бы так и не успела понять, что за моей спиной что-то двигалось Х)
Снимай ещё!
Обязательно =)
Wanderer
У нас действительно очень уютно, а если бы еще погода не была такой гадкой и серой было бы вообще превосходно! Сейчас с погодой все плохо, ливни словно осенью, очень противно.
Экскурс по городу получился отличный. Много разных мелочей, благодаря которым кажется, будто сам там только что побывал. Любопытно было посмотреть, как во Львове живут. :)
Спасибо ^^ Я рада, что понравилось, нам было весело.

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
Викина Блогорама
« Ответ #21 : 12/01/2014, 02:54:39 »
Ура! Вот и вышел второй Творческий Бой! Я откопала еще один восхитительный древний скетч за авторством 12летней девочки (не меня), а также поделилась отличной идеей для отечественного мыльного сериала. Надеюсь вскоре увидеть Генри, Алису и Синди по ящику, где их переименуют в Егора, Екатерину и Оксану.

Супружеским изменам - Творческий Бой!

Картинка из видео:
http://i.piccy.info/i9/c8e2a922da0e03733cea9a7aaf120648/1389481012/278595/650283/C360_2014_01_01_1w3_45_48_02f7.jpg

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Викина Блогорама
« Ответ #22 : 12/01/2014, 07:26:54 »
You made my day!
А нельзя мне когда я наконец работать пойду каждое утро смотреть такое? Сюжетов на рисунки не хватит? Пфф..
Вик, ты просто море джУса!

И фиг с ним, что у нас не принято однострочное выражение восторга.

зы) Аня, где-то там дожевывающая последние остатки Йаффа, ты это слышала?!
Oh, your God!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Викина Блогорама
« Ответ #23 : 12/01/2014, 17:36:20 »
Miss Futurama
Необычно, что ты рисуешь более тёмные области на светлой подложке. Трудно привыкнуть к тому, что надо заранее оставлять те области, которые лучше освещены, притом не используя осветления самой подложки. Другие же приёмы я узнал, как например, намеренная закраска области каким-нибудь "несуществующим" цветом, чтобы было легко выделить. Но я этот приём почти не использую.

"А ещё потому, что она дура." :gig:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
Викина Блогорама
« Ответ #24 : 13/01/2014, 16:57:14 »
McGre
Нет, шизонутых сюжетов как раз достаточно, благо главный герой омега порочен и туп, а вот оригинальные скетчи ограничены. Но еще как минимум один творческий бой будет.
Вик, ты просто море джУса!
Надеюсь, это что-то хорошее, иначе я оскорблена и обижена!

HellNait
Необычно, что ты рисуешь более тёмные области на светлой подложке. Трудно привыкнуть к тому, что надо заранее оставлять те области, которые лучше освещены, притом не используя осветления самой подложки.
Если честно, не очень поняла о чем ты. Я раскрашиваю в случайном порядке, сперва наношу тени туда куда мне хочется, затем добавляю свет. Процесс почти хаотичен.
"А ещё потому, что она дура."
В противном случае было бы не весело Х)