Тема: Спасибо  (Прочитано 706 раз)

Оффлайн nd

• Новичок
  • *
  • Активный участник
Спасибо
« : 28/10/2014, 02:09:53 »
Привет, форум!

Представляешь, я внезапно узнал, что с момента моей регистрации прошло больше 10 лет. Больше 10 лет, чёрт возьми! И в отличие от фан-фиков в разделе Футурамы, этот такой же бесполезный, в сущности, факт я никак не могу обойти стороной.)

Этот маленький постик - для отцов-основателей форума и "старичков" - добрых, креативных и простых форумчан, которые двигали форум к вершинам безраздельного веселья, вопреки легализации КС оружия и другим движущим силам вселенского уныния, - вдруг, как я, зайдут поностальжить и увидят этот топик. Хочу сказать большое человеческое спасибо вам, большие человеки, за идею и первоначальное её воплощение, во что бы это ни превратилось впоследствии по целому ряду объективных и субъективных причин.

Я не перестаю удивляться тому, какая классная тусовка сложилась тогда на форуме и в чатике, до сих пор поддерживаю общение с ребятами, причём практически со всеми успел встретиться в реальной жизни (если кто слышал о такой), и всегда радуюсь воплощению творческих и/или профессиональных планов бывших форумчан. Это прекрасно, хотя и совершенно неудивительно, что люди, выросшие на добром мультсериале с прекрасными шутками и, частично, на мирных, дружелюбных, грамотных дискуссиях, сохраняют и развивают в себе не только чувство юмора, но и какую-то... человечность, что ли. Пусть форум в какой-то момент ушёл на задний план, но дружба-то осталась, и это кажется мне главным достижением любого коммьюнити. Вместе со смайликами. Их тоже приятно видеть вновь.

Мне, тем временем, всё в том же Архангельске стукнуло ажно 24 годика, в основное время работаю по специальности, в остальное - пишу юмор для дополнительного заработка, учу ему школьников и периодически питаю любовь к сабжу Независимого. Причём время идёт, а любимые серии остаются теми же (спасибо сценаристам новых сезонов, это и их заслуга!). :)

Олдскул, тряхните стариной, напишите хоть, how's it going, что изменилось за последние годы?

Всем мир и Ашхабад!
#isff - it's a cool!

Оффлайн pokinaround

• Активный участник
  • 누구세요?
Спасибо
« Ответ #1 : 28/10/2014, 08:43:41 »
Привет, Ноубади!

Уйму приятных эмоций получил, читая твой добрый пост! У меня за последние два года завелась еще одна племяжка. А племяжик теперь ходит в школу ("Это ничего себе!" - говорю я периодически мысленно про себя). Сам я работаю шестеренкой в бездушной корпорации и вынашиваю глобальные и безумные планы*. Сабж я сейчас не смотрю, хотя может посмотрю кроссовер. И Половинка хочет посмотреть со мной Футураму, не могу этот факт оставить без внимания. К сожалению работа шестеренкой вносит проблемы в наличие свободного времени и это сказывается на всем интересном, что хотелось бы воплотить. Someday.

Очень рад, что люди не исчезают, надо почаще так делать!

p.s. Школьников учишь юмору? Как оно проходит?
p.p.s. Я оставил секретное послание в сообщении, сможешь его прочесть?

------------------------
* Сделать плов
"Then I'll use my Ball Blam Burglerber."

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
Спасибо
« Ответ #2 : 29/10/2014, 00:24:08 »
Да что, что изменилось... Мировоззрение изменилось. Старый стал, переосмыслил многое, фигли, через две недели 30 лет будет. Если вспомнить мою прежнюю ругань с Дагдой, Даймом и присными, то на такое вновь давно уже не способен. Тогда был молодой и наивный, в духе "Не усну, пока в интернете кто-то не прав", сейчас все гораздо спокойнее, "Не прав - да и черт с ним".
А еще весело, на самом деле, наблюдать было, как из меня тут делали главного тролля. Особенно при том, что де-факто намерения кого-то троллить, т.е. провоцировать на определенную реакцию, у меня обычно и не было. Излагал свою позицию по теме, как я ее видел, а народу почему-то казалось, что троллю... Определенная доля видимости, учитывая мой стиль ведения спора, основанный на "скептических замечаниях" (по словам Дагды), в принципе, в этом была, но тут по-моему не видели леса за деревьями. На смысл сообщений надо было внимание обращать, а не на форму... Впрочем, как говорю, меня такой подход даже веселил и я позволял себе подыгрывать таким заблуждениям, раз уж народу хочется это видеть...

Ладно, в любом случае тоже хочу сказать спасибо этому форуму, в каком бы виде он ни был, и под чьим руководством ни находился бы. За 13 лет на нем приятных моментов он мне тоже доставил преизрядно, а не в этом ли главный смысл подобных мест? По-моему именно в этом.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Спасибо
« Ответ #3 : 29/10/2014, 23:17:11 »
Я вас помню! Да, задавали же вы бобра, помнится. Теперь это, разумеется, уже провернуть невозможно, ибо некого. Могу лишь добавить, что всегда считал таинственного участника ____ - Джафаром, а это не он. Вот так прокол.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн nd

• Новичок
  • *
  • Активный участник
Спасибо
« Ответ #4 : 31/10/2014, 01:16:16 »
____
Послание принял! Надеюсь, кроме нас с тобой его никто не видел?
Поздравляю с племяшкой и надеюсь, что на Водомеркине появится еще парочка историй про школу, например. :-)
Школьников я учу в рамках городской школьной лиги КВН, редактирую материал, направляю в нужное русло. Но поскольку КВН умирает, я, скрываясь ото всех, пытаюсь научить в принципе шевелить мозгой в направлении юмора. Уж лучше, если подросткам будет интересно творчество, чем спайсы или, того хуже, паяние.

Oblenn, HellNait, и вас очень рад видеть!
#isff - it's a cool!