Тема: Фильмы или книги, похожие на Футураму  (Прочитано 699 раз)

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Продолжение темы старого форума http://www.isff.ru/thread/showall/4971

Начальству удалось выгнать меня в очередной отпуск и я запоем стал читать. Под руку подвернулась моя первая научно-фантастическая книженция: "Продавец приключений" Георгия Садовникова. После прочтения я кинулся на старый форум и не нашел там ни одного упоминания об этом произведении из-за чего возмутился до глубины души.
Как так?! Из отечественной литературы эта повесть ближе всего к Футураме по духу. В ней, за 30 лет до Горуненга, высмеиваются штампы научной фантастики, как и в "Футураме".
Чего стоит одна команда: суровый бывалый астроавт Аскольд Витальевич; вечно неунывающий раздолбай курьер юнга Саня; сумасшедший профессор доктор наук штурман Петенька, обаятельная стюардесса Марина со своим нибблонианцем котом Мяукой, огромный боевой человекообразный робот-бортмеханик Кузьма. А еще рободьявол бес с планеты Ад, космический рыцарь сэр Джон, пираты, заговорщики, искатели приключений и т.д.

В комплекте разнокалиберные инопланетяне, спасение целых планет, путешествия во времени с помощью двигателя от скутера и веселое безумие, истинно футурамское:
"Саня едва не заплакал от разочарования. Звездолет едва доходил ему до подбородка.
— Что же ты натворил? Здесь едва поместится кошка, а не то что трое взрослых людей. Как же я теперь посмотрю в глаза Петеньке и Аскольду Витальевичу? — горестно сказал Саня.
— Маловат, что ли? — спокойно спросил конструктор. — Ну, это беда поправимая. Мы его вырастим, и всего-то забот! Бери звездолет — и айда на пустырь... Копай грядку, сажай звездолет... Ну вот, а теперь поутру поливай и окучивай.
...
— Ну вот видишь, все вышло просто, — пробормотал Эдик, роясь в карманах и гремя чем-то металлическим. — Только берись всегда за то, что люди считают абсурдным. Возьми и проверь. Наверняка получишь новое открытие.
— Ну, теперь-то мне все понятно, — ответил Саня и, задрав голову, посмотрел на верхушку звездолета. Свежий, еще не сорванный, огромный звездолет сиял на солнце своими глянцевитыми боками, точно гигантский баклажан.

Читать онлайн можно, например, тут: http://www.litmir.net/br/?b=23837&p=1
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
"Свежий, еще не сорванный"
 :D
Eins...
Hier kommt die Sonne...