Тема: Чип и Дейл спешат на помощь  (Прочитано 1680 раз)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Что, обсудим этот мульт? Среди олдфагов этак 1980-1988 годов выпуска данный мультик довольно высоко котируется. Я не говорю всем известный про культ Гайки, но хотя бы уже одни сюжеты там чего стоят. Много запоминающихся: космические пришельцы, "зефирное" извержение вулкана и Лавайни и прочие. Мне более всего вспоминается серия про "культ колы", в котором очень неслабо прошлись по всем сектам, типа сайентологов, показав их истинную сущность. Примечательно, что главный культовод там был показан не любителем наживы, а истинно верящим в "пузыряние". А какую офигенную штуку на липучках там сделала Гайка! Вообще у нее во всех сериях была куча классных изобретений, что способствовало интересу к технике, по-крайней мере, у меня.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Чип и Дейл спешат на помощь
« Ответ #1 : 26/10/2014, 13:00:55 »
Да, классный был мультсериал. Помню из-за него я вставал в восемь утра по воскресеньям... Умели же раньше диснеевцы выпускать качественную продукцию...
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #2 : 26/10/2014, 17:26:59 »
может в то время трава в принципе зеленее была, но мое мнение, что таких сериалов сейчас уже не делают. Видимо все же прошел золотой век Диснея...а какие были сериалы...какие полнометражки...действительно высокохудожественное искусство!
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #3 : 26/10/2014, 17:33:49 »
Ну зато пока диснеевцы насилуют франшизу star wars, мы точно избавлены даже от теоретической возможности продолжения и/или перезапуска.

Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #4 : 26/10/2014, 23:10:08 »
Max Power
В каком часовом поясе ты жил? :gigi: Я, чтобы не пропустить, приходил домой с улицы где-то часов в 17-00. Было это в Казахстане, в 1992 г.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #5 : 26/10/2014, 23:26:53 »
HellNait,
Краснодарский край, московское время :confused:
В начале нулевых по утрам на орт выходила передача под названием "Дисней - клуб"

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #6 : 27/10/2014, 00:23:48 »
Нулевые это поздно уже))). Я в 90-е смотрел. Помню в воскресенье в 4-5 вечера на улице никого. Все мультики смотрят.

А по поводу продажи ЗВ даже не говори мне, вот не зря в Сауз Парке обыгрывали алчность Лукаса...так оно видимо и есть...
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #7 : 27/10/2014, 00:46:22 »
Увы, большую часть 90-х я был слишком мал.
A насчёт Лукаса, деньги и не таких портили.
« Последнее редактирование: 27/10/2014, 17:05:27 от Max Power »

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #8 : 30/01/2015, 10:37:09 »
Забавно, но попытка поднять эту тему уже была на старом НФСФ :D

Оффлайн Bionik

• Активный участник
« Ответ #9 : 06/02/2015, 17:37:04 »
В начале нулевых по утрам на орт выходила передача под названием "Дисней - клуб"
Да-авно ето было... Не помню уж точно... Но в начале 90-х кажись она шла под этим же названием.

Кому как, а мне нравились именно Чип с Дейлом, ну еще Рокфор. Гаечкину привлекательность я смог адекватно оценить лишь лет пять назад. До того мне больше нравился экшин в исполнении бурундуков.
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #10 : 06/02/2015, 17:41:59 »
А мне просто нравился мультфильм. Правда в первую трансляцию, которая мне запомнилась, я был лишь младшим школьником. Особенно понравился цикл из серий, с которого собственно этот мультсериал и начался. Мне кажется, или это была порезанная полнометражка?

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
« Ответ #11 : 06/02/2015, 19:05:21 »
Когда в начале 90х этот мульт крутили, не помню по какому каналу, я уже вырос из возраста смотреть мультфильмы, поэтому сериал мне запомнился именно Гаечкой :red:
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #12 : 06/02/2015, 19:33:08 »
AndreNF,
А мне ЧиД ещё запомнились гнусавым одноголосным переводом с пиратских VHS. Ммммммммм, ностальгия :homer:

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #13 : 07/02/2015, 13:57:40 »
Когда в начале 90х этот мульт крутили, не помню по какому каналу, я уже вырос из возраста смотреть мультфильмы, поэтому сериал мне запомнился именно Гаечкой :red:
Вот она, старая гвардия! А то: Гайка, Гайка.. Когда правильно - Гаечка! :)

AndreNF,
А мне ЧиД ещё запомнились гнусавым одноголосным переводом с пиратских VHS. Ммммммммм, ностальгия :homer:
Меня Боги миловали, в гнусавой одноголоске мультитки не смотрел.

А самое яркое воспоминание.. Видимо, когда в гостиничном номере в Тампере в конце 80-х записывал трансляции мультфильмов с экрана телевизора на видеокамеру. Какое выходило качество, можете себе представить. Как сейчас помню, пытался сначала присобачить камеру как пишущий видак проводами к телеку, но нифига не вышло, проводами, что были в комплекте к камере этого было сделать невозможно, а с просьбой докупить еще и "тюльпанов" я был послат далеко и надолго; ну, я плюнул и тупо снимал с экрана. Вот до чего доводил детей (и не только) в то время информационный голод в "совке"! :p
Oh, your God!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #14 : 07/02/2015, 14:12:43 »
Меня Боги миловали, в гнусавой одноголоске мультитки не смотрел.
Такие переводы очень ценятся в определённых кругах. А отдельные подобные переводчики обрели даже известность, например Володарский. Плюс, в то время я просто смотрел на движущиеся картинки не важно даже какие именно, из-за малолетства сюжет, герои и озвучка благополучно проскочили мимо. Их я смог более-менее оценить лишь в нулевые. А сейчас вся эта атмосфера второй половины девяностых, а также гнусавая озвучка, для меня прочно ассоциируются с беззаботным ранним детством :)

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #15 : 07/02/2015, 14:28:57 »
Max Power
В "определенных" кругах много что очень ценится, а я никогда говнопереводы не любил. Мне и в детстве хватало знания английского (причем, есть мнение, что тогда уровень был повыше, чем сейчас ;)) понять, что в основном эти Прищепкин&Co несут полную ахинею. А почему? Они же синхронку с ходу клепали! Оттого и дикая отсебятина в текстах.
Oh, your God!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #16 : 07/02/2015, 14:47:53 »
McGre,
В столицах уровень преподавания языков может и был хорош, но к провинциям это совершенно не относится. У нас всё по-прежнему сводится к стандартным "хау а ю & Ландон ис э кэпитал оф Грейт Британ", как и во времена позднего Совка. То немногое, что я знаю по-английски я почерпнул из просмотров фоксовской анимации с русскими сабами. :)
Ну и тот же Володарский напереводил настолько, что заработал статью на Дурке Лурке. Но это уже чистейший оффтоп и имхомерство.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #17 : 07/02/2015, 15:20:44 »
Max Power
Да ладно тебе, кто хочет учиться - где хочешь учится, а кто не хочет, тот, как говорится, пеняет на зеркало место жительства.
Я вон, когда в школе учился, взял немецкий.  Ходили все, а реально учился я один из всей немецкой части класса. Сейчас, правда, через четверть века, за отсутствием практики уже почти ничего не помню, а остальные и тогда нихрена не знали.
Oh, your God!