Тема: Музыкальные клипы "Do the Bartman" и "Deep Deep Trouble"  (Прочитано 1187 раз)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
К своему огромному сожалению не видел ни один из этих клипов в девяностые. Случайно наткнулся на "Do the Bartman" исследуя ТыТрубу прошлой весной. Что я могу сказать - это превосходно! С самого начала клип подкупает своей олдфажностью: тут и старая рисовка с корявоватыми линиями (одному мне кажется, что такие Симпсоны выглядят гораздо более живыми и атмосферными, чем их современные HD-версии?) и неустоявшийся дизайн персонажей с локациями (Мартин, мать Нельсона и Шерри с Терри выглядят как-то необычно, черноволосые Милхаус и Скинер, кухня Симпсонов), масса древних персонажей давным-давно не появлявшихся в сериале и так далее. Сюжета в клипе как такового нет, но сама песня очень заводная и, на мой взгляд, отлично характеризует Барта из девяностых, вмещая в пять минут саму его душу. Очень понравилась тройка танцоров, сопровождающая Барта, вылезающий из канализационного люка Гомер, охранники, помогающие Бёрнсу танцевать, преподобный Лавджой, танцующий с парнем по имени Стэн ( :gigi:), Жак, последовательно меняющий пары... Кстати, голос у Барта здесь гораздо более озорной и мальчишеский, чем наверное за последние лет десять.
Cылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=AKC7Oz6ZrRU

Клип "Deep Deep Trouble", в свою очередь, выглядит куда более основательной работой. Тут и улучшенное качество анимации, и более привычный дизайн персонажей и локаций, и даже (внимание!!!) - сюжет. Клип наотлично смотрится как целая мини-серия, навроде улльмановских "шортов". Спойлерить не буду, вдруг кто-нибудь ещё не видел, но клип определённо стоит просмотра.
Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=MVusSqEzVHY
Картинки из серии клипа:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Max Power
Согласен, первый клип более задорный. Во втором же эксплуатируется тема попадания персонажа за решетку, которую часто можно было встретить в ранних сезонах. Вспоминаются как минимум два эпизода, в которых и Барт, и Гомер представляют, что их все осуждают.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
HellNait,
Насколько я помню, Гомер не только представлял себе "попадание", но и позднее, как минимум дважды за решёткой побывал. Кстати, в его первое "попадание" охранником был онемевший Лайнел Хатц ;)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
С самого начала клип подкупает своей олдфажностью: тут и старая рисовка с корявоватыми линиями (одному мне кажется, что такие Симпсоны выглядят гораздо более живыми и атмосферными, чем их современные HD-версии?)
Именно такие чувства возникали и у меня при просмотре этих серий. Действительно, в старых сезонах у Симпсонов как будто больше пластичности, экспрессивности в движениях. Правда, в первом сезоне и особенно в ульмановских корометражках это скорее даже можно назвать гримасничаньем. Однако и сами эти песни, относящиеся к альбому "The Simpsons Sing The Blues" весьма хороши по качеству. Как и другие композиции оттуда же. Они подхватывают настроение самого раннего сериала и органично продолжают раскрывать характеры персонажей. Так, например, вышло с песней "Moanin' Lisa Blues", развивающей тему эпизода с похожим названием. :lisa: Но, вероятно, поскольку Барт был изначально самым популярным персонажем "Симпсонов", на которого создателями делалась наибольшая ставка, то и все клипы достались ему.

На мой взгляд, вторая подобная попытка сделать альбом из самостоятельных песен ("The Yellow Album") получилась уже далеко не такой интересной (по крайней мере клипов по нему уже не делали).

Кстати, голос у Барта здесь гораздо более озорной и мальчишеский, чем наверное за последние лет десять.
Всё-таки актриса, озвучивающая Барта, постарела за столько лет. Как и другие постоянные актёры озвучки, конечно.
И увидеть столько старых персонажей, которых не видели уже давно - это радует! В общем, Max Power, спасибо за столь интересный отзыв. :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Wanderer,
Не знаю, а мне Жёлтый альбом понравился гораздо больше, чем Сипсоновский блюз. Особенно песни "Twenty-four hours a day", "Hail to thee, camp Krusty" и "Sesters are doing it for themeselves". Ещё очень понравилась вырезанная песня "My name is Bart". Жаль, что она не вошла в жёлтый альбом. Интересно, почему создатели Симпсонов перестали делать музыкальные клипы?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Надеюсь никто не возражает, если я немножечко пооффтоплю, а то что-то неохота создавать новую тему. В крайнем случае, название всегда можно слегка видоизменить ;)
Нашёл несколько интересных роликов. Эх, и почему у нас не снимают ничего подобного?
http://www.youtube.com/watch?v=KB8gvM1Mfx0
http://www.youtube.com/watch?v=4Z-7BPr4uSw
https://www.youtube.com/watch?v=e5uHnaJfkwc
« Последнее редактирование: 18/12/2017, 23:54:14 от Max Power »

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Max Power
Занятно.
Так вот они какие, батончики Баттерфингер, упоминание которых Лизой спасло будущее в 3014 году :)
А ещё я наконец-то увидел, как реалистичный Гомер рассекает по реалистичному Спрингфилду на "Пятёрине". До сих пор только слышал об этом.
А вот видео ближе к теме  https://www.youtube.com/watch?v=FIZ_gDOrzGk
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
AndreNF,
Bceгда пожалуйста!
А указанным тобой роликом создатели мультфильма прониклись настолько, что вставили в одну из серий в качестве заставки, а также использовали музыку из него в другой.