Тема: Проблемы с хостингом  (Прочитано 4636 раз)

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« : 20/01/2015, 19:27:33 »
Увы господа, хостинг на котором до сих пор жил Независимый, закрывается из-за кризиса и подскочивших цен. Энциклопедия и Инфосфера уже не работают (но данные я сохранил), форум скорее всего также закроется на днях.

Пока не знаю, куда переносить форум, и стоит ли переносить вообще. Денег на новый сервер, тем более по новым ценам, у меня если честно нет, и клянчить их я ни у кого не собираюсь. Возможно, один добрый человек согласится захостить форум у себя, но пока это точно не известно.

Господа, давайте я скажу как на духу. Этот форум был неплохим местом, с богатой историей и прекрасными людьми, но в большой степени он уже отжил свое. Как насчет сказать: господа, это было здорово, спасибо, что были вместе - и закрыть историю Независимого? И постараться сохранить лучшие воспоминания о нем. Для общения на тему Симпсонов можно найти какую-нить группу вконташе, не знаю, ну а для оффтопа уж точно найдется более подходящее место для общения.

Мда, наверное, это недостаточно откровенно. Постарайтесь понять меня. После того, что здесь сотворили пусириоты, я уже несколько лет смотрю на Независимый как на этакого смертельно раненного больного в состоянии искуственной комы, подключенного к аппарату. Шансов на то, что Независимый вдруг очнется, выздоровеет и станет "лучше чем до пусириотов" нет, давайте по чесноку. Смотреть на него такого - не очень приятно. Предлагаю воспользоваться случаем и провести честную эвтаназию и какой-нибудь церемониал викингов на прощание. :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Проблемы с хостингом
« Ответ #1 : 20/01/2015, 19:30:57 »
Жаль. Но тут уж не мне решать  :( А ВКонтакт я игнорирую и презираю :)
Что ж, если надумаете самоликвидироваться, то всем "до свидания" это были интересные и необычные три месяца. И я могу только гадать сколько мессаг я бы уже нафлудил на старом форуме...
  :homer: :marge: :bart: :lisa: :maggie: :fry: :leela: :bender: :amy: :zoidberg:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #2 : 20/01/2015, 19:44:23 »
Ого, вот так оборот! Да уж, рано или поздно, но это должно было случиться. Все, что имеет начало, имеет и конец.
Остается только решить, где мы соберемся в следующий раз, уже в следующей жизни. Будет это группа в контакте, или на Deviant art, или кто-то предложит что-нибудь еще...
Ну а пока, раз у нас еще есть несколько дней, и если никто не против, я выложу в соответствующей теме старые рисунки. Я думал выложить их просто, чтобы поддержать начинание нашего нового и одаренного активного участника. Но теперь, видимо, это станет своеобразным прощальным аккордом.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #3 : 20/01/2015, 21:06:57 »
Кстати, иронично, что Независимый разделил судьбу обоих своих титульных сериалов. :)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #4 : 20/01/2015, 21:19:33 »
Max Power
Почему обоих? Симпсоны же еще не кончились...
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #5 : 20/01/2015, 21:20:12 »
Max Power
Ты решил, куда мы переезжаем? Вконтакт, что ли?
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #6 : 20/01/2015, 21:23:11 »
Поясню: мощно начал, постепенно стал не торт, умер, воскрес из мёртвых, зачах окончательно и готовится умереть во второй раз. Чем не обобщённая история Симпсонов и Футурамы? ;)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #7 : 20/01/2015, 21:26:20 »
Для себя я уже давно решил,  что ВКонтакте меня не будет. Полагаю, что если возникнет желание поговoрить, то его можно легко осуществить в частном порядке на DA. Так ведь, HellNait ? ;)

И кстати, получается,  что я чуть ли не единственный ныне активный старожил, никогда не занимавший никаких постов. Это тоже достижение! :D

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #8 : 20/01/2015, 21:31:13 »
Max Power
Как хочешь.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Проблемы с хостингом
« Ответ #9 : 20/01/2015, 23:48:49 »
Вот те нате! Жаль, если форум со всем своим немалым содержимым и незавершёнными проектами просто уйдёт в небытие.
Dagdamor, если не секрет, какова цена вопроса, в смысле хостинга для одного доменного имени в год? Ведь насколько я понимаю, такие услуги предоставляются не только хорошими людьми, но и на коммерческой основе?

Ну и на всякий случай - было приятно пообщаться. Во Вконтакто-Однокласниках я вряд ли когда-нибудь появлюсь. Если кому понадоблюсь, ищите на Рутрекере, да и почта.ру у меня очень легко угадывается.

UPD: На днях прочитал "Хроники счастливого города". Вероятно, пришло время желающим снаряжать дракар в землю SAL/AMF на берегу далёкого Финского залива, вот только король тех земель уже давно отошёл от дел и устроил из своего королевства  музей.

:leela:
« Последнее редактирование: 21/01/2015, 20:58:09 от AndreNF »
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Alex92

• Администратор
Проблемы с хостингом
« Ответ #10 : 21/01/2015, 00:45:42 »
Dagdamor
Буду краток - конечно же это твоё детище, тебе и решать что с ним делать. Но лично я за сохранение форума.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
Проблемы с хостингом
« Ответ #11 : 21/01/2015, 01:59:48 »
Ребята ,несмотря на все закидоны и заморочки и не понимание которое было просто по дурости и малолетству очень хочется чтобы Независимый жил. Обязуюсь больше ни слова о политике и активизироваться в коренных разделах.
Ну, а если уже всё, то приятно было со всеми общаться прошу простить всех кого вольно или невольно обидел.
Персонально огромный респект и уважуха Dagdamor
И … очень жаль, но в другой жизни  вряд ли свидимся

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Проблемы с хостингом
« Ответ #12 : 21/01/2015, 09:58:49 »
Dagdamor
Буду краток - конечно же это твоё детище, тебе и решать что с ним делать. Но лично я за сохранение форума.

Плюсую к Алексу, был бы рад если форум остался..
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #13 : 21/01/2015, 11:11:42 »
stitch, Alex92,
Казалось бы, а вам-то какая разница - останется форум или нет. Всё равно вы оба давно практически ничего не пишете. Или не хочется терять частичку власти? ;)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #14 : 21/01/2015, 11:37:20 »
stitch, Alex92,
Казалось бы, а вам-то какая разница - останется форум или нет. Всё равно вы оба давно практически ничего не пишете. Или не хочется терять частичку власти? ;)

я попросил бы в этой теме без глупого троллинга....

Dagdamor

озвучь пжт. цену вопроса, думаю вполне можем скинутся на переезд, мне кажется многие поддержат

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #15 : 21/01/2015, 17:39:17 »
Могу скинуться, скажем, моя доля будет в пределах 10 тр в год, то вполне свободно. Можно даже побольше.... Но это уже надо конкретно решать и договариваться. Кто будет ответственным за хостинг, кому и когда переводить деньги...
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #16 : 21/01/2015, 18:33:53 »
Ну и дела...
Понятно, что все в этом мире проходит, что все и всё смертно и нет ничего вечного, но жаль если форум закроется.

Поддерживаю идею скинуться, присоединяюсь к вопросу о цене.
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #17 : 21/01/2015, 20:16:36 »
Независимый принес немало проблем... Но хорошего все же больше. Я за его сохранение, пусть и придется малость поднапрячься. И да, даже те, с кем я ссорился на нем, были интересными людьми. Ну, хотя бы большинство. :)  Так что я за сохранение, тут порой бывают новые интересные люди, тот же Max Power...
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #18 : 21/01/2015, 20:23:35 »
Что касается меня - я за сохранение. Может быть из сугубо эгоистичных побуждений - тут было много интересного, много обсуждений осталось, и здесь, и в старом архиве. Всё это отправить в бездну было бы, как я думаю, неправильно, так же как и неправильно оставить, скажем, копии только у пяти-десяти человек. Ну и до сих пор случаются интересные и дискуссии и приходят новые люди. Не стану отрицать - в последнее время я редко бываю, есть грех. Но и так взять, всё забыть и бросить, думаю, было бы чрезмерно. Я бы хотел оставить форум. Хотя бы в порядке эксперимента, скажем, на год, а потом собраться ещё раз и ещё раз обсудить.

Dagdamor
Что касается презренного металла - всё же стоит делать разницу. Если мы сами предлагаем платить за собственную придурь :) (т.е. сохранение форума на плаву) то это наверное не твоя вина, а наша глупость :). Кризис кризисом, но тысяч пять или поболее в общий котёл в год я бы отдал без вопроса.

Вот примерно такие мысли.
I never asked for this.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #19 : 21/01/2015, 20:32:54 »
Честно говоря, я ожидал, что этот день однажды настанет. И вот сейчас, когда он настаёт, даже не знаю, что сказать. Эх, а ведь было здорово! За эти несколько лет я успел познакомиться со столькими интересными людьми. :) Порой немного жаль, что не застал форум на несколько лет раньше, но ведь всему своё время, не так ли? И в поздние годы после 2011-го были свои взлёты и падения. Не со всеми, правда, удалось сохранить взаимопонимание до конца (их, правда, на форуме сейчас уже нет), но и с ними было весело :), и от них я многое успел почерпнуть и кое-чему научиться. Чем бы ни закончилась эта история, спасибо всем тем, с кем довелось пересечься на НФСФ, делить общий форум, общаться, читать, слушать и спорить.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #20 : 22/01/2015, 07:05:23 »
"Умерла, так умерла", как говорится. Создание нового форума, кстати, тоже было вымученным, в то время ставился примерно такой же вопрос о "нетортовости", как в стартовом сообщении темы. Как и тогда, во многом согласен с топикстартером.

stitch, не думаю, что Max Power так уж и троллил. Во всяком случае, эта часть имеет смысл:
Казалось бы, а вам-то какая разница - останется форум или нет. Всё равно вы оба давно практически ничего не пишете.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #21 : 22/01/2015, 09:28:23 »
"Умерла, так умерла", как говорится. Создание нового форума, кстати, тоже было вымученным, в то время ставился примерно такой же вопрос о "нетортовости", как в стартовом сообщении темы. Как и тогда, во многом согласен с топикстартером.

stitch, не думаю, что Max Power так уж и троллил. Во всяком случае, эта часть имеет смысл:
Казалось бы, а вам-то какая разница - останется форум или нет. Всё равно вы оба давно практически ничего не пишете.

Антифеминист

видимо, если мы тут отписались, разница нам есть. Так что по прежнему считаю это вбросом.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #22 : 22/01/2015, 10:23:33 »
видимо, если мы тут отписались, разница нам есть. Так что по прежнему считаю это вбросом.
Любой каприз за ваши деньги :). Осталось лишь узнать цену вопроса.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #23 : 22/01/2015, 10:27:52 »
Учитывая, что форум может накрыться и до того, как отписавшиеся здесь прийдут к какому-либо решению, возможно, стоит определиться с площадкой, на которой в случае чего и решать: продолжать ли Независимый 2.0, создать ли третью инкарнацию или вообще забить на данный проект.

И кстати, Ангмарец=Антифеминист? :eek:
О сколько нам открытий чудных...  :)

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #24 : 22/01/2015, 10:28:32 »
И кстати, Ангмарец=Антифеминист? :eek:
О сколько нам открытий чудных...  :)
С чего бы это?