Тема: Проблемы с хостингом  (Прочитано 4642 раз)

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« : 20/01/2015, 19:27:33 »
Увы господа, хостинг на котором до сих пор жил Независимый, закрывается из-за кризиса и подскочивших цен. Энциклопедия и Инфосфера уже не работают (но данные я сохранил), форум скорее всего также закроется на днях.

Пока не знаю, куда переносить форум, и стоит ли переносить вообще. Денег на новый сервер, тем более по новым ценам, у меня если честно нет, и клянчить их я ни у кого не собираюсь. Возможно, один добрый человек согласится захостить форум у себя, но пока это точно не известно.

Господа, давайте я скажу как на духу. Этот форум был неплохим местом, с богатой историей и прекрасными людьми, но в большой степени он уже отжил свое. Как насчет сказать: господа, это было здорово, спасибо, что были вместе - и закрыть историю Независимого? И постараться сохранить лучшие воспоминания о нем. Для общения на тему Симпсонов можно найти какую-нить группу вконташе, не знаю, ну а для оффтопа уж точно найдется более подходящее место для общения.

Мда, наверное, это недостаточно откровенно. Постарайтесь понять меня. После того, что здесь сотворили пусириоты, я уже несколько лет смотрю на Независимый как на этакого смертельно раненного больного в состоянии искуственной комы, подключенного к аппарату. Шансов на то, что Независимый вдруг очнется, выздоровеет и станет "лучше чем до пусириотов" нет, давайте по чесноку. Смотреть на него такого - не очень приятно. Предлагаю воспользоваться случаем и провести честную эвтаназию и какой-нибудь церемониал викингов на прощание. :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Проблемы с хостингом
« Ответ #1 : 20/01/2015, 19:30:57 »
Жаль. Но тут уж не мне решать  :( А ВКонтакт я игнорирую и презираю :)
Что ж, если надумаете самоликвидироваться, то всем "до свидания" это были интересные и необычные три месяца. И я могу только гадать сколько мессаг я бы уже нафлудил на старом форуме...
  :homer: :marge: :bart: :lisa: :maggie: :fry: :leela: :bender: :amy: :zoidberg:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #2 : 20/01/2015, 19:44:23 »
Ого, вот так оборот! Да уж, рано или поздно, но это должно было случиться. Все, что имеет начало, имеет и конец.
Остается только решить, где мы соберемся в следующий раз, уже в следующей жизни. Будет это группа в контакте, или на Deviant art, или кто-то предложит что-нибудь еще...
Ну а пока, раз у нас еще есть несколько дней, и если никто не против, я выложу в соответствующей теме старые рисунки. Я думал выложить их просто, чтобы поддержать начинание нашего нового и одаренного активного участника. Но теперь, видимо, это станет своеобразным прощальным аккордом.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #3 : 20/01/2015, 21:06:57 »
Кстати, иронично, что Независимый разделил судьбу обоих своих титульных сериалов. :)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #4 : 20/01/2015, 21:19:33 »
Max Power
Почему обоих? Симпсоны же еще не кончились...
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #5 : 20/01/2015, 21:20:12 »
Max Power
Ты решил, куда мы переезжаем? Вконтакт, что ли?
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #6 : 20/01/2015, 21:23:11 »
Поясню: мощно начал, постепенно стал не торт, умер, воскрес из мёртвых, зачах окончательно и готовится умереть во второй раз. Чем не обобщённая история Симпсонов и Футурамы? ;)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #7 : 20/01/2015, 21:26:20 »
Для себя я уже давно решил,  что ВКонтакте меня не будет. Полагаю, что если возникнет желание поговoрить, то его можно легко осуществить в частном порядке на DA. Так ведь, HellNait ? ;)

И кстати, получается,  что я чуть ли не единственный ныне активный старожил, никогда не занимавший никаких постов. Это тоже достижение! :D

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #8 : 20/01/2015, 21:31:13 »
Max Power
Как хочешь.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Проблемы с хостингом
« Ответ #9 : 20/01/2015, 23:48:49 »
Вот те нате! Жаль, если форум со всем своим немалым содержимым и незавершёнными проектами просто уйдёт в небытие.
Dagdamor, если не секрет, какова цена вопроса, в смысле хостинга для одного доменного имени в год? Ведь насколько я понимаю, такие услуги предоставляются не только хорошими людьми, но и на коммерческой основе?

Ну и на всякий случай - было приятно пообщаться. Во Вконтакто-Однокласниках я вряд ли когда-нибудь появлюсь. Если кому понадоблюсь, ищите на Рутрекере, да и почта.ру у меня очень легко угадывается.

UPD: На днях прочитал "Хроники счастливого города". Вероятно, пришло время желающим снаряжать дракар в землю SAL/AMF на берегу далёкого Финского залива, вот только король тех земель уже давно отошёл от дел и устроил из своего королевства  музей.

:leela:
« Последнее редактирование: 21/01/2015, 20:58:09 от AndreNF »
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Alex92

• Администратор
Проблемы с хостингом
« Ответ #10 : 21/01/2015, 00:45:42 »
Dagdamor
Буду краток - конечно же это твоё детище, тебе и решать что с ним делать. Но лично я за сохранение форума.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
Проблемы с хостингом
« Ответ #11 : 21/01/2015, 01:59:48 »
Ребята ,несмотря на все закидоны и заморочки и не понимание которое было просто по дурости и малолетству очень хочется чтобы Независимый жил. Обязуюсь больше ни слова о политике и активизироваться в коренных разделах.
Ну, а если уже всё, то приятно было со всеми общаться прошу простить всех кого вольно или невольно обидел.
Персонально огромный респект и уважуха Dagdamor
И … очень жаль, но в другой жизни  вряд ли свидимся

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Проблемы с хостингом
« Ответ #12 : 21/01/2015, 09:58:49 »
Dagdamor
Буду краток - конечно же это твоё детище, тебе и решать что с ним делать. Но лично я за сохранение форума.

Плюсую к Алексу, был бы рад если форум остался..
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #13 : 21/01/2015, 11:11:42 »
stitch, Alex92,
Казалось бы, а вам-то какая разница - останется форум или нет. Всё равно вы оба давно практически ничего не пишете. Или не хочется терять частичку власти? ;)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #14 : 21/01/2015, 11:37:20 »
stitch, Alex92,
Казалось бы, а вам-то какая разница - останется форум или нет. Всё равно вы оба давно практически ничего не пишете. Или не хочется терять частичку власти? ;)

я попросил бы в этой теме без глупого троллинга....

Dagdamor

озвучь пжт. цену вопроса, думаю вполне можем скинутся на переезд, мне кажется многие поддержат

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #15 : 21/01/2015, 17:39:17 »
Могу скинуться, скажем, моя доля будет в пределах 10 тр в год, то вполне свободно. Можно даже побольше.... Но это уже надо конкретно решать и договариваться. Кто будет ответственным за хостинг, кому и когда переводить деньги...
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #16 : 21/01/2015, 18:33:53 »
Ну и дела...
Понятно, что все в этом мире проходит, что все и всё смертно и нет ничего вечного, но жаль если форум закроется.

Поддерживаю идею скинуться, присоединяюсь к вопросу о цене.
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #17 : 21/01/2015, 20:16:36 »
Независимый принес немало проблем... Но хорошего все же больше. Я за его сохранение, пусть и придется малость поднапрячься. И да, даже те, с кем я ссорился на нем, были интересными людьми. Ну, хотя бы большинство. :)  Так что я за сохранение, тут порой бывают новые интересные люди, тот же Max Power...
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #18 : 21/01/2015, 20:23:35 »
Что касается меня - я за сохранение. Может быть из сугубо эгоистичных побуждений - тут было много интересного, много обсуждений осталось, и здесь, и в старом архиве. Всё это отправить в бездну было бы, как я думаю, неправильно, так же как и неправильно оставить, скажем, копии только у пяти-десяти человек. Ну и до сих пор случаются интересные и дискуссии и приходят новые люди. Не стану отрицать - в последнее время я редко бываю, есть грех. Но и так взять, всё забыть и бросить, думаю, было бы чрезмерно. Я бы хотел оставить форум. Хотя бы в порядке эксперимента, скажем, на год, а потом собраться ещё раз и ещё раз обсудить.

Dagdamor
Что касается презренного металла - всё же стоит делать разницу. Если мы сами предлагаем платить за собственную придурь :) (т.е. сохранение форума на плаву) то это наверное не твоя вина, а наша глупость :). Кризис кризисом, но тысяч пять или поболее в общий котёл в год я бы отдал без вопроса.

Вот примерно такие мысли.
I never asked for this.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #19 : 21/01/2015, 20:32:54 »
Честно говоря, я ожидал, что этот день однажды настанет. И вот сейчас, когда он настаёт, даже не знаю, что сказать. Эх, а ведь было здорово! За эти несколько лет я успел познакомиться со столькими интересными людьми. :) Порой немного жаль, что не застал форум на несколько лет раньше, но ведь всему своё время, не так ли? И в поздние годы после 2011-го были свои взлёты и падения. Не со всеми, правда, удалось сохранить взаимопонимание до конца (их, правда, на форуме сейчас уже нет), но и с ними было весело :), и от них я многое успел почерпнуть и кое-чему научиться. Чем бы ни закончилась эта история, спасибо всем тем, с кем довелось пересечься на НФСФ, делить общий форум, общаться, читать, слушать и спорить.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #20 : 22/01/2015, 07:05:23 »
"Умерла, так умерла", как говорится. Создание нового форума, кстати, тоже было вымученным, в то время ставился примерно такой же вопрос о "нетортовости", как в стартовом сообщении темы. Как и тогда, во многом согласен с топикстартером.

stitch, не думаю, что Max Power так уж и троллил. Во всяком случае, эта часть имеет смысл:
Казалось бы, а вам-то какая разница - останется форум или нет. Всё равно вы оба давно практически ничего не пишете.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #21 : 22/01/2015, 09:28:23 »
"Умерла, так умерла", как говорится. Создание нового форума, кстати, тоже было вымученным, в то время ставился примерно такой же вопрос о "нетортовости", как в стартовом сообщении темы. Как и тогда, во многом согласен с топикстартером.

stitch, не думаю, что Max Power так уж и троллил. Во всяком случае, эта часть имеет смысл:
Казалось бы, а вам-то какая разница - останется форум или нет. Всё равно вы оба давно практически ничего не пишете.

Антифеминист

видимо, если мы тут отписались, разница нам есть. Так что по прежнему считаю это вбросом.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #22 : 22/01/2015, 10:23:33 »
видимо, если мы тут отписались, разница нам есть. Так что по прежнему считаю это вбросом.
Любой каприз за ваши деньги :). Осталось лишь узнать цену вопроса.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #23 : 22/01/2015, 10:27:52 »
Учитывая, что форум может накрыться и до того, как отписавшиеся здесь прийдут к какому-либо решению, возможно, стоит определиться с площадкой, на которой в случае чего и решать: продолжать ли Независимый 2.0, создать ли третью инкарнацию или вообще забить на данный проект.

И кстати, Ангмарец=Антифеминист? :eek:
О сколько нам открытий чудных...  :)

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #24 : 22/01/2015, 10:28:32 »
С чего бы это?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #25 : 22/01/2015, 10:30:03 »
Так к тебе обратился Ститч :)

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #26 : 22/01/2015, 10:30:37 »
С чего тебя это удивило?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #27 : 22/01/2015, 10:32:24 »
Большинство ветеранов цепляются за свои старые ники. Плюс, на прошлой неделе тут объявился некто Злостный Антифеминюга :)

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #28 : 22/01/2015, 10:42:22 »
Звучит. Жаль, что не присутствовал.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #29 : 22/01/2015, 11:27:47 »
Звучит. Жаль, что не присутствовал.

да как то он ничем примечательным не запомнился. Даже банить его не стал, интересно было посмотреть. А он молчит...

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #30 : 22/01/2015, 11:29:16 »
Учитывая, что форум может накрыться и до того, как отписавшиеся здесь прийдут к какому-либо решению, возможно, стоит определиться с площадкой, на которой в случае чего и решать: продолжать ли Независимый 2.0, создать ли третью инкарнацию или вообще забить на данный проект.

ты хотел сказать 3.0.?))

Да, нужно. Но хотелось бы все же тут остаться..

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #31 : 22/01/2015, 12:35:43 »
Hy paз уж других предложений пока не поступило, то предлагаю на всякий случай вот этот форум. Данный клон Независимого заброшен и участниками, и администрацией, но всё ещё действует. Думаю, что для второго изгнания сойдёт, если ни у кого нет вариантов получше ;)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #32 : 22/01/2015, 14:24:58 »
Hy paз уж других предложений пока не поступило, то предлагаю на всякий случай вот этот форум. Данный клон Независимого заброшен и участниками, и администрацией, но всё ещё действует. Думаю, что для второго изгнания сойдёт, если ни у кого нет вариантов получше ;)

да, видел его вчера... ну как замена вконтаке (где общаться совсем нет желания) подойдет...
но все же надеюсь, что наш форум останется жив, как собственно энциклопедия и инфосфера, проекты в которых принимали участие очень многие участники этого форума

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Проблемы с хостингом
« Ответ #33 : 22/01/2015, 15:16:11 »
Весело у вас тут.

Ага, всем привет, я ни куда не уходил... Ну ладно, уходил, но недалеко, слонялся тут неподалеку...
Если НАЕМНИК или ИнфГард все же решат "скинуться" на хостинг, то возьмите и меня в долю. Да, я здесь давно не появляюсь, по разным причинам, но считаю что закрывать форум пока еще не стоит.
Со временем гаснут даже звезды, но в данном случае пациент скорее жив, чем мертв.

В любом случае, говорить "прощай" никому не буду, уверен что со всеми, с кем мне интересно общаться, общаться я продолжу.

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #34 : 22/01/2015, 16:24:51 »

Я не разглядел, или там нет  :fry: :leela: :bender:-раздела???
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #35 : 22/01/2015, 16:56:12 »
Bionik,
Курилка всё стерпит :D

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #36 : 22/01/2015, 17:04:24 »
Hy paз уж других предложений пока не поступило, то предлагаю на всякий случай вот этот форум.
Почему-то у меня при переходе по данной ссылке Касперский блокирует этот сайт как опасный веб-ресурс.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #37 : 22/01/2015, 17:07:54 »
Wanderer,
Не знаю. У меня Nod нормально пропускает :confused:

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #38 : 22/01/2015, 17:55:28 »
У меня, кстати, Каспер тоже восстает... На Андроиде все вроде нормально показывает. :confused:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #39 : 22/01/2015, 18:23:25 »
Во всяком случае, другой альтернативы на случай самого неблагоприятного развития событий я не вижу.

Оффлайн Jana_Tzvet

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #40 : 22/01/2015, 23:33:49 »
А почему бы просо не перенести форум на бесплатный хостинг, гугл там или еще что, ну и пусть там болтается.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #41 : 22/01/2015, 23:38:58 »
Jana_Tzvet,
He знаю. Тут нужно мнение форумных компьютерщиков. Полагаю, что раз такая возможность даже не рассматривается, то причина всё-же есть.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #42 : 23/01/2015, 00:00:58 »
Jana_Tzvet
Погуглил услуги  хостингов. Всё зависит от объёма инфы на сайте и возможности работы с контентом. Размещение объёмов до нескольких гигабайт с минимальными функциями стоит сущие копейки, значит на бесплатных хостингах условия ещё хуже. Судя по всему, НФСФ не из маленьких.
Отсюда вытекает вопрос к Дагдамору или админам - так сколько готовить на "скинуться" же весит НФСФ сам по себе и в комплекте с Инфосферой и Энциклопедией?
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #43 : 23/01/2015, 17:56:00 »
Ну так что насчёт надвигающегося апокалипсиса? Никаких новостей?

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #44 : 23/01/2015, 18:13:55 »
Присоединяюсь к вопросу Maxа Powerа.
Что делать надо? Ну все меня поняли... :red:
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн alc

• Старожил
Проблемы с хостингом
« Ответ #45 : 23/01/2015, 21:16:51 »
Жаль, жаль. Форум, за счёт наличия на нём таких интересных людей, многому меня научил. Он мог бы так же помочь и кому-то другому, похожему на меня.
Справляйтесь, ребята. Ищите любой хостинг подешевле, о каких десятках тысяч в год идёт речь? $15 в месяц на web.com - просто скиньтесь вшестером по 2000 рублей В ГОД и будет вам счастье. Можете кому-нибудь продать там место, форум столько не должен весить сколько там дают, хотя хз сколько здесь уже вложений. Но так или иначе, это вовсе не проблема, главное не растеряйтесь если ресурс через час внезапно отключится.
И что кстати с доменом, Даг? Его бы тоже неплохо сохранить, привязав к новому хостингу.
At least I'm here, at least I'm free...

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #46 : 23/01/2015, 22:16:57 »
На всякий случай для связи со мной даю ссылку на мой профиль на DA.
http://yggdrasill83.deviantart.com
Если форум упадет, я выложу в deviantID ссылку еще на какой-нибудь ресурс, чтобы было легче связаться, если нет акка на DA.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
  • Человек, что продал мир
Проблемы с хостингом
« Ответ #47 : 23/01/2015, 22:50:30 »
За Инфосферу и Энциклопедию я волнуюсь не особо, честно сказать: если Даг и правда сохранил данные, поднять эти проекты человеку, знакомому с PHPC, труда не составит. Беспокоит меня то, что Даг ничего не сказал о ресурсе куда более ценном: об архиве Независимого.
Далее, насчёт бесплатного хостинга: мне кажется, в этом есть рациональное зерно. Конечно, Независимый на бесплатной площадке не развернуть, но создать временный мини-форум и координировать работу над Независимым через него... почему бы и нет? Заодно и нового админа обучим. Собственно говоря, над LMS мы примерно так и работали.
Wish I had an angel, too... Should be an interesting experience.

Один раз – аномалия, два – тенденция

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #48 : 23/01/2015, 22:58:03 »
VladBishop,
Боюсь, что даже временный мини-форум не взлетит. Учитывая общий дефицит активных участников, я был очень удивлён, что проект вообще всё ещё кому-то небезразличен.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #49 : 23/01/2015, 23:20:56 »
Боюсь, Max Power, ты меня немного превратно понял. Временный форум и не должен "взлетать": его задача — обеспечить вам (нам?) площадку для координирования работ над Независимым и тренировочный полигон для преемника Дага на случай, если он окончательно нас покинет. И нужен он, соответственно, лишь до тех пор, пока Независимый не восстанет...
...или не рухнет окончательно, похоронив под собой целую эпоху. Чего лично мне бы, несмотря на текущее его состояние, совсем не хотелось.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #50 : 23/01/2015, 23:57:22 »
VladBishop,
Но ведь помимо техвопросов, на этом гипотетическом ресурсе должна бы продолжаться и обычная, повседневная форумная жизнь, что учитывая реалии современного НФСФ практически гарантирует полупустой форум с парой-тройкой мессаг в день. К тому же, первое крушение отсеяло очень много участников со старого форума, как талантливых и креативных, так и не очень, а беспощадное время отсеяло и со второго форума многих из тех, кто на него всё-таки пришёл. Боюсь представить, чем может грозить новое крушение.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #51 : 24/01/2015, 00:19:52 »
Max Power
По факту, так и будет. Только причина будет не в том, что Независимый заброшен, а в том, что зарегистрируются там, скорее всего, лишь те, кто готов самолично поднимать ISFF. Остальные из тех, кому он небезразличен, подтянутся, когда всё закончится. Да и потом, что ты предлагаешь? Опустить руки и позволить форуму исчезнуть?
А участников отсеяло в немалой степени то, что темы со старого форума перенесены так и не были. Думаю, у многих бы нашлось, что по ним сказать.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #52 : 24/01/2015, 00:26:13 »
VladBishop,
Пожалуй, как последнему присоединившемуся, судьба ресурса мне максимально небезразлична, но что я могу один сделать? Я создал на этом форуме две галереи, по количеству контента уступающих лишь HellNait'у и МиссИ, я пытаюсь придумывать в меру своих возможностей новые темы, которые могли бы быть интересными участникам, пытаюсь оживлять старые темы, что ещё я могу сделать?
А внятный ответ на вопрос о переносе тем мне и самому получить так и не удалось.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
Проблемы с хостингом
« Ответ #53 : 24/01/2015, 01:30:00 »
Могу скинуться, скажем, моя доля будет в пределах 10 тр в год, то вполне свободно. Можно даже побольше.... Но это уже надо конкретно решать и договариваться. Кто будет ответственным за хостинг, кому и когда переводить деньги...

Что касается меня - я за сохранение. Может быть из сугубо эгоистичных побуждений - тут было много интересного, много обсуждений осталось, и здесь, и в старом архиве. Всё это отправить в бездну было бы, как я думаю, неправильно, так же как и неправильно оставить, скажем, копии только у пяти-десяти человек. Ну и до сих пор случаются интересные и дискуссии и приходят новые люди. Не стану отрицать - в последнее время я редко бываю, есть грех. Но и так взять, всё забыть и бросить, думаю, было бы чрезмерно. Я бы хотел оставить форум. Хотя бы в порядке эксперимента, скажем, на год, а потом собраться ещё раз и ещё раз обсудить.

Dagdamor
Что касается презренного металла - всё же стоит делать разницу. Если мы сами предлагаем платить за собственную придурь :) (т.е. сохранение форума на плаву) то это наверное не твоя вина, а наша глупость :). Кризис кризисом, но тысяч пять или поболее в общий котёл в год я бы отдал без вопроса.

Вот примерно такие мысли.

Присоединяюсь к предложению скинуться. Если, что - я в доле.
пора бы уже озвучить цену вопроса, хотя бы согласным платить в личке :homer: :marge: :bart: :lisa: :maggie: :fry: :leela: :bender: :amy:

(с) Ленин будет, будет жить

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #54 : 24/01/2015, 10:03:29 »
Dagdamor
Помоги, пожалуйста, найти хороший хостинг и помоги перенести туда Независимый, архив и Инфосферу с Энциклопедией. Стартовый капитал готовы предоставить как минимум stitch, Inf_guard, 3reg3, я и другие, извините, если кого забыл (исходя из ответов в данной теме).
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #55 : 24/01/2015, 13:08:20 »
К тому же, первое крушение отсеяло очень много участников со старого форума, как талантливых и креативных, так и не очень, а беспощадное время отсеяло и со второго форума многих из тех, кто на него всё-таки пришёл. Боюсь представить, чем может грозить новое крушение.
Дело в том, что когда создавался НФСФ 2.0, то он создавался на новом движке. Соответственно, перенос старых тем и сообщений (вместе с текстовыми и графическими вложениями) стал более сложной технической задачей. В тот раз были свои причины не поднимать форум на старом движке (дыры в безопасности, насколько помню). Если же в этот раз речь идёт лишь о смене хостинга, а перенос форума осуществится целиком, то и все сообщения, и все наши аккаунты сохранятся. Никому бы тогда не пришлось заново регистрироваться, соответственно риск оттока итак не слишком большого числа пользователей был бы меньше. Конечно, как уже упоминалось, при таком раскладе было бы идеальным вариантом сохранить и доменное имя - чтобы люди, в случае чего, нашли "дорогу" на форум.

Кстати, если что, я тоже готов скинуться в помощь форуму. Но нужно в таком случае всё-таки решить организационные вопросы. И, я думаю, не последней важности вопрос - кто будет отвечать за техническую поддержку форума?

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #56 : 24/01/2015, 13:40:00 »
Пока новостей от Дагдамора к сожалению нет, я подожду еще немного, и если на выходных он не ответит - задействую экстренный канал связи.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #57 : 24/01/2015, 16:18:54 »
HAEMHIK
Лишь бы завтра не было поздно. Надеюсь, свежая резервная копия форума и архив есть не только у Дагдамора  ;)
Быколай Оптоед

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Проблемы с хостингом
« Ответ #58 : 24/01/2015, 20:30:14 »
Что, Даг устроил панику на корабле? Он любит енто дело :)
Тогда впишите в потенциальные доноры и меня. Но много не дам, потому что жадный, ибо бедный, потому как пьющий ;)
Oh, your God!

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #59 : 24/01/2015, 20:39:39 »
Хм, странно, что форум еще работает. По идее, хостер должен был уже отключить этот сервер.
Возможно, у нас есть еще несколько дней в запасе.

Что я могу сказать со своей стороны? Новый хостинг я не искал :red:, и если честно, нет времени на это да и желания тоже. Я поговорю с владельцем хостинга, почему форум до сих пор работает, я этого не понимаю. Насчет домена - я буду продлевать его и дальше, и пропишу в нем такой адрес сайта, какой вы скажете. Так что адрес Независимого не изменится, если вы сами этого не захотите.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #60 : 24/01/2015, 21:35:22 »
Так, я не понял ничего... **чешет затылок**

Даг, чего надо сделать, конкретно, чтоб НФСФ и дальше спокойно жил?
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #61 : 24/01/2015, 21:40:21 »
HAEMHIK
Полагаю, вопрос в том, что даже если деньги есть - то кому их нести?

Нужен договор, процедура оплаты, да в конце концов нужен сам поставщик услуг. Как я понял, просто продлить время ещё на год на старых условиях сейчас не вариант. Хотя я тоже мог и не понять.
I never asked for this.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #62 : 24/01/2015, 21:56:01 »
HAEMHIK
Было сказано, что форум каким-то чудом доживает свои последние дни, а может и часы. Закроется он по-любому, но резервные копии останутся. Организовывать новый хостинг придётся тем, кто хочет, чтобы форум открылся снова. Дагдамор будет и дальше проплачивать домен в ожидании, когда те, кто хотят, разберутся с хостингом. Когда/если это случится, то он пропишет в домене новый адрес сайта. Только тогда всё завертится снова.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Проблемы с хостингом
« Ответ #63 : 24/01/2015, 22:07:42 »
Ну вот, Даг сейчас поговорит с владельцем хостинга..
"Слы?! Какого лешего сайт все еще работает?! Я не понял, в натуре!!"
И досвидания, дорогие товарищи :)
Oh, your God!

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #64 : 24/01/2015, 22:08:41 »
HAEMHIK
Inf_guard
Что вам нужно, что нам нужно...
А нужно найти:
- площадку, где будет координироваться работа над Независимым, пока он лежит;
- человека на должность администратора сервера (вместо Дага);
- хостинг, на который будут перенесены Независимый, Сфера, Энциклопедия и архив.
Причём найти именно в такой последовательности.

C площадкой вопрос вроде решён: Алкаш нашёл адресок бесплатного хостинга, хорошо послужившего нам во времена оны. Если никто не возражает, я разверну там временный форум.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #65 : 24/01/2015, 22:36:12 »
VladBishop
Если никто не возражает, я разверну там временный форум.
Я думаю, никто тут не будет сильно возражать. :) Сейчас каждый пригодится.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #66 : 24/01/2015, 22:39:00 »
Я могу помочь деньгами, но с поиском площадки, человека и хостинга все сложно... Я в этом ничего не понимаю.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #67 : 24/01/2015, 22:45:47 »
Боюсь, я тоже, не лучше. Деньгами помочь могу, но искать сервис и человека, который им бы занялся - у меня нет таких знакомых.
I never asked for this.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #68 : 25/01/2015, 00:28:07 »
HAEMHIK
Inf_guard
Что вам нужно, что нам нужно...
А нужно найти:
- площадку, где будет координироваться работа над Независимым, пока он лежит;
- человека на должность администратора сервера (вместо Дага);
- хостинг, на который будут перенесены Независимый, Сфера, Энциклопедия и архив.
Причём найти именно в такой последовательности.

C площадкой вопрос вроде решён: Алкаш нашёл адресок бесплатного хостинга, хорошо послужившего нам во времена оны. Если никто не возражает, я разверну там временный форум.

VladBishop, похоже, ты единственный из нас, кто знает, как работает Интернет :)
Сможешь ли занять должность Админа, хотя бы временно, или подсказать, что нужно делать с базой данных, когда будет найден хостинг?
Стоимость услуг хостинга сильно зависит от объёма данных, а на этот главный вопрос ответа так и нет. Кто всё-таки скажет, сколько весят форум, архив, Инфосфера и Энциклопедия?
Если сделаешь временный форум, против никто не будет, все будут только благодарны.
Но как мы узнаем адрес временного форума, если здесь всё погаснет, а доменное имя останется за НФСФ?
Быколай Оптоед

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #69 : 25/01/2015, 00:59:59 »
AndreNF
Что-то мне подсказывает, что один человек будет очень, очень, очень, очень (очень) против моего админства. А так — разумеется, я готов сдуть пыль с чёрной книги веб-некромантии и оказать ISFF посильную помощь.
Как узнаете... У меня есть аська Наёмника и ДевяностоВторого (не знаю, правда, насколько рабочие) и е-почта Макса Могучего. Думаю, этого хватит, чтобы адрес узнали все, кто хочет помочь Независимому.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #70 : 25/01/2015, 01:11:18 »
VladBishop
Думаю, этого хватит, чтобы адрес узнали все, кто хочет помочь Независимому.
Мне точно хватит. Спасибо!
Быколай Оптоед

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Проблемы с хостингом
« Ответ #71 : 25/01/2015, 01:44:59 »
На время острых кризисов старые обиды забываются и терки среди нормальных людей прекращаются, пусть и на время. Должны. Так уже было, и не вижу причин, чтобы в этот раз вышло по другому.
Вот не ко времени сейчас намеки на "а вот тогда шнурки мне не отдали"..
Oh, your God!

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Проблемы с хостингом
« Ответ #72 : 25/01/2015, 11:21:06 »
McGre
Наивный. Терки во время кризисов должны прекращаться, но вместо этого они их обычно усугубляют.

Я "за" что бы админом стал VladBishop. Человек хочет, человек может (и других кандидатур нет).

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #73 : 25/01/2015, 11:35:41 »
VladBishop
Если можешь стать админом, то становись, чего уж тут еще думать. Человек, вроде, знакомый (на бабло не кинешь, если что :gigi: )
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #74 : 25/01/2015, 12:05:01 »
Legat
HellNait
Да погодите вы меня назначать. Ещё неизвестно, справимся ли с задачей.

Всем
День обещает быть щедрым на события, так что сообщаю сейчас:
Временный форум развёрнут по адресу isff.byethost3.com. Условия, конечно, спартанские, но нам много и не надо, верно?
К вечеру, скорее всего, подтянусь и сам.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #75 : 25/01/2015, 12:33:18 »
VladBishop
Спасибо за старания. По крайней мере, у всех заинтересованный людей теперь есть возможность не растеряться.

Далее ответственный шаг - выбор нового администратора форума. На мой взгляд, VladBishop озвучил разумный порядок дальнейших действий.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Проблемы с хостингом
« Ответ #76 : 25/01/2015, 12:35:26 »
Legat
Да, есть наивность местами. До седых *кхм* в сказки верю и мультики смотрю.
Но я же сказал - нормальных людей кризис сплочает. Должен. Про козлов и гандонов ничего не говорил.. :)

По Бишопу же, я тоже не против. Если уж может помочь с технической частью, то почему бы и дальше ее не обеспечивать?
Oh, your God!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #77 : 25/01/2015, 13:21:22 »
Голосую за Бишопа! Тоже. :)

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #78 : 25/01/2015, 13:26:03 »
Полагаю, голосование бессмысленно, поскольку VladBishop на данный момент единственный, кто обладает достаточными знаниями для того, чтоб быть админом форума и при этом желает быть им.

Но если уж на то пошло, выскажусь ЗА его кандидатуру.
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #79 : 25/01/2015, 13:44:31 »
Я - за Bishopа. Идеологические расхождения пусть идут a d'yeabl аер arse, как говорят эльфы у Сапковского. Мои слова о финансовой поддержке в силе.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #80 : 25/01/2015, 13:45:45 »
Поддерживаю Бишопа. добровольцам у нас почёт и уважение.
I never asked for this.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #81 : 25/01/2015, 13:51:24 »
Что-то мне подсказывает, что один человек будет очень, очень, очень, очень (очень) против моего админства.
Кстати, о причинах возможного протеста сами-знаете-кого можно узнать/вспомнить, прочитав это и это. Надо полагать, базы данных он ещё не передал?

Оффлайн Остап Бендер

• Участник
  • **
  • Жизнь - дерьмо. Но мы с лопатами!
Проблемы с хостингом
« Ответ #82 : 25/01/2015, 23:14:49 »
Прошу прощения, что так поздно вошел в тему, только сегодня узнал о серьезности ситуации от 3Reg3а.

Моя позиция аналогична HAEMHIKу и Inf_Guardу - в вопросе создания интернет хостингов и поддержки сайтов я ни в зуб ногой, но финансого поддержать готов, только скажите сумму и номер счета.

Если VladBishop готов взять на себя организацию работы форума, то я полностью поддерживаю предложение сделать его админом!
Убить всех человеков! Всю власть роботам! Теперь у нас есть ядерное оружие!

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #83 : 26/01/2015, 12:31:41 »
Спасибо за почти единодушную поддержку, товарищи. Разумеется, я готов взять на себя организацию переноса, развёртывания и обслуживания как Независимого с его архивом, так и связанных проектов (сиречь Сферы и Энциклопедии). Конечно, если Даг не решит оставить данные себе.

Хотелось бы получить от Дага ответы на следующие вопросы:
  • Так сколько же всё-таки весят Независимый, Сфера, Энциклопедия и архив, если считать со всеми файлами?
  • В документации PHP Compiler сказано, что каждому проекту нужен отдельный хост. Значит ли это, что для каждого из них придётся искать отдельную площадку, или можно разместить их на одной*?
  • Что насчёт медиасерверов Энциклопедии и Инфосферы?

*Логика подсказывает, что можно, но экспериментировать всё-таки не хочется.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #84 : 26/01/2015, 18:56:40 »
А мне вот что интересно
1. Почему форум еще работает?
2. Готов ли морально Дагдамор передать (читай подарить) три своих проекта Бишопу, несмотря на то, что с ним у него были терки?

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #85 : 26/01/2015, 23:49:48 »

Злые вы ;)
Нет, ничего подобного я не сделаю, конечно же.
В общем, мы пообщались с VladBishop'ом по аське и выработали что-то вроде "дорожной карты".
Будем оба искать новый сервер для Независимого - он по своим каналам, я по своим. Потом снова обсудим детали.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #86 : 27/01/2015, 00:45:46 »

Злые вы ;)
Нет, ничего подобного я не сделаю, конечно же.
В общем, мы пообщались с VladBishop'ом по аське и выработали что-то вроде "дорожной карты".
Будем оба искать новый сервер для Независимого - он по своим каналам, я по своим. Потом снова обсудим детали.

это отличная новость  :)

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #87 : 02/02/2015, 02:44:45 »
Ну что ж... Порадовать вас мне особо нечем. Работа всё на том же этапе, что и неделю назад, поскольку Даг мне в аське так и не ответил.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Проблемы с хостингом
« Ответ #88 : 16/02/2015, 11:57:06 »
Ну что, чуваки, последние два дня у форума уже походу предсмертные судороги? Или просто отжимается..  :D
Oh, your God!

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #89 : 16/02/2015, 14:08:13 »
Так, а вот теперь уже я ничего не понимаю. По неизвестной причине со своего IP по адресу allsimpsons.ru я всё ещё наблюдаю ЧОЧ. Через TOR кое-как пролез вот, а так...
update: Похоже, дело в моём браузере. Буду разбираться.
update2: Понятно, в чём тут дело. DNS накрылся, сволочь.

Админы, кто посвободнее: в админке SMF ("Обслуживание"->"База данных") можно снять резервную копию БД (не полный дамп, конечно, но хоть что-то). Может, имеет смысл это сделать? Так мы, по крайней мере, не останемся у разбитого корыта при наихудшем варианте развития событий. Также: поскольку хотелось бы знать, с чем придётся работайт при таком варианте, буду очень благодарен, если вы эту копию скинете мне на электропочту (админам она, по идее, должна быть видна).

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #90 : 16/02/2015, 14:36:47 »
Может, это я удачно заходил, но пропадания форума в эти дни не видел.
На счёт сохранения баз данных полностью поддерживаю VladBishop'а.
Быколай Оптоед

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #91 : 16/02/2015, 18:29:21 »
VladBishop
Сделал копию, ща скину...
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #92 : 16/02/2015, 19:13:50 »
HAEMHIK
Копию получил... и оhренел на месте. Там даже больше, чем я надеялся получить (раз эдак в пятнадцать). Даже таблица вложений на месте!
Посмотрим, как бэкапчик себя поведёт...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Проблемы с хостингом
« Ответ #93 : 17/02/2015, 14:47:08 »
Так, а вот теперь уже я ничего не понимаю. По неизвестной причине со своего IP по адресу allsimpsons.ru я всё ещё наблюдаю ЧОЧ. Через TOR кое-как пролез вот, а так...
update: Похоже, дело в моём браузере. Буду разбираться.
update2: Понятно, в чём тут дело. DNS накрылся, сволочь.
У меня тоже что-то совершенно не заходилось на форум. Ни с компа, ни с планшета, ни вчера весь день, ни сегодня. А попробовал с безнадеги включить в опере пресловутую турбу, и - вуаля, я тута.
Oh, your God!

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #94 : 17/02/2015, 14:51:27 »
Четыре часа назад пробовал посмотреть форум с компа на работе - 404 во всех трех браузерах. Думал, что пришел обещанный кирдык.
Сунулся с домашнего - без проблем.
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #95 : 17/02/2015, 14:54:59 »
Не знаю, в чём проблема. Спокойно захожу на форум хоть с телефона, хоть с компьютера. Причём и через хром, и через мозиллу, и даже с осла :confused:

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #96 : 17/02/2015, 15:04:42 »
Max Power, McGre и сочувствующие
Проблема, скорее всего, в DNS, ибо у меня Chrome и Firefox всё так же возвращают ЧОЧ, а Dragon (я в нём другие DNS-сервера прописал в своё время) и TOR открывают Независимый без проблем. Так что, ребята, апокалипсис близится, только не все это пока ощутили.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #97 : 17/02/2015, 15:16:04 »
VladBishop,
Как я понял, после твоих вчерашних экспериментов, воссоздать форум проблемой не будет. А свои "контентные" сообщения я уже давно "бэкапю" :gigi: самостоятельно.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Проблемы с хостингом
« Ответ #98 : 17/02/2015, 15:19:17 »
Я в свое время как в воду глядел:

Для некоторых форум действительно стал именно таким..
Oh, your God!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #99 : 17/02/2015, 15:27:50 »
Эх, хотел бы я когда-нибудь увидеть возрождение Оскара :)

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #100 : 17/02/2015, 19:13:29 »
Докладаю: бэкап я получил и с n-дцатой попытки успешно развернул. Правда, в ходе экспериментов упала БД временного форума, и всё сообщения оттуда исчезли в бездне времени.
Следующий ответственный шаг — спасение графики, сиречь вложений, смайликов и шапки. Смайлы ладно: по данным из таблицы smileys бэкапа я смогу собрать пакет заново. Шапка тоже скачивается без проблем. А вот с вложениями и юзерпиками сложнее: движок их хранит в особом, уличном формате в папке, куда из внешнего мира без пароля не пролезть. Проще всего их скачать из админки ("Форум"->"Вложения и аватары"), но приклеивать их обратно придётся долго. Был бы у кого-нибудь здесь FTP-доступ, было бы проще...
И ещё: нужно извлечь код шаблонов "index.template.php" и "display.php" темы "isff", ибо первый из них позволит быстро повесить шапку на место, а второй содержит в себе Дагов мод на вложения.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
Проблемы с хостингом
« Ответ #101 : 17/02/2015, 19:16:27 »
Жители Челябинска утром 17 февраля стали свидетелями редкого явления. Над городом взошли сразу три солнца, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Как пишут горожане в соцсетях, необычное явление можно было наблюдать примерно до 10:00 по местному времени (08:00 мск). Кроме того, по словам очевидцев, в небе была радуга.

Вот поэтому и началось :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #102 : 17/02/2015, 19:21:40 »
VladBishop,
A можешь вкратце объяснить, в чём суть мода на вложения? Над шапкой (исправление визуальных косяков), в принципе, я могу поколдовать, если что ;)
3Reg3;
B зависимости от того, что ты имел в виду, твою мессагу стоит закинуть в "сегодня", "онегдоды" или "креатив" :homer:

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #103 : 17/02/2015, 19:29:53 »
Max Power
Да погоди ты со своим очень сильным колдунством. Нам бы спасти то, что имеем...
Напиши на временном форуме сообщение, прикрепи к нему картинку и посмотри, как она отобразится и как отработает клик по ней. А потом посмотри, как это происходит здесь. В этом и суть мода.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
Проблемы с хостингом
« Ответ #104 : 20/02/2015, 03:35:25 »
Кто-нибудь может пояснить что творится с форумом?  :evil:
На него то попадаешь, то не попадаешь...
Или мы уже как у Стругацких в третьей главе "Пути на Альматею" - "Люди в бездне": Нужно прощаться, а радиооптик не знает как...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #105 : 20/02/2015, 08:29:13 »
3Reg3,
Полагаю, что хостинг постепенно отмирает, поэтому и shit happens. Ho это не беда, поскольку уже создан запасной форум, а у Бишопа есть свежая база данных, поэтому клонировать НФСФ проблемой не будет.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #106 : 21/02/2015, 17:24:04 »
Операция "Готовься к худшему" всё ещё идёт, вы не думайте. В частности, Alex92, добрая душа, выкопал из движка те несчастные шаблоны и пообещал бэкапить БД каждый вечер, а я пробежался по форуму и утянул на свой HDD всю графику, что смог открутить и унести: иконки тем, иконки сообщений, иконку ICQ, смайлы, шапку и награды с последнего Оскара. Если всё пройдёт по плану, на этих выходных мы с ДевяностоВторым заберём с форума вложения и юзерпики. Дальше останется только разобраться, как их приклеить обратно, и можно будет с чистой совестью и пустыми карманами искать для Независимого новый дом и новый адрес.

Оффлайн Sulim

• Участник
  • **
  • харухист-ницшеанец
Проблемы с хостингом
« Ответ #107 : 22/02/2015, 17:48:08 »
Привет всем )

Оффлайн Jana_Tzvet

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #108 : 22/02/2015, 18:13:04 »
А вот обьясните мне простой, деревенской девушке, к чему все эти сложности и героические подвиги? Ведь сайт где то стоит на каком то сервере и даже работает. Так почему просто не устроить торжественную передачу и оформлене документов на нового владельца, или как там все устороенно в интернетах.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #109 : 22/02/2015, 19:57:54 »
Jana_Tzvet
Это особенности мужской психологии - надо сначала создать себе сложности, потом героически их преодолеть, а потом этим гордиться.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #110 : 22/02/2015, 20:09:41 »
Jana_Tzvet
Наверху было описано, в чем причина. Мне сейчас лень искать. Могу сказать, что это не выпендреж.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Alex92

• Администратор
Проблемы с хостингом
« Ответ #111 : 23/02/2015, 03:01:49 »
sullim
Приветствую. А разве ты не был зарегистрирован на новом форуме? Если ты конечно тот самый Сулим.

Оффлайн Sulim

• Участник
  • **
  • харухист-ницшеанец
Проблемы с хостингом
« Ответ #112 : 23/02/2015, 06:34:26 »
Тот самый физик )

Оффлайн Vova1234

• Новичок
  • *
  • Vova
    • Игровой портал ABCVG
Проблемы с хостингом
« Ответ #113 : 07/03/2015, 13:02:32 »
Это все читать дикий епик.

http://www.kimsufi.com/uk/ - сервера сейчас стоят как один раз пойти и поесть в самую нищую забегаловку.

Когда я писал два года назад предлагал захостить инфосферу бесплатно, меня грубо говоря просто тупо послали.
И еще спорил с каким то Владом в скайпе, это вообще.

И на заметку все мои сайты-проекты, живые и проплачены на лет 30 вперед, и будут. Пусть даже в убыток.

И на счет меня, и темы вашей от какой у вас взорвалось. Я никакой не бот, и никто мой акк не ломал.
OMG

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #114 : 07/03/2015, 13:22:14 »
Нет, они неистребимы, чесслово. Какой-то, пардон, http://i46.fastpic.ru/big/2013/0401/4b/10846ab588284ecc0040ef47614dd64b.jpg, не написавший на форуме и строчки, сначала Сферу забрать хотел, а теперь ещё и на Независимый зарится. Неудивительно, что его послали в тот раз. И в этот пошлют. Ибо:

Сервер мной арендован официально. Пока что перенос сайтов (конкретно — Инфосферы: мы решили начать с неё) не начался, поскольку Даг опять пропал, ссылаясь на занятость, но домен Независимого уже обрабатывается моими NSами. Ну, я на времянке об этом писал. Так что в ближайшие дни Независимый снова начнёт открываться без проблем у всех. У меня, по крайней мере, уже начал.

Оффлайн Vova1234

• Новичок
  • *
  • Vova
    • Игровой портал ABCVG
Проблемы с хостингом
« Ответ #115 : 07/03/2015, 13:29:23 »
Нет, они неистребимы, чесслово. Какой-то, пардон, http://i46.fastpic.ru/big/2013/0401/4b/10846ab588284ecc0040ef47614dd64b.jpg, не написавший на форуме и строчки, сначала Сферу забрать хотел, а теперь ещё и на Независимый зарится. Неудивительно, что его послали в тот раз. И в этот пошлют. Ибо:

Сервер мной арендован официально. Пока что перенос сайтов (конкретно — Инфосферы: мы решили начать с неё) не начался, поскольку Даг опять пропал, ссылаясь на занятость, но домен Независимого уже обрабатывается моими NSами. Ну, я на времянке об этом писал. Так что в ближайшие дни Независимый снова начнёт открываться без проблем у всех. У меня, по крайней мере, уже начал.

И проект инфосферу вы убили, и симпс убили.

Никогда не доверяйте тем, кто готов что то предоставить бесплатно! Молодцы! *сарказм*

Не хотел я забирать вашей инфосферы, ни симпс.ру, если бы хотел забрать, я смог бы просто спарсерить и на тому конец.
OMG

Оффлайн Global

• Активный участник
  • Gl∞bal (☻_☻)
Проблемы с хостингом
« Ответ #116 : 09/03/2015, 23:40:37 »
Бишоп, а в будущем куда планируется переносить данные с независимого?

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #117 : 09/03/2015, 23:46:55 »
- Aaaaaa! Они убили Инфосферу!
- Сволочи!
Извиняюсь, не удержался :gigi:
Хорошо же ты, Вовочка, тему читал, я смотрю, раз так легко обвинениями кидаешься. А халявщикам веры не было никогда и никогда не будет.

Global
С точки зрения пользователя — в общем-то, никуда. Адрес форума останется тем же, сообщения, темы, вложения и прочее сохранятся, просто крутиться это всё будет на новом сервере.

Оффлайн Global

• Активный участник
  • Gl∞bal (☻_☻)
Проблемы с хостингом
« Ответ #118 : 10/03/2015, 00:20:32 »
Если будут нужны средства дай знать, могу подкинуть если что.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #119 : 13/03/2015, 22:48:17 »
DNS старого сервера умер окончательно. Три домена Даг передал мне на обработку, но домен Архива по известным только ему причинам перенаправлять не стал. Итог вы можете видеть сами: isff.ru не открывается ни с какими ухищрениями. На данный момент единственный сопсоб туда пролезть — правка файла hosts.

Работа опять стоит. И опять из-за Даговой нерасторопности.

Оффлайн Kir Zubrin

• Старожил
Проблемы с хостингом
« Ответ #120 : 15/03/2015, 21:43:25 »
увидев 404 подумал было что форум в бозе почил. ан нет. Жив. если надо - в личку (данные все еще тут есть) - финансов немного но наскребу.
https://vk.com/zubrin92 - кому нужен - я здесь.
либо здесь (скайп) kir.zubrin

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #121 : 16/03/2015, 08:36:08 »
DNS старого сервера умер окончательно. Три домена Даг передал мне на обработку, но домен Архива по известным только ему причинам перенаправлять не стал. Итог вы можете видеть сами: isff.ru не открывается ни с какими ухищрениями. На данный момент единственный сопсоб туда пролезть — правка файла hosts.

Работа опять стоит. И опять из-за Даговой нерасторопности.

Если дело только в доменном имени, а само содержимое isff.ru уже на новом хосте и работоспособно, то может быть стоит, как временный вариант, выложть здесь его IP? Примерно вот так: 217.67.117.155
Быколай Оптоед

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #122 : 16/03/2015, 14:08:06 »
AndreNF
Мечты, мечты, где ваша сладость...
Даг пока ни одного, даже самого вшивого файлика мне не передал. Чего уж там говорить о целом проекте. И ни я, ни Наёмник ответа от него добиться не можем.

Оффлайн tefl0n

• Новичок
  • *
Проблемы с хостингом
« Ответ #123 : 08/04/2015, 12:48:28 »
Ребята, извините за дурацкий вопрос, но все же есть вероятность глянуть хотя бы одним глазком на форум до 2011 года?

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #124 : 08/04/2015, 18:15:44 »
tefl0n
Вроде как есть его сохраненная архивная копия, но она сейчас недоступна из-за технических сложностей. Постараемся исправить эту ситуацию, но удастся ли и когда - не знаю.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Проблемы с хостингом
« Ответ #125 : 16/04/2015, 12:41:36 »
Уже немного несмешно.
Один ответственный товарищ просил не кидать на телефон, обесчал прислать обходной манёвр в личку.
Какбе, и?
Oh, your God!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #126 : 16/04/2015, 17:05:22 »
McGre
Погоди немного. Даг вообще со связи пропал, как бы не слился.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #127 : 28/04/2015, 21:17:18 »
Даг уже вывел меня из себя своим наплевательством. А посему объявляю: сегодня ночью Независимый переедет на мой сервер. При этом Даговы моды (вложения, шапка, красивые ссылки и быстрая вставка ника) будут утеряны, а движок — обновлён до последней версии. Вложения будут залиты постепенно, аватарки — сразу. Тему оформления мы пока не допилили, так что она будет позже вместе с модами, которые нам удалось извлечь из недр форума.
При старте работ старый форум будет поставлен на техобслуживание, так что с новым вы его не перепутаете. Информация на DNS-серверах должна обновиться в течение нескольких дней. До тех пор можете перекантоваться на временном форуме. Он, как-никак, для этого и создан.

Время на старом форуме остановится в 01:15 по Москве. До встречи на новом сервере, товарищи.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Проблемы с хостингом
« Ответ #128 : 28/04/2015, 21:28:39 »
Haконец-то! Революция началась!!! Ни богов, ни господ!! 111 :twisted:

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #129 : 28/04/2015, 22:17:19 »
До встречи на той стороне :cool:
Быколай Оптоед