Тема: Проблемы с хостингом  (Прочитано 4680 раз)

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
  • Человек, что продал мир
Проблемы с хостингом
« Ответ #100 : 17/02/2015, 19:13:29 »
Докладаю: бэкап я получил и с n-дцатой попытки успешно развернул. Правда, в ходе экспериментов упала БД временного форума, и всё сообщения оттуда исчезли в бездне времени.
Следующий ответственный шаг — спасение графики, сиречь вложений, смайликов и шапки. Смайлы ладно: по данным из таблицы smileys бэкапа я смогу собрать пакет заново. Шапка тоже скачивается без проблем. А вот с вложениями и юзерпиками сложнее: движок их хранит в особом, уличном формате в папке, куда из внешнего мира без пароля не пролезть. Проще всего их скачать из админки ("Форум"->"Вложения и аватары"), но приклеивать их обратно придётся долго. Был бы у кого-нибудь здесь FTP-доступ, было бы проще...
И ещё: нужно извлечь код шаблонов "index.template.php" и "display.php" темы "isff", ибо первый из них позволит быстро повесить шапку на место, а второй содержит в себе Дагов мод на вложения.
Wish I had an angel, too... Should be an interesting experience.

Один раз – аномалия, два – тенденция

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
Проблемы с хостингом
« Ответ #101 : 17/02/2015, 19:16:27 »
Жители Челябинска утром 17 февраля стали свидетелями редкого явления. Над городом взошли сразу три солнца, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Как пишут горожане в соцсетях, необычное явление можно было наблюдать примерно до 10:00 по местному времени (08:00 мск). Кроме того, по словам очевидцев, в небе была радуга.

Вот поэтому и началось :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Проблемы с хостингом
« Ответ #102 : 17/02/2015, 19:21:40 »
VladBishop,
A можешь вкратце объяснить, в чём суть мода на вложения? Над шапкой (исправление визуальных косяков), в принципе, я могу поколдовать, если что ;)
3Reg3;
B зависимости от того, что ты имел в виду, твою мессагу стоит закинуть в "сегодня", "онегдоды" или "креатив" :homer:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #103 : 17/02/2015, 19:29:53 »
Max Power
Да погоди ты со своим очень сильным колдунством. Нам бы спасти то, что имеем...
Напиши на временном форуме сообщение, прикрепи к нему картинку и посмотри, как она отобразится и как отработает клик по ней. А потом посмотри, как это происходит здесь. В этом и суть мода.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
Проблемы с хостингом
« Ответ #104 : 20/02/2015, 03:35:25 »
Кто-нибудь может пояснить что творится с форумом?  :evil:
На него то попадаешь, то не попадаешь...
Или мы уже как у Стругацких в третьей главе "Пути на Альматею" - "Люди в бездне": Нужно прощаться, а радиооптик не знает как...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Проблемы с хостингом
« Ответ #105 : 20/02/2015, 08:29:13 »
3Reg3,
Полагаю, что хостинг постепенно отмирает, поэтому и shit happens. Ho это не беда, поскольку уже создан запасной форум, а у Бишопа есть свежая база данных, поэтому клонировать НФСФ проблемой не будет.

Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #106 : 21/02/2015, 17:24:04 »
Операция "Готовься к худшему" всё ещё идёт, вы не думайте. В частности, Alex92, добрая душа, выкопал из движка те несчастные шаблоны и пообещал бэкапить БД каждый вечер, а я пробежался по форуму и утянул на свой HDD всю графику, что смог открутить и унести: иконки тем, иконки сообщений, иконку ICQ, смайлы, шапку и награды с последнего Оскара. Если всё пройдёт по плану, на этих выходных мы с ДевяностоВторым заберём с форума вложения и юзерпики. Дальше останется только разобраться, как их приклеить обратно, и можно будет с чистой совестью и пустыми карманами искать для Независимого новый дом и новый адрес.

Оффлайн Sulim

• Участник
  • **
  • харухист-ницшеанец
Проблемы с хостингом
« Ответ #107 : 22/02/2015, 17:48:08 »
Привет всем )

Оффлайн Jana_Tzvet

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #108 : 22/02/2015, 18:13:04 »
А вот обьясните мне простой, деревенской девушке, к чему все эти сложности и героические подвиги? Ведь сайт где то стоит на каком то сервере и даже работает. Так почему просто не устроить торжественную передачу и оформлене документов на нового владельца, или как там все устороенно в интернетах.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #109 : 22/02/2015, 19:57:54 »
Jana_Tzvet
Это особенности мужской психологии - надо сначала создать себе сложности, потом героически их преодолеть, а потом этим гордиться.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #110 : 22/02/2015, 20:09:41 »
Jana_Tzvet
Наверху было описано, в чем причина. Мне сейчас лень искать. Могу сказать, что это не выпендреж.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #111 : 23/02/2015, 03:01:49 »
sullim
Приветствую. А разве ты не был зарегистрирован на новом форуме? Если ты конечно тот самый Сулим.

Оффлайн Sulim

• Участник
  • **
  • харухист-ницшеанец
Проблемы с хостингом
« Ответ #112 : 23/02/2015, 06:34:26 »
Тот самый физик )

Оффлайн Vova1234

• Новичок
  • *
  • Vova
    • Игровой портал ABCVG
Проблемы с хостингом
« Ответ #113 : 07/03/2015, 13:02:32 »
Это все читать дикий епик.

http://www.kimsufi.com/uk/ - сервера сейчас стоят как один раз пойти и поесть в самую нищую забегаловку.

Когда я писал два года назад предлагал захостить инфосферу бесплатно, меня грубо говоря просто тупо послали.
И еще спорил с каким то Владом в скайпе, это вообще.

И на заметку все мои сайты-проекты, живые и проплачены на лет 30 вперед, и будут. Пусть даже в убыток.

И на счет меня, и темы вашей от какой у вас взорвалось. Я никакой не бот, и никто мой акк не ломал.
OMG

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #114 : 07/03/2015, 13:22:14 »
Нет, они неистребимы, чесслово. Какой-то, пардон, http://i46.fastpic.ru/big/2013/0401/4b/10846ab588284ecc0040ef47614dd64b.jpg, не написавший на форуме и строчки, сначала Сферу забрать хотел, а теперь ещё и на Независимый зарится. Неудивительно, что его послали в тот раз. И в этот пошлют. Ибо:

Сервер мной арендован официально. Пока что перенос сайтов (конкретно — Инфосферы: мы решили начать с неё) не начался, поскольку Даг опять пропал, ссылаясь на занятость, но домен Независимого уже обрабатывается моими NSами. Ну, я на времянке об этом писал. Так что в ближайшие дни Независимый снова начнёт открываться без проблем у всех. У меня, по крайней мере, уже начал.

Оффлайн Vova1234

• Новичок
  • *
  • Vova
    • Игровой портал ABCVG
Проблемы с хостингом
« Ответ #115 : 07/03/2015, 13:29:23 »
Нет, они неистребимы, чесслово. Какой-то, пардон, http://i46.fastpic.ru/big/2013/0401/4b/10846ab588284ecc0040ef47614dd64b.jpg, не написавший на форуме и строчки, сначала Сферу забрать хотел, а теперь ещё и на Независимый зарится. Неудивительно, что его послали в тот раз. И в этот пошлют. Ибо:

Сервер мной арендован официально. Пока что перенос сайтов (конкретно — Инфосферы: мы решили начать с неё) не начался, поскольку Даг опять пропал, ссылаясь на занятость, но домен Независимого уже обрабатывается моими NSами. Ну, я на времянке об этом писал. Так что в ближайшие дни Независимый снова начнёт открываться без проблем у всех. У меня, по крайней мере, уже начал.

И проект инфосферу вы убили, и симпс убили.

Никогда не доверяйте тем, кто готов что то предоставить бесплатно! Молодцы! *сарказм*

Не хотел я забирать вашей инфосферы, ни симпс.ру, если бы хотел забрать, я смог бы просто спарсерить и на тому конец.
OMG

Оффлайн Global

• Активный участник
  • Gl∞bal (☻_☻)
Проблемы с хостингом
« Ответ #116 : 09/03/2015, 23:40:37 »
Бишоп, а в будущем куда планируется переносить данные с независимого?

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #117 : 09/03/2015, 23:46:55 »
- Aaaaaa! Они убили Инфосферу!
- Сволочи!
Извиняюсь, не удержался :gigi:
Хорошо же ты, Вовочка, тему читал, я смотрю, раз так легко обвинениями кидаешься. А халявщикам веры не было никогда и никогда не будет.

Global
С точки зрения пользователя — в общем-то, никуда. Адрес форума останется тем же, сообщения, темы, вложения и прочее сохранятся, просто крутиться это всё будет на новом сервере.

Оффлайн Global

• Активный участник
  • Gl∞bal (☻_☻)
Проблемы с хостингом
« Ответ #118 : 10/03/2015, 00:20:32 »
Если будут нужны средства дай знать, могу подкинуть если что.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #119 : 13/03/2015, 22:48:17 »
DNS старого сервера умер окончательно. Три домена Даг передал мне на обработку, но домен Архива по известным только ему причинам перенаправлять не стал. Итог вы можете видеть сами: isff.ru не открывается ни с какими ухищрениями. На данный момент единственный сопсоб туда пролезть — правка файла hosts.

Работа опять стоит. И опять из-за Даговой нерасторопности.

Оффлайн Kir Zubrin

• Старожил
Проблемы с хостингом
« Ответ #120 : 15/03/2015, 21:43:25 »
увидев 404 подумал было что форум в бозе почил. ан нет. Жив. если надо - в личку (данные все еще тут есть) - финансов немного но наскребу.
https://vk.com/zubrin92 - кому нужен - я здесь.
либо здесь (скайп) kir.zubrin

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Проблемы с хостингом
« Ответ #121 : 16/03/2015, 08:36:08 »
DNS старого сервера умер окончательно. Три домена Даг передал мне на обработку, но домен Архива по известным только ему причинам перенаправлять не стал. Итог вы можете видеть сами: isff.ru не открывается ни с какими ухищрениями. На данный момент единственный сопсоб туда пролезть — правка файла hosts.

Работа опять стоит. И опять из-за Даговой нерасторопности.

Если дело только в доменном имени, а само содержимое isff.ru уже на новом хосте и работоспособно, то может быть стоит, как временный вариант, выложть здесь его IP? Примерно вот так: 217.67.117.155
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #122 : 16/03/2015, 14:08:06 »
AndreNF
Мечты, мечты, где ваша сладость...
Даг пока ни одного, даже самого вшивого файлика мне не передал. Чего уж там говорить о целом проекте. И ни я, ни Наёмник ответа от него добиться не можем.

Оффлайн tefl0n

• Новичок
  • *
Проблемы с хостингом
« Ответ #123 : 08/04/2015, 12:48:28 »
Ребята, извините за дурацкий вопрос, но все же есть вероятность глянуть хотя бы одним глазком на форум до 2011 года?

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #124 : 08/04/2015, 18:15:44 »
tefl0n
Вроде как есть его сохраненная архивная копия, но она сейчас недоступна из-за технических сложностей. Постараемся исправить эту ситуацию, но удастся ли и когда - не знаю.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.