Тема: Проблемы с хостингом  (Прочитано 4696 раз)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Проблемы с хостингом
« Ответ #50 : 23/01/2015, 23:57:22 »
VladBishop,
Но ведь помимо техвопросов, на этом гипотетическом ресурсе должна бы продолжаться и обычная, повседневная форумная жизнь, что учитывая реалии современного НФСФ практически гарантирует полупустой форум с парой-тройкой мессаг в день. К тому же, первое крушение отсеяло очень много участников со старого форума, как талантливых и креативных, так и не очень, а беспощадное время отсеяло и со второго форума многих из тех, кто на него всё-таки пришёл. Боюсь представить, чем может грозить новое крушение.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
  • Человек, что продал мир
Проблемы с хостингом
« Ответ #51 : 24/01/2015, 00:19:52 »
Max Power
По факту, так и будет. Только причина будет не в том, что Независимый заброшен, а в том, что зарегистрируются там, скорее всего, лишь те, кто готов самолично поднимать ISFF. Остальные из тех, кому он небезразличен, подтянутся, когда всё закончится. Да и потом, что ты предлагаешь? Опустить руки и позволить форуму исчезнуть?
А участников отсеяло в немалой степени то, что темы со старого форума перенесены так и не были. Думаю, у многих бы нашлось, что по ним сказать.
Wish I had an angel, too... Should be an interesting experience.

Один раз – аномалия, два – тенденция

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Проблемы с хостингом
« Ответ #52 : 24/01/2015, 00:26:13 »
VladBishop,
Пожалуй, как последнему присоединившемуся, судьба ресурса мне максимально небезразлична, но что я могу один сделать? Я создал на этом форуме две галереи, по количеству контента уступающих лишь HellNait'у и МиссИ, я пытаюсь придумывать в меру своих возможностей новые темы, которые могли бы быть интересными участникам, пытаюсь оживлять старые темы, что ещё я могу сделать?
А внятный ответ на вопрос о переносе тем мне и самому получить так и не удалось.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
Проблемы с хостингом
« Ответ #53 : 24/01/2015, 01:30:00 »
Могу скинуться, скажем, моя доля будет в пределах 10 тр в год, то вполне свободно. Можно даже побольше.... Но это уже надо конкретно решать и договариваться. Кто будет ответственным за хостинг, кому и когда переводить деньги...

Что касается меня - я за сохранение. Может быть из сугубо эгоистичных побуждений - тут было много интересного, много обсуждений осталось, и здесь, и в старом архиве. Всё это отправить в бездну было бы, как я думаю, неправильно, так же как и неправильно оставить, скажем, копии только у пяти-десяти человек. Ну и до сих пор случаются интересные и дискуссии и приходят новые люди. Не стану отрицать - в последнее время я редко бываю, есть грех. Но и так взять, всё забыть и бросить, думаю, было бы чрезмерно. Я бы хотел оставить форум. Хотя бы в порядке эксперимента, скажем, на год, а потом собраться ещё раз и ещё раз обсудить.

Dagdamor
Что касается презренного металла - всё же стоит делать разницу. Если мы сами предлагаем платить за собственную придурь :) (т.е. сохранение форума на плаву) то это наверное не твоя вина, а наша глупость :). Кризис кризисом, но тысяч пять или поболее в общий котёл в год я бы отдал без вопроса.

Вот примерно такие мысли.

Присоединяюсь к предложению скинуться. Если, что - я в доле.
пора бы уже озвучить цену вопроса, хотя бы согласным платить в личке :homer: :marge: :bart: :lisa: :maggie: :fry: :leela: :bender: :amy:

(с) Ленин будет, будет жить

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #54 : 24/01/2015, 10:03:29 »
Dagdamor
Помоги, пожалуйста, найти хороший хостинг и помоги перенести туда Независимый, архив и Инфосферу с Энциклопедией. Стартовый капитал готовы предоставить как минимум stitch, Inf_guard, 3reg3, я и другие, извините, если кого забыл (исходя из ответов в данной теме).
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #55 : 24/01/2015, 13:08:20 »
К тому же, первое крушение отсеяло очень много участников со старого форума, как талантливых и креативных, так и не очень, а беспощадное время отсеяло и со второго форума многих из тех, кто на него всё-таки пришёл. Боюсь представить, чем может грозить новое крушение.
Дело в том, что когда создавался НФСФ 2.0, то он создавался на новом движке. Соответственно, перенос старых тем и сообщений (вместе с текстовыми и графическими вложениями) стал более сложной технической задачей. В тот раз были свои причины не поднимать форум на старом движке (дыры в безопасности, насколько помню). Если же в этот раз речь идёт лишь о смене хостинга, а перенос форума осуществится целиком, то и все сообщения, и все наши аккаунты сохранятся. Никому бы тогда не пришлось заново регистрироваться, соответственно риск оттока итак не слишком большого числа пользователей был бы меньше. Конечно, как уже упоминалось, при таком раскладе было бы идеальным вариантом сохранить и доменное имя - чтобы люди, в случае чего, нашли "дорогу" на форум.

Кстати, если что, я тоже готов скинуться в помощь форуму. Но нужно в таком случае всё-таки решить организационные вопросы. И, я думаю, не последней важности вопрос - кто будет отвечать за техническую поддержку форума?
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #56 : 24/01/2015, 13:40:00 »
Пока новостей от Дагдамора к сожалению нет, я подожду еще немного, и если на выходных он не ответит - задействую экстренный канал связи.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Проблемы с хостингом
« Ответ #57 : 24/01/2015, 16:18:54 »
HAEMHIK
Лишь бы завтра не было поздно. Надеюсь, свежая резервная копия форума и архив есть не только у Дагдамора  ;)
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Проблемы с хостингом
« Ответ #58 : 24/01/2015, 20:30:14 »
Что, Даг устроил панику на корабле? Он любит енто дело :)
Тогда впишите в потенциальные доноры и меня. Но много не дам, потому что жадный, ибо бедный, потому как пьющий ;)
Oh, your God!

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #59 : 24/01/2015, 20:39:39 »
Хм, странно, что форум еще работает. По идее, хостер должен был уже отключить этот сервер.
Возможно, у нас есть еще несколько дней в запасе.

Что я могу сказать со своей стороны? Новый хостинг я не искал :red:, и если честно, нет времени на это да и желания тоже. Я поговорю с владельцем хостинга, почему форум до сих пор работает, я этого не понимаю. Насчет домена - я буду продлевать его и дальше, и пропишу в нем такой адрес сайта, какой вы скажете. Так что адрес Независимого не изменится, если вы сами этого не захотите.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #60 : 24/01/2015, 21:35:22 »
Так, я не понял ничего... **чешет затылок**

Даг, чего надо сделать, конкретно, чтоб НФСФ и дальше спокойно жил?
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #61 : 24/01/2015, 21:40:21 »
HAEMHIK
Полагаю, вопрос в том, что даже если деньги есть - то кому их нести?

Нужен договор, процедура оплаты, да в конце концов нужен сам поставщик услуг. Как я понял, просто продлить время ещё на год на старых условиях сейчас не вариант. Хотя я тоже мог и не понять.
I never asked for this.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #62 : 24/01/2015, 21:56:01 »
HAEMHIK
Было сказано, что форум каким-то чудом доживает свои последние дни, а может и часы. Закроется он по-любому, но резервные копии останутся. Организовывать новый хостинг придётся тем, кто хочет, чтобы форум открылся снова. Дагдамор будет и дальше проплачивать домен в ожидании, когда те, кто хотят, разберутся с хостингом. Когда/если это случится, то он пропишет в домене новый адрес сайта. Только тогда всё завертится снова.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Проблемы с хостингом
« Ответ #63 : 24/01/2015, 22:07:42 »
Ну вот, Даг сейчас поговорит с владельцем хостинга..
"Слы?! Какого лешего сайт все еще работает?! Я не понял, в натуре!!"
И досвидания, дорогие товарищи :)
Oh, your God!

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #64 : 24/01/2015, 22:08:41 »
HAEMHIK
Inf_guard
Что вам нужно, что нам нужно...
А нужно найти:
- площадку, где будет координироваться работа над Независимым, пока он лежит;
- человека на должность администратора сервера (вместо Дага);
- хостинг, на который будут перенесены Независимый, Сфера, Энциклопедия и архив.
Причём найти именно в такой последовательности.

C площадкой вопрос вроде решён: Алкаш нашёл адресок бесплатного хостинга, хорошо послужившего нам во времена оны. Если никто не возражает, я разверну там временный форум.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #65 : 24/01/2015, 22:36:12 »
VladBishop
Если никто не возражает, я разверну там временный форум.
Я думаю, никто тут не будет сильно возражать. :) Сейчас каждый пригодится.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #66 : 24/01/2015, 22:39:00 »
Я могу помочь деньгами, но с поиском площадки, человека и хостинга все сложно... Я в этом ничего не понимаю.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #67 : 24/01/2015, 22:45:47 »
Боюсь, я тоже, не лучше. Деньгами помочь могу, но искать сервис и человека, который им бы занялся - у меня нет таких знакомых.
I never asked for this.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #68 : 25/01/2015, 00:28:07 »
HAEMHIK
Inf_guard
Что вам нужно, что нам нужно...
А нужно найти:
- площадку, где будет координироваться работа над Независимым, пока он лежит;
- человека на должность администратора сервера (вместо Дага);
- хостинг, на который будут перенесены Независимый, Сфера, Энциклопедия и архив.
Причём найти именно в такой последовательности.

C площадкой вопрос вроде решён: Алкаш нашёл адресок бесплатного хостинга, хорошо послужившего нам во времена оны. Если никто не возражает, я разверну там временный форум.

VladBishop, похоже, ты единственный из нас, кто знает, как работает Интернет :)
Сможешь ли занять должность Админа, хотя бы временно, или подсказать, что нужно делать с базой данных, когда будет найден хостинг?
Стоимость услуг хостинга сильно зависит от объёма данных, а на этот главный вопрос ответа так и нет. Кто всё-таки скажет, сколько весят форум, архив, Инфосфера и Энциклопедия?
Если сделаешь временный форум, против никто не будет, все будут только благодарны.
Но как мы узнаем адрес временного форума, если здесь всё погаснет, а доменное имя останется за НФСФ?
Быколай Оптоед

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #69 : 25/01/2015, 00:59:59 »
AndreNF
Что-то мне подсказывает, что один человек будет очень, очень, очень, очень (очень) против моего админства. А так — разумеется, я готов сдуть пыль с чёрной книги веб-некромантии и оказать ISFF посильную помощь.
Как узнаете... У меня есть аська Наёмника и ДевяностоВторого (не знаю, правда, насколько рабочие) и е-почта Макса Могучего. Думаю, этого хватит, чтобы адрес узнали все, кто хочет помочь Независимому.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #70 : 25/01/2015, 01:11:18 »
VladBishop
Думаю, этого хватит, чтобы адрес узнали все, кто хочет помочь Независимому.
Мне точно хватит. Спасибо!
Быколай Оптоед

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Проблемы с хостингом
« Ответ #71 : 25/01/2015, 01:44:59 »
На время острых кризисов старые обиды забываются и терки среди нормальных людей прекращаются, пусть и на время. Должны. Так уже было, и не вижу причин, чтобы в этот раз вышло по другому.
Вот не ко времени сейчас намеки на "а вот тогда шнурки мне не отдали"..
Oh, your God!

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Проблемы с хостингом
« Ответ #72 : 25/01/2015, 11:21:06 »
McGre
Наивный. Терки во время кризисов должны прекращаться, но вместо этого они их обычно усугубляют.

Я "за" что бы админом стал VladBishop. Человек хочет, человек может (и других кандидатур нет).

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Проблемы с хостингом
« Ответ #73 : 25/01/2015, 11:35:41 »
VladBishop
Если можешь стать админом, то становись, чего уж тут еще думать. Человек, вроде, знакомый (на бабло не кинешь, если что :gigi: )
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Проблемы с хостингом
« Ответ #74 : 25/01/2015, 12:05:01 »
Legat
HellNait
Да погодите вы меня назначать. Ещё неизвестно, справимся ли с задачей.

Всем
День обещает быть щедрым на события, так что сообщаю сейчас:
Временный форум развёрнут по адресу isff.byethost3.com. Условия, конечно, спартанские, но нам много и не надо, верно?
К вечеру, скорее всего, подтянусь и сам.