Тема: Большой Куш Бендера : Bender`s Big Score  (Прочитано 6250 раз)

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Большой Куш Бендера : Bender`s Big Score
« Ответ #25 : 05/06/2008, 22:26:45 »
Это верно для первых двух сообщений Фарнсуорта, но после третьего они выглядят так(мне кажется), будто срочно придумывают себе алиби и размышляют не слишком ли погорячились. Ну кроме железяки, у него всегда есть алиби.
I never asked for this.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #26 : 06/09/2008, 19:07:47 »
Inf_guard угумс... Как кошки, которые точно знают, чье сало съели! Поотворачивались, откашлялись, руки перед собой скрестили... Что-то там нечисто!
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
« Ответ #27 : 24/11/2018, 16:08:02 »
Как я уже писал, забавно возвращаться в подобные темы спустя несколько лет с новыми мыслями и по-новому переосмысливать чужие и собственные высказывания.

Должен, сказать, что даже после старой Футурамы "Большой куш Бендера" мне вполне себе зашёл, хоть и стали яснее видны его старые места и понятней старые высказывания Бионика с Ангмарцем :) Да, повторное представление героев (новой аудитории) после закрытия смотрится несколько странно и я бы даже сказал чужеродно по отношению к старой Футураме, взаимоотношения Лилы с Фраем после финала The Devil’s Hands Are Idle Playthings вызывают закономерные вопрос "А что, собственно, произошло и как Рыжий умудрился снова всё запороть?" (к слову, после просмотра финала старой Футурамы, особенно забавно смотрится Рободьявол, дирижирующий оркестром на свадьбе у Лилы и Ларса :twisted: ), Ла Барбару сделали из любящей жены самой настоящей первостатейной ш###oй, да и не испытывающий никаких чувств к отцу Двайт смотрится странно, ещё она действительно куда пошлее оригинала, в ней больше фансервиса, эффектным сюжетным ходам и шуткам был дан приоритет перед внутренней логикой и связью со старым сериалом, вплоть до прямого противоречия сюжета самому себе, но ядро или стержень у фильма, тем не менее, что надо. Чувства и эмоции главных героев, взросление Ларса - Фрая и Фрая - Фрая, злость и обида Лилы из-за сорванной свадьбы поданы если и не на одном уровне со старым сериалом, то очень к нему близко. Никакие пошлые шутки, голые задницы и фансервис это изменить не смогли.

Из спорных моментов, не могу не пройтись по переписыванию канона Футурамы. Так, из полнометражки мы узнаём, что Сеймур больше не страдал и прожил 10 лет вместе с любимым хозяином. С одной стороны, это очень мило со стороны создателей, с другой же - полностью нивелируется весь эмоциональный эффект такой слёзовыжималки, как финал Jurrasic Bark. Да и первая встреча вернувшегося из будущего Фрая с Сеймуром получилась слишком будничной, словно Фрай куда-то выходил буквально на пару минут, а не отсутствовал 8 лет. С другой стороны, для самого Сеймура, всё именно так и было. Ещё как-то странно, что никто не заметил разницы: на доставку ушёл двадцатилетний оболтус, а вернулся оболтус тридцатилетний. То ли Фрай настолько молодо выглядит, то ли всем настолько на него плевать. Лила же, получается, и вовсе встречалась с мужиком за (или под) 50 (если прикинуть, получается, что Ларс прожил 12 в прошлом, а затем ещё 8 в будущем, то есть, он на 20 лет старше своего оригинала). А Морис резко передумал насчёт лучшей жизни для своей единственной, обожаемой дочери (это я про сцену на свадьбе с мутантом-мухоглазом). Ещё мне не понятно почему армия Бендеров, ждущих в пещерах под зданием "Межпланетного экспресса" и находящихся под контролем нудистского вируса, вдруг последовала за Бендером, замкнувшим временную петлю. По-идее, они никак не могли этого сделать, потому что им был дан прямой приказ. Ну и главный, на мой взгляд, недостаток - то, что мы так и не узнали ни откуда взялся код путешествия во времени, ни с чего вдруг облысевший Фрай взял себе имя Ларс. Открытая концовка - хорошо, открытое начало - плохо, а вот недосказанная сюжетная линия - обидно и странно.

Насчёт положительных сторон моё мнение, в целом, осталось неизменным, кроме пары-тройки деталей здесь и там, так что повторяться не буду. Из интересного момента не могу не отметить потрясающую везучесть Ларса, в течении 20 лет успешно избегавшего висевшего над ним рока. И, судя по всему, даже не придававшего особого значения череде преследующих его всевозможных несчастных случаев и инцидентов. И погиб он добровольно пожертвовав собой, спасая дорогих ему людей, а не от какого-нибудь нелепого несчастного случая. Тут уж невольно задумаешься: то ли ему всё это время помогал счастливый клевер, то ли эта обречённость - банальное самопроклятие, действующее лишь тогда, когда в него верят. А все дубликаты в полнометражке погибали именно после того, как им сообщали, что они обречены. Ещё получается, что теперь, согласно новому канону, Фрай официально никуда не пропадал, а просто погиб при взрыве пиццерии Пануччи. Что, в свою очередь, рождает логические нестыковки с кое-какими дальнейшими эпизодами. А конкретно с тем моментом, когда Фрай является своей матери во сне.

Как-то так. Надеюсь, никого не забыл и ничего не упустил из виду :)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
« Ответ #28 : 14/12/2018, 10:21:46 »
К вопросу о сюжетных ходах и внутренней логике повествования. Если подумать, то сюжет "Большого Куша" мог бы кончиться гораздо раньше. И всего-то Зубастику надо было не толкать пафосные речи, а просто сожрать нудистов-лохотрогщиков, стереть память команде "Межпланетного Экспресса" и удалить татуировку у Фрая. И вуаля! Вселенная и пространственно-временной континуум спасены.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!