Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1806 раз)

Оффлайн Jana_Tzvet

• Активный участник
Что мы смотрим
« : 26/04/2015, 23:27:36 »
У меня вопрос, но не для детального обсуждения, а так сказать в общем и целом.
А какие мультсериалы мы смотрм, ведь мир не сошелся клином на Симпсонах.

Мне вот еще очень нравится Гравити Фолс, ну да, немного детский (нда, "немного" :red:), но мне нравится, очень забавный, этакая пародия на Секретные Материалы. А что мне в нем еще очень нравится, очень позитивный мульт и в нем нет освещения актуальных тем, никаких МайФонов, ГлазБуков и звезд в дипрессии.
И что особенно приятно, та это чудная отрисовка, хотя чего можно ожидать от Диснея :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Что мы смотрим
« Ответ #1 : 26/04/2015, 23:33:06 »
На данный момент лично я смотрю Бургеры Боба, слежу за новинками Симпсо-Гриффино-Папаши, а также пересматриваю Spider-Man & X-men TAS. Также по настроению могу включать Футураму. Но из всего перечисленного, исключая Симпсонов, мой абсолютный фаворит - Бургеры Боба. Несмотря на неважный старт, шоу наконец смогло раскрыться и стать по-настоящему хорошим, не скатившись при этом в плагиат со своих старших товарок.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Что мы смотрим
« Ответ #2 : 28/04/2015, 09:42:25 »
не смотрю...Папашу и Гриффинов иногда по телеку выхватываю, а так все...даж аниме забросил
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
  • Нестандартно ориентированное оно
Что мы смотрим
« Ответ #3 : 28/04/2015, 12:10:36 »
По теме: в медленном ленивом темпе смотрю «Светлячок», жду новых серий «Игры престолов», а за ужином регулярно приобщаюсь к аниме =Р.
« Последнее редактирование: 14/06/2017, 12:27:13 от Max Power »
Do you hear the people sing
Lost in the valley of the night?
It is the music of the people
Who are climbing to the light.
For the wretched of the earth
There is a flame that never dies,
Even the darkest night will end
And the sun will rise!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Что мы смотрим
« Ответ #4 : 28/04/2015, 12:34:17 »
Тоже по теме: всё никак не соберусь посмотреть "Светлячок", также ожидаю новых серий "Игры"... В общем, я солидарен с тобой во всём, кроме аниме. Японщина явно не для меня.
« Последнее редактирование: 14/06/2017, 12:27:59 от Max Power »
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Что мы смотрим
« Ответ #5 : 28/04/2015, 13:51:08 »
Что-то последнее время ничего из сериалов и мультсериалов не смотрю. В смысле, не качаю целенаправленно. За повседневными делами, работами, ремонтами общение с телевизором ограничивается в основном просмотром политинформации от Киселёва и Михалкова вечерних новостей. Специально за программой не слежу, но когда попадается по 2х2, смотрю "Царя горы", а недавно посмотрел несколько серий современных интерпретаций русских сказок с общим названием "Былинный богатырь и ..."  от студии Мельница.
Да что там сериалы, только вчера поглядел первый этап Формулы1 2014 года. "Светлячком" вы меня заинтриговали, нужно будет посмотреть, да и 26й сезон Симпсонов тоже, как соберётся полный комплект с русской озвучкой :)
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Что мы смотрим
« Ответ #6 : 28/04/2015, 15:47:39 »
Меня года два-три несет на фильмы времен VHS с Брюсом Ли, Джеки Чаном, Шварценеггером, Сталлоне, Ван-Даммом, Гибсоном, комедии (в данный момент меня поперло по Мэлу Бруксу: "Космобольцы"+"Робин Гуд - мужчины в трико" хорошо пошли).
Из мультиков, естественно, "Футурама". Бывает, включаю "Остров сокровищ". В порядке ностальгии - "Роботек". Появилось желание пересмотреть "Чудеса на виражах".
Из современного почти ничего. Точнее совсем ничего.
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Что мы смотрим
« Ответ #7 : 23/08/2018, 18:52:09 »
Параллельно с выходом "Разочарования" начал смотреть новые "Утиные истории" от Диснея. Покамест отсмотрел первую половину первого же сезона и спешу всем об этом рассказать :) Должен сказать, мультсериал просто отличный, дух приключений зашкаливает :thumbsup: И главное - в отличии от многих других перезапусков, эти "Утиные истории" вполне себе смотрятся как самостоятельное произведение и не выглядят чем-то вторичным. Даже некоторые изменения характеров у главгероев пошли серии на пользу, а местная Поночка Вэбби теперь и вовсе чуть ли не самый интересный персонаж в сериале. Ну и то, что Дональд теперь активно участвует в сюжете тоже плюс. И модная нынче сериализация с глобальными сюжетными арками серии тоже на пользу пошла. И вообще здорово, спустя столько лет, снова увидеть их всех на экране :)

Единственная моя придирка к сериалу - стилизация под комиксы с нарочито угловатыми линиями и карикатуризацией всех второстепенных персонажей. Но к ней довольно быстро привыкаешь и глаз она не режет.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Что мы смотрим
« Ответ #8 : 23/08/2018, 21:16:32 »
И вообще здорово, спустя столько лет, снова увидеть их всех на экране :)
Для меня лет 30, минимум 27 :) Наверное, не буду детство вспоминать. Хотя здорово, что персонажи живут уже лет 90, немного видоизменяясь и подстраиваясь под современные реалии.
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Что мы смотрим
« Ответ #9 : 23/08/2018, 21:29:49 »
Для меня лет 30, минимум 27
У меня это что-то около пятнадцати лет. Помнится, в начале нулевых старые "Утиные истории" были одним из моих самых любимых сериалов. В какой-то момент они мне нравились даже больше Симпсонов :)
персонажи живут уже лет 90, немного видоизменяясь и подстраиваясь под современные реалии.
Как мне кажется, там не столько персонажи подстраиваются под реалии, сколько новые реалии грамотно встраиваются в вымышленный мир. Те же Хьюи, Луи и Дьюи с современным мобильником смотрятся вполне себе органично и естественно, также как и новая ПонВэбби. А вот если бы всё обстояло сугубо наоборот, это было бы подстраивание :)

Оффлайн harphazard

• Участник
  • **
Что мы смотрим
« Ответ #10 : 27/08/2018, 23:32:33 »
Параллельно с выходом "Разочарования" начал смотреть новые "Утиные истории" от Диснея. Покамест отсмотрел первую половину первого же сезона и спешу всем об этом рассказать :) Должен сказать, мультсериал просто отличный, дух приключений зашкаливает :thumbsup:
Как по мне, середина сезона немного провисает. После очень бодрого старта, многие серии смотряться слишком пустыми. Но их искупают последние три серии сезона, которые на мой взгляд просто отличные. Впрочем и проходные серии не такие уж плохие просто проигрывают пикам в сравнении , впрочем как и везде.
дух приключений зашкаливает
Вот с этим могу поспорить. В старых Историях приключения было больше, по крайней,мере в тех 10 сериях, которые я выборочно посмотрел. В новом сериале зачастую приключение вообще идет фоном, для диалогов, взаимоотношения персонажей и их развития, чего в старых совсем не было.
Даже некоторые изменения характеров у главгероев пошли серии на пользу, а местная Поночка Вэбби теперь и вовсе чуть ли не самый интересный персонаж в сериале. Ну и то, что Дональд теперь активно участвует в сюжете тоже плюс.
Характеры персонажей это жирный плюс. Единственное Зиг-зага сделали уж слишком недалеким.

Сериал действительно неплохой, жду теперь продолжения.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Что мы смотрим
« Ответ #11 : 28/08/2018, 00:00:09 »
Как по мне, середина сезона немного провисает. После очень бодрого старта, многие серии смотряться слишком пустыми. Но их искупают последние три серии сезона, которые на мой взгляд просто отличные. Впрочем и проходные серии не такие уж плохие просто проигрывают пикам в сравнении , впрочем как и везде.
Возможно. Покамест мной владеют азарт первооткрывателя пополам с нахлынувшей ностальгией, поэтому многие огрехи (если они есть) не замечаются :)
Вот с этим могу поспорить. В старых Историях приключения было больше, по крайней,мере в тех 10 сериях, которые я выборочно посмотрел. В новом сериале зачастую приключение вообще идет фоном, для диалогов, взаимоотношения персонажей и их развития, чего в старых совсем не было.
Может и так. Дело в том, что старые Истории я помню крайне схематично и это ещё громко сказано :sweat: В лучшем случае меня хватает на распознавание не очень сложных отсылок и пасхалок, как было в эпизоде про мишек Гамми. Как досмотрю ремейк, планирую пересмотреть и оригинал, чтобы лучше оценить масштаб нововведений. Пока что мне только кажется, что близнецы получили каждый свою индивидуальность, а Вэбби с Клювдией и вовсе были переделаны до неузнаваемости. А Зигзаг, по-моему, начал глупеть ещё в "Чёрном плаще". Здесь же его лишь окончательно сделали откровенно комичным персонажем.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Что мы смотрим
« Ответ #12 : 28/08/2018, 21:21:14 »
Наконец-то досмотрел первый сезон, ву-ху! :homer: :bart:
их искупают последние три серии сезона, которые на мой взгляд просто отличные
В смысле предпоследняя и сорокоминутная финальная или сюда ещё затесался замок МакДак? ;) Но вообще да, финал у сезона получился эпичным, ни дать не взять. Не знаю, было ли в старых "Утиных историях" нечто аналогичное. И две сквозные сюжетные арки завершили, и задел на будущее обеспечили, и с главгадом дали так или иначе разобраться почти всем засветившимся в сезоне второстепенным персонажам, одним словом - шикарно! :) А моменты с признанием Скруджа и нормально говорящим Дональдом мне надолго запомнятся! :thumbsup: И Лина, судя по всему, ещё вернётся.

Что ж, полагаю, остаётся ждать второго сезона и надеяться, что стартует он не слишком поздно в сравнении с титульной семейкой нашего верхнего раздела :)

Оффлайн harphazard

• Участник
  • **
Что мы смотрим
« Ответ #13 : 29/08/2018, 01:45:20 »
В смысле предпоследняя и сорокоминутная финальная или сюда ещё затесался замок МакДак? ;)
Замок МакДаков неплохая серия, но все же проигрывает последним трем. Последние три очень сильно повысили планку ожидаемую от следующего сезона. Понятно что к ним вели всем сезоном, но в отличии от многих других сериалов, тут это пришло к отличному завершению сезона.
Дело в том, что старые Истории я помню крайне схематично и это ещё громко сказано
Я их кстати, не смог долго смотреть. Хотя того же Черного плаща не так давно спокойно пересматривал. Но в отличии от того же Плаща, Истории сейчас толком не смотрятся. И это я их еще до ремейка пересматривать пытался. Сейчас на старых тройняшек, например, смотреть будет еще больнее.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Что мы смотрим
« Ответ #14 : 29/08/2018, 19:38:28 »
Замок МакДаков неплохая серия, но все же проигрывает последним трем. Последние три очень сильно повысили планку ожидаемую от следующего сезона. Понятно что к ним вели всем сезоном, но в отличии от многих других сериалов, тут это пришло к отличному завершению сезона.
На то он и финал сезона, чтобы быть масштабным, дающим ответы на сокровенные вопросы и немного кинематографичным :) Главное, что в сезоне (тьфу-тьфу!) не было ни одной скучной или неудачной серии. Всё было по-своему интересно и очень тесно друг с другом взаимосвязано. Как-то даже не привычно, в первый раз со мной такое, чтобы в сезоне понравилось абсолютно всё. Даже у Симпсонов были клип-шоу :)

Я их кстати, не смог долго смотреть. Хотя того же Черного плаща не так давно спокойно пересматривал. Но в отличии от того же Плаща, Истории сейчас толком не смотрятся. И это я их еще до ремейка пересматривать пытался. Сейчас на старых тройняшек, например, смотреть будет еще больнее.
В крайнем случае, можно пойти коротким путём, пересмотрев лишь многосерийный пилот и полнометражку. Благо о последней достаточно положительно отозвался Ностальгирующий Критик. А, как показало время, мои взгляды во многом совпадают с его, за исключением, разве что, Space Jam :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Что мы смотрим
« Ответ #15 : 09/10/2018, 22:42:52 »
Должен сказать, сегодня мои ютубовские рекомендации меня удивили. Оказывается, у "Скуби-ду" и "Бэтмена" есть некий кроссовер-полнометражка. А небольшое исследование в данном направлении показало, что такое пересечение было, как минимум, не в первый раз. Не скажу за старую версию, но новую, наверное под настроение как-нибудь гляну :)