Тема: А что, если?  (Прочитано 1424 раз)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
А что, если?
« Ответ #25 : 14/09/2016, 23:11:17 »
ArtemyFan,
У меня почему-то смутное ощущение, что я уже задавал этот вопрос...
Именно этот вопрос ещё не задавал ни ты, ни кто-либо другой из форумчан. Однако, несколько месяцев назад я задавал вопрос с немного схожей тематикой. Я спросил, что бы случилось, если бы Гомер таки принял предназначавшийся ему в "Alone Again, Natura-Diddily". :cool:

А теперь мы плавно переходим к твоему новому вопросу. Если предположить, что в названном тобой эпизоде дело и вправду дошло до убийства, то это значит, что:
  • Каким-то образом Нед сумел сбросить эффект своей шлепковой терапии несколько раньше событий "Hurricane Neddy"
  • Либо, что эффект от этой-самой терапии оказался слабее, чем было в сериале
В любом случае, вряд ли бы это было расчётливое холодное убийство. Лично я бы поставил на неосторожность или, на худой конец, - состояние аффекта. Ну а в силу возросшей импульсивности характера, Нед вместо того, чтобы сдаться властям, принялся заметать следы, при этом, возможно, искренне сожалея о содеянном. Ну и, само-собой, в таком случае, Барт и Лиза рисковали бы вполне себе по-настоящему, сунувшись в дом к Фландерсу. Впрочем, до смертоубийства дело бы не дошло, поскольку это у нас не трихаус. ;) Скорее всего, в конечном счёте, Нед бы во всём признался и сдался властям, а вот судьба Рода с Тодом осталась бы под вопросом. Вроде бы у Фландерса была сестра в Кэпитал-сити, стало быть именно ей бы и досталась опека над детьми.

Итак, что бы случилось, если бы в финале "Papa Don't Leech", новым мужем Ларлин Лампкин оказался Герберт Пауэлл?
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
А что, если?
« Ответ #26 : 22/09/2016, 22:39:40 »
Max Power,
Честно скажу, вопрос непростой. Вероятность этого события действительно достаточно велика, учитывая сходство с Гомером остальных мужей Ларлин ;) Но вот времени бы эта пара проводила друг с другом не слишком много, на мой взгляд. Слишком уж и Герберт, и Ларлин преданы своим профессиям. Вполне вероятно, что до развода бы у них не дошло, но вот насладиться совместной жизнью они едва бы успели. И дети у них при таком раскладе, если и появились бы, то были бы явно обделены вниманием.

Что было бы, если бы в финале «Scenes from the Class Struggle in Springfield» Симпсоны всё-таки попали в клуб, где для них был подготовлен столь тёплый приём?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
А что, если?
« Ответ #27 : 09/10/2016, 23:29:13 »
John Kramar,
Полагаю, что в таком случае Мардж пришлось бы продолжить лезть из кожи вон, чтобы соответствовать уровню этого-самого высшего общества, что довольно затруднительно, учитывая симпсоновский достаток. Да и не того они круга люди: разница в происхождении, интересах и культурном уровне неизбежно бы отчуждила их от остальных членов. Что, скорее всего, только лишь увеличило бы конфликтный потенциал внутри семьи. Так что, рано или поздно Симпсоны бы этот клуб всё равно покинули. Однако! Чисто гипотетически, будучи какое-то время членом этого-самого клуба, Барт вполне мог бы познакомиться с Саймоном Вустерфилдом гораздо раньше. ;)

Итак, что бы случилось, если бы в "Catch 'Em If You Can" (s15e18) Гомер и Мардж всё-таки отправились в Дантон, Огайо?
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
А что, если?
« Ответ #28 : 07/12/2016, 12:13:55 »
Итак, поскольку на мой прошлый вопрос так никто и не ответил, думаю я имею полное моральное право задать новый. Итак, что бы случилось, если бы Лиза родилась мальчиком? ;)

Оффлайн kameded

• Активный участник
А что, если?
« Ответ #29 : 07/12/2016, 13:34:19 »
Без всяких "генных теорий" можно с уверенностью сказать одно – все мужики семейства Симпсонов – оболтусы, хулиганы и разгильдяи (те, что были рождены в официальном браке, а не на стороне, поэтому Герберт не в счет). Поэтому, не думаю, что Лиза, родись она иного пола, могла бы стать исключением. Безусловно, у нее могли бы сохраниться умственные задатки, однако, вопреки канону, она пустила бы их не на спасение мира, а на укрепление собственного авторитета: шалости, интриги, мелкие преступления. В этом случае она составила бы большую конкуренцию Барту (и соперничество между родственниками стало бы еще сильнее, хотя с годами могло бы перерасти в сотрудничество). Ну а повзрослев, Лиза могла бы реализовать себя в криминальном мире или других не менее рискованных махинациях, а вот в личной жизни она вряд ли бы продвинулась дальше Пэтти и Сельмы, это сугубо мое мнение.

Что если бы Гомер все-таки забыл Барта в том такси, где «то, что вы забыли, возврату не подлежит» и он бы уже никогда не вернулся к своей семье (мало ли что с ним случилось в дороге)?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
А что, если?
« Ответ #30 : 07/12/2016, 19:53:55 »
kameded,
Едва ли это правило распространяется на людей. Зря чтоли Линкольн воевал с Югом? ;) Скорее всего, Барта доставили бы в ближайший полицейский участок, и уже оттуда организовали бы поиски его родителей. Ну а Гомера за такую безответственную выходку ждал бы сеанс скалкотерапии. :twisted:

Что бы случилось, если Красти так и не удалось восстановить в эфире свою передачу ("Krusty Gets Kancelled")?