Тема: Обо всём понемногу  (Прочитано 3647 раз)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Обо всём понемногу
« Ответ #50 : 12/12/2016, 23:45:38 »
Да уж. Знать бы ещё что это такое...
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обо всём понемногу
« Ответ #51 : 12/12/2016, 23:48:17 »
Max Power,
Эм-м-м... Ракетка с мячиком, я полагаю? O_o :D

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Обо всём понемногу
« Ответ #52 : 13/12/2016, 19:40:50 »
ArtemyFan
Интересно, мне понравилось :) Правда, в отличие от Max Power'а я догадался почти сразу, что тут к чему.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #53 : 02/01/2017, 18:22:23 »
Совсем недавно обнаружил, что, оказывается, в Wild Brаts Can’t Be Broken была песня:*
https://www.youtube.com/watch?v=vaqhQfj3fyE
...а также совершенно "невмодельная" Элисон :snooty: и очень милая смущённая Мардж. ^_^
*Тоже мне, фанат :sweat:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обо всём понемногу
« Ответ #54 : 02/01/2017, 18:39:30 »
Max Power,
Хм, а я неплохо помню эту песню. Правда, не слова и не музыку, а скорее... ощущения, что ли :) А уж появление пенсионеров в конце и финал эпизода чего стоят :D

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #55 : 02/01/2017, 18:42:05 »
ArtemyFan,
А мне, кстати, всегда было интересно, каким образом старики смогли "протащить" свой закон. Ведь по логике вещей за него должно было проголосовать большинство горожан, чего не скажешь по их удивлённым лицам. <_<

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обо всём понемногу
« Ответ #56 : 02/01/2017, 18:46:27 »
Max Power,
Предположу, что большинство, как и Гомер, попросту забило на голосование, в результате чего всё решили голоса стариков, высказавшихся "за". Может, это и не очень по правилам, но в Спрингфилде с его "очень компетентным" руководством чего только не бывает ;)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #57 : 02/01/2017, 18:50:06 »
ArtemyFan,
Я так и вижу, как такой пройдоха, как Квимби, подписывает закон против себя. :)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обо всём понемногу
« Ответ #58 : 02/01/2017, 18:53:50 »
Max Power,
Мог тупо не прочитать или достать где-нибудь документ, что он тоже пенсионер :p

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #59 : 03/01/2017, 22:45:16 »
Буквально только что пересмотрел Black-Eyed, Please, Gorgeous Grampa и Hardly Kirk-ing. Первый, откровенно говоря, весьма и весьма слабоват и вытягивает его лишь побочная история с Лизой, которую третирует новая учительница. На её фоне срывающийся и бьющий Гомера по лицу Нед смотрится как-то бестолково. Gorgeous Grampa хорош, но я почти не знаком с американским рестлингом, поэтому львиная часть шуток прошла мимо меня да и энтузиазм Мардж насчёт предполагаемого эйбовского гейства лично меня изрядно настораживает. В этом плане, There's Something About Marrying мне нравится гораааздо больше. И вообще, на мой вкус, ни к чему тащить это в сериал, даже для того, чтобы заставить персонажей идти в ногу со временем. :confused:

А вот Hardly Kirk-ing, к моему удивлению, мне понравился больше всего. Тут и интересный сюжет, и хороший юмор, и законченная история. В минус ему можно записать разве что внезапно размякшего Гомера, позволившего помыкать собой Милхаусу, а также попыткам Мардж представить Барта чуть ли не дауном в начале эпизода. И момент с надуванием презерватива, имхо, был лишним. :snooty: В остальном же, эпизод шикарен. Особенно сцена соблазнения рекламной агентши. ^_^ В этом отношении, его, наверное, можно отнести к той категории, что вплотную подобралась к так называемому "классическому" уровню. :thumbsup:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #60 : 07/01/2017, 19:59:03 »
Случайно наткнулся на парочку ретровидео, транслировавшихся по американскому телевидению в августе 1995, и призывавших всех желающих принять участие в разгадке тайны века: кто же всё-таки застрелил мистера Бёрнса? :)Для облегчения понимания того, что они говорят, оба видео снабжены субтитрами. Для их активации нужно нажать на крайнюю левую кнопку в нижнем правом углу.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Обо всём понемногу
« Ответ #61 : 09/01/2017, 18:27:36 »
Max Power,
Хм, а я неплохо помню эту песню. Правда, не слова и не музыку, а скорее... ощущения, что ли :) А уж появление пенсионеров в конце и финал эпизода чего стоят :D
Тоже немного эту серию. А эффектная была концовка. :) Неожиданное переключение внимания с конфликта "дети vs. взрослые" на конфликт "стариков vs. молодые" очень порадовал в своё время. Тема отцов и детей воскресает вновь и вновь из эпохи в эпоху, особенно во времена перемен.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #62 : 09/01/2017, 20:48:49 »
Wanderer,
Да, прикольная была серия. Всё надеюсь когда-нибудь её пересмотреть. :sweat:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #63 : 29/01/2017, 18:39:25 »
Забавно: пересматривал сегодня Treehouse of Horror XXIII и в конце эпизода параллельно с титрами мне вылезло вот что:

Двое из принимавших участие в переводе людей давным-давно неактивны, форум, на котором он был выложен, больше не существует, а дело их рук всё ещё живёт.
« Последнее редактирование: 29/01/2017, 19:12:09 от Max Power »

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обо всём понемногу
« Ответ #64 : 29/01/2017, 18:56:28 »
Max Power,
Поистине интересно! :) Я даже и не думал, что какие-то эпизоды переводились специально для НФСФ.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #65 : 29/01/2017, 19:11:26 »
ArtemyFan,
На старом форуме был целый раздел с фанскими субтитрами, безжалостно уничтоженный во время его кратковременного возрождения. :mad:

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Обо всём понемногу
« Ответ #66 : 29/01/2017, 19:54:41 »
Max Power
Ого, забавно. Я даже не помню, чтобы наши ники в титрах сопадали с надписью в Трихаусе "Your Name Here". :)

Переводы послужили мне тогда хорошим опытом. Может, и ещё когда-нибудь эти навыки пригодятся. Да и для форума времена были, наверное, неплохие.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #67 : 29/01/2017, 20:18:52 »
Wanderer,
Ого, забавно. Я даже не помню, чтобы наши ники в титрах сопадали с надписью в Трихаусе "Your Name Here".
А я наоборот думал, что так всё и было задумано. Так сказать, хохмы ради. :)

Переводы послужили мне тогда хорошим опытом. Может, и ещё когда-нибудь эти навыки пригодятся.
Знание языков всегда в цене, главное - не продешевить. :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #68 : 02/02/2017, 20:56:17 »
Сегодня я случайно споткнулся об ссылку на инстаграмовский аккаунт одного из симпсоновских аниматоров - Майка Этниэля (Mike Atniel), в котором, конечно же нашлось кое-что интересное (для меня :p). Взгляните:

Вот это я понимаю - профессионал! :thumbsup: У Майка, кстати, есть и несколько работ и по Футураме...
Если кому интересно, то вот ссылка на его Инстаграм: https://www.instagram.com/idrawhomer/

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обо всём понемногу
« Ответ #69 : 02/02/2017, 21:16:13 »
Max Power,
Эх, знал бы прикуп что писать - всегда бы отвечал, честно... :sweat:
А Майк, по-видимому, давно с "Симпсонами" работает? :) (с учётом давности эпизодов, откуда взяты первый и последний кадры, к примеру)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #70 : 02/02/2017, 21:21:00 »
ArtemyFan,
откуда взяты первый и последний кадры
То есть это перерисовка? Вот же незадача! >.<
Ну ничего, рано или поздно я дойду и до "классических" эпизодов...

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обо всём понемногу
« Ответ #71 : 02/02/2017, 22:17:03 »
Max Power,
Ну, в чистом виде таких кадров не было, но сцены, которые, так сказать, вдохновили, я уж думаю, ты помнишь ;)
Кстати, я только сейчас сообразил, что перерисованы они могли быть и позже, то есть не факт, что Майк в команде так давно :sweat:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #72 : 02/02/2017, 22:49:27 »
ArtemyFan,
Я помню, что в серии New Kid on the Block был очень похожий, но тем не менее не точно такой момент. А вот чем был вдохновлён первый рисунок я, честно говоря, уже не помню.
Ну а о грязных подробностях биографии и трудовой деятельности Майка нам остаётся только гадать, если только кто-то из нас не наберётся наглости написать ему напрямую. :)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обо всём понемногу
« Ответ #73 : 02/02/2017, 23:08:24 »
Max Power,
Очень похожий на первый кадр, насколько я помню, был в эпизоде «Marge on the Lam». Эту картину представил себе Гомер, услышав по радио, что полиция преследует женщину с синими волосами :gigi:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #74 : 05/02/2017, 15:18:50 »
Разглядывал я вчера, значится, гриффиновские скриншоты, и внезапно меня осенила одна идея. Я подумал, что из-за особенностей прорисовки ртов персонажей в макфарлейновском стиле практически любой его персонаж может быть с лёгкостью и минимальными потерями превращён в персанажа, нарисованного в стиле старины Мэтта. И чтобы проверить эту догадку, я сотворил вот это: