Тема: Необычные образы персонажей  (Прочитано 1697 раз)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Идея данной темы практически в полной мере принадлежит Максу Пауэру, я лишь слегка её доразвил :) Заключается она в следующем: на протяжении тех лет, в течение которых публика критикует смотрит сериал, его персонажи успели не только запомниться и полюбиться зрителям, но и неоднократно "блеснуть" в достаточно необычных образах :) Вот кое-что, что мне удалось вспомнить:

Один из любимых образов: Лиза в роли Джейка Боймана :lisa: И надо отметить, что никто (за исключением Мардж, придумавшей этой образ, и Барта, которому Лиза сама открыла эту тайну) не понял, что это Лиза, да ещё при этом она сумела и получить награду за выдающиеся достижения в математике. Внушает, что ни говори ;)

Ещё мне запомнились Барт и Лиза в ролях Моцарта и Сальери соответственно :) Кстати говоря, с учётом того, что эту историю рассказывала детям Мардж, впору задуматься о том, что подобное "распределение ролей" в той или иной мере отражает её собственные взгляды на Барта, Лизу и натуру каждого из них ;)

Также стоит отметить тоже Лизу и Барта а-ля Холмса и Ватсона соответственно :) Всегда было интересно увидеть их в этих образах :lisa: :bart:

Ещё один (прямо скажем, неоднозначный) образ Лизы - это леди Макбет («Dial “N” for Nerder»). Причём, в отличие от двух предыдущих, этот образ обозначен как вполне каноничный. Имхо, это один из самых ярких случаев (если не самый яркий) демонстрации Тёмной Стороны Лизы :twisted:

Ну, и чтобы уж не зацикливаться на Лизе, предоставлю также и Гомера-индейского вождя :homer: Смотрится он неплохо: одновременно и производит впечатление лидера, и в то же время не остаётся сомнений, почему же его земля была так легко присвоена белыми людьми... и Карлом :D
« Последнее редактирование: 27/08/2016, 02:07:48 от ArtemyFan »

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Необычные образы персонажей
« Ответ #1 : 26/08/2016, 23:43:57 »
ArtemyFan,
Спасибо за поднятие темы! :star: Должен сказать, что ты захватил достаточно объёмный пласт, который попросту невозможно охватить с первого раза. :)
Тем не менее, попробую вставить свои пять копееек. Если говорить о прошедшем двадцать седьмом сезоне, то мне очень понравились этапы взросления Барта из эпизода "Barthood", особенно его пятнадцатилетняя версия (а также промежуточная стадия облысения Гомера :D). Также не могу обойти своим вниманием милое платьице, надетое на Лизу в эпизоде "To Courier With Hate Love", Барта, Лизу и Мэтта Гроунинга в образе пещерных людей, а также Гомера - идеальную жену из "Orange Is a New Yellow" и конечно же милитаризированного Барта из "Teenage Mutant Milk Caused Hurdles" (не зря же он был у меня на аватарке, в конце-концов). И чтобы как-то подкрепить свои слова, накидаю-ка я скринов! :)

Из более отдалённых времён мне тоже очень понравились Лиза Симпсон в роли Джека Боймена и Моцарт - Барт. Собственно, его история - мой самый любимый момент из "Marge-Ican History Tour" (и меня ничуть не смущала попытка Лизы-Елизаветы отрастить себе сами-знаете что ;) :red: , наделавшая столько шума на старом форуме). Ещё мне очень нравятся всевозможные эксперименты над имиджем женской половины семейства:

И, конечно же, я не могу обделить своим вниманием Гомера-Халка из "Папа зол" :D
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #2 : 26/08/2016, 23:49:26 »
Кстати говоря, вот у этой Лизы из первого поста прямо-таки огромный аватарный потенциал. ;)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #3 : 27/08/2016, 10:02:17 »
Прикольная тема, уважение создававшему/вдохновлявшему и т.д. На данный момент мне трудно что-либо сказать по теме. Но предмет и впрямь выбран обширный. Просто так, одним простым сообщением не отделаться. Как говорится, респект всем причастным. :) Мне было интересно ознакомиться с тем, что вы накропали :D
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #4 : 27/08/2016, 23:12:26 »
Нашёл в своём архиве ещё одну занятную инкарнацию жёлтого семейства, в своё время очень сильно меня зацепившую, - Симпсонов - на'ви! (или иванов, если читать справа налево :p)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #5 : 28/08/2016, 19:54:14 »
Раз уж все основные амплуа Лизы тут разобрали, то мне остается привести других персонажей. Вспоминается прежде всего Гомер-гоблин из совместной фантазии Лизы и Джульет Хоббс (Lisa the Drama Queen). Затем Мо-тролль из 11-го Трихауза, и, конечно, Барт в образе Shadow Knight'а из Marge Gamer.

Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #6 : 24/09/2016, 21:01:51 »
Для того, чтобы найти материал для данной темы, иногда достаточно просто читать форум ;)

1) Лиза-клоун из «All About Lisa». И опять-таки, образ подан как канонический, при этом привычная зрителям Лиза сохранилась далеко не везде. Тем не менее, во многих случаях, имхо, это получилось даже к лучшему! ;) Хорошо видно, что юмора Лиза отнюдь не лишена, что меня лично весьма радует :lisa:
Кстати говоря, изображённый здесь комедийный талант Лизы - едва ли не единственный, который она даже не пытается реализовывать в обычной жизни. О причинах этого можно лишь догадываться. Возможно, Лиза отдаёт предпочтение другим своим талантам, может быть, уступает эту область Барту (раз уж он так к этому тянется ;)), а может быть, она элементарно и не знала об этом таланте, пока не попробовала. Все эти версии мне одинаково симпатичны :lisa: ^_^

2) Нельсон в роли сыщика из уже упомянутой «Dial “N” for Nerder». Пытлив, вдумчив, неподкупен, и в то же время не оставляет в стороне свои любимые занятия вроде сжигания муравьёв :D Особенно мне понравился момент, где он размышлял, несмотря на атаку со стороны коллег-хулиганов :D

3) Ну, и чтобы всё-таки показать, что и моя собственная память ещё кое на что способна, вспомню также и Лизу-Шехерезаду из «Moe Goes From Rags To Riches» :) Несмотря на то, что появление её было недолгим, она успела продемонстрировать и находчивость (с вызволением остальных жён Нельсона-царя), и творческий подход (с театром теней), ну, и побаивается в начале немного, конечно. Куда же без этого? :) А ещё мне понравилась причина, по которой разбойников стало именно 40 :D
« Последнее редактирование: 21/07/2017, 23:58:12 от ArtemyFan »

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #7 : 25/09/2016, 14:56:44 »
Лиза-Шехеризада мне очень понравилась. А вот про эпизод из которого она родом, я так сказать, к сожалению, не могу.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #8 : 04/11/2016, 17:07:02 »
Вы хотите необычных образов? Их есть у меня! :cool:
Как вам Барт-Тарзан c обложки Simpsons Illustrated #20? Про остальных Симпсонов я тактично промолчу... :D

Или же Барт-СайтшеллСайдшоу Боб:
  • из комиксов
  • и из сериала

По комиксу постараюсь отаисаться попозже. ;)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #9 : 04/11/2016, 17:17:43 »
Max Power,
Недурная подборка :) Особенно реакция Мэгги на Барта-Боба улыбнула (из всей подборки это единственное, чего я раньше не замечал).

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #10 : 04/11/2016, 17:45:13 »
ArtemyFan,
То есть, первые две обложки ты уже видел, так? Ну а реакция у Мэгги вполне себе нормальная. В конце-концов, она уже знает, что Боб - плохой дядя. :)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #11 : 04/11/2016, 17:50:06 »
Max Power,
Да, видел - вторую неоднократно, ну и первую где-то тоже, по-моему. Ну, а про реакцию Мэгги - я и не говорю, что она странная, просто выразительная, что ли. Сцену атмосфернее делает ^_^

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #12 : 04/11/2016, 18:13:29 »
ArtemyFan,
Где ты мог видеть обложку с Бобом-Бартом я догадываюсь ;), но вот где тебе встретилась обложка Simpsons Illustrated мне уже и впрямь интересно! Мне казалось, что у нас эта серия особо не известна.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #13 : 04/11/2016, 18:16:37 »
Max Power,
Просто я достаточно много времени потратил когда-то на поиск различных журналов, вот и наткнулся где-то между делом, скорее всего :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #14 : 05/11/2016, 15:58:20 »
Коль скоро у нас снова зашла речь о необычных образах героев, то грех было бы не выложить сюда обложку Simpsons Illustrated #25, который мне пока нигде не удаётся разыскать. Вы только взгляните: Барт, подозрительно похожий на своего неканоничного брата-близнеца Хуго, Лиза-оборотень, Мардж-марсианка, Гомер-Ктулху, полурегилианка Мэгги а также самый настоящий Котопёс! ^_^

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #15 : 05/11/2016, 20:04:29 »
Max Power,
Любопытно :) В особенности повеселила пища Гомера :D Причём некоторые другие члены семьи этим явно не слишком довольны :D

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #16 : 26/11/2016, 20:23:25 »
Буквально только что подсмотрел одну презанятную инкарнацию Симпсонов из эпизода "Havana Wild Weekend". Симпсоны-олимпийцы - каково, а? ^_^ Гомер-Зевс, Мардж-Гера, Барт-Гермес, Лиза-Афина - и выглядят отлично, и вписываются почти на все сто. Жаль только, что Мэгги я так и не смог идентифицировать.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #17 : 26/11/2016, 20:26:43 »
Max Power,
Жаль только, что Мэгги я так и не смог идентифицировать.
Судя по луку и стрелам, она - Амур ;) :maggie:

А вообще, за кадры спасибо :thumbsup:

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #18 : 26/11/2016, 20:42:00 »
Max Power
Да, интересно, мне понравилось :)
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #19 : 27/11/2016, 00:17:10 »
Думаю, Барту больше подошел бы облик Диониса - бог виноделия и веселья)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #20 : 27/11/2016, 00:44:15 »
kameded,
Не согласен. Гермесу, как и Барту, присущи ловкость, хитрость, лукавство, красноречие и воровство ;) С виноделием же Барт не связан никак.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #21 : 27/11/2016, 09:16:48 »
ArtemyFan,
С виноделием же Барт не связан никак
Попался! Бегом пересматривать "The Crepes of Wrath". :D

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #22 : 27/11/2016, 12:11:38 »
Max Power,
В тот момент я уже несколько подустал и мог выразиться неточно. Тем не менее, согласись, что тот случай - далеко не первое, что приходит в голову при упоминании Барта ;) Образ Гермеса ему в разы больше подходит :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #23 : 27/11/2016, 12:26:36 »
ArtemyFan,
И да, и нет. Ведь, если мне не изменяет память, Зевс с Герой были братом и сестрой, а значит вместо Симпсонов на скринах выше должна была бы быть семейка Спаклер! :p

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #24 : 27/11/2016, 12:39:24 »
Max Power,
Странно как-то у тебя: сам сказал, что вписываются почти на все сто, а стоило мне с этим согласиться - тут же стал возражать :p