Тема: Необычные образы персонажей  (Прочитано 1709 раз)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Необычные образы персонажей
« Ответ #25 : 27/11/2016, 13:06:12 »
ArtemyFan,
Вовсе нет. Просто я немного объяснил, что подразумевалось под словом "почти" :)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #26 : 11/12/2016, 18:34:57 »
Если в эпизоде "The Last Traction Hero" и есть что-то заслуживающее внимания, то это Лиза в образе дежурной... по автобусу! ^_^

Правда, в отличии от Барта, свою задачу она с треском провалила. :(
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #27 : 11/12/2016, 19:38:43 »
Max Power
Круто, отличные скрины, особенно первый! :gigi: Радует очередной эксперимент с лизиной прической. Эпизод пока еще не смотрел.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #28 : 26/12/2016, 21:30:49 »
Коль скоро мы здесь обсуждаем необычные образы героев, не могу не выложить здесь обложку комикса BART SIMPSON GN SUCKERPUNCH, выход которого запланирован на 15 марта 2017 года. Ежели кому интересно, то чуть подробнее об анонсе можно узнать здесь. Правда, предупреждаю сразу: текст на английском. Касательно же самой обложки, то помимо очевидного ;), мне очень понравился Ральф-Горо на заднем плане :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #29 : 04/02/2017, 17:41:12 »
Совершенно случайно сегодня наткнулся на ещё один необычный образ, а именно - Эдну - королеву Конго из Simpsons Comics #008. Вот это, я понимаю, фан-сервис! :thumbsup:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #30 : 15/02/2017, 23:15:28 »
Какой отец, такая и дочь - верно? ;)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #31 : 15/02/2017, 23:20:48 »
Max Power,
Это да. Иногда мне вообще кажется, что очернение тех или иных членов жёлтой семьи - старинная народная забава фанатов спрингфилдцев :D

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #32 : 15/02/2017, 23:41:49 »
ArtemyFan,
Не соглашусь. В первом случае имела место грязная предвыборная борьба, хоть и в несколько гиперболизированной форме. А во втором - Лиза и вовсе получила за дело, хотя и в ещё более гротескной и карикатурной форме. Тем не менее, ни в одном из указанных выше случаев первопричиной очернения именно "скука" не была, а значит и "забавой" их назвать ну никак нельзя. :p

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #33 : 15/02/2017, 23:52:14 »
Max Power,
Возможно, употреблённый мной термин и не был точен :sweat: Имелось в виду, что через тот твой пост (да и этот тоже) явно проглядывает нескрываемое удовольствие, и, похоже, ты в этом не одинок, иначе бы данные кадры на свет едва ли появились :smirk: В конце концов, именно на что-то подобное авторы и рассчитывают.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #34 : 16/02/2017, 20:54:32 »
ArtemyFan,
И как всегда ты всё совершенно неверно проинтерпретировал. Да, картиночный пост выше был заведомой провокацией, составленной таким образом, чтобы наверняка получить на него ответ, но подбирал я для него контент вовсе не для того, чтобы кого-то очернить. Да и не люблю я мазать грязью кого бы то ни было, хоть и знаю людей, которых идеализированная Лиза изрядно раздражает.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #35 : 16/02/2017, 21:26:50 »
Max Power,
Я и не говорил, что ты специально кого-то чернил, но подобная "оговорка" (если это слово здесь уместно) по Фрейду настораживает. Как и в этом случае :smirk:
"как всегда" тоже изрядно насторожило O_o Попрошу примеры, можно и не здесь.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #36 : 16/02/2017, 21:38:01 »
ArtemyFan,
Я и не говорил, что ты специально кого-то чернил, но подобная "оговорка" (если это слово здесь уместно) по Фрейду настораживает. Как и в этом случае
Ну ты вспомнил. Да, я устраиваю время от времени подобные провокации, но очернение кого бы то ни было никогда не было их самоцелью. Изменение цитаты было своеобразным тестом для почитателей Лизы, а пара вчерашних картинок - попыткой завязать разговор, причём, вполне удавшейся. :smirk:
"как всегда" тоже изрядно насторожило O_o Попрошу примеры
Я имел в виду то, что ты всё это принимаешь слишком близко к сердцу, как негативные или критические отзывы к комиксам/эпизодам. Только и всего.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #37 : 16/02/2017, 21:49:52 »
Max Power,
Изменение цитаты было своеобразным тестом для почитателей Лизы
Любопытно. Тогда ты утверждал, что просто ошибся <_<
пара вчерашних картинок - попыткой завязать разговор, причём, вполне удавшейся
Мне просто кажется, что не любой разговор стоит того, чтобы его затевать. Да, я понимаю, запустение форума и всё такое, но тем не менее.
Я имел в виду то, что ты всё это принимаешь слишком близко к сердцу, как негативные или критические отзывы к комиксам/эпизодам.
Тут всё по-прежнему непросто. На этот счёт у меня есть кое-какие до сих пор невысказанные соображения, но их я всё надеюсь как-нибудь воплотить в фанфике. Если когда-нибудь снова дойдут до них руки... :sweat:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #38 : 16/02/2017, 22:00:17 »
ArtemyFan,
Любопытно. Тогда ты утверждал, что просто ошибся <_<
Упс! А что я ещё по-твоему должен был сказть? :D
Тут всё по-прежнему непросто. На этот счёт у меня есть кое-какие до сих пор невысказанные соображения, но их я всё надеюсь как-нибудь воплотить в фанфике. Если когда-нибудь снова дойдут до них руки... :sweat:
В крайнем случае, их всегда можно воплотить в виде поста в Разных мыслях, Обо всём понемногу или Болталке. ;)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #39 : 28/03/2017, 20:59:18 »
На правах небольшого полуоффтопа. Честно говоря, я не знаю к чему отсылает данная работа, но "неформальный" Гомер у автора (Huntermanx) получился что надо! :thumbsup:

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #40 : 28/03/2017, 21:14:48 »
Max Power,
Да, мощно. Особенно тату на животе радует :D

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #41 : 28/03/2017, 21:58:30 »
ArtemyFan,
Да, покорёжило его (её?) знатно :)
Правда, не понятно почему на татуировке вообще изображён именно Свин-паук. Как-то не вяжется он у меня с анархией.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #42 : 21/07/2017, 23:05:10 »
При пересмотре Worst Episode Ever (который отнюдь таковым не является :) ), я наткнулся на вот такую любопытную Лизу (о которой за прошедшее с последнего просмотра время умудрился совершенно забыть :sweat:) в стиле ретро. Знать бы ещё к чему эта сцена отсылает...

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #43 : 22/07/2017, 00:01:33 »
Max Power,
Да, спасибо за этот пример. Я эту Лизу помнил, а вот записать сюда не догадался :sweat: Она действительно получилась впечатляющей, неудивительно, что она вдохновила Милхауса на своеобразный бунт против Барта :D

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
« Ответ #44 : 22/07/2017, 00:01:48 »
:lisa:: "Мне нужен настоящий управляющий".
Милли: "Вот так!..".
Всегда орал на этом моменте :D
Are you gonna bark all day, little doggy, or are you gonna bite?

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #45 : 22/07/2017, 10:01:16 »
Max Power
В капсуле на данный эпизод на сайте simpsonsarchive.com сказано, что это отсылка к детективным нуар-фильмам 40-ых. Более конкретных данных, к сожалению, нет.
[Milhouse imagines that he is the subject of a 40's detective film noir.  Color gives way to black and white, and the scene shifts to Milhouse's detective office.  Lisa becomes a femme fatale]
Согласен, занятная Лиза в таком необычном для нее образе "роковой женщины". Помнится, году в 2007-ом я бы отнесся к этому кадру весьма эмоционально. Но, благо, тогда я имел доступ не ко всем сериям. Сейчас же я четко вижу, что это не более, чем глупенькие фантазии Милхауса, который сознательно видит Лизу этакой прожигательницей жизни, заточенной лишь на успех. И, в общем-то, его взгляд не совсем неверен, учитывая факт, что сам он лузер, а Лизе интересны гораздо более целеустремленные по жизни субъекты.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #46 : 22/07/2017, 16:18:42 »
:lisa:: "Мне нужен настоящий управляющий".
Милли: "Вот так!..".
Всегда орал на этом моменте :D
В оригинале она ещё говорила с характерными интонациями классической "роковой женщины" из-за чего "доставляемость" сцены возрастает на несколько порядков ;)

ArtemyFan,
Ну так никто не запрещает заново поднимать заглохшие темы, если вдруг вспомнилось/нашлось что-то интересное и подходящее к её сабжу ;)

Shed,
На сайте Wikisimpsons в разделе "References/Trivia" сказано, что это отсылка к детективным нуар-фильмам 40-ых. Более конкретных данных, к сожалению, нет.
Эх, жалко. Я всё-таки думал, что это пародия на какой-то конкретный фильм, а не на сам жанр в целом. Но всё равно спасибо :thumbsup:
сам он лузер
А вот тут не соглашусь. Как минимум, в одном из вариантов будущего он госсекретарь США при президенте Лизе, в своей должности он вполне себе компетентен, да и жизнь его в целом устроена не в пример лучше, чем у друга детства ;) И это не смотря на законченного неудачника - отца, постоянные скандалы в семье и развод родителей.