Тема: My Life As A Teenage Robot / "Жизнь и приключения робота-подростка"  (Прочитано 836 раз)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума

XJ9, Дженни... Женька (как ее называют на одном ресурсе) - этот мультсериал посвящен ей. Девочка-робот - что может быть проще, чтоб привлечь внимание околошкольной аудитории? Безусловно, сами серии и сюжеты простоваты, если не сказать грубее. И, если честно, я не особо люблю смотреть сериал. И я его не весь смотрел. Всего было три сезона, как водится, все с разным количеством серий. Что бы еще сказать? Конечно, антураж - действие происходит в стиле ретрофутуризма эпохи 50-ых - 70-ых. Здесь и характерный облик автомобилей, и здания, всякие украшения вроде витых металлических оград. Этим мне сериал тоже нравится. Особое слово нужно сказать о рисовке. Несмотря на кажущуюся простоту, в ней присутствует свой стиль и закономерность. Глядя на фан-арт могу с уверенностью сказать, что далеко не каждому под силу точно повторить стиль оригинала. Нарочитый примитивизм и наглядность конструкций, механизмов, нарочито грубые формы, многоугольник вместо юбки героини или острые углы на голове у персонажей - все это здесь в порядке вещей.
Ну, конечно, Дженни... Она всем хороша. ^_^
И как с Симпсонами, английская и русская озвучки имеют свои фишки и плюсы, каждый сам выбирает, что ему смотреть.
Отдельной строкой стоит фан-арт. Здесь он, как и у Симпсонов и других широко известных мультсериалов, развит необычайно широко, несмотря на относительно небольшое количество серий. Лично за себя могу сказать, что в некоторой степени именно благодаря фан-арту я и заинтересовался данным сериалом.
DWXJ-9 (Япония)

14-bis (Россия)

Знаете ли вы этот сериал и если да, то что вы о нем думаете?
« Последнее редактирование: 11/09/2016, 22:11:09 от HellNait »
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн pokinaround

• Активный участник
  • 누구세요?
Знаю про него. Очень нравится в плане всего что описанно выше (дизайн, ретрофутуризм). При этом не видел целиком ни одной серии. Не знаю что еще добавить. Наверное можно будет как-нибудь глянуть, если все онгоинги просмотрены.
"Then I'll use my Ball Blam Burglerber."

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
pokinaround
Да, думаю, тут не особо много и добавишь :D Фанатов у нас здесь, как я полагаю, нет. А обсуждать, какой пэйринг лучше, мало найдется желающих.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
С сабжем, увы, не знаком, но помню, что в конце нулевых-начале десятых его транслировали вместе с губкой Бобом по ТНТ. В то время я решил, что это очередной "мультик для девочек", навроде MLP, и потому прошёл мимо. Сейчас же я вовсе стал чрезвычайно консервативен в плане анимации - мне сложно подпустить к себе что-то новое. Тем же "Bob's Burgers" я решался дать второй шанс почти полгода. Так что, теперь я едва ли когда-нибудь ознакомлюсь с сабжем.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Надо же, впервые слышу про этот мультсериал... Собственно, по этой причине мне и сказать больше нечего. Но спасибо за обзор!
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Могу лишь присоединиться к словам Wanderer'а. Сам я почему-то не решился об этом написать :sweat: