Тема: Добро пожаловать на возрождённый Независимый!  (Прочитано 2770 раз)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Что ж, вот, наконец и подошло к концу наше повторное пребывание на временном форуме. Старый-добрый Независимый, словно сказочная птица феникс, вновь восстал из пепла в своём прежнем виде. Были перенесены все темы, сообщения, аккаунты и вложения с временного форума, а также установленные мной моды, такие как спойлер. Само восстановление форума было делом рук множества людей, и потому было бы справедливо отметить заслуги каждого из них. В конце-концов, страна должна знать своих героев! ;) Ну а чтобы отличится, я, пожалуй, отблагодарю всех в строго хронологическом порядке. Итак...

VladBishop,
Спасибо тебе за то, что сохранил базу данных Независимого и поделился ей с AndreNF. Без тебя ничего бы не получилось :)

AndreNF,
Спасибо тебе за то, что поделился со мной базой данных форума. Не попади она мне в руки, и возрождение форума вновь оказалось бы подвешенным на неопределённый срок :star:

Irka,
Огромное спасибо тебе за то, что откликнулась на мою просьбу, не смотря на застарелый конфликт между форумом и чатом :star: Без тебя мне бы ни за что не удалось распаковать архив с базой данных, не говоря уже о том, что без твоего деятельного участия и советов этот форум был бы куда менее приятным в визуальном плане ;)

Pokinaround или, если тебе угодно, - _____,
Спасибо за помощь в перекодировке вложений из даговского формата в человеческий UTF-8! :star:

Eric Cartman,
Спасибо за то, что согласился вновь объединить базы данных этого форума с временным, несмотря ни на какие прошлые взаимные разногласия и упрёки :)

Ну и, конечно же, спасибо всем нашим рядовым участникам, своим энтузиазмом и позитивной энергией не дававшим форуму угаснуть даже в, казалось бы, самые безнадёжные времена :)

Спасибо вам ребята, спасибо вам всем! :star:

[spoiler]Ну что, будем делать ставки сколько мы продержимся на этот раз? ;)[/spoiler]
« Последнее редактирование: 10/07/2017, 16:53:49 от Max Power »
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Max Power,
Вот уж поистине неожиданно! Что же, замечательно, и хотелось бы присоединиться к твоей благодарности, а также и сказать спасибо тебе лично: и за труды, и поистине гигантский энтузиазм, наибольший среди всех, имхо :) Я так понимаю, что работа ещё ведётся, поскольку, например, новый переход на старый isff ещё не сделан (или же просто я его не вижу :homer:).
А ещё у меня, например, теперь не отображаются спойлеры (скрин, естественно, сделан уже после входа в учётную запись) :(

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
ArtemyFan,
Да, внезапно как-то всё получилось. Даже для меня самого :)

Спасибо на добром слове, но мой вклад в дело восстановления форума был самый незначительный :o Кнопку-перенаправление на архив я добавлю попозже, как только будут решены более насущные задачи. Да и с её дизайном определиться бы не помешало.

Касательно спойлера, тут уже баг с чисто моей стороны. Я забыл проставить галочки в настройках мода, из-за чего его содержимое не мог видеть никто, кроме самого незадачливого одмина :sweat:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Онлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Max Power
О, отлично! Ну, почти отлично, но надеюсь, мелкие косяки со временем будут исправлены.
Спасибо тебе за твою кипучую энергию, которая смогла, наконец, соединить несоединяемое :D
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
AndreNF,
О, отлично! Ну, почти отлично, но надеюсь, мелкие косяки со временем будут исправлены.
Что, так заметно? :) Да, по-хорошему, надо было бы с торжественным открытием немного повременить, но я подумал, что коль скоро ссылка, ведущая на этот сайт, на времянке всё равно висит, то шила в мешке утаить не получится. Так или иначе кто-нибудь по ней бы прошёл и неизбежно уничтожил весь эффект неожиданности. Так что пришлось малость форсировать это событие :o

И замечание насчёт сдачи в эксплуатацию недостроенных объектов я не забыл ;)

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
Опа-на, как быстро переехали! Вроде позавчера ещё обсуждали возможности переезда и состоится ли он вообще, а тут вдруг так быстро и неожиданно! Спасибо большое, ребята!
Ну а теперь нужно потихоньку обживать старое новое (или новое старое  :D ) место, да ждать, что, может, начнёт сюда народ подтягиваться и форум этак через полгода-год станет таким же известным, как и НФСФ 1.0, ибо по всей России фанатов Симпсонов наверняка дофига и больше, да может и так статься, что кто-нибудь из старожилов (тех, кто активничал на форуме до его падения в 2011) заглянет на огонёк. Кого навскидку вспомнить могу... ну, например, HAEMHIK, IronFox, Diamond, Yafigura, Kot, MissFuturama, а может, и сам основатель этого форума вообще (думаю, вы понимаете, о ком я  ;)) случайно наткнётся на ссылку.
Ещё раз спасибо большое за восстановление НФСФ!  :)

*пошёл спамить ссылками на форум везде, где только можно*.  :D

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Nick_96,
Опа-на, как быстро переехали! Вроде позавчера ещё обсуждали возможности переезда и состоится ли он вообще, а тут вдруг так быстро и неожиданно! Спасибо большое, ребята!
Да уж, похоже, что недавнее появление на временном форуме stitch'a послужит своеобразным катализатором данного события  ;)

Ну а теперь нужно потихоньку обживать старое новое (или новое старое  :D ) место, да ждать, что, может, начнёт сюда народ подтягиваться и форум этак через полгода-год станет таким же известным, как и НФСФ 1.0, ибо по всей России фанатов Симпсонов наверняка дофига и больше, да может и так статься, что кто-нибудь из старожилов (тех, кто активничал на форуме до его падения в 2011) заглянет на огонёк. Кого навскидку вспомнить могу... ну, например, HAEMHIK, IronFox, Diamond, Yafigura, Kot, MissFuturama, а может, и сам основатель этого форума вообще (думаю, вы понимаете, о ком я  ;)) случайно наткнётся на ссылку.
Да, было бы здорово как-нибудь пересечься со "старичками". Тем более, что с доброй половиной из них я так ни разу, толком, и не общался. Надеюсь, что дело не закончится обвинениями в нетортовости и нарушении авторских прав, как это было с возрождённым LMS...

*пошёл спамить ссылками на форум везде, где только можно*.
Вот это запал! :) Что ж, удачи тебе в этом нелёгком начинании. Только помни: спамеров в Рунете не любят ;)

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
Max Power,

Тем более, что с доброй половиной из них я так ни разу, толком, и не общался.

Да, неплохо, но, думаю, по прошествии стольких лет они уже забыли о существовании форума.  :(

Вот это запал! Что ж, удачи тебе в этом нелёгком начинании. Спамеров в Рунете не любят

Ну это я так, образно выразился, конечно, потому что размещение ссылки в симпсоновских группах того же ВК неизбежно приведёт к тому, что на форум может хлынуть толпа неадекватов с кучей "мемасиков" и прочей ерунды.  :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Nick_96,
Троица Кот-Наёмник-Инфогард - точно не забыла. Другое дело, что у них теперь другие интересы и заняты они совсем другими проектами.

Ну это я так, образно выразился, конечно, потому что размещение ссылки в симпсоновских группах того же ВК неизбежно приведёт к тому, что на форум может хлынуть толпа неадекватов с кучей "мемасиков" и прочей ерунды.  :)
А карательные функции у меня на что? Не на одних же спамботах да не вполне адекватных самозванцах мне их применять :twisted:

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
Max Power

Ну раз так и ты в принципе не против, то я думаю, что лучше подождать немного (всё-таки форум только-только восстановили), а уж потом, через недельку-другую, попросить админов какой-нибудь из тех групп вывесить ссылку на форум на стенку. А то спамить, согласен, не очень красиво, да и банхаммером схлопотать можно.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Nick_96,
Не думаю, что реклама в пабликах vk вообще что-нибудь даст. Благо у нас уже есть прецедент. 4tune на добровольных началах повесил ссылку на форум в своей группе, но что-то наплыва посетителей на времянке я не заметил. Тут скорее нужны точечные приглашения интересующихся людей на личном уровне. И вообще - самое ценное в любом форуме - его участники. Если будут интересные обсуждения, а сам сайт не выглядеть заброшенным - посетители рано или поздно потянутся :)

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Добрые новости.:) Тоже очень рад видеть старое доброе место.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
А я очень рад видеть тебя, Alex92. Надеюсь когда-нибудь пересечься с тобой в обсуждении или ещё чём-нибудь :)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Отличные новости! И я даже не ожидал услышать их так скоро. Есть чему порадоваться. :)

Спасибо всем, кто принял живое участие в судьбе форума. И Максу, само собой, за неистощимую энергию и личные вложения.

Рад видеть всех, кто сюда уже зашёл. Также надеюсь, что кто-нибудь ещё из "старичков" подтянется. :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Wanderer,
Спасибо на добром слове :) Да, это были трудные времена, но мы всё-таки выстояли и выстрадали свой форум обратно. Надеюсь, что больше нам не придётся проходить через всю эту чехарду с падениями, возрождениями и переездами, тянущуюся с самого 2015-го. Пришла пора просто мирно созидать и общаться.

Касательно старичков, вы же вхожи в "Клуб НФСФ",а не я, не так ли? ;)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Спасибо Вам всем! Вы большие молодцы!
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
stitch,
Да не за что. Тебе спасибо: если бы не твой вопрос в соответствующей теме, кто знает сколько бы ещё мы раскачивались :)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Max Power,
Кнопку-перенаправление на архив я добавлю попозже, как только будут решены более насущные задачи. Да и с её дизайном определиться бы не помешало.
Я вдруг вспомнил, что в какой-то период эта кнопка располагалась в верхнем правом углу форума, где сейчас "Добро пожаловать". Не знаю, как кому, а меня данный вариант вполне устраивает :)

И ещё мне хотелось бы узнать насчёт той части форума, что заполнялась нами в период между его первым и вторым падением. Она исчезла безвозвратно, или же её тоже можно будет присоединить?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
ArtemyFan,
Давай оставим поле "Новости" для новостей, m'kay? ;) Есть у меня пара идей по реструктурированию форума, и это - одна из них.
И ещё мне хотелось бы узнать насчёт той части форума, что заполнялась нами в период между его первым и вторым падением. Она исчезла безвозвратно, или же её тоже можно будет присоединить?
Хороший вопрос.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Осталось придумать как сюда народ подтянуть, чтобы шумно и людно было :)
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
Кстати, правила на форуме действуют те же, что и на НФСФ 1.0?  :)
« Последнее редактирование: 27/07/2017, 10:00:53 от Nick_96 »

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Кстати, правила на форуме действуют те же, что и на НФСФ 1.0?
Более-менее, но с 2011 года кое-что менялось, правила с тех пор сделали более конкретными.

Правила все написаны в соответствующих темах. Вот краткая версия, а вот полная версия правил.

Ещё как-то в последнее время стараемся избегать холиваров на остросоциальные/политические темы, так как замечено, что ни к чему хорошему в длительной перспективе это не ведёт. Правда как пойдут дела с этим дальше - трудно на данный момент сказать.

Единственное, что вызвало у меня вопрос - почему они отредактированы?
Последнее редактирование: Вчера в 04:23:40 от Eric Cartman
И в какой части? Это нигде не объявлялось.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Wanderer,
И в какой части? Это нигде не объявлялось.
Cпокойствие, только спокойствие. Там всего лишь были исправлены ссылки  :)

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
А что за драма-то с этим форумом? Он был знаменит, сколь-нибудь значим? Его грохнули хакеры, если верить тому, что некогда читал в интернете. Раз вернулся, то какие здесь развлечения, чем заняться и с кем? Людей маловато, я вижу, для такого крутого проекта... какие планы на будущее? Возвращение железобетонное, больше ничего никуда не исчезнет? :confused:
Are you gonna bark all day, little doggy, or are you gonna bite?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Да не было никакой драмы. Просто создатель сайта внезапно исчез, а мы были вынужденны расхлёбывать последствия.

Он был знаменит, сколь-нибудь значим?
Сюда так и просится мем с прищуренным Фраем, но мне лень его искать и сочинять смИщную надпись, так что придётся ответить серьёзно. Это тематический форум, созданный для поклонников Симпсонов и Футурамы, непрерывно существующий с 2002 года. Не знаю как сейчас, но до 2011-го Независимый был очень даже известен, по крайней мере среди поклонников его титульных сериалов. А нынче он и вовсе остался единственным в своём роде на весь Рунет. Чем не повод для гордости?

какие планы на будущее?
Как это ни странно прозвучит, но продолжать общаться. Симпсоны всё ещё в эфире, потенциал Футурамы исчерпан не до конца, да и помимо них есть масса других тем для разговоров.
Возвращение железобетонное, больше ничего никуда не исчезнет? :confused:
Я не господь Бог и даже не Ванга, чтобы давать такие гарантии. Но на этот раз форум развёрнут на платном хостинге, а значит ограничение по трафику и создаваемой нагрузке на сервер над ним больше не висит.