Тема: Добро пожаловать на возрождённый Независимый!  (Прочитано 2794 раз)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Что ж, вот, наконец и подошло к концу наше повторное пребывание на временном форуме. Старый-добрый Независимый, словно сказочная птица феникс, вновь восстал из пепла в своём прежнем виде. Были перенесены все темы, сообщения, аккаунты и вложения с временного форума, а также установленные мной моды, такие как спойлер. Само восстановление форума было делом рук множества людей, и потому было бы справедливо отметить заслуги каждого из них. В конце-концов, страна должна знать своих героев! ;) Ну а чтобы отличится, я, пожалуй, отблагодарю всех в строго хронологическом порядке. Итак...

VladBishop,
Спасибо тебе за то, что сохранил базу данных Независимого и поделился ей с AndreNF. Без тебя ничего бы не получилось :)

AndreNF,
Спасибо тебе за то, что поделился со мной базой данных форума. Не попади она мне в руки, и возрождение форума вновь оказалось бы подвешенным на неопределённый срок :star:

Irka,
Огромное спасибо тебе за то, что откликнулась на мою просьбу, не смотря на застарелый конфликт между форумом и чатом :star: Без тебя мне бы ни за что не удалось распаковать архив с базой данных, не говоря уже о том, что без твоего деятельного участия и советов этот форум был бы куда менее приятным в визуальном плане ;)

Pokinaround или, если тебе угодно, - _____,
Спасибо за помощь в перекодировке вложений из даговского формата в человеческий UTF-8! :star:

Eric Cartman,
Спасибо за то, что согласился вновь объединить базы данных этого форума с временным, несмотря ни на какие прошлые взаимные разногласия и упрёки :)

Ну и, конечно же, спасибо всем нашим рядовым участникам, своим энтузиазмом и позитивной энергией не дававшим форуму угаснуть даже в, казалось бы, самые безнадёжные времена :)

Спасибо вам ребята, спасибо вам всем! :star:

[spoiler]Ну что, будем делать ставки сколько мы продержимся на этот раз? ;)[/spoiler]
« Последнее редактирование: 10/07/2017, 16:53:49 от Max Power »
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Max Power,
Вот уж поистине неожиданно! Что же, замечательно, и хотелось бы присоединиться к твоей благодарности, а также и сказать спасибо тебе лично: и за труды, и поистине гигантский энтузиазм, наибольший среди всех, имхо :) Я так понимаю, что работа ещё ведётся, поскольку, например, новый переход на старый isff ещё не сделан (или же просто я его не вижу :homer:).
А ещё у меня, например, теперь не отображаются спойлеры (скрин, естественно, сделан уже после входа в учётную запись) :(

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
ArtemyFan,
Да, внезапно как-то всё получилось. Даже для меня самого :)

Спасибо на добром слове, но мой вклад в дело восстановления форума был самый незначительный :o Кнопку-перенаправление на архив я добавлю попозже, как только будут решены более насущные задачи. Да и с её дизайном определиться бы не помешало.

Касательно спойлера, тут уже баг с чисто моей стороны. Я забыл проставить галочки в настройках мода, из-за чего его содержимое не мог видеть никто, кроме самого незадачливого одмина :sweat:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Max Power
О, отлично! Ну, почти отлично, но надеюсь, мелкие косяки со временем будут исправлены.
Спасибо тебе за твою кипучую энергию, которая смогла, наконец, соединить несоединяемое :D
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
AndreNF,
О, отлично! Ну, почти отлично, но надеюсь, мелкие косяки со временем будут исправлены.
Что, так заметно? :) Да, по-хорошему, надо было бы с торжественным открытием немного повременить, но я подумал, что коль скоро ссылка, ведущая на этот сайт, на времянке всё равно висит, то шила в мешке утаить не получится. Так или иначе кто-нибудь по ней бы прошёл и неизбежно уничтожил весь эффект неожиданности. Так что пришлось малость форсировать это событие :o

И замечание насчёт сдачи в эксплуатацию недостроенных объектов я не забыл ;)

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
Опа-на, как быстро переехали! Вроде позавчера ещё обсуждали возможности переезда и состоится ли он вообще, а тут вдруг так быстро и неожиданно! Спасибо большое, ребята!
Ну а теперь нужно потихоньку обживать старое новое (или новое старое  :D ) место, да ждать, что, может, начнёт сюда народ подтягиваться и форум этак через полгода-год станет таким же известным, как и НФСФ 1.0, ибо по всей России фанатов Симпсонов наверняка дофига и больше, да может и так статься, что кто-нибудь из старожилов (тех, кто активничал на форуме до его падения в 2011) заглянет на огонёк. Кого навскидку вспомнить могу... ну, например, HAEMHIK, IronFox, Diamond, Yafigura, Kot, MissFuturama, а может, и сам основатель этого форума вообще (думаю, вы понимаете, о ком я  ;)) случайно наткнётся на ссылку.
Ещё раз спасибо большое за восстановление НФСФ!  :)

*пошёл спамить ссылками на форум везде, где только можно*.  :D

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Nick_96,
Опа-на, как быстро переехали! Вроде позавчера ещё обсуждали возможности переезда и состоится ли он вообще, а тут вдруг так быстро и неожиданно! Спасибо большое, ребята!
Да уж, похоже, что недавнее появление на временном форуме stitch'a послужит своеобразным катализатором данного события  ;)

Ну а теперь нужно потихоньку обживать старое новое (или новое старое  :D ) место, да ждать, что, может, начнёт сюда народ подтягиваться и форум этак через полгода-год станет таким же известным, как и НФСФ 1.0, ибо по всей России фанатов Симпсонов наверняка дофига и больше, да может и так статься, что кто-нибудь из старожилов (тех, кто активничал на форуме до его падения в 2011) заглянет на огонёк. Кого навскидку вспомнить могу... ну, например, HAEMHIK, IronFox, Diamond, Yafigura, Kot, MissFuturama, а может, и сам основатель этого форума вообще (думаю, вы понимаете, о ком я  ;)) случайно наткнётся на ссылку.
Да, было бы здорово как-нибудь пересечься со "старичками". Тем более, что с доброй половиной из них я так ни разу, толком, и не общался. Надеюсь, что дело не закончится обвинениями в нетортовости и нарушении авторских прав, как это было с возрождённым LMS...

*пошёл спамить ссылками на форум везде, где только можно*.
Вот это запал! :) Что ж, удачи тебе в этом нелёгком начинании. Только помни: спамеров в Рунете не любят ;)

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
Max Power,

Тем более, что с доброй половиной из них я так ни разу, толком, и не общался.

Да, неплохо, но, думаю, по прошествии стольких лет они уже забыли о существовании форума.  :(

Вот это запал! Что ж, удачи тебе в этом нелёгком начинании. Спамеров в Рунете не любят

Ну это я так, образно выразился, конечно, потому что размещение ссылки в симпсоновских группах того же ВК неизбежно приведёт к тому, что на форум может хлынуть толпа неадекватов с кучей "мемасиков" и прочей ерунды.  :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Nick_96,
Троица Кот-Наёмник-Инфогард - точно не забыла. Другое дело, что у них теперь другие интересы и заняты они совсем другими проектами.

Ну это я так, образно выразился, конечно, потому что размещение ссылки в симпсоновских группах того же ВК неизбежно приведёт к тому, что на форум может хлынуть толпа неадекватов с кучей "мемасиков" и прочей ерунды.  :)
А карательные функции у меня на что? Не на одних же спамботах да не вполне адекватных самозванцах мне их применять :twisted:

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
Max Power

Ну раз так и ты в принципе не против, то я думаю, что лучше подождать немного (всё-таки форум только-только восстановили), а уж потом, через недельку-другую, попросить админов какой-нибудь из тех групп вывесить ссылку на форум на стенку. А то спамить, согласен, не очень красиво, да и банхаммером схлопотать можно.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Nick_96,
Не думаю, что реклама в пабликах vk вообще что-нибудь даст. Благо у нас уже есть прецедент. 4tune на добровольных началах повесил ссылку на форум в своей группе, но что-то наплыва посетителей на времянке я не заметил. Тут скорее нужны точечные приглашения интересующихся людей на личном уровне. И вообще - самое ценное в любом форуме - его участники. Если будут интересные обсуждения, а сам сайт не выглядеть заброшенным - посетители рано или поздно потянутся :)

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Добрые новости.:) Тоже очень рад видеть старое доброе место.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
А я очень рад видеть тебя, Alex92. Надеюсь когда-нибудь пересечься с тобой в обсуждении или ещё чём-нибудь :)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Отличные новости! И я даже не ожидал услышать их так скоро. Есть чему порадоваться. :)

Спасибо всем, кто принял живое участие в судьбе форума. И Максу, само собой, за неистощимую энергию и личные вложения.

Рад видеть всех, кто сюда уже зашёл. Также надеюсь, что кто-нибудь ещё из "старичков" подтянется. :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Wanderer,
Спасибо на добром слове :) Да, это были трудные времена, но мы всё-таки выстояли и выстрадали свой форум обратно. Надеюсь, что больше нам не придётся проходить через всю эту чехарду с падениями, возрождениями и переездами, тянущуюся с самого 2015-го. Пришла пора просто мирно созидать и общаться.

Касательно старичков, вы же вхожи в "Клуб НФСФ",а не я, не так ли? ;)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Спасибо Вам всем! Вы большие молодцы!
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
stitch,
Да не за что. Тебе спасибо: если бы не твой вопрос в соответствующей теме, кто знает сколько бы ещё мы раскачивались :)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Max Power,
Кнопку-перенаправление на архив я добавлю попозже, как только будут решены более насущные задачи. Да и с её дизайном определиться бы не помешало.
Я вдруг вспомнил, что в какой-то период эта кнопка располагалась в верхнем правом углу форума, где сейчас "Добро пожаловать". Не знаю, как кому, а меня данный вариант вполне устраивает :)

И ещё мне хотелось бы узнать насчёт той части форума, что заполнялась нами в период между его первым и вторым падением. Она исчезла безвозвратно, или же её тоже можно будет присоединить?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
ArtemyFan,
Давай оставим поле "Новости" для новостей, m'kay? ;) Есть у меня пара идей по реструктурированию форума, и это - одна из них.
И ещё мне хотелось бы узнать насчёт той части форума, что заполнялась нами в период между его первым и вторым падением. Она исчезла безвозвратно, или же её тоже можно будет присоединить?
Хороший вопрос.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Осталось придумать как сюда народ подтянуть, чтобы шумно и людно было :)

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
Кстати, правила на форуме действуют те же, что и на НФСФ 1.0?  :)
« Последнее редактирование: 27/07/2017, 10:00:53 от Nick_96 »

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Кстати, правила на форуме действуют те же, что и на НФСФ 1.0?
Более-менее, но с 2011 года кое-что менялось, правила с тех пор сделали более конкретными.

Правила все написаны в соответствующих темах. Вот краткая версия, а вот полная версия правил.

Ещё как-то в последнее время стараемся избегать холиваров на остросоциальные/политические темы, так как замечено, что ни к чему хорошему в длительной перспективе это не ведёт. Правда как пойдут дела с этим дальше - трудно на данный момент сказать.

Единственное, что вызвало у меня вопрос - почему они отредактированы?
Последнее редактирование: Вчера в 04:23:40 от Eric Cartman
И в какой части? Это нигде не объявлялось.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Wanderer,
Cпокойствие, только спокойствие. Там всего лишь были исправлены ссылки  :)

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
А что за драма-то с этим форумом? Он был знаменит, сколь-нибудь значим? Его грохнули хакеры, если верить тому, что некогда читал в интернете. Раз вернулся, то какие здесь развлечения, чем заняться и с кем? Людей маловато, я вижу, для такого крутого проекта... какие планы на будущее? Возвращение железобетонное, больше ничего никуда не исчезнет? :confused:
Are you gonna bark all day, little doggy, or are you gonna bite?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Да не было никакой драмы. Просто создатель сайта внезапно исчез, а мы были вынужденны расхлёбывать последствия.

Он был знаменит, сколь-нибудь значим?
Сюда так и просится мем с прищуренным Фраем, но мне лень его искать и сочинять смИщную надпись, так что придётся ответить серьёзно. Это тематический форум, созданный для поклонников Симпсонов и Футурамы, непрерывно существующий с 2002 года. Не знаю как сейчас, но до 2011-го Независимый был очень даже известен, по крайней мере среди поклонников его титульных сериалов. А нынче он и вовсе остался единственным в своём роде на весь Рунет. Чем не повод для гордости?

какие планы на будущее?
Как это ни странно прозвучит, но продолжать общаться. Симпсоны всё ещё в эфире, потенциал Футурамы исчерпан не до конца, да и помимо них есть масса других тем для разговоров.
Возвращение железобетонное, больше ничего никуда не исчезнет? :confused:
Я не господь Бог и даже не Ванга, чтобы давать такие гарантии. Но на этот раз форум развёрнут на платном хостинге, а значит ограничение по трафику и создаваемой нагрузке на сервер над ним больше не висит.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Да не было никакой драмы. Просто создатель сайта внезапно исчез, а мы были вынужденны расхлёбывать последствия.

Он был знаменит, сколь-нибудь значим?
Сюда так и просится мем с прищуренным Фраем, но мне лень его искать и сочинять смИщную надпись, так что придётся ответить серьёзно. Это тематический форум, созданный для поклонников Симпсонов и Футурамы, непрерывно существующий с 2002 года. Не знаю как сейчас, но до 2011-го Независимый был очень даже известен, по крайней мере среди поклонников его титульных сериалов. А нынче он и вовсе остался единственным в своём роде на весь Рунет. Чем не повод для гордости?

какие планы на будущее?
Как это ни странно прозвучит, но продолжать общаться. Симпсоны всё ещё в эфире, потенциал Футурамы исчерпан не до конца, да и помимо них есть масса других тем для разговоров.
Возвращение железобетонное, больше ничего никуда не исчезнет? :confused:
Я не господь Бог и даже не Ванга, чтобы давать такие гарантии. Но на этот раз форум развёрнут на платном хостинге, а значит ограничение по трафику и создаваемой нагрузке на сервер над ним больше не висит.
А, ну ясно. Пока попалю, что у вас да как... и что из этого получится :zoidberg:

Оффлайн Eric Cartman

• Администратор
Но на этот раз форум развёрнут на платном хостинге, а значит ограничение по трафику и создаваемой нагрузке на сервер над ним больше не висит.
На платном хостинге тоже есть ограничения, но я думаю, что мы их не достигнем.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Max Power
Eric Cartman
Цитата: Max Power
на этот раз форум развёрнут на платном хостинге
Цитата: Eric Cartman
На платном хостинге тоже есть ограничения
О том, что хостинг платный, я лично узнал только сегодня :eek: А кто же за него заплатил?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
ArtemyFan,
*поигрываяя интегратором памяти*
Ты не хочешь это знать.

[spoiler]У Ирки уже был оплаченный хостинг, на котором находится её Еуджуфорум, а так как места он занимает совсем немного, она захостила наш форум у себя. Но нахлебником я быть не намерен, не переживай ;)[/spoiler]

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Wanderer, рад видеть тебя:)

Острые темы нужны, не одних же Симпсонов обсуждать:) пол жизни их обсуждаю)))

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Wanderer,
Cпокойствие, только спокойствие. Там всего лишь были исправлены ссылки  :)
Понятно, спасибо за разъяснения. :)

stitch
Wanderer, рад видеть тебя:)

Острые темы нужны, не одних же Симпсонов обсуждать:) пол жизни их обсуждаю)))
Взаимно. :) Я думал, что ты ушёл с форума насовсем.

Правда, обсудить можно ещё много чего помимо Симпсонов, но это необпязательно должно быть тесно связано с мировым брожением умов. :)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Ну, здравствуйте, на очередном новом месте :gigi: Меня не было некоторое время в связи с поездкой в отпуск, но теперь я более-менее вернулся.
Еще раз спасибо всем причастным, кто приложил руку к восстановлению форума :star:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Привет, Shed! Рад снова видеть тебя :)

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Зашел. Удивился запросу авторизации. Отписался.
И только потом сообразил:

форум-то не Временный!!!

Спасибо за огромную работу всем причастным!!! :thumbsup:
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Bionik,
Да не за что :) Тебе спасибо, что нас не забываешь! :thumbsup:

Оффлайн IvSim

• Старожил
Привет, ребят. Может кто-нибудь помнит)
Зовут меня Ваня. Давным давно, в 2008 году я зарегался на старом форуме НФСФ, был глуп, мал и несведущ во многих вопросах, за что бывает стыдновато и по сей день. Тем не менее, в периоды моей активности успел поучаствовать в некоторых крутых проектах и застал, наверное, лучшие времена Независимого. Тогда и рисунков было дофига, и Оскары форумные делались, и различные викторины проводились, и такая великая вещь, как "репутация" существовала.
Был невольным свидетелем и хакерского взлома форума, который, конечно, сильно надломил тогда и активность, и настроения в принципе. Отлично помню, что на тот момент казалось, что лучшие форумные времена уже утеряны навсегда и вряд ли будут выстроены заново. Но радует, что форум остается нужен, если не Дагдамору, то хотя бы некоторым по-прежнему активным участникам, с которыми так или иначе вступали в коммуникацию в далеком 2012 году, на старом форуме.
К огромному сожалению, уже не фанат, да и свободного времени все меньше и меньше, но по-прежнему питаю исключительно теплые чувства к двум великим мультсериалам, которые когда-то открыли для меня этот форум.
Постараюсь по мере возможности поддерживать тут какую-то активность со своей стороны. Очень рад увидеть полноценный Независимый вновь и всем привет, ребята)

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
IvSim

Я помню тебя, Ив. :)  Добро пожаловать. :)

P.S. Жалко что Оренбург не устоял в высшей лиге, но зато готовьтесь в следующем сезоне принять наш "Ротор".  :)

Оффлайн IvSim

• Старожил
Рад тебя видеть, Алекс)

Да, очень жаль. Обидно, что по своей глупости и слетели в стыках. Готовы принять)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Привет, IvSim!
Я тоже тебя помню: ты голосовал за меня в номинации "Задолбал 2015" :twisted:
А ежели серьёзно, очень здорово увидеть тебя здесь, добро пожаловать! Буду рад как-нибудь пересечься в теме или обсуждении :)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Привет, IvSim!

Я тебя хорошо помню! Здорово, что ты тоже вспомнил наш старый форум. :)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
IvSim

рад тебя видеть  :)

скоро все в сборе будем))

Оффлайн IvSim

• Старожил
Max Power, Wanderer, Stitch
Всем приветы)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Всем приветы)

собираешь еще что нибудь?)

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
Привет честной компании! Max Power,  спасибо за приглашение!
Mit freundlichen Grüßen, der Richter.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
И тебе привет, Judge! Рад видеть тебя на новом старом месте :)
А вот подчёркивать моё небольшое вмешательство, наверное, всё-же не стоило.

Оффлайн IvSim

• Старожил
Всем приветы)

Это ты по поводу чего? Я когда-то чутка только Симпсонов собирал, да киндер.
Или я неправильно не понял?)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Привет, Judge! Наших прибыло. :)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Всем приветы)

Это ты по поводу чего? Я когда-то чутка только Симпсонов собирал, да киндер.
Или я неправильно не понял?)

я про Симпсонов и спрашивал))

Оффлайн IvSim

• Старожил
Ааа, не, давно ниче не покупал)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
stitch, IvSim,
Не хочу быть занудой, но всё-таки не слишком увлекайтесь короткими сообщениями. Независимый стал самими собой в том числе и благодаря принятой на нём достаточно высокой планке общения. А для таких "просто разговоров" вполне сойдёт и личка.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
stitch, IvSim,
Не хочу быть занудой, но всё-таки не слишком увлекайтесь короткими сообщениями. Независимый стал самими собой в том числе и благодаря принятой на нём достаточно высокой планке общения. А для таких "просто разговоров" вполне сойдёт и личка.

1. Сам знаешь, я так общаюсь
2. Отсутствие синих квадратиков меня раскрепощает
3. Тема флудовая сама по себе, это ж не обсуждение эпизодов
4. Новых пользователей все равно нет, а старые ко мне привыкли
5. Могу еще долго приводить аргументы
6. И да, ты зануда  :p

:D

Оффлайн IvSim

• Старожил
stitch, IvSim,
Дагдамор, ты ли это?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
stitch,
И да, ты зануда  :p
Поправочка: я админ. И так уж вышло, что к свалившимся на меня обязательствам я отношусь достаточно серьёзно. Так что не обессудь.
Ну и из того, что тема сама по себе не очень серьёзная, ещё не следует, что её непременно нужно превращать в базар. И потом, не вы ли все пару лет назад боролись за высокий уровень форума... с Miss Cool? :smirk:

IvSim,
Нет, я не Дагдамор. Но можешь мне поверить: я намного, намного хуже :twisted:
« Последнее редактирование: 22/09/2017, 07:28:17 от Max Power »

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
IvSim,
Нет, я не Дагдамор. Но можешь мне поверить: я намного, намного хуже :twisted:
Будет больно, значит? Звучит сурово.

Оффлайн H.J.S

• Новичок
  • *
  • С наступающим!
    • Сим-Фут
Всем привет. Очень был удивлен что форум работает.
В связи с этим пару вопросов, Кто сейчас админ и где Dagdamor?)
Да и вообще интересно есть тут участники, активно продвигающие сим-фут сообщество 2005-2010 ?)
Многих и сам уже не помню.

Вообще очень печально осознавать что некогда самое большое и сплоченное фан-интернет сообщество полностью мертво. Были времена когда мы все вместе делали одно дело, были десятки хороших сайтов, фанфики, переводы, озвучки новых серий и конечно этот форум, где все мы обменивались опытом и знаниями. Без преувеличения могу сказать что форум помогал мне формироваться как личности, это было занимательно писать огромные посты в 15 лет, вести споры, дискуссии и выражать свое мнение аргументированно.

По поводу предмета наших обсуждений, Футураму я досмотрел и очень жалею что ее опять закрыли. А вот Симсонов последние сезонов 5 я уже и не видел вовсе. Сейчас пытался найти хоть один фан-сайт который бы обновлялся по сей день, ничего не вышло. Видимо все кому это было интересно уже повзрослели, а нынешняя молодежь, аудитория новых сезонов Симпсонов, предпочитают черпать информацию на YouTube. К слову симфут еще доступен в интернете, однако никто им не занимается, да и даже если я бы начал его обновлять, видимо это мало кому могло бы быть интересно. Времена фан-сайтов прошли.

В любом случаи было весело проводить здесь время, Буду рад если кто то из старого каста отпишется, тут или в личку.
Для всех ты клоун пока не добъешся успеха!
Создавая что то новое, помни об этом... (с)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
H.J.S,
Привет :) Дагдамор таинственно исчез где-то в 2014-2015 году (точнее не помню), и попытки с ним связаться, насколько я знаю, так ни к чему и не привели. Админствует сейчас Max Power, как самый энергичный из нас.

Вообще очень печально осознавать, что некогда самое большое и сплоченное фан-интернет сообщество полностью мертво. Были времена, когда мы все вместе делали одно дело
Ну, насчёт "полностью" я не согласен, но, как бы то ни было, делать одно дело (хотя и меньшим составом) нам вроде бы никто не мешает. Поэтому, пожалуйста, присоединяйся, участвуй, потому что людей, выражающих сожаление по поводу низкой активности, у нас вполне достаточно, а вот реально делающих что-то, чтобы это исправить, катастрофически мало.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
H.J.S
Доброго времени суток. :)

Мы, кажется, практически не пересекались ни на изначальном I.S.F.F. (я там был только уже в самом конце его существования, во второй половине 2011-го), на на нынешнем дважды восстановленном Н.Ф.С.Ф. 2.0. Тем не менее, приятно, что старые участники хотя бы из чувства ностальгии судя иногда заглядывают. В теме о форумской активности недавно отписался другой старый участник. Возможно ли, что ваше почти одновременное возвращение - не совпадение? :)

Из старожилов здесь в нынешнем году участвовали в жизни форума только Shed (HellNait, ShadowNait) да ещё немного Alex92. Насчёт Дагдамора правильно сказал ArtemyFan: он окончательно пропал где-то в 2015-м, а вместе с ним безвозвратно утеряна большая часть сообщений до 2012-го года, часть сообщений 2015-го, а также доменное имя, бывшее у него в собственности. То, что есть сейчас, удалось восстановить из имевшихся резервных копий и ещё немного по крупицам разными путями.

В общем, как-то так и существуем. Ну и да, писать сообщения о низкой активности вошло уже в своеобразную грустную традицию. :)

Оффлайн Rise

• Новичок
  • *
Привет. Меня, может, никто и не припомнит, но как раз на Независимом я как-то в 2008-м выложил свою первую озвучку на пробу. Была серия 19 сезона, Smoke on the Daughter. Озвучиваю сейчас мало, но зато перевожу Симпсонов для одной релиз-группы. Да и многими нынешними знакомствами обязан тогдашнему НФСФ.
Активность у меня была по сути только на первом форуме, а на обновлённом в 2011-м я зарегался, но как-то не зашло.
Спасибо, что подняли мастодонта :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
И снова привет, Rise!
Здорово, что не забываешь НФСФ и, конечно же, Симпсонов. Сильное же на тебя впечатление, должно быть, произвёл старый форум :) Переводишь - в смысле, делаешь субтитры? Озвучки я не очень люблю, но вот хорошим субтитрам на Великом и Могучем рад всегда ;)

Оффлайн Rise

• Новичок
  • *
Переводишь - в смысле, делаешь субтитры?
Нет, к сожалению, перевожу для озвучки, и не сабами. Русскоязычный зритель всё же предпочитает озвучки, иначе их бы не выходило по пять штук :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Решил не тянуть резину и вынес сообщения по Idealfilm сюда.